#2376 2010-05-02 17:01:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Sergio пишет:

Клёвая песня) А "Друга рiка" известна на Украине? )
Сайт их нашёл ,если кому интересно - http://www.drugarika.com/

Естественно известна. Уже лет 10 как.
Мой горячо любимый житомирский коллектив smile))

Offline

#2377 2010-05-02 17:04:50

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:

Естественно известна. Уже лет 10 как.
Мой горячо любимый житомирский коллектив smile))

Значит я в очередной раз убеждаюсь, что я очень плохо знаком с украинским шоу-бизом)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2378 2010-05-02 17:11:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Sergio пишет:
Irysia пишет:

Естественно известна. Уже лет 10 как.
Мой горячо любимый житомирский коллектив smile))

Значит я в очередной раз убеждаюсь, что я очень плохо знаком с украинским шоу-бизом)

И что мешает исправить эту оплошность? smile))

Offline

#2379 2010-05-02 19:00:49

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Опять позорно стирают мои посты в теме Миссис! Оставляя зиять бред. Хотя провоцировала не я.

Так вот, объективные в этом вопросе еще как бывают, но, увы, их мало. Бывают зато совершенно непросвещенные и необъективные фанаты фразы для спецолимпиадщиков "у каждого свое мнение", что совершенно неприменимо к данному вопросу.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2380 2010-05-02 19:07:22

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

Объективизма в понятии "красота" нет. И мы это уже выяснили, не так ли?

Кто составлял эти пропорции анатомические? Человек? По каким критериям? Где было написано, что именно такие и не какие другие пропорции считаются красотой? Это все было субъективные оценки тех, кто проводил эти расчеты. Признай это.

То, что в природе существуют какие-то пропорции - это заслуга не человека, а природы. Человек просто просчитал это. Хотя кому это надо? Зачем выводить математические пропорции чтобы сказать - эта красивая, а та нет.

Понятие "красота" субъективно. Попытки приплести математику - это попытки назвать субъективное мнение объективным.

Архитектуру сюда не вплетать (привет, Денни).


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2381 2010-05-02 19:10:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Нет-нет, выяснил это только ты и другие необразованные в этой области люди, подгоняя свое мнение под "так и надо".

Считать ничего не надо, это сразу видно, например я ничего не считаю, говорю сразу, а потом уже при подсчетах оказываецца, что реально я права.

Как раз мы уже выяснили, что первое значение слова красота - это объективная анатомическая красота, а остальное уже для тех, кто мало что смыслит в значениях слов и по привычке подменяет понятия.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2382 2010-05-02 19:11:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Архитектуру, понятно, вплетать не надо, надо вплетать анатомию.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2383 2010-05-02 19:23:33

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

Как мило ты пропустила главную мою мысль, против которой у тебя нет аргументов smile

Cre@tor пишет:

Кто составлял эти пропорции анатомические? Человек? По каким критериям? Где было написано, что именно такие и не какие другие пропорции считаются красотой? Это все было субъективные оценки тех, кто проводил эти расчеты. Признай это.

Заметь, я тут про анатомию как раз-таки вспомнил.

Еще раз назовешь кого-то необразованным - получишь преду ака бан на две недели. Мне это надоело.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2384 2010-05-02 19:27:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Необразованный и "необразованный там-то" - это разные вещи, НЕ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ быть везде образованы. Мне это тоже надоело!

Пропорции анатомические составлялись по многочисленным опросам сообразно с законами антропологии. И законы анатомии (ну самые основные) просчитывались по большинству людей, как ближе к норме, ну например "где должны быть глаза"  - как у большинства, там и должны быть, но если съехали, то это видно. Все наблюдения легли в расчеты.

По твоей логике и кривоногий карлик с выпирающей челюстью не однозначный урод, а может даже и быть красивым.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2385 2010-05-02 19:28:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Насчет "признай это" - вот еще, никогда я нелепицу не признавала и признавать не буду, и не надо меня принуждать это сделать!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2386 2010-05-02 19:32:28

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

По опросам людей. Что и требовалось доказать. Почему я должен принять на веру мнение каких-то людей относительно красоты только потому что они называют это мнением объективным и подкрепленным какими-то расчетами?

Квазимодо вспоминаем.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2387 2010-05-02 19:38:14

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

Понятие красоты относительно и субъективно. Кто-то считает кого-то красивым, а кто-то нет.

Но от того, что кто-то не посчитает человека красивым - он таковым не станет. Поэтому я тебя прошу последний раз - не навязывай свое мнение как единственно правильное, даже если они подкреплено какими-то расчетами анатомической красоты. От этого человек уродом в глазах тех, кто его считает красивым, не станет. И наоборот.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2388 2010-05-02 19:39:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Ну это же не просто какие-то там тупые соцопросы по улицам. Это уже статистика, и подкреплена она антропологическими выкладками о приспособленности всех частей тела для жизни. И причем если у 90% людей например глаза на середине лица, а у остальных нет, то логично, что правильно, что они должны быть на середине. Так со всеми законами анатомии.

Опросы-то только потом были сделаны, после этих сравнений и выкладок, и они все подтвердили.

Конечно, ты не обязан в это верить, если не хочешь, никто никому ничего не должен, ты можешь не верить, что Земля круглая, однако насчет анатомической красоты - все именно так, как я говорю.

Вот редко я смотрела на человека, влет определяла, красив ли он, и потом оказывалось, что я ошиблась - обычно если смотрю - красивый, то все совпадает, а нет, так нахожу косяк. Вот тут как раз есть понятие субъективности или лучше сказать интуиции на красоту - кто-то сразу определяет, кто-то нет. И творческие люди определяют обычно сразу.

С Сафурой я кстати ошиблась немного. Я сказала, что она близка к красоте, но некрасива, однако на деле (после просмотра многих видео, где она не намазана и не отфотошоплена) оказалось, что ей далеко до красоты - обычная кавказская девочка, даже чуть ниже среднего в этом плане.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2389 2010-05-02 19:42:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

"В глазах" не станет. Но на самом деле человек останецца тем, кем родился. То есть либо красивым. либо нет. И кто бы что про этого человека ни говорил, он останецца либо красивым, либо некрасивым. Понятие "для меня красив" в принципе существовать не должно, потому что это так же, как например "железный" или "красный"

И вот ты говоришь  - "в глазах" - ты имеешь в виду именно второстепенное значение красоты, субъективное, для которого нужно подбирать синонимы. Но само слово "красивый" - вот оно имеет прямой смысл, а имеет переносные. Я всегда говорю в прямом, как качественное прилагательное тыкскыть.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2390 2010-05-02 19:47:59

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

Aika Narazaki пишет:

И вот ты говоришь  - "в глазах" - ты имеешь в виду именно второстепенное значение красоты, субъективное, для которого нужно подбирать синонимы. Но само слово "красивый" - вот оно имеет прямой смысл, а имеет переносные. Я всегда говорю в прямом, как качественное прилагательное тыкскыть.

Понятие красоты полностью субъективно. Как бы тебе не нравился мой пример - но вспомни конкурсы красоты. Может быть (я такое допускаю), что кто-то там что-то просчитывает в голове. Но тогда, по идее, эти расчеты должны быть одинаковыми у всех судей. Ан, нет. Нифига. Разные. Потому что красота - субъективное понятие.

И только не надо сейчас утверждать, что это неверный пример и судьи лохи и ламеры smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2391 2010-05-02 19:48:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Айка, это уже реально смешно. Если бы все в этом мире подчинялось тем правилам, по которым живешь ты, то человечество до сих пор сидело бы в железном веке.
Вот потому, что всегда есть те, кто плюет на все правила, нельзя и невозможно прогресс и существует.

В дискуссию не ввязываюсь, выросла.

Offline

#2392 2010-05-02 19:50:40

SeregA
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 2,790

Re: Яма для флуда - 4

Айка, а ты считаешь себя красивой? smile

Offline

#2393 2010-05-02 19:51:00

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

Нет, Ирысь, это не смешно. Это уже грустно.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2394 2010-05-02 19:56:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Cre@tor пишет:
Aika Narazaki пишет:

И вот ты говоришь  - "в глазах" - ты имеешь в виду именно второстепенное значение красоты, субъективное, для которого нужно подбирать синонимы. Но само слово "красивый" - вот оно имеет прямой смысл, а имеет переносные. Я всегда говорю в прямом, как качественное прилагательное тыкскыть.

Понятие красоты полностью субъективно. Как бы тебе не нравился мой пример - но вспомни конкурсы красоты. Может быть (я такое допускаю), что кто-то там что-то просчитывает в голове. Но тогда, по идее, эти расчеты должны быть одинаковыми у всех судей. Ан, нет. Нифига. Разные. Потому что красота - субъективное понятие.

И только не надо сейчас утверждать, что это неверный пример и судьи лохи и ламеры smile

Это как раз верный пример, подтверждающий МОЮ правоту, потому что в конкурсах очень часто побеждают именно красивые женщины и девушки, Более того, там очень многие претендентки красивы, и вот субъективность начинается ТУТ - кто более красивый из двух красивых. Более того, тут начинаецца политика, типажи, обаяние, конкурс бикини и платьев - а что делать, если почти все красивые?

Именно так, на конкурс беруцца судьи - очень часто ТВОРЧЕСКИЕ люди, модельеры, певцы (Азнавура помню). И вот они смотрят, и они уже инстинктом выбирают девушек по просчетам - то есть у них законы анатомии на уровне интуиции.

Но иногда (тут я сравню с собачьей выставкой) судьи судят не по красоте - оттого и отличия. Они дают на подсознании той, которая больше всего понравилась им, но так делают меньшинство, остальным даже на подсознании нравяцца те, что покрасивее, ибо жюри привыкшее выбирать интуитивно то, что красивее.

Так что красота абсолютно объективное понятие - и мне нравицца твой пример! Другое дело, что красота - НЕ ГЛАВНОЕ. красота без обаяния никому не нужна, но понятие есть понятие.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2395 2010-05-02 19:57:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

Cre@tor пишет:

Нет, Ирысь, это не смешно. Это уже грустно.

Да, это грустно, грустно, что такое простое понятие выучить не могут.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2396 2010-05-02 20:00:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

SeregA пишет:

Айка, а ты считаешь себя красивой? smile

Ну если честно нет, в особенности потому, что у меня ужасная форма лица и дурацкий нос (был нормальный, но я его однажды сломала, и теперь он на серединке не такой как нужно)

Тем не менее, меня часто называют красавицей, но они от этого правы не стали. Мне так хочецца сказать им: НЕТ! ОКСТИТЕСЬ! - и доказать, почему нет, но могут подумать, что я прибедняюсь, чтоб меня начали еще больше хвалить, поэтому я делая унылое несогласное лицо или говорю - "Это потому что я удачно накрасилась"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2397 2010-05-02 20:00:26

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Cre@tor пишет:

Нет, Ирысь, это не смешно. Это уже грустно.

Наверное, да... Уже грустно...

Offline

#2398 2010-05-02 20:01:36

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда - 4

Да, Айка... Чтд... Все примеры подтверждают только твою правоту. И все. Все. Ничего более ты слышать не хочешь.

И вот это грустно. Ты вбила себе в голову какие-то правила. И хочешь, чтобы все следовали по ним.

Проще надо быть, тебе не кажется?

Для меня лично красота вообще не важна. Но отрицать красоту кого-то только потому что ты так не считаешь - я никогда не буду.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2399 2010-05-02 20:01:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Яма для флуда - 4

ой люди, нам не только грустно осознавать это беспредел, а уже бесит немного, в особенности если шагу нельзя ступит  баном пугают и посты трут, хотя мы обе правы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2400 2010-05-02 20:04:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда - 4

Айка, как ты умудрилась нос сломать? Уж не помог ли кто?


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски