#131251 2022-06-19 02:50:11

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:

ну-ну, я тоже не понимал величие MALYSHEVA, но потом я увидел вот это  glasses
https://i.postimg.cc/0NBtmr52/photo-202 … -04-28.jpg
в этой работе меня не устает  удивлять работа графера... так передать скандальность Елены ещё не удавалось никому

представляю, как ты хотел бы оказаться в тот самый день в студии п*рвого к*нала в свитере с длинным воротником glasses

ну так делают в наших любимых the USA и the State of Israel, так что у нас просто нет выбора... glasses а Елена... доктор ,профессор , Врач , популяризатор науки, борец с предрассудками... слова излишни  glasses

то какой ты сторонник этой практики glasses самое важное открытие сегодняшней ночи


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131252 2022-06-19 02:54:07

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:

представляю, как ты хотел бы оказаться в тот самый день в студии п*рвого к*нала в свитере с длинным воротником glasses

ну так делают в наших любимых the USA и the State of Israel, так что у нас просто нет выбора... glasses а Елена... доктор ,профессор , Врач , популяризатор науки, борец с предрассудками... слова излишни  glasses

то какой ты сторонник этой практики glasses самое важное открытие сегодняшней ночи

на самом деле контроверсийный вопрос, нужно каждый случай детально изучать и рассматривать, и потом уже выносить вердикт  glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#131253 2022-06-19 02:56:24

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:

ну так делают в наших любимых the USA и the State of Israel, так что у нас просто нет выбора... glasses а Елена... доктор ,профессор , Врач , популяризатор науки, борец с предрассудками... слова излишни  glasses

то какой ты сторонник этой практики glasses самое важное открытие сегодняшней ночи

на самом деле контроверсийный вопрос, нужно каждый случай детально изучать и рассматривать, и потом уже выносить вердикт  glasses

well  glasses лучше, чем я думал изначально glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131254 2022-06-19 02:58:17

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:

то какой ты сторонник этой практики glasses самое важное открытие сегодняшней ночи

на самом деле контроверсийный вопрос, нужно каждый случай детально изучать и рассматривать, и потом уже выносить вердикт  glasses

well  glasses лучше, чем я думал изначально glasses

страшно подумать что ты мог подумать   glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#131255 2022-06-19 03:00:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:

на самом деле контроверсийный вопрос, нужно каждый случай детально изучать и рассматривать, и потом уже выносить вердикт  glasses

well  glasses лучше, чем я думал изначально glasses

страшно подумать что ты мог подумать   glasses

на более, кхм, восточноевропейскую позицию по данному вопросу ops


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131256 2022-06-19 03:22:43

#teamandorra
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,721

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:

well  glasses лучше, чем я думал изначально glasses

страшно подумать что ты мог подумать   glasses

на более, кхм, восточноевропейскую позицию по данному вопросу ops

внезапно заходим на очень серьёзную и тяжёлую тему, но разве можно представить и понять дух Восточной Европы без идишкайт glasses


ezgif-com-gif-maker-2.gif

Offline

#131257 2022-06-19 12:30:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Куда вы скатились. Кого вы тут все обсуждали? Кто все эти люди?

Offline

#131258 2022-06-19 13:29:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Это не люди  big_smile это персонажи  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131259 2022-06-19 14:35:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Но да, обсуждение Лукиши Лубамбы и райвалри Зе Вивиенн и Джинкс Монсун не менее культурально импактны cool

И это при том, что Вивиенн каждый раз высказывается о том, как хотела бы в будущем поставить с Джинкс совместное шоу, и о том, что пожалела, сказав что хотела блокнуть её вместо Монé  glasses Если теперь этот платиновый планджер будет ходить по кругу от Джинкс к Вивиенн и таким образом они обе утонут, расступив место на пьедестале для Шеи, Тринити и Монé   big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#131260 2022-06-19 14:43:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот сюжет со словацкого тв.

Вопрос другим украинцам - вам понятно немного? Он похож на украинский. Но есть другие слова. Но когда часто смотреть и слушать их, то уже по инерции начинаешь понимать что значат другие слова. Мы же в детстве не лазили по словарям. Просто начинали понимать. 

Но у меня есть знакомые моего возраста и младше, которые в детстве не смотрели словацкие каналы. И вот они если поедут в Словакию или встретят словака, то стоят, моргают глазами и нифига не понимают smile 

Скрытый текст

Мне словацкий не понятен практически вообще на слух, письменно же, если открыть какую-нибудь статью на випикедии, то еще можно немного понять, но в усной речи буквально могу вычленить некоторые знакомые слова   glasses
Для меня тот же польский намного более понятен, я спокойно смотрю польское ТВ, или общаюсь с поляками, улавливая всю суть  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#131261 2022-06-19 15:56:13

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

#teamandorra пишет:
El Diablillo Duro пишет:
#teamandorra пишет:

страшно подумать что ты мог подумать   glasses

на более, кхм, восточноевропейскую позицию по данному вопросу ops

внезапно заходим на очень серьёзную и тяжёлую тему, но разве можно представить и понять дух Восточной Европы без идишкайт glasses

транслирую это во всём, начиная от ответа на гнилой вопрос препода в универе "а кто вы по нац*ональности" и заканчивая выбором Kosher meal среди тематических наборов бортового питания а*рофлота с такими наименованиями как веганское или халял-меню


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131262 2022-06-19 17:06:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Мне словацкий не понятен практически вообще на слух, письменно же, если открыть какую-нибудь статью на випикедии, то еще можно немного понять, но в усной речи буквально могу вычленить некоторые знакомые слова   glasses
Для меня тот же польский намного более понятен, я спокойно смотрю польское ТВ, или общаюсь с поляками, улавливая всю суть  glasses

Как интересно. А у вас там польские каналы транслировали всегда или ты сейчас по интернету смотришь?

Вот мне как раз польский тяжелее дается. Я наверное пойму, но нужно слишком прислушиваться, что они там говорят. Никогда его не любила за это.


И вообще-вообще словацкий непонятен? На тебя, западенца, была надежда smile Что уж говорить про остальных. А соседи тут понимают что-то?

Удивительно, как он нам тут зашел тогда. Но там реально просто если часто смотреть те же сериалы, то быстро понимаешь что имеется ввиду под незнакомыми словами.
Ну вот она там говорит вначале, там даже похожие слова многие:



В первом раде - Сначала

Така, ктора взникнэ з прьятельства - Та, которая возникнет с дружбы (прьятели - приятели)

Ласка - любовь

До конца з ненависти - В конце концов с ненависти

Дьяле ласку к висшей моци - Далее любовь к высшей силе. "Моц" = сила. "Міцність" в украинском

А я вьем - А я знаю. "вьеть" = знать

к вьяноцам - к Рождеству (Vianoce = Рождество)

е доволэнэ - разрешено. (Доволенка еще переводится, как отпуск). Близкое к украинскому - дозволено

вшетко - всё

Мое мэно - моё имя

витайтэ - добро пожаловать. Украинское - вітайте. Только у них ударение на первое "и"

воньа - запах. Воньать - пахнуть smile Это из тех, что нам смешно, потому что наоборот. smile

пречо биз ме малы - Почему мы должны. (Украинское "Чого б ми мали")

вьяночнэ атмосфэри - рождественская атмосфера

Прэчо прэтэрпеть в Дэцембри, кэдь ю можэмэ ужить в Юни - Зачем терпеть/испытывать в Декабре, когда её можем пережить/испытать в Июне. Опять похожее с укаринскими словами (прэтэрпеть - терпіти, можємє - можемо, ужить - вжити)

Лєн пар мєсьяцов - Всего пару месяцев



Так посмотрю - у них очень много этого твордого "э" в словах smile Раньше не обращала внимания.

Offline

#131263 2022-06-19 17:22:16

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Мне словацкий не понятен практически вообще на слух, письменно же, если открыть какую-нибудь статью на випикедии, то еще можно немного понять, но в усной речи буквально могу вычленить некоторые знакомые слова   glasses
Для меня тот же польский намного более понятен, я спокойно смотрю польское ТВ, или общаюсь с поляками, улавливая всю суть  glasses

вот то ж самое, словацкий (да и чешский) вообще на слух воспринимать не могу, польский ещё туда-сюда, основную идею могу уловить на слух


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131264 2022-06-19 17:29:46

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: Яма для Пробивания

польский знаю вполне свободно с детства, все главные мультики типа Покемонов выходили раньше всех именно там, на те-фау-пе либо полсате
могу разве наделать много ошибок в написании всяких коварных вещиц типа ę и прочего, но в целом в Польше всю жизнь чувствовал себя довольно комфортно

Offline

#131265 2022-06-19 17:33:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Словацкий и чешский – единственные славянские языки, которые ни на письмо, ни на слух я не воспринимаю, только какие-то очень отрывистые слова.
При том, что с остальными славянскими попроще, какую-то простую инфу на польском/хорватском/болгарском я мож и пойму даже big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131266 2022-06-19 17:34:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: Яма для Пробивания

самый тёмный лес - это, простите, словенский: вроде корни родные, но всё как-то очень перекособочено

Offline

#131267 2022-06-19 17:38:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

самый тёмный лес - это, простите, словенский: вроде корни родные, но всё как-то очень перекособочено

Мне он кажется проще, чем чешский и словацкий, особенно на письме big_smile
А самый простой из славянских вне восточной группы – болгарский, кмк, он очень архаичный, но очень интуитивно понятный.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131268 2022-06-19 17:38:34

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Duro пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
#teamandorra пишет:

Ну я просто правда представляю себе, какой бы великолепной была Shy в формате блоггерки, ведающей из Америки glasses показала бы нам всю подноготную той дивной страны, но при этом ещё и прививала бы любовь и уважение к the USA  glasses была бы новая икона Ютуба

Но зачем, когда есть Флорида Ялта и Лора США glasses

разве они не в доме престарелых glasses мне казалось, им уже 90

Я орландскую бабку для себя открыл лет 10 назад, когда ее ХаниДуглас на реплику "ай лав ю" отвечал ей "ф*к ю" glasses Но сейчас бабка совсем выжила из ума, живет в багажнике своего автомобиля, срется со старбаксом из-за 54 центов за мед.

Редактировался Gaik (2022-06-19 17:39:25)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#131269 2022-06-19 17:51:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Tornado* пишет:

Мне словацкий не понятен практически вообще на слух, письменно же, если открыть какую-нибудь статью на випикедии, то еще можно немного понять, но в усной речи буквально могу вычленить некоторые знакомые слова   glasses
Для меня тот же польский намного более понятен, я спокойно смотрю польское ТВ, или общаюсь с поляками, улавливая всю суть  glasses

Как интересно. А у вас там польские каналы транслировали всегда или ты сейчас по интернету смотришь?

Вот мне как раз польский тяжелее дается. Я наверное пойму, но нужно слишком прислушиваться, что они там говорят. Никогда его не любила за это.


И вообще-вообще словацкий непонятен? На тебя, западенца, была надежда smile Что уж говорить про остальных. А соседи тут понимают что-то?

Удивительно, как он нам тут зашел тогда. Но там реально просто если часто смотреть те же сериалы, то быстро понимаешь что имеется ввиду под незнакомыми словами.

Ну ТВП стандартно есть во всех кабельных пакетах, остальные польские уже в зависимости от размера пакета и провайдера  big_smile Плюс, те же Нешинал Географик и Дискавери там всякие обычно имеют на выбор несколько аудиодорожек, польская одна из них, иногда она включается у меня по умолчанию, если какие-то настройки сбиваются, или когда украинская пропадает или её нет, не русскую же слушать  big_smile
А вот со словацким и чешским контентом не сталкивался вообще никогда, поэтому уши и не воспринимают, так что дело скорее именно в этом, так то я сомневаюсь, что словацкий прямо так сильно отличается, пару месяцев потребления и вполне могло бы стать понятно  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#131270 2022-06-19 17:55:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

А скиньте чего-то на болгарском и словенском smile

Посомтрю или что-то пойму. Хоть общий смысл.

Offline

#131271 2022-06-19 18:09:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А скиньте чего-то на болгарском и словенском smile

Посомтрю или что-то пойму. Хоть общий смысл.

cool


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#131272 2022-06-19 18:15:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

¡las duraaaas! cool  cool  cool сразу окунает в эпоху Карантинолиги под покровительством Severina


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#131273 2022-06-19 18:17:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

А тв сюжеты какие-то?

Offline

#131274 2022-06-19 18:29:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А тв сюжеты какие-то?

Болгарский

Сербский

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2022-06-19 18:55:33)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131275 2022-06-19 18:34:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Словенский
https://youtu.be/CvGLN6_BXYc

Почему-то вайбы идут будто ово je српски  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски