#601 2009-05-05 14:37:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Евронеделя - 2009

[quote ЖЕКА][quote Tina][quote ЖЕКА]Да ладно вам ))) Она еще всех уделает здесь ))) Почему-то мне кажется в десятке финала она будет )))

Вокал у неё классный, а вот песня на порядок хуже той что была в 2005.

Ну вот за счет вокала она и будет в 10-ке финала. ТАк бы могла минимум на ТОП-3 претендовать )))

Жек, мне в этом году, абсолютно всё равно кто будет первый wink Хочу просто смотреть шоу и более ничего wink

Offline

#602 2009-05-05 14:44:54

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Евронеделя - 2009

[quote Masal]И еще я в экселе раскинул таблицу кто кому сколько может дать в силу предсказуемости телеголосования. Получилось вот что (сам не ожидал))))

01 - Мальта 136
02 - Босния и Герциговина 127
03 - Турция 115
04 - Румыния  108
05 - Израиль 105
06 - Армения 81
07 - Исландия 79
08 - Швейцария 77
08 - Швеция 77
10 - Черногория 45
11 - Португалия 42
12 - Чехия 38
13 - Финляндия 37
14 - Болгария 36
14 - Македония 36
16 - Бельгия 17
17 - Андорра 6
18 - Беларусь 0 (может подкинут что жители Израиля и Армении, но слабо верится что где-то это войдет в топ-10)

я почему то уверен на 99,9% что он финалист...

Offline

#603 2009-05-05 14:56:25

Наина
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 630

Re: Евронеделя - 2009

Никто не обратил внимание, у Лидии Копании сплагиачена фраза step by step вместе с мелодией? Был какой-то хит давнишний, очень известный.
А вообще она просто ужасна.
Рыбак на первой репетиции как-то не очень.

Offline

#604 2009-05-05 14:58:49

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

У Рыбака оказывается шведский хореограф с МГП. Позор нации, отобрать шведское гражданство срочно!


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#605 2009-05-05 15:00:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Евронеделя - 2009

[quote Wonder]У Рыбака оказывается шведский хореограф с МГП. Позор нации, отобрать шведское гражданство срочно!

В Норвегию его или Белоруссию smile

Offline

#606 2009-05-05 15:03:58

Madu
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 488

Re: Евронеделя - 2009

Насчет Белоруссии я уверен тоже на 99 что пройдет в финал, баба в халате сыграет свою роль, мне очень понравилась идея


b4d050d466ea.gif
609c67605760.jpg

Offline

#607 2009-05-05 15:06:34

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

[quote Tina][quote Wonder]У Рыбака оказывается шведский хореограф с МГП. Позор нации, отобрать шведское гражданство срочно!

В Норвегию его или Белоруссию smile

На Чукотку, лосей танцам обучать.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#608 2009-05-05 15:08:33

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Евронеделя - 2009

задник у них не красивый(

Offline

#609 2009-05-05 15:10:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Евронеделя - 2009

[quote Wonder][quote Tina][quote Wonder]У Рыбака оказывается шведский хореограф с МГП. Позор нации, отобрать шведское гражданство срочно!

В Норвегию его или Белоруссию smile

На Чукотку, лосей танцам обучать.

Это можно smile

Offline

#610 2009-05-05 15:23:54

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евронеделя - 2009

кто-нибудь Рыбаку может шепнуть,чтоб подтанцовку запер в гримерке перед выступлением?

Offline

#611 2009-05-05 15:32:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

Это даже не танцы, а прыжки какие-то. Подходят к песне Рыбака примерно так же, как садо-мазо подтанцовка Алсу. Никакой фантазии у норвежцев. Столько недель прошло, хоть бы что-то в номер новое вставили.

Offline

#612 2009-05-05 15:35:44

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Евронеделя - 2009

Что-то Норвегия меня никак не впечатлила.. С трудом верю в его победу.

Offline

#613 2009-05-05 15:40:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

Fairytale удивительная песня. Вроде и хорошая, но меня совсем не тянет её переслушивать. И даже скучно и нудно. Вон Боснию, Грецию (да-да. увы и ах), Украину, Францию я могу слушать несколько раз и не надоедает. А норвежскую еле до конца на репетиции досмотрела. Как-то и не интересно совсем было. Да еще и в номере ничего нового.

Offline

#614 2009-05-05 15:43:57

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

[quote Shy]как садо-мазо подтанцовка Алсу

Хаха))) Кстати в каунтдауне показывали отрывок с выступлением Алсу, поржал, подтанцовка у Алсы это еще то извращение было)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#615 2009-05-05 15:51:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

Я тоже сразу вспомнила, как все с них ржали тогда :-)

Эти скачащие норвежские козаки точно такие же мысли еще при первом просмотре национального финала вызвали. Они у меня вообще с каким-то гопаком ассоциируются. Я думала хватит ума у продюсеров их убрать.

Offline

#616 2009-05-05 16:54:05

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евронеделя - 2009

Хорватия - мне очень понравилось! песня стала сильно нравиться. и очень красивые задники!

Ирландия - мда, а вот это отстой. минус десять позиций в моем рейтинге! все сонные, петь никто не умеет, ужас. боттом.

Латвия - мне это не нравилось, не нравится и не понравится никогда. Отстой. Если пройдет - буду плакать.

Сербия - о хоспади! мне понравилось! как-то очень мило, незатейливо. жаль, что я в нострадамусе их в финал не засунул. но  всё равно. за то, что такое едет от СЕРБИИ.. я ещё понимаю, Албания бы какая-нибудь их отправила.. или Беларусь..

Польша - чуть не заснул. даже до конца не досмотрел. ничего интересного. в прошлом году хоть песня хорошая была!

Норвегия - мило. Колхоз, конечно, но мило.

Кипр - ой. Это даже не детское Евровидение, это какое то ясли-евровидение. Умиляет. Задник красивый. И петь научилась.. чуть чуть

Словакия по моему так и осталась в 1998 году, когда уходила.. Ничего интересного. Задник прям как у Чези. Результат тот же

Рейтинг пока:

1. Хорватия
2. Сербия
3. Норвегия
4. Ирландия
5. Словакия
6. Кипр
7. Польша
8. Латвия


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#617 2009-05-05 16:56:43

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евронеделя - 2009

Хорватия - нормально

Ирландия - плохо

Латвия - вокал отсутствует

Сербия - не могу определиться

Польша - нормально

Норвегия - промолчу, а то меня рыбакофилы загрызут. То, что финалист - сомнению не подлежит

Кипр - очень-очень хорошо, по крайней мере для меня

Словакия - нормально

Дания - хорошо

Offline

#618 2009-05-05 17:29:44

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя - 2009

если уж выступать против колхоза - то последоваьтельно) против приходько - значит против норвежца) куплет у норвежской песни - полнейшая, ну несусветная  просто чушь. да и припев не ахти. только скрипичную тему можно назвать заводной, и исполнителя - харизматичным. но как известно можно и с харизмой занять первое место. неужели второй год подряд биланообразный мужчинка победит) я за исландию. хотя...мальта, франция...будут друг у друга голоса отбирать.

Offline

#619 2009-05-05 17:47:45

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Евронеделя - 2009

А чем собственно нравиться Норвегия? Честно не вижу и не слышу в ней ничего такого... Да мальчик молодец, постарался пробиться в люди... да, есть талант... поёт, играет. И песня хорошая.... но без ничего особенного... Или это и есть та золотая середина?


TEL AVIV

Offline

#620 2009-05-05 18:33:52

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя - 2009

Подведу черту под сегодняшним днем.

Хорватия - Чесно говоря ничего такого я не нашел. Выступление как было серым, так им и осталось. На видио с евровижен.тв его даже не слышно, поет себе под нос. Номера как такового я не заметил. Короче, хорватам надо еще работать, в таком виде и с учетом первого номера я очень сомневаюсь, что он в финал попадет.
Ирландия - Разочаровали они меня. Номера как такового нету. Молнии эти совершенно не понятно зачем. А так серое оформление, лучше бы молнии эти сделали для оформления. Вокал у нее средний и это мягко сказано. Плюс совершенно нету драйва в выступлении. В таком виде это явный претендент на боттом.
Латвия - Везде есть свои "тараканы". В первом полуфинале это чехи, а здесь Бусулис. Вокал у него никакой, номера нормального нету. Или бегание по сцене это номер? Плюс песня еще на русском языке. Вобщем как и в случае с чехами чисто поржать и все. Никаким финалом тут даже не пахнет.
Сербия - Ну фрики есть фрики, но Сердючка была на втором месте. Впринципи очень не плохо. Весело, задорно, оформление на пятерку. Вокал маленько подработать и все будет тип-топ. Плюс Балканы поддержат. Думаю, что это финал и там может даже в десятку попасть.
Польша - Ну...лучше, чем Айсис, но... Песня как была серой, так ей и осталась. Единственное что есть интересного в номере - танец. Да, за ним интересно наблюдать и видимо за ним и будут наблюдать, а не за Лидией. А так, серо и не бростко. Хотя поет хорошо. К концу затеряется за Рыбаком, Сакисом, Эстонией, Топперс и другими яркими номерами и в с финалом пролетит.
Норвегия - По большому счету здесь можно молчать. Да, смотрится номер хорошо, фон подобран хороший. Но Рыбак мне не нравится. Ни голос, ни внешность, ни песня, ни скрипка. Танцоров можно была красивыми девушками заменить, мужики там смотрятся не к месту. Финал однозначный, можно и не сомневаться. Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что там он займет любое место кроме первого.
Кипр - Смотрится мило, ее можно на Детское Евровидение отпралять. Песня как была серой и не запоминающейся, хотя и достаточно милой, так ей и осталасть. Оформление нормальное, но я бы сделал иначе. Вцелом смотрится хорошо, но как и Польша затеряется на фоне последующих сильных номеров. Хотя 12 баллов от Греции обеспечины.
Словакия - Очень сильная баллада. Исполнение на уровне, оформление офигенное. Именно этого я и ожидал от Словакии. Вцелом все смотрится хорошо, мне понравилось. С финалом... ну опять рискует затеряться на фоне остальных, но с учетом того, что исполнение сильное может расчитывать на выход с 9-го места или выбор жюри.
Дания - Я так и не понял чего обаятельного в этом Бринке? Рыбак слащявый, это ясно, но что в Бринке такого? Выступление достаточно профессиональное, оформление в песне в самый раз. Хотя мне совершенно не нравится Бринк и его песня, у него есть шансы на финал.

Ну вот как-то так. Очень жаль, но у меня завтра зачет по ПГШ. Так что все самое интересное буду смотреть где-то после 6-7 часов. Очень жду завтра Грецию и Нидерланды. Прям настоящие волнение подбирается, очень хочется что бы они хорошо выступили. Особенно хочется что бы Топперс по максимуму использовали свою последнюю позицию в плане выхода в финал.)

Offline

#621 2009-05-05 18:38:17

Mr.Mord
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 279

Re: Евронеделя - 2009

Сегодня наконец добрался до Москвы и сразу в гущу событий. Приехали мы ночью, только распаковались в отеле как по этажу забегали соседи-турки и о чем то разорались. Оказалось, что под окнами гостиницы (наши выходят во двор и мы ничего не слышим) колонной едут ракетницы Тополь-М в направлении Театральной Площади и толпа обитателей отеля выстроилась вдоль тротуара и судорожно фотографировали проезжающую технику. Но это так, как говорят, случай из жизни.

Касаемо сегодняшнего дня:

Выделю Норвегию (ругай не ругай, хвали не хвали, но выглядит сильно и достойно минимум Финала, максимум - победы)
Сербию (вокал в полном резонансе, но сама постановка супер)
Польшу ( Да, да, именно Лидию Копанию. Вокал пока слышен слабый и не думаю что сильно усилится к концерту, но если споет без явных упадов то номер будет нормальным и девочка пройдет в финал)


Сейчас с мыслями сумбур, так что отпишусь позже. Пошел окуняться к московские реалии )))))))


lifeafterhelsinkibanner2009.jpg

Offline

#622 2009-05-05 19:29:24

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

А вот и мои комменты по сегоднешнему дню.

ХОРВАТИЯ. Задник нормальный. Если бы не выступали первыми, то были бы в финале, а так есть сомнения. Ничего плохого в адрес этой песни и ее исполнителей сказать не могу.

ИРЛАНДИЯ. Могу сказать много плохого в адрес этой песни и ее исполнителей. Но не буду (цензура вырежет). Молнии крутые, и больше ничего.

ЛАТВИЯ. Пока что бред полнейший. Но Латвия вроди еще ни разу не оставалась в полуфинале. Все бывает впервые.

СЕРБИЯ. Многие называют их фриками, но я с этим не согласен. Крутая песня. Она как раз должна разбавить серйозный финал.

ПОЛЬША. Ну куда Лидии до Айсис? Ни искуственного загара, ни фарфоровых зубов, ни силиконовых сисек... А про балерин я вообще молчу. Сюда подходит украинская пословица: ні в кут, ні в двері.

НОРВЕГИЯ. Пацан не оправдал моих ожиданий. Я как раньше не желал ему успехов, так и щас не желаю. А задники вообще под эту песню не подходят. Да и танцоры тут тоже, ні в кут, ні в двері. Можно было все сделать по-другому.

КИПР. Многие говорят, что ей надо на детское Евро. Но я не соглашусь. Она бы и там успеха не получила. Бэки поют за нее, и это хорошо.(пела бы она сама, вот ужас бы был!)

СЛОВАКИЯ. Норма. Сойдет. Как Румыния 2008. В финал может запрыгнуть, но там особо не развернется. Голос мощный. Задники крутые.

ДАНИЯ. Единственная репетиция, которую я сегодня ждал. Вживую поет ничё. Скорее будет в финале, чем нет. Я читал, на блоге люди спорили по поводу Бйорк. Я думаю она тоже бы особо не блеснула. Просто на Евро было бы больше хороших песен.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#623 2009-05-05 19:34:18

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Евронеделя - 2009

Из того, что видел за два дня - НОРВЕГИЯ!!! НОРВЕГИЯ!!! И ЕЩЕ РАЗ НОРВЕГИЯ!!!

Offline

#624 2009-05-05 19:39:53

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Евронеделя - 2009

Сегодня репетиции очень слабые.
1. Croatia - вроде красивый номер, красивый задник. Даже красивая мелодия в песне, но вот блин, лучше б рот не открывал Игор. Все впечатление портит, как и с Боснией, тока в отличие от неё, Хорватия никуда не выйдет.

2. Ireland - единственное, что прямо таки понравилось это буковки сверху. Очень эффектно) А так, все слишком серо. Вокал не стабилен, номера нет. Песня слишком штамповая. Ирландия опять в полуфинале.

3. Latvia - вот оно позорище. Вот он боттом. Даже писать особо не хочется, ибо нечего. Хаос сплошной. Но пресс-конференция была смешной))

4. Serbia - смешно, но не более. Не хочу это видеть в финале, есть конкурсанты которые это достойны. Ничего толком не понравилось.

5. Poland - скукотищааа.... Если в прошлом году, было не так скучно и поржать мона было на Исис, то щас это ахтунг. Вокал слабый, ничего не нравится. Будет в боттоме полуфинала

6. Norway - ну одна из тех репетиций, которая мне сегодня понравилась. Всё-таки эта колхозность и цепляет меня=) Думаю без проблем выйдет в финал, думаю даже в первого места, но в финале будет где-то в районе 3-4 места. Это ИМХО не победитель. Вокально претензий нет.

7. Cyprus - ну тоже очень даже ничего. По сравнению с отбором есть очень значительные улучшения в вокале. Номер тоже неплох, оформление тоже на уровне. НЕ исключаю возможности, что именно зацепится на фина, места так с 9-10... Мне понрава вообщем!

8. Slovakia - песня на английском мне больше нравится. Очень красиво оформлена сцена. Мне кажется Словакия выйдет в финал за счет жюри. Ну я не расстроюсь такому исходу. Понрававилось вообщем.

9. Denmark - опять мне очень нравится сцена. Песня тоже, даже ещё больше. Поет лучше чем на отборе - это радует. В финал выйдет, если уж Симон вышел в прошлом году=) Но могли бы чего нидь в номер добавить...А так на хорошем уровне. Лучшая репетиция за сегодня)



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#625 2009-05-05 19:45:30

Mr.Mord
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 279

Re: Евронеделя - 2009

[quote 12 POINTS GO TO SWEDEN!]Из того, что видел за два дня - НОРВЕГИЯ!!! НОРВЕГИЯ!!! И ЕЩЕ РАЗ НОРВЕГИЯ!!!

Из того что видел за один: Солидарен, солидарен и еще раз солидарен )))


lifeafterhelsinkibanner2009.jpg

Offline

Подвал доски