#1926 2024-03-03 19:23:14

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,562

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Ariane
Спасибо smile от Беларуси у меня было много вариантов, естественно, но хотелось взять ближайший к приличному европейскому звучанию, ожидая, что местного трэшака и так будет горшочек не вари


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#1927 2024-03-03 22:00:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

O Gliki Mou Ear- шедевр конечно  angel

Offline

#1928 2024-03-03 22:04:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Aika Narazaki пишет:
también пишет:

не юли, а? не менее баянному Челентано ты тогда высший балл отвесила.
впрочем, чё я, после того, как Хардкисс заради победы на НПК ВНЕЗАПНО расслушался lol

но хардкисс реально расслушался и теперь ту песню я люблю
что там у Челентано было?а

Меховая шапка  big_smile  речь же о том ретро, что тут было?

Offline

#1929 2024-03-03 22:36:01

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,303

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

también пишет:

Роме - разгадка к тому моему комментарию про твоё (относительное) неодобрение - Латвия.

а  smile  ну нормальный у них роцк, близко к моим любимым стилям, ненатянутые 3 звезды  smile  возможно, какого-то ещё более цепляющего мотивчика не хватило, чтобы было больше  smile

Offline

#1930 2024-03-04 08:33:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Товарищ Китанья пишет:
Aika Narazaki пишет:
también пишет:

не юли, а? не менее баянному Челентано ты тогда высший балл отвесила.
впрочем, чё я, после того, как Хардкисс заради победы на НПК ВНЕЗАПНО расслушался lol

но хардкисс реально расслушался и теперь ту песню я люблю
что там у Челентано было?а

Меховая шапка  big_smile  речь же о том ретро, что тут было?

да, а меховая это что?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1931 2024-03-04 11:42:41

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,673
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Stivali e colbacco - сапоги и меховая шапка

Offline

#1932 2024-03-04 13:02:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,517

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Да, Николя уже ответил. Айка, это песня Челентано.  Участвовала в двух ретро.  На старом ретро -форуме  ( в клюбе)и тут в ретро. Как раз  в одном  выпуске с Матье.

Редактировался Товарищ Китанья (2024-03-04 13:04:27)

Offline

#1933 2024-03-04 13:25:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,145

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Спасибо Коле за организацию этого всего! Буду ждать полные итоги отборов. Ждал еще после финала сводку по количеству заявок у каждого из участников; сам не хочу считать, - может, кто-то поможет с этим?

Вообще, мой главный мотив участвовать тут заключался в том, чтобы иметь полноценный комплект баллов для голосования в основном раунде. Хотелось как-то повлиять на общие результаты, в том числе в районе призовых мест, чтобы в топе не были бы сплошь формат того или иного рода, баяны и так далее (все-таки и такое событие было в первый раз на форуме). И приятно, что все было не зря: мои 14 очков в финале помогли Венгрии стать первым победителем это масштабного мероприятия, да и Asea Sool пробились в десятку (хотя, как смотрю, даже 12 от меня не помогли бы им зацепиться за пятерку).

Победная вещь в части некоторых решений спорная, но фактурно в целом это выразительный и достаточно изобретательный «этнобоевик» (более того, апгрейд одной венгерской народной песни). Эдакие Nox и Besh o DroM на максималках. Вот уже где трэш, так это в лайве (посмотрел выступление Габи в одном из венгерских шоу — лучше бы не смотрел). Так что рад победе своей вышки (та самая «удивившая» меня композиция из основного раунда, о которой писал), да и как консенсус в плане итогового победителя вполне мудрый исход. Еще было интересно, как вышли на эту песню, потому что Габи вроде не настолько популярна и очевидна при выборе артиста (значит, по словам Олеко, это все-таки было через Fricska). Ну а Босния даже для меня, ценителя балканщины, при всей своей милоте слишком, на мой взгляд, balkanic basic. Да и Бельгия хоть и симпатичная, но, по-моему, не особо примечательная даже в разрезе ретро-музыки (кстати, это единственная заявка, которая после нуля в полуфинале смогла пробиться в мою финальную десятку). Тем не менее поздравляю и победителя, и всех призеров — круто добраться до тройки в таком сложном турнире.

Победа Ирландии в полуфинале и шестая позиция в итоге — это сильно glasses У Эрики вышел, наверное, самый драматичный флоп — это ж надо умудриться со 2 места в трудном полуфинале уйти за пределы топ-15 в финале. Ну и эпично, что Алем, Синт и Вова на троих забрали в финале больше половины мест (17) lol

И да, мое мнение: все-таки не хотелось бы, чтобы это мероприятие рассматривалось как соревнование сплошь между баянами и уж тем более заигранными на форуме композициями. Если частично, то ок, но приоритетом хотелось бы видеть стремление к раскрытию не очень известных артистов и поиску новой музыки (примерно как в ЕАСК).

Ну а заявки у меня вышли, можно сказать, символические. Идея притащить на форум снова Asea Sool (я их еще до грузинского отбора-2017 в Евролиге заявлял) — в этот раз с новым творением «I`m gonna go far» - была несколько лет, но никак с конкурсами по разным причинам не складывалось. В том числе боялся, что не поймут и «сольют». В любом случае продолжал следить за дуэтом. А тут ПАСК как раз подвернулся. Алем, конечно, мне спутал карты тем, что тоже их заявил и вдобавок переиграл меня, да еще и с прекрасно знакомой мне вещью (молодец, что изучил дискографию), которую я сам на другом форуме заявлял lol Эта работа, в общем-то, одна из их визитных карточек (саундтрек к фильму оскаровской номинантки Наны Джорджадзе) — то, в чем они особенно сильны (в этом же духе у них, к примеру, и моя заявка, и еврозаявка, которая чудесным образом принесла мне бронзу в моем последнем выпуске НПК). С другой стороны, песня о Берлине (с) меня впечатляла, наверное, лет 7-8 назад — сейчас к ней уже более ровное отношение, хотя за счет любви к коллективу и Атине в частности все равно вызывает симпатию. Отрадно, что тут снова нашлось немало «гурманов» и вещь, которой проиграла моя заявка, дошла до финальной десятки (значит, и моя вера в то, что «I`m gonna go far» имела шансы добраться как минимум до финала была небезосновательной). Интересно, что было бы, если бы я притащил свою вещь с Евролиги (другие кураторы же тащили с других конкурсов), но все-таки у меня здесь в приоритете было другое.

Так и хотел остаться с одной только Грузией, но потом вспомнил, что у меня были еще артисты-призеры НПК, в количестве ровно одной штуки (ну, с другой стороны, могло бы быть не 5 обязательных отборов, а каких-то 25) lol Таким образом, символичность моего участия стала все больше становиться «концептуальной». 7 Saias (aka 7 юбок, как справедливо, разнося их, подмечал Рома) я тоже заявлял на форуме за пределами этого раздела (в Этнике), да и в целом по-прежнему с теплотой к ним отношусь. К сожалению, вынужден признать, что принципы их музыкального подхода (эдакая наивность и естественность из глубинки, без всяких ухищрений и вообще модных наворотов) не очень попадают в современный фолк-контекст, даже в рамках португальской музыки, хотя еще лет 8-10 назад они казались вполне органичными, да и на форуме группу, насколько помню, вполне любили (даже в контексте отбора тут они как-то чужеродно звучали). Как итог сейчас Тобиша, например, это вовсе оскорбило — прошу прощения lol Переслушал у них, наверное, все, собрал лонг-лист и стал думать над тем, что же от них лучше заявить. В целом у 7 юбок оказался весьма размеренный (даже, сказал бы, вяловатый) репертуар. В конце концов, все-таки заявился с тем, что мне было ближе по звучанию и при этом имело хоть какие-то шансы навязать борьбу в отборе. Было у них кое-что нестандартное, но там уж совсем для ценителей и без конкурсных перспектив. В принципе, мог взять свою песню с Этника, но от данной идеи отказался. «Gotinha D`Agua» я еще заявил потому, что она мне показалась наиболее близкой по тональности к их еврозаявке, которую и сейчас люблю. Так что все, кто это подметил и с удовольствием поностальгировал, - молодцы!

Думал, что мои стали в Грузии третьими, а в Португалии — четвертыми-пятыми, а в итоге аж два вторых места… Значит, с обзорщиками и комментаторами не очень повезло, и 7 юбок нашли все-таки здесь какой-то отклик. Да и до финала совсем немного не хватило, так что достойно, как говорится, вылетел. Всем поддержавшим спасибо! Тем более учитывая плотную конкуренцию в обоих отборах: в Грузии, учитывая там еще в том числе наличие Нино и Малибу (хорошие кураторские находки), такое весьма удивило, да и почти мои тёзки добавили шарма подборке. Только рофлить надо было все же по-крупному — типа с «Волга-Иртыш»(ждем продолжение этой огненной дуэли скоро, 18 марта) «Лондон-Париж» или «Вова-чума».

И предложение для следующего выпуска: если идея вайлдкардов останется, то можно было бы определять WC не только на основе условных цифр, но и с учетом возможности выбора у куратора (например, среди двух лучших по статистике заявок у куратора через ЛС, как было, например, раньше в Евролиге). Тем более далеко не всегда количество песен в отборе коррелирует с уровнем конкуренции в нем, да и формально более низкое место в одном отборе может считаться большим достижением, чем формально более высокое место в другом

Редактировался IrakliY (2024-03-04 14:02:43)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1934 2024-03-04 13:38:19

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,673
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Всем спасибо за отзывы!

С полными результатами отборов пока сложно. Постараюсь свести всё в таблицы к концу марта, раньше маловероятно

По вайлдкардам - попробуем на следующий раз такую схему:
При подаче заявок куратор присылает топ своих заявок (можно неполный). Если у куратора нет победителей отборов - вайлдкардом проходит первое место его личного топа своих заявок

Если у двух или более кураторов нет победителей отборов, и на первом месте личных топов одна и та же страна - то вайлдкардом от этой страны проходит та песня, которая заняла в отборе место выше остальных. А у других кураторов рассматриваются вторые места личных топов в качестве вайлдкардов

Offline

#1935 2024-03-04 13:56:09

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,673
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

И на следующий выпуск будут запреты для исполнителей

Для всех: нельзя выставить исполнителей, участвовавших в полуфиналах и финале этого выпуска

Для каждого отдельно: нельзя выставить исполнителей, которых вы выставляли в отборы этого выпуска

Запрещенных стран ни для кого нет

Offline

#1936 2024-03-04 15:24:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Товарищ Китанья пишет:

Да, Николя уже ответил. Айка, это песня Челентано.  Участвовала в двух ретро.  На старом ретро -форуме  ( в клюбе)и тут в ретро. Как раз  в одном  выпуске с Матье.

ааа ну для меня это совсем не баян, я тогда его первый раз услышала (не считая исполнения папы в детстве, но я не знала, что он поёт Челентано - у бати нет слуха, мы в маму пошли)

Редактировался Aika Narazaki (2024-03-04 15:25:41)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1937 2024-03-05 01:59:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Nicolas пишет:

ITALY - 1 - Modà - Comincia la show (Лили)
ITALY - 2 - Nek - Vertigo (Корн)
ITALY - 3 - Nek - Almeno Stavolta (Ariane)
ITALY - 4 - The Kolors - ITALODISCO (ALeM)

Однако ж какая красота в резалтах Италии - просто мой личный топ4 Италии один к одному  glasses  kiss А я-то была практически уверена в победе Италодиско, причем не только отбора, но и всего контеста. При этом топ3 тянет на рачок, которые многие тут хейтят - так что для меня это даже загадка.

Оставлю тут вот это просто для красоты:

Скрытый текст

А это для прикола:

Скрытый текст

Забавные они) и в хорошем смысле слова позитивные. То пенсионеров в клипе снимут, то Бейбу)) не знаю чего их тут так некоторые хейтят)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1938 2024-04-01 01:44:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,669

Re: Preselection Artists Song Contest: Winter 2023/2024 - Malmö, SVERIGE

Niсolas пишет:

С полными результатами отборов пока сложно. Постараюсь свести всё в таблицы к концу марта, раньше маловероятно

я таки постучусь с просьбой, если будет возможность - то очень хотелось бы увидеть smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

Подвал доски