#1851 2010-09-21 23:34:56

hermes
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 2,284

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Metaxa пишет:
Тинка пишет:

Вообще, с этим не шутят....

Страсти-то какие на ночь!

s008.gif

вот я о том же)) и мы этим в детстве грешили)) еще всяких гномиков, домовых вызывали smile


45f368f0926c.jpg

Offline

#1852 2010-09-21 23:35:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Metaxa пишет:
Тинка пишет:

Вообще, с этим не шутят....

Страсти-то какие на ночь!

s008.gif

вчера было страшно smile))

У меня ещё пара сказок цыганских, завтра всё будет smile

Offline

#1853 2010-09-21 23:36:17

Magia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 2,396

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

Кстати, вчера не было настроения... так вот. По поводу вызывания Пиковой Дамы smile)

В детстве мы этим баловались, вызывали её.  Смешно, а теперь и страшно вспоминать smile)

Вообще, с этим не шутят....

Да-да - я читала это вчера все на ночь...)))))


35a1c475cb32.jpg[center]

Offline

#1854 2010-09-21 23:38:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

[size=large] Голосование в финале  20/31[/size]

Offline

#1855 2010-09-21 23:39:51

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка, все ответы у тебя в личке. ))) И ничего смешного, на самом деле. ((( Хороших и достойных песен много, а 12 можно поставить только одной. (((

По поводу результатов. Ребята, а вам нужны предсказуемые результаты? И где тогда азарт будет? Что интересного в том, что бы знать заранее кто победит? Вспомните Евровидение 2009, можно подумать, было шибко интересно смотреть голосование...

Offline

#1856 2010-09-21 23:41:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

А смотреть когда люди разделяются на 2 блока и в итоге побеждает 3 серый элемент видимо оч интересно


baby-yoda-6.gif

Offline

#1857 2010-09-22 00:00:43

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Уже двигаю-двигаю песни в плейлисте.. Уже 100 раз переслушала.. Но пока есть время на голосование я еще подумаю кому какие баллы ставить)) А пока – обзорчик.

01 - Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания ) Очень красиво и умиротворяюще. При этом монументально. Вобщем мне нравится)))
02 - Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) Живенько так. Проигрыш красивенький)))
03 - Aim - Cold Water Music (Великобритания) Мне сложно относится к этой песне объективно. На моем втором курсе мы, студенты, ставили на одном важном университетском конкурсе под эту песню танец. Вернее танец показывал отношения на разных этапах развития: там была страсть, любовь, разлука, и наступающая после разлуки злость. Потом все элементы объединялись воединое. «Cold Water Music» - это как раз была композиция, отображающая разлуку. Когда слышу эту музыку, меня переполняют настольгические чувства) Пы.Сы. А что там за слова проговариваются? Мы всегда говорили, что похоже на «Мой первый дебют»))
04 - Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) Нравится) Даже душевненько так, я бы сказала.
05 - Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) Безусловно, эта песня открывает для меня новые грани итальянской музыки) Не совсем мое, но задорно так, смешнюче))
06 - Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) Вот я думаю, как правильнее написать: что это «ППЦ», или просто «я не нашла в этой песне мотивов, совпадающих по вибрациям с аурой моей души»??? Думаю, для форума второй вариант более подходящий.
07 - Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) Последние пару лет такие песни у меня ассоциируются с Айкой))
08 - Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) А ниче так, мне нра)) Только песня все равно оставляет впечателние, что там чуть заедала пленка.
09 - Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) Очень просто, очень красиво и очень аутентично))
10 - Diana Navarro - Embrujá por tu querer (Испания) Песня сразу и целиком погружает в атмосферу корриты, костаньет и горячих испанских танцев. Срочно хочу себе красный цветок в волосы))
11 - Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) Нежно и трогательно) А в конце какое развитие…. Мммм))))) Супер)))
12 - Eluveitie - Brictom (Швейцария) АРХИ!!! Если учесть, что песня этой группы с Альтернативы немерянное количество раз крутилась в моем плеере, а «Brictom» претендует на такую же судьбу.. То мне явно пора скачать альбом этой группы)))
13 - Enigma - The Same Parents (Германия) Эмм.. Как бы примитивный отзыв, но это таки «в стиле Энигмы». Тоесть на высоком уровне.
14 - Flamingosi & Emina Jahović - La Gitana (Сербия) Позитивно так, хоть на американский флаг далеко не рвет.
15 - George Perris - Argises (Греция) Аррррр)) Клас)))))))))
16 - Gogol Bordello Pala Tute (США-Украина) Дааааааа! Знаейте, что это прекрасная  песня с подрывной гига-мега-архи энергетикой!!!! Как же я ее лю)) Да и ваще у Gogol Bordello очень много хороших песен. Советую!
17 - Indy - Bato bre (Сербия) Ну так.. Ничего особо не могу сказать. Мимо меня как-то…
18 - Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) Ой! Это замечательная песня!!! ))
19 - Magna Canta – Russia (Германия) Добротно, интересно, но особо не выделяется.
20 - Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) Красиво, расслабляемся.
21 - Moon Taxi - India (Эстония) См. предыдущий коммент.
22 – Narsilion – A Night In Fairyland ( Испания) Ощущение таинственной сказки. Так и представляется какой-нибудь заколдованный лес и девушка в легком белом одеянии.
23 - Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) Ну как я могу равнодушно относится к роковым аккордам от Nightwish?))) Кстати, даже если бы не были известны кураторы заранее, в случае с этой песней я бы все равно догадалась кто ее выставил))
24 - Pivači Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kiša (Хорватия) Красивая песня) Только мне почему-то постоянно напрашивается сравнение с Тарасом Петриненко «Україна». Заход на припев там похож.
25 - Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) Думаю, в клипе на эту песню кто-то обязательно должен бежать на протяжении всей композиции. Ну а окружающая среда пусть меняется. Но вот если песню саму по себе слушать – как-то я не в восторге.
26 - Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) Ааааа)))) Каааааааак же мне нравится эта песня….))  И мелодия красивенная, и развитие прекрасное.. Вот просто спасибо за эту композицию!!! Пы.Сы. Там постоянно поется «вацу» какое-то.. Мне слышится, что это «ватцю». Вобщем я решила, что эта песня про нашего Ватцю)))))
27 - Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) Сорри, мимо меня…
28 - Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали) Что-то в этих мотивах меня привлекает))
29 - Vittorio Monti - Csárdás (Венгрия) А-ца-ца, пошла в пляс!!!))
30 - Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) Вот вроде бы казалось: всем известная старая песня. Но каааак же за душу трогает! Прекрасная обработка и прекрасный голос! Вобщем не думала, что когда-то могу подсесть хоть каким-то макаром на Пелагею. А таки умудрилась))
31 - Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена (Сербия) Блин(( Ну в отобре же были лучше, почему это??? Ладно, не все так уж совсем ужасно. Что-то привлекающее-самобытное здесь все-таки есть.


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#1858 2010-09-22 02:34:24

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Aleksandra Zaec пишет:

26 - Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) Ааааа)))) Каааааааак же мне нравится эта песня….))  И мелодия красивенная, и развитие прекрасное.. Вот просто спасибо за эту композицию!!! Пы.Сы. Там постоянно поется «вацу» какое-то.. Мне слышится, что это «ватцю». Вобщем я решила, что эта песня про нашего Ватцю)))))

Дайте хоть потом послушать что ль smile))))))
P.S. Как не зря я зашел в эту тему

Offline

#1859 2010-09-22 07:51:57

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тина, думаю дело не в формате/неформате твоей песни на Сканди. Дело в самой песне. Я считаю, что если бы на Сканди ты бы выставила того же Ахиллеа, будь он скандинавом, то возможно шансы бы увеличились, ибо его песня оригинальна для меня. У всех разные вкусы, без обид, но Вокс Нова - это просто пародия на Энигму, которая не удалась. Может у меня такой скудный вкус.

Я уже выбрал одну болгарскую песню для отбора на след. конкурс)


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#1860 2010-09-22 10:24:29

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Хотели обзора от прямого финалиста? Их есть у меня.

01 - Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания ) - жуткое зрелище. еще этот очередной хор жертв сексуального насилия католических священников
02 - Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) - ничего красивого в этой песне не могу найти, но у нее есть один плюс - она не тоскливая
03 - Aim - Cold Water Music (Великобритания) - не понимаю зачем эта песня тут
04 - Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - вот это вот задевает какие-то струнки моей души
05 - Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) - весело и задорно. мне нравится
06 - Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) - шаблонно. ничего интересного
07 - Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) - какие замечательные песни были в этом отборе. про дивчину-косычину и про гуцулочку файну. я не голосовал в конкурсе за лучший отбор потому что не мог придумать кому отдать второе и третье место. благодаря тем двум песням этот отбор вне конкуренции. но победившая песня мне не нравится
08 - Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) - попсовенько уж совсем
09 - Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) - хм. вроде близко к родине, но всё же как-то чуждо мне это
10 - Diana Navarro - Embruja por tu querer (Испания) - банально и примитивно
11 - Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) - это хотя бы красиво. уж не знаю на сколько фолково
12 - Eluveitie - Brictom (Швейцария) - очень мне нравится эта группа, знакомству с которой обязан другому конкурсу на Еврофоруме. и так как в отборе победила песня еще не светившаяся в конкурсах, без малейших угрызений совести поставлю ей высокий балл
13 - Enigma - The Same Parents (Германия) - никогда мне не понять причин, побуждающих выставлять в конкурсах стопиццотую песню всем и так известного исполнителя
14 - Flamingosi & Emina Jahovic - La Gitana (Сербия) - ну таких песен миллион. не интересно это совсем
15 - George Perris - Argises (Греция) - красиво
16 - Gogol Bordello Pala Tute (США-Украина) - вот это шикарно без вопросов. и отдельный респект за то, что песня не заезженная, а с нового альбома, как на мой вкус - одного из лучших среди всех стилей и направлений в этом году
17 - Indy - Bato bre (Сербия) - ну так. под водочку пойдет
18 - Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) - легко слушается и достаточно бодренько
19 - Magna Canta – Russia (Германия) - жуть
20 - Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) - тоскливо
21 - Moon Taxi - India (Эстония) - на фоне двух предыдущих песен звучит не так уныло
22 - Narsilion - A Night In Fairyland ( Испания) - так обидно, что в отборе прокатили такую пронзительную песню в исполнении Танкянов. а эта песня теряется среди ей подобных в финале
23 - Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) - вот оно. и красиво и энергично. на протяжении нескольких недель своё утро я начинал с этой песни. заряжался энергией на целый день
24 - Pivaci Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kisa (Хорватия) - всё-таки даже рядовой представитель балканской музыки, как по мне, приятней звучит, чем самый выдающийся нью-эйдж
25 - Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) - красиво и бодро
26 - Samanta Tina - Auga, auga ruzena (Латвия) - вроде простенько, но очень красиво и искренне
27 - Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) - какая-то совершенно дикая смесь всего что только можно было смешать
28 - Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали)
29 - Vittorio Monti - Csardas (Венгрия) - не трогает меня. ни в пляс не охота, ни за душу не берет
30 - Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) - не являюсь поклонником Пелагеи, и никогда мне эта песня не нравилась. но тут как-то всё совпало... всё хорошо. молодцы те, кто делал аранжировку. и вобще, я удивлен немножко, что проект Соль представлен на этом конкурсе только этой песней. там еще были интересные вещи
31 - Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена (Сербия) - не впечатлен и не тронут

Offline

#1861 2010-09-22 10:41:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

dodado, в голосовании на лучший отбор не надо расставлять по местам. Просто называешь номер отбора,можно даже 1 или 2 назвать


baby-yoda-6.gif

Offline

#1862 2010-09-22 10:43:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

*EXCLUSIVE* пишет:

Тина, думаю дело не в формате/неформате твоей песни на Сканди. Дело в самой песне. Я считаю, что если бы на Сканди ты бы выставила того же Ахиллеа, будь он скандинавом, то возможно шансы бы увеличились, ибо его песня оригинальна для меня. У всех разные вкусы, без обид, но Вокс Нова - это просто пародия на Энигму, которая не удалась. Может у меня такой скудный вкус.


Никаких обид.   На самом деле,  Вокс Нова - классическое звучание хорального нью-эйджа.  И не думаю, что каждую хоральную композицию следует сравнивать с Энигмой или Грегорианами. Ибо Энигма и Грегориан, используют в своих произведениях приёмы классического грегорианского (церковного песнопения), музыка в Вокс Нове - да, энигматична, хорал - классика.

ЗЫ. последнее место закономерно. Ибо не формат сканди.

а у нас оказалось... всё формат.

Offline

#1863 2010-09-22 10:45:22

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тина, ещё некоторые никого кроме энигмы и грегорина не слышали, вот и сравнивают


baby-yoda-6.gif

Offline

#1864 2010-09-22 10:47:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:

Тина, ещё некоторые никого кроме энигмы и грегорина не слышали, вот и сравнивают

Угу, и более того, эти гуппы не являются основоположниками жанра - нью-эйдж. У  Энигмы, свой особый энигматичный саунд, тут они основоположники, да.

Offline

#1865 2010-09-22 10:58:37

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

основоположники нью-эйджа кагбе в веке этак 3-4 уже были:) какая на фиг Энигма:)

Offline

#1866 2010-09-22 11:03:01

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Magia пишет:
nim пишет:

когда я до начала конкурса ругалась, что это конкурс отборов, я именно поэтому и говорила:) финалисты слушают всего 30 песен, а мы больше 100...соответственно мы и выбираем более тщательно

С отборами намного интересней)

где ж вы все были, когда я тут пыталась прямым финалистам это объяснить, а на меня ушат грязи вылили?:))))))

Offline

#1867 2010-09-22 11:10:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:

основоположники нью-эйджа кагбе в веке этак 3-4 уже были:) какая на фиг Энигма:)

  Потому этот стиль и присутствует в данном конкурсе smile))

Offline

#1868 2010-09-22 11:11:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

[size=large] Голосование в финале  21/31[/size]

ЗЫ. ещё 10 челов и...  мы узнаем имя нового победителя smile

Offline

#1869 2010-09-22 11:13:10

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
nim пишет:

основоположники нью-эйджа кагбе в веке этак 3-4 уже были:) какая на фиг Энигма:)

  Потому этот стиль и присутствует в данном конкурсе smile))

я вот только что подумала, а грузинское многоголосье можно считать нью-эйджем, или это чистый фолк?

Offline

#1870 2010-09-22 11:20:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:
Тинка пишет:
nim пишет:

основоположники нью-эйджа кагбе в веке этак 3-4 уже были:) какая на фиг Энигма:)

  Потому этот стиль и присутствует в данном конкурсе smile))

я вот только что подумала, а грузинское многоголосье можно считать нью-эйджем, или это чистый фолк?

Грузинское многоголосье - фолк. 

Нью-эйдж, это  больше именно саунд, особое звучание smile

Offline

#1871 2010-09-22 11:24:06

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:
nim пишет:

основоположники нью-эйджа кагбе в веке этак 3-4 уже были:) какая на фиг Энигма:)

  Потому этот стиль и присутствует в данном конкурсе smile))

я вот только что подумала, а грузинское многоголосье можно считать нью-эйджем, или это чистый фолк?

Грузинское многоголосье - фолк. 

Нью-эйдж, это  больше именно саунд, особое звучание smile

просто именно у грузинского многоголосья тоже особое звучание, более близкое к церковным песнопениям, но там что интересно- там нет вообще гармонии в пении, то есть они противоречат всем музыкальным канонам во время пения, у меня подружка в консерватории учится рассказывала интересно smile

Offline

#1872 2010-09-22 11:34:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

У меня  спец. образования нет, но мне это всегда слышалось smile))  Кстати, к грузинскому церковному песнопению очень близко греческое.

Ещё лет 10 назад покупала кассету (греческое церковное песнопение), поначалу  ужасно трудно  было  слушать, а потом ничего, привыкла smile)

Offline

#1873 2010-09-22 12:14:01

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:

dodado, в голосовании на лучший отбор не надо расставлять по местам. Просто называешь номер отбора,можно даже 1 или 2 назвать

Это правда? я думал надо 3 назвать, если так, то можно еще проголосовать? а то я уже Тинке отписался, что не буду голосовать))

Offline

#1874 2010-09-22 12:15:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Можно голосовать. Просто называешь номера отборов.  Не надо их оценивать smile

Offline

#1875 2010-09-22 12:55:00

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Я уже проголосовал, но оставлю пару комментариев по поводу финалитов smile Было очень трудно голосовть. Прекрасных композиций очень много.

Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания) - Чего и следовало ожидать - в этом произведении больше волшебства, чем песни. Очень таинственно, красиво, драматично. 10

Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) - Спасибо Айке, что просвятила. smile Менеле... На посиделках за пивом или чем-нибудь покрепче или на каком-нибудь грилле эта песня просто незаменима была бы... Но я оцениваю эстетизм. 5

Aim - Cold Water Music (Великобритания) - Сперва кажется дико монотонным, а потом понимаешь, что хочется слушать это еще и еще. Прекрасный трек. 9


Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - Лиричная композиция на очень уж турецкий обрзец. Красиво и душевно, хоть и простовато. 7

Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) - Мило и атмосферно - песня заслуживала победы в отборе. Хотя она под настроение. Но в целом очень добротно.  8

Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) - Не являюсь любитель подобного этно-поп творчества. 4

Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) - Как я уже говорил, в этой песне есть для меня что-то ностальгическое. Очень приятная аптемповая композиция. Только вот н фоне конкурентов немного теряется. 7

Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) - На ЮН эта композиця получила бы от меня баллы наверняка. А тут, как и в предыдущем случае  слишком много сильнейших конкурентов 7

Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) - Слегка монотонно, но атмосферно и достойно. 7

Diana Navarro - Embrujá por tu querer (Испания) - Интересные проигрыши, а вот голос Дианы специфичен. Хорошая композиция, только немного незапоминающаяся. 7

Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) - Кстати, напоминает очень украинский Бумбокс чем-то (мне вообще последнее время что-то все напоминает)))... А может мне и кажется. Понравился по больше всего голос. 7

Eluveitie - Brictom (Швейцария) - Эта музыка для меня значит очень много и сопровождала еня определенный отрывок жизни (с течение прошлого года). Непередаваемая атмосфера - песня шедевр во всем. Но Омнос был круче:) 10

Enigma - The Same Parents (Германия) - Такое можно слушать бесконечно... Говорить нечего, я про эту песню не раз писал на форуме. 10

Flamingosi & Emina Jahović - La Gitana (Сербия) - Нечто, что показалось мне абсолютно незапоминающимся и неоригинальным. Мимо меня, извините. 3

George Perris - Argises (Греция) - Я специально занизил баллы в отборе, ибо это жесткий неформат. Что теперь поделаешь... Песня красивейшая. 9

Gogol Bordello - Pala Tute (США-Украина) - Мне уже когда-то посоветовали их творчество. Я не оценил. И этот трек проскочил мимо меня. Не любитель я такого. 4

Indy - Bato bre (Сербия) - Ничего выдающегося я не заметил. 5

Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) - Нечто мистическое и гипнотизирующее. К голосу надо привыкнуть, а так просто потрясающе. 10

Magna Canta – Russia (Германия) - Нечто монументальное и масштабное. Этот шедевр просто не может оставить без эмоций. Супер! 10

Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) - Она просто гений!!! Эту песню я обожаю всем сердцем еще с пятой Евромании. Необычно и очень трогательно. 10

Moon Taxi - India (Эстония)

Narsilion - A Night In Fairyland (Испания) - Очень сказочно и утонченно. Просто и со вкусом. 9

Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) - Что-то это совсем мимо меня пронеслось. Я разочарован, ожидал лучшего трека. 5

Pivači Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kiša (Хорватия) - Гимновая фольк-баллада в очень сильном исполнении. Не хватает эмоций, как у большинства более сильных соперников. 8

Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) - В целом динамично и богато, я бы сказал. Достойный интсрументал. 8

Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) - Нравится. Особенно по сравнению с первым прослушиванием. Красивая песенка с неплохим развитием. И голос приятный. 8

Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) - Звучит очень динамично и развеселенько. Люблю такие веселые треки, в которых богато энергетики и "бедно" колхозности... 9

Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали) - Оригинальность несомненно заслуживает похвалы. ТЕм более трек очень интересный и не разочаровал. 8

Vittorio Monti - Csárdás (Венгрия) - Не нравится. Отталкивает меня эта мелодия. 2

Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) - Повторяться не хочется. Просто скажу, что шедевр. 10

Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена (Сербия) - Обожаю подобные песнопесня. Красиво. 9

Конкурс очень сильный. Всем спасибо за песни. smile Буду с нетерпением ждать результатов.

Offline

Подвал доски