#76 2011-12-01 21:16:27

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

О, Борменталь умничка)

Offline

#77 2011-12-01 22:22:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Mr Brightside пишет:
Danjka пишет:

14. а при чем тут 80е?

Ну вот например господа с радио считают это кавером на "Белые розы")

я лучше промолчу=)))

MarrKISS пишет:

Даньк, может Исмпания твоя, раз ты так уверен в этой, на мой взгляд слабой песне. В финал не прошло Монако, а Ирландские танцы от Испании прошли. Я сказал, что мне не понятно как им удалось пройти. Ты можешь считать как угодно, это твое право. Я тут не на суде чтобы перед тобой еще ответ держать, я просто выразил свое мнение...

на форуме есть целая группа любителей всего ирландско-кельтского. так что неудивительно.

Dmitry пишет:
perepkir пишет:
Velvet Dream пишет:

а вообще рок надо любить

Золотые слова) (с)

точно... но у кого то и Эрик - предел совершенства!

у кого?

Offline

#78 2011-12-01 22:41:48

-FOX-
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 189

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Кхе-кхе, извините, что встреваю. Но я не понимаю, зачем люди пишут сообщения из разряда: как такое можно слушать? да песня - отстой...это рассуждение на подростковом уровне. Лучше ведь писать о том,что нравится,а не сеять раздор и негатив. Мне кажется, на форуме должна быть аксиома, выделенная красным жирным шрифтом- "на вкус и цвет товарища нет", и уважать выбор каждого из нас мы обязаны, какой бы он на субъективное мнение ни был.


----------------------------------
Добро пожаловать в лисью нору)

Offline

#79 2011-12-01 23:07:43

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Конечно я прошу прощения если кого то обидел довольно резкими комментариями, это моя первая Евромания и мой первый обзор, так что прошу строго не судить)))) В свое время я критиковал песню Хорватии на Евро 2011, хотя многие ее боготворили (не на еврофоруме). Я не могу подстраиваться под окружающее мнение, говорю то что на душе))) Но согласен, возможно где-то я и перегнул палку. За это я прошу прощения у всех кому нравятся засаженные мной песни и кураторов данных песен)))


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#80 2011-12-01 23:15:31

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS пишет:

Конечно я прошу прощения если кого то обидел довольно резкими комментариями, это моя первая Евромания и мой первый обзор, так что прошу строго не судить)))) В свое время я критиковал песню Хорватии на Евро 2011, хотя многие ее боготворили (не на еврофоруме). Я не могу подстраиваться под окружающее мнение, говорю то что на душе))) Но согласен, возможно где-то я и перегнул палку. За это я прошу прощения у всех кому нравятся засаженные мной песни и кураторов данных песен)))

проблема не во вкусе, а как заметил Вельвет - в обвинении в нечестном голосовании. И по твоей той фразе становится понятно, что ты то ЧУЖОЕ мнение НЕ уважаешь.

Offline

#81 2011-12-01 23:30:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS пишет:

Конечно я прошу прощения если кого то обидел довольно резкими комментариями, это моя первая Евромания и мой первый обзор, так что прошу строго не судить)))) В свое время я критиковал песню Хорватии на Евро 2011, хотя многие ее боготворили (не на еврофоруме). Я не могу подстраиваться под окружающее мнение, говорю то что на душе))) Но согласен, возможно где-то я и перегнул палку. За это я прошу прощения у всех кому нравятся засаженные мной песни и кураторов данных песен)))

Ерунда всё это. Бывали на мании обзоры и покруче. Да на том же "антти-радио" - ой, как злословят. Не в этом дело. а ТО о чём ты сказал (не буду повторять)  - это было очень смело. Хотя я и отдала той песне оочень много баллов. И вообще, это мой фаворит. Но я не собираюсь возмущаться  по поводу твоих выводов. Возможно, что  плохо знаешь  вкусы форумчан.

Offline

#82 2011-12-01 23:46:37

MarrKISS
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-20
Сообщений: 110

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Возможно я необоснованно сказал. Думал, что подобные песни людям обычно не нравятся, а тут и в самом деле у всех вкусы нестандартные. Я и в самом деле думал, что песня мало кому понравится и все просто слили голоса, но я ошибся и забираю свои слова обратно. Простите меня, буду теперь осторожен в своих высказываниях)))) Без обид ребят? wink


fca8c2c2f2032caee3588ec34e93bef4.gif

Offline

#83 2011-12-02 00:08:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

А вот  оправдываться не надо smile  Сказал - имеешь мнение.  Со всеми не наздравствуешься, всем одинаково мил не будешь. © 

Просто совет - не оправдывайся wink

Offline

#84 2011-12-02 00:13:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

MarrKISS пишет:

Возможно я необоснованно сказал. Думал, что подобные песни людям обычно не нравятся, а тут и в самом деле у всех вкусы нестандартные. Я и в самом деле думал, что песня мало кому понравится и все просто слили голоса, но я ошибся и забираю свои слова обратно. Простите меня, буду теперь осторожен в своих высказываниях)))) Без обид ребят? wink

ну в таком виде твое мнение принимается=) а обвинять других все же негоже=)

ой Тин, чья бы корова мычала...

Offline

#85 2011-12-02 00:37:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Danjka пишет:

П.С. Никогда не объясняйся. Никогда не оправдывайся. Как только ты попытаешься объяснить свои поступки, тебя тут же сочтут виноватым.(с) Б. Вербер

Offline

#86 2011-12-02 00:40:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Тинка пишет:
Danjka пишет:

П.С. Никогда не объясняйся. Никогда не оправдывайся. Как только ты попытаешься объяснить свои поступки, тебя тут же сочтут виноватым.(с) Б. Вербер

да я и не просила объяснений. в мою сторону было высказано обвинение (которое,между прочим, немного противоречит тому, что принято на конкурсах - обвинять без доказательств). я прокомментировала это обвинение. человек объяснил, что он имел в виду. Все.

Offline

#87 2011-12-02 01:02:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Русская матрешка

16 Ukraine (1+1) - Юркеш - Менуети - так получилось, что в этом обзоре мне надо найти во всех песнях  что-то положительное. ОК. Развитие. Нравится развитие в песне.
17 Liechtenstein - Jay Khan - Nackt - начало офигенное. Потом  стандарт, но всё равно что-то есть.
18 Turkmenistan - 2Sunny - Пилигрим - хороший образчик поп-музыки.
19 Iceland (Stöð2) - Of Monsters and Men - Little Talks - та же история... нравится музыка.
20 Ireland (RTÉ) - Armin van Buuren feat. Christian Burns - This Light between us -  ещё один неплохой образец поп-музыки. Но нарочно я такое не слушаю.

Прообразом русской матрешки стала японская ритуальная кукла, внутри которой помещалось еще несколько фигурок.
В конце XIX века в Абрамцево по эскизу художника Сергея Малютина местный токарь Звездочкин выточил первую деревянную куколку. А когда Малютин расписал ее, получилась девочка в русском сарафане, в платочке, с петухом в руке. По преданию, кто-то, увидев куклу, смеясь воскликнул: «До чего похожа на нашу Матрену!»
С тех пор и зовут эту игрушку матрешкой. Матрешку сделать непросто. Сначала надо выточить из дерева заготовку, и чтобы ни сучка, ни трещинки не было. А начинает работу мастер с самой маленькой матрешечки, лишь потом их размер становится все больше и больше.
Яркими, веселыми красками художник распишет матрешек, словно оденет их в нарядные одежды. И вот уже улыбается нам русская красавица.
А что ей скучать? Она ведь не одна, а с целой дружной семейкой. Усадьба Абрамцево — рядом с Сергеевым Посадом, который издавна славился мастерами-игрушечниками. Вскоре и сергиевопосадские мастера тоже принялись за дело.  Стали делать матрешек и в других местах России. Матрешки из города Семенова обязательно держат в руках пышные букеты цветов, а из Полхов-Майдана они особенно нарядные и более «стройные». Есть матрешки, которых не расписывают красками, а украшают выжженными узорами. А порою матрешку Матреной и не назовешь! Это былинные богатыри, веселые музыканты, важные бояре, а то и цари. Теперь деревянные куклы как две капли воды похожи на известных людей. Стали матрешку золотить, да и весь ее традиционный облик изменился. Бывают матрешки крохотные, не больше наперстка, а есть и настоящие великаны — в метр высотой. Внутри такой «матрешки» спрятан не один десяток ее сестричек. Или братишек. Матрешка уже стала одним из символов России. Но и современная девочка, баюкая свою любимую матрешечку, напевает: «Где же ты, куколка, была? Где же ты, барынька, была?»

njlaErUyRi.jpg

Offline

#88 2011-12-02 01:36:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Оренбургский пуховый платок

27 Denmark (DR) - Aura Dione - Geronimo -  Плюс за необычность.
28 Italy (RAI1) - Al Bano Carrisi - Amanda è libera - красиво, эмоционально...
29 Greece (NET) - Konstantinos Argiros - Mallon kati ksero  -  плюс за припев.
30 Slovenia - Omar Naber - Preden greš -  просто хорошая песня.
31 Russia (RTR) - Guru Groove Foundation - My Baby - необычная Россия в этот раз.   И мне это нравится.

Оренбургский пуховый платок, наряду с тульским самоваром, матрешкой, хохломской росписью, гжелью, палехом, вологодскими кружевами, дымковской игрушкой, ростовской финифтью, уральским малахитом — один из символов России.

49324911_1.jpg

Offline

#89 2011-12-02 01:37:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ВСЕМ спасибо за песни. Удачи в финале!

Offline

#90 2011-12-02 02:05:33

Dmitry
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-08
Сообщений: 532

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

-FOX- пишет:

Кхе-кхе, извините, что встреваю. Но я не понимаю, зачем люди пишут сообщения из разряда: как такое можно слушать? да песня - отстой...это рассуждение на подростковом уровне. Лучше ведь писать о том,что нравится,а не сеять раздор и негатив. Мне кажется, на форуме должна быть аксиома, выделенная красным жирным шрифтом- "на вкус и цвет товарища нет", и уважать выбор каждого из нас мы обязаны, какой бы он на субъективное мнение ни был.

Я все понимаю, но...
Да, я редко здесь пишу ибо оставляю свое мнение при себе. Просто бесит высказывание некоторых о шаблонной попсне, что это "ШЕДЕВР!", а о не шаблонной попсне - "неформат, фууу, как это прошло...". Бесит!!! Я уважаю стараюсь уважать ваши мнения. И свое оставляю при себе. Вот почему никогда не пишу отборы, ибо если начну, то это будет 5 песен с оценкой от 6 до 9 со всего конкурса. Потому что для меня они все одинаковые, кроме некоторых, которые остались позади финала.

Какой то народ тут зацикленный на одном. Нужно расширять кругозор, приучать себя слушать другую музыку, пытаться уловить для себя что-то в новых жанрах... А вы... Уже сколько Евроманий было, и всё те же... Не хочу никого обидеть.

Offline

#91 2011-12-02 06:02:50

ODIN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 136

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ну может всем просто так нравится и уж не тебе судить о вкусах и предпочтения другиххх


Clowns all around you.


x1ceHA3Cquk.jpg

Offline

#92 2011-12-02 08:38:16

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Дмитрий, так при чем тут Эрик? Ибо на Евромании у него только 1ярая фанатка. и уж на этом форуме никто Эрика пределом совершенства точно не считает.

Offline

#93 2011-12-02 08:42:34

ODIN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 136

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Эрика я считаю достаточно не плохим типом...даже уверен в том, что могу утверждать что он достаточно хорош smile


Clowns all around you.


x1ceHA3Cquk.jpg

Offline

#94 2011-12-02 09:06:22

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Dmitry пишет:

Я все понимаю, но...
Да, я редко здесь пишу ибо оставляю свое мнение при себе. Просто бесит высказывание некоторых о шаблонной попсне, что это "ШЕДЕВР!", а о не шаблонной попсне - "неформат, фууу, как это прошло...". Бесит!!! Я уважаю стараюсь уважать ваши мнения. И свое оставляю при себе. Вот почему никогда не пишу отборы, ибо если начну, то это будет 5 песен с оценкой от 6 до 9 со всего конкурса. Потому что для меня они все одинаковые, кроме некоторых, которые остались позади финала.

Какой то народ тут зацикленный на одном. Нужно расширять кругозор, приучать себя слушать другую музыку, пытаться уловить для себя что-то в новых жанрах... А вы... Уже сколько Евроманий было, и всё те же... Не хочу никого обидеть.

я не хочу перечитывать из-за чего начался спор и при чем тут какой-то Эрик, но под этими словами подписался бы. кроме той части, где "свое оставляю при себе" - я свои 5 копеек много где пытаюсь вставить))

Offline

#95 2011-12-02 12:37:00

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Глава Финальная. Часть Третья

21. Belgium (VRT) - Glasperlenspiel - Echt
И пришло время узнать истину, которая была в том, что ему умирать, а подлинный мир, полный дивных тайн, оставался весь позади, так и не познанный.
Лотос. Анатолий Ким

22. Israel (IBA1) - Би-2 - Безвоздушная тревога (feat. Тамара Гвердцители)
— Люди всегда смешны, — возразил Клерфэ. — И если осознать это, жизнь кажется намного легче.
Жизнь взаймы. Эрих Мария Ремарк

23. Netherlands (NPS) - Caro Emerald - Back it up
Они наперебой заверяли в своей преданности, которая последние десять лет выражалась в полном отсутствии этой самой преданности.
Крокодил на песке. Элизабет Питерс

24. Russia (C1R) - Non Cadenza - Серёжки
... и никто ни разочка не взглянул на живых лошадей в том физическом поле, - здесь сплошь астральные числа, и сигарный дым, и шаркающие ноги...
Ангелы опустошения. Джек Керуак

25. Germany (ARD) - Pietro Lombardi - Call my Name
"– Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
– Надо же, как далеко…
– Большой заяц положил его на постель из листьев.
Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь… …и прошептал ему в самое ухо:
– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны… – и обратно. "
Знаешь, как я тебя люблю? Сэм Макбратни

26. United Kingdom (BBC) - Adele - Set Fire to the Rain
Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
Пейзаж с наводнением. Иосиф Бродский

27. Denmark (DR) - Aura Dione - Geronimo
То, что делается ради любви, происходит вне сферы добра и зла.
По ту сторону добра и зла. Фридрих Ницше

28. Italy (RAI1) - Al Bano Carrisi - Amanda è libera
... никакой свободы не существует, ибо все творческие устремления людей, как и все прочее, жестко обусловлены экономическим укладом эпохи, в которой живут эти люди.
Источник. Айн Рэнд

29. Greece (NET) - Κωνσταντίνος Αργυρός - Μάλλον κάτι ξέρω
Для любви требуются двое
Любите ли вы Брамса? Франсуаза Саган

30. Slovenia - Omar Naber - Preden greš
Убежать с тобой? Рада бы!
Разделить с тобой кров и путь?
Проще распрямить радугу,
Млечный Путь дугою согнуть,
накормить детей песнями,
победить в кавказской войне:
Разлюбить тебя?
Если бы!
Проще строить дом на волне.
Письма в соседнюю комнату. Тысяча и одно объяснение в любви. Вера Павлова

31. Russia (RTR) - Guru Groove Foundation - My Baby
- Если сейчас я столкну тебя вниз, ты долетишь до земли? Или исчезнешь по дороге?
- Я успею схватиться за тебя, и падать мы будем вместе.
- Это не ответ.
- Мне не понравился вопрос.
Дом, в котором... Мариам Петросян


ну вот, собственно и всё...

и да, самое главное)))

4c3fa3f6d094.jpg


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#96 2011-12-02 12:40:52

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

борменталь - спасибо ещё раз, вспомнил несколько книг, которые прямо перечитать захотелось

а ты читал все книги, которые цитировал?


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#97 2011-12-02 12:41:19

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

P.S. подпись уменьши слегка (раза так в три)


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#98 2011-12-02 13:02:16

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Velvet Dream пишет:

борменталь - спасибо ещё раз, вспомнил несколько книг, которые прямо перечитать захотелось

а ты читал все книги, которые цитировал?

а я читать до сих пор не умею

Чукча — не читатель, Чукча — писатель


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#99 2011-12-02 13:12:34

ODIN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 136

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

ой,  а я уже  проголосовал!!! smile


Clowns all around you.


x1ceHA3Cquk.jpg

Offline

#100 2011-12-02 13:20:07

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 10 - ФИНАЛ

Борменталь пишет:
Velvet Dream пишет:

борменталь - спасибо ещё раз, вспомнил несколько книг, которые прямо перечитать захотелось

а ты читал все книги, которые цитировал?

а я читать до сих пор не умею

Чукча — не читатель, Чукча — писатель

загадочный ответ ) а я уже хотел спросить какие книги посоветуешь - но чукча, наверняка, ещё и не оратор


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

Подвал доски