#1126 2013-05-19 04:25:03

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: ФИНАЛ-2013

Только ограничения в СМИ(Yuotube,booking, etc)спасут ЕВ, меняй системы , не меняй. Новая система хороша, но в случае с Данией и Азербайджаном не сработала. В первом случае из-за пиара(что решаемо организационно), во втором диаспоры (с возвращением Турции тоже решаемо).

Offline

#1127 2013-05-19 04:27:22

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: ФИНАЛ-2013

Злата всеравно лучшая(вокал,внешность), песня очень эстетская, сложная(Эмили бы вынесли до конца первого куплета с ее шепотом).

Offline

#1128 2013-05-19 04:27:38

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: ФИНАЛ-2013

andy69 пишет:

Только ограничения в СМИ(Yuotube,booking, etc)спасут ЕВ, меняй системы , не меняй. Новая система хороша, но в случае с Данией и Азербайджаном не сработала. В первом случае из-за пиара(что решаемо организационно), во втором диаспоры (с возвращением Турции тоже решаемо).

Ну и смысл, тогда будет Турция место Азербайджана, и какая разница.

Offline

#1129 2013-05-19 04:29:16

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ-2013

Survivre пишет:

Ну и смысл, тогда будет Турция место Азербайджана, и какая разница.

Голоса за них разделятся, и места у обеих стран станут сразу ниже.


Зима близко (c)

Offline

#1130 2013-05-19 04:31:56

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ-2013

У меня вопрос назрел. Спасайте.  С номером Азербайджана работал грек, который ставил номера Билану, Лорак, Колдуну. Грек, который с Киркоровым обычно работает. Тут упоминали нашего Филю. Он в этом году был в команде Азербайджана?


Зима близко (c)

Offline

#1131 2013-05-19 04:32:49

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: ФИНАЛ-2013

Хотя Азейрбаджан и Дания достойны топ-5 одназначно, независимо от подводных течений.

Offline

#1132 2013-05-19 04:34:35

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Vendetta пишет:

У меня вопрос назрел. Спасайте.  С номером Азербайджана работал грек, который ставил номера Билану, Лорак, Колдуну. Грек, который с Киркоровым обычно работает. Тут упоминали нашего Филю. Он в этом году был в команде Азербайджана?

Украинец(вроде)...Ща ссылку поищу...

Offline

#1133 2013-05-19 04:37:25

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: ФИНАЛ-2013

Vendetta пишет:

У меня вопрос назрел. Спасайте.  С номером Азербайджана работал грек, который ставил номера Билану, Лорак, Колдуну. Грек, который с Киркоровым обычно работает. Тут упоминали нашего Филю. Он в этом году был в команде Азербайджана?

Филя не был в команде, а грек да, он ставил номер.

Offline

#1134 2013-05-19 04:46:05

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Survivre пишет:
Vendetta пишет:

У меня вопрос назрел. Спасайте.  С номером Азербайджана работал грек, который ставил номера Билану, Лорак, Колдуну. Грек, который с Киркоровым обычно работает. Тут упоминали нашего Филю. Он в этом году был в команде Азербайджана?

Филя не был в команде, а грек да, он ставил номер.

Да грек...+украинская команда ссылку не нашел.Если сомнения спросите у фанатов Фарида.

Offline

#1135 2013-05-19 04:46:43

Sergey04
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-18
Сообщений: 109

Re: ФИНАЛ-2013

stiralka пишет:

Привет. Читаю вас уже несколько лет. Впервые решил написать.  Как-то получилось, что проникся всем этим конкурсом 10 лет назад, духом отборов, побед, участий, поражений... но вдруг сегодня... Победа Дании убила окончательно... Не то чтобы плохая песня.. В промежуток между отбором и полуфиналом исправно слушал... но с первого полуфинала просто отвращение.... противно смотреть и слушать... Это.. Сижу и не понимаю... А зачем я весь этот тухляк всю неделю смотрел? Если даже победитель в конце-концов вызывает только негатив....
И даже ругаться смешно по поводу баллов... Все получили по заслугам. Украина мне не нравилась, голосовал только за Норвегию. Оч нравился Фарид, но так увлекся смсками на номер 24 что отправил их больше чем 20 и азербайджану не хватило))

Ребят, вы сами то довольны этой неделей? Не зря ждали-то? Я лично сомневаюсь, что в следующем году буду созывать друзей, рассказывать о последних новостях..... Возможно у меня плохой вкус, но обывателю-то из этих 3 часов тягомотины 10 минут радости... И Эмили в эти 10 минут никак не входит, если не знать о том, что вот такой она фаворит дутый.....

Все верно, но относиться надо объективней, т.к. доля политики в конкурсе зашкаливает. У Дании очень слабая песня, никаким образом не тянет на победителя, обычная средняя попса, и слушать её после конкурса особо не станут, считаю что результаты не совсем "чистые", жюри внесло свою лепту, но главное, для себя давно выяснил, что на евровидении подмешивают не только голоса от жюри, но и от зрителей. Если идет установка "сверху", что нужно тянуть такую-то стану, а такой-то наоборот показать, что баллы не даем (чтобы потом не говорили про соседское голосование), то при необходимости баллы можно любые от любой станы организовать. Понимаю, что убиваю романтику конкурса, но как есть.
Делаю крупные ставки на этот конкурс уже 4ый год и все время в большом плюсе. В этом году в финале из категорий победитель, топ10 и топ5 не угадал только с Россией по более-менее крупным ставкам, думал будет 5-8место и по вероятности ставил против попадания в топ5, мальту побоялся брать в топ10, жаль, кэф был очень хороший. Очень рад, что угадал венгра в топ10, ещё на полуфинале ставил на проход, качественная интересная музыка, но на любителя. Было много и халявнейших очевидных ставок, которые удваивали банк, в этом плане этот год очень урожайный.
Мне лично на евровидении действительно понравились только Норвегия, Голландия и Венгрия. У России сильный исполнитель, но песня не хит, у Украины и Азербайджана (не судите строго) опять же обычная средняя попса, каких просто море и выходит пачками постоянно, но для уровня евровидения самое то.
Вообще задумка сама по себе с евровидением шикарная, но вот реализация слабая к сожалению, по идее мы должны видеть каждый год 30-40 хитов, вот тогда бы была настоящая мясорубка)

Редактировался Sergey04 (2013-05-19 04:49:37)

Offline

#1136 2013-05-19 04:48:50

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ-2013

Survivre, Mikas, спасибо, ребят!


Зима близко (c)

Offline

#1137 2013-05-19 05:35:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,894
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ-2013

Просто к смеху: в русской Бредопедии появилось сообщение о том, что Люксембург возвращается на Евро, а Россия подтвердила участие; тем временем в английской коллеге появилась информация о дебюте Египта, Лихтейнштейна, а также возвращении Польши, Боснии, Турции, Португалии и тоже Люкси) Как ещё Ватикан туда не запихали) Новый фантастический роман Евровидение-2014 от авторов Википедии начинает потихоньку сочинятся)
П.С. Ради Ватикана меняю всё)

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2013-05-19 05:36:00)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1138 2013-05-19 05:46:52

dreamland
Забанен
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 83

Re: ФИНАЛ-2013

Ноль баллов для Дины Гариповой. Поздраляю!


ifajo5.jpg

Offline

#1139 2013-05-19 05:47:33

dreamland
Забанен
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 83

Re: ФИНАЛ-2013

И мы это запомним.


ifajo5.jpg

Offline

#1140 2013-05-19 06:26:40

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: ФИНАЛ-2013

Вот интересно... big_smile Часто на форуме всплывает тема соседского голосования, и то, что это плохо и надо искоренять... и далее в том же духе. И каждый раз после объявления результатов разгораются ожесточенные баталии на тему : а мы вам столько... а вы нам вот столько...  big_smile  big_smile  big_smile Думается мне, что соседское голосование при таком подходе неискоренимо.  big_smile

Offline

#1141 2013-05-19 06:54:37

dreamland
Забанен
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 83

Re: ФИНАЛ-2013

AmaZonka@ пишет:

Вот интересно... big_smile Часто на форуме всплывает тема соседского голосования, и то, что это плохо и надо искоренять... и далее в том же духе. И каждый раз после объявления результатов разгораются ожесточенные баталии на тему : а мы вам столько... а вы нам вот столько...  big_smile  big_smile  big_smile Думается мне, что соседское голосование при таком подходе неискоренимо.  big_smile

Я знаю, что даже для Полли они абсолютно готовы дать НОЛЬ баллов, если колхозная злата или клоун фарид встанут на дороге мнимой выгоды. ВСЕМ пожертвуют ради шкурного интереса. Одного не понимают идиоты. У Полли и Дины - рынок в 170 миллионов душ. У Дины так и вовсе - открыт весь мир. Фарид со Златой там нафиг не нужны. Мы это все понимаем. Так стоило ли гадить smile


ifajo5.jpg

Offline

#1142 2013-05-19 07:38:06

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: ФИНАЛ-2013

Вот я и думаю, что многие неоправданно высокое значение всем этим баллам и местам придают. Конечно хочется, чтобы твоего фаворита оценили и поставили куда повыше... Но на деле что дают эти баллы? Это ключ к успешной карьере и популярности ? Нет... Это какие то уникальные перспективы? Опять же нет... Через пару недель уже никто, кроме заядлых еврофанов, и не вспомнит кто какие места позанимал, и сколько баллов набрал. Останутся лишь песни, и если песня / артист действительно зацепили, то они будут популярны независимо от того, какое итоговое место заняли... Мне кажется 5-е место, отличный старт для юной талантливой Дины, которая только ищет себя и свой стиль. Она пришла на конкурс абсолютно неопытной, проделала гигантскую работу, сильно выросла личностно и профессионально, и сходу, не имея за собой ни крутых спонсоров, ни громкого имени, вошла в пятерку! Молодчина! Отличный старт, теперь ей карты в руки, и только от нее зависит как она их использует. Уверена, что у Дины все будет отлично. И пофиг на все эти баллы.

Offline

#1143 2013-05-19 07:55:59

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,723

Re: ФИНАЛ-2013

dreamland пишет:

Я знаю, что даже для Полли они абсолютно готовы дать НОЛЬ баллов, если колхозная злата или клоун фарид встанут на дороге мнимой выгоды. ВСЕМ пожертвуют ради шкурного интереса. Одного не понимают идиоты. У Полли и Дины - рынок в 170 миллионов душ. У Дины так и вовсе - открыт весь мир. Фарид со Златой там нафиг не нужны. Мы это все понимаем. Так стоило ли гадить smile

Вот это действительно позабавило. Весь мир открыт перед всеми, не только перед Диной.
Хотя, толку тратить время на тролля!

Offline

#1144 2013-05-19 07:58:51

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,312
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ-2013

а кто в российском жюри то был?

Offline

#1145 2013-05-19 08:33:54

Феодора
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-18
Сообщений: 30

Re: ФИНАЛ-2013

Sergey04 пишет:
stiralka пишет:

Ребят, вы сами то довольны этой неделей? Не зря ждали-то? Я лично сомневаюсь, что в следующем году буду созывать друзей, рассказывать о последних новостях..... Возможно у меня плохой вкус, но обывателю-то из этих 3 часов тягомотины 10 минут радости... И Эмили в эти 10 минут никак не входит, если не знать о том, что вот такой она фаворит дутый.....

Все верно, но относиться надо объективней, т.к. доля политики в конкурсе зашкаливает. У Дании очень слабая песня, никаким образом не тянет на победителя, обычная средняя попса, и слушать её после конкурса особо не станут, считаю что результаты не совсем "чистые", жюри внесло свою лепту, но главное, для себя давно выяснил, что на евровидении подмешивают не только голоса от жюри, но и от зрителей. Если идет установка "сверху", что нужно тянуть такую-то стану, а такой-то наоборот показать, что баллы не даем (чтобы потом не говорили про соседское голосование), то при необходимости баллы можно любые от любой станы организовать. Понимаю, что убиваю романтику конкурса, но как есть.

Согласна. Любой конкурс, это масса способов к манипуляциям. Иначе, как объяснить, что Украина поставила России 4 балла. Я сейчас намеренно не говорю про 1 балл россиян братьям славянам, тут другое.Дело в том, что в Украине , половина населения , это русские, чего не скажешь о России и украинцах. Так вот, обычно именно в таких вот голосовалках и зашкаливает  патриотизм и я, простите, просто не верю, что 50 % русских в Юкрейн не проголосовали за  Россию,просто демонстрируя  этот этот самый патриотизм , а где тогда еще , его , простите , демонстрировать,  чтобы тут ни говорили,мол, значит песня не понравилась. Это , на самом деле, самая настоящая подтасовка. Часто оказываюсь в жюри на разного рода конкурсах местного масштаба и уяснила себе следующее правило. Если кому то (более -менее влиятельному ) или группе людей в жюри нужно продавить какую то фигуру, зуб даю, он будет , таки объявлен победителем.
З.Ы.Не понятно, откель столько то радости у победителя? Если и она была уверена в победе и все остальные тоже.

Offline

#1146 2013-05-19 08:35:45

Феодора
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-18
Сообщений: 30

Re: ФИНАЛ-2013

AmaZonka@ пишет:

Вот я и думаю, что многие неоправданно высокое значение всем этим баллам и местам придают. Конечно хочется, чтобы твоего фаворита оценили и поставили куда повыше... Но на деле что дают эти баллы? Это ключ к успешной карьере и популярности ? Нет... Это какие то уникальные перспективы? Опять же нет... Через пару недель уже никто, кроме заядлых еврофанов, и не вспомнит кто какие места позанимал, и сколько баллов набрал. Останутся лишь песни, и если песня / артист действительно зацепили, то они будут популярны независимо от того, какое итоговое место заняли... Мне кажется 5-е место, отличный старт для юной талантливой Дины, которая только ищет себя и свой стиль. Она пришла на конкурс абсолютно неопытной, проделала гигантскую работу, сильно выросла личностно и профессионально, и сходу, не имея за собой ни крутых спонсоров, ни громкого имени, вошла в пятерку! Молодчина! Отличный старт, теперь ей карты в руки, и только от нее зависит как она их использует. Уверена, что у Дины все будет отлично. И пофиг на все эти баллы.

Я бы с вами не согласилась, все же если ты участвуешь в любом соревновании, то ты хочешь победить, разве нет?

Offline

#1147 2013-05-19 08:55:52

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: ФИНАЛ-2013

Shy пишет:

Я была в большем шоке от Малахова, чем от Артема. Малахов реально просто "плюнул" в лицо Таисии Повалий эти 4 балла, заставив её оправдываться непонятно за кого. Она что ли голосовала? При этом полностью проигнорировав 1 бал Злате.

А Вас все эти афтепарти Малахова до сих пор удивляют? Они всегда проходят одинаково. Градус неадеквата просто зашкаливает.
Там тоже был клоун в спинжаке, который завел тему: "Россия - сильный политический игрок. Мы позволяем себе иметь свое мнение. Нас боятся, поэтому давали балов по чуть-чуть".
У меня после этих слов чуть глаз в чай не выпал

www пишет:

Не понятны баллы Бельгии от России. Там такая усредненность.

А чего непонятного - от меня 5 смс ушло. Опять же его уже в ротацию взяли, как федеральные станции (Love radio), так и региональные.

dreamland пишет:

Интересны личности.

А кто из участников не личности? Злата, которая три года добивалась путевки на Евровидение? Фарид, который изначально у буков был в районе 15 места и только своим обаянием вытащил неплохую песню (во всяком случае, у Дины хуже) на второе место? Маргарет, которая в отборе была чуть ли не в аутсайдерах и в последний момент раскрутилась с грандиозной песней?

dreamland пишет:

Цирк НИКОМУ не интересен.

Мальта в топ10 говорит об обратном...


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#1148 2013-05-19 08:57:42

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,144

Re: ФИНАЛ-2013

положительные эмоции от вчерашнего - места Азербайджана, Норвегии, России. Отрицательные - победитльницы и то, что интриги сделать не получилось. Думаю, что многие в душе надеялись на неожиданное голосование, как 2011. Это было бы интересней. Хорошо, что искореняется соседское голосование - что вы тут развели про то, что Россия с Украиной так мелооп получили.  Все закономерно - поколение меняется. Мнне намного приятннее было вчера видеть отличчные баллы от Великобритании  и Ирландии - у меня приятный шок до сих пор.
Чуть расстроилась месту Италии, но и так неплохо. Пока Италия не начнет делать номера, а не просто посылать отличные песни, она будет в этом районе всегда. Греция порадовала. Когда они лидировпли в начале и когда в твиттере была настоящая истерия по их повод, когда все мои друзья ринулись за них голосовать, то у меня даже мысль промелькнула - уж не Афины ли нас ждут? Второй мыслью было, что бедные греки, на что ж им конкурс то проводить...


Жду от Дании теперь грандиозности (верю и надеюсь). Еси брать в целом, то в Швеции мне не понравилось. Надеюсь, что выиграет она теперь нескоро, чтобы конкурс теперь туда не пускать.


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1149 2013-05-19 08:59:57

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,508

Re: ФИНАЛ-2013

SvetkA пишет:

Мнне намного приятннее было вчера видеть отличчные баллы от Великобритании  и Ирландии - у меня приятный шок до сих пор.

И мне. Когда получили 10 от Британии я от неожиданности и радости взревел на весь дом

Offline

#1150 2013-05-19 09:01:33

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 1,998

Re: ФИНАЛ-2013

Топ -10 угадал 4/10 + победитель (как, наверное, большинство форумчан).

СМС: Эстония (дважды)+Нидерланды+Азербайджан+Норвегия.
Баллы от Украины получили только две страны  sad

В целом очень хорошие результаты. Венгрия порадовала, получив 10 место.

Offline

Подвал доски