#136226 2024-03-20 14:24:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,829
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:
El Gato Marinero пишет:

Shy, Орбрелл прав, надо сюда. Вообще насчет чартов и стримингов ты права, всё сейчас накручивается. У меня есть любимый пример со Спотифаем и Тейлор Свифт с её альбомом, бившим рекорд в стримингах. Я Тейлор не особо люблю уже лет 10 (раннее её творчество местами нравилось, а всё с середины десятых как-то мимо меня). Но в итоге Спотифай всё равно где-то за неделю до выхода альбома аж прислал мне уведомление о выходе этого альбома, потом её песни висели просто везде в рекоммендациях и в Радаре новинок; затем, когда альбом вышел, я осилил что-то вроде трети или половины этой нуди - и просто выключил его, но спустя какое-то время мне снова прилетело уведомление от Спотифая - о том, что я не дослушал этот альбом, и мне надо дослушать его до конца.

Просто спотифай нужно обучать постоянно, проверять не подписан ты ли на всех данных исполнителей, чекать есть ли треки данного исполнителя у тебя в любимых и вычищать все данное, ему иногда достаточно чтоб ты лайкнул одну песню и он будет думать что ты фанат glasses

Факт, я в определённый момент так устал от того, что Спотик пихал мне эту С*ифт в плейлисты с фолком или инди, что я просто запретил ему в настройках вообще показывать мне песни этой бракоделки glasses И с тех пор ни разу я её не видел, она выключена из моего культурного поля, как мне и хотелось


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#136227 2024-03-20 14:31:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,808
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Tornado ♥ пишет:
El Gato Marinero пишет:

Shy, Орбрелл прав, надо сюда. Вообще насчет чартов и стримингов ты права, всё сейчас накручивается. У меня есть любимый пример со Спотифаем и Тейлор Свифт с её альбомом, бившим рекорд в стримингах. Я Тейлор не особо люблю уже лет 10 (раннее её творчество местами нравилось, а всё с середины десятых как-то мимо меня). Но в итоге Спотифай всё равно где-то за неделю до выхода альбома аж прислал мне уведомление о выходе этого альбома, потом её песни висели просто везде в рекоммендациях и в Радаре новинок; затем, когда альбом вышел, я осилил что-то вроде трети или половины этой нуди - и просто выключил его, но спустя какое-то время мне снова прилетело уведомление от Спотифая - о том, что я не дослушал этот альбом, и мне надо дослушать его до конца.

Просто спотифай нужно обучать постоянно, проверять не подписан ты ли на всех данных исполнителей, чекать есть ли треки данного исполнителя у тебя в любимых и вычищать все данное, ему иногда достаточно чтоб ты лайкнул одну песню и он будет думать что ты фанат glasses

Факт, я в определённый момент так устал от того, что Спотик пихал мне эту С*ифт в плейлисты с фолком или инди, что я просто запретил ему в настройках вообще показывать мне песни этой бракоделки glasses И с тех пор ни разу я её не видел, она выключена из моего культурного поля, как мне и хотелось

Плюс еще обязательно нужно обрать пункт "don't play this artist" на странице профиля данного артиста, потому что, слушая какой-нибудь плейлист с, напр. Тиной Кароль, после всех треков он может начать играть тебе какую-нибудь Л*рак, Л*боду или еще кого отвратнее, лишь на основании того, что и те и те ездили на ЕВ glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136228 2024-03-20 14:36:42

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,446

Re: Яма для Пробивания

а потом вы приносите, мол, вот лорка или бланка набрали аж целых N стримов за прошлый год, хотя там в обоих случаях была та классическая payola от universal/warner music

Offline

#136229 2024-03-20 14:45:42

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

а потом вы приносите, мол, вот лорка или бланка набрали аж целых N стримов за прошлый год, хотя там в обоих случаях была та классическая payola от universal/warner music

Да про это в том году и говорили: мол, её стримы - это просто в значительной мере результат покупки мест в плейлистах. Но адептам Лорки невозможно было этого доказать

Я тут затестил алгоритмы Яндекс.Музыки и сам в восторге от её хваленой "Моей волны". Но с такой библиотекой новых зарубежных релизов (в том числе и по азиатам) делать на ней всё равно уже нечего

Offline

#136230 2024-03-20 15:00:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,808
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Все данные разоворы об накрутках разбиваются об набитые под завязку стадионы, которые собирает та ж мисс Свифт, да и корейские айдолы в том числе glasses

Данными накрутами, может, и можно пару тыс. стримов добавить, но общую картину данное не меняет, если артист и/или песня никому не интересны, то они моментально вываливаются из данных чартов и плейлистов, как бы сильно и насильно их туда не запихывали glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136231 2024-03-20 15:06:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Я про эту Пайолу (Payola) впервые услышала, когда Камила Кабейо вдруг резко стала везде играться. И мои вОкнутые её подкалывали, что её продюсеры платят за то, чтобы её искусственно раскрутить, проплачивая ротации и чтобы запихнуть её песни в популярные плейлисты в Спотифае. Потому что у неё там были космические цифры в Спотифае.

Ну и Камилочка как бы и пропала, когда перестали её искусственно пропихивать. Все её большие хиты в основном коллаборация. А сольно песни не сильно идут. То была везде, а сейчас будто и не было никогда. Особенно когда Шон Мендес бросил и она перестала получать порцию релевантности в виде снимков папарации.

А недавно про это и статья попалась, как артисты покупают место в Биллборде. Не могу найти ссылку, не помню на каком сайте читала. Но там детально расписывалось.

Редактировался Shy (2024-03-20 15:06:55)

Online

#136232 2024-03-20 15:13:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:

Все данные разоворы об накрутках разбиваются об набитые под завязку стадионы, которые собирает та ж мисс Свифт, да и корейские айдолы в том числе glasses

Данными накрутами, может, и можно пару тыс. стримов добавить, но общую картину данное не меняет, если артист и/или песня никому не интересны, то они моментально вываливаются из данных чартов и плейлистов, как бы сильно и насильно их туда не запихывали glasses

Ну, такое. Замечала неоднократно, что услышишь новую песню и думаешь, что фигня. Я бы переслушивать не стала. Но когда слушаешь радио и тебе эта песня по 5 раз на день вываливается на уши, то через какое-то время начинается Стокгольмский синдром и уже кажется, что вроде и ничего  big_smile

Она по прежнему ужасна, но мозг к ней привык. Так само и проплаченные в Спотифаях. Если у человека нет привычки лезть и переключать постоянно песни, то он будет по инерции слушать.

Ну, Тейлор там отдельный мирок. Я не понимаю, чего они так с ума по ней сходят. Ну, сходят и сходят. Но песни у неё просто ни о чем. не нравились её песни эры Blank Space. Все что сейчас - такая нудотень. Причем у всех. Джастин Тимберлейк выпустил альбом. Я послушала в Ютубе. Вообще ни одной песни, что захотелось еще раз переслушать. Всё такое скучное.

Там еще была инфа, что Дженнифер Лопес отменила пару концертов. Она тоже в тур собралась. И "мои" там прикалывались, что это наверное потому, что нет запроса. Еще и билеты дорогие поставила. И писали, что смотрели на их аренах в их городе билеты и что там куча свободных мест.

Редактировался Shy (2024-03-20 15:13:36)

Online

#136233 2024-03-20 15:38:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,808
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Tornado ♥ пишет:

Все данные разоворы об накрутках разбиваются об набитые под завязку стадионы, которые собирает та ж мисс Свифт, да и корейские айдолы в том числе glasses

Данными накрутами, может, и можно пару тыс. стримов добавить, но общую картину данное не меняет, если артист и/или песня никому не интересны, то они моментально вываливаются из данных чартов и плейлистов, как бы сильно и насильно их туда не запихывали glasses

Ну, такое. Замечала неоднократно, что услышишь новую песню и думаешь, что фигня. Я бы переслушивать не стала. Но когда слушаешь радио и тебе эта песня по 5 раз на день вываливается на уши, то через какое-то время начинается Стокгольмский синдром и уже кажется, что вроде и ничего  big_smile

Но все равно такая песня останется лишь в плейлисте, а специально находить ее и ставить на репит никто не будет glasses

Shy пишет:

Там еще была инфа, что Дженнифер Лопес отменила пару концертов. Она тоже в тур собралась. И "мои" там прикалывались, что это наверное потому, что нет запроса. Еще и билеты дорогие поставила. И писали, что смотрели на их аренах в их городе билеты и что там куча свободных мест.

То скорее потому, что ее последний албум звучит будто она не хорячая латино-дива которая вечно тусит в Беверли Хиллз, а просидела три года в землянке на севере Норвегии glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136234 2024-03-20 16:24:39

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:

Все данные разоворы об накрутках разбиваются об набитые под завязку стадионы, которые собирает та ж мисс Свифт, да и корейские айдолы в том числе glasses

Данными накрутами, может, и можно пару тыс. стримов добавить, но общую картину данное не меняет, если артист и/или песня никому не интересны, то они моментально вываливаются из данных чартов и плейлистов, как бы сильно и насильно их туда не запихывали glasses

Ты сейчас неверно расставляешь причину и следствие

Offline

#136235 2024-03-20 16:27:37

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А недавно про это и статья попалась, как артисты покупают место в Биллборде. Не могу найти ссылку, не помню на каком сайте читала. Но там детально расписывалось.

Про схемы покупки мест в Биллборде не знаю, но когда БТС брали первое место в этом чате с коллаборацией с Колдплеем, то говорили, что эта песня продавалась в интернете по символической цене в что-то вроде 1 цента. Это было как раз в тот год, когда они были ближе всего к взятию Гремми (но всё равно его не взяли)

Offline

#136236 2024-03-21 15:06:40

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,808
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
El Tornado ♥ пишет:

Все данные разоворы об накрутках разбиваются об набитые под завязку стадионы, которые собирает та ж мисс Свифт, да и корейские айдолы в том числе glasses

Данными накрутами, может, и можно пару тыс. стримов добавить, но общую картину данное не меняет, если артист и/или песня никому не интересны, то они моментально вываливаются из данных чартов и плейлистов, как бы сильно и насильно их туда не запихывали glasses

Ты сейчас неверно расставляешь причину и следствие

Ну не будут люди так обсессивно и массово скупать довольно таки недешевые по концертным меркам билеты на Свифт, если б она была лишь продуктом навязчивого маркетинга и рекламы glasses Такими методами можна вывести артиста на небольшие 1-2 тура максимум в паре крупных городов Св. Америки и Зп. Европы и то со средней заполняемостью обычных концертных залов или театров (в лучшем случае) или вооббще клубов (в худшем), не говоря уже о стадионах glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136237 2024-03-22 12:07:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

со мной пока всё ок. если кому интересно  ops

Offline

#136238 2024-03-22 17:57:10

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,612

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:

обсессивно и массово скупать ... Свифт, ... навязчивого маркетинга ..., не говоря уже о стадионах glasses

Так эти стадионы под завязку на Свифт и есть аналог диких очередей за колбасой в СССР, когда выбора нет и на всех не хватает, только тут эта проблема с выбором в силу агрессивного маркетинга и происходит, где выбор (и как набор альтернатив, и как процесс) уже незаметен становится или им просто лень заниматься, а продуктом в обоих случаях, ну, не отравитесь, наверное, пока оно не зелёное уже.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#136239 2024-03-22 21:28:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Тинга, а ты не надумала уехать? Временно. Тебя ничего не держит. Поедь в Европу. Чем вот это всё видеть и слышать каждый день. Потом вернешься.

А как у вас там вообще жизнь в городе?

Online

#136240 2024-03-22 22:06:08

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,274

Re: Яма для Пробивания

А Тинга из Харькова, Белгорода?  ops

Я вот в зал не поехал, Пикник к счастью не слушаю

Редактировался Tobish (2024-03-22 22:13:24)

Offline

#136241 2024-03-23 08:18:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Нет, я - Запорожье...

Offline

#136242 2024-03-23 08:24:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тинга, а ты не надумала уехать? Временно. Тебя ничего не держит. Поедь в Европу. Чем вот это всё видеть и слышать каждый день. Потом вернешься.

А как у вас там вообще жизнь в городе?

А сама почему не уехала? devil

Как живём? Да как-то живём. Вот как не буду онлайн- значит неживая big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2024-03-23 08:24:38)

Offline

#136243 2024-03-23 13:37:11

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,808
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тинга, а ты не надумала уехать? Временно. Тебя ничего не держит. Поедь в Европу. Чем вот это всё видеть и слышать каждый день. Потом вернешься.

А как у вас там вообще жизнь в городе?

Зачем в Европу, если можно в... Ужгород? glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136244 2024-03-23 13:46:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

о, ведь идея! Шай, принимай гостью!!

Offline

#136245 2024-03-23 15:23:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Нит. Вы мои виртуальные знакомые. В реале с вами нет желания встречаться smile Обойдетесь.

Мне предлагал Креатор раз встретиться, когда приезжал в наш город. Но я вежливо отказалась. 

Вы у меня как персонажи сериала. Нескончаемой мыльной оперы smile Меня всегда удивляло, как вы тут некоторые иногда встречались в реале. Невиданное дело в жизни разных форумских площадок.

Давай Тинга к Денни в гости.

Online

#136246 2024-03-23 15:30:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

А сама почему не уехала? devil

Как живём? Да как-то живём. Вот как не буду онлайн- значит неживая big_smile

Ну да. Если кто-то с форума умрет, то форум и не будет знать. Просто человек перестанет появляться. neutral

Уходящие с форума по естественным причинам могли хоть бы прощаться, чтобы люди не думали, что человек каюкнулся. И знали, что они просто потеряли интерес.

Я так и не поняла, куда Ваверачка делась, кстати. То сидела часто. Потом написала, что едет на Евровидение в Англию. И пропала. При этом вроде два-три раза заходила не так давно, написала пост и опять пропала.

Я уже думала, что мало ли, может того.... Она с форумом общается в том гадюшнике в ТГ? Они там еще тусят?

Online

#136247 2024-03-23 16:49:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

ну да, если пару лет не будет меня, то усё.. angel

Ваверачка не того.  вижу часто, но не в телеге.

Offline

#136248 2024-03-23 17:17:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,808
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вы у меня как персонажи сериала. Нескончаемой мыльной оперы smile Меня всегда удивляло, как вы тут некоторые иногда встречались в реале. Невиданное дело в жизни разных форумских площадок.

Тоже имею восприятие данного нашего набора персонажей как сериальное, столько разных стереотипных типажей, столько закрытых характерных ниш, столько ярко прописанных историй персонажей glasses

Shy пишет:

Давай Тинга к Денни в гости.

Я, кстати, подумывал когда-то похаузить у себя беженцев в свободной комнате, в качестве чарити, но периодичное наличие сожителей другой необходимости так и не дало возможности организовать данное glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136249 2024-03-23 21:37:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Яма для Пробивания

ну вот. уже в 2х местах от ворот поворот  cry

Offline

#136250 2024-03-23 22:25:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

ну да, если пару лет не будет меня, то усё.. angel

Ваверачка не того.  вижу часто, но не в телеге.

Я вся внимание  glasses

Товарищ Китанья пишет:

ну вот. уже в 2х местах от ворот поворот  cry

Давай к Ваверачке у Чикахо. Она душа добрая. Приютит. Заодно посмотришь Америку. smile

Online

Подвал доски