#1001 2010-09-14 12:28:06

Andrew0001
Участник
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 19

Re: Детское Евровидение 2010

Самоя большая несправедливость в подобных ероприятиях - отношение к детям.
В одном из недавних репортажей многоуважаемой белтелерадиокомпании прозвучали слова некой Марии Смирновой: "Подготовка финального отборочного шоу и репетиции номеров длились все лето. А кто из участников не зря пожертвовал каникулами, Беларусь узнает совсем скоро." Вот ваша суть, "трудяжки"- телевизионщики. Получается, 10 из 11 впустую вкалывали все лето, потратили немалуе суммы денег всего лишь для того, чтобы обеспечить вам картинку в "шоу". А где же благодарность?
Дети вместо праздника получили жесткое соревнование. Будь у вас в штате хоть одна светлая голова, можно было бы действительно сделать замечательное шоу, после которого каждый ребенок остался довольным и захотел участвовать еще и еще. Ведь как вы сами подтвердили, практически каждый из ребят из себя что-то представлял.
А получается у нас почему-то как всегда...
Вот и ответ на один из вопросов, где белошлягеры. Под толстым слоем пыли и сукна   smile)

Offline

#1002 2010-09-14 12:35:31

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Andrew0001 пишет:

Уважаемая elenochka,
Давайте прекратим пустые дебаты, что есть - то есть. В принципе, не самый плохой выбор, мальчик сможет представить страну более достойно, чем "кролик" в прошлом году.
НО, я очень надеюсь, что в этом проекте мы больше не увидим и не услышим некоторых имен из нынешнего уважаемого жюри ввиду их полной дискредитации: махинации со звуком однозначно были, это легко доказать, махинации со зрительским "голосованием" - налицо. Не было никакого зрительского голосования. Голоса принимались как с фиксированных, так и с мобильных телефонов. Подсчет велся по каждой области отдельно. В случае с фиксированной связью можно легко сепарировать звонки из разных областей, и то я сомневаюсь, что в колл-центре белтелерадиокомпании есть такая возможность. А вот мобильные звонки разбить по областям под силу только самим операторам или спецслужбам... Т.е. многие зрители однозначно сделали звонки в пустоту и теперь вправе потребовать от организаторов компенсацию за снятые со счетов деньги.
Касательно грязи, которую я якобы на мальчика, или в нее мальчика вы уж совсем не правы. Как раз его близкие и есть те люди, которые это сделали.
Достаточно только заученных реплик в адрес Бога: какую победу мальчик посвящает Богу??? Над злом? Над насилием? Он посвящает Богу победу над своими сверстниками. Там про какие-то принципы писалось. Так вот, я не знаю, о каких принципах говорится в любимой книге мальчика, которую  ему навязали взрослые, но библейским принципам и постулатам такие победы однозначно противоречат.
Удачи!

Уважаемый Andrew0001. Не могу понять, почему Вы так дискредитируете Даниила Козлова. Хотя понимаю....наверняка Вы болели за другого и теперь обижены.
Не буду прятаться за ником. Замечательный педагог Нэлли Сергеевна Дукова и я готовили Даниила к этому конкурсу. Она готовила вокал и постановку номера, а я помогал Данику в написании мелодии и аранжировки "Музыки свет", что полностью соответствует Документу положения о проведении Конкурса.
1. ВСЕ ДЕТИ пели на ЖИВО!!! Были прописаны у некоторых только бэки. У Даниила Козлова бэков вообще не было, т.к. все произведение построенно на исключительно сольном исполнении.
2. Никаких дабл-вокалов у Даниила Козлова не было, т.к. они невозможны в принципе. В песне постоянно меняется темп в пределах 10-20 единиц и ребенок никогда не попадет в унисон с даблом. Такое даже взрослому сложно, к тому же даблы хороши в дэнс-музыке, но никак в песне с классическим уклоном.
3. Если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что Даниил во многих местах спел интонационно не точно(сказалось волнение,усталость и тд.) Если бы был плюс, как Вы здесь на форуме утверждаете, то все эти неточности легко вычистить тем же Melodyne или другой коррекционной программой.
4. Основное Ваше обвинение Даниила Козлова в пении "Музыки свет" под плюс сводится к тому, что он якобы отвел микрофон в последней финальной ноте, а звук не пропал! Самое забавное в том, что этим Вы еще раз подтверждаете уникальные вокальные данные Даниила! Если бы он не отвел микрофон, то на входе микшерного пульта возникли бы неизбежно искажения из-за чрезмерного звукового давления на мембрану микрофона.
5. Если бы Вы были внимательны до конца, то заметили бы, что в середине песни вокал Даника "выпал", т.к. он увлекшись отвел микрофон слишком далеко, а вокал в этот момент был не на кульминации. Неужели Вы никогда не видели как несчетное количество вокалистов отводит от себя микрофон в кульминационных местах?
6. На форуме приводится мнение, что финальное выступление Даниила Козлова в корне отличается по звучанию и вокалу от версий выложенных в Интернете. Это ПРАВДА! Т.к. непонятным образом в Интернет попала демо-версия, которая была записана еще в марте и естественно, что и вокал и аранжировка были в последствии многократно доработаны.
7. Теперь о словах Даниила: Вся Слава Богу. Вам это не нравится? Это запрещено законодательно? Что Вам именно не нравится? Неужели слезы на глазах мальчика во время объявления победы тоже заучены-отрепетированы? Как Вам не стыдно! Такое и по отношению к взрослым не высказывается, тем более по отношению к детям!
Подводя итог: Надеюсь я понятно объяснил все аспекты. Забыл кстати еще осветить свое мнение о "подтасовке" голосования и "некомпетентности" жюри. Не Вам о этом судить! А в жюри находились многие уважаемые люди, которые очень много сделали для развития музыкальной культуры в Беларуси. Причем не только в детской сфере. Что касается "подтасовки", то лично я до конца был уверен, что выберут Лидию Заблоцкую, т.к. ее номер более понятен и доступен для среднего слушателя, чем номер Даниила. Но то, что и зрители и жюри выбрали "Музыки свет", свидетельствуют о своеобразном переломе в менталитете слушателя, который уже насытился за последние годы стандартным fm форматом звучания и хочет слушать ту музыку, которая опирается на вековые общечеловеческие традиции. Я не говорю, что плохие были песни или исполнители в Белорусском отборе. Многие номера мне очень понравились. Но Даниил Козлов со своим "Музыки свет" - это поднятие совершенно другого музыкального пласта. К тому же главное, чем он выделился на отборе - это даже не музыка, вокал и др. Просто в Данике прослеживается необыкновенная детская чистота, вера в Бога, непосредственность и искренность. Такой же он и в жизни. У него нет разделения на "сценический" и "житейский" образ. Это явление весьма необычно в нынешнее время, которое привыкло к сожалению жить по "принципу курятника". Надеюсь, что объяснил Вам исчерпывающе многие вопросы относительно Даниила Козлова и композиции "Музыки свет" Если интересует еще что-то, пишите на мой студийный майл [email protected]


di-BXLA.gif

Offline

#1003 2010-09-14 12:41:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Юрий Д пишет:

Т.к. непонятным образом в Интернет попала демо-версия, которая была записана еще в марте и естественно, что и вокал и аранжировка были в последствии многократно доработаны.

Ну, судя по всему БТРК предоставило tut.by и другим СМИ все версии песен в том варианте, каком они подавались на отбор. Если у вас есть возможность выложить более свежую версию, доработанную, пожалуйста, выкладывайте, будем только рады.

Кстати, на самый актуальный вопрос пока ответ ни от БТРК, ни от стороны исполнителя пока не прозвучал. Идет ли работа над песней, дабы удалить из нее Бетховена? Почему, если песня дорабатывалась с марта, это не было сделано ДО отбора, как в Армении? Ведь указания убрать английский были даны и выполнены - почему остались тогда эти нарушения? Вы же понимаете, что в любом обсуждении на форумах первый вопрос - именно это нарушение, а не какие-то другие положительные черты песни.
Тот же вопрос и представителю Эвелины - почему не было убрано заимствование из Deep Purple?

Offline

#1004 2010-09-14 12:46:20

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Andrew0001 пишет:

Самоя большая несправедливость в подобных ероприятиях - отношение к детям.
В одном из недавних репортажей многоуважаемой белтелерадиокомпании прозвучали слова некой Марии Смирновой: "Подготовка финального отборочного шоу и репетиции номеров длились все лето. А кто из участников не зря пожертвовал каникулами, Беларусь узнает совсем скоро." Вот ваша суть, "трудяжки"- телевизионщики. Получается, 10 из 11 впустую вкалывали все лето, потратили немалуе суммы денег всего лишь для того, чтобы обеспечить вам картинку в "шоу". А где же благодарность?

Победитель всегда один. Или вы будете спорить на этот счет?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1005 2010-09-14 12:47:25

elenochka
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 34

Re: Детское Евровидение 2010

Andy пишет:
elenochka пишет:

Но песня, которую вы ему написали, совсем не для этого конкурса.

А извините, песня Ральфа Макенбаха про степ была для "этого" конкурса? Объясните ваше видение песен для Евровидения?

Энди, не мне вам объяснять, какой должна быть песня. У Ральфа было его "клик-клак"(насколько я помню это звучало так)  и музыкальная фраза, которую можно было всем подпевать.

Offline

#1006 2010-09-14 12:51:37

elenochka
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 34

Re: Детское Евровидение 2010

Andrew0001 пишет:

Самоя большая несправедливость в подобных ероприятиях - отношение к детям.
В одном из недавних репортажей многоуважаемой белтелерадиокомпании прозвучали слова некой Марии Смирновой: "Подготовка финального отборочного шоу и репетиции номеров длились все лето. А кто из участников не зря пожертвовал каникулами, Беларусь узнает совсем скоро." Вот ваша суть, "трудяжки"- телевизионщики. Получается, 10 из 11 впустую вкалывали все лето, потратили немалуе суммы денег всего лишь для того, чтобы обеспечить вам картинку в "шоу". А где же благодарность?
Дети вместо праздника получили жесткое соревнование. Будь у вас в штате хоть одна светлая голова, можно было бы действительно сделать замечательное шоу, после которого каждый ребенок остался довольным и захотел участвовать еще и еще. Ведь как вы сами подтвердили, практически каждый из ребят из себя что-то представлял.
А получается у нас почему-то как всегда...
Вот и ответ на один из вопросов, где белошлягеры. Под толстым слоем пыли и сукна   smile)

По меньшей мере несправедливо. Отношение к детям на конкурсе было более чем трепетное, и как правильно заметил Креатор, увы, победитель всегда один. Если уж на то пошло, спросите у самих детей: разве кто-то выделял кого-то из них? Нет! Все были на равных! И всем было, насколько это возможно, уделено внимание.
Жестокое совревнование? Увольте. Его не было и в помине.

Offline

#1007 2010-09-14 12:57:27

elenochka
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 34

Re: Детское Евровидение 2010

Andy пишет:
Юрий Д пишет:

Т.к. непонятным образом в Интернет попала демо-версия, которая была записана еще в марте и естественно, что и вокал и аранжировка были в последствии многократно доработаны.

Ну, судя по всему БТРК предоставило tut.by и другим СМИ все версии песен в том варианте, каком они подавались на отбор. Если у вас есть возможность выложить более свежую версию, доработанную, пожалуйста, выкладывайте, будем только рады.

Кстати, на самый актуальный вопрос пока ответ ни от БТРК, ни от стороны исполнителя пока не прозвучал. Идет ли работа над песней, дабы удалить из нее Бетховена? Почему, если песня дорабатывалась с марта, это не было сделано ДО отбора, как в Армении? Ведь указания убрать английский были даны и выполнены - почему остались тогда эти нарушения? Вы же понимаете, что в любом обсуждении на форумах первый вопрос - именно это нарушение, а не какие-то другие положительные черты песни.
Тот же вопрос и представителю Эвелины - почему не было убрано заимствование из Deep Purple?

Энди, вы уж определитесь, кого вы здесь хотите видеть, просто форумчанина, отставивающего свою позиции поскольку он владеет информацией, или представителя телевидения. Заметьте, я ни разу не комментировала телевизионные дела, хотя тут много грязи было вылито и по показу и по шоу. Единственное, что я себе позволила, это возмутиться по поводу живого исполнения. Просто хотелось чтобы все знали, что дети пели вживую. В остальном, я здесь как частное лицо.

Offline

#1008 2010-09-14 13:00:28

elenochka
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 34

Re: Детское Евровидение 2010

[Во втором - представиться или не давать анонимных оценок чужого труда. Спасибо.[/quote]

Что-то я не заметила, чтобы здесь кто-то представлялся. А высказывать свое мнение, причем очень корректно, по отношению к песне (от мальчика я в восторге), по-моему никому не запрещено. Не так ли, модератор?

Offline

#1009 2010-09-14 13:01:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Я здесь видеть никого не хочу, я здесь тоже как частное лицо, к администрации форума никакого отношения не имеющее. Но ответы бы услышать хотелось.

Offline

#1010 2010-09-14 13:13:28

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Andy. Вопрос с цитированием "Лунной Сонаты" в "Музыке свет" был для нас неожиданным.... Никто не сказал заранее, что этого нельзя делать! Во всяком случае нам о этом не сказали. В принципе, вступление и окончание можно переписать и если бы все было заранее, то в этом не было никакой проблеммы, т.к. вся остальная композиция строится на абсолютно другой мелодически-гармонической основе. Но песня то уже прозвучала! Поэтому после соответствующих компетентных консультаций было разрешено оставить цитату "Лунной Сонаты" во вступлении в продолжительности не более 17 секунд. Во всяком случае это последняя известная мне, как аранжировщику данной песни, информация. Если понадобится, то проблемм с полным исключением цитирования или уменьшением его по времени не возникнет, т.к. повторюсь, что ядро песни ничего общего с "Лунной сонатой" не имеет. В отличии от "Дедушкиного хита", где цитаты из "Дым над водой" вкраплены в песню.
Кстати. Именно любовь Даниила и преклонении перед ВЕЛИКИМИ произведениями Бетховена привели к цитатам из "Лунной сонаты"во вступлении-окончании "Музыки свет", но никак не желание "выпятится" за счет  Великого и Гениального Композитора. То, что мальчик любит произведения Бетховена, а не форматную fm-музыку из радио, свидетельствует скорее о хорошем, чем о плохом. Ну а с цитатами "Лунной сонаты" разберутся компетентные в этих вопросах люди! Технически все поправить-исправить не сложно. Главным в номере все равно останется мощный вокал Даниила и его природное, данное ему Богом человеческое обаяние.


di-BXLA.gif

Offline

#1011 2010-09-14 13:23:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

ОК, спасибо за информацию. Я уже написал elenochka и повторюсь здесь - наличие Лунной Сонаты в песне даже при разрешении от ЕВС - а) гарантированная отрицательная онлайн реакция на всех форумах Евровидения, б) очень неприятный прецедент на будущее. Я понимаю, "после Сванте хоть потоп", но со следующего года в таком случае все Валерии будут петь Чайковского... При том, что практика очевидна, Бзикеби Римского Корсакова сняли, Арзуманян "Fur Elise" снял, хотя там так же значительной роли в песне они не играли.

У меня вопрос и к Мальте по их bum bum il-bieb тоже кстати.
http://www.youtube.com/watch?v=Ae_chJRk76Q
http://www.youtube.com/watch?v=EK62CkaxeO4

Offline

#1012 2010-09-14 13:33:36

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Детское Евровидение 2010

elenochka пишет:

Что-то я не заметила, чтобы здесь кто-то представлялся. А высказывать свое мнение, причем очень корректно, по отношению к песне (от мальчика я в восторге), по-моему никому не запрещено. Не так ли, модератор?

Так вы определитесь. Вы даете официальную информацию или частную? Если первое, то никаких публичных оценок конкурсантов (хорошо-плохо) быть не должно. Для этого есть жюри и зрители в пропорции 50/50. Представьте, Сванте скажет "песня такая-то хорошая, а такая-то не годится для конкурса"? Если мои песни пять раз были в белорусских евро-финалах, наверное, я немного знаю свое ремесло?

Насчет представлений. Помимо фанатов, здесь считанное количество людей, которые реально причастны к конкурсу. Мое имя написано на каждой странице, Andy тоже. При этом мы не модерируем форум и мнения на нем.

Поэтому я и призываю к открытому диалогу. Если вам есть чем поделиться с интернет-аудиторией, то и обратная связь может быть полезной. Это не "грязь", за порядком здесь внимательно следят. Я благодарен за ваш информационный вклад, просто давайте делать конструктивные выводы, а не защищаться.

Offline

#1013 2010-09-14 13:48:00

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Andy. Согласен с вами. Но у нас другой случай. Никто не предупредил, а информацию о других исполнителях мы как-то не отслеживали. я и на этот форум попал случайно и возмутившись высказываниями в стиле Andrew0001 залогинился и ответил.
Что касается моего личного мнения, то я бы наоборот разрешил умеренное в пределах 10-20 секунд цитирование Общечеловеческих произведений! Ведь музыка Бетховена и других Великих классиков - это Достояние всего человечества! Многие, кто звонил после победы Даниила говорили, что потрясены звучанием "Лунной сонаты" и последующим восхищением переданным мальчиком этим гениальным произведением.
Скажите честно. Вы часто слышите в масс-медиа "Лунную сонату" и другие Великие произведения? Уверен что НЕТ! А вот fm-формат набросанный по-быстрому на компе в стиле дынц-дынц-дынц и построенный на одних и тех же оборотах, мы все слышим каждый день.....
Как по мне, то именно песни на этих оборотах и есть самый настоящий плагиат, который содержит одни и те же музыкальные обороты, идеи, VST инструменты и тд. Я не говорю, что лично я лучше. Самому приходится писать для заработка всю эту муть.
Но само интересное в том, что когда эта муть звучит, все говорят: замечательно! а стоит лишь мальчику обратится к гениальному Произведению и воспеть его, как подымается шум. Парадокс. Хотя вся наша жизнь в последнее время состоит из таких парадоксов....


di-BXLA.gif

Offline

#1014 2010-09-14 13:55:10

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Детское Евровидение 2010

Юрий Д, это ставит участников в изначально неравные условия и превратит все последующие конкурсы в соревнование Баха с Моцартом, а Чайковского с Рахманиновым.

А не Давидюка с Чарыковым, что есть слегка другая весовая категория, если оставить великих в покое. Я - за новые оригинальные песни.

Offline

#1015 2010-09-14 13:58:31

elenochka
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-02
Сообщений: 34

Re: Детское Евровидение 2010

borneo пишет:
elenochka пишет:

Что-то я не заметила, чтобы здесь кто-то представлялся. А высказывать свое мнение, причем очень корректно, по отношению к песне (от мальчика я в восторге), по-моему никому не запрещено. Не так ли, модератор?

Так вы определитесь. Вы даете официальную информацию или частную? Если первое, то никаких публичных оценок конкурсантов (хорошо-плохо) быть не должно. Для этого есть жюри и зрители в пропорции 50/50. Представьте, Сванте скажет "песня такая-то хорошая, а такая-то не годится для конкурса"? Если мои песни пять раз были в белорусских евро-финалах, наверное, я немного знаю свое ремесло?

Насчет представлений. Помимо фанатов, здесь считанное количество людей, которые реально причастны к конкурсу. Мое имя написано на каждой странице, Andy тоже. При этом мы не модерируем форум и мнения на нем.

Поэтому я и призываю к открытому диалогу. Если вам есть чем поделиться с интернет-аудиторией, то и обратная связь может быть полезной. Это не "грязь", за порядком здесь внимательно следят. Я благодарен за ваш информационный вклад, просто давайте делать конструктивные выводы, а не защищаться.

Заметьте, ни разу не дала оценки конкретному конкурсантам. Тысячу раз сказала, что все дети хорошои и молодцы. Разве не так? Разве плохо, что я сообщила во избежание домыслов, что все дети пели вживую? Это кого-то принижает?
У меня к вам тоже предложение. Я не против обмена мнениями, информацией и даже дискуссии, но... Оценивайте, пожалуйста, все происходящее не через призму обиды или личного недовольства, а максимально объективно. А про песню... Я ведь не сказал, что она плохая. Я просто выразила свое личное мнение, что это несколько не то. И не претендую на последнюю инстанцию.
Так что давайте жить дружно.

Offline

#1016 2010-09-14 14:04:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

У меня лично только профессиональный интерес, прежде всего как эксперта, по правилам конкурса. А так, пожалуйста, я писал, мне больше всех понравилась песня Александры Стельмах. Вот выдержки из первого моего обсуждения песен отбора:

"Стельмах, конечно, просто шикарна - но у нее же целые строки на английском! Опять влияние Макенбаха. Я только что с трудом (...) втолковал, что на английском петь нельзя.

У Козлова тоже классические заимствования. Опять-таки только что вот Армянам пришлось убирать Бетховена, так он вот тут всплыл. Песня правда тоже неплоха.

Плюс Заблоцкая, Шаранков тоже хорош, четыре очень сильные песни на отбор - отлично".

Offline

#1017 2010-09-14 14:16:59

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Детское Евровидение 2010

У меня никаких обид и претензий нет, давайте жить дружно. Мы просто предлагаем улучшать конкурс не в закрытом кругу, а с привлечением международного экспертного сообщества. Конечно, каждый человек субъективен по природе своей, но этим и ценен.

Offline

#1018 2010-09-14 14:17:44

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

borneo. Рад, что мы можем коструктивно размышлять..... Дело не в Давидюке, Чарыкове или в других авторах, Белорусских либо Российских. Дело в нашем отношении к Искусству! Ведь мы все в свое время получили музыкальное образование и должны передать Общечеловеческие ценности ДЕТЯМ. В частности привить им определенный ВКУС. Если мы привьем им вкус в стиле дынц-дынц, то грош нам цена. Кстати падение и искажение вкуса наблюдается везде не только в сфере музыки.... Я тоже за оригинальные песни и если посмотреть мои композиции, то цитат классиков в них нет. Заслуга Даниила именно в том, что он захотел видеть песню именно так. Я лишь помог воплотить его мысль в жизнь.  Согласитесь с тем, что многие сегодня пишут дынц-дынц не от того, что нравится, а от того, что кушать хочется. Поэтому несмотря на то, что я и принимал непосредственное участие в подготовке Даниила, ни о какой победе даже и не думал! Потому как на 100% был уверен, что народ выберет привычное блюдо в дынц-дынц стиле. Чтобы ни произошло дальше, радует то, что слушатели задумались и отодвинув привычную еду, которой нас уже который год угощают из радио и каждого угла,и выбрали Классическое начало! Это меня ооочень удивило. т.к. для себя я уже за ранее распределил места. Даник в моем отборе никак не был на первом месте. Не в конце, но и не на первом. Кстати Andrew001 пишет о подкупе жюри, проплате номера церковью и др. домыслах. Если бы он знал как живет семья Даниила Козлова, в которой Даник шестой ребенок, то он бы молчал! Семья во многом нуждается как по жилищным, так и по материальным условиям. Но именно в таких трудных условиях вырастают настоящие люди, которые, если Бог даст, станут еще и настоящими Артистами.


di-BXLA.gif

Offline

#1019 2010-09-14 14:34:14

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Детское Евровидение 2010

Юрий Д, лично я уже поняла, что вся музыка сейчас пишущаяся полное фуфло и надо продвигать музыку в массы. Лично я, на самом деле, люблю грамотное цитирование. НО! Но не тогда, когда это конкурс оригинальных песен. И правила есть правила. И дело даже не в моем мнении, а тут уже правильно сказали, это поставит детей в неравные условия. А это уже категорически неправильно.

Offline

#1020 2010-09-14 14:59:45

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

Irysia Полностью согласен! В принципе что-бы мы тут не обсуждали-решали, как скажут из оргкомитета, так и будет. Если разрешат цитирование в каком-то временном измерении, то "Музыки свет" останется в прежнем виде, не разрешат, изменится. Правда если разрешат, то Andrew0001 тут же напишет, что все подкуплено:)


di-BXLA.gif

Offline

#1021 2010-09-14 15:31:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Детское Евровидение 2010

Юрий Д, для меня дело не в том разрешат или нет. Даже если разрешат, я буду категорически против. Это все равно поставит детей в неравные условия, так как кто писал без заимствований не зная, что это могут разрешить.
И я как бы не очень понимаю, каким образом оно вообще оказалось в песне? Конкурс оригинальных песен, априори понятно, что любое оригинальное нельзя.

Offline

#1022 2010-09-14 15:33:50

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Детское Евровидение 2010

И еще.....Некоторые негативные высказывания по отношению к выбранной "Музыки свет" Даниила Козлова явно принадлежат белорусам:((( Не говоря у же о том, что после боя кулаками не машут, хотелось бы напомнить о хоть какой-то патриотичности! Или такое явление незнакомо? Ведь явно видно, что в людях говорят их личные амбиции. Призываю их оставить и жить дружно. Лично я уже не первый год помогаю детям в отборах на конкурсы Евровидения. Было разное....И успехи и неудачи. Но никогда не позволял себе оскорблений, а тем более беспочвенной клеветы к конкурсантам, которые добились победы. Все мы знаем, что за каждым ребенком стоит немалый труд взрослых. Это и постановка вокала, хореография, аранжировка, костюмы, время и масса других вопросов. Но это КОНКУРС. А конкурс предполагает соревнование, победителей и к сожалению проигравших. Поэтому призываю оставить все амбиции и просто позитивно рассуждать.Не забывая, что наши высказывания могут больно ранить детей, которые пели песни со всем старанием.  А негативно настроенным белорусам все-таки вспомнить, что конкурс будет в Минске и мы должны все силы приложить для того, чтобы он прошел интересно и ДОСТОЙНО.


di-BXLA.gif

Offline

#1023 2010-09-14 16:19:13

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2010

Я патриотична и даже очень...  но мне обидно за выбор беларусов...
Уважаемый Юрий Д,  Вы готовили ребенка к конкурсу и даже не подумали почитать его  правила. Вы были в ответе за мальчика и за песню. А то что Вам,  якобы,  ничего не сказали,  не оправдание.
Зато теперь Вы нашли этот форум ... Странное поведение.


---

Offline

#1024 2010-09-14 16:55:58

Andrew0001
Участник
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 19

Re: Детское Евровидение 2010

Как "раскудахталось" окружение Даника, так и напрашивается поговорка о шапке  smile))
Несчастный мальчик...

Offline

#1025 2010-09-14 17:02:20

Andrew0001
Участник
Зарегистрирован: 2010-09-11
Сообщений: 19

Re: Детское Евровидение 2010

Юрий Д пишет:

4. Основное Ваше обвинение Даниила Козлова в пении "Музыки свет" под плюс сводится к тому, что он якобы отвел микрофон в последней финальной ноте, а звук не пропал! Самое забавное в том, что этим Вы еще раз подтверждаете уникальные вокальные данные Даниила! Если бы он не отвел микрофон, то на входе микшерного пульта возникли бы неизбежно искажения из-за чрезмерного звукового давления на мембрану микрофона.

Посмотрим и сравним, как поведет себя мембрана микрофона 20 ноября.

Offline

Подвал доски