#1801 2010-09-21 19:45:12

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

я ожидал чуток другой реакции, когда выставлял сюда Асилбека Негматова, но на своём первом ЮН с Узчаном Денизом я тоже надеялся на финал, а в итоге взял предпоследнее место в семи... Спасибо Денни и Даша, рад что хотя-бы кому-то приглянулось))

О песнях, напишу обзор послезавтра, сейчас надо учить 87 хирургических инструментов sad((
Первые наблюдения:
Самые мего - Achillea, Altin Shira, Angelo Branduardi, ASILBEK, Eluveitie (вообще супер трек!!!), Giorgos Perris, Magna Canta, Mari Boine Persen, Moon Taxi, Narsilion (# 3 в плейлисте), Nightwish feat. Jonsu, Пелагея, Рашанке Куд Рас.

В целом конкурс классный. Знал бы, давно бы присоединилсЯ)


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#1802 2010-09-21 19:53:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

*EXCLUSIVE* пишет:

я ожидал чуток другой реакции, когда выставлял сюда Асилбека Негматова

какой реакции ты ожидал? интересно  узнать smile

Offline

#1803 2010-09-21 20:01:00

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

ну.. просто наверное патриотизм как и гемоглобин заточён в моих эритроцитах.. а их у меня 25 миллиардов! так что каждая клетка моего организма считала что ЭТО должно понравиться здесь.. ошибся, и жаль. Эта песня сделала его здесь суперзвездой, которую заказывают на свадьбу ради того чтобы он спел "бойлама, бойлама, бойлама...")) А так мне эта песня (как и большей части Узбекистана) очень нравится... Точнее я от неё тащусь. Я бы дал по-любому ей 12 баллов, потому-что в ней есть энергия. Многие песни финала очень однотипные, в смысле стили похожи, энигматичного много. Понятие "нью-эйдж" для меня вообще новое)) но конкурс классный. Хотя ему есть до моего любимого 5 ЮН или 8 сканди)
но в след.раз сделаю массивный отбор)


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#1804 2010-09-21 20:06:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

это не ново smile

Наверное, все мы тут считаем,что наши песни достойны чего-то smile))

Offline

#1805 2010-09-21 20:09:32

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

И снова здрасте smile)) И опять поток букавок... smile))


Ранее Jens Gad был сопродюсером известного проекта Enigma, а сейчас создает музыку в рамках проекта Achillea

a8c7b06b3dee.jpg

Дженс Гэд - певец, продюсер, гитарист. Вместе с Майклом Крету он участвовал в создании альбома Энди Харда "Welcome to the Soul Asylum", исполнил большинство гитарных партий в альбоме "The CROSS of Changes", помогал в создании ремиксов Long & Alive Version сингла "Return to Innocence" и Gotterdammerung Mix сингла "the EYES of Truth". Кроме того, им созданы ремиксы 380 Midnight Mix сингла "Return to Innocence" и Dub Version сингла "the EYES of Truth". Дженс участвовал в создании сингла "Gravity of Love" в качестве исполнителя и звукоинженера.

ae9091761107.jpg

Братья Йенс (Jens Gad, 1966) и Тоби (Toby Gad, 1968) Гад родились в Мюнхене. С раннего детства ребята были увлечены музыкой, любовь к которой им привили родители. Отец Йенса и Тоби - Кристиан Гад (Christian Gad), датчанин по происхождению, профессионально играл на кларнете, хотя основной его работой было пилотирование самолётов. Их мать Габи (Gaby Gad), уроженка Германии, прекрасно играла на фортепьяно, но её настоящей профессией была психотерапия. Семейство образовало довольно успешный коллектив “The Jazz Kids”.
Помимо занятий музыкой, молодые люди увлекались всевозможными техническими новинками и были на «ты» с любой аппаратурой (особенно с электронными музыкальными инструментами и синтезаторами). Видимо любовь к технике передалась им по наследству от деда, который был авиаконструктором и даже владел небольшой авиакомпанией.

В возрасте 7 лет браться организовали свою собственную группу “Gad Rollers”. Ребята отменно играли rock’‘n’‘roll и быстро получили известность. В результате они были замечены хит-продюсером Гюнтером Мэндэ (Gunther Mende). Мэндэ сделал их первые пробные записи. Однако родители новоиспечённых «звёзд» прервали студийный контракт, решив, что образование детей должно стоять на первом месте.
Но братья, окрылённые успехом, с упортством продолжали своё восхождение к заветной цели. «Gad Rollers» использовали любую возможность, чтобы показаться перед публикой. Они даже «вливались» в состав других коллективов, дабы лишний раз «засветиться».

И хотя братья были слишком молоды (младшему Тоби было всего 13), чтобы выступать в модных ночных клубах, их уже очень хорошо знали в Мюнхене. Еженедельные выступления в барах, концерты OPEN AIR на летних фестивалях, а также в легендарных клубах с «живой» музыкой типа «Domicile», способствовали распространению молвы о подающих большие надежды музыкантах. Вскоре на них обратил внимание известный мюнхенский хит-продюсер Тони Монн (Tony Monn прославился работой с такими звёздами как Amanda Lear, Fancy, SARAGOSSA BAND и т.д.). Он позволил братьям пользоваться его современной студией, когда отсутствовал в городе.

Таким образом молодые люди получили возможность дневать и ночевать в одом из лучших помещений для профессиональной звукозаписи. И они не тратили время зря, скрупулёзно готовя свой первый студийный материал. Конечно же, одновременно они работали и для некоторых проектов Тони Монна, который предоставил братьям свою студию, конечно, не только из альтруистичеких целей.

В 1986, когда Фрэнк Фариан, самый успешный немецкий продюсер (NO MERCY, Boney М., MILLI VANILLI и т.д.) искал новые таланты, друг однажды дал послушать ему демо-запись «Gad Rollers». На следующий день парни уже летели во Франкфурт… Это стало началом их семилетнего сотрудничества с Фрэнком.

Неделю спустя они уже записали 3 песни для дебютного альбома MILLI VANILLI, который позже получил мультиплатиновый статус по всему миру. Фариан оценил большой творческий потенциал юных дарований и спродюсировал их первый студийный альбом. Проект был назван «Q» и опубликован компанией POLYDOR. Выпуск нового диска сопровождался концертным туром.

Легенда фанк-музыки Джордж Клинтон (George Clinton) так полюбил записи Йенса и Тоби, что приехал на один из концертов и провёл целый день в толпе их поклонников, после чего Джордж пригласил братьев исполнить две песни на концерте его группы P-funk. В 1990 году Тоби познакомился с экзотической певицей, мавританкой Жаклин Неморин (Jacqueline Nemorin). Это стало началом их 10-летнего сотрудничества. Вместе с Фарианом Тоби продюсировал первый альбом Nemorin «Creole Dance», который вышел на BMG в 1994 году.

Получив за 7 лет работы с Фарианом великолепный опыт в производстве хитов и сколотив приличное состояние, братья пустились в самостоятельное плавание. Вместе с Жаклин Неморин, которая стала женой Тоби, они сделали её следующий сольный альбом на EMI, а также записали много произведений для кино и телевидения. После расставания с Жаклин, Тоби Гад перебрался в Нью-Йорк, где в настоящее время успешно сотрудничает со звёздами первой величины американской поп-музыки.
Йенс Гад построил свой дом-студию неподалёку от виллы Фариана на острове Ибица, который является «Меккой» музыкальных тусовщиков со всего мира.

ДОнедавна он активно сотрудничал с другим бывшим протеже Фариана - Микаэлем Крету (Michael Cretu - создатель проекта ENIGMA), а также продюсировал новые альбомы жены Микаэля - Сандры Лауэр (Sandra - бывшая лидер-вокалистка группы ARABESQUE).


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1806 2010-09-21 20:21:56

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тин лови голоса smile


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1807 2010-09-21 20:28:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Татышо!!! smile

Offline

#1808 2010-09-21 20:31:09

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

Татышо!!! smile

ну что там с голосами - экватор?:)


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1809 2010-09-21 20:33:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

[size=large] Голосование в финале  16/31[/size]

Как видишь smile)

Offline

#1810 2010-09-21 20:38:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Я тоже уже проголосовал, всем удачи желаю в пятницу!

Offline

#1811 2010-09-21 20:39:47

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Борменталь пишет:

ага.. в понедельник познакомился в своей лабе))

микра?

Offline

#1812 2010-09-21 20:41:14

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:
Борменталь пишет:

ага.. в понедельник познакомился в своей лабе))

микра?

В личке.

Offline

#1813 2010-09-21 20:43:50

Magia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 2,396

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Я тоже проголосовала только что))) 
Оооочень тяжело было выбрать лучшие из лучших.  К сожелению есть песни, которые нравятся - но остались без баллов... А что делать??)
Двум песням, которые мне сначала не особо приглянулись под конец достались высокие баллы - я их расслушала и они мне начали дико нравится)))


35a1c475cb32.jpg[center]

Offline

#1814 2010-09-21 20:49:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

[size=large] Голосование в финале  18/31[/size]

Offline

#1815 2010-09-21 21:04:25

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

THE MAINEST EXCLUSIVE OF THIS EVENING
MY REVIEW

01 - Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания) - очень интересный стиль. Перед глазами обстановка каких-то Балкан поздней ночью или ранним утром. Красиво и энергично. Особенно люблю этот мужской церковный хор. Просто взрываюсь! 10/10

02 - Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) - ну лет 20 назад я бы её слушал с удовольствием, и отплясывал бы на румынских дискотеках, будь я подростком из Бухареста... Но судьба меня решила поселить в Узбекистане... так что это мимо... Даже более того - бесит!!! 2/10

03 - Aim - Cold Water Music (Великобритания) - первая песня которую я скачал. Сначала пожалел об этом, но если слушать это после альбома HURTS, то очень даже ничего. 8/10

04 - Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - какой припев!!! это же просто вообще! Очень люблю албанские припевы. Классная песня, один из кандидатов на высшие баллы.. 9/10

05 - Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) - конечно по энергичности далековато до след.трека, хе-хе, но боже мой, мне это очень нравится. Как раз сегодня ходил устроиться в итал.ресторан на работу, и там звучало что-то в этом стиле. Мило) 8,5/10

06 - Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) - но комментс...мего!

07 - Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) - сначала бесила как пред. Румыния, но потом вошёл во вкус. Неплохо для стиля. 7/10

08 - Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) - есть что-то в этом. Но не так цепляюще. До первой албании далековато... Но песня по себе неплоха. 7/10

09 - Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) - не любитель я голых инструменталок. Ну так, сойдёт. 5/10

10 - Diana Navarro - Embrujá por tu querer (Испания) - круто. В ней чувствуется дух Испании. Нраво. 8/10

11 - Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) - что ж.. не вижу фолка как такового, но так песня классная. 8/10

12 - Eluveitie - Brictom (Швейцария) - одно из лучших на конкурсе. Думаю может выЙграть. По-крайней мере надеюсь. Просто круто - 10/10, кстати, думал что это что-то эстоно-литово-латышское))) вот как я плохо разбираюсь в стилях. У кого есть ссылка на альбом что-ли??)

13 - Enigma - The Same Parents (Германия) - есть 1 песня Энигмы в которую я влюблён, а все остальные - однообразны для меня. Ну так сойдёт - 8/10

14 - Flamingosi & Emina Jahović - La Gitana (Сербия) - попытка меня зажечь не удалась. а так неплохо. 8/10

15 - George Perris - Argises (Греция) - сначала как-то монотонно, но потом... эх.. просто вышибает! Это просто второй Нино!!! Я влюблён!!! Обожаю вообще греческие песни. 12/10

16 - Gogol Bordello Pala Tute (США-Украина) - не моё.. так 1-2 раза послушаю, но после конкурса - ни разу! шняго! 2/10

17 - Indy - Bato bre (Сербия) - нормально. Не фан таких песен. 6/10

18 - Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) - чистосердечное... - не послушал.. гыгы.. завтра скачаю и отпишусь... smile)

19 - Magna Canta – Russia (Германия) - это нью-эйдж? мне очень нравятся такие песни. Очень красиво. 10/10

20 - Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) - воооооооообще мегооооо! особенно саксофон.. или чем она там дудит.. 10/10

21 - Moon Taxi - India (Эстония) - вот это почему-то не очень(( не очень люблю Индию.. Ну так ... сойдёт.. 7/10

22 - Narsilion - A Night In Fairyland ( Испания) - первые три минуты проса аранжировка для мегохита от Ил-Диво.. последние три минуты - это рингтон для будЫльника. Очень красиво!!! вообще на таком небесном уровне!! [b]10/10[/b]

23 - Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) - не охота слушать это после 4 красивых медляков, но если поставить между Манукяном и элечётатам.. то как раз. 10/10.. правда ничего фолкового не вижу..

24 - Pivači Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kiša (Хорватия) - не ожидал что мне когда-нибудь что-нибудь понравится от Айки... фшоке! это просто балканское чудо! 10/10

25 - Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) - не люблю сухие инструменталы.. так не очень. 6/10

26 - Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) - к концу лучше и лучше. Правда вокал проса аццтой!!!!7/10

27 - Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) - норм. ничего определённого. 7/10

28 - Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали) - никогда не думал что на Мали есть музыка... реально фшоке! а так ничё. Что-то островитянское чувствуется. За то что от Мали нашли что-то - 9/10

29 - Vittorio Monti - Csárdás (Венгрия) - ..... 4/10

30 - Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) - впервые слышу... маме ЭТО знакомо.. а для меня... фшоке. аццтаю от прогресса. Супер песня. 10/10

31 - Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена - хорошее завершение. Колхозный вариант нью-эйджа от девчат.. ПриятненКо. 9/10


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#1816 2010-09-21 21:08:13

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

хотела сделать обзор с картинками, но нелегко дается поиск картинок к некоторым песням,поэтому сделаю уже наверное завтра по-простому=)

Offline

#1817 2010-09-21 21:10:30

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Я надеюсь все дилетанты в следующий раз участвовать не будут, все поголовно ставят высшие неформатным песням


baby-yoda-6.gif

Offline

#1818 2010-09-21 21:13:40

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:

Я надеюсь все дилетанты в следующий раз участвовать не будут, все поголовно ставят высшие неформатным песням

а это плохо?

таки я проголосовалъ


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#1819 2010-09-21 21:14:57

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

А у  нас что конкурс дешевых баллад с 2 пердками из дудки? Если да, то видимо я не там участвую


baby-yoda-6.gif

Offline

#1820 2010-09-21 21:21:05

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Это конкурс песен прежде всего, и если тебе не понятны балканские дудки, то мне не понятны твои восточно-азиатские саундтреки к аниме


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#1821 2010-09-21 21:22:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Борменталь пишет:
АRтёмКА пишет:

Я надеюсь все дилетанты в следующий раз участвовать не будут, все поголовно ставят высшие неформатным песням

а это плохо?

Как тебе сказать... конкурс форматный, наверное, должна побеждать форматная композиция. В скади  не победит балканская песня, а в ЮН - шведская.

Offline

#1822 2010-09-21 21:24:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ах у нас конкурс песен, а я то думал. ну тогда выставлю селин дион на следующий конкурс, песню из титаника. Моя песня не из аниме.Есть разные балканы и разные дудки, что демонстрируется даже в данном конкурсе


baby-yoda-6.gif

Offline

#1823 2010-09-21 21:31:53

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
Борменталь пишет:
АRтёмКА пишет:

Я надеюсь все дилетанты в следующий раз участвовать не будут, все поголовно ставят высшие неформатным песням

а это плохо?

Как тебе сказать... конкурс форматный, наверное, должна побеждать форматная композиция.

так пусть побеждает... кто ж мешает? выбор песен ОГРОМНЕН. всё равно за лучшую композицию проголосуют большинство.


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#1824 2010-09-21 21:34:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Оки,  встречный вопрос, почему мой нью-эйдж занял последнее место в предыдущем сканди?

Offline

#1825 2010-09-21 21:38:14

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

я в предыдущем сканди не участвовал - не знаю


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

Подвал доски