#751 2024-05-08 01:38:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Tobish пишет:
El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Tobish пишет:

Адекватные песни не котируются на конкурсе, увы или не увы

пять лет назад аж побеждать могли glasses

Да, мы так думали с собралом. А оказалось всё-таки выиграли тогда политика и порок сердца кажется. Дункан залетел в удачный год (зашёл в ту дверь)

Господь, какая политика в победе Собрала-то glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#752 2024-05-08 01:45:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,979
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

también пишет:

о, щас где-то в Питере от сердечного и ностальгического приступа умер один модератор нашего форума lol

Кстати lol
Словил вьетнамские флешбэки на моих детей, да cry


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#753 2024-05-08 01:47:08

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,658

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Господь, какая политика в победе Собрала-то glasses

Речь и не о нём  ops

Offline

#754 2024-05-08 02:14:15

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Мои 14 голосов за Словению наверняка обеспечили ей аж один балл  big_smile

Результаты замечательные, всё по делу. Самая омерзительная Австралия конкурса пролетела, туда и дорога ей. Ещё бы Эстонию спровадить.

Offline

#755 2024-05-08 02:26:17

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,288

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

ложка дегтя - Окерман :-/ ну почему вообще додумались именно до ее кандидатуры? Фергюсон, Киннаман, Викандер, Скарсгорд etc... если уж хотели "большое" имя из Г-да. а лучше бы Санну Нильсен пригласили. она бы однозначно получше зажхла. да и фан-публике в зале она более знакома. фаны Евро ее любят. да даже за то, что она (если бы Петра по здоровью не смогла все шоу провести) в 2016 была дублершей и все репетировала - могли бы отдать должное

Редактировался iamiknowwhoiam (2024-05-08 02:29:59)

Offline

#756 2024-05-08 02:56:56

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,406
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

ALeM пишет:

Мои 14 голосов за Словению наверняка обеспечили ей аж один балл  big_smile

Результаты замечательные, всё по делу. Самая омерзительная Австралия конкурса пролетела, туда и дорога ей. Ещё бы Эстонию спровадить.

Мне сайт писал что я уже голоснул но я не голосовал  sad Соглашусь этот год слабый как и прошлый (что-то Евровидение слабее без жюри)

Offline

#757 2024-05-08 03:55:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Самые красивые песни - Хорватия, Ирландия и Финляндия - прошли, больше ничего и не надо.

А хотя нет, самые красивые песни 2 семи ждать.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#758 2024-05-08 09:32:38

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Все оказалось более чем предсказуемым)
По результатам на все сто заслужили финала -

Украина
Хорватия
Люксембург (да, тут песня получше остальных)

50/50

Литва
Португалия
Кипр
Словения

не заслужили вообще

Ирландия - ну и что с того, что номер? Зато песня - плоскость плоскостей, вернее ее нет вообще. С такими рассуждениями, финала заслуживают все те, у кого хоть что-то из представленного ими номера на уровне. Вон, Исландия должна была бы пролезть за счет голоса и исполнения, они у неё одни из самых лучших в этом году. Или наша заявка, да, ужасно исполнение, номер, подача, но сама песня в разы лучше многих, оказавшихся в финале.

Сербия - ой, ну как такое скукотище лицезреть еще в финале? Ну за что зацепиться-то? Кто за это голосовал? А, ну да, соседи же все вместе собрались))

Финляндия - а этот как пролез? Песня - фигня фигней, номер - под стать песни, кошмар...

А оставшиеся в семми тоже плюс, минус с Финляндией, Сербией и Ирландией.

Из автофиналистов Германия и Швеция приятно смотрелись и слушались. А британца исполнение вообще ни в какие ворота, если нашему Фахри еще простительна такая лажа (по сути он вообще не певец, любитель-самоучка так сказать), то первому точно нет, ужасно все - от начала и до конца.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#759 2024-05-08 09:57:03

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,551

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

в целом по вчерашнему вечеру:

1. забудем те фотки а-ля Вилли Вонка Экспириенс из несчастного евросела, убогих фотозон и прочих провальных бирюзовых дорожек - что они умеют, так это сцена и общая картинка, за это можно остальное простить
2. Петра с Окерман пока что на уровне обычной пресноватости (до прошлогодней Ханны как до луны), но, может, в финале им таки выдадут по сценарию какой-то очередной лав лав пис пис, чтоб фанаты вспоминали
3. пожалуйста, перестаньте уже звать внутрипузырных гостей, которые к вашей стране даже отношения не имеют. вы Швеция или кто? ладно Эричка (хотя тот таки сделал свою выходку и принёс стейтмент в виде куфии, мы сразу заметили, наеемся, СВТ его покарает)... но Шанель и Джонни Логан... зачем
4. Беня выглядел как настоящая локальная звезда, где-то в пространстве между Монатиком и Тимберлейком. показал всему остальному этому МФ-народцу, как надо оформлять карьеру. и это даже неважно, что именно он пел
5. открытки... умолчим. хотя было забавно угадывать, кого они там вспомнят, но это чисто фансервис (да и то, вряд ли 99% присутствующих в арене фанатов знали, кто такие CatCat)

Offline

#760 2024-05-08 10:42:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Логан должен был же быть в паре с Лорен вроде, король и королева Евровидения, всё такое. тогда было бы вполне уместно и элегантно.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#761 2024-05-08 10:58:04

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

слишком много лорки тогда было бы
она вроде в финале ж еще

Offline

#762 2024-05-08 12:00:02

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Впервые вчера смотрел Евро в полудреме какой-то. Не было какого-то энтузиазма sad Песни все - днище, на мой взгляд. Организация - сцена хорошая, но в целом всё очень избито, одни и те же ходы, лица... Открытки вообще атас, будто из 1995 года взяли. И то на ЕВ-95 с графикой поинтереснее было) Ад и мучение дня меня - Ирландия. Не понимаю всеобщего восторга. Да, она  не оставляет равнодушной, но мне прям страшно от нее. И музыкального там нет совершенно ничего. Хорватия, на мой взгляд, какой-то дутый фаворит. Или я чего-то не понимаю. Наорал 3 минуты на одной ноте и доволен. Выступление хрень полная, колхоз а ля Босния 2008. С камерой Лазанья работать вообще не умеет, как аутист выглядит. С Польши орнул. Просто ужас какой-то и по музыке, и по суперколхозному выступлению. Великобритания - ужас. Песня - мой топ-1, но живой вокал кошмарен, постановка отвратительная. Эти гримасы, жиманство. Очень отталкивающе. Именно этого я и боялся от него. На контрасте из автофиналистов положительно воспринял Германию. Предполагал, что это безоговорочное последнее место, но вчера задумался, что наверное это уверенная серединка топа. В начале песни очень уверенно выступал, огонь в припеве клевый, всё динамично. Но потом песня сдувается, ходит вокруг одного и того же. А ведь при должной доработке можно было бы вообще конфетку сделать. По песне лучший из вчерашних полуфиналистов Люксембург. Рад за нее, но выступление снова колхоз. Эта графика ужасна. И Тали выглядит стремно. У меня вот вопрос - она как так плечи раскачала? Вроде на отборе нормально выглядела. А тут прям культуристка. Я полгода в качалку хожу, а эффекта ноль smile Еще понравилась Австралия. Песня какашка редкостная, но выступление  хорошое, видно, как они отдавались сцене. Очень жаль, что не вышли. Вполне можно было бы вместо днищенской Словении (как она вообще вышла?!), Ирландии или мерзейшей Финляндии.
Результаты еле дождался. Ингроссо ужасен. Прямо пытка для меня была.
Ждем, что будет завтра, надеюсь, как-то поинтересней будет.

Offline

#763 2024-05-08 12:59:54

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 378
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Кто вчера выграл полуфинал видно по просмотрам и коментариям на ютубе ,и видно что полуфинал выграла Украина ,в Украины найбольше коментариев больше 7 тысяч ,и ети коментарии со всего мира ,а просмотров на пару тысяч только меньше чем у хорватиии ,А судя по коментариям и реакциям на выступ Украины где все люди почуствовали песню и поакали и мурахи у всех были , Украина выграет в етом году евровидение ,как я и прогнозировал ище в феврале

Offline

#764 2024-05-08 13:07:09

sohok
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-22
Сообщений: 378
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

В етом году букмекеры очень сильно ошибаються ставя хорватию на 1 место а Украину на 4 ,Украина будет на 1 месте ,так и здесь на форуме много людей ошибаються говоря что хорватия выграет ,смотрите какие емоции в людей вызвала песня Украины ,а ето показывает кто выграет евровидение

Offline

#765 2024-05-08 13:33:03

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,776

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Ну, у меня всё как обычно уже. Четыре позиции нормального груза сбросили (Азербайджан, Австралия, Исландия, Молдова), а на их место балласт приняли (Кипр, Люксембург, Финляндия, Словения). Притом люксембургская балластина ещё с зимы несгружаемая. И если словенский вой с кипрскими плясками ещё как-то можно осмыслить, то две другие я вообще не понимаю, зачем куда-то тащить. Очевидно, опять для какой-то серости поле зачищают, которая после победы так и будет сидеть в своём пузыре, всеми позабытая, с полторашкой миллиардов просмотров на ютубе. Меня бы даже развеселило, окажись ею Финляндия, ибо сами по себе финские стринги эстафету у фламандских фиолетовых штанов не примут, для этого им как минимум победа нужна. Но если то вдруг станет опять Украина, то и ладно тоже.

В целом впечатление странное. Сцена со всей этой её механикой очень хорошая, но унылым номерам с бездарными песнями и исполнителями она помогает мало, скорее даже всё усложняет. Наиболее эффектно её заполнить получилось разе что у Херы и Бэби Лазаньи, но тому просто дыму напустили. Прочие же в этом калейдоскопе как-то потерялись, даже если камеры крупными планами залезали им в самую чёрную дыру.

Интервал-акты вообще разочаровали. Разве что Логан ещё хоть как-то оправдал собственное присутствие на сцене. Остальные лучше б вообще на ней не появлялись по примеру Лорин. В наибольшей степени это относится, как ни странно, к Бене — его вылазка оказалась наиболее безрадостной и утомительной. Ну, Эричке с его куфией ещё тоже можно было бы обрадоваться, наверное, появись он с какой другой песней. Хотя тут понятно — на что EBU права выцыганил, то ему и поют теперь по дешёвке.

Всё шоу пролетело как-то очень по-мелодифестиваленски сухо, быстро и нарочито сумбурно, но даже интриги после себя не оставило, а скорее ощущение завершения всего конкурса вызвало, с которым дальше и смотреть уже незачем. Надеюсь, к завтра оно меня попустит, а то просто книжку вечером почитаю какую-нибудь.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#766 2024-05-08 18:43:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,915
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

synthoscopeл пишет:

ладно Эричка (хотя тот таки сделал свою выходку и принёс стейтмент в виде куфии, мы сразу заметили, наеемся, СВТ его покарает)

если его не покарали за тот "стейтемент" в инсте по поводу участия... glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#767 2024-05-08 19:25:03

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,430
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Просто оставлю здесь свой топ полуфинала от наиболее понравившихся к наименее.

1 Ирландия
2 Великобритания
3 Литва
4 Финляндия
5 Швеция
6 Хорватия
7 Кипр
8 Словения
9 Украина
10 Люксембург
11 Германия
12 Австралия
13 Португалия
14 Исландия
15 Сербия
16 Польша
17 Азербайджан
18 Молдова

Offline

#768 2024-05-08 19:41:47

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,733
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Угадала семь проходимцев из десяти, но обидно только за непроход Херы - с удовольствием послушала бы ее в финале вместо финнов.

Offline

#769 2024-05-09 02:37:22

Vitaly
Участник
Из Москва, Россия
Зарегистрирован: 2011-09-16
Сообщений: 1,006

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Уже третий год смотрю евровидение с чистого листа без предварительного ознакомления (кроме 1-2 песен) и, если 2022 год полностью отправился в утиль за профнепригодностью, 2023 дал 2-3 вау впечатления, то 2024 уже предоставил 3 восхищения прям в первом полуфинале. Надеюсь, во втором продолжит стезю)
Шведы забабахали хорошую сцену, для евро необычно выглядит. Графика неплоха, хотя в Британии больше приглянулась.
Отдельное фи – ведущие. Петра была нулевая в 2013, в 2016 на пару с Монсом было ничего так, а здесь снова ноль. Какие-то очередные колхозные кривляния и нелепые ужимки. Вторая тетка вообще незаметная, как будто и нет ее. После прошлогодней Ханны очень тяжело смотреть.
А теперь о выступлениях, начиная с самого яркого впечатления!

Хорватия: меня просто плющит, я уж и забыл, каково это) Не зря ждал евровидения, ничего не слушая. Песня отличная, Марко – вообще алмаз, полное погружение в песню, поет отлично, эмоций, энергии немеряно. Танцоры тащат, бридж – вообще отдельный вид искусства. Запороли только съемку, кучу классных моментов упустили (подглядел в выступлении с отбора). Надеюсь в финале исправят. Желаю первого места, будет самое заслуженное за много лет! С мяу-мяу после выступления вообще улетел) Просто сладкий пирожочек)
ЮК: песня – топчик, в самое сердечко! Меня просто плющит, я уж и забыл, каково это (2) По номеру – гей оргии не получилось, получились какие-то бомжи-наркоманы, но танцуют весьма эффектно. Пел так себе, поэтому Олличке в финале спеть по максимуму, выдать выступление жизни! Желаю результата в топ-3!

Люксембург: кто б мне сказал, что на 10-м финалисте я буду сидеть, приговаривая «дайте Люкс, из оставшихся только Люкс». Девушка прелестна, все вытащила сама, и довольно среднюю песню, и посредственный номер с нелепыми тиграми, но какой же кайф для ушей. Не знаю, талант это или просто песня ей подошла, но удовольствие огромное. Желаю хорошего выступления и максимального места.

Финляндия: было весело, песня приятная, чувачок в халатике отлично поет, я доволен. С удовольствием гляну в финале.

Азербайджан: понравилась песня, Фахри симпатичный, но пел посредственно. Илькина отправить сольно с хорошей песней. Можно было бы и с этой, он бы вытащил, хорош собой и поет отменно! Непроход – и очень жаль…
Словения: песня нрав, стэйджинг страннный, больше мешает, танцоров переодеть бы что ли. Рэйвен пела довольно хорошо, но нужно лучше. Рад, что прошли.
Литва: очень любопытно звучит, но хотелось бы больше энергии, слишком много отрешенности. Спасибо за литовский)
Украина: Джерри тащит все на себе, хотя странная она какая-то, как обкуренная. Песня не для меня. Двойную алену надо было оставить дома, толку от нее никакого, только если сцену проломать…

Кипр: деваха хороша, песня хрень.
Германия – звучит неплохо, но по итогу скучно.
Молдова – Наталка тащила-тащила, но не дотащила.
Австралия – в целом понравилось., можно было б и глянуть еще раз, хотя эта мужебаба…
Швеция – кусок пластмассы, зато какой продакшен.
Ирландия – я такое не понимаю
Сербия – песня ничего так, но в остальном зацепиться не за что. Сербии неуд!
Польша – хрень, но за страну обидно.
Исландия – просто хрень.
Португалия – полная хрень, как такое вообще проходит...

В предвкушении второго полуфинала!

Offline

#770 2024-05-09 02:45:20

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,658

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Vitaly пишет:

По номеру – гей оргии не получилось, получились какие-то бомжи-наркоманы

Не знаю как в Лондоне, но в Москве разницы нет  ops

Vitaly пишет:

Украина: Джерри тащит все на себе, хотя странная она какая-то, как обкуренная.

Это только про Евровидение, или про весь её путь и творчество, интересно  monkey это бы объяснило многое от веганства до Беркли и мамы Терезы

Редактировался Tobish (2024-05-09 02:50:45)

Offline

#771 2024-05-09 02:53:07

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,406
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Галчонок пишет:

Все оказалось более чем предсказуемым)
По результатам на все сто заслужили финала -

Украина
Хорватия
Люксембург (да, тут песня получше остальных)

50/50

Литва
Португалия
Кипр
Словения

не заслужили вообще

Ирландия - ну и что с того, что номер? Зато песня - плоскость плоскостей, вернее ее нет вообще. С такими рассуждениями, финала заслуживают все те, у кого хоть что-то из представленного ими номера на уровне. Вон, Исландия должна была бы пролезть за счет голоса и исполнения, они у неё одни из самых лучших в этом году. Или наша заявка, да, ужасно исполнение, номер, подача, но сама песня в разы лучше многих, оказавшихся в финале.

Сербия - ой, ну как такое скукотище лицезреть еще в финале? Ну за что зацепиться-то? Кто за это голосовал? А, ну да, соседи же все вместе собрались))

Финляндия - а этот как пролез? Песня - фигня фигней, номер - под стать песни, кошмар...

А оставшиеся в семми тоже плюс, минус с Финляндией, Сербией и Ирландией.

Из автофиналистов Германия и Швеция приятно смотрелись и слушались. А британца исполнение вообще ни в какие ворота, если нашему Фахри еще простительна такая лажа (по сути он вообще не певец, любитель-самоучка так сказать), то первому точно нет, ужасно все - от начала и до конца.

Главное номер сделать хороший (я хоть и не люблю Ирландию было очевидно что пройдет даже меня потрясло).

Offline

#772 2024-05-09 03:02:55

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,406
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Топ моего Парня по этому полуфиналу, ему зашло 7 песен по итогу вот так.

Скрытый текст

Кипр весело но скучновато 3,5/20
Сербия cкука 4/20
Литва неплохой движ 8/20
Ирландия вау это так круто, необычно 14/20
Польша обычно 5/20
Хорватия неплохо но не более 12/20
Исландия веселая и позитивная песня 10/20
Германия скука но нормальная 6/20
Словения полный ужас, не нравится 2/20
Финляндия шок контент, они голые 5/20
Молдова скукотень 3/20
Азербайджан снова скучно 2/20
Австралия ну так неплохо 7/20
Португалия ну не знаю 4/20
Люксембург вроде весело 4/20

Выделил песни которые зашли

1 Украина
2 Ирландия
3 Хорватия
4 Великобритания
5 Исландия
6 Литва
7 Австралия

8 Германия
9 Финляндия
10 Польша
11 Португалия
12 Люксембург
13 Сербия
14 Кипр
15 Молдова
16 Швеция
17 Словения
18 Азербайджан

Offline

#773 2024-05-09 03:05:15

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,915
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Мишка пишет:

Топ моего Парня

на топ пофиг, но спасибо за пикантные подробности glasses ждём ещё glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#774 2024-05-09 03:09:22

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,406
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

Мой топ по полуфиналу, скажу немного комментариев мне зашла Ирландия и Сербия на удивление.

Выделил песни которые зашли

1 Люксембург
2 Исландия
3 Молдова
4 Словения
5 Сербия
6 Украина
7 Кипр
8 Португалия

9 Ирландия
10 Хорватия
11 Польша
12 Финляндия
13 Литва
14 Австралия
15 Швеция
16 Великобритания
17 Германия
18 Азербайджан

Offline

#775 2024-05-09 03:09:59

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,406
Предупреждения : 2

Re: LIVE Евровидение 2024 - Первый полуфинал

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:
Мишка пишет:

Топ моего Парня

на топ пофиг, но спасибо за пикантные подробности glasses ждём ещё glasses

Что за пикантные подробности?

Offline

Подвал доски