#95276 2018-06-16 13:39:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

в Москве есть обратно-арочный или арочный наоборот lol не знаю, как назвать

Скрытый текст

0_5336f_46afda85_XL.jpg

раньше был железнодорожным, там проходила ветка от станции Бескудниково (Савёловское направление ж/д) до сначала Лосиноостровской Ярославского направления, потом ветку укорачивали, пока вконец не разобрали в 80-каком-то году

Скрытый текст

772-1984-bridge.jpg
773-1982-bridge.jpg

а теперь просто пешеходный

Скрытый текст

08_big.jpg


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95277 2018-06-16 13:43:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

в Москве есть обратно-арочный или арочный наоборот lol не знаю, как назвать

раньше был железнодорожным, там проходила ветка от станции Бескудниково (Савёловское направление ж/д) до сначала Лосиноостровской Ярославского направления, потом ветку укорачивали, пока вконец не разобрали в 80-каком-то году

а теперь просто пешеходный

ахах, а интересно выглядит lol
жалко, что разобрали, всё таки  что-то такое в нём было. даже пешеходный прикольно было бы

Offline

#95278 2018-06-16 13:45:20

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

пешеходный-то никуда не делся, до сих пор есть big_smile разобрали только ж/д пути, мост остался целиком, только заасфальтировали

жду негодований по поводу слов "ж/д" и нерусского "заасфальтировали" lol

Редактировался también (2018-06-16 13:46:20)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95279 2018-06-16 13:45:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

а вот  конечно интересно сравнить Днепрогэс "старый" и "новый"
И эстакада, и новый шлюз, как мне кажется со второй очередью всё более грандиозно выглядит.
Но и старый шлюз мне очень жаль neutral

Скрытый текст

5cd47f476452.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2018-06-16 18:38:39)

Offline

#95280 2018-06-16 13:47:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

пешеходный-то никуда не делся, до сих пор есть big_smile разобрали только ж/д пути, мост остался целиком, только заасфальтировали

жду негодований по поводу слов "ж/д" и нерусского "заасфальтировали" lol

т.е. я протупила - арка так и есть? big_smile  тогда нормально

Offline

#95281 2018-06-16 14:10:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

украинцы - это такая профессия? lol

и при том, не такая уж и высокооплачиваемая, и уволиться не так то и просто  monkey


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#95282 2018-06-16 14:16:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

то ж самое и с форцой. последнее, кстати, вообще междометие такое, я не очень уверен, что их можно по языкам классифицировать big_smile хотя пошло, разумеется, не из русского.

я вот честно, не знаю что такое форца, никогда не слышал, но стал уж спрашивать, а тактильно промолчал big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#95283 2018-06-16 14:21:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:

то ж самое и с форцой. последнее, кстати, вообще междометие такое, я не очень уверен, что их можно по языкам классифицировать big_smile хотя пошло, разумеется, не из русского.

я вот честно, не знаю что такое форца, никогда не слышал, но стал уж спрашивать, а тактильно промолчал big_smile

А как же ля форца дель дестино  lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#95284 2018-06-16 14:26:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

И вообще, с Блумсдэем вас всех, всем бараньих почек и портера!

Скрытый текст

ulysses.jpg


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#95285 2018-06-16 14:26:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл AWS пишет:
Monster пишет:
también пишет:

то ж самое и с форцой. последнее, кстати, вообще междометие такое, я не очень уверен, что их можно по языкам классифицировать big_smile хотя пошло, разумеется, не из русского.

я вот честно, не знаю что такое форца, никогда не слышал, но стал уж спрашивать, а тактильно промолчал big_smile

А как же ля форца дель дестино  lol

ну это счас то я догадался что енто есть, но в целом меня к итальянщине мало тянет


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#95286 2018-06-16 14:36:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

что там ещё... "майнгот" и "обрехаду" великими русскими словами не являются, но просьб перевести вроде не было

Ну вот. Наконец принятие своего нарушения. Как там в стадиях: Отрицание-Гнев-Торг-Депрессия-Принятие

Напомню тебе хронологию нашего эпического противостояния, которое ты сам начал

Скрытый текст
también пишет:
Shy пишет:

Два дня всего прошло. А еще целый месяц впереди. roll

Дали будэ. Без регистрации и СМС.

мадам, пишите на нормальном русском языке, пожалуйста, я не знаю, причём тут какие-то дали (или то Сальвадор?)

Shy пишет:

А что не так с "Далі буде"? Ты реально не понял? У нас же тут типа мода вставлять украинские словечки или похожие на них. Сам, по-моему грешишь этим. От вас всех и набралась.

Переводится как "Далее будет".

На этом можно было заканчивать проблему. Потому что я объяснила, почему употребила эти слова и дала перевод! Как ты и просил. А также указала тебе, что ты сам то же самое постоянно делаешь. Но ты решил продолжать.

también пишет:

не знаю, что у вас, у нас пункт 3.2.2

я украинского толком не знаю, какому русскому научили в детстве - таким и пользуюсь angel поэтому если там проскальзывают слова, похожие на украинские - ну сорри.

Shy пишет:

Мне действительно нужно лезть в поиск и приводить тебе твои же украинские словечки, которые ты по приколу вставляешь в посты? А потом с умным видом мне тыкаешь, когда я то же самое делаю? Правда? Не говоря уже и о вставке разных других странных словечек, не являющихся русскими. Раз уж ты за чистоту русского языка тут взялся. Плохо учили тебя в детстве, значит.

también пишет:

но вообще, это очень смешно, когда человек слегка коверканный русский язык сразу начинает считать украинским.

también пишет:

да, принцип прецедента. у других возмущений не возникло, соответственно, я не вижу причин не употреблять это слово.

también пишет:

да, я всё аргументировал. в отличие от тебя

Напомню, я сразу же дала перевод и объяснила, почему употребила те слова...

también пишет:

"майнгот" и "обрехаду" великими русскими словами не являются, но просьб перевести вроде не было

Напомню, что по пунктам правила 3.2.2, которые ты сам привел "Не рекомендуется использовать при написании сообщения любые языки, кроме русского. Если Вам необходимо использовать фразу на иностранном языке, то вы должны привести перевод или хотя бы кратко пересказать смысл написанного".

По правилам, на которые ты сослался, тебя никто не должен просить переводить иностранные словечки. Ты сам должен давать перевод.
Вот и всё. Ты сам постоянно нарушал эти правила. И тебя не волновало. Зато решил сделать мне втык. Это и есть лицемерие.

Offline

#95287 2018-06-16 14:42:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл AWS пишет:
Monster пишет:
también пишет:

то ж самое и с форцой. последнее, кстати, вообще междометие такое, я не очень уверен, что их можно по языкам классифицировать big_smile хотя пошло, разумеется, не из русского.

я вот честно, не знаю что такое форца, никогда не слышал, но стал уж спрашивать, а тактильно промолчал big_smile

А как же ля форца дель дестино  lol


Месье, пишите на нормальном русском языке, пожалуйста, я не знаю, причём тут какие-то дестины

у нас пункт 3.2.2

devil

Offline

#95288 2018-06-16 14:45:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Русские имеют право пошутить—поковеркать, иностранцы оббяззаны писать правильно
Чего не ясного то lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#95289 2018-06-16 14:50:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

На самом деле, многие украинские слова, ховайся, шукать, смачно, — те де самые поосторечные русские. Аегглицизмов много в молодежном сленге, это тоже современный разговорный русский.

А вот «Дале будэ» это уже предложение на иностранном языке.

Если человек не видит разницы, то дальнейшая дискуссия бессмыслена


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#95290 2018-06-16 14:56:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:

украинцы - это такая профессия? lol

и при том, не такая уж и высокооплачиваемая, и уволиться не так то и просто  monkey

Афигеть, недурно, недурно lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#95291 2018-06-16 14:59:48

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también пишет:

что там ещё... "майнгот" и "обрехаду" великими русскими словами не являются, но просьб перевести вроде не было

Ну вот. Наконец принятие своего нарушения. Как там в стадиях: Отрицание-Гнев-Торг-Депрессия-Принятие

и снова ложь lol

читаем правила

3.2.2. Использовать при написании сообщения любые языки, кроме русского. Если Вам необходимо использовать фразу на иностранном языке, то вы должны привести перевод или хотя бы кратко пересказать смысл написанного.
Постоянное использование транслита также не приветствуется. Если у Вас нет технической возможности набирать текст по-русски, воспользуйтесь серверами или программами перекодировки транслита.
Рекомендуется, по возможности, соблюдать все правила орфографии и пунктуации при написании текста сообщений.

яндексим определение фразы

Фра́за — самая крупная фонетическая единица; отрезок речи с законченной интонацией. Может являться синонимом «предложения», в других случаях предложением называют грамматическую единицу, в отличие от фонетической.

является ли "обрехаду" и "майнгот" фразами? второе ещё можно как-то за уши притянуть (но чаще всего подобные вводные конструкции фонетически не выделяются, соответственно, фразами не являются), первое - явно нет.
соответственно, ФРАЗ на иностранном языке там не было. и нарушения правил в нынешней редакции - тоже.
является ли "дали буде" (пер. - продолжение следует) фразой? несомненно, оно оформлено даже и графически отдельным предложением.

соответственно, из нас двоих только один человек нарушил пункт 3.2.2. и это не я cool


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95292 2018-06-16 15:02:04

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:

украинцы - это такая профессия? lol

и при том, не такая уж и высокооплачиваемая, и уволиться не так то и просто  monkey

я склонен считать, что это всё же возрастная группа. devil

Monster пишет:
también пишет:

то ж самое и с форцой. последнее, кстати, вообще междометие такое, я не очень уверен, что их можно по языкам классифицировать big_smile хотя пошло, разумеется, не из русского.

я вот честно, не знаю что такое форца, никогда не слышал, но стал уж спрашивать, а тактильно промолчал big_smile

тактильно молчать - вот это я понимаю, навык lol осталось научиться зрительно не слышать и аудиально не трогать


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95293 2018-06-16 15:17:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,876
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл AWS пишет:
Monster пишет:

я вот честно, не знаю что такое форца, никогда не слышал, но стал уж спрашивать, а тактильно промолчал big_smile

А как же ля форца дель дестино  lol


Месье, пишите на нормальном русском языке, пожалуйста, я не знаю, причём тут какие-то дестины

у нас пункт 3.2.2

devil

Ох несите валериану, а может и что-то посильнее.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#95294 2018-06-16 15:25:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

является ли "обрехаду" и "майнгот" фразами? второе ещё можно как-то за уши притянуть (но чаще всего подобные вводные конструкции фонетически не выделяются, соответственно, фразами не являются), первое - явно нет.
соответственно, ФРАЗ на иностранном языке там не было. и нарушения правил в нынешней редакции - тоже.
является ли "дали буде" (пер. - продолжение следует) фразой? несомненно, оно оформлено даже и графически отдельным предложением.

соответственно, из нас двоих только один человек нарушил пункт 3.2.2. и это не я cool

Уф. Будем заниматься буквоедством значится. smile Майн гот это два слова, хоть ты в одно слепил. Mein Gott - Боже Мой. Потому не увиливай smile Это подпадает под фразу.


Кстати, тоже пока писала, то обратила внимание что там стоит "фраза". Хотя имеется ввиду, конечно в принципе всё. Включая отдельные слова. Просто не вписали еще дополнительное разъяснения.

Будем заниматься буквоедством и трактовать правила на новую манеру? Значит ли это, что можно использовать без переводов любые иностранные или слегновые словечки, главное чтобы одно слово было и писать их русскими буквами? big_smile Наподобие твоего "обрехадо". А если нужно два слова, то просто слепить их а одно? Как ты ты Майнгота слепил? Значит ли, что я теперь могу сыпать "Далибуде" направо и налево и ты не сможешь подкопаться? devil Потому что это не фраза, а одно слово?  big_smile

Offline

#95295 2018-06-16 15:33:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Уф. Будем заниматься буквоедством значится. smile Майн гот это два слова, хоть ты в одно слепил. Mein Gott - Боже Мой. Потому не увиливай smile Это подпадает под фразу.

чуть выше было дано определение фразы. фраза - это не любые два слова. попробуй вникнуть, понимаю, что это сложно... ну точнее, не понимаю, но мало ли lol

Shy пишет:

Кстати, тоже пока писала, то обратила внимание что там стоит "фраза". Хотя имеется ввиду, конечно в принципе всё. Включая отдельные слова. Просто не вписали еще дополнительное разъяснения.

не вижу под твоим ником надписи "Администратор" или "Модератор", соответственно, это всё твои выдумки и домыслы angel

Shy пишет:

Будем заниматься буквоедством и трактовать правила на новую манеру? Значит ли это, что можно использовать без переводов любые иностранные или слегновые словечки, главное чтобы одно слово было и писать их русскими буквами? big_smile Наподобие твоего "обрехадо".

как будто ты этим раньше не занималась lol

Shy пишет:

А если нужно два слова, то просто слепить их а одно? Как ты ты Майнгота слепил? Значит ли, что я теперь могу сыпать "Далибуде" направо и налево и ты не сможешь подкопаться? devil Потому что это не фраза, а одно слово?  big_smile

одно слово тоже может быть фразой, читай выше.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95296 2018-06-16 15:34:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Читая вашу терку, вспомнились мои давнешние упражнения с Ираклием по поводу перевода фраз на гифках. У нас, конечно, эпичнее было. Но вы не унывайте, побольше масла вам надо в огень  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#95297 2018-06-16 15:35:02

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Le Ciwara пишет:

Если человек не видит разницы, то дальнейшая дискуссия бессмыслена

какая дискуссия, боже, я просто периодически отвлекаюсь от работы lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95298 2018-06-16 15:40:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Читая вашу терку, вспомнились мои давнешние упражнения с Ираклием по поводу перевода фраз на гифках. У нас, конечно, эпичнее было. Но вы не унывайте, побольше масла вам надо в огень  lol

ну я там тоже участвовал. и ты был неправ lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#95299 2018-06-16 15:49:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:

Читая вашу терку, вспомнились мои давнешние упражнения с Ираклием по поводу перевода фраз на гифках. У нас, конечно, эпичнее было. Но вы не унывайте, побольше масла вам надо в огень  lol

ну я там тоже участвовал. и ты был неправ lol

ну правота там не могла быть абсолютной, общая картина выливалась больше в некий абстрактный перформанс, основанный на надобности заполнения догматичной пустоты, чем в конктретно систематизованнную дискуссию по достижению консенсуса в самых конкретных формах физического существования самих регуляционных рамок  big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#95300 2018-06-16 16:05:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

también, мы можем спорить и дальше, бесконечно. Но мне надоело. И уже будем повторяться. Ты был неправ и я тебе объяснила почему. Хоть сколько бы ты там не буквоедствовал и пытался выгородиться. Ты использовал эти все словечки также, как я, как и остальные "Люди Ямы". Точка.

"точка" - не аргумент. а так, конечно, нет, в данной конкретной ситуации я абсолютно прав. и если у тебя нет аргументов, которые я ещё не успел опровергнуть, то это проблема в тебе и абсолютном неумении признать свою неправоту. в общем, как я сразу и писал - апломб и невежество angel

по другим вопросам желания общаться с вами не имею lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски