#151 2011-04-01 01:22:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

О каком украшении там идет речь? Как по мне, так - это типичный псевдо позитивный нудеж от Швейцарии, с серой песней и такой же исполнительницей, с ее отталкивающей внешностью.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#152 2011-04-01 09:56:24

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Это уже оффтоп, лучше писать о своём мнение в теме страны.

Позитивностью.)
Позитивностью уличных музыкантов. Позитивностью простого полевого цветка.
А об отталкивающей внешности... Дело во фломастерах.)))))


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#153 2011-04-02 09:59:38

Furmanchuk
Участник
Из Беларуси
Зарегистрирован: 2010-05-10
Сообщений: 41

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Нашёл у себя бумажку с шансами на победу у букмекеров (William Hill) в Евровидении прошлого года в Норвегии. Выписал тогда коэффициенты примерно за  час до финала:
1(5)Азербайджан – 3,75
2(1)Германия-4,33
3(7)Армения-6,00
4(2)Турция-10
5(14)Израиль-11
6(4)Дания-15
7(23)Ирландия-26
8(6)Бельгия-29
9(8)Греция-29
10(19)Исландия-35
Полный провал с Израилем, Исландией и особенно с Ирландией.
А Румынию недооценили.

Offline

#154 2011-04-02 12:34:58

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,739

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

В 10 всегда пролазят пару песен, на которые никто не рассчитывает. Будет так и в этот раз:-)

Offline

#155 2011-04-03 09:03:13

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,844
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

www пишет:

Позитивностью.)
Позитивностью уличных музыкантов. Позитивностью простого полевого цветка.
А об отталкивающей внешности... Дело во фломастерах.)))))

Вот этой позитивностью она может взять и публику и жюри. Но боюсь, что ей не светит финал((( Жаль...


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#156 2011-04-03 12:12:41

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

израиль так неудачно выступал в последние годы даже с неплохими песнями, что в этом году с ужасной песней даны всё равно в десятку не попадёт имхо
кстати, на sports.ladbrokes.com появилась ставка: кто будет выше - швеция, норавгия, дания, финляндия или исландия с хорошими коэффициентами)

Offline

#157 2011-04-04 22:07:50

ProfessorX
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 35

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

прослушал все песни.

мой прогноз:

1. Франция.
2. Россия.
3. Эстония.
4. Турция.
5. Швеция.
6. Азербайджан.
7. ЮК.
8. Германия.
9. Польша.
10. Латвия / Венгрия.


Если вы чувствуете себя счастливым больше чем один день, значит от вас что-то скрывают

Offline

#158 2011-04-05 01:59:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ОГАЕ Азербайджан
12-SWEDEN
10-UNITED KINGDOM
8-RUSSIA
7-BOSNIA & HERZOGOVINA
6-DENMARK
5-HUNGARY
4-BULGARIA
3-ESTONIA
2-GERMANY
1-FRANCE

Offline

#159 2011-04-05 02:12:48

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

спасибо азербайджану)))


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#160 2011-04-05 06:22:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

оу, быстро они в этот раз)) видимо Швеция нравится не только их главному=)))

Offline

#161 2011-04-05 11:22:25

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,014

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Выскажу свое предсказание))
Наибольшие шансы стать "темной лошадкой" первого полуфинала, мне кажется, есть у Исландии. В то же время, несмотря на мою любовь к Венгрии, она все равно остается главным претендентом на звание Кейт Райан этого года...
Как и в 2009 Сербия скорее всего не выйдет из полуфинала, виной и не самая форматная песня, и отсутствие поддержки в полуфинале.
Почему-то предчувствую не очень удачное выступление Грузии. Она может стать Мангой этого года, но новая версия звучит совершенно не драйвово, и сомневаюсь, что Грузия сможет заручится достаточной поддержкой. Возможен даже не проход в финал.
Среди самого вероятного пролета среди фаворитов фанатов в первом полуфинале также вижу Польшу. Хотя с другой стороны путем прошлогодней Албании проход возможен, но слишком много надежд у меня нет...
Греция и Азербайджан будут бороться за победу в полуфинале. Азербайджан выиграет...

Во втором полуфинале есть поле для сюрпризов.
Главным сюрпризом может стать Австрия. В отличие от большинства скептиков, я думаю, что она пройдет в финале, при чем с довольно высокого места.
Главный провал, по-моему, будет у Украины. Детское Евровидение уже доказала, что Украина может занимать низкие места. И думаю, что этот год станет для этой страны самым неудачным на взрослом конкурсе.
Израиль с большой фанатской любовью также останется в стороне, на мой взгляд. Это или 11-13 место полуфинала, или выход с 10 места и закономерное 23-25 место в финале.
Победителем полуфинала с наибольшей вероятностью станет Швеция, однако в случае плохого выступления вполне возможен прорыв Дании, для которой очень удачная жеребьевка...
Ирландия, несмотря на последнее место в жеребьевке, все же не видится мне железным финалистом...
Зато вполне возможен сюрприз от Беларуси, если живое выступление будет отражать драйв песни, хотя конечно текст отвернет европейским зрителей...

По финалу. Все же главные претенденты на победу - Швеция и Великобритания.
У них есть все необходимые факторы: легкоусвояемый хит, намечаются неплохие постановки...
У Швеции слабое звено сам Эрик и возможность испоганить всю постановку, однако и при плохом вокале он сохраняет высокие шансы на победу.
Более чем уверен, что жюри будет тянуть в топ Великобританию: заявка на хит, качество песни, определенная известность группы...
Франция вряд ли оправдает свой статус фаворита и займет место в начале второй десятки.
Зато Испания может запросто стать темной лошадкой и за счет выделяющейся простенькой танцевалки насобирать баллы, позволяющие занять ей место 7-10...
Италия безусловно смотрится явным аутсайдером, но, кажется, что жюри будет его очень тянуть...
Германия, на мой взгляд, при прочих условиях заняла бы место 17-25... Однако за счет легенды о том, что Лена пришла защищать свой титул + жюри, она окажется намного выше... Но ставить на топ 5 я бы не стал...

Среди прочих фаворитов, считаю, что шансы Эстонии на победу далеко не самые высокие. Очень даже возможен пролет, однако я вижу эту песню максимально на втором месте финала. Конечно, аналогия мало понятна, но я считаю, что Геттер может стать новой Йоханной...

Топ 5 России видится мне маловероятным. Я бы сказал, что это будет традиционное 11 место... Возможно место 8-9, но не выше...

По других постсоветским странам - выше всего будет Азербайджан. Тут и фактор европейского продукта + диаспора, но даже до результата Сафуры, мне кажется, дотянуться будет трудно. Армения имеет все шансы занять одно из самых низких мест.

Вот как-то так я думаю)

Offline

#162 2011-04-05 11:28:08

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

В принципе, согласен чуть ли не с каждым словом из поста Романа smile

Offline

#163 2011-04-05 14:09:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Согласен с Романом почти во всем, кроме прогноза насчет Армении - что бы ни случилось, у нее забронировано место в 10-ке, скорей всего 10 место и будет, при шикарном номере, может быть и 8-традиционное. Как бы песню не ругали - Армения никогда не пролетит с финалом и никогда не будет в боттоме финала - это невозможно. Тому есть два доказательства - это выступление сестер, которые все пророчили ДИКИЙ провал, но и тог место в 10-ке, и российские места с неудачными, по мнению слушателей песнями - провалов у России так же никогда не будет)) Поэтому тут надо быть реалистами как никак)))

И да - Россия будет в 10-ке, более того, очень и очень высоко, чует мое сердце, что будет результат Серебра)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#164 2011-04-05 14:36:56

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Хм, Арман, украинцы тоже до нынешнего ДЕ думали что в боттоме никогда не будут, а сербы и шведы считалтись финалистами с любой песней, поэтому я бы не стал так уверенно говорить насчет 10-ки Эмми. Что касается сестер, то им еще на мой взгляд помогло и то, что год тот был откровенно слабый.

Offline

#165 2011-04-05 14:38:59

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,147

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Я не согласен насчет Азербайджана, это будет их худшее выступление, как в плане песни,так и в плане места. И уж точно Азербайджану не выиграть полуфинал


baby-yoda-6.gif

Offline

#166 2011-04-05 14:55:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Paulik Kaz пишет:

Хм, Арман, украинцы тоже до нынешнего ДЕ думали что в боттоме никогда не будут, а сербы и шведы считалтись финалистами с любой песней, поэтому я бы не стал так уверенно говорить насчет 10-ки Эмми. Что касается сестер, то им еще на мой взгляд помогло и то, что год тот был откровенно слабый.

Ой, вы знаете - я уже запутался! Постоянно слышу одно и тоже - каждый год, все кричат - ГОД СЛАБЫЙ!!! Мне совсем недавно с пеной у рта доказывали, что 2011 год самый слабый и серый, а вот 2009 был шикарным - бред! Каждый год что-то есть сильное, а что-то слабое. Украинский результат провалом не считаю. Сербия по диаспоре как никак не дотягивает до России с Арменией и не спорьте. Так, что опять не убедили))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#167 2011-04-05 14:56:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

АRtёmKA пишет:

Я не согласен насчет Азербайджана, это будет их худшее выступление, как в плане песни,так и в плане места. И уж точно Азербайджану не выиграть полуфинал

Подписываюсь под каждым словом!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#168 2011-04-05 15:00:19

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ARMAN пишет:

2011 год самый слабый и серый, а вот 2009 был шикарным - бред!

Ничего бредового, совершенно логичное заявление)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#169 2011-04-05 15:04:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Wonder пишет:
ARMAN пишет:

2011 год самый слабый и серый, а вот 2009 был шикарным - бред!

Ничего бредового, совершенно логичное заявление)

Ну, я имею ввиду бред, то что все постоянно противоречат сами себе))) То слышишь одно, а там где выгодно другое)) Мое мнение такое - каждый год имеет 50 процентов классных песен попадающих ко мне в плеер и 50 пролетающих))) А если слышать мнение большинства и уважаемого Димы, то у Эмми в этом году больше шансов занять место в 10-ке, нежели чем было у сестер)))

Так что определяйтесь товарищи - слабый год или сильный, а не кидайтесь аргументами, в пользу своих доводов, которые опять, как и в 2009 году, не материализуются)))

Ах, да, хотелось бы еще добавить, что я не считаю данность с диаспорой правильным - я за честный результат. Но это не отменяет того факта, что я считаю Армению в этом году, достойной занять хорошее место - мне нравится песня. Поехала бы Эмми с прошлогодней песней в дуэте с Миграном, болталась бы у меня ниже середины, рядышком с Азербайджаном)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#170 2011-04-05 15:57:39

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Арман, у тебя просто кровь играет в венах.)))) Песня у Эмми объективно слабая и формат внутренний. Такое даже в СНГ мало кто слушает. Если Армения и пройдет с 9-10 места, но в финале будет низко. Как-бы даже 15-е место не заняла или где-то рядом.

Венгрию со счетов не скидывайте. Может стать "Дайсом 2011". По крайней мере при хорошем выступлении Венгрия может выиграть полуфинал.

Исландия мимо финала. Не представляю как она может пройти... Песня хорошая, качественная, но это "Синеке 2011".

Ирландия должна проходить. Если только они все не испоганят вокалом. А так, финал должен быть. Еще в финал пройдут Австрия или Нидерланды. А может и обе, но, думаю, у Нидеров шансов на баллы Западной Европы и жюри больше.

По Дане согласен. Результат Ниив Каваны, судя по всему.

Россия в топ-5 не будет. Не вижу я ее там. 6-10 место, не выше.

Победит Швеция, Германия, Франция или Великобритания. По крайней мере все они будут в топ-10, если кто, как Скаат, не запорет живое выступление или номер не испоганят.

Италия - "темная лошадка" финала. Смотрится как аутсайдер, но жюри и диаспора его могут заголосовать в район 15-ого места.

Offline

#171 2011-04-05 15:58:28

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,844
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ARMAN пишет:

Так что определяйтесь товарищи - слабый год или сильный, а не кидайтесь аргументами, в пользу своих доводов, которые опять, как и в 2009 году, не материализуются)))

Можно и мне внести свою скромную лепту?) Этот год - один из самых слабых годов, по крайней мере для меня! Если в прошлых годах я с замиранием сердца прослушивала многие песни, то в этом году я вполне спокойно реагирую на каждую, хотя и в этом году есть пара достойных, но не более.
2009 год просто смешно сравнивать с 2011)))
Там такая Франция была, такая Эстония, Великобритания, Исландия, яркая и харизматичная Норвегия, зажигательная Молдова и не менее зажигательные Азербайджан с Турцией, отличная Дания и Швеция, супер Германия, Литва и Израиль, классная Украина, классная Греция. Еще многих и не вспомню)) Да, и не надо пожалуйста сравнивать сестер с Эмми - я считаю их песню пока, что самой достойной от Армении, там и вокал был, там и их энергия, не думаю, что у жюри этот факт остался не замеченным. А вот в Эммминой песни эти ужасные слова могут оттолкнуть чисто европейское жюри, но не факт конечно. В общем я прекрасно помню, как в 2009 я не знала кого запихнуть к себе в 10-ку:)) А о 2008-м году лучше помолчу - это еще на голову сильнее, опять же ИМХО.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#172 2011-04-05 16:06:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ayla Ell-Nigar пишет:
ARMAN пишет:

Так что определяйтесь товарищи - слабый год или сильный, а не кидайтесь аргументами, в пользу своих доводов, которые опять, как и в 2009 году, не материализуются)))

Можно и мне внести свою скромную лепту?) Этот год - один из самых слабых годов, по крайней мере для меня! Если в прошлых годах я с замиранием сердца прослушивала многие песни, то в этом году я вполне спокойно реагирую на каждую, хотя и в этом году есть пара достойных, но не более.
2009 год просто смешно сравнивать с 2011)))
Там такая Франция была, такая Эстония, Великобритания, Исландия, яркая и харизматичная Норвегия, зажигательная Молдова и не менее зажигательные Азербайджан с Турцией, отличная Дания и Швеция, супер Германия, Литва и Израиль, классная Украина, классная Греция. Еще многих и не вспомню)) Да, и не надо пожалуйста сравнивать сестер с Эмми - я считаю их песню пока, что самой достойной от Армении, там и вокал был, там и их энергия, не думаю, что у жюри этот факт остался не замеченным. А вот в Эммминой песни эти ужасные слова могут оттолкнуть чисто европейское жюри, но не факт конечно. В общем я прекрасно помню, как в 2009 я не знала кого запихнуть к себе в 10-ку:)) А о 2008-м году лучше помолчу - это еще на голову сильнее, опять же ИМХО.

Вот вы говорите об энергии сестер с хорошим вокалом - не спорю! А вы уже видели энергию Эмми и слышали ее вокал на конкурсе? Нет, я полагаю, так что сравнивать не надо! Что касается песни - песня сестер сугубо для узкого круга и чудом эта песня оказалась на 10 месте, у Эмми шансов в сто раз больше.

Далее про слабый год! Таких годов не бывает! В этом году столько же прекрасных песен, сколько и каждый год. Говорю, не доказывая вам что-либо, а просто из личного опыта. Байки про слабый год - рассказываются ЕЖЕГОДНО))) Лично для меня прекрасный, и впервые за все время, топа-10 мне не хватило, чтобы поместить в нем всех своих фаворитов - но это уже личное)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#173 2011-04-05 16:10:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Дионис пишет:

Арман, у тебя просто кровь играет в венах.)))) Песня у Эмми объективно слабая и формат внутренний. Такое даже в СНГ мало кто слушает. Если Армения и пройдет с 9-10 места, но в финале будет низко. Как-бы даже 15-е место не заняла или где-то рядом.

Кровь говоришь кипит?))) Ну ведь я все таки как никак человек)))) Что ты там про внутренний формат заладил))) У сестер был на сто процентов ВНУТРЕННИЙ! Если бы я услышал песню Эмми и не знал от какой она страны - не сказал бы, что песня несет в себе ярко выраженный национальный подтекст. Там вообще мало что национального, о каких "внутренностях" идет речь не понимаю))) Да и кто будет бросать помидоры в непритязательную танцевалку, тоже не понимаю. Короче, Ди, это бесполезный спор, нужно дождаться конкурса)) Насчет нидеров с тобой не согласен, не пройдут они...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#174 2011-04-05 16:12:25

Knight of Darkness
Забанен
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,038
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

смотрю евро с 2006 года, и по мне самый сильный год это без сомненно 2008, а в этом году победит или Франция или СК, а насчет Эмми, по телезрителям она на 100 будет выше сестер, а вот у жюри все  запутанно, могут взять и завалить...

Offline

#175 2011-04-05 16:15:31

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

надоело беспочвенное сравнивание вольф и кейт райан. сообщаю новость: песня кейт была совсем уж шаблонным тынц тынцом без интересной мелодии. припев - дак ваще стопицот раз перешаблоненый был. никакой свежести не было в песне, аранжировка некрасива и заезжена. так что венгрия - в финале и высоко.
насчёт пролезания пресной песни исландии - кое как ещё можно согласиться. у сербии шансы есть, неформат здесь плюсом и является, реакция на размалёваный ретро поп неизвестна. польша с хорошосделанной песней на польском языке пройдёт. грузия, вероятно, пройдёт.
неуверен насчёт выхода армении и уверен с пролётом...украины, да. израиль не будет заценен в полуфинале. азербайджан будет высоко в этом году. я б конечно мог написать фантастическую вещь, что турция не выйдет. с такой то песней стыдно в финале выступать так то, но диаспора протолкнёт. мне пока непонятна судьба норвегии, с этим чудом хоть что может быть. ирландию  я бы тоже мимо финала. и евровидение почему то очень любит датское королевство...

Offline

Подвал доски