#136126 2024-01-31 18:27:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vodum пишет:

вывод, который для себя сделал: всю музыку хранить в облаке, благо, 2 ГД по 15 есть почти пустые. но надо было этим до 2022 озаботиться

glasses спотифай, еппл музик, ютуб музик и дизер увидя данный пост:

raf,360x360,075,t,fafafa:ca443f4786.jpg


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136127 2024-01-31 18:59:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:
Vodum пишет:

вывод, который для себя сделал: всю музыку хранить в облаке, благо, 2 ГД по 15 есть почти пустые. но надо было этим до 2022 озаботиться

glasses спотифай, еппл музик, ютуб музик и дизер увидя данный пост:

https://ih0.redbubble.net/image.6883422 … 3f4786.jpg

ну да, а как раритеты в виде рипов  с пластинок? ммм? тотажа!! lol

Offline

#136128 2024-01-31 19:01:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Tobish пишет:
Товарищ Китанья пишет:

подписана на одну даму, и вот внезапно! она летит в тур... в Антарктику, да angel
зависть белая, как тамошний снег... big_smile

Блин, надо было делать на этник северный отбор, у меня как раз есть в аудио любимая эскимоска из Канады с чем-то нереальным, а выставить где б оценили - негде

я думаю не последний этник.  сделаешь ещё.  такие конкурсы  затягивают, когда есть возможность пошире охватить  и не прятаться  за закрытым кураторством.  да ещё и промо забабахать)

Редактировался Товарищ Китанья (2024-01-31 19:01:55)

Offline

#136129 2024-01-31 19:07:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Vodum пишет:
Товарищ Китанья пишет:

ну вот смотри там, что будут говорить. если сразу - восстановлению не подлежит, вам легче, проще, дешевле тд.  купить новый, а за этот мы вам дадим копейки.  задумайся.  ещё любимая песня - зачем вам это старьё?  им всё равно на твои архивы, кстати в любом случае   они могут предложить  всё восстановить и это  деньги. им  всё равно, что может быть дорога эта вещь.  им вообще всё равно. им неохота ковыряться, им неохота заказывать деталь  и или искать аналоги.
в фирменных сервисных проще. хотя и дороже. мне даже гарантию дали на  полгода на деталь. и там уж точно спецы получше и можно  поговорить - действительно так серьёзно, и цену узнать.  а не то, что  очередному Васе стукнет в голову просто обобрать.

упс, я что-то только сейчас заметил непрочитанное в яме

к счастью или к сожалению, мне меняли HDD на SSD пару лет назад, при этом на очень маленький и системник, так что особо важных архивов я уже не собирал, а ценнейшее просто вывел в облако. а вот первый реально жалко, сгорели десятки ГБ форумной музыки за многие годы  cry вывод, который для себя сделал: всю музыку хранить в облаке, благо, 2 ГД по 15 есть почти пустые. но надо было этим до 2022 озаботиться

от ремонтника новостей нет, но в принципе я уже смирился, что всё. для новых рабочих задач мне всё равно пришлось бы скоро менять ноут, на интел пентиуме 6100 далеко не улетишь

ну вот у меня новый - ультрабук и уже маловато места. т.к. я  сейчас делаю дизайны. совсем мало. пока прикупить  хранилище не могу. раскидываю по облачным  всё что можно. потом бегаю в поисках - куда запихнула))

на старом ноуте  будет жаль огромную коллекцию фоток с 2008 по 2013 год. половину  сбросила на болванки. но болванки тоже.  они со временем не читаются совсем. но пока  пыхтит сипатый старичок.  инет уже не открывает, но радио можно слушать + фото+музыка+видео)

Offline

#136130 2024-01-31 19:12:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

а да, и привод же!!  потому что 2022 у меня  страшный год. помимо моей личной  главной трагедии и вселенской + сгорело всё  что можно  -холодильник, два дивиди, ещё кое какие гаджеты, ломались замки  итд итп...
и вот   теперь только старый привод может читать диски.

Offline

#136131 2024-01-31 19:16:37

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,569

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:
Vodum пишет:

вывод, который для себя сделал: всю музыку хранить в облаке, благо, 2 ГД по 15 есть почти пустые. но надо было этим до 2022 озаботиться

glasses спотифай, еппл музик, ютуб музик и дизер увидя данный пост:

https://ih0.redbubble.net/image.6883422 … 3f4786.jpg

да, не уточнил: я про музыку с форума, в остальном спотифай рулит  big_smile но крайне грустно становится, когда там не находится какой-то нужный трек для мп3 и приходится скачивать чуть ли не из вконтактика


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#136132 2024-01-31 19:35:27

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,569

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Vodum пишет:
Товарищ Китанья пишет:

ну вот смотри там, что будут говорить. если сразу - восстановлению не подлежит, вам легче, проще, дешевле тд.  купить новый, а за этот мы вам дадим копейки.  задумайся.  ещё любимая песня - зачем вам это старьё?  им всё равно на твои архивы, кстати в любом случае   они могут предложить  всё восстановить и это  деньги. им  всё равно, что может быть дорога эта вещь.  им вообще всё равно. им неохота ковыряться, им неохота заказывать деталь  и или искать аналоги.
в фирменных сервисных проще. хотя и дороже. мне даже гарантию дали на  полгода на деталь. и там уж точно спецы получше и можно  поговорить - действительно так серьёзно, и цену узнать.  а не то, что  очередному Васе стукнет в голову просто обобрать.

упс, я что-то только сейчас заметил непрочитанное в яме

к счастью или к сожалению, мне меняли HDD на SSD пару лет назад, при этом на очень маленький и системник, так что особо важных архивов я уже не собирал, а ценнейшее просто вывел в облако. а вот первый реально жалко, сгорели десятки ГБ форумной музыки за многие годы  cry вывод, который для себя сделал: всю музыку хранить в облаке, благо, 2 ГД по 15 есть почти пустые. но надо было этим до 2022 озаботиться

от ремонтника новостей нет, но в принципе я уже смирился, что всё. для новых рабочих задач мне всё равно пришлось бы скоро менять ноут, на интел пентиуме 6100 далеко не улетишь

ну вот у меня новый - ультрабук и уже маловато места. т.к. я  сейчас делаю дизайны. совсем мало. пока прикупить  хранилище не могу. раскидываю по облачным  всё что можно. потом бегаю в поисках - куда запихнула))

на старом ноуте  будет жаль огромную коллекцию фоток с 2008 по 2013 год. половину  сбросила на болванки. но болванки тоже.  они со временем не читаются совсем. но пока  пыхтит сипатый старичок.  инет уже не открывает, но радио можно слушать + фото+музыка+видео)

о да, для дизайна калькулятором не ограничишься, мне пока в UI попроще, но это пока

ну тут выход только в том, чтобы перекинуть на тот же ультрабук, и с него в облако, видимо sad


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#136133 2024-01-31 19:50:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

я нейросеточкой. исходники там  нормальные  big_smile  но для печати требуют огромные размеры. поэтому, которые на печать - я увеличиваю.  smile

Offline

#136134 2024-01-31 19:53:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Какая интересная тема.

Мои анти-вОкнутые (да, у меня такие тоже есть), которые борются с вОкнутыми - давно поднимают тему того, что пора вводить обратно моду  на физические носители. Потому что вОкнутые режут фильмы и книги в угоду очередной повесточке, задним числом канселяя старые фильмы. И это легко сделать, когда всё в интернете. Просто там вырезали, сям. В итоге люди не могут увидеть произведения в их изначальном виде, как их задумали авторы.

Потому они бережно хранят свои коллекции фильмов на блю-рее и некоторые физические книжки.

Об этом даже Крис Нолан недавно заикался. Он выпустил своего Оппенгеймера на диске и там большой шухер был, фан-бойсы кинуоись массово скупать.

Oppenheimer and the resurgence of Blu-ray and DVDs: How to stop your films and music from disappearing

Оппенгеймер и возрождение Blu-ray и DVD: как не допустить исчезновения ваших фильмов и музыки

https://www.bbc.com/culture/article/202 … ng-anxiety

В эпоху, когда многие фильмы и альбомы хранятся в облаке, «беспокойство по поводу потоковой передачи» заставляет людей покупать больше DVD и пластинок – поскольку молодые цифровые поколения боятся, что их жизненные истории будут стерты.

Кристофер Нолан за свою карьеру добился нескольких великих подвигов в кино, но в ноябре прошлого года он добился чего-то впечатляющего и на маленьком экране. В эпоху потокового вещания, когда физические носители иногда могут казаться далекими воспоминаниями, выпуск домашнего видео «Оппенгеймер» Нолана на Blu-ray – одна из самых кассовых историй успеха 2023 года – вызвал ажиотаж покупателей.

Версия «Оппенгеймера» в разрешении 4K Ultra HD была распродана за первую неделю в крупных розничных сетях. Universal опубликовала заявление, в котором говорится, что они работают над тем, чтобы пополнить запасы как можно быстрее. Некоторые экземпляры ограниченного выпуска стоили на eBay более 200 долларов. Это был знак того, что, по крайней мере, для некоторых людей, ничто не сравнится с ощущением, когда вы держите в руке копию того, что вам нравится, или видите это на полке.

Возможно, это не так уж и удивительно. Если кто-то и может вызвать энтузиазм по поводу релиза – в любом формате – так это Нолан, а выпуск DVD и Blu-ray включает три часа бонусных материалов. Еще есть тот факт, что перед его выпуском сам Нолан призвал фанатов принять «версию, которую вы можете купить, иметь дома и поставить на полку, чтобы никакой злой потоковый сервис не смог украсть ее у вас».

В наши дни существует опасность, что если что-то существует только в потоковой версии, то оно будет удалено. Они приходят и уходят — Кристофер Нолан

Нолан заявил: «В наши дни существует опасность, что, если вещи существуют только в потоковой версии, их действительно удалят. Они приходят и уходят – как и телетрансляционные версии фильмов. поэтому мои фильмы будут показываться на HBO или где-то еще, они будут приходить и уходить. Но версия домашнего видео — это то, что всегда может быть там, поэтому люди всегда могут получить к ней доступ».

Другие режиссеры присоединились и восхваляли физические носители. Джеймс Кэмерон рассказал Variety: «Стримеры вообще отказывают нам в доступе к некоторым фильмам. И я думаю, что люди реагируют своей естественной реакцией: «Я куплю это и буду смотреть в любое время». Я хочу.'"

Гильермо дель Торо написал на X: «Если у вас есть отличный 4K HD, Blu-ray, DVD и т. д. фильм или фильмы, которые вы любите… вы являетесь хранителем этих фильмов для будущих поколений». Его твит побудил людей ответить, поделившись свидетельствами своих огромных коллекций DVD.

Всегда найдутся фанаты, которые захотят владеть всем, что могут, от любимого артиста или режиссера, но еще одним фактором является растущий страх перед тем, насколько сильно – или, скорее, насколько мало – мы контролируем контент, который транслируем. Имея под рукой так много потоковых сервисов, легко предположить, что мы можем смотреть любой фильм, который захотим, в любое время, в зависимости от подписки. Но есть много фильмов, которых, кажется, не существует в Интернете. В Великобритании вы не найдете в потоковом режиме оригинальный дебютный фильм Дэвида Линча «Голова-ластик». В США одна писательница New York Times недавно рассказала о своих трудностях при попытке посмотреть любимый фильм детства «Перекресток Бритни Спирс». Поклонникам поп-музыки девяностых, желающим погрузиться в ностальгию по Spice World, будет сложно найти его в США.

Даже доступные фильмы могут исчезнуть в любой момент, поскольку потоковые сервисы пересматривают свои библиотеки контента или удаляют названия из-за лицензионных соглашений. И когда вы платите за покупку цифровой версии фильма или телешоу, а не за аренду или просмотр по потоковой подписке, вы все равно не «владеете» ею — вы только что приобрели лицензию на ее просмотр. И, конечно же, когда все находится в облаке, мы зависим от стабильного подключения к Интернету.

С этой проблемой постоянно сталкивался коллекционер фильмов Лукас Хенкель. «Я понял, что многие фильмы, которые мне нравятся, на самом деле недоступны на потоковых сервисах или часто исчезают, поэтому единственный способ надежно посмотреть их — это использовать физические носители», — рассказал он BBC Culture.

Offline

#136135 2024-01-31 20:15:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

ну вот у меня новый - ультрабук и уже маловато места. т.к. я  сейчас делаю дизайны. совсем мало. пока прикупить  хранилище не могу. раскидываю по облачным  всё что можно. потом бегаю в поисках - куда запихнула))

на старом ноуте  будет жаль огромную коллекцию фоток с 2008 по 2013 год. половину  сбросила на болванки. но болванки тоже.  они со временем не читаются совсем. но пока  пыхтит сипатый старичок.  инет уже не открывает, но радио можно слушать + фото+музыка+видео)

А в чем проблема скинуть всё на флешки? Сейчас до 300 гривен можно найти флешку на 128 гб, куда всё влезет. И на 500 гр флешки и на терабайты. Я так свои архивы с фото перенесла с дисков и компа на флешки. Уместилось все в две-три флешки. И места меньше занимает.

Offline

#136136 2024-01-31 20:49:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

ну вот у меня новый - ультрабук и уже маловато места. т.к. я  сейчас делаю дизайны. совсем мало. пока прикупить  хранилище не могу. раскидываю по облачным  всё что можно. потом бегаю в поисках - куда запихнула))

на старом ноуте  будет жаль огромную коллекцию фоток с 2008 по 2013 год. половину  сбросила на болванки. но болванки тоже.  они со временем не читаются совсем. но пока  пыхтит сипатый старичок.  инет уже не открывает, но радио можно слушать + фото+музыка+видео)

А в чем проблема скинуть всё на флешки? Сейчас до 300 гривен можно найти флешку на 128 гб, куда всё влезет. И на 500 гр флешки и на терабайты. Я так свои архивы с фото перенесла с дисков и компа на флешки. Уместилось все в две-три флешки. И места меньше занимает.

я думаю у каждого своя проблема  smile

Offline

#136137 2024-02-01 20:15:03

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кароч, народ! Зырю тут матч Египет-ДР Конго. И там один из селексьоннёров - Луй Виттория. Ну не ржака ли  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#136138 2024-02-01 20:18:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

красиво  lol

Offline

#136139 2024-02-01 20:23:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Легко тебе говорить, а у меня спартаковская база в трёх минутах от дома была  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#136140 2024-02-01 20:45:25

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Кароч, народ! Зырю тут матч Египет-ДР Конго. И там один из селексьоннёров - Луй Виттория. Ну не ржака ли  big_smile

Руй же monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#136141 2024-02-01 20:52:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Какой то *уй кароч  yikes


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#136142 2024-02-01 21:27:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

всё это Руй  lol

Offline

#136143 2024-02-02 19:40:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
El Tornado ♥ пишет:
Vodum пишет:

вывод, который для себя сделал: всю музыку хранить в облаке, благо, 2 ГД по 15 есть почти пустые. но надо было этим до 2022 озаботиться

glasses спотифай, еппл музик, ютуб музик и дизер увидя данный пост:

https://ih0.redbubble.net/image.6883422 … 3f4786.jpg

ну да, а как раритеты в виде рипов  с пластинок? ммм? тотажа!! lol

А зачем рипать пластинки, на них же бит-рейт выше, чем на тех рипах, нужно их и слушать сразу  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#136144 2024-02-02 19:55:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

El Tornado ♥ пишет:
Товарищ Китанья пишет:
El Tornado ♥ пишет:

glasses спотифай, еппл музик, ютуб музик и дизер увидя данный пост:

https://ih0.redbubble.net/image.6883422 … 3f4786.jpg

ну да, а как раритеты в виде рипов  с пластинок? ммм? тотажа!! lol

А зачем рипать пластинки, на них же бит-рейт выше, чем на тех рипах, нужно их и слушать сразу  glasses

было бы на чём. так и разговора не было бы cry

Offline

#136145 2024-02-05 16:40:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Из Темы подготовки

Shy пишет:
El Diablillo ДВИГУН пишет:

уже много лет пытаюсь понять, почему монс - "фу, надоел, уходи, сколько можно"
а петра в третий раз за 11 лет - "ааа, класс, слей, кант, дива" glasses

Кант?  roll А ты знаешь, как это слово переводится что оно значит? smile

Монс надоел, потому что прется везде каждый год. А Петру мы с того конкурса нигде больше и не видели.

El Diablillo ДВИГУН пишет:
Shy пишет:

Кант?  roll А ты знаешь, как это слово переводится что оно значит? smile

доброе утро, с подключением glasses


Не, серьезно, а что оно в твоих кругах значит? Я знаю, что это самое неприличное матерное слово, существующее в английском языке smile

Употребляется, чтобы охарактеризовать несносных ужасных женщин. Мягко говоря. Настолько неприличное, что его почти нигде не употребляют. И если употребят, то с придыханием. Впервые его услышала в фильме с Кирой Найтли Atomnement (Искупление). Они там что-то письма друг другу писали и он её так любовно назвал, а она краснела smile А я не могла понять, что это за слово, что они так краснеют от него, настолько оно запрещенное smile

Сейчас ним стали и мужчин называть. Я так поняла, что раньше оно к женщинам относилось больше, но мутировало. Вот его прямое значение с гугла "грубое, непристойное слово в английском языке, имеющее в качестве основного значения женские гениталии."

Вот так и читается и говорится. Потому я не поняла. Может его поколение тик-ток стало употреблять и принесло в обиход, не зная, как оно переводится?

Offline

#136146 2024-02-05 16:44:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Кант это сахар по-казахски же

Скрытый текст

ae94d4e5cdf2f42359af8825ed360afd.jpg

Редактировался pereрkir (2024-02-05 16:44:18)

Offline

#136147 2024-02-05 16:45:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

кант это же на сноуборде, передний, задний есть
философ был ещё такой


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#136148 2024-02-05 16:45:48

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,685

Re: Яма для Пробивания

Слушайте, ну я тоже не понимаю, что там за кант, одно понятно, что не Иммануил roll


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

#136149 2024-02-05 17:15:47

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

кант это же на сноуборде, передний, задний есть

Сноуборд ещё можно закантовать, чтобы он ехал с меньшим сопротивлением
А можно поймать кант, и это уже неприятно и заканчивается падением

Offline

#136150 2024-02-05 18:04:30

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,669
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кант — старинная многоголосная духовная и светская песня для вокального ансамбля или хора, как правило без инструментального сопровождения.


---

Offline

Подвал доски