#876 2010-12-06 03:17:02

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

учитывая, что мне завтра черти когда идти в универ, решила посидеть поучить патфиз и послушать что повыставляли кураторы первого семи))) или как теперь модно говорить - четвертьфинала!

шкала, как и на Мании:
зеленый - шедевр
красный - оч хорошо
синий - хорошо
черный - неплохо
остальное мои ушки предпочли бы не слушать

DENMARK - Celina Ree - Når Du Rør Ved Mig я же говорила, что Дания - лучшая страна на Сканди!
DENMARK - Nephew feat. Landsholdet - The Danish Way To Rock идеальная патриотика!!!! идеальней не бывает: гитарки, куча мужиков в хорошей форме, разодетых в пиджаки))) ну не в этом дело: при прослушивании этой песни аж жалею, что я не датчанка!!! а это дорого стоит!
DENMARK - TV-2 - Grib Mig вау какая вкусняшка! Дания - лучшая!! я еще подумаю о зеленом цвете!
FINLAND - Happoradio - Ahmat Tulevat я говорила, что обожаю финнский? а финский рок? плюс припев просто голову сносит!
ICELAND - Ásdís Rán - Feel My Body определенно неплохо)) особенно радует легкий закос под ретро) вообще, легкость этой песни - ее главный плюс)
SWEDEN - Byz - Hey Där нешаблонно, но не то чтобы нравится...но не раздражает)
SWEDEN - Jenny Berggren - Air Of Love всенародная любимица...хотя нет, не всенародная) мне эта песня не оч, на прошлом Сканди была в разу лучше) но шаблонный припев прилипчив, да=)
SWEDEN - Lena Philipsson & Orup - Nu När Du Gått не рыба, не мясо
SWEDEN - September - Mikrofonkåt где там занимает первые места эта ужасная песня?
SWEDEN - Sibel feat. Lazee - The Fall хоть что-то приличное от Швеции тут)) привет, как говорится, СХМ=))) но все равно, песня для 1-2 раза послушать=)
SWEDEN - Stephen Simmonds - Just Love американизированная песенка. Но приятная, хотя не то чтобы очень)

Мораль: началась Швеция - закончилась хорошая музыка. Неужто все так ужасно в королевстве Карлсона? или на меня так патфиз влияет? потерплю с голосованием

Offline

#877 2010-12-06 03:51:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

второй кусок Скандинавского торта. Значение цветов осталось прежним

DENMARK - Kasper Nyemann-Førsteprioritet гармонь - гуд, но в целом звучит типичненько-датско! а датский великолепен! если бы не Эрик, бросила бы учить шведский (хо-хо,  2 раза в месяц открыть книжку) и начала учить датский. Оставим композицию пока что без цвета
DENMARK - Sys Bjerre - Alle Mine Veninder вначале подумала: что за туфта? но припев зачотненкий)))
FINLAND - Neiti Saana - Rakkaus On Lumivalkoinen оч по-фински)) приятная песня)
ICELAND - Árstídir - Shades Da. Signa (выдай, подпиши - латиница): употреблять в качестве бальзама на душу после прослушивания Швеций с предыдущего чф!
ICELAND - Bang Gang - I Know You Sleep куратор, надеюсь, будет не против, если я буду считать, что эта песня выставлена специально для меня?))
ICELAND - Hrafna - Ég Fer Alla Leið аж както обидно за Исландию...музыка не цепляет вообще, но вокальная часть не дает уйти песне в минус!
NORWAY - Ingrid Olava - Only Just Begun приятно, с возрастом все больше начинаю ценить такие песни)
SWEDEN - Alice Svensson - I Never Say No опа! Швеция подала признаки хорошей музыки! мне даже потанцевать захотелось))
SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt шота не заметно королевского величия в песня. паж Эрик и то бы лучше исполнил=)
SWEDEN - Jonna Torstensson - I Don't Know если бы мне было 14 лет, я бы уже расписывалась в комплиментах) но в свои 2 скажу вот что: такое ощущение, будто песня - заготовка для чегото более интересного)
SWEDEN - Nina Söderquist - How Do I а такое загадочное вступление было! потом вся сказка разрушилась! но появились гитарки.... но песня поинтереснее предыдущей)

Итого: все средненько и на этом фоне выделяется Бенг генг и даже Арсдитир с той шведскойтанцевалочкой)

Offline

#878 2010-12-06 03:57:04

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Alessio пишет:

DENMARK - Kasper Nyemann-Fшrsteprioritet - 7/10
DENMARK - Sys Bjerre - Alle Mine Veninder - 8/10
FINLAND - Neiti Saana - Rakkaus On Lumivalkoinen - 1,5/10
ICELAND - Бrstнdir - Shades - 6,5/10
ICELAND - Bang Gang - I Know You Sleep - 4/10
ICELAND - Hrafna - Йg Fer Alla Leiр - 8,5/10
NORWAY - Ingrid Olava - Only Just Begun - 9/10
SWEDEN - Alice Svensson - I Never Say No - 9/10
SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt - 10/10
SWEDEN - Jonna Torstensson - I Don't Know - 10/10
SWEDEN - Nina Sцderquist - How Do I - 9/10

не ну ты еще спорил)) мы с тобой пересекаемся только в поп-роке! и в танцевалочке от Элис

Offline

#879 2010-12-06 19:22:48

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Даша) какой ужас, туши свет!))гы

Offline

#880 2010-12-06 21:30:49

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ну и напоследок:

DENMARK - Alphabeat - The Spell - начало этого четвертьфинала не плохое)
DENMARK - Carpark North - Burn it - мелодия запоминающаяся, туф туф - классно звучит)
DENMARK - Nabiha - The Enemy - интересно то что в песне быстрое чтение-пение слов)
FINLAND - Cristal Snow - Freak Like Me - хочется в такт ногой топать)
FINLAND - Monday - My Secret Diary - нравится и голос и то что поется ровно без надрывов)
FINLAND - Stacy - You can't - это ее я так понимаю тут пиарили)) но не смотря на это, не сильно нравится)
FINLAND - Tarja Turunen - I Feel Immortal - увы эту певица никогда не нравилась, не смотря на то что и песня хорошая и вокально она совершенна)
SWEDEN - Arash & Helena - Broken Angel - как я не люблю Араша, но Хелена - она супер в этой песне)
SWEDEN - Arvid - I Dina Ögon - я эту песню когда слушал в автобусе, при поездке на работу, представлял ее так: автомагистраль, машина, темно, скорее всего вечер, скорость и эта песня - и больше ничего не надо в жизни)))
SWEDEN - Darin - Microphone - хотелось бы что бы эта песня прошла)
SWEDEN - Little Marbles - Jag Hoppar Och Trampar På Ditt Hjärta - такие милахи))


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#881 2010-12-07 00:48:05

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Пару слов о моих впечатлениях от песен нынешнего Сканди.

1)    Слааабенько, товарищи.

2)    Наверное потому что конец года – сессии – отчеты, а тут еще Евромания паралельно. Да и впечатление, что только закончился предведущий Сканди, а уже новый. Нон-стоп! Шведы шлягера не успевают лепить)))

3)    Больше всего понравились:
a.    Celina Ree «Når Du Rør Ved Mig»
b.    Jonna Torstensson «I Don't Know»
c.    Nina Söderquist «How Do I»
d.    Bryan Rice feat. Julie «Curtain Call» - грядет третья победа Дании подряд?))
e.    Monday «My Secret Diary»
f.    Еще песня Араша нравится, но я ее давно знаю, так что это не в списке «открытий». И кстати не знала, что мотив сперт. Спасибо за информацию нашим знающим форумчанам))
g.    Есть еще ряд песен, к которым отношусь благосклонно, и которые в полуфинале-финале могут получить от меня хороший балл.

4)    Sofia Jernberg feat. Lene Grenager  «Crochet 8» - за оригинальность конечно спасибо, но это НЕ песня, потому баллы от меня НЕ получит. А еще это явно создавалось как саундтрек к фильму "Проклятие". Я фильм не смотрела, но мне рассказывали, что там именно такие звуки издавали какие-то чуваки с перерезанным горлом.

5)    Nabiha «The Enemy» - Кто там писал, что похоже на арию из оперы «Князь Игорь»? Дааа, согласна))

6) Hanna Pakarinen. Люблю я эту девочку и отношусь к ней с теплотой. И пеня ее Евровиженская - одна из моих любимых. И все-таки это исполнитель, с которым я участвовала в своем первом Сканди, заняв хорошее 4-е место) Нынешняя песня - не фонтан, но и не абзац.

7)    В свое время мне забраковали на участие в Сканди песню, которая была без слов.  Потому мне нынешняя ситуация в стиле детской игры «а я в домике» кажется несколько странной.. Вобщем не буду развивать эту тему, а оценивать инструменталки буду на равнее с другими песнями, ибо считаю, что куратор в этом случае не виноват.

glasses    В любом случае всем кураторам спасибо! Есть новые песни для моего плеера? Значит время на конкурс потрачено не зря)))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#882 2010-12-07 00:52:41

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Aleksandra Zaec пишет:

    Nabiha «The Enemy» - Кто там писал, что похоже на арию из оперы «Князь Игорь»? Дааа, согласна))

я писал)))
значит это мне не померещилось....


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#883 2010-12-07 00:55:47

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Aleksandra Zaec пишет:

b.    Jonna Torstensson «I Don't Know»

Я когда ее впервые услышал, сразу подумал, что это тебе понравится

Offline

#884 2010-12-07 12:06:46

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

для особо чувствительных и брезгливых форумчан удалил.
и тем более, какой пиар?? все выкладывают фотки со всякой шнягой, а стоило мне выставить то, что нравится мне, и сразу у нас нашлись противники медицины?!
даже обидно...


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#885 2010-12-07 12:13:36

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я конечно не брезгливый... тоже в анатомичке много чего видал... Но вот такое выкладывать.... противно... я даже не читаю....

Offline

#886 2010-12-07 12:35:30

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

? видимо чувство брезгливости у меня атрофировалось. Если серьёзно, это процентов на 300 милее тех фот, что у меня есть в запасе ))


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#887 2010-12-07 12:39:23

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

мне тоже как-то не очень понятно зачем такие обзоры делать, не буду даже читать их. В жизни и так всякой фигни достаточно, зачем еще добавлять всяких неприятных картинок, кому от этого лучше будет?разве что самому куратору чтоли пропиариться.

Offline

#888 2010-12-07 12:47:13

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

тогда картинка для поднятия настроения)))
4576125077b5.jpg


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#889 2010-12-07 13:54:15

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

*Dr. EXCLUSIVE* пишет:

для особо чувствительных и брезгливых форумчан удалил.
и тем более, какой пиар?? все выкладывают фотки со всякой шнягой, а стоило мне выставить то, что нравится мне, и сразу у нас нашлись противники медицины?!
даже обидно...

тебе правда такое нравится? может ты хауса пересмотрел?:)) я правда просто к таким вещам чувствительная и мне неприятно такие картинки смотреть. А музыка у меня обычно ассоциируется с приятными вещами а не с таким как у тебя:) Думаю что самый подходящий вариант если ты выложишь свой обзор в инете и запостишь на форуме ссылку для желающих ознакомиться. И никому не будет обидно!:)

Offline

#890 2010-12-07 14:25:30

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Прекращаем оффтопить! Все разборки и пожелания через личку!

Offline

#891 2010-12-07 16:00:46

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

1 ЧФ

DENMARK - Celina Ree - Når Du Rør Ved Mig - что-то писали про неформальных девочек подростков, так значит я с сегодняшнего дня именно такая девочка:)  песня отличная, как и все ее песни.
DENMARK - Nephew feat. Landsholdet - The Danish Way To Rock - ужс какой. абсолютно мимо меня.
DENMARK - TV-2 - Grib Mig - никакой вокал, отсюда и никакая песня.
FINLAND - Happoradio - Ahmat Tulevat - не зацепило, не поразило, не тронуло и т.д и т.п.
ICELAND - Ásdís Rán - Feel My Body - электро вставки убили просто. припев сносный, но в целом серо.
SWEDEN - Byz - Hey Där- оу. рэп с элементами электро... провально.
SWEDEN - Jenny Berggren - Air Of Love - развитие такое незамысловатое. голос еще более незамысловатый. а музыка в проигрышах - словам не поддается. мимо.
SWEDEN - Lena Philipsson & Orup - Nu När Du Gått - аж по ушам режет. совсем не мое.
SWEDEN - September - Mikrofonkåt - на английском у нее песни куда лучше слушаются. но за недостатком слушабельного материала будет высоко по баллам.
SWEDEN - Sibel feat. Lazee - The Fall - лучше айм сорри уже не будет. а вот хуже сколько угодно. вот это хуже. получите-распишитесь.
SWEDEN - Stephen Simmonds - Just Love - песня-привет Тимберлейку, Весту, Джей Зи, Агро Сантосу и т.п. я лучше Веста послушаю, у него получше будет.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
я просто не знаю как голосовать:( я даже расстроен. последнее мое участие в сканди закончилось заполнением плеера 80-тью процентами песен с конкурса. сейчас же из всего чф в плеер не попадает ни одна, т.к песня Рии уже давно там.


200.gif#182

Offline

#892 2010-12-07 16:32:02

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

2 ЧФ

DENMARK - Kasper Nyemann-Førsteprioritet - зацепило. лучше чем с евроманского отбора. вокал все так же убог, но музыка прям дополняет этот пробел.
DENMARK - Sys Bjerre - Alle Mine Veninder - как миило. прям позитивно, как надо!
FINLAND - Neiti Saana - Rakkaus On Lumivalkoinen - нудееееж.
ICELAND - Árstídir - Shades - музыка прекрасна. на полу-живой вокал внимания не обращаю.
ICELAND - Bang Gang - I Know You Sleep -  к припеву раскачивается и появляется что-то внятное, но вот в целом мимо.
ICELAND - Hrafna - Ég Fer Alla Leið - попотряс и снова с электро вставками. куда их только не пихают. уже раздражает.
NORWAY - Ingrid Olava - Only Just Begun - спасибо, поспал.
SWEDEN - Alice Svensson - I Never Say No - йоу йоу. милашно.
SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt - как она надрывается, бедняяжечка:( но на фоне представленных песен она не худшая. я жду помидоров - тухлых.
SWEDEN - Jonna Torstensson - I Don't Know - зачем делать музыку на 7 рядов мощнее и звучнее, чем голос вокалистки? ооооооо маййййгадбл. 
SWEDEN - Nina Söderquist - How Do I - я долго думал отправить эту песню или ту, что в итоге отправил:) в этом чф конечно зэ бэст.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
этот чф на порядок сильнее первого, тут хоть есть за что зацепиться и расслушивать. много и долго.


200.gif#182

Offline

#893 2010-12-07 19:23:56

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

И наконец, 4 четвертьфинал

Darin - Microphone - И спокойно, и в то же время сильно цепляет - баллы будут высокие 8/10

Arash & Helena - Broken Angel - надоел уже этот Араш, пускай на пенсию идёт. Песня так себе, на один раз послушать 5/10

Little Marbles - Jag Hoppar Och Trampar På Ditt Hjärta - симпатичное кантри. 7/10

Arvid - I Dina Ögon - Отличная песня! Сразу возникает картина раннего утра, когда просыпается город, оживают улицы, начинается жизнь))) 9/10

Carpark North - Burn it - проигрыши напомнили Axel F))) Песня хорошая, энергичная, довольно яркая. 7/10

Alphabeat - The Spell - вокал сильный, как будто евроденсовый. Однако песни нет, а есть жвачка. 3/10

Nabiha - The Enemy - фу, какой мерзкий глумёж над Князем Игорем.2/10

Stacy - You can't - песня оправдала мою оценку ей. Шлачара. 1/10

Cristal Snow - Freak Like Me - заводная песня, мне нравится. 7/10

Tarja Turunen - I Feel Immortal - неплохая песня, но не цепляет так, как другие песни в её исполнении. 6/10

Monday - My Secret Diary - неприятно грузящая фигня. 3/10

Итог: нормально. Баллы ставить будет легко

Offline

#894 2010-12-07 22:07:51

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Vicomte Pozitive пишет:

SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt - как она надрывается, бедняяжечка. я жду помидоров - тухлых.

Я готов бросить первый smile))

Offline

#895 2010-12-08 00:00:56

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

.......сканди конечно вышел.......
Думаю гнаться надо не за количеством, а качеством..... Скоро можно просто проводить оценивание еженедельных чартов....
Это 3й или 4й сканди в этом году?? куда годиться??
Еще и до послезавтра проголосоавать... я тут взруваюсь.. анриал нормально оценить и обозреть четвертьфиналы...

Ладно... буду канеш стараться...

Offline

#896 2010-12-08 00:02:46

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron De la Vega пишет:

Это 3й или 4й сканди в этом году?? куда годиться??

Третий) Ибо я участвую в третьем

Offline

#897 2010-12-08 00:06:50

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

кароч, Швеция худшая тут. Обзор по 3 и 4 чф будет завтра

Offline

#898 2010-12-08 00:43:36

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron De la Vega пишет:

.......сканди конечно вышел.......
Думаю гнаться надо не за количеством, а качеством..... Скоро можно просто проводить оценивание еженедельных чартов....
Это 3й или 4й сканди в этом году?? куда годиться??
Еще и до послезавтра проголосоавать... я тут взруваюсь.. анриал нормально оценить и обозреть четвертьфиналы...

Ладно... буду канеш стараться...

Саш, качество зависит только от тех, кто подает заявки. По-моему, вы иногда уже сами не знаете чего хотите! Когда подают много попсы - плохо! Наподавали много неформата - опять плохо! Вы уж определитесь как-то! Возможно для тебя это новость, но далеко не все, участвующие в Скандинавиуме, участвуют в других конкурсах, проводимых на форуме. Так что не надо таких наездов!

Несмотря на то, что в этот раз привычного для Скандинавиума материала маловато, есть немало интересных заявок, которым не жалко отвалить 12 баллов. У меня 3 12типоинтовика отправились шведам и один финнам. 10ки отправились в Швецию, Данию и Исландию.

Offline

#899 2010-12-08 00:50:57

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Несмотря на то, что в этот раз привычного для Скандинавиума материала маловато, есть немало интересных заявок, которым не жалко отвалить 12 баллов. У меня 3 12типоинтовика отправились шведам и один финнам. 10ки отправились в Швецию, Данию и Исландию.

А я такой не оригинальный, у меня везде высшие баллы - 12 и 10 - ушли одной стране)

Offline

#900 2010-12-08 00:51:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Несмотря на то, что в этот раз привычного для Скандинавиума материала маловато, есть немало интересных заявок, которым не жалко отвалить 12 баллов. У меня 3 12типоинтовика отправились шведам и один финнам. 10ки отправились в Швецию, Данию и Исландию.

А я такой не оригинальный, у меня везде высшие баллы - 12 и 10 - ушли одной стране)

я уверена - Дании!!!

Offline

Подвал доски