#26 2024-03-20 11:06:15

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,292

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

El Diablillo ♒ пишет:

SONG честно говоря, к третьему разу уже подташнивать стало - очень фальшиво, душно, вторично и скучно. сказать особо нечего, мыслей столько же, сколько и у авторов, сочинявших данный хит [1.5]

да cry  есть такой у неё эффект, сначала казалась неплохой, а потом уже с каждым разом всё тошнотворнее...

El Diablillo ♒ пишет:

ARTIST не покидает ощущение катюхи с 3 курса юридического на студвесне, как бы она ни корчилась [1]

ага big_smile

El Diablillo ♒ пишет:

CHANCES надеюсь на мальте все опять уйдут в туалет [0.5]

туалет на первом номере, звучит хайпово  big_smile

El Diablillo ♒ пишет:

жаль, ведь отбор был чрезвычайно зрелищным и богатым на так называемые "эмоции" glasses

данные непростые отношения с "эмоциями" glasses

El Diablillo ♒ пишет:

держит планку Denise (если не считать вокальный всёр в финале glasses )

кажется, болела cry

El Diablillo ♒ пишет:

Dan, Nathan...

то как некоторая "Erba'" выше даже Мойры в рейтинге, точно так же оценены "Oxygyn", а Janvil разделил одну и ту же оценку с "Matt Blxck" и поставлен ниже  glasses  никогда не пойму логику данной расстановки  glasses  и почему в посте упомянуты именно Dan и Nathan -- тайна, покрытая загадкой...  glasses

Online

#27 2024-03-20 13:05:47

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

туалет на первом номере, звучит хайпово  big_smile

чтоб во время шоу не отходить glasses

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

кажется, болела cry

cry

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

то как некоторая "Erba'" выше даже Мойры в рейтинге, точно так же оценены "Oxygyn", а Janvil разделил одну и ту же оценку с "Matt Blxck" и поставлен ниже  glasses  никогда не пойму логику данной расстановки  glasses  и почему в посте упомянуты именно Dan и Nathan -- тайна, покрытая загадкой...  glasses

"эмоции"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#28 2024-03-20 14:07:40

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,292

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

то как "эмоции" любят Метт Блека с "бананом" больше, чем МЭНа и Ербу' больше, чем Мойру  glasses  я думал, там наоборот по каким-то обьективным показателям они обошли  glasses  стало ещё менее понятно  glasses

Online

#29 2024-03-20 14:28:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,829
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

То как у вас идут песни с отбора в плеер glasses
У меня даже с Фштивау д Кнсав ни одной не осело


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#30 2024-03-21 01:44:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

tcHoDEL.gif

05. IRELAND: Bambie Thug - "Doomsday Blue"

SONG не услышал, к сожалению cry два бессвязных куска, из которых лишь один не вызывает желания выключить через пару секунд. композиционную миссию последних 30 секунд так и не понял monkey заявка, будто бы выбранная юзерами еврофорума - то как достоинства entry начинаются и кончаются на пункте "необычно" glasses то как они намеревались включить как можно больше разных жанров, назвав песню «бросающей вызов жанру» (с) - ок, ю гоу гурл [0]
MESSAGE по всем статьям слишком умная заявка для меня, что ж ты будешь делать glasses [0]
ARTIST интересные, в принципе: есть дедикация, презенс - не очередной финский фрик ради фрика, но таки цельная персоналия glasses [3.5]
VOCALS лучше, чем должно, казалось бы, быть glasses её приёмчики тотально не в моём вкусе, но владеет она ими на приемлемом уровне glasses [2]
STAGING сильная сторона заявки. нравится продуманность и последовательность в луках, сюжетный клип с атмосферой, синхронные краказябры на сцене и всякие рисульки на задниках мелькающие glasses чётенько, не отпускает. а если учесть, что масса у ящика голосует преимущественно глазами... [4]
CHANCES ...то всё равно слишком крипово и дерзко - думаю, большинство таки окажется не готово к такому заявлению. хотя будет забавно, если она выйдет с 10 вместо кипра, я даже посмеюсь [1.5]

VERDICT трешак, но не вызывает негатива glasses совсем и не жалко дать ей целых [11] glasses

25px-EuroAlbania.svg.png06. ALBANIA: Besa Kokëdhima - "Titan"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#31 2024-03-21 01:45:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

будто бы сан-маринский фест вновь слушал. в рамках вечернего юмористического шоу оно ещё хоть как-то звучало, но в отрыве от - glasses то как даже их глава делегации сказал, что ростер в нынешний раз такой себе - и не поспоришь
пришлось выбирать победителя половым органом - да и тот был не в восторге

S8HJwSh.png
♫ - monkey


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#32 2024-03-21 15:08:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Нетерпим ожидать обзор на Титаниху glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#33 2024-03-21 15:23:20

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,292

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

технические характеристики Бембички и её выступления вроде как оценены неплохо, не может не радовать  glasses

Online

#34 2024-03-21 16:03:49

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

El Tornado ♥ пишет:

Нетерпим ожидать обзор на Титаниху glasses

ну хоть кто то ждёт glasses лично я - нет glasses

Rmetr0 WILL RAVE пишет:

технические характеристики Бембички и её выступления вроде как оценены неплохо, не может не радовать  glasses

обьективность


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#35 2024-03-30 05:20:29

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,261

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Первый полуфинал

01 Cyprus

Песнята: Базовая танцевалка, которая есть почти каждый год. Но в этот раз от средненькой незапоминающейся тинэджерки, которая что-то вроде умеет. А-ля Зена, но потрендовее будет и саунд-дизайн посерьёзнее. Трудно представить, что бы ждало Россию с данным "шэдэвром" от Клавы Коки. Киркорову пришлось бы продать свой замок и все свои изи, дабы смсок и жюри на топ-3 скупить. Трек звучит как обновлённая версия "Secret Combination" или "Aphrodisiac", отдаёт концом нулевых (как от всех работ DreamTeam). Это неплохо, но она по-клишейному евровизионская. Будто в сотый раз пытаются скормить одно и то же поменяв упаковку

Шансы: в финал оно должно легко проходить, но без вышек, с места 6-го, а учитывая стартовый номер, скорее 8-го. Прогноз ожиданий - в финале же пойдёт дорогой Тамты: средненькие баллы по жюри + чисто киприотская база по зрителям. Прогноз опасений - Силия гармонично во всём этом смотрится и звучит, плюс в клипе уверенно двигается, обычно такие финишируют выше ожиданий (Зена, Лаура Тезоро), может получится даже за топ-10 зацепиться, разумеется за счёт жюри, но если по зрителям сможет 50 баллов набрать - можно считать фурором

02 Serbia

Песнята: Первые ассоциации от песни - колыбельная из сказки. Очень мягкая, исполненная в приятном тембре, не слишком скучная, многоструктурная и на магическом сербском языке. Я, честно, не понимаю успеха "Мое море", но конкретно в этой песне химия всё же работает. Обычно сербские баллады никому на Евро не всрались, кроме как экс-Югославии. Здесь же Сербия попробовала представить это не так в лоб, так сказать "Экспортные жигули": есть припев, который можно подпеть и запомнить; есть визуал, а не просто стоящая в платье девушка и танцующие вокруг неё хоровод толпа бэков; нет тоны ора в бэках - всего в меру.

Шансы: мне трудно представить, что она останется в полуфинале, но утверждать о 100% проходе не буду. Да и в отличии от Кипра у Сербии всё же есть "группа поддержки". Прогноз ожиданий - для зрителей что "экспорт", что "импорт" - одна фигня, заберут своё условное 15-е по зрителям, а вот по жюри тут хороший потенциал хотя бы чуток повторить путь болгарской Вики и оказаться в левой половине таблицы; суммарно чуть мимо десятки. Прогноз опасений - худшее, что может произойти, её сожрёт второй порядковый, я такой вариант почти не рассматриваю, но тут голосовать особо не за что, просто атмосферное выступление без нот, вау-эффекта, яркой песни или исполнительницы. А второе - жюри оценят ниже зрителей, химия вроде и работает, но её эффект довольно краткосрочный, быстро выветривается, а потом в рекапе будут все говорить "ооо я уже забыл её"

03 Lithuania

Песнята: Только сейчас нахожу странным это соседство. Снова какой-то гипноз на сказочном языке, но уже под транс-биточек. То, как Литва пытается зачем-то популизировать литовский язык в последние три года. Но я совру, если скажу, что мне это не нравится. Песня, которую будет не стыдно скачать своему отцу на флэшку в машину в деревню. Она трендова в своей примитивности: такая чилл-версия "Вера? Ника? Вероника? Чика-чика-чика-чика!" А если её поставить на повтор, то невозможно будет сосчитать сколько раз она проиграла. Очень радийный трек. Сильвестр, видно, что способен и на большее, но именно в этом простом немного дурацком треке сошлось всё для него

Шансы: я вижу 4-е место в полуфинале после Хорватии, Украины и прости боже Люксембурга. Вот все, кто ниже - я уже не уверен в их проходе, но Литва в зелёном списке с 90+%. Прогноз ожиданий: радиозаявки обычно плохо идут на Евро (формат не тот, нет развития, кульминации), но здесь за счёт его обаятельности, качёвости трека и его мелодичности, думаю, зрители съедят (90+ баллов), а вот у жюрей он должен быть довольно низко по тем причинам, что я описал ранее + есть более жюрийная Швеция. Прогноз опасений: в принципе его нет, я не жду другого исхода ни со знаком + ни со знаком -. Ну может жюри не так уж сильно занизят и хотя бы 60+ дадут, но чёт не верю, как и не верю, что по зрителям он будет не в топ-10

На самом интересном придётся обрубить пока cry расставлять оценки или сортировать не знаю как. Все три песни таки мимо моего плейлиста. Первая - самая спродюсированная, вторая мне больше всех понравилась по атмосфере, а третья - больше всего в память въелась. Если думать от обратного, кого жальче будет оставить в пф, то топ такой: 3. Кипр, 2. Сербия, 1. Литва. Но как жюри я бы расставил с точностью наоборот lol

Редактировался Tobish (2024-03-30 05:23:22)

Offline

#36 2024-03-30 23:32:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

оттягивал рецензирование данного хита всеми силами, но рано или поздно таки нужно glasses

4CYz6UG.gif

06. ALBANIA: Besa - "Titan"

SONG "беса, у тебя будет самый модный саунд в лайн-апе, в европе все такое слушают сейчас, єто around, єто в моменте, ты будешь самая жюри-френдли" (с) glasses впрочем, до бессмысленного туц-туц в финале оно даже легко вполне слушалось - таки вразумительнее, чем та громоздкая бессвязная бабкина песня в первом варианте glasses [2]
MESSAGE у альоны костобеловой содержательнее, если честно glasses [1]
ARTIST сдутые губы, пластмассовые груди, композитен кант (с) с таким паком ей бы румынию представлять. 3,5 ронелы из 10 [2.5]
VOCALS таки недостаточно вопит для албанки, 8,5 линдит из 10 [4]
STAGING на кёнгёсе оба раза была почти идеальная королева колхоза, не хватало лишь задника наталии барбу со статУями и золотой короной. может к маю соорудит наконец [0]
CHANCES то как после жеребьёвки она уже может планировать меню для субботнего домашнего просмотра финала.. можно ещё донса позвать, но лучше не надо [0]

VERDICT то как им не дали осесть в ПФ с данным пекеджем в 2020 - и они привезли его почти без изменений в 2024. поразительное упорство [9.5]

25px-EuroIsrael.svg.png07. ISRAEL: Eden Golan - "Hurricane"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#37 2024-03-30 23:34:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

не осознавал даже до рейтинговки, насколько пропаще было данное светское мероприятие - а оно было glasses едва ли смогу напеть только топ 3 свой, ну и чемпионку glasses с прошлогоднего до сих пор полдюжины гоняю по плеерам glasses

EsdTVkv.png

♫ - нет, даже люян был выигрышен лишь в лайве и на фоне соперников glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#38 2024-03-31 00:12:19

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

rET7u7Z.gif

07. ISRAEL: Eden Golan - "Hurricane"

SONG да нормально - в меру старомодно, в меру пафосно glasses зашло бы и в начале 90х (тогда половина топ-10 ежегодно с таких треков состояла) - звучит адекватно и в текущем моменте glasses отличий от той же джерри меладзе особо и не слышно, кроме отсутствия репчика... они вон даже у деннички почти рядом в топе, о чём говорить далее glasses [4]
MESSAGE вообще [0], но с учётом диких танцев шарашки под названием EBU [5]. надо было на иврите отправлять целиком и без транслитерации - сидели бы всей своей женевской контрой расшифровывали до июня, как я в своё время открытку от подруги с тбилиси glasses
ARTIST самая крутая тёлочка самого крутого масковского клубешника.. за пределами третьего транспортного кольца. надеюсь её хотя бы перекрасят до мая - данные розовые пряди и ногти просто воплощение кринжа, чисто мои одноклассницы в 2013 glasses она видимо не поняла ещё, что не на "новую волну" едет glasses [2]
VOCALS шоу "hакоhав hаба", кажется, никогда не давало совсем уж непоющих - здесь также держится планка glasses интересно под конец переходит в режим сирены скорой помощи, хотя до арияны гранде далеко [4]
STAGING можно было бы конечно всякого месседжевого намутить, но разрешат, вероятно, лишь бессмысленное стояние в белом платье на фоне огоньков - в худших традициях всяких росс. див на букву Гэ середины прошлого десятилетия (то как их приходится тут упоминать glasses ) [3]
CHANCES таки лайков у неё всё же предостаточно - надеюсь, хватит хотя бы, чтоб быть выше оли с александром и прочих всяких glasses [3.5]

VERDICT то как кастинги на фабрику звёзд были начаты за несколько недель до "событий" и нельзя уже было всё свернуть нафиг и послать действительно актуального акта с релевантным материалом, заместо лабораторно сгенерированной балладки glasses ну и когда теперь ещё такой шанс представится glasses [21.5]

25px-EuroNoruega.svg.png08. NORWAY: Gåte - "Ulveham"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#39 2024-03-31 13:09:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

То, как автор разлил две цистерны чая по последним двум номинанткам glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#40 2024-03-31 15:40:57

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,292

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

из всего данного выделю, что жестковато таки с Люяном, он всё ещё остаётся лучшим с диким отрывом, и даже без конкурентов  glasses  предположу, что студийка не зашла, хотя я там сильных отличий не заметил  glasses  а Кëнгëс действительно самый пропащий за всё наверное время начиная с 2016-ого, что слежу за ним  glasses

Online

#41 2024-04-02 17:29:03

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,757

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Одна из любимых тем, в которой я отчего-то до сегодняшнего дня не принимал участие. Но этот год так полюбился, что решил сделать обзор на всех-всех-всех ops
Начну с конца:

37 место - Сербия
Страна, покоряющая мои ушки и сердце два года подряд все же не смогла подтвердить избитое выражение про троицу... Для меня в этой заявке плохо всё, от начала и до конца. Успех Теи Доры мне не понять, как и успех многих артистов, поднявшихся на тик-токе. На лице девушки почти 24/7 брезгливо-надменное выражение, вокал не то чтобы плох, но достаточно обычный, изюминок не обнаружено.  Сама песня крайне заунывна,  повторяющаяся "лила рамонда" надоела моим ушам уже после трех "реплеев", а ведь за песню они будут "пропеты" раз 666. Остается верить и надеяться на то, что второй номер в полуфинале оставит Сербию этого года на 11м месте в полуфинале, ниже для такой страны просто нереально. Оценка: 3/100 (за конкурсное прошлое страны и за надежду увидеть флоп "звездочки", а также за улыбку при виде сравнений данной артистки с Лорин только из-за похожей прически).

36 место - Кипр
А вот и наша самая молоденькая курочка в этом году. С почти новой, всего лишь несколько лет мариновавшийся в соку закрытых отборов, крайне оригинальной песенкой. К большому сожалению, песня все же попала на конкурс. Но есть и плюсы. Попала в род молодой и начинающей певицы, что гораздо лучше, нежели попади она в рот, прости господи, Фурейры, или около того. Девочка вполне себе любит свою заявку, но вот подсказать ей, какие костюмы будут смотреться выигрышнее для неё, и какие современные движения стоит изучить, чтобы хоть как-то улучшить полную картину с такой песней, ей видимо совсем некому, или же наоборот, кто-то шепчет ей все эти кринж-секреты как выглядеть нелепее. Оценка: 4/100 (за то, что наконец проклятие песни "Лжец" перестанет преследовать нас всех и за вайбы 2000х, такой прям колхозик вызывает ностальгические реакции, благо что кратковременные).

35 место - Исландия
А вот и наша самая в соку курочка в этом году (нет эйджизму!). Как говорится, Бьорк, да не та. На самом деле в некотором роде уже икона исландских отборов, победа конкретно этой её заявки меня немало удивила. Действительно походило на заговор. Атмосфера шлягеров 2000х, только какая-то невеселая, а с налетом "ну вот, такого больше не будет, но вы можете поесть этот реджект, который взяли бы в отбор 2006, если бы 4237й участник отказался". А ещё вайбы Исландии 2018, "наш выбор". Что ж, Херочка действительно хороший выбор, была, в 2010м с Же не секва. Слишком очевидное последнее место полуфинала, увы. Оценка: 7/100 (может быть Исландия спотыкается на таких заявках, как эта и 2018го года, но потом выдает что-то огненное и интересное как Хатари? Остается надежда на это, ну и + конечно за прошлые заслуги, дань уважения, плюс уход от вероятного политик-скандала на конкурсе).


ŠČ!

Offline

#42 2024-04-03 00:14:49

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,911

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Группа А

es.gif "Zorra"6
У Испании в этом году особого выбора не было. Те канарские сопли мне через два дня уже надоели, а гей-кринж из сауны начала нулевых совсем стыдно было бы отправлять. Испания мне нравится третий год подряд, страна радует разнообразием жанра. В композиции этого года хочу отметить богатый инструментал, интересную бабушку и совсем слабенький вокал. Задницы на каблуках я бы убрал. Молюсь хотя бы на предпоследнее итоговое место.

ee.gif "(nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi" - 0
Какое-то сборище бомжей и алкашей в паленых кроссах от Адидаса за 10 евро (оптом 8 выходит). Не понятно что происходит на сцене, песня прям эталонный шлак для евро конца нулевых. Но весь отбор этого года у них был на 0, поэтому пофиг на данную страну.

ma.gif "Loop" - 1
Она была настолько серой, что выиграла отбор Мальты. Ну очень посредственно, скучно и без души, девочка старается конечно, но все это зря. Заслали бы лучше банану и Грету, те хотя бы зевоту не вызывают.

au.gif "We will rave" - 5
Королева логистики, поперлась из Вены в ЛА для съемок клипа, в котором танцевала с рандомными мужиками в ангаре. На всю Австрию не нашлось ангара и парочки темнокожих мужиков? Вот из всей дискотеки девяностых она выдала наиболее сочный вариант, прям каждая нотка из того десятилетия, наши зрители бы ей много отвалили. Смущает только сама певица. Мне кажется, она не подходит для такой песни, сюда энергичнее женщину нужно было. История с П. Марией ничему не научила местного вещателя.

la.gif "Hollow" - 1   
Я так молился, что повторится ситуация десятилетней давности, когда будучи в ранге фаворита он проиграл ноунеймам с песней про пироги. Но увы, чуда не случилось. Кур то лучше и интереснее его были, зря не выбрали их. Все больше ловлю себя на мысли, что это очередное последнее место Латвии в пф. Слишком ужасен исполнитель и вторична его песня.

sr.gif Ramonda - 0
Хочется просто забыть про существование данной страны в этом году, забыть эту исполнительницу с грязной головой и перхотью. Только хочется поржать над местным неадекватным жюри с отбора, когда их любимица застрянет в пф. Впервые с 2011 г. молюсь на вылет Сербии. Абсолютно нулевая песня,  депрессия всех депрессий. Оно нам надо в наше время?

Редактировался Gaik (2024-04-03 00:18:42)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#43 2024-04-04 12:06:56

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,757

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

34 место - Латвия
На очереди лунтик. Ну или как ещё назвать Донса в этом образе, чтобы не обидеть... Образ и вызывает кринж и пугает одновременно, вот в номере Бэмби из Ирландии он бы пришелся ко двору, может даже в роли того самого судного дня.... Исполнение вытягивает немножечко эту никакующую песню с совсем уж дна. Латвия не прерывает свою череду невыходов из полуфиналов. Сыро, пресно, неинтересно, что ещё тут сказать. Оценка: 8/100

33 место - Албания
Мы строили строили и наконец построили. Беса все-таки доехала до конкурса, и по ней заметно, как долго она этого ждала и хотела. Песня типично-албанская, как в 2016-2017 годах, да ещё и ревамп на английский смыл малейший интерес к композиции, как было в те года. Образ зато довольно терпимый, все достоинства, так сказать, налицо, она их не прячет. Оценка: 9/100

32 место - Мальта
На сцене "дублерша" испанской Шанель. Достаточно ровная для меня танцевалка, в отличие от Кипра, не раздражающая. Просто повторка, не в самом лучшем, но и не в самом худшем воплощении. Девочка очень радовалась, что ей выпала "честь" открывать полуфинал. Ну что же, на самом деле она права, во всем нужно искать хорошее, ведь в финал она не прошла бы с любого порядкового в этом полуфинале. На самом деле песню можно было бы значительно улучшить, переделав припев, этот акцент на Лууууп не звучит совсем, но что есть, то есть. Оценка: 10/100


ŠČ!

Offline

#44 2024-04-05 13:56:09

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,757

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

31 место - Люксембург
Чуть не забыл про эту, к сожалению не триумфально, вернувшуюся страну. Отбор был конечно на радость глазу, надеюсь сохранят такой и на следующие годы участия. Однако по песням для меня все оказалось гораздо грустнее. Помню, когда только выложили песни, не мог сразу послушать, но начитался комментариев еврофанатов о том КАКОЙ там уровень, КАКИЕ там крутые заявки. И уже в тот же момент понял, что скорее всего, там нет ничего особенного big_smile Так и оказалось, уровень конечно не Молдова-Сан-Марино, но скорее Дания. Как-то даже неважно стало, что они выберут. Но выбрали, так что оценить надо. Песня как французский "реквием" курильщика, вновь вибрации конкурса 2000-2010х годов, вот тогда бы это зашло и было актуально, но сейчас... Аутфит исполнительнице и песне подходит как Торнике Кипиани (или как там его?) конкурс Евровидение... Хотя отдельно от песни она вполне себе милашка, как-то располагает к себе. Для страны так мягко подстелили перинку, что будет удивительно, если не пройдет в финал. Хотя в то же время, я не совсем понимаю, какие страны из полуфинала станут за неё голосовать. Оценка: 11/100

30 место - Германия
Вот какой стране надо трубить в колокола, созывать лучших из лучших композиторов, устраивать масштабный внутренний отбор и все в таком духе. Результаты страны неизменны почти каждый год. В отборе было две или три песни, очень даже интересные и с шансом ну хотя бы на топ-15-20, но увы и ах. Песня очень простая, как три копейки, стиль рагнбон-мена, уже изрядно потасканный. Игра на одном поле с Латвией была бы, окажись она в финале, но и то, борьба за последние места. Исполнение сильно вытягивает эту песню, ну и структура, если сравнивать все с той же Латвией, "поребристее". Образ исполнителя совсем не подобран, да и если все же с этим ситуацию улучшат, вряд ли это повлияет на результат, увы и ах. Оценка: 14/100

29 место - Cан-Марино
Спасибо, что не Лоредана. Песня норм, но не более. Причем в лайве звучит получше студийки. Но только все это такое не актуальное... Мне представляется группа Ранетки, с клипом эдак 2008 года, те же цвета, такой же "страшный и беспощадный" протест, такая же цветовая гамма в одежде... Скучненько, но как для страны не так уж и плохо. Группа способна на гораздо большее. Оценка: 15/100

28 место - Чехия
Открыла сезон отборов и удивила меня тем, что была выбрана песня, больше всего мне понравившееся из представленных. Со временем на фоне других стран сильно потерялась, но что-то в ней эдакое есть. Интересно будет поглядеть на номер, ведь на отборе было что-то крайне невразумительное. И исполнение... среднее, мягко говоря. Но если звезды сойдутся, то сможет и зажечь, немножечко хотя бы. Оценка: 20/100

27 место - Дания
А тут спасибо, что не Басим. Песня без эмоций, впрочем как и исполнительница, кажется что она на седативных, а в номере и подавно смотрится все очень пластмассово, только свет крайне удачный. Исполнение хорошее, придраться не к чему, но и ухватиться, чтобы данная композиция как-то зацепила, не за что. Запомнилась, не надоедает, и Бог с ней. Оценка: 20/100

26 место - Молдова
Вот и вторая вернувшаяся конкурсная курочка. Ещё и со скандалом победившая на таком сильном отборе, как молдавский devil В песне что-то есть, чем-то она притягивает внимание, но это как стейк с кровью, когда ты любишь хорошо зажаренный. Как демка отличной песни, которую исполняет Мисскэтилав... Иными словами, очень недоработанная композиция, которая могла бы стать интересной конфеткой. Но увы, никто её не доработает, и приходится кушать, что дают. Очень кострубато все это выглядит, скрипки, прически зализанные... Вокал в порядке, но он не вытягивает ситуацию. Текст так вообще топит... Песня осталось какой-то нереализованной интересной задумкой, оставленной на уровне "и так сойдет". Оценка: 25/100


ŠČ!

Offline

#45 2024-04-10 13:50:19

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,385

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Ну что наши писатели приутихли? Нечего почитать на досуге. Отдаете себе отчет что месяц всего остался?
Я в пятницу в Берлин улетаю, позже в Турцию, далее репетиции начинаются, сам конкурс, и потом я в межсезонную спячку уйду - не до вашего творчества будет.
Красноярск, Еревен и другие талантливые  юзеры собратья по перу, мальчики,  быстренько просыпаемся и радуем форум прозорливостью и остроумием.  glasses

Offline

#46 2024-04-10 19:46:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Lukas пишет:

Ну что наши писатели приутихли? Нечего почитать на досуге. Отдаете себе отчет что месяц всего остался?
Я в пятницу в Берлин улетаю, позже в Турцию, далее репетиции начинаются, сам конкурс, и потом я в межсезонную спячку уйду - не до вашего творчества будет.
Красноярск, Еревен и другие талантливые  юзеры собратья по перу, мальчики,  быстренько просыпаемся и радуем форум прозорливостью и остроумием.  glasses

попросил бы забыть данное наименование навсегда glasses
за перья скоро возьмёмся с "ереваном" - грядёт как минимум ANTICHART glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#47 2024-04-11 10:05:03

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,385

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

El Diablillo FIREFIGHTER пишет:

попросил бы забыть данное наименование навсегда glasses


А как по мне Красноярск звучит очень достойно, ни как какой нибудь Копенгаген.
Насмотрелся я испанских сериалов и хочется здесь всех городами называть smile
Нуу нет так нет. Как же называть тебя? Оо, может ты уже так называемая столица?
Могу настоящим именем обращаться, оно у тебя красивое.
Или все же Дьявол, Дьяволенок, Черт, Смитен? Юноша, определитесь кем вы хотите быть  glasses

Offline

#48 2024-04-11 21:56:53

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,283
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

Lukas пишет:

А как по мне Красноярск звучит очень достойно, ни как какой нибудь Копенгаген.

можешь переезжать, как раз местечко есть glasses

Lukas пишет:

Насмотрелся я испанских сериалов и хочется здесь всех городами называть smile
Нуу нет так нет. Как же называть тебя? Оо, может ты уже так называемая столица?

... в некотором смысле glasses

Lukas пишет:

Могу настоящим именем обращаться, оно у тебя красивое.

красивое, но только для приватных бесед glasses

Lukas пишет:

Или все же Дьявол, Дьяволенок, Черт, Смитен? Юноша, определитесь кем вы хотите быть  glasses

сойдёт glasses

нет ну надо таки хоть норвегию дописать всё же glasses месяц до финала glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#49 2024-04-15 15:58:53

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,292

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

я всё-таки придумал и вдохновился новым интересным форматом обзоров и попробую в режиме марафона по нему всех обозреть  smile

данный формат включает в себя 10 пунктов, каждый из которых будет оценён от 0 до 10 баллов. пункты выстраиваются в виде структуры и выглядят следующим образом: (названия могут быть слегка условными)

Артист

• Вокал

    – Техника: попытка оценить объективно вокальный профессионализм артиста, его владение голосом и приёмами;
    – Тембр: моё личное восприятие вокала артиста, насколько мне лично приятно его слушать.

• Сценическое присутствие

    – Образ: то, насколько продумана внешность артиста, когда он выступает на сцене, и является ли она притягательной;
    – Умения: харизма, умение держаться на сцене, а также хореографические таланты и возможно что-то ещё.


Песня

• Задумка

    – Посыл: то, что артист хочет нам донести через текст песни, и насколько оно является актуальным/нетривиальным/оригинальным/попадающим в душу;
    – Музыкальная идея: музыкальные идеи трека (структура, аранжировочные моменты), и насколько они гармонируют со словесным посылом.

• Реализация

    – Актуальность: попытка оценить, насколько подобное котируется в 2к24-ом году, независимо от моих личных предпочтений;
    – Слушабельность: моё личное восприятие трека в музыкальном плане, насколько возникает желание слушать подобное.


Заинтересованность

    – Ожидания от результата: мои надежды, возложенные на энтри в плане результата, но исходя из сложившихся реалий;
    – Общее отношение: то, насколько в целом нравится энтри по сумме всех предыдущих (и не только) факторов, но независимо от возможного результата.

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-04-16 10:54:39)

Online

#50 2024-04-15 16:57:43

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,292

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2024

30px-EuroFrancia_%281794-1815%2C_1830-1974%29.svg.png FRANCE: Slimane – "Mon amour" [1/37]

Артист
Скрытый текст

• Вокал

    – Техника:  ну, допустим, что он скилловый и небесталанный, не наблюдается проблем с попаданием в ноты, напора даже с излишком glasses  сниму, пожалуй, балл за некоторую грубизну и не всегда уместную выпендрёжность glasses  9
    – Тембр:  а вот что касается моего личного восприятия, то не могу его слушать и категорически не перевариваю, вообще не цепляет своим выдавливанием из себя и даже не смешит, а лишь вызывается желание сказать "фу, уберите и никогда больше не включайте, даже если я вас очень попрошу" glasses  0

• Сценическое присутствие

    – Образ:  ну с одной стороны, вроде бы усилия по созданию образов заметны, но с другой стороны - ну такие они нелепые... то он - какой-то безнадёжный романтик-гусар из 19-ого века, то какая-то странная смесь шотландца в килте и недороцкера в кожанке, то маечка-пакет, то вообще какие-то околофеминные лохмотья glasses  4
    – Умения:  сценическая харизма крайне сомнительная, я вам скажу... он, конечно, корчит из себя короля романтики, но такое ощущение, что его целевая аудитория – школьные учительницы в возрасте, которые скажут ему "какой хороший мальчик", погладят по головке и поставят "пять с плюсом, молодец" glasses  2

Песня
Скрытый текст

• Задумка

    – Посыл:  с одной стороны, нестареющая классика "пралюбоффь", а с другой стороны - ну настолько изъезженное и безыдейное, что я прям не знаю... hmm  2
    – Музыкальная идея:  миллион раз слышанная баллада, вообще ноль каких-либо оригинальных заходов, всё чётенько по уже изобретённой и затёртой до дыр структуре glasses  0

• Реализация

    – Актуальность:  ну, предположим, подобное всё же по сей день находит своего слушателя, хотя разве можно это представить на вершине чартов в наши дни? roll  сколько пар десятилетий уже подобное выпускается...  2
    – Слушабельность:  справедливости ради, в песне есть некоторый приятный вайб, и чисто она не сказать чтобы вызывала инстантное желание выключить, но так чтобы я самостоятельно включал данное переслушать... исключено monkey  1

Заинтересованность
Скрытый текст

    – Ожидания от результата:  буду наивно ждать повторения 2011-ого года для данной страны и её финиширования где-то в середине финала smile  5
    – Общее отношение:  в общем и целом, я бы предпочёл скорее проигнорировать наличие данного акта и песни в этом году, но послушать пару раз в полуфинале и финале – так и быть, не схлопнусь glasses  1

 

Итог: 26 [15 + 5 + 6]

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2024-04-24 21:37:58)

Online

Подвал доски