#2401 2013-05-25 15:08:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: ФИНАЛ-2013

Soulsmidnight пишет:

вот я удивляюсь тебе, ты же не знаешь что там происходит , а всё винишь Азербайджан, я не думаю, что они зная , что поставили Дину на 20 место, хотят видеть результаты, может Азербайджан уже дал свои резы EBU, а они просто не хотят показывать, потому что там может Дина на 2 месте, и тогда EBU придёться не сладко, может поэтому не показывают , ты об этом не думал?

Ага, а еще азербайджанские форумчане с знающим видом нам объясняли в первые два дня, что как мы не понимаем, им же запрещено публиковать результаты по голосованию жюри smile Ага, мы видели как Швеция и Норвегия опубликовали. Приказала долго жить отмазка эта. Зачем Азербайджану давать свои результаты EBU? Он их уже дал в день финала. И EBU подтвердил еще раз официально, что по этим результатам Россия получила 0 балов. Теперь будем продвигать новую отмазку: "Они бы дали доказательства, но понимаете EBU запретил. А то так бы конечно предоставили. И вообще они щас судиться будут в Европейском суде. Лет пять. А документы засекречены, понимаете".

Я не знаю, что происходит. Я комментирую поступки азербайджанских чиновников. Которые они сами вынесли на суд прессы.  Громкие обвинения прозвучали, никаких доказательств приведено не было. И на данный момент, на пятый или какой там день скандала всё выглядит как унизительное оправдание чиновников за эти 0 балов. Ничто не мешает опубликовать все результаты, чтобы можно было подсчитать. Нету никакого мифического запрета.

P.S. Мы Она, а не Он  smile

Offline

#2402 2013-05-25 15:13:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

А чего здесь унизительного, я вот не вЪеду ни как? Азербайджан лебезит что ли перед Россией? объясни? Азербайджан - это самодостаточная, сильная и богатая страна..ей нет смысла прыгать на задних лапках перед кем-то..

Offline

#2403 2013-05-25 15:19:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

А здесь единственное грамотное мнение - у Shy. И снова все на нее нападают. Опять как всегда  tongue

Offline

#2404 2013-05-25 15:22:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: ФИНАЛ-2013

Бакинка я просто люблю докапываться до правды и спорить. Это интересно. Не то, что меня это колышит сильно или бесит. Просто интересно рассматривать всё на предмет достоверности. Ничего личного ни к Азербайджану, ни к азербайджанцам. Я и пишу специально "чиновники". Они затеяли. Сами азербайджанцы или форумчане-азербайджанцы здесь ни при чем. Затеяла бы другая страна скандал, обсуждала бы её.

Тем более - не я же скандал затеяла. Все равно что вы придете там, к примеру, на работу, сотрудница обольет вас грязью, привселюдно при всех сотрудниках скажет, что видела как вы украли у неё кошелек, скажет что идет в милицию писать заявление с доказательствами... И после этого как ни в чем не бывало на следующий день заявится на работу.  Вы ей: "Эй, ну так где твои доказательства, милиция?  Я могу доказать, что была в другом месте во время кражи".   А она: "Да, да, конечно, доказательства есть. Пока их запрещено оглашать. Но ты не переживай. Я докажу, что это ты украла".... Вы её через неделю опять: "Дорогая. Или привселюдно признавайся, что наврала, или давай доказательства". Она: "Ой, ну пристала. Чего не сидится. Докажу, докажу. Я знаю что ты украла. Чего пристаешь. Следствие идет. Запрещено мне рассказывать в какое отделение милиции я писала заявление. Жди, через пару лет придут к тебе прокуроры".... И так далее...  smile

Кто прав? Вы или она? Вопрос риторический. Примерно такая ситуация и с этими голосами.

Бакинка пишет:

Со своей стороны могу сказать следующее. Как было заявлено ранее,  "согласно данным крупнейшего оператора, компании Azercell, голоса распределились следующим образом: 1. Украина - 7893, 2. Россия – 1677. Далее расположились Мальта, Белоруссия, Грузия и т.д. А вот данные Bakcell: 1. Украина – 408, Россия – 380. И наконец данные компании Narmobile: 1. Украина 193, 2. Россия - 112".

Не зная, как проголосовали все члены жюри, мы можем опираться только на решение одного из них, публично заявившего, что он дал России высокий балл. Теперь посчитайте, можно ли говорить о нуле баллов от Азербайджана при таком раскладе, если у зрителей Россия заняла второе место, а один член жюри из пяти точно проголосовал за Россию? Если при таком раскладе ноль баллов возможны, то также возможно, что вы правы. Если же нет, то остановитесь на время и дождитесь официальных результатов, а то ваша назойливость реально начинает напрягать.   angel

Даже здесь неправильно вышло. Должны были публиковать всю десятку зрителей. От 1 до 10 места. А не так далее. А опубликуют они завтра жюри, и как нам подсчитывать общий бал, когда мы не знаем кто 6-10 места занял.

Редактировался Shy (2013-05-25 15:28:34)

Offline

#2405 2013-05-25 15:25:43

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

В любом случае только время покажет, кто был прав, кто ошибался...

Offline

#2406 2013-05-25 15:26:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: ФИНАЛ-2013

Andy пишет:

А здесь единственное грамотное мнение - у Shy. И снова все на нее нападают. Опять как всегда  tongue

Всё как всегда smile

Offline

#2407 2013-05-25 15:28:12

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Tom Cherson пишет:
Ορβρελλ Ψελλ пишет:
Tom Cherson пишет:

и тут я понял, что интервал акт в финале с гей-тематикой  вырезали во многих странах. позор гомофобам(

Ну, знаете, большенству натуралов не очень приятно смотреть на апофеоз ЛГБТ. Или права натуралов теперь более ограничены, чем права меньшинств?

не надо говорить за других, все люди разные и это имеет право на существование. И вообще неприятно - не смотрите, это ваши проблемы.

Не вырезали, а поставили рекламу.
так часто делают в интервал-актах.

Ну а вообще, да... Нечего из конкурса песни делать очередной гей-парад.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2408 2013-05-25 15:39:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

Телевидение Азербайджана должно было в первый же день опубликовать топ 25 по зрителям и жюри для валидности своего скандала.
Но не то что никаких топов не опубликовано, так никто и место России у жюри не сказал толком.
При этом, почему-то через какие-то суды добывают данные по каким-то трем операторам - при том, что в день после конкурса ЕВС разослало полный расклад по телефонным голосам всем телекомпаниям, и в том числе телекомпании Азербайджана, и никаких локальных операторов вообще тревожить нет смысла, результат у них есть полный на руках - как по зрителям, так и по жюри.
Хотели бы - давно бы все опубликовали.
А предъявлять претензии к ЕВС не показав никаких фактов в свою пользу, это несерьезно.

Offline

#2409 2013-05-25 15:40:14

Soulsmidnight
Участник
Из Баку
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 1,600
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:
Soulsmidnight пишет:

вот я удивляюсь тебе, ты же не знаешь что там происходит , а всё винишь Азербайджан, я не думаю, что они зная , что поставили Дину на 20 место, хотят видеть результаты, может Азербайджан уже дал свои резы EBU, а они просто не хотят показывать, потому что там может Дина на 2 месте, и тогда EBU придёться не сладко, может поэтому не показывают , ты об этом не думал?

Ага, а еще азербайджанские форумчане с знающим видом нам объясняли в первые два дня, что как мы не понимаем, им же запрещено публиковать результаты по голосованию жюри smile Ага, мы видели как Швеция и Норвегия опубликовали. Приказала долго жить отмазка эта. Зачем Азербайджану давать свои результаты EBU? Он их уже дал в день финала. И EBU подтвердил еще раз официально, что по этим результатам Россия получила 0 балов. Теперь будем продвигать новую отмазку: "Они бы дали доказательства, но понимаете EBU запретил. А то так бы конечно предоставили. И вообще они щас судиться будут в Европейском суде. Лет пять. А документы засекречены, понимаете".

Я не знаю, что происходит. Я комментирую поступки азербайджанских чиновников. Которые они сами вынесли на суд прессы.  Громкие обвинения прозвучали, никаких доказательств приведено не было. И на данный момент, на пятый или какой там день скандала всё выглядит как унизительное оправдание чиновников за эти 0 балов. Ничто не мешает опубликовать все результаты, чтобы можно было подсчитать. Нету никакого мифического запрета.

P.S. Мы Она, а не Он  smile

я опять таки , предположил, а вы  не зная ситуацию комментируете, вы же не знаете что там происходит. Вы видите только одну сторону монеты.


Occidentalis Karma - лучшее что было на Евро за всю историю  wink

Offline

#2410 2013-05-25 15:40:51

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: ФИНАЛ-2013

Shy, может Вы и правы...а может и нет....тут 50 на 50...так как Вы не допускаете мысли, что уже были представлены доказательства....и Азербайджан ждет ответа от ЕВС...( так как 1 - было обвинение, 2- был ответ  от ЕВС с запросом доказательств, 3 - доказательства были представлены...4- ? ждем-с)..


Ну и я хотела бы узнать кто знает твердо: на сайт может зайти любая страна и опубликовать результаты самостоятельно? доступ свободный?
интересно, прошло 10 дней, а опубликовали результаты только 3-х стран....почему??? где подавляющее большинство?

Offline

#2411 2013-05-25 15:48:07

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Gulusha пишет:

Ну и я хотела бы узнать кто знает твердо: на сайт может зайти любая страна и опубликовать результаты самостоятельно? доступ свободный?
интересно, прошло 10 дней, а опубликовали результаты только 3-х стран....почему??? где подавляющее большинство?

Обычно через месяц большинство публикует, если вообще публикует.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#2412 2013-05-25 15:49:14

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

Всем телеканалам выданы были результаты в течении суток после конкурса. Потому у Азербайджана есть на руках все рассчеты, где видно, какое место у России по зрителям, по жюри и суммарно. Проводить какие-то расследования не имеет смысла, ибо все видно. Для этого полные результаты и дают всем странам. Окончательный ответ от ЕВС есть, и никакого другого больше не будет.

Публиковать каждый может сколько угодно на своих сайтах. Официальный сайт ничего этого не публикует и не подтверждает.
Норвежский топ 10 жюри вообще просто на форуме норвежского телеканала администраторы опубликовали. Телеканалы не считают эту информацию важной, чтобы ее публиковать. Какой смысл в этом? Только лишние споры поднимать.

Offline

#2413 2013-05-25 15:53:25

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Andy пишет:

А здесь единственное грамотное мнение - у Shy. И снова все на нее нападают. Опять как всегда  tongue

Энди, я не сомневалась, что ты поддержишь Shy. Но ты- то должен понимать, что нападают не из-за ее грамотного или неграмотного мнения, а из-за ее фантастической назойливости и надоедливости - ну сколько можно повторять одно и то же из поста в пост? Ее мнение уже известно, но зачем так навязывать его остальным? Просто непонятно, неужели человек не видит себя со стороны? Это же стихийное бедствие какое-то, ей-Богу. То с Воробьевым, то сейчас с Азербайджаном - даже самое грамотное мнение при этом начинает напрягать. smile

Offline

#2414 2013-05-25 15:55:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: ФИНАЛ-2013

Gulusha а так всегда. Все от фонаря публикуют свои голоса. Кто хочет публикует, кто не хочет - нет. Их никто не заставляет. Это по желанию.

Мне тоже очень интересно бы посмотреть на расклад по Украине. Но сомневаюсь, что наши рискнут.

Бакинка - ну я же не сама с собой разговариваю  smile Я же спорю/обмениваюсь мнениями с другими людьми. Вон в той же теме Беларуси точно так талдычат одно и то же месяцами. И ничего.  Я знаю, что люблю повторяться. Есть такая плохая привычка.

Редактировался Shy (2013-05-25 15:58:48)

Offline

#2415 2013-05-25 15:57:17

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: ФИНАЛ-2013

...а где гарантия, что опубликовав результаты на своих местных сайтах, опять не будут обвинения, что все вранье? smile

и еще, Первая Леди лично патронирует политику своей страны на «Евровидении». «Самодеятельность» профессионального жюри категорически исключена. Вы допускаете мысли, что  кто-то  осмелился поставить "плохую" оценку России? yikes ....ну я еще не слышала, чтобы кто-то из жюри уехал срочно отдыхать за границу....мелькают наоборот на тв..и радио

и также интересно, если все это клевета, то почему ЕВС не ткнет носом в результат голосования жюри?...

Редактировался Gulusha (2013-05-25 16:06:24)

Offline

#2416 2013-05-25 15:59:16

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Gulusha

Мне тоже очень интересно бы посмотреть на расклад по Украине. Но сомневаюсь, что наши рискнут.

кого боятся-то?

Offline

#2417 2013-05-25 16:01:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: ФИНАЛ-2013

Не барское это дело - оправдываться smile Они там вообще в ЕВС немногословны и вроде бы редко и неохотно реагируют на всякие скандалы.

Gulusha - ну не хотят ненужного напряга, претензий и скандалов, если окажется что по зрителям Россия набрала 8-12 балов, а жюри занизило и вышло 4. Будут претензии, обвинения. Они лучше гордо промолчат.

Редактировался Shy (2013-05-25 16:03:01)

Offline

#2418 2013-05-25 16:02:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

Почему ЕВС-то должно тыкать?
Вот если бы Азербайджан опубликовал какие-то результаты, и они бы не совпадали с результатами, имеющимися у ЕВС, то ЕВС бы это отметил.
Пока Азербайджан не показал ничего, на словах просто заявил, что они считают, что Россия должна была получить баллы. ЕВС ответил, что нет, по суммарному результату Россия не вошла в десятку. Какой вопрос - такой в общем-то и ответ.

Offline

#2419 2013-05-25 16:05:30

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: ФИНАЛ-2013

А причина всего я этого, как я считаю, банальна. Просто не поняли новую систему голосования, по которой в принципе так и должно быть - очень разные результаты по журям и зрителям. Надо было правила учить, а потом уж... ИМХО.

Offline

#2420 2013-05-25 16:09:26

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: ФИНАЛ-2013

Inter пишет:

А причина всего я этого, как я считаю, банальна. Просто не поняли новую систему голосования, по которой в принципе так и должно быть - очень разные результаты по журям и зрителям. Надо было правила учить, а потом уж... ИМХО.

ну неужели вы думаете, что тренинги  с ними не прошли....и заранее не попрактиковались....вообще из людей делаете идиотов....(хотя... может кто- то ошибся и послал свои тренировочные тесты? big_smile )

Offline

#2421 2013-05-25 16:09:35

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

Причина еще банальнее. ЕВС отправило без предварительного уведомления своего наблюдателя в ряд стран, который присутствовал при голосовании жюри, и потому мешал сговору. А новая система очень запутанная, и чтобы четко выполнить сговор, надо садиться вместе и просчитывать баллы до последнего. И именно это наблюдатель сделать и помешал. Вот отсюда и неожиданные для самих телеканалов сюрпризы.

Offline

#2422 2013-05-25 16:14:36

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Inter пишет:

А причина всего я этого, как я считаю, банальна. Просто не поняли новую систему голосования, по которой в принципе так и должно быть - очень разные результаты по журям и зрителям. Надо было правила учить, а потом уж... ИМХО.

Причина то может и банальна, но самый интересный вопрос она не решает.
Почему очень сильный номер Гариповой у двух или трех членов жюри оказался в самом низу.
Ведь предполагается что в жюри входят профессионалы  smile


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#2423 2013-05-25 16:22:59

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: ФИНАЛ-2013

www пишет:
Andy пишет:

Причина еще банальнее. ЕВС отправило без предварительного уведомления своего наблюдателя в ряд стран, который присутствовал при голосовании жюри, и потому мешал сговору. А новая система очень запутанная, и чтобы четко выполнить сговор, надо садиться вместе и просчитывать баллы до последнего. И именно это наблюдатель сделать и помешал. Вот отсюда и неожиданные для самих телеканалов сюрпризы.

Не думаю, что так все просто. Жюри очень легко подготовиться. Песни все известны, математики-аналитики  в стране есть. Прийти с готовым решением к дню голосования очень просто, зная что граждане будут слать смс России. (или другой стране)


даже если допустить мысль, что в жюри был "горе-математик", то уж чисто логически не рисковал бы с математикой, а предусмотрительно поставил бы высоко....ну и тем более у них был опыт проставления баллов в полуфинале....

Offline

#2424 2013-05-25 16:23:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ФИНАЛ-2013

www пишет:
Andy пишет:

Причина еще банальнее. ЕВС отправило без предварительного уведомления своего наблюдателя в ряд стран, который присутствовал при голосовании жюри, и потому мешал сговору. А новая система очень запутанная, и чтобы четко выполнить сговор, надо садиться вместе и просчитывать баллы до последнего. И именно это наблюдатель сделать и помешал. Вот отсюда и неожиданные для самих телеканалов сюрпризы.

Не думаю, что так все просто. Жюри очень легко подготовиться. Песни все известны, математики-аналитики  в стране есть. Прийти с готовым решением к дню голосования очень просто, зная что граждане будут слать смс России. (или другой стране)

Нельзя угадать все 25 мест у телезрителей.
Например, с чего бы те же математики-аналитики могли считать, что Украина выиграет телеголосование, а не Россия?

Offline

#2425 2013-05-25 16:26:15

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: ФИНАЛ-2013

Было бы хорошо, чтобы при голосовании жюри вообще было онлайн-наблюдение по камере. А еще лучше, чтобы приглашали в жюри человек 10, к примеру, садили их за пронумерованные столы, а уже когда нужно было голосовать, просили жюристов с определенных столов покинуть голосование. Например, стол 2, 6, 8, 9 - ваши голоса не учитываются! Тогда бы жюри между собой не смогли заранее распределить и договориться, кому за кого голосовать.)

Offline

Подвал доски