#26 2007-05-14 11:35:38

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

иллететё.... Комфра....Иллететё....

Тина, я тебя еще раз понял=)

Offline

#27 2007-05-14 11:42:44

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote Tina] Любить Родину - это одно;-) а вот любить ХОРОШУЮ музыку совсем другое, и какая разница из какой она страны?

интересно слушать от той, что живет на Украине на ПМЖ=)

Offline

#28 2007-05-14 12:08:21

Муха
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 34

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

Вот есть же единомышленники на Земле!
Баллов ставить не буду, все равно субъективно,как не крути, но в общих чертах выскажусь - распирает просто!

1. Босния. Первый номер это все же не фонтан. Маялась с настройками записи - не прониклась. А платье на пышный но увядший газон похоже, однако..
2. ИСПАНИЯ. Не люблю бойз-бенды. Песня не проникла в мою душу, а костюмчики у Премьеров с 2002 взяли поносить видимо..
3. БЕЛОРУСЬ. Приелась песня ужасно. Да и с подачей чего-то у него не вышло. Хотя искренне переживала..
4. ИРЛАНДИЯ....??? Ярмарка не здеся...
5. ФИНЛЯНД. Лив ми элон  ай вонна гоу хом...В принципе, я записала до конца - значит ничего.
6. МАКЕДОНИЯ!!!Не могу быть объективной - Каролинку по блату записала и в полуфинале и в финале. Тянется моя душа к ее "душа балканска"!!! Всем бы так пять лет, прошедших с 2002 года прошло незамеченным и даже на пользу. Респект ее стилисту. И ни каких больше железных титек!
7. СЛОВЕНИЯ. Хм. Ну. Идея не нова, но я за найтвиш! Но фонарик в ладошке это что-то с чем-то! Ей не говорили, что она на мертвяка так похоже становится..?
8. ВЕНГРИЯ. Чуяла, что этот блюз пропрется довольно высоко, но не на столько же!!! Девушка, если у тебя сколиоз - не стоит носить майки, ведь горбик видно же. А песня тоже средьненькая.
9. ЛИТВА. Не к месту песня. Хорошая, но такие на Евро не часто оценивают.
10. ГРЕЦИЯ. Зачем он у Сертаб Еренер номер свистнул? Девок вместе с лентами в аренду взял! Ладно хоть платье не выклянчил...Песня очень посредственная.
11. ГРУЗИЯ. Песня очень неплохая. Правда понравилась. Только для меня загадкой осталось - а ей улыбка петь не мешала?
12. ШВЕДЫ. Нечего мне про них сказать. Правда сестра заявила, что если у фронтмена есть подружка, она съест свой мизинец. Никто не знает? Я бы хоть поугорала над кровинушкой своей, жующей палец...
13. ФРАНЦИЯ. Самоирония? Не понимать!
14. ЛАТВИЯ.Опять не понимать! Зачем же чужие места из полуфинала в финале занимать? Не хорошо! А могла бы быть Герли из эстонии...Или ДрагонФлай из Хорватии. Где дядька такой харизматичный с длиной девкой был!Ну их там впрочем много было..
15. ОЙ, РОССИЯ! На первом куплете ужаснулась - Ленок чего-то не особо попадала куда надо. Потом ниче, втянулась. Все равно они МОЛОДЦЫ!Правда финским телевизионщикам почему-то больше блондинка нравилась. По мне, так Темникова жгла. Хотя еще с Фабрики недолюбливала ее, но искренне болела. Спасибо за третье место. Хотя мое личное мнение-прохождение через полуфинал существенно повышает шенсы на победу. Это факт.
16. ГЕРМАНИЯ. ....? Явно не претендент на победу - веком ошиблись, хотя классика-классика...
17. СЕРБИЯ. Без вопросов. Адекватная и заслуженная победа. Дух перехватило. Искренне. И девочки на заднем плане ничего. Но если я так буду выглядеть в 22-23 года пристрелите меня все же...
18. УКРАИНА. Весело. Молодец Андрей. Толкает продукт на Запад, хоть и сомнительными путями. Но зажег так зажег! Правда!Но второе место... Эх, приглела старушка-Европа на груди "уродов"!Совсем крышу снесло у домохозяек. Посмеялись и будет. А на любой пьянке все одно - без Верки ни туды и ни сюды!
19. АНГЛИЯ. Они ж вроде распались-Скуч-зачем собрались? Токо название и смешное, типа заклинание у Гарри Потера: "Алахамора, ректусемпра, Скуч!!!"
20. РУМЫНЫ. Весело, но не более того. Даже не стоит внимание заострять. Хотя за куплет на русском - респект.
21. БОЛГАРИЯ. Каким макаром они вылезли из полуфинала??? Гена...Ветров... До сих пор для меня мистери!Эй! Бред сивой кобылы!
22. ТУРЦИЯ. Что за мелкая пародия худшей стороны Джорджа майкла? Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Где там такое высокое место???
23. АРМЕНИЯ. Если это лучшая из 7 (или сколько он там песен накатал) песен написанных этим чуваком для Евро, что же остальные 6 - еще хуже. Пел на родном - такой красивый язык.
24. МОЛДОВА. Подтянуть произношение и очень даже ничего. Прям с пеной у рта про борьбу вопит. Молодец! Но лучше меньше слушать еванесанс и линкинг парк.

В общем и целом, год довольно удачный. Как обычно, из полуфинала многих засудили (субъективно), а многие не понятно каким образом в финал пролезли (опять-таки субъективно). По моему мнению место в финале:
- МОЛДОВА
- БЕЛАРУСЬ
- МАКЕДОНИЯ
- ЭСТОНИЯ
- СЕРБИЯ
- ГРУЗИЯ
- СЛОВЕНИЯ
- КИПР
- ДАНИЯ (давно не видела такого милого и трогательного трансвестита!)
- ШВЕЙЦАРИЯ (хоть еще над кем было бы поулыбаться)

А топ 6 для меня (Россию не считаю)
- СЕРБИЯ
- МАКЕДОНИЯ (по старой памяти и личной симпатии)
- ЭСТОНИЯ
- УКРАИНА
- БЕЛОРУСЬ
- ГРУЗИЯ


Лучше учится на чужих ошибках, всех своих все равно сделать не успеешь - И.Хмелевская

Offline

#29 2007-05-14 12:15:33

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

Итак, впечатления от финала…
Это лучшее Евровидение за пять лет. Организация прекрасна, куча отличных песен…Сразу извиняюсь, просто у меня лексики не хватает, чтоб свои эмоции передать smile Оценки по десятибалльной системе:

1.    Босния – неплохая песня, которая потерялась из-за жеребьевки. Я поражен – у Марии прекрасный вокал! Супер! 8
2.    Испания – я не понимаю – что нужно сделать Большой четверке, чтобы победить?! Это лучшая песня со времен Антик. Г:Сон – великолепный композитор… Ребята спели великолепно, выступление отличное – очень динамичное… Я голосовал три раза, но нифига sad 10++++
3.    Беларусь – отлично! Немного хуже полуфинала, жаль, что ноту не взял… Выступление красивое, песня отличная! 10
4.    Ирландия – недоразумение… Музыка очень красивая, но у вокалистки отвратительный голос… Мелодия вокала совсем не ложится на музыку… 4
5.    Финляндия – лучшее визуальное выступление!!!!! Столько драйва!!! Супер! Припев в песне слабоват, а так – супер! 10
6.    Македония – лучшая македонская песня за все время… Выступление отличное, но надо было петь по-английски… 9
7.    Словения – ужас… Слов нет, все сказал в полуфинале… 5
8.    Венгрия – отлично! Песня нудновата, но мне пришлась под настроение, у Магди великолепный вокал – лучший в этом году. 9
9.    Литва – прекрасно! Красивая песня, стильное выступление! Супер… 10
10.    Греция – песенка слабовата, но выступление превосходное! Зажигательно, слажено! Но… огромный минус – ленточки… Даже ракурсы были, как у Армении в прошлом году…9
11.    Грузия – великолепное выступление, интересная песня, супер-вокал! 9
12.    Швеция – за что боролись, на то и напоролись… Надо было Кара Мию посылать. Швеция там, где должна быть… Арки – худшие представители Швеции с 1997 года… 6
13.    Франция – неожиданно понравилось… Заводное выступление… 7
14.    Латвия – резко изменилось мнение после финала… Отлично! Очень красиво! Вокалы отличные, но итальянский с латышским акцентом – это sad… но все равно 10
15.    Россия – насколько я не люблю нашу песню, настолько мне нравится наше выступление! Супер! Энергетика так и прет, вокал неплохой… Танец отличный! За выступление бы 10 поставил, но песенка слабая… 9
16.    Германия – стильно, но скучно… И хоть убейте – снимите с Роджера шляпу, и я не отличу его от турка… 6
17.    Сербия – заслуженная победа… Прекрасная песня. Не буду говорить про внешность певицы (сказал в полуфинале), но возмущает ее поведение… Такое ощущение, что она никого не уважает… У нее звездная болезнь? Посмотрите как злорадно она улыбалась, когда получала 12 баллов… противно… Но это так… Песня-то не виновата, к тому же исполнение супер! 10
18.    Украина – хоть убейте, но мне нравится! Лучший клоунский номер за всю историю конкурса smile Второе место, конечно, не заслужил, но выступление мегасупер!!! smile Верка жжет… Даже если она и пела «Раша гудбай», не обидно… Я вслушивался – ясно слышал дважды минимум «Раша тумбай»… 9
19.    Великобритания – очень мило… Отлично! Песня позитивная, добрая… 9
20.    Румыния – бяки они sad Я сто рублей (не густо, но неприятно) из-за них проиграл… Какашки… Но выступление хорошее… 7
21.    Болгария – они были худшими… Откуда пятое место?! 2
22.    Турция – мне нравится… Зажигательно, песня хит… 8
23.    Армения – насколько хорошие куплеты, настолько ужасен припев… Выступление мрачное, а кровь как у Мумий Тролля в клипе… 8
24.    Молдова – прекрасно!!! Она должна быть выше! Одна из лучших песен года, выступление очень драйвовое! 10

Прекрасный год… Спасибо всем странам за песни… Но что-то мне подсказывает, что в следующем году конкурс будет ОЧЕНЬ слабым… Дай Бог, чтоб я не оказался пророком…

Offline

#30 2007-05-14 12:53:19

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote Rom]Итак, впечатления от финала…
Это лучшее Евровидение за пять лет. Организация прекрасна, куча отличных песен…Сразу извиняюсь, просто у меня лексики не хватает, чтоб свои эмоции передать smile
----------------------------------------------------------------------------
Прекрасный год… Спасибо всем странам за песни… Но что-то мне подсказывает, что в следующем году конкурс будет ОЧЕНЬ слабым… Дай Бог, чтоб я не оказался пророком…

Полностью соглашусь с первой цитированной частью коммента smile

И частично не соглашусь со второй smile
Будет хорошо. Юго-Восток почувствовал вкус успеха smile Если тока эти лентяи smile с Запада не введут региональные полуфиналы: "убьют" таким способом немало хороших песен.

Offline

#31 2007-05-14 13:08:30

Tom Tailor
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 54

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

01. Босния и Герцеговина. Красивая песня и номер, мне понравилось. Должна быть в десятке вместо Венгрии! 8/10
02. Испания. Песня мне не нравилась, но спели и станцевали в финале на удивление хорошо. Получилось классно! 7/12
03. Беларусь. Весь номер ждал последние 5 сек и высокой НОТЫ! Но нет! не вытянул! а это было самое главное! 5/8
04. Ирландия. Для кого это, интересно? песня-победитель? смешно! последнее место - самое то. (не оцениваю, т.к. не присматривался и не прислушивался)
05. Финляндия. Песня хорошая! но номер как-то не продуман. 8/4
06. Македония. в полуфинале было лучше! Но ноги такие же красивые. и песня хорошая! 8/8
07. Словения. Ну с подсветкой лица оригинально, конечно. Но для подсветки могли и другое лицо выбрать smile песня не нравится. 10/6
08. Венгрия. мдя... you such a casual... странно, что в полуфинале 2 место и что в первой двадцатке в финале... такое мне не нравится. 5/5
09. Литва. Красивая песня. и номер оригинальный - оч понравилась задумка с экраном. но зачем же так нервничать? sad не 20 же лет... песня испорчена трясущимся волнующимся голосом sad 8/10
10. Греция. Отличная песня! Хороший номер. Но что-то слишком он нервничал. В итоге движения какие-то дерганые, голос трясется и рот еле открывается от волнения. а жаль. 6/8 (репетиция 10/10!)
11. Грузия. согласен, что немного не сочетаются джигиты с красным платьем Софо, но черт возьми, какая классная песня и как классно она спела ее! какие там джигиты smile мой фаворит! на 5 место вместо Болгарии!!! 12/8
12. Швеция. что это было? 0/0
13. Франция. что это было-2? хотя песня еще ничего так, если не смотреть. 2/0
14. Латвия. мне такое не нравится. 6/2
15. Россия. Молодцы! Так завели всех! Люблю эту песню и ехать под нее за рулем! и почему хвалят только Темникову? Не спорю, она молодец, но девушки тоже выступали! и не меньше переживали. Это группа "Серебро", а не Темникова. 10/12
16. Германия. "Контрастный душ" после Серебра smile ну ниче так выступление, только не для ЕВ. 8/7
17. Сербия. вот это сильно! и эмоционально! и никакого шоу не надо (в чем и фишка). обратил на эту песню внимание только после полуфинала. 24/0
18. УКРАИНА smile ну это супер! жаль, что не хватило 33 балла, и ЕВ не приедет к нам в Киев. Зато повеселились на славу. Сердючка the best! (вокал не оцениваю)/12
19. Великобритания. нафига это отправлять, не понимаю. 0/0
20. Румыния. Песенка прикольная, но ничего особенного, как и в номере. 5/5
21. Болгария. Ветров и Балакирева. ужас... 0/6
22. Турция. Нормально. но 4 - слишком высоко... 6/8
23. Армения. Песня красивая, только не надо ее на английском... 10/8
24. Молдова. Хорошо. На уровне. Барбу в аккурат на 10 и в полуфинале, и в финале smile)) как-будто цель была в 2008 сразу в финал %))

первый раз так следил за конкурсом - ознакомился заранее со всеми песнями, смотрел репетиции, полуфинал и финал... раньше смотрел только финал и больше одного раза слышал песни от России и Украины. Удивило (даже огорчило) меня отсутствие Мальты, Эстонии и Австрии в финале sad

Offline

#32 2007-05-14 13:37:27

Муха
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 34

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote Tom Tailor]
первый раз так следил за конкурсом - ознакомился заранее со всеми песнями, смотрел репетиции, полуфинал и финал... раньше смотрел только финал и больше одного раза слышал песни от России и Украины. Удивило (даже огорчило) меня отсутствие Мальты, Эстонии и Австрии в финале sad

Наоборот, в этом году не отслеживала конкурсантов как раньше. Чувтства переменчивые, но в общем эмоцион.эффект серьезнее, чем при подготовленном глядении. И я все же школу полуфинала! Уверена, не будь в 2006 полуфинала у Билана, вторым он бы не был! И будь у Серебра третеровка 10 числа, шансы бы наши заметно подросли и девчонки бы насобачились получше! Но они все равно МОЛОДЦЫ!


Лучше учится на чужих ошибках, всех своих все равно сделать не успеешь - И.Хмелевская

Offline

#33 2007-05-14 13:39:29

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

1 BOSNIA & HERZIGOVINA
Не ожидал, но песня реально понравилась и живое выступление было на уровне. Глаза казались немного растерянными и испуганными. Платье красивое и необычное. Что касается шоу, то как обычно свойственно для экс-югославов. 10/6
2 SPAIN
Очень прилично. Выступление живое конечн далекова-то от идеала, да и танцы для меня лично смотрелись как-то не вкассу... 8/7
3 BELARUS
Понравилось. Мне в отличае от многих показалось, что уверенней и сильнее, чем в полуфинале. Все смотрится органично. 10/10
4 IRELAND
Шоу никак, песня нудновата. 1/1
5 FINLAND
Очень понравилась. Просто супер. Влюбился в эту песню... 10/8
6 MACEDONIA
Песня несомненно лучше, чем в предыдущие два года, но как ни странно и Ристеску и Вучича мне слушать приятнее. 7/5
7 SLOVENIA
Прикольно. Вокально на высочайшем уровне. Как Аленка кривила лицо во время всего выступления, да и сама песня мне не понравились... 12/8
8 Hungary
Европа как всегда удивила. Неужели НОКс был настолько хуже этой девушки... Но вокально класс... 10/8
9 LITHUANIA
Песня для фона. 7/7
10 GREECE
Очень понравилось. После выступления стало понятно какое танцевальное движение у него самое любимое. Костюм невзрачный. Вокал в отличае от предшевствующих ему протатипов на уровне. 10/9
11 GEORGIA
Класс. Жаль вне десятки. Хороший страт для грузии. 10/10
12 SWEEDEN
Очень смешное выступления, особенно его костюм, его бесконечные движения ногами... smile)) Вокально очень хорошо. К самой песне отношусь равнодушно. Поехал бы Монс Швеция была бы в десятке. 10/8
13 FRANCE
Тихий ужас. 3/5
14 LATVIA
очень красивый трек, очень хорошее исполнение. Жаль европейцы неоценили. Внешний вид не понравился... 12/8
15 Russia
Девчонки просто молодцы. Они доказали, что без всяких фишек можно пробиться в топ-3, энергетически было супер. Тут спрашивали - Я СЧИТАЮ ТЕМНИКОВУ СЕКСУАЛЬНЕЕ БАРБУ!!! Вокально слабова-то.. Лена может лучше, а про Олю и Марину промолчу smile)) В общем молодцы. Места они этого достойны вполне, особенно судя по приследователям... 8/12
16 GERMANY
Вокально класс. А так мило и не более... 12/8
17 SERBIA
Очень сильный трек. Я считаю, что победитель заслуженный. Спето супер. А щоу... щоу и не наджо было никакого. Опять же лишнее доказательство, что отсутствие фишки совсем не приводит к провалу... 12/10
18 UKRAINE
В общем все хорошо. Трудно оценивать вокал, когда его особо-то и нет, да и песня не располагает... 10/12
19 U.K.
Супер. Жаль, что очередной раз ЮКей прокатывают. 8/12
20 ROMANIA
Смешно! Песня мне реально нравится. 8/8
21 BULGARIA
Вообще не понимаю что в этой песне все нашли. 6/6
22 TURKEY
Песня совершенно недостойна 4 места. У меня складыывается впечатление, что музыка для всех исполнителей одна, им самое главное только текст написать (что Сертаб, что Гульсенер, что Догулу) 8/8
23 Armenia
Очень красиво и очень хорошее исполнение. 12/12
24 MOLDOVA
Очень сильно. И вокально, и шоу... 12/12

Offline

#34 2007-05-14 13:44:58

Муха
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 34

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote ЖЕКА]
Практически во всем с тобой согласная я!


Лучше учится на чужих ошибках, всех своих все равно сделать не успеешь - И.Хмелевская

Offline

#35 2007-05-14 14:12:29

comp567
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-11
Сообщений: 8

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

Оценмваю из 40 баллов: 20 - за песню, 10 - голос, 10 - шоу, внешность, видеоряд.
1. Босния. Песня средненькая, особенно если вспомнить прошлогоднюю Лейлу. Под стать песне исполенение и шоу 9/5/4 = 18.
2. Испания. Песня - стандарт Евровиденья. Исполнение - нормальное, как для такой песни... Шоу тоже обычное. Низкое место объясняется неудачным порядковым номером + Колдуном и Сабрелем, забравшим голоса их поклонниц smile 12/6/7 = 25.
3. Беларусь. Практически все то же, что и по Испании, но было всё-таки немного поярче и шоу интереснее. 13/7/8 = 28.
4. Ирландия. Серенько как-то и не современно, поэтому полный провал sad 10/6/1 = 17.
5. Финляндия. Лучшее шоу этого вечера, ИМХО. Смотрелось очень приятно, да и девушка просто милашка smile Песня неплохая, но немного слабовата, как и голосок. 14/5/10 = 29.
6. Македония. Девушка конечно в поряде, поёт не очень плохо, но в целом впечатления лидера не производит, да и пенсня не очень... 11/7/5 = 23.
7. Словения. А это моя фаворитка. В мп3 - имхо лучшая песня этого вечера. К сожалению, выступление было хуже, чем в полуфинале, видно было волнение Алёнки, да и номер для такой песни можно было помощнее и поэффектнее придумать. Дикое невезение со стартовым номером - как раз после Ханны Пакаринен с её номером, и такой-растакой с ее внешностью и перед Магди - одной из немногих, чей голос не терялся на фоне Алёнкиного. 18/10/4 = 32.
8. Венгрия. Тоже замечательный голос у девушки, атмосфера у песни просто зашкаливает, шоу конечно невпечатляет, но в этой атмосфере другое смотрелось бы как-то дико. 17/9/6 = 32.
9. Литва. Красивая песня, обалденные гитары (лучшие на этом ЕВ), но на сцене не смотрелось, к сожалению. 17/8/2 = 27.
10. Греция. Еще одна еврохитовая попсня с соответствующим шоу. 12/7/7 = 26.
11. Грузия. В полуфинале было не очень приятно, в финале понравилось больше. Песня из таких, которые нравятся не с первого прослушивания. Но всё-таки довольно оригинально как в плане музыки, так и в плане шоу. 14/8/7 = 29.
12. Швеция. Песня не запоминающаяся, голос посредственный, закосы под Фредди или Аббу только показывают, насколько он хуже их. 8/2/1 = 11.
13. Франция. Довольно приятная песня, мпз определённо в моём ТОП-10. Скверные бэки на финале, довольно клоунское шоу и внешний вид группы подпортили их результат. 15/6/3 = 24.
14. Латвия. Вокалы очень неплохие. Песня симпатичная, но не хитовая. Шоу - нету, пэтому провал. 11/8/4 = 23.
15. Россия. Еврохитовая песня, отличный драйв, молодость + красота - вот секрет их несколько неожиданного высокого места. 14/6/10 = 30.
16. Германия. Стильно, но из прошлого века. Голос неплохой, но песня не впечатляет, да еще и этот ужасно немелодичный немецкий... 7/8/5 = 20.
17. Сербия. Голос сильный. Песня нехитовая, особых эмоций не вызывает. Внешность - полный ахтунг, омерзение, даже учитывая на симпятяжек на бэках. 11/9/1 = 21.
18. Украина. Просто рвущий драйв, песня - уже хит. Думал - победят. 16/5/10 = 31.
19. Великобритания. Песня - слишком приторная, чтобы на что-то претендовать, голоса неплохие, а самолётики очень понравились, поэтому не ожидал предпоследнего места! 7/7/8 = 22.
20. Румыния. Цыгане, но какие весёлые, дружелюбные и заводные! Песня, опять же, в моей десятке. Шоу было каким-то черезчур балаганным, но позитив так и пёр. 13/6/5 = 24.
21. Болгария. Мощно отыграли финал, лучше чем полуфинал. Плюс выиграшный стартовый номер, необычность песни, количество барабанов smile 12/6/8 = 26.
22. Турция. Наплодилось турков по всей Европе немеряно, без них бы в финал он не прошел. Попса, причем не качественная и не оригинальная. 6/4/5 = 15.
23. Армения. Видно, что душевно пел дядька... Оформление сцены - одно из лучших. Но не зацепила меня эта песня, поэтому вряд ли объективно оценю. 10/7/8 = 25.
24. Молдова. Внешность - лучшая на этом ЕВ. Голос тоже на уровне. Шоу можно было бы сделать покруче, но в целом, она заслужила место повыше 10-го! 13/8/7 = 28.
Итого, мой рейтинг:

1. Словения 18/10/4 = 32.
=. Венгрия 17/9/6 = 32.
3. Украина 16/5/10 = 31.
4. Россия 14/6/10 = 30.
5. Финляндия  14/5/10 = 29.
=. Грузия  14/8/7 = 29.
7. Молдова 13/8/7 = 28.
=. Беларусь   13/7/8 = 28.
9. Литва 17/8/2 = 27.
10. Болгария12/6/8 = 26.
=. Греция 12/7/7 = 26.
12. Армения 10/7/8 = 25.
=. Испания    12/6/7 = 25.
14. Румыния 13/6/5 = 24.
=. Франция 15/6/3 = 24.
16. Латвия 11/8/4 = 23.
=. Македония  11/7/5 = 23.
18. Великобритания 7/7/8 = 22.
19. Сербия 11/9/1 = 21.
20. Германия 7/8/5 = 20.
21. Босния     9/5/4 = 18.
22. Ирландия   10/6/1 = 17.
23. Турция   6/4/5 = 15.
24. Швеция 8/2/1 = 11.

Offline

#36 2007-05-14 14:49:26

too_cute
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 3

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote Rom]
18.    Украина – хоть убейте, но мне нравится! Лучший клоунский номер за всю историю конкурса smile Второе место, конечно, не заслужил, но выступление мегасупер!!! smile Верка жжет… Даже если она и пела «Раша гудбай», не обидно… Я вслушивался – ясно слышал дважды минимум «Раша тумбай»… 9

Первый раз спел Раша гудбай - это 100% , слышно было отчетливо ,  2 последующих старательно выпевал Лаша Тунбай !

Offline

#37 2007-05-14 15:17:31

Муха
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 34

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote too_cute][quote Rom]
18.    Украина – хоть убейте, но мне нравится! Лучший клоунский номер за всю историю конкурса smile Второе место, конечно, не заслужил, но выступление мегасупер!!! smile Верка жжет… Даже если она и пела «Раша гудбай», не обидно… Я вслушивался – ясно слышал дважды минимум «Раша тумбай»… 9

Первый раз спел Раша гудбай - это 100% , слышно было отчетливо ,  2 последующих старательно выпевал Лаша Тунбай !

Да все время он пел то Раша тунбай, то Лаша Гудбай, что впрочем не меняет сути его не очень хорошего поведения по-отношению к нам. Я не из обитчивых и в общем и целом мне на всю эту полит подоплеку глубого потогосамого, но неприятный осадок все же остался...


Лучше учится на чужих ошибках, всех своих все равно сделать не успеешь - И.Хмелевская

Offline

#38 2007-05-14 19:22:14

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

Уважаемые критиканы Бонапартов!
Если вы не заметили, то обращаю ваше внимание на то, что Евровидение (по крайней мере на сегодняшний день) был конкурсом песни, конкурсом шлягеров. Обитающие на форуме латвийцы не дадут мне соврать - в Латвии на Радио СКОНТО частенько крутят песни с конкурсов предыдущих лет - но не позже 2003-го года. А крутят столь ненавистный всем еврошлягер!
В песне помимо бумс-бумс (т.е. якобы музыки) есть еще и текст! У двух песен из трех в ТОП3 с этим были явные проблемы (у кого-то побольше, у кого-то поменьше).
Вокальное исполнение Серебра после пения Бонапартов просто пригвоздило к стулу - вне всякой критики. Это не патриотизм, а объективное мнение!
Бонапарты заслуживали места в 10-ке, да даже не в 10-ке, а в ТОП3-ТОП5 как никто другой! Устраивать разбор полетов бессмысленно - голосование показало, что песня в этом конкурсе не главное.
Вот таким образом и подкрадывается конец конкурса, который можно было с удовольствием смотреть аж до 2003-го года включительно, пока нам вместо традиционного шлягера не стали навязывать неизвестно что. Так что на сегодняшний день пациент (Конкурс песни Евровидения) скорее мертв чем жив!

Offline

#39 2007-05-14 19:38:15

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote 12 очков - Швеции]Уважаемые критиканы Бонапартов!
Если вы не заметили, то обращаю ваше внимание на то, что Евровидение (по крайней мере на сегодняшний день) был конкурсом песни, конкурсом шлягеров. Обитающие на форуме латвийцы не дадут мне соврать - в Латвии на Радио СКОНТО частенько крутят песни с конкурсов предыдущих лет - но не позже 2003-го года. А крутят столь ненавистный всем еврошлягер!
В песне помимо бумс-бумс (т.е. якобы музыки) есть еще и текст! У двух песен из трех в ТОП3 с этим были явные проблемы (у кого-то побольше, у кого-то поменьше).
Вокальное исполнение Серебра после пения Бонапартов просто пригвоздило к стулу - вне всякой критики. Это не патриотизм, а объективное мнение!
Бонапарты заслуживали места в 10-ке, да даже не в 10-ке, а в ТОП3-ТОП5 как никто другой! Устраивать разбор полетов бессмысленно - голосование показало, что песня в этом конкурсе не главное.
Вот таким образом и подкрадывается конец конкурса, который можно было с удовольствием смотреть аж до 2003-го года включительно, пока нам вместо традиционного шлягера не стали навязывать неизвестно что. Так что на сегодняшний день пациент (Конкурс песни Евровидения) скорее мертв чем жив!

Женя, может хватит истерить уже? Евровидение - конкурс песни. Если для тебя это был конкурс шлягеров, то конечно, такой конкурс умер, к счастью. Заслуживали, не залуживали..как получилось, так получилось. На мой взгляд, вообще Венгрия должна была победить. П.С. В финале Швеция поставила Латвии 0! Поэтому валить только на мафию смысла нету.

Offline

#40 2007-05-14 19:45:09

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote jkot] Евровидение - конкурс песни... В финале Швеция поставила Латвии 0! Поэтому валить только на мафию смысла нету.

по конкурсу песни - еще раз повторяю - который год подряд получаем доказательство - ПЕСНЯ ЗДЕСЬ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!

по поводу баранки от Швеции - Латвия тоже ничего не дала Швеции. К тому же шведский вопрос здесь никто не поднимал! Но раз уже Швеция всплыла, то я могу сказать что не хотел бы лишиться такого зрелища как Мелодифестивален, из-за отсутствия у кого-то хоть малейшей объективности при голосовании.
Шлягеры пели все - и Скандинавия, и Западная Европа, и Прибалтика. и делали это великолепно!

Offline

#41 2007-05-14 19:48:54

Tremond
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,776

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

А я ведь говорил, что Швеция в полной жопе окажется!!! Монса надо было слать! М-О-Н-С-А! ИЛИ КАРОЛУ!


http://www.youtube.com/watch?v=IVpftrxqyGk&NR=1

Offline

#42 2007-05-14 19:53:34

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote paul]А я ведь говорил, что Швеция в полной жопе окажется!!! Монса надо было слать! М-О-Н-С-А! ИЛИ КАРОЛУ!

Паш, там не помогли бы ни Монс, ни Карола!

Offline

#43 2007-05-14 19:54:11

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

Я повторю очень верные слова одного форумчина:

Жень, Латвия уже выиграла и совсем недавно, так дайте и другим выиграть.
Я понимаю, мне тоже так же как и тебе обидно, что Босния 11ая. Но что поделать?

Ничего не изменишь.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#44 2007-05-14 19:59:00

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote I are the winner!]Я повторю очень верные слова одного форумчина:

Жень, Латвия уже выиграла и совсем недавно, так дайте и другим выиграть.
Я понимаю, мне тоже так же как и тебе обидно, что Босния 11ая. Но что поделать?

Ничего не изменишь.

Дима, что за идиотская аргументация - Латвия уже выиграла и совсем недавно, так дайте и другим выиграть. ??? Ирландия побеждала несколько раз подряд и ее в этом никто не упрекает!

Offline

#45 2007-05-14 20:15:17

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

1 BOSNIA & HERZIGOVINA
Милая девочка,хорошая песня. НО кто её так одевал? У бэков костюмы гораздо красивее.
И может пора перенять Мелофестиваленские обычаи бэков? Чтоб они вровень с исполнителем были, а то их даже не было слышно=(

2 SPAIN
Миленько. Зачем только девушкам барабаны, ни разу ведь по ним не ударили...
Версии Ребекки прочно в плей листе - I love You mi vida и Seduce Mi Vida

3 BELARUS
Мило, но только из уважения к Мириам.

4 IRELAND
Откровенный неформат, у нас в поселковых ДК русские народники и то лучше песни поют...

5 FINLAND
Круто. Очередной раз потвердила, что Европа -дура. Хана форева!

6 MACEDONIA
Да, да... И кто говорит, что Ристеска была хуже? У той хоть номер был... А тут два танцора как у кетчупов в 2006...
Да, заезженная этника, но номер можно было бы под неё придумать?!

7 SLOVENIA
Как говорит Энди: Мне нравиться песня. Мне нравиться Алёнка. Но то что было на сцене мне не понравилось.
детский сад с нац. отбора и то лучше смотрелся. А тут Vampires Are Alive, и главная среди них Алёнка...

8 Hungary
Милый голос, что для полуфабрикатов редкость. Но пож эту песню хочется задремать, придварительно выключив звук...

9 LITHUANIA
Классная балада. Европа-дура!

10 GREECE
Мило. Не было бы мужика на подпевке было бы плачевно. А ленточки мы уже у андре видели...

11 GEORGIA
Да, черное и теплое, сладкое и горячее. Так можно сравнить номер и песню. Только заставка миленькая...

12 SWEEDEN
Можно слушать, смотреть не хочется...

13 FRANCE
Круто, только один из солистов явно сбежал из подтанцовки Бори Моисеева...

14 LATVIA
Милая песня для представления, демонстрации голосов. Только после конкурса я её слушать не буду...

15 Russia
Песня испорчена живым выступлением, ну зачем так орать? Хоть впятером её спели... Не заслуженно по моему..

16 GERMANY
Мило, есть смысл, только что? правильно. Европа-дура=)

17 SERBIA
Все знают что я о ней думаю. Маша-молодец!!!

18 UKRAINE
Да, Данилко прорвался на европу, осталось поскорее защить эту рваную рану на теле Евросоюза. Растроил.

19 U.K.
Европа дура, неужели Серебро лучше них?

20 ROMANIA
Весело, но и только...

21 BULGARIA
эээ... Это далеко даже не Люминита...

22 TURKEY
Сибель моя куды ж ты удалилас? Ужасная песня у него есть и получше. После голосования понял, что ошибался. Круче евреев распространились турки=)

23 Armenia
Самый крутой мужской вокал!!!! Классный номер!! Крутая стилистика!!!
Кто им прически делает? Хочу такую же=)

24 MOLDOVA
Круто!!!!Круто!!!Круто!!! В конце перед привом чуть не перешла на ультразвук=)

На этом конкурсе почему-то поголовное использование эффектов...
Как называется эффект который был у Скучей и Сердючки?

Offline

#46 2007-05-14 21:55:08

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/5/14/106752.html

ну ооочень интересный расклад!:)

Offline

#47 2007-05-15 09:47:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

[quote arbat2005][quote Tina] Любить Родину - это одно;-) а вот любить ХОРОШУЮ музыку совсем другое, и какая разница из какой она страны?

интересно слушать от той, что живет на Украине на ПМЖ=)

Родина у человека ОДНА;-) Другое дело, что не все на этой самой Родине живут;-)

Offline

#48 2007-05-15 10:05:56

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

ну тады да=)

Offline

#49 2007-05-15 20:34:45

Mark
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

Босния - в начале мне казалось, что выступление Боснии было каким-то бледниниким и скучноватым, но посмотрев ее номер по второму разу я понял, что все было исполнено, по-моему, идеально. Может, быть медвежью услугу здесь сослужил первый номер. А так: и декорации, и постоновка, и вокал мне очень понравились. Мария была достоинна попадания в десятку, жаль, что для этого ей не хватило всего 3 баллов.

Испания - после спокойной Боснии, зажигательные испанцы сумели сразу сменить настроение зрителя. Очень живо спели, задорно, от души. Костюмы, декорации подошли в тему. Все выдержано в духе песни... Молодцы! Явно они не заслуживали 20 места sad

Беларусия - вокал был заметно лучше по сравнению с полуфиналом, по крайней мере я не заметил особых сбоев. Не так сильно Дмитрию мешала петь бык-вокалистка. Выступление не было досточно ярким, хотя может это и правильно - мы видим, где оказались яркие испанцы. И все-таки, не смотря на созданый Колдуну имидж супермальчика, он выглядел сам по себе на сцене очень просто. Надеюсь, что это простота в нем и останется в будущем.

Ирландия - выступления подобного жанра, по-натоящему пролетают на Евровиденье. На выступление Ирландии было смотрерть скучно, но это гораздо лучше, чем когда тебе стыдно, не приятно или жутко смотреть на чей либо номер.

Финляндия - неет это конечно не плохо. Великолепое освещение, очень помогло этой песни, помогло передать настроение. Непонравилсь прическа и макияж Ханны, она риально была похожа на ведьму... Да я конечно знаю, что исполняя альтернативную музыку так принято выглядить, но все равно впечатление она создавала отталкивающее. В итоге низкое для нее 17 место и 0 баллов от Восточной Европы.

Македония - на уровне... Не плохо... Но выехала она лишь на голосах Восточной Европы, а этого мало. В принцыпе выступление действительно приятное, песня не режет слух, как это случается иногода у не баладных балканских песен. Но все равно Македония на мой взгляд должна была быть на месте Финляндии если не ниже.Но стоит заметить, что мнение восточной Европы существенно отличается от мнения Западной. Поэтому и возникает такое огромное кол-во непонимания.

Словения - как это не звучит странно, но выступление Словении очень похоже было на выступление Финляндии, это то Аленку и загубило. Синие декорации (или если желаете освящение), цвет волос, цвет платья, макияж были почти типичны Ханне. Только вот в случае Словении это выглядело откровенно не в тему... Выступление на отборе мне гораздо больше понравилось... Вокал как всегда на высоте... Но чесно говоря от Словении я ждал большего... В итоге лишь 15 место.

Венгрия - песня мне показалось скучной, сколько я ее не слушал она не как не могла мне понравиться. Но Венгрия выехала на свое 9 место благодаря своим очень оригинальным декорациям.       

Литва - начнем с того, что эта песня изначально выше 20 места врятли могла подняться, слишком уж простенькая она, хотя текст очень хороший. В Литве на отборе пришлось выбирать, как говориться из двух зол, либо посылать исполнительницу типа Серебра и слышать неприянтый всякий раз получая высокие баллы, либо послать 4Fun, которые ничем не запомнились, никого не поразили, но зато выступили достоинно. Заметно было, что Юлия очень волновалась, это немного сказалось на исполнении. При просмотре номера создавалось впечатление, что мы находимся на Евровидение 1963, а не 2007, сьеки были риально очень простенькие. Хотя это не вина операторов, а быстрее самой постановки номера. Театр теней занял слишком большое и выжное место. В итоге 21 место можно считать весьма лаконичным.

Греция - до Сакиса ему жить и жить...  Выглядел он риально по идиотски, но такая музыка нравиться Европе и не только восточной... Чесно смотреть это выступление было неприятно... По-моему седьмое место незаслуженно, но что поделаешь...

Грузия - мои соотечестнвенники дали этой песне 12 баллов, для половины моих друзей эта была лучшая на этом Евровиденье. Слушать эту песню может еще и можно (типо высокий диапозон голоса, сложная песня...), но смотрерть на это выступление было неинтересно, Эта песня наветное в ходит в категорию: "мой слух это не воспринимает". Танец с мечами по-моему был обыгран просто никак. Единственное, что я могу сказать хорошего об этой песне - это вокал исполнительницы, который действительно был неплох.

Швеция - ужас, на такое стыдно и противно смотреть. Несмотря на то, что песня сама песня не такая и плохая. Но представление было ориентировано скорее на людей другой ориентации, чем на нормальных. Солист как 2 капли воды походил на Ирода из фильма "Страсти Хрисовы" это лишь добавляло отвращения. Швеции надо серьезно думать, кого выбирать, ведь если бы не высокие Скандинавии они бы оказались в самом конце, что было бы вполне заслужено.

Франция - как сказала одна моя подруга: "Франция стала продолжением гей-парада начатого Швецией", а очень жаль, что у людей сложилось такое впечатление. Как не однократно замечал Анди, Франция уверенно портило свое выступление, и наконец окончательно испортило. Розовый цвет одежды, даже для "музыки для идиотов" (как они сами называют свое творчество), слишком вызывающий, крылья у барабанщика явно были не в тему. 21 место думаю заслужено, но если бы они оделись в разноцветные костюмы, то место наверное было бы выше.

Латвия - достоинно, высоко, приятно. К сожалению, высокий уровень песен, которые Латвия выставляет год от годы, не получают высокой оценки аудитории. Bonaparty.lv напомнили мне судьбу Космоса прошлого года. Такая музыка должна присутствовать на Евровидение обогащая его... Само выступление не отличалось от полуфинала, вокал на высоте. Когда 6 сильных голосов запели одновременно, на душе стало легко и приятно...

Россия - ... и вся эта внутреняя радость пропала после того, как я увидел выступление России. Для кого-то Россия была по сравнению с другими на высоте, кто-то советовал им одеть более яркие костюмы для такой "зажигательной песни". Мне же просто хотелось закрыть глаза и заткнуть уши. Ни мелодия песни, ни внешность певиц (которые сами по себе весьма обоятельны, но все это скрыли за грубым марияжем и одеждой), ничто не могло повлиять на положительную оценку этой песни мною (а я старался!). В итоге 3 место, которое шокировало меня не меньше чем 5 место Болгарии... В заключении описания России, могу сказать, что на Евровиденьях всех времен было мало хороших песен, которые освистывали зретели... Делайте выводы...

Германия - Знаете, в таких песнях, где ни вокал особо не поражает, ни шоу никакого нет, ни особой мелодии не наблюдается, обращаешь внимание на текст. А мне он не понравился. Какой-то пошловатый... Ну не берусь я особо судить это выступление, потому что я его, откровенно говоря, не понял... зрители ему судьи, а они присудили Германии 19 место...

Сербия - молитвааа... Каждый раз, вспоминая  Сербию, хочется напевать слова этой чудной песни. Мария молодец, Сербия заслужила победы! Великолепный вокал, простое, но трогательное оформление. Мария сделала ставку не на хореографию, шоу, а на вокал, который особенно во втором припеве, когда подпевали все 5 бэк-вокалисток, получился невероятно пронизывающий. Не хочу не в коем разе осуждать внешность Марии, но вынужден признать, что на отборе она выглядела как-то женственнее... хотя какое это теперь имеет значение... Сербия победила и это главное!
А то, что Сербия не в состоянии будет провести у себя Евровидение - это не правда: недавно в Белграде проходил чемпионат Европы по баскетболу и все было организованно, на высшем уровне, и гостиниц для всех хватило!

Украина - да... В принцыпе от Сердючки нечто лучшее ожидать было сложно... Своим последним движением, надписью 69 на спине она набрала себе примерно 50 баллов, пиар компания дала ей (ему) около 80 баллов, сам зажигательный мотив песни и текст (если это вообще можно назвать текстом) дал ей около 50 баллов и исполнение песни стоило ей 50 очкам. Это мое мнение, может оно и не правильное, но мне кажется, что именно эти качетсва повлияли на результат Верки. Вообще смотрерть на это было стыдно. Ажиотаж по поводу "Раша гудбай" был надут людьми, которые приследуют свои интересы.... Второе место не заслужено, и в своем роде выглядит вымышленным, как и персонаж Андрея Данилко.

Великобритания - а песня вообще вроде как-бы и ничего, припев зажигательный. Только вот эта суматоха с богажем, орешкми, сделала им медвежью услугу. Вообще Британия вместе с Ирландией составили дружную парочку с конце таблицы результатов. И дело тут наверное, даже не в выступлении туго или иного исполнителя, просто у них нет тех стран, которые бы поддержали их.

Румания - за такую ужасную операторскую работу надо наказывать! Операторы риально смазали 15 секунд выступления румын. Вообще, румынам чего-то не хватало, наверное им следовало выходить на счену по одному, а то получалась какая-то мешанина.

Турция - стиль, который я называю стилем Самиса Руваса и котрорый успешно испольнзовал этот не молодой турок. 4 место говорит о том, что в мире много турков smile, и о популярности песен похожего характера в народных массах. Примитивная музыка, жаль, что с каждым годом она нравиться все большему кол-ву людей.

Армения - великолепное оформление, неплохой вокал. Выступление считаю достоинным.

Молдавия - наконето-то (в смысле, что я уже весь замучился печатая этот отчет). Песня хорошая, оформление тоже ничего. Но вот костюм портит все впечатление от номера, эти прорезы на бедрах явно не красивы.

Offline

#50 2007-05-15 22:00:05

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Галопом по Европам или только для обзоров ФИНАЛА - 2007

а я всё-же настаиваю, что Сербия набрала всего лишь наибольшее количество баллов (при такой форме голосования), а не "победила". У каждого из нас свой победитель!


24-1.jpg

Offline

Подвал доски