#1051 2013-05-17 12:22:38

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Второй Полуфинал - 2013

Моё впечатление о вчерашнем поплуфинале:
1. Азербайджан, УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!! Фарид - прелесть... Сначала, видно заволновался, а потом взял себя в руки и спел в своё удовольствие. Обожаю эту песню и этот номер!!!!!!!!!!! В выходе в финал и не сомвалась.
2. Безумно жаль Валентину cry  cry  cry
3. Многие репы я не видела, поэтому только вчера, для себя, отметила очевиднейшее сходство Греции с Сердючкой.
4. Уж извините любители Венгриии, но это выступление мне показалось самым нудным вчера. И когда назвали ее первой - это как обухом по голове mad Я дождаться не могла, когда он допоёт эту бесконечную занудную песню. Услышать её еще раз в финале yikes
5. За Израиль не расстроилась: песня шикарная, но образ певицы, которой всего-то 22 года, а выглядит как 40-летняя мать 7 детей, убил и оттолкнул.
6. Мальта, Исландия и Армения произвели одинаково милое и ненавязчивое воздействие на меня. 
7. Македония 50/50. Беконечно уважаю Эсму, но этот безобразный ярко-красный наряд yikes испортил всё впечатление.
8. Грузия: не очень люблю такие песни, но на сцене ребята смотрелись притягательно. Приятно слушать и смотреть.
9. Румыния - это капец... Аля-Киркоров 90-х годов. Мужику реально подфартило с номером выступления. Хотя не удивлюсь, если он займет высокое место в финале.
10. Болгария и Латвия однозначно остались за бортом заслуженно.
11. Финляндия ожидаемо в финале. Но это не моё...
12. Песня Швейцария очень нравится, но на сцене они мне не понравились.
13. Албания мне не интересна.
14. Норвегия зацепила.

Offline

#1052 2013-05-17 12:23:16

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

Ахахахахха, Мальтиец это нечто на этой фотке))))))))

Offline

#1053 2013-05-17 12:23:59

Aleхander
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,037

Re: Второй Полуфинал - 2013

Такого ужасного ПФ уже давно не припомню. Айнэнэкающий македонский табор ничему не научился у прошлогодней Болгарии, жаль Лозано что он ввязался в эту аферу. В этом году Болгария разве что на голову не становилась и трусами не размахивала, перемудрили.
Сан Марино - привет 90-е, не самые лучшие платья, вокал не на уровне это все конечно есть... видать у чЮда румына платьице було лучше и особенно "вокал", вопчим в этом году голосование АГонь.

Лично для меня предельно ясно почему не прошла Моран (особенно после навалы шоу типа "Взвешенные и счастливые" в эти годы), времена Чиар прошли. Армению прошли из-за уважения к авторам. Моралфаги vs. Мадонна и Бритни из сельклЮба Финляндия - в общем медиатрендёж обеспечен до финала, поэтому не удивлюсь что фины набрали также за счет жюри. Греция - может такое и сработало б лет 10 назад, но не сейчас.

Прошлогоднее умиление бабулями сменилось на жалость к швейцарскому дедуле((  Венгрия и Мальта никакие. Азербайджан блекло, впечатление улучшилось только в конце, операторы могли снять получше.
Грузия ни о чем, я больше Элу и Нигяр поверю чем им. Маргарет разочаровала, особенно вокалом, но смотрелась достойно, вторая в моей тройке любимцев ПФ.
На удивление, понравилась только Исландия и легкий разгуляй/стриптиз Греции tongue Так чтоб проголосовать не понравился никто, на данный момент для меня хороши Нидерланды, Дания и Исландия.

Редактировался Aleхander (2013-05-17 12:30:50)

Offline

#1054 2013-05-17 12:24:18

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,876
Предупреждения : 3

Re: Второй Полуфинал - 2013

не согласна с Сергеем и с Яной на счет того, что полуфинал слабый, можно сказать они одинаковы, по мне второй сильнее был.
А в общем песни этого года по сравнению с прошлыми годами конечно не ахти.

Вот как прокомментировала в Twitter второй полуфинал известный российский музыкальный продюсер и бизнес-леди Яна Рудковская: «До чего же скучный полуфинал, кроме Греции и Азербайджана никто не понравился. Даже не знаю, кого еще в 10-ку притянуть  за уши! Азербайджан, Норвегия, Сан-Марино, Грузия, Греция - у меня только 5-ка, в  десятку не могу никого включить! Уж простите, очень слабый полуфинал».

А этот комментарий в Twitter оставил популярный российский исполнитель Сергей Лазарев: «Сегодня очень слабый полуфинал. Самые лучшие номера сегодня - Азербайджан, веселые ребята из Латвии и Греции, Норвегия, ну, так и всё!»

Редактировался Галчонок (2013-05-17 12:25:47)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1055 2013-05-17 12:48:09

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Второй Полуфинал - 2013

Ну что я могу тут сказать? Результаты 2 пф ооочень расстроили. Непроход Сан-Марино, Израиля и Швейцарии это, конечно, печально, но лично для меня это просто ничто по сравнению с непроходом Албании. Я реально из-за этого ооочень расстроена, о чем и написала еще вчера. Правда вчера я не смогла написать нормальный обзор, у меня от расстройства даже слов никаких не было, одни эмоции.

А вот сейчас напишу, пожалуй, о выступлениях.

ЛАТВИЯ - весело, но совсем уж дешево и несерьезно. песня абсолютно неинтересная. абсолютно ожидаемый пролет.

САН-МАРИНО - очень жаль ее, конечно. с таким шедевром провалиться.... печально. а я-то думала, ее ожидает триумф в этом году. ну по крайней мере железный финал и там место в топ10. но увы. хотя, если, как говорится, покопаться поглубже, всё становится более-менее понятно. Валя могла бы спеть и получше. в этот раз ей не хватило мощи, эмоциональности и убедительности исполнения, также было несколько вокальных помарок. (не знаю что случилось, на репетициях всё было лучше). были и другие причины: страна всё-таки непопулярная, неудачный порядковый, Италия не голосовала в этом пф...вот Валя и не прошла. sad Печаль.

МАКЕДОНИЯ - непроход был ожидаем. вокально в этот раз было неплохо, даже Эсма более-менее справилась, а вот номер абсолютно непонятный, постановка сырая, отсутствовала целостность образов. песня отличная, но то, что все шансы убиты номером, стало ясно еще во время репетиций.

АЗЕРБАЙДЖАН - великолепно спел, отлично передал эмоции на сцене, номер впечатлил, всё было круто. заслуженный финал и там точно в топ10 будет, думаю, а то и в топ5.

ФИНЛЯНДИЯ - вот бесит она меня и всё тут. песня вообще не нравится, очень раздражает. но надо отдать ей должное, спела отлично. тем не менее, не думала, что она пройдет. но прошла же... мда.

МАЛЬТА - вообще не нравится, ни песня, ни номер, ни исполнитель. да и вокала особо выдающегося тут тоже нет. это настолько неинтересно и посредственно что даже смотреть не хочется. но на Евровидении же такое любят, это же типа так мииило. а у меня такое вообще никаких эмоций не вызывает.

БОЛГАРИЯ - интересно очень всё смотрелось, неплохим зрелищем решили компенсировать посредственную песню. выступление мне понравилось, немного удивило, что не прошли.

ИСЛАНДИЯ - милое и трогательное выступление вроде бы, но меня вообще никак не зацепило, аналогично с Мальтой. до последнего надеялась, что он не пройдет, но увы.

ГРЕЦИЯ - вот они были реально на высоте! великолепное выступление!) греки такие греки. они реально умеют зажигать. одно из лучших выступлений полуфинала и заслуженный финал.

ИЗРАИЛЬ - отличное выступление, вокально идеально, всё очень понравилось, я вообще понять не могу как так вышло, что она не прошла... тут некоторые говорят про ее образ... да, я признаю, что он на любителя, но всё же не настолько отталкивающий, чтоб вызвать нежелание голосовать. огромный шок для меня. очень жаль.

АРМЕНИЯ - посредственность да и только. уверена была в его непроходе...но.... еще один огромный шок. абсолютно никакая песня и абсолютно неинтересный номер каким-то образом оказались в финале. WTF?

ВЕНГРИЯ - еще один шок полуфинала. это, конечно же, получше Мальты и Исландии, приятно послушать и посмотреть, да и песня необычная такая, что-то в ней есть, да и моей маме почему-то очень нравится, ахах) но, тем не менее, его проход меня очень удивил, вот не думала что пролезет.

НОРВЕГИЯ - ожидаемый проход, но могла бы спеть и получше. не так сильно вокально в этот раз. она уж слишком старалась, мне кажется. а вот визуально всё смотрелось просто идеально, снимали превосходно (а что вы хотели? своих любимых соседей шведы точно не обделят)

АЛБАНИЯ - огромная печаль для меня просто, о чем я и писала ранее, всё ооочень понравилось, это было самое драйвовое выступление полуфинала, реально зажгли, я ооочень болела за них, ооочень переживала, но... cry так обидно... просто безумно обидно за Албанию... грусть, печаль... sad

ГРУЗИЯ - я, конечно, понимаю, такое на Евровидении любят, но лично меня не зацепило никак. получились просто эдакие, не самого лучшего качества сопли в сахаре, всё смотрелось скучно, наигранно и штампованно. песня неинтересная, абсолютно ничего нового и оригинального в ней нет, номер - закос под Азербайджан 2011, причем, я бы сказала, жалкая копия, нет той душевности, теплоты и непосредственности, что была у них. выступление было уж слишком фальшивым и неубедительным. однако вот ведутся на такое. и зря.

ШВЕЙЦАРИЯ - на удивление, спето было очень хорошо, явно лучше чем на репетициях, выступление мне понравилось. номер скромный, но зато со вкусом сделанный и ненавязчивый. ну к песне мой отношение, думаю, всем уже известно, шикарная песня, одна из лучших в этом году. очень обидно, что Швейцария второй год подряд остается за бортом с великолепной песней. должны были пройти!

РУМЫНИЯ - ну я конечно понимаю, многих он бесит и раздражает, но лично я к их числу не отношусь. выступил он шикарно, ооочень круто в вокальном плане, песня запоминается, номер захватывающий, финал заслуженный. молодец.

Итак, получается, что по результатам 2 пф из гонки за главный приз, к огромнейшему моему сожалению, выбыли 2 и 3, 4 места моего топа.
Зато осталось 1 место, и это самое главное. Верю в Марко, верю в Италию!!! big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#1056 2013-05-17 12:51:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

А мне по динамике второй семи больше понравился... Может я просто не переживал во втором из-за отсутствия Златы и просматривал все спокойно, не знаю, но шоу было смотреть интересней smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1057 2013-05-17 12:54:48

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

ARMAN пишет:

А мне по динамике второй семи больше понравился... Может я просто не переживал во втором из-за отсутствия Златы и просматривал все спокойно, не знаю, но шоу было смотреть интересней smile

Arman,думаю тебе будет интересно это инфо... wink


http://telegraf.com.ua/kultura/muzyika/ … evich.html

Offline

#1058 2013-05-17 12:55:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

Mikas пишет:
ARMAN пишет:

А мне по динамике второй семи больше понравился... Может я просто не переживал во втором из-за отсутствия Златы и просматривал все спокойно, не знаю, но шоу было смотреть интересней smile

Arman,думаю тебе будет интересно это инфо... wink


http://telegraf.com.ua/kultura/muzyika/ … evich.html

Не дарите надежду! big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1059 2013-05-17 13:01:56

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

Мэйл.ру в своей статье попытался опустить всех конкурсантов ниже плинтуса
http://news.mail.ru/culture/13118584/?frommail=1

Offline

#1060 2013-05-17 13:05:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

Удачный продюсинг помог и группе «Дорианс», представлявшей Армению — песню «Lonely Planet» для них написал музыкант и композитор легендарных Black Sabbath Томми Айоми; коллектив из Еревана удачно её исполнил и честно заработал себе место в финале — несмотря на исторически прохладное отношение «Евровидения» к року.

Ну вот вам и еще одно мнение того же мэйла ру. Мы можем плеваться до потери пульса, а любители все равно есть...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1061 2013-05-17 13:07:59

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Второй Полуфинал - 2013

Зрительно второй пф был удачнее. Получилось не скучно, в отличии от первого пф не усыпляло.
По выступлению больше всего понравилась Греция, но мне сильно Налича напомнило по муз стилю.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#1062 2013-05-17 13:08:53

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Второй Полуфинал - 2013

Серж пишет:

Мэйл.ру в своей статье попытался опустить всех конкурсантов ниже плинтуса
http://news.mail.ru/culture/13118584/?frommail=1

Чудовищно. Можно шутить, но здесь так все серьезно. Какое впечатление окажет на просто любопытство о Евровидении 2013г.
При этом песня России - середняк на фоне песен других стран.

Редактировался www (2013-05-17 13:09:38)


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1063 2013-05-17 13:11:13

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Второй Полуфинал - 2013

Как меня и вчера, и сегодня (в той статье выше) достали сравнениями исландца и Курта Кобейна. Я последнего на дух не выношу, аж жуть.  mad


Зима близко (c)

Offline

#1064 2013-05-17 13:56:31

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Второй Полуфинал - 2013

Обзор по второму полуфиналу.

Латвия - абсолютно невнятная и противная песня, выступление, само собой не лучше, ребята, конечно, старались, но и рэп и припев звучал ужасно. Однозначно этакий "Джокер" этого года. Костюмы, кстати, тоже отдают вторичностью. Заслуженный непроход, увы. Саманта Тина взорвала бы зал.

Сан-Марино - песня лучшая в евросезоне, но увы, Валя не справилась с волнением и не смогла её преподнести должным образом, не знаю, что творилось в головах у жюри, но мне безгранично жаль, что этот бриллиант конкурса отправлен в утиль. Номер мне понравился, но снимали достаточно нединамично, было опять же мало энергетики. А в случае Сан-Марино всё должно быть идеально, чтобы пройти в финал. Несправедливо. Чую, это отказ в 2014.

Македония - интересная композиция, цепляющая своей необычностью в первую очередь. И, хочу сказать, неплохая попытка сочетать несочетаемое. Касаемо выступления, Лозано пел шикарно, на пределе возможностей и до мурашек. Эсма звучала резковато и мясисто. Ну и вдобавок ко всему не было номера, как такового, что было дополнено неудачной съёмкой. Моя вторая печаль полуфинала.

Азербайджан - всегда считал эту песню спасением Евровидения 2013. И Фарид не разочаровал, вокально справился почти идеально. На сцене раскрылся, эмоции показал. Находка с акробатической тенью - одна из лучших идей этого года. Смотрелось органично, понравилась эта драма на сцене. Одна из лучших работ Азербайджана, если не лучшая.

Финляндия - постепенно начинаю привыкать к этой песне. В целом неплохо. Но постановка банальна, и без свадебного платья тут нет никакой фишки. Просто спела с уставшим взглядом и отличной, между прочим, съёмкой камер, и всё. Но, видимо, позитив, взял верх над профессионализмом, и номер Финляндии (со всеми вытекающими) мы увидим в финале. И, да, поцелуй двух девушек, само собой будет воспринят мягче, чем, например двух парней, так что, ничего экстраординарного. Лишь бы питерский профсоюз граждан (!) в суд не подал big_smile.

Мальта - песня без намёка на положительную оценку, тем не менее светлая и добрая, жаль, что этого достаточно для финала. Исполнитель из Мальты хоть и выглядел мило и радостно, но показалось, что всё это слегка натянуто и утрированно. Не обаял - не верю. Откровенно слабая заявка. Неужели, опять без жюри не обошлось?

Болгария - наберусь смелости и скажу, что песня очень плохая. Сплошная какофония, исключая барабанные вставки, которые реально звучали внушительно, в отличие от вокала Элицы. Мало того, неуверенное пение сопровождалось странными вышагиваниями а-ля 2007. Волыночник (впоследствии - человек со страшной маской) перемещался по сцене тоже очень странно. И всё это отталкивало, заставляя смеяться. Касаемо барабанного мини-шоу, не могу ничего плохого сказать, самая драйвовая часть выступления. Но такое не должно быть в финале. Хотя я очень этого опасался.

Исландия - вот что значит вытягивать откровенно слабый материал без изюминки вокалом. Многие скажут, как было красиво представлено выступление исландца и так далее. Мне же оно показалось абсолютно блёклым и неинтересным. Обаяния тоже недостаточно. Очевидно, что основную часть голосов Исландия ухватила от жюри. Серо и неинтересно.

Греция - как глоток свежего воздуха после четырёх неинтересных песен. Нереальная энергетика. Помимо отличной песни, ребята из Греции устроили феерию на сцене. Всё было в точку. Костюмы, светящиеся инструменты, танцы, драйв, в конце концов. Вокально без претензий. Такие номера должны быть в финале с перспективой на топ-5. Очень круто. Желаю им собрать все балканские голоса. Ну, или почти все.

Израиль - просто нет слов. Ещё одна шикарная песня мимо кассы. Мне наплевать на образ, на наряд, хотя по моему мнению всё не так плачево, кстати. Моран спела свою песню с душой, зацепило до костей. До слёз. Но непонятные потуги второсортников Европа оценила больше. Это великая потеря для финала 2013. Не понимаю, за что же так поступили с Израилем. С днём рождения, Моран!

Армения - ну да, вокал, вокал, вокал и ничего более. Песня унылая и безмелодийная. Как раз из таких, которые любят жюри. Более того, мне не понравилась само выступление, манера Гора держаться на сцене. Провально было всё, кроме вокала. Ну, пусть будет. Хоть стране статистику не портить.

Венгрия - ещё одно недоразумение полуфинала, ставшее финалистом. Эмоций ноль, вокала как такового тоже нет. Что самое страшное - нет нормальной песни. В сухом остатке - образ хипстера и хороший задник. Не понимаю, что с Европой, если этого хватило на финал. Бай, Алекс. Это явный боттом финала. Анук и не снилось.

Норвегия - сколько надежд возлагают на Марго! Действительно, песня очень качественная и может зацепить с первого раза. Действительно, похожа на одного из лидеров. Но не в четверг в полуфинале. Пела неуверенно, тихо. Я её не узнаю. На отборе всё смотрелось гораздо круче. Ну и пресловутый "танец простушки" убил всё впечатление. Причём в этот раз пританцовывала Марго ещё дольше. Так нельзя, кто же будет бомбить де Форест? А так, финал ожидаемый. (В гринруме Марго пританцовывала ещё страшнее, когда её объявили)

Албания - хочу заметить, что песня классная, с огоньком. Они сделали всё, что могли. Из того, что мне не понравилось в албанском выступлении - только внешний вид. Особенно у Бледара. Боюсь, что их можно сравнить с группой Kabat (Чехия 2007) - вроде хорошо, но то, что очевидно не оценит Европа. И ещё мне очень понравился задник. Шикарно!

Грузия - добротный шведский шаблон в действии. Для фанов это действительно абсолютно неоригинально, неинтересно и побочно, И Грузию критикуют чуть ли не на уровне прошлого года. Но если посмотреть на это глазами новичка, то мы видим качественную балладу, отличное исполнение и миловидный дуэт. Не буду их ругать, дуэт справился со своей задачей, молодцы. А огненный дождь реально достал. Хотя это правильный троллинг в ответ на запрет шведами водопада (жадины). Заслуженный финал.

Швейцария - вот как нужно гробить шедевры. Абсолютная статичность на сцене, мало обаяния. Нет контакта со зрителем, хотя песня подразумевает его. Ощущение, что вся харизма ушла к гитаристу группы и он этим даром удачно пользуется. Дедушка, увы, выглядел потерянно, его было жалко, что опять же не добавило голосов швейцарцам. Но песня - одна из лучших на конкурсе. Жаль. Спасибо хоть за хороший вокал - лишь его удалось выправить к конкурсу.

Румыния - начну с того, что (о, трепещите) песня мне понравилась. Хотя еврофаны по непонятным мне причинам её ругают. Не соглашусь, что Чезар - фрик. Он - артист, который качественно выполнил свою работу. Спел отлично, до этого было, кстати, хуже. Были очевидны проблемы с ушным монитором (опять у Румынии), но и это не сломило Чезара, он выложился на полную. Костюм, свет, постановка - всё в точку. Очень сильное выступление. Ещё одно открытие конкурса для меня (вместе с Молдовой, кстати)

Редактировался Tom Cherson (2013-05-17 13:58:59)


Это точно пройдёт

Offline

#1065 2013-05-17 14:02:27

Antik
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-23
Сообщений: 1,064

Re: Второй Полуфинал - 2013

Серж пишет:

Мэйл.ру в своей статье попытался опустить всех конкурсантов ниже плинтуса
http://news.mail.ru/culture/13118584/?frommail=1

Действительно очень неприятная статейка... Даже  комментировать ее не хочется. Оттуда заинтересовала одна фраза про представителя Исландии:  lol "Равно как и исландцу Эйтоуру Инги Гюннлёйгссону, который запомнился только тем, что трижды пытался попасть на «Евровидение», но вместо поездки в очередную евростолицу каждый раз ездил забирать жену из роддома." Не знала, что он многодетный отец ! glasses Погуглила, действительно так и есть. Трое детей в 24 года - это круто ! lol Очень красивая семья! Молодчина! Искренне желаю ему удачи в финале!  kiss

0af77bfe004f.jpg

Редактировался Antik (2013-05-17 14:03:13)

Offline

#1066 2013-05-17 14:06:00

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,054

Re: Второй Полуфинал - 2013

вааа, няшно smile

Offline

#1067 2013-05-17 14:22:50

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Второй Полуфинал - 2013

Было чувство еще до начала Евро, что будут нежданчики. Поэтому я более менее спокоен. Израиль угробил песню своим внешним видом, Македония в лайве ужасна, Валя тоже плохо спела, но все равно они посимпатичнее нежели Грузия, Румыния, Венгрия  mad


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1068 2013-05-17 14:26:12

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,321

Re: Второй Полуфинал - 2013

Нормально Валя спела. Просто с самого начала было ясно, что ей ничего не светит. Но вот Израиль......... Долго еще буду горевать по поводу её не прохода cry  cry  cry


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#1069 2013-05-17 15:05:24

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Второй Полуфинал - 2013

По динамике и разнообразию второй финал был повеселее.

Латвия - слышал первый раз, нууу, это совсем любительский уровень. Блестящие костюмы, вы серьезно?

Сан-Марино - слышал до этого. Не разделяю восторгов по поводу песни. Середнячок причем довольно сложный для восприятия с первого раза. Чтобы Сан-Марино попало в финал, должно быть все идеально. Валя спела посредственно, никакой мощи. Номер специфический. Очевидный непроход. Привет дутый фаворит фанатов. Как Кристина в свое время.


Македония - не слышал, кошмар начался когда на сцену выплыла Эсма. Стало сразу понятно, что это никуда не пройдет.

Азербайджан - слышал первый раз. Ничего так добротная песня. Новая фишка в номере это всегда хорошо. поет вроде и хорошо, но мне не очень по душе такая натужная манера пения. Очевидный финалист. Будет высоко, может даже выиграть, если звезды сойдутся особым образом. Расстроюсь меньше чем от победы дуэта в свое время.

Финляндия - слышал до этого. Песня в своем жанре довольно слабая и пустая. Пела хорошо. Номер ни о чем. Поцелуй вообще не в кассу. Не ожидал, что это сможет пройти. Блин, почему жюри завалило задорных финнок с классной песней пару лет назад, а сейчас пустила их в финал... Боттом финала.

Мальта - слышал до этого. Если не смотреть на солиста, до оч даже ничего. Есть своя ниша в которой песня неплоха, есть своя аудитория. После выступления было чувство что вероятен проход. Боттом.

Болгария - возвращение Фредди Крюгера. Жесть, зачем??? Опять этот писк, визг, вой и грохот. Слава богу не прошли.

Исландия - слышал до этого. Красивая песня, красивый язык, душевненько так. Номер органичный. Тут был с самого начала очевидный финал. Там не будет слишком низко - 15-20 место.

Греция - слышал до этого. Плюс за греческий язык и куплеты. Жирный минус за ужасный припев. Если честно, когда объявляли результаты голосования, уже думал что не пройдут. Не думаю что в финале будут сильно высоко - первая половина второй десятки.

Израиль - слышал до этого. Красивая песня, потрясающее выступление. Конечно, нет того эффекта, когда цепляет прям сразу с первых нот, как было у Шири в 2005, но результат Израиля - это явный жирный минус жюри и печаль полуфинала((

Армения - не слышал до этого. Ну, фигня откровенная.Текст еще ужасный. Верю, что спел идеально, но такой тип вокала мне не нравится. Скорее всего жюри помогло. В финале у жюри будет гораздо больший выбор за кого голосвать, а диаспору уже приструнили, так что это явно 20-26 места.

Венгрия - слышал до этого, понравилось. Спел он конечно не ахти. Ну так сколько таких примеров было. Зато обаял. Зато свежо, необычно. Запоминается. Рад был проходу почти так же как и проходу Литвы. Не думаю что, в отличие от той же Литвы, это будет совсем уж боттом. Я бы даже рискнул предположить что это может оказаться где-то ближе к первой десятке а то и во второй ее половине.

Норвегия - слышал до этого, но не полностью. Нууу.. интересно, Марго отлично выглядит и шикарно подает песню. Номер смотрится великолепно - свет ,съемка. Пела местами не очень уверенно. Первая пятерка финала?

Албания - не слышал до этого. Не, ну это от Албании пройти не может. Но за то, что добавили разнообразия в полуфинале, зачет.

Грузия - слышал до этого. Ну классика, же. Причем песня гораздо более евровидийная и шведозная чем у в свой победный год у Азербайджана. Не раздражает, проход ожидаем. Но победа бы расстроила больше чем победа Азербайджана в свое время. Хоть и хочется Евровидение в Грузии. Но надеюсь, не в этот раз. Шансы в финале очень туманны. Вполне может быть 5-10 место. А может быть и боттом в районе 20.

Швейцария - не слышал. Не знаю может песня потенциально и хорошая, но на сцене был просто ад. Про дедулю уже высказались все кому не лень. Очевидный непроход.

Румыния - не слышал. Нууу, а кому то тут еще проходить. Адовый ад, конечно. Но вот например номер в своем адовом стиле смотрелся органично - а не то что у Сан-Марино. В финале будет классическая Румыния последних лет. Середина второй десятки.

Из явных разочарований по поводу результатов только Израиль.

Offline

#1070 2013-05-17 15:07:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Второй Полуфинал - 2013

H_A_Y_K_O пишет:

Нормально Валя спела. Просто с самого начала было ясно, что ей ничего не светит. Но вот Израиль......... Долго еще буду горевать по поводу её не прохода cry  cry  cry

Нет, с пением как раз беда была. По эмоциям лучше реп, а по пению намного хуже.  Ну увы, увы, и мне жаль, но это правда...

Offline

#1071 2013-05-17 15:10:51

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Второй Полуфинал - 2013

Я не удивилась непроходу Израиля..Честно! Голос хороший, песня отличная, но внешний вид отталкивает, не хотелось на неё совершенно смотреть! У подруги спросила про Израиль, так она сказала, что не выдержала внешнего вида участницы и вышла взять покушать...Обидно!
Валечка - ты лучшая! Евровпа дура, ну да, Румыния, Армения и Финляндия "конечно" же лучше!
Албания и Швейцария cry

Offline

#1072 2013-05-17 15:11:26

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Второй Полуфинал - 2013

я  например,  не разбираюсь попал в ноты, не попал, мне либо песня нравится (цепляет) либо не нравится, так вот из второго пф запомнились Азербайджан, Сан-Марино и Израиль (при этом все композиции я слышала впервые) . надеюсь, за победу будут бороться Азербайджан и Дания (хотя многим она не нравится)

Offline

#1073 2013-05-17 15:31:55

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,172

Re: Второй Полуфинал - 2013

irtautaippat пишет:

По динамике и разнообразию второй финал был повеселее.

Латвия - слышал первый раз, нууу, это совсем любительский уровень. Блестящие костюмы, вы серьезно?

Сан-Марино - слышал до этого. Не разделяю восторгов по поводу песни. Середнячок причем довольно сложный для восприятия с первого раза. Чтобы Сан-Марино попало в финал, должно быть все идеально. Валя спела посредственно, никакой мощи. Номер специфический. Очевидный непроход. Привет дутый фаворит фанатов. Как Кристина в свое время.


Македония - не слышал, кошмар начался когда на сцену выплыла Эсма. Стало сразу понятно, что это никуда не пройдет.

Азербайджан - слышал первый раз. Ничего так добротная песня. Новая фишка в номере это всегда хорошо. поет вроде и хорошо, но мне не очень по душе такая натужная манера пения. Очевидный финалист. Будет высоко, может даже выиграть, если звезды сойдутся особым образом. Расстроюсь меньше чем от победы дуэта в свое время.

Финляндия - слышал до этого. Песня в своем жанре довольно слабая и пустая. Пела хорошо. Номер ни о чем. Поцелуй вообще не в кассу. Не ожидал, что это сможет пройти. Блин, почему жюри завалило задорных финнок с классной песней пару лет назад, а сейчас пустила их в финал... Боттом финала.

Мальта - слышал до этого. Если не смотреть на солиста, до оч даже ничего. Есть своя ниша в которой песня неплоха, есть своя аудитория. После выступления было чувство что вероятен проход. Боттом.

Болгария - возвращение Фредди Крюгера. Жесть, зачем??? Опять этот писк, визг, вой и грохот. Слава богу не прошли.

Исландия - слышал до этого. Красивая песня, красивый язык, душевненько так. Номер органичный. Тут был с самого начала очевидный финал. Там не будет слишком низко - 15-20 место.

Греция - слышал до этого. Плюс за греческий язык и куплеты. Жирный минус за ужасный припев. Если честно, когда объявляли результаты голосования, уже думал что не пройдут. Не думаю что в финале будут сильно высоко - первая половина второй десятки.

Израиль - слышал до этого. Красивая песня, потрясающее выступление. Конечно, нет того эффекта, когда цепляет прям сразу с первых нот, как было у Шири в 2005, но результат Израиля - это явный жирный минус жюри и печаль полуфинала((

Армения - не слышал до этого. Ну, фигня откровенная.Текст еще ужасный. Верю, что спел идеально, но такой тип вокала мне не нравится. Скорее всего жюри помогло. В финале у жюри будет гораздо больший выбор за кого голосвать, а диаспору уже приструнили, так что это явно 20-26 места.

Венгрия - слышал до этого, понравилось. Спел он конечно не ахти. Ну так сколько таких примеров было. Зато обаял. Зато свежо, необычно. Запоминается. Рад был проходу почти так же как и проходу Литвы. Не думаю что, в отличие от той же Литвы, это будет совсем уж боттом. Я бы даже рискнул предположить что это может оказаться где-то ближе к первой десятке а то и во второй ее половине.

Норвегия - слышал до этого, но не полностью. Нууу.. интересно, Марго отлично выглядит и шикарно подает песню. Номер смотрится великолепно - свет ,съемка. Пела местами не очень уверенно. Первая пятерка финала?

Албания - не слышал до этого. Не, ну это от Албании пройти не может. Но за то, что добавили разнообразия в полуфинале, зачет.

Грузия - слышал до этого. Ну классика, же. Причем песня гораздо более евровидийная и шведозная чем у в свой победный год у Азербайджана. Не раздражает, проход ожидаем. Но победа бы расстроила больше чем победа Азербайджана в свое время. Хоть и хочется Евровидение в Грузии. Но надеюсь, не в этот раз. Шансы в финале очень туманны. Вполне может быть 5-10 место. А может быть и боттом в районе 20.

Швейцария - не слышал. Не знаю может песня потенциально и хорошая, но на сцене был просто ад. Про дедулю уже высказались все кому не лень. Очевидный непроход.

Румыния - не слышал. Нууу, а кому то тут еще проходить. Адовый ад, конечно. Но вот например номер в своем адовом стиле смотрелся органично - а не то что у Сан-Марино. В финале будет классическая Румыния последних лет. Середина второй десятки.

Из явных разочарований по поводу результатов только Израиль.

Согласен со многим. Особенно волнует Финляндия. Вот в 2010 было тоже необычное, но совсем другого уровня,с национальным привкусом на финском,более эстетское. И даже тогда жюри здорово завалило. И понятно,почему зрители голосовали. А сейчас что? За счет чего,кого? Что,одно лгбт наголосовало плюс в жюри такие же? Разве такое раньше квалифицировалось? Прецедент. Ждем засилья  низкосортной поп-музыки в следующем году - плохой тренд вырисовывается опять sad


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1074 2013-05-17 15:33:03

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Второй Полуфинал - 2013

Здесь так много говорят о внешности Моран, что я даже хочу за нее заступиться  ops . Ну не всем повезло родиться стройными, получается, что сцена открытым только красавцам, а остальным куда...? Девушка она талантливая, но против природы не попрешь - пышные формы зачастую заложены генами.
И она молодец, что не комплексует, живет полной жизнью.
Песня и исполнение мне понравилось (тем более она сама автор). И если она не прошла в финал только из-за крутых бедер и очков, то это просто позор


cat-filing-nails.gif

Offline

#1075 2013-05-17 15:39:02

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Второй Полуфинал - 2013

Magda пишет:

Песня и исполнение мне понравилось (тем более она сама автор). И если она не прошла в финал только из-за крутых бедер и очков, то это просто позор

Скорее из-за того что звук и картинка между собой совсем не дружат. С другим имиджем вполне могла пройти.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

Подвал доски