#176 2011-05-26 12:22:04

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Cre@tor пишет:

Имелось в виду финал.

Я это и так поняла, но попыталась объяснить, что все было нерадужно еще до самого эфира полуфинала.


Зима близко (c)

Offline

#177 2011-05-26 12:31:15

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Cre@tor пишет:
Vendetta пишет:

А можно почитать выдержку из правил, где написано, что выкрик - есть нарушение?

Лень искать на работе. Но в правилах сказано: Исполнение песни на сцене не должно отличаться от официального текста, никакие призывы не разрешены.

Лень - двигатель прогресса.
Вот правила этого года: http://www.eurovision.tv/upload/press-d … _Rules.pdf

Смотрим подпункт g пункта 1.2.2:

правила пишет:

g) The lyrics and/or perfomance of the songs shall not bring the Shows, the ESC as such or the EBU into disrepute. No lyrics, speeches, gestures of a political or similar nature shall be permitted during the ESC. No swearing or other unacceptable language shall be allowed in the lirycs or in the perfomances of the song. No commercial messages of a any kind shall be allowed. A breach of this rule  may result in disqualification.

перевод пишет:

Текст песни и/или исполнение ее на сцене не должны навлекать на шоу, конкурс и ЕВС плохую репутацию. Ни текст, ни высказывания (читай выкрики - прим. мое), ни жесты политического или другого смысла недопустимы в процессе выступления на конкурсе. Грубость и маты также запрещены в тексте песни или при ее исполнении. Никаких коммерческих высказываний или чего либо подобного. Нарушение этого правила ведет к дисквалификации.

Скажите спасибо, что Воробьеву дали выступить в финале, несмотря на его выкрики во время выступления, после ("С Днем Победы" = политика, учитывая в какой стране он это сказал, вспомним историю с монументом, который тоже убрали, потому что тоже политика), а также за маты во время оглашения результатов.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#178 2011-05-26 12:34:40

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Евровидение 2011- результаты

Поставлю себя на место жюри.
Был бы я в жюри, думал бы так: Ну, Россия всегда вылазит в финале высоко, чё за неё голосовать? А девочка со Словении как красиво спела! Соседей нету. Голос за неё. А Швейцария тоже ничего. А Шведы зажгли... А Австрия как шикарно спела! А Литва - аж мурашки побежали!
И так далее. Продолжать?
Жюри каждой страны, скорее всего думало, что Россию протянут другие страны по жюри. А вышли  ... И как теперь жюри спать спокойно?

Offline

#179 2011-05-26 12:39:08

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Евровидение 2011- результаты

uncommon13 пишет:

Поставлю себя на место жюри.
Был бы я в жюри, думал бы так: Ну, Россия всегда вылазит в финале высоко, чё за неё голосовать? А девочка со Словении как красиво спела! Соседей нету. Голос за неё. А Швейцария тоже ничего. А Шведы зажгли... А Австрия как шикарно спела! А Литва - аж мурашки побежали!
И так далее. Продолжать?
Жюри каждой страны, скорее всего думало, что Россию протянут другие страны по жюри. А вышли  ... И как теперь жюри спать спокойно?

профессиональное жюри (если оно таким является) не должно думать кто и кого вытянет и у кого какие соседи. Оно должно профессионально оценивать песню, голос, номер, исполнение, хитовость и тд..


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#180 2011-05-26 12:42:27

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Евровидение 2011- результаты

Laisves пишет:
uncommon13 пишет:

Поставлю себя на место жюри.
Был бы я в жюри, думал бы так: Ну, Россия всегда вылазит в финале высоко, чё за неё голосовать? А девочка со Словении как красиво спела! Соседей нету. Голос за неё. А Швейцария тоже ничего. А Шведы зажгли... А Австрия как шикарно спела! А Литва - аж мурашки побежали!
И так далее. Продолжать?
Жюри каждой страны, скорее всего думало, что Россию протянут другие страны по жюри. А вышли  ... И как теперь жюри спать спокойно?

профессиональное жюри (если оно таким является) не должно думать кто и кого вытянет и у кого какие соседи. Оно должно профессионально оценивать песню, голос, номер, исполнение, хитовость и тд..

Да, согласна, должно.
Но оно этого не сделало, увы....



0aDhgp2.png

Offline

#181 2011-05-26 12:47:32

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Cre@tor пишет:

g) The lyrics and/or perfomance of the songs shall not bring the Shows, the ESC as such or the EBU into disrepute. No lyrics, speeches, gestures of a political or similar nature shall be permitted during the ESC. No swearing or other unacceptable language shall be allowed in the lirycs or in the perfomances of the song. No commercial messages of a any kind shall be allowed. A breach of this rule  may result in disqualification.

Перевод аналогичен:
Текст песни и выступление не должны навлекать на конкурс плохую репутацию. Песни, содержащие политические или рекламные послания, ругань или нецензурные выражения до конкурса не допускаются.

Скажите спасибо, что Воробьеву дали выступить в финале, несмотря на его выкрики во время выступления, после ("С Днем Победы" = политика, учитывая в какой стране он это сказал, вспомним историю с монументом, который тоже убрали, потому что тоже политика), а также за маты во время оглашения результатов.

По пунктам.
С днем победы! - это поздравление русскоязычного населения с праздником, а не политика. Если же вас волнует тот факт, что фраза была сказана в Германии, то в прошлом году госпожа Меркель лично присутствовала на Красной площади на праздновании 65-летия со дня Победы. Это день победы над фашизмом, а не над Германией.

Мат во время оглашения результатов не запрещен правилами. Если бы он матерился, когда выступал, то да - без вопросов. Но на сцене все прошло гладко.

Просто в ВУЗе я ни один год изучала право и уже имею достаточный опыт в толковании положений, правил и законов.


Зима близко (c)

Offline

#182 2011-05-26 12:54:57

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Vendetta пишет:

Просто в ВУЗе я ни один год изучала право и уже имею достаточный опыт в толковании положений, правил и законов.

Оно и видно smile Вы так мило обошли выделенное мной предложение, потому что оно разрушает все ваши доводы насчет выкриков Воробьева во время конкурса Евровидение. А ведь конкурс Евровидение - это не только 3 шоу, это вся Евронеделя и т.п.

Поэтому мат Воробьева подпадает под запрет: "No lyrics, speeches, gestures of a political or similar nature shall be permitted during the ESC". Как ни крути, тут черным по белому написано.

Так что это

Vendetta пишет:

Мат во время оглашения результатов не запрещен правилами

не соответствует действительности. Потому что оглашение результатов - это то самое "during the ESC" - "на протяжении конкурса".


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#183 2011-05-26 12:59:58

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Евровидение 2011- результаты

А что значит "профессиональное" жюри? Это что, профессия такая? В жюри сидят представители шоу бизнеса. От Украины в жюри был Арфуш! Нашли профессионала! И я так могу судить! Он судит по своим вкусам, я могу судить по своим! Судят исключительно по вкусах.
Так что, о жюри можно спорить долго!

Offline

#184 2011-05-26 13:02:17

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,233

Re: Евровидение 2011- результаты

жюри с улицы понабрали

Offline

#185 2011-05-26 13:03:50

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Евровидение 2011- результаты

uncommon13 пишет:

А что значит "профессиональное" жюри? Это что, профессия такая? В жюри сидят представители шоу бизнеса. От Украины в жюри был Арфуш! Нашли профессионала! И я так могу судить! Он судит по своим вкусам, я могу судить по своим! Судят исключительно по вкусах.
Так что, о жюри можно спорить долго!

профессиональное жюри - это как раз не Вы и не Арфуш, а люди, которые разбираются в музыке, в конкурсах, в пении и тд.
и судить они как раз должны не "свои вкусы", а именно по определенным критериям


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#186 2011-05-26 13:10:15

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Евровидение 2011- результаты

Laisves пишет:
uncommon13 пишет:

А что значит "профессиональное" жюри? Это что, профессия такая? В жюри сидят представители шоу бизнеса. От Украины в жюри был Арфуш! Нашли профессионала! И я так могу судить! Он судит по своим вкусам, я могу судить по своим! Судят исключительно по вкусах.
Так что, о жюри можно спорить долго!

профессиональное жюри - это как раз не Вы и не Арфуш, а люди, которые разбираются в музыке, в конкурсах, в пении и тд.
и судить они как раз должны не "свои вкусы", а именно по определенным критериям

Тогда нужно гнать из жюри всех метлой. А в жюри должны быть исключительно дипломиованные музыкальные критики.
Даешь Соседова в жюри!
Хотя... Не-не-не, оставьте. Украину именно жюри в прошлом году вытянуло на 10 место. Да и в этом не сильно обидело. Руки прочь от жюри:-):-):-)

Offline

#187 2011-05-26 13:11:41

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Евровидение 2011- результаты

что бы "гнать всех метлой", понятие "жюри" следует регламентировать. Пока этого нет - жюри голосует так, как голосует


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#188 2011-05-26 13:18:41

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Евровидение 2011- результаты

Но это же ШОУ! Один танцует, другой поёт лучше, третий на гармошке играет... Как же ж тут быть объективным? :-)

Offline

#189 2011-05-26 13:48:52

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Cre@tor пишет:
Vendetta пишет:

Просто в ВУЗе я ни один год изучала право и уже имею достаточный опыт в толковании положений, правил и законов.

Оно и видно smile Вы так мило обошли выделенное мной предложение, потому что оно разрушает все ваши доводы насчет выкриков Воробьева во время конкурса Евровидение. А ведь конкурс Евровидение - это не только 3 шоу, это вся Евронеделя и т.п.

Поэтому мат Воробьева подпадает под запрет: "No lyrics, speeches, gestures of a political or similar nature shall be permitted during the ESC". Как ни крути, тут черным по белому написано.

Так что это

Vendetta пишет:

Мат во время оглашения результатов не запрещен правилами

не соответствует действительности. Потому что оглашение результатов - это то самое "during the ESC" - "на протяжении конкурса".

По поводу мата - это "No swearing or other unacceptable language shall be allowed in the lirycs or in the perfomances of the song".
"Никаких грубых и нецензурных выражений в тексте песни и во время выступления".
Вот это про мат.

Ваше же выделенное:
"No lyrics, speeches, gestures of a political or similar nature shall be permitted during the ESC"
"Во время Евровидения не допускаются песни, заявления, жесты политического характера".

Если вы искренне считаете, что "С днем победы!" носит политический характер, то разубеждать вас в этом не вижу особого смысла, т.к. аргументы я уже привела выше. Не согласиться с ними - ваше право.


Зима близко (c)

Offline

#190 2011-05-26 14:03:52

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2011- результаты

Мда, читать некоторых форумчан, как обычно, весьма забавно. Может вам пора валить отсюда и перестать смотреть Евровидение? А то оно оскарбляет ваш "идиальный" вкус. Забавно еще, что люди, обладающие типично еврофанскими вкусами, которые сложно назвать идиальными обвиняют не согласных в отсутсвии вкуса. Это тоже смешно.

Постулат, что жюри намаренно вытащило Италию... Ну, еще скажите, что Рафаэль массон, а в жюри были тамплиеры. Бред в чистом виде. За что профессиональное жюри должно было голосовать в России? Там кроме стабильного вокала ничего и небыло. Средняя песня, средний номер. Больше пафоса и гонора. У Эрички хоть была песня, номер, хореография. А что у Воробьева? Да, не удивительно, что он высоко по телевоутингу, соседи помогли. Так что, Боже, храни жюри!

Грецией лично я доволен. Не так уж сильно их жюри и топило. Полуфинал выиграли, в топ-10 попали. Большего и не требовалось. Италия, если что, заняла 11-е место по телевоутингу. Так что в топ-3 заслуга не только жюри.

Кстати, очень хорошо Масал написал. Соглаен с ним во всем кроме Австрии.

п.с. Да, сниматься только из за одного провала просто глупо. Некоторые страны вообще в финале небыли или небыли последние лет пять. А тут чуть что уже хлопать дверью пора. Интересно, что происходит на голландских форумах... Если Россия начнет угрожать снятием - ЕВС покажет ей на дверь. Не думаю, что правила будут менять "под Россию". Конкурс показал хорошие рейтинги в Западной Европе, вернулась Италия, а кроме того победила страна СНГ. Нет причин что-то менять.

Offline

#191 2011-05-26 14:04:21

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2011- результаты

Ой, и правда ведь, Воробьев святой, им гордиться надо!)

Чего это я sad Бес попутал наверное sad Хнык sad


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#192 2011-05-26 14:12:52

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Евровидение 2011- результаты

Никто Воробьева святым не называл и молиться на него не призывал. Никто не ждал от него первого места, в том числе и он сам, о чем сообщил всем на пресс-конференции в Москве. То, что он не заслужил последнего места по жюри - мое личное мнение, никому не навязанное. Я считаю, что были и похуже его.

По поводу вкусов - Дионис, сквозь строчки читаешь? или видишь смысл там, где его нет? Кто кого обвинял в отсутствии вкуса?
И да, я считаю, что жюри намеренно тащило Италию. Это мое личное мнение)


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#193 2011-05-26 14:15:18

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Евровидение 2011- результаты

Единственное, что меня ОЧЕНЬ не устраивает - текущее состояние жюри.
Во-первых, критерии очень поверхностные и их никто не выполняет, я думаю, они их даже не читали, мягко говоря, люди голосуют по своим вкусам.
Во-вторых, я что-то не замечаю там каких-либо профессионалов, раз они так голосуют.

Надо срочно создавать абсолютные критерии, чтобы жюри не свой вкус показывали.
А пока, жюри - везунчики, которые вместо простого зрителя имеют огромноое влияние на голосование.

Offline

#194 2011-05-26 14:16:29

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Laisves пишет:

И да, я считаю, что жюри намеренно тащило Италию. Это мое личное мнение)

100% тянуло, чтоб стимул был и вновь не ушли на каникулы))))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#195 2011-05-26 14:18:31

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2011- результаты

Laisves пишет:

По поводу вкусов - Дионис, сквозь строчки читаешь? или видишь смысл там, где его нет? Кто кого обвинял в отсутствии вкуса?

В данной теме открытым тексом - никто. А между строк, впринципи, можно прочитать.

Laisves пишет:

И да, я считаю, что жюри намеренно тащило Италию. Это мое личное мнение)

Хм... А как ты это представляешь? Ула Санд сказал жюри "Ребята, надо постараться что бы Италия не свалила". Звучит не очень правдоподобно.)) А с учетом возможного контингента жюри не так и удивительно, что им Италия понравилась. Скажем, если в жюри России была Долина, не удивительно если она высший поставила Италии.

Offline

#196 2011-05-26 14:21:45

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Ну я думаю в жюри не все Долины))))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#197 2011-05-26 14:23:46

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2011- результаты

Ну, большинство.)) Вспомните как шведы в своем обзоре поливали Воробьева грязью.))

Offline

#198 2011-05-26 14:26:59

EustAV
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-07
Сообщений: 434

Re: Евровидение 2011- результаты

Dionis пишет:

Скажем, если в жюри России была Долина, не удивительно если она высший поставила Италии.

Ага, а Эрику от России - всё равно по нулям.)))

Offline

#199 2011-05-26 14:28:35

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Евровидение 2011- результаты

Dionis пишет:

Ну, большинство.)) Вспомните как шведы в своем обзоре поливали Воробьева грязью.))

Ага))))).....даже смешно
А насчёт голосов за Италию, сами представьте, что на вас обиделись и не приходили к вам, и тут - у вашего порога.....точно ведь их хорошо встретите)))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#200 2011-05-26 14:32:41

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Евровидение 2011- результаты

Dionis пишет:
Laisves пишет:

По поводу вкусов - Дионис, сквозь строчки читаешь? или видишь смысл там, где его нет? Кто кого обвинял в отсутствии вкуса?

В данной теме открытым тексом - никто. А между строк, впринципи, можно прочитать.

Laisves пишет:

И да, я считаю, что жюри намеренно тащило Италию. Это мое личное мнение)

Хм... А как ты это представляешь? Ула Санд сказал жюри "Ребята, надо постараться что бы Италия не свалила". Звучит не очень правдоподобно.)) А с учетом возможного контингента жюри не так и удивительно, что им Италия понравилась. Скажем, если в жюри России была Долина, не удивительно если она высший поставила Италии.

Я никак это не представляю.. Но и ничего особо сложного в этом не вижу, не надо мыслить так примитивно "Ула Санд сказал жюри..")))
и опять же, я не говорил, что Италия такая ужасная была и достойна последнего места - нет.. но вот как раз во второй десятке самое оно..
Пы.Сы. а по поводу "чтения сквозь строки" - у тебя это не очень хорошо получается пока)


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

Подвал доски