#1001 2024-02-04 23:50:38

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

жаль, что не Хейн, но тоже хорошо smile


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#1002 2024-02-05 00:00:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Признаюсь  ops  Публикацию для Миранды я приготовила отдельно. Мальчики, ковбои, простите!  big_smile   Правда информации особенно и не нашла. даже в штатовском сегменте не то, но вот... Оказывается, ковбойши вовсе не рекламный продукт! Что-то вроде Cowboy\ girl style: смесь бохо и хиппи. Нет! Они реально существовали, она существуют!! Девушки-ковщицы - женщины, которые пасут скот на свободном выгуле, впервые определенные как таковые появились в конце 19-го века, имели менее хорошо документированную историческую роль, но, оказывается и в современном мире они существуют, выполняют идентичные задачи и заслужили значительное уважение за свои достижения. Девушки-ковщицы  существуют и особенно сейчас в Южной Америке , а также скотоводы и джакару в Австралии выполняют работу, аналогичную ковбойской (мужской).
Есть много информации о жизни первых женщин-переселенцев, но это уже немного другая тема и история...

В современном мире - ковбойша -  женщина, которая отождествляет себя с ковбойской культурой, включая такую одежду, музыку, фильмы и т.д.  Именно такую красотку и выдала мне нейросеточка


eQygEc2.jpeg

Продолжение следует...

Редактировался Товарищ Китанья (2024-02-05 00:01:22)

Offline

#1003 2024-02-05 00:11:36

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

URbldwc.png

13. Миранда
Derby Motoreta's Burrito Kachimba  - Gitana (Испания)
Elif Sanchez - Me Quedas Tu (Испания/Турция)
Guadalupe Plata - La Cigüeña (Испания)
Pate De Fua - El Fantasma Enamorado (Мексика)
Timoneki, Silvana Estrada - Mi Gente (Мексика)
Maria Arnal, Marcel Bagés  - Jaque (Испания)

Голосование в отборах начинается в 23:01 (по Киеву) / 00:01 (по Москве) ежедневно и будет заканчиваться в 22:01 (по Киеву) / 23:01 (по Москве).
Результаты между 22:00 (Киев) / 23:00 (Мск) и до 22:30 (Киев) / 23:30(МСК)

ковбойши ковбойшами, но из латинской темы мы никуда не уезжаем big_smile
Голосование в отборе по схеме: 7, 5, 4, 3, 2, 1 (7 баллов - лучшей песне)
Голосовать можно как в теме, так и в личку мне (también)!
Если по каким-то причинам не успеваете проголосовать – предупреждайте организаторов. Можно присылать свои голоса мне в личку (заранее). Они будут опубликованы в день отбора.
Все баллы по отборочному туру публикуются в теме.

Приятного прослушивания!


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1004 2024-02-05 00:12:02

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

прошу прощения, зарапортовался опять ops
Миранде удачи! smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1005 2024-02-05 00:14:11

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

И моё корявенькое промо lol


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1006 2024-02-05 00:15:08

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Ребята, скажу сразу: отбор полуэкспериментальный. Изначально планы были несколько иные, не хотелось плясать вокруг одной идеи и всё под неё подстраивать, композиции планировались разномастные, на разных языках, я хотела захватить помимо Испании и Францию, и Грецию, и Бразилию, и даже Норвегию, смешать коктейльчик, так сказать. Что же, собственно, помешало? До сих сама не понимаю, но, наверное, захотелось какой-никакой ясности в отборе, концептуальности, да и выстраивать отбор из испаноязычной музыки мне было легче всего, вспомнила и про фламенко, обещала же вставить в отбор angel . Так, собственно, первой песней, которую я определила для участия в в конкурсе, стала "Me quedas tu", а вот дальше ничего не клеилось из-за отбраковки большого числа песен - разонравились, посчитала неуместными, а у одной классной песни и вовсе не нашла студийку, это был фламенко-рок.
Пришлось заниматься поисками новых песен, один хороший сайт, с которого я скачивала много интересной музыки, увы, ничему не помог в поисках подходящих песен,  зато помогли Ютуб и last.fm, так я нашла Pate de fua, Guadelupe Plata  и Maria Arnal. А вот Derby Motoreta's Burrito Kachimba лежала у меня в заначках, и, знаете, это самый большой эксперимент из подборки, решилась на него в последние минуты перед отправкой. Участие Silvana Estrada планировалось, но так же в последние минуты песня была сменена с сольной на дуэтную. В общем, в совокупности получилась такая подборка, удачная или нет, и сама не скажу,  потому как уши каждый раз по-разному слышат всё это big_smile.
Ещё один важный момент - выбирала я песни исключительно как слушатель, для которого важен эмоциональный отклик, а не как критик или аналитик.
Познакомлю вас немного и с артистами, не всё же о своих перипетиях с поиском и выбором  песен писать devil .

Derby Motoreta's Burrito Kachimba.
Пусть вашим ушам будет хорошо angel . Молодая группа, образованная в Севилье, направление - андалузский рок, фламенко, прогрессив-рок, психоделический рок. Славится не только оригинальным смешением стилей, но и текстами песен, в одной из своих песен использовали стихи Гарсия Лорки. Композиция "Gitana"  ("Цыганка ") полна метафор и по структуре её можно определить как прогрессив-рок с фламенко-вокалом.

Немного лирики. Elif Sanchez по национальности турчанка, по профессии и призванию певица и музыкант, в душе же еще и истинная латиноамериканка. В её доме помимо национальной турецкой звучала также испанская и латиноамериканская музыка, которую любила слушать  семья, эта  любовь передалась и юной Элиф. Направление - латина, джаз, фолк. Песня "Me quedas tu" взята из альбома "Mi voz" - второго сольного альбома исполнительницы, музыку к которому написал известный испанский композитор Хавьер Лимон, Лимон знаковая фигура в истории фламенко-музыки, обладатель премии Грэмми.

Мрачный фолк из Андалусии заказывали? Есть в наличии. Guadelupe Plata - мастера комбинирования блюза, джаза с фламенко, гаражным роком, психоделией, народными мотивами. Песня "La Cigüeña" была выбрана посредством просмотра клипа, вышедшего в мае прошлого года, представляет из себя кастильский фольклор, который собирал известный фольклорист Agapito Marazuela, собственно, Guadelupe Plata представили свою версию кастильского народного творчества, в котором рассказывается о том, как аист расправляется со змеёй.

Паштет из фуа-гра. Pate de fua. Эти товарищи эмигрировали из Аргентины в Мексику, где  в 2001 году и основали свою группу. Направление - этник-джаз, тарантелла, танго. Тоже те ещё мастера фьюжна. Песня "El Fantasma enamorado" найдена также посредством клипа и взята из альбома 2010 года. В ней поется о том , что призракам тоже хочется найти женщину своей жизни, свою любовь.

Мексиканцы. Silvana Estrada,  которая изначально планировалась сольной, и Тimoneki. Направление (Silvana) - джаз, латина, Timoneki - фолктроника, фьюжн, world-music. Сильвана молодая певица, обладательница премии Латин-Грэмми, выпустившая несколько альбомов,  а Timoneki, напротив, группа, не снискавшая особой популярности, что, впрочем, не мешает ей создавать прекрасную музыку. "Mi gente" ("Мой народ") - второй сингл с нового материала "Vivos". Тема, посвященная ситуации отсутствия безопасности и небольшого спокойствия, в которой живет Мексика, - это песня надежды, ободрение для людей, которые все еще верят, что для Тодеса возможно лучшее будущее".

И раз уж начали с экспериментов, ими же и закончим. Maria Arnal, Marcel Bagés. Мария родилась в Каталонии, а проживает в Барселоне. Направление - электронная музыка, традиционная музыка, полифоническая музыка. Marcel Bagés - автор и композитор нескольких альбомов Марии. Дуэт соединяет традиции устного и литературного каталонского творчества и придаёт им уникальное, современное звучание. "Jaque"  - одна из песен концептуального альбома "Clamor", вышедшего в 2021 году. Альбом посвящён нашей жизни на планете и тому, что мы, люди, должны сделать для матери-природы, чтобы у нас было будущее. В "Jaque" есть такие строчки "мы гости на этой земле, а не хозяева". Словом, простые истины, которые нам необходимо усвоить.

И в завершение хочу пожелать приятного прослушивания. Пусть каждый найдет что-то свое, приятное его душе и ушам!  smile

Редактировался Миранда (2024-02-05 16:43:53)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1007 2024-02-05 00:16:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Миранда, удачи kiss  ОГО, БЕГУ ЧИТАТЬ! ой, капс  ops

Offline

#1008 2024-02-05 00:18:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

también пишет:

прошу прощения, зарапортовался опять ops

если покушать - это святое ops

Offline

#1009 2024-02-05 00:19:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Спасибо за пожелания smile.
Днём подправлю смайлы в промке.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#1010 2024-02-05 00:21:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Товарищ Китанья пишет:
también пишет:

прошу прощения, зарапортовался опять ops

если покушать - это святое ops

гостей выгнать lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1011 2024-02-05 00:22:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Миранда, спасибо за промо! фламенко-рок, андалузский рок, + прога немного - это сказка  kiss

Offline

#1012 2024-02-05 00:23:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

también пишет:
Товарищ Китанья пишет:
también пишет:

прошу прощения, зарапортовался опять ops

если покушать - это святое ops

гостей выгнать lol

это тоже святое lol  где смайл палец вверх!

Offline

#1013 2024-02-05 00:32:18

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,377

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Мои баллы неверно написаны, пытаюсь понять почему  ops

Offline

#1014 2024-02-05 00:34:03

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,377

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Мои баллы у Бурановского, его у Олеко, а его у меня

Редактировался Tobish (2024-02-05 00:34:55)

Offline

#1015 2024-02-05 00:39:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

я даже свои баллы вбил неправильно neutral мда
щас поправлю таблицу с итогами, но победитель никак не поменялся


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1016 2024-02-05 00:40:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

88 Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)
79 Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания)
72 Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
68 Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
50 Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
39 Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)

na2Jzu1.png


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1017 2024-02-05 01:10:30

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,244

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

6EWQePx.png Миранда               
___________________               
    2    -     p9Melr2.png    Derby Motoreta's Burrito Kachimba  - Gitana (Испания)
    4    -     p9Melr2.png    Elif Sanchez - Me Quedas Tu (Испания/Турция)
    1    -     p9Melr2.png    Guadalupe Plata - La Cigüeña (Испания)
    5    -     6EWQePx.png    Pate De Fua - El Fantasma Enamorado (Мексика)
    7    -     6EWQePx.png    Timoneki, Silvana Estrada - Mi Gente (Мексика)
    3    -     p9Melr2.png    Maria Arnal, Marcel Bagés  - Jaque (Испания)


Высшие оценки было решено выдать песням, которые не довлеют и не нагнетают, а обладают более лёгким характером и несут в себе толику надежды.
Отбор выглядит как некоторое продолжение предыдущего. Но словно было пропущено несколько серий повествования. Это как смотреть первого Гарри Поттера, а затем сразу перейти к шестому, если вы понимаете, о чём я.

Редактировался ALeM (2024-02-05 01:11:12)

Offline

#1018 2024-02-05 01:31:49

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

13. Миранда

4 Derby Motoreta's Burrito Kachimba  - Gitana (Испания)
1 Elif Sanchez - Me Quedas Tu (Испания/Турция)
5 Guadalupe Plata - La Cigüeña (Испания)
2 Pate De Fua - El Fantasma Enamorado (Мексика)
3 Timoneki, Silvana Estrada - Mi Gente (Мексика)
7 Maria Arnal, Marcel Bagés  - Jaque (Испания)

голосуя в лс, тоже отметил забавное соседство отборов, один будто перетекает в другой, ну и здесь тоже при прочих равных решающую роль сыграл аранж


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#1019 2024-02-05 02:27:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

ох, да,  у нас концепты. замечательная подборка. конечно, как и писала фламенко-рок - это моя вышка  тут (а ещё и тема big_smile )  наверное одно из приятностей тех конкурсов, что открыла для себя этот стиль. но сейчас я была бы неспособна на такие подвиги)) вот точно всему своё время и место. Ещё раз спасибо Миранде за такой крепкий и интересный отбор. smile  Думаю оценки тоже условны

13. Миранда
7=Derby Motoreta's Burrito Kachimba  - Gitana (Испания)
1=Elif Sanchez - Me Quedas Tu (Испания/Турция)
4=Guadalupe Plata - La Cigüeña (Испания)
5=Pate De Fua - El Fantasma Enamorado (Мексика)
3=Timoneki, Silvana Estrada - Mi Gente (Мексика)
2=Maria Arnal, Marcel Bagés  - Jaque (Испания)

Offline

#1020 2024-02-05 10:15:58

krabab
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 237

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

13. Миранда
Derby Motoreta's Burrito Kachimba  - Gitana (Испания) 7
Elif Sanchez - Me Quedas Tu (Испания/Турция) 1
Guadalupe Plata - La Cigüeña (Испания) 5
Pate De Fua - El Fantasma Enamorado (Мексика) 2
Timoneki, Silvana Estrada - Mi Gente (Мексика) 3
Maria Arnal, Marcel Bagés  - Jaque (Испания) 4

Offline

#1021 2024-02-05 11:16:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

13. Миранда
сразу дисклеймер на всякий случай, а то Орби мне уже высказал в прошлый раз lol мне понравилась подборка-то в целом, за исключением одной песни, всё звучит с одной стороны с понятным колоритом, а с другой стороны не так чтобы и типично, не самые очевидные выборы в рамках испаноязычной этно-культуры (впрочем, латинотрэш вас ещё ждёт дальше по течению big_smile ), свои "но", понятное дело, есть, но прослушалось всё в целом благосклонно
3 = Derby Motoreta's Burrito Kachimba  - Gitana (Испания) - оченно недурная музыкальная часть, тут тебе и мощь, и прогрессивчик, и динамика, и мотив интересный, и даже периодически эти залипания внутри мелодии вплетены довольно грамотно; а вот творящееся поверху мне как-то не очень зашло, такое впечатление, что поют песню совершенно от другого инструментала, не очень мне такой эффект мил sad
5 = Elif Sanchez - Me Quedas Tu (Испания/Турция) - тут всё сходится куда более воедино, но музычка мне снова нравится больше вокала, бо отчаянно просится какой-нибудь тембр поспелее и пониже, очень уж высоковато моим ушкам (нет, Ариана не перелогинится). но в целом такое расслабленное мне нравится, чё уж
2 = Guadalupe Plata - La Cigüeña (Испания) - были у меня эти ребята как-то в отборе на Евролигу и там была песня с таким же эффектом - классная идея в инструментале, которую в самом начале выкидывают и ты такой сидишь заинтригованный, хлопаешь в ладоши и ждёшь, что щас это как разовьётся в шедевр... и оно никуда не приходит. эту песню слегка спасает то, что она коротенькая, но в целом как-то обидно за продолбанный сюжет(
7 = Pate De Fua - El Fantasma Enamorado (Мексика) - мимими на марше, всё вроде простенько, но крайне очаровательно
1 = Timoneki, Silvana Estrada - Mi Gente (Мексика) - какая-то совсем нелепость, простите, вообще не понял, всё очень странное, вздохи пианинки, какой-то ни туда-ни сюда бпм, томность эта в исполнении... нет.
4 = Maria Arnal, Marcel Bagés  - Jaque (Испания) - довольно занимательная вещица, как будто бы такое электро-нордик-этнецо (напомнило, кстати, песню Айвёр с ПАСКа нынешнего) и внезапно на испанском, неожиданный микс культур и цивилизаций, что всегда ценно; правда, в концовке не выдержали и куда-то понеслись, и как-то сумбурно стало, всё же темперамент не скроешь даже в таких стремлениях


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1022 2024-02-05 11:37:04

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,457

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

13. Миранда

ой, тут много классного, очень грамотный портрет культуры, пусть даже такой, трансатлантической
вдобавок, здесь есть два шика (первый и последний), среди них один большой шик, а именно Gitana... который зачем-то во второй половине пошёл в рачок - что меня чуть выбесило, ну зачееем - но я дал вышку ему авансом, ибо большинство песни было прям в яблочко

7 Derby Motoreta's Burrito Kachimba - Gitana (Испания)
2 Elif Sanchez - Me quedas tu (Испания/Турция)
3 Guadalupe Plata - La cigüeña (Испания)
1 Pate De Fua - El fantasma enamorado (Мексика)
4 Timoneki, Silvana Estrada - Mi gente (Мексика)
5 Maria Arnal, Marcel Bagés - Jaque (Испания)

Offline

#1023 2024-02-05 12:58:34

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,070
Предупреждения : 2

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

también пишет:

88 Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)
79 Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания)
72 Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
68 Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
50 Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
39 Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)

https://i.imgur.com/na2Jzu1.png

Это уже исправленное или нет?

Offline

#1024 2024-02-05 13:00:34

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,740

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

это уже исправленное


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1025 2024-02-05 13:11:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Опись, проОтокол, сдал, принЯл! Отпечатки пальцеу! Бгугагагагага! (цэ)

Offline

Подвал доски