#8476 2024-01-10 17:01:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

твоего Гослинга тоже.  пусть идёт дальше Унылую нюхать  lol

а Роберту респект за руку на сердце...

Offline

#8477 2024-01-11 13:54:42

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,356

Re: Фильмы

Посмотрел я эту Барби вашу. Ну и фигня  lol  но часть касающаяся истории куклы мне очень понравилась, а в целом фильм - пластмассовая пустышка   ops

Это как детская сказка для выросших мол «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Решение такое себе, но с другой стороны это же про куклу. Сюжет очень простой, сказал бы даже поверхностный, поэтому его обсуждать интереснее, чем смотреть

Фильм пропагандирует матриархат. Он представлен как всеобщее блаженство без войн и проблем. Но в нём абсолютно не понятна роль мужчин, и в конце Барби дает ответ упрощая до "Кены, живите для себя". Это конечно всё мило, но в вакууме от жизни, ибо в их барби-мире нет детей и преступности (реальных угроз), а все угрозы изображены от патриархата, ну типа эээ чёёё  lol  ещё там была типичная для СНГшных типа фемок кассета, про то, что мы ваще всё можем, просто притворяемся, что не можем, чтобы изображать, что нам нужны мужчины и манипулировать ими. Как модно выражаться "выдали базу". Я не против матриархата, ибо в всеобщее равенство между патриархатом и матриархатом не верю, а из двух зол второе кажется меньшим. Но данная картина вообще никакого отклика в душе не нашла. С матриархатом не исчезнут проблемы, и даже войны ops  мир не станет розовым и всеобщее счастье не наступит. А как претензия на фемстейтмент: перед этим фильмом я послушал Варламова, где он рассказал, как узбечки в 1920-х массово снимали и сжигали свою паранджу, чтобы эмансипироваться - один этот факт перекрыл всю повестку Барби

Хотя с другой стороны может я чувствую ровно то, что чувствуют женщины от просмотра фильмов от очередного голливудского мужлана с десятками фактов харасмента  monkey

Редактировался Tobish (2024-01-11 15:23:55)

Offline

#8478 2024-01-11 15:20:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Они переборщили с вОкнутостью и своими бездарными нравоучениями. Нормальным людям пришлось игнорировать этот аспект при просмотре.

Ужасно тормозила повествование та тетка со своей жуткой бесячей "дочкой-подростком - полоумной левачкой". И тот скучный начальник, которого Уилл Феррел играл. И притянули за уши Кену какой-то патриархат. 

Все смотрели чисто из-за того, что ожила кукла и там всё было таки мило в Барбиленде. И Кен такой милашка был.

Еще очень смешно было, что они устроили очередной традиционный левацкий наезд на мужиков. Но сделали это так бездарно, что людям наоборот стало жалко Кенов. smile И по сути их месседж оказался в том, что : "Это не мужчины или женщины плохие. А плохой тот, кого совращает власть. Потому что каждый, кто придет - ведет себя так само и угнетает другой пол".  big_smile

Тут мы увидели, как женщины полностью захватили власть. И что они сделали? Начали угнетать второй пол, обращаясь с ними как с пустым местом. И второму полу пришлось устраивать бунт, чтобы добиться прав. И если авторы хотели показать "историю женщин с другой стороны". То просто показали, что проблема не у мужиках, а в том, что людей коррумпирует и развращает власть. Потому что тетки, получив неограниченную власть - стали вести себя также как мужики. Проблема в Людях.

Причем даже в конце, когда они с барского плеча разрешили Кенам участвовать в общественной жизни - они все равно кинули им подачки в виде малых должностей со словами "Надо с маленького начинать". Что-то такое.

В общем не в первый раз смешные леваки выставляют женщин бездарями и угнетателями smile Там был еще сериал «Y. Последний мужчина». Там его сняла совершенно полоумная левачка. Там по интервью было видно. И она сняла о том, как все мужики умерли в один момент и сразу же всё рухнуло. Женщины не смогли удержать ни электричество, ни порядок. "Без сильных умных мужских рук" smile И начали друг с другом цапаться, и строить интриги и устраивать беспорядки. Потому что некоторые женщины-военные пытались держать порядок и в столице и власть держали. Но за пределами в общем как при всех апокалипсисах.

И это при том, что леваки постояно насаживают, что вот если бы мужики пропали, то женщины бы всё порешали себе чудесно. А по сути будет так само.

Сериал кансельнули после первого сезона ввиду того, что его никто не смотрел. А авторша потом бегала по интернету и запускала хештеги, что надо его воскресить smile

Offline

#8479 2024-01-11 15:37:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,356

Re: Фильмы

Та женщина была единственным не поверхностным персонажем, за которой стояла какая-то история, боль и т.д., то, что она тормозила такой скучный сюжет - не беда). Если выкинуть все нравоучения и танцы из фильма, то там сюжета на полчаса максимум. Но наверное я слишком много требую от фильма про гламурную куклу. Просто столько шуму вокруг него и претензия на социальное кино, а в итоге поковыряли палкой в острых темах особо не дав никаких инсайтов зрителям. Зачем? Почему?  ops

Редактировался Tobish (2024-01-11 15:38:37)

Offline

#8480 2024-01-11 15:45:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Да просто никто не заглядывал в социальные темы. Эту муру просто игнорировали.

Все шли посмотреть на красочное кино и оживших кукол. И музыкальные номера были супер.

Барби стала культурным событием. Просто у нас тут не играли в Барби. Ввиду сначала отсутствия, а потом дороговизны. А американцы там писали, что узнали всех персонажей. И такую Барби, и такую. И Алана многие помнили. Они там хорошо воссоздали всю линейку.

Offline

#8481 2024-01-11 18:31:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Shy пишет:

Да просто никто не заглядывал в социальные темы. Эту муру просто игнорировали.

Все шли посмотреть на красочное кино и оживших кукол. И музыкальные номера были супер.

Барби стала культурным событием. Просто у нас тут не играли в Барби. Ввиду сначала отсутствия, а потом дороговизны. А американцы там писали, что узнали всех персонажей. И такую Барби, и такую. И Алана многие помнили. Они там хорошо воссоздали всю линейку.


а у меня их целых 3 настоящих  cool

Offline

#8482 2024-01-11 18:45:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

А у меня не было ни одной  cry Просила, но мы не были настолько бохаты  neutral А потом они уже из моды вышли.

А у некоторых подружек были.

Редактировался Shy (2024-01-11 18:45:46)

Offline

#8483 2024-01-11 19:22:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Shy пишет:

А у меня не было ни одной  cry Просила, но мы не были настолько бохаты  neutral А потом они уже из моды вышли.

А у некоторых подружек были.

они вечны lol  живее всех живых.

так сейчас купи. я 2х купила на  блошином рынке, а ещё одну в прошлом году подарили + её сестру из линейки   сестёр-подружек))
сестра на меня похожа.

большое различие  в фигуре, кстати. современная менее грузная в бёдрах и грудь меньше.  в молдах тоже различия.  в мейках))

Редактировался Товарищ Китанья (2024-01-11 19:22:53)

Offline

#8484 2024-01-12 01:46:16

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Забудьте про барби.

бедные-нещастные - это то, чем по идее должна была быть барби.
восторг просто.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8485 2024-01-12 16:47:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Будут снимать новую версию Эммануэль. интересно, что одну из ролей будет  играть Наоми Уоттс. big_smile
Пару лет назад Сейду на Эммануэль толкали, но что-то не срослось.

Offline

#8486 2024-01-14 02:35:35

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,623

Re: Фильмы

glasses Посмотреть что ли оригинал уже наконец? Оказывается, там Ален Кюни снимался. Меня все фильмы с ним подавляют, точнее сам он в этих фильмах. Не думаю, что отважусь на такое в ближайшее время.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#8487 2024-01-14 03:22:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Эммануэльку оригинал я видела ещё в старших классах.  big_smile     бурная  кинематографическая юность)

Кюни  там мало, кстати.  Но, я вот точно не скажу, где я его раньше увидела в  Спруте 3 или  Эммануэль.   или ещё что-то было.
но вообще он меня не раздражает. есть и есть. нет и нет

Offline

#8488 2024-01-14 15:15:16

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,623

Re: Фильмы

В моём случае это было у Феллини в "Сладкой жизни", наверное, кстати, всегда казалось, что его Штайнер там — это такой тонкий намёк на Гёббельса. И тоже не раздражает, но просто внимание приковывает и довлеет, как удав Каа.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#8489 2024-01-15 13:50:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

это да. но боюсь, что Сладкую жизнь я уже в середине 90х посмотрела... smile

Offline

#8490 2024-01-16 00:01:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Пока Брэдли Купера с его МаэстроМ  тоже прокатывают.

Неужели Нолану дадут Оскар?   Так, там ещё актёрские и режиссёрские гильдии, и  БАФТА?

Offline

#8491 2024-02-19 01:46:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Бафта всё. Ну что, дождется Крис Нолан Оскар?

Offline

#8492 2024-02-19 02:19:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Мне не нравится, что они все не дают Кену Гослингу за роль второго плана и тычут на победу Роберта Дауни младшего. Раян был лучше. Я смотрела Опенгаймера. Ничего особенного у Дауни.

Offline

#8493 2024-02-19 19:30:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Дауни, вот всяко просто по факту должен был получить. А Гослинг просто неплохой актёр, но и все на этом

Offline

#8494 2024-02-29 23:16:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,559

Re: Фильмы

Тут пишут , что Дюна 2  еще не успело выйти на экраны, как стремительно бьет кинорекорды. В частности, фильм "Дюна:2 почти обогнал легендарную киноленту "Побег из Шоушенка" в рейтинге IMDb.

Для меня странно, как при  некоторых шедеврах вообще Побег на первом. Да хотя бы при Крестном отце... Удивительно

Offline

#8495 2024-03-10 21:17:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Dune-Part-Two-Movie-Soundtrack-Review-feature-816x459.jpg

Посмотрела Дюну-2.

Мусолили, мусолили, жевали сопли три часа и закончили на середине сцены. Клиффхангере, как обычно заканчивают сезон.  А Дюна-3 если когда-то и будет, то лет через 5. Поскольку у них еще даже сценария нет. Не факт, что вообще снимут.

В общем почувствовала себя обманутой. Потому что они нудили со всем этим, но я себе говорила, что "ну они хотя бы закончат наконец-то всё и получим завершенный конец". Я думала, что это завершающий фильм. Но нит.

Атмосфера на 10. Съемка на 10. Режиссура на 10. Массовка и костюмы на 10. реально чувствовался каждый цент с бюджета.

Всё остальное так себе.

Тимми Шаламе вообще не тянет на лидера, которого все слушаются. Нет в нем мощи, которую излучает этот персонаж по сценарию. Мискаснут. Еще очень смешно, как его опять, после того фильма про короля, пытаются выставить Великим и Супер Сильным Воином, который всех раскидывает на раз-два. Очень смешно выглядит, когда простите, задохлик, ручки-ножки как спички. На него дунуть и упадет. А тут всех тренированных сильных мужиков раскидывает.

Скрытый текст

WEB_rev-1-DUN2-27986r-JPv3_High_Res_JPEG.jpg?w=1581&h=1054&crop=1

Какая же бездарность эта Зендея. Ужас. Она вообще лицом не может показывать никаких эмоций. Весь фильм ходила с одним и тем же кислым выражением лица. Хотя видно, как по сценарию там у персонажа должна была быть гамма разных эмоций. Ноль харизмы с Тимми.

dune-2-e1630306284316.png?w=600&h=400&crop=1

Остина Элвисовича Батлера хорошо загримировали, сбрив брови.  И он честно пытался корчить из себя Зловещего Злодея. Но эти губки-бантиком некуда деть и они его выдавали с потрохами. Лучше б Николаса Холта наняли.

mh-3-5-butler-dune-65e77b1ddfc01.png?crop=0.654xw:0.981xh;0.207xw,0.0160xh&resize=768:*

Флоренс Пью вообще непонятно, что здесь делала. Персонаж ни о чем. Появилась в паре сцен в красивых футуристических шмотках. На том и все. Я думала, что её там будут подводить к чему-то. Но постояла у кресла папика как мебель в конце. На том и вся мораль.

rev-1-DUN2-PRE-00396r_High_Res_JPEG.jpeg?w=600&h=337&crop=1

В общем фильм очень сильно мискаснут, как на меня. Ни Кристофер Уокен мне не понравился. Прям вообще. Дейв Батиста играл Злого Истеричного Дейва Батисту.

Понравилась только, наверное, Ребекка Фергюссон. Старалась. Я правда не поняла, чего она вдруг превратилась из любящей мамки в полоумную одержимую конечной целью сектантку. Еще я не поняла прикола с тем болтанием со своей дочкой, которая в утробе. Наверное в книгах это объясняют. Но я смотрела кино и выглядело это глупо. И опять же - закончилось ничем. Из-за того, что фактически оборвали на клиффхангере фильм - ничего толком не завершилось. Всё осталось недосказанным. И ладно бы, если бы через год следующий вышел. Но нет, не выйдет.     

2-65eaca89da3d4__700.jpg

Offline

#8496 2024-03-10 22:44:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Очень смешно выглядит, когда простите, задохлик, ручки-ножки как спички. На него дунуть и упадет. А тут всех тренированных сильных мужиков раскидывает.

Твинкофобия glasses

Вообще по вселенной Дюны вроде он как раз кастнут правильно что касается именно внешности и физичнúх данных в плане того как он описывался в книгах glasses Мискаснутыми на роль Пола Атрейдиса были как раз оба предыдущих актера из давних инсталяций начала 2000-х и 80-х glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#8497 2024-03-10 22:57:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Честно говоря давно уже смешно и бесят все эти "Избранные мальчики и девочки".

Где смазливый и молодой подросток-переросток такой Особенный, что всё вокруг на него завязано и все вначале не видят его Исключительности и Избранности и думают, что он задрот. Но к концу фильма они все увидят, какой он Избранный, Чудесный. Хотный, Красивый и начнут ему кланятся и целовать землю, по которой ходит. А сам он весь такой скромный, не понимающей своей гениальности и избранности.... big_smile

Пфуэ. *блюющий смайлик*

Меня этот Тимми  Пол вообще подбешивал весь фильм.  Вместе со своей Зендаей. Когда ходил каждую сцену с рожей: "Ой, на мне такое бремя. Я принц-избранный. Но я не хочу взваливать на себя эту ношу - спасать человечество. Ну, ладно - уговорили. Взвалю. Кланяйтесь мне все и подчиняйтесь. Я ваш мессия". big_smile

Offline

#8498 2024-03-10 22:59:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Я еще одного не поняла. С теми червями. Как они залошадили то? Сначала типа приманили своими буями и запрыгнул на них, зацепившись крюками. Но как они их потом заставляли ехать куда им нужно? И чтобы они приняли остальных на борт? Еще и потом ровненько плыли по пескам и куда надо. И как вообще жокей знали, куда надо?

Мысленно приказы давали? Честно говоря эти их гонки на червях с зубами выглядели глупо.

Offline

#8499 2024-03-10 23:12:03

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,457

Re: Фильмы

Shy пишет:

Мусолили, мусолили, жевали сопли три часа и закончили на середине сцены. Клиффхангере, как обычно заканчивают сезон.  А Дюна-3 если когда-то и будет, то лет через 5. Поскольку у них еще даже сценария нет. Не факт, что вообще снимут.

эээ... они вообще-то и закончили. ровно так, как и книга закончилась
или вы что, хотели, чтоб сюда упихнули и все последующие книги с детьми и всем на свете?

Offline

#8500 2024-03-10 23:43:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,334

Re: Фильмы

Я не в курсах, сколько там книг. Я не люблю заумную фантастику. Все эти Саги. Там слишком много персонажей, событий, истории, всяких родов-семей, разных планет и рас. Я просто не могу это всё запомнить. Я пыталась почитать Игру престолов. Я быстро потеряла нить повествования и кто там кто. Их так много всех было smile 

Мне надо попроще smile

Так вот. Раз есть два фильма про Дюну, то я думала, что в двух и закончат как-то. Либо надо сразу снимать трологии, пятилогии. Как Гарри Поттеры и Сумерки. Все знали, что там дофига книг и каждый годик снимали потихоньку и  довели до логического конца.

А тут они по-моему особо и не собираются снимать дальше. Ни каста, еще ничего нет. Реально если и снимут, то лет через 6-5 выйдет. В то время как Гарри Поттеров и Сумерек снимали чуть ли не сразу после выхода предыдущей.

Они эту одну книгу упихнули в 6 часов.  Два фильма по три часа. Вместо того, чтобы охватить хоть две книги. И видно было как они растягивали. Все эти бесконечные томные взгляды вникуда. Повторялись. Полфильма носились с теми фременами и как Пол там приживался. Я уже мысленно просила, чтобы переключились на других персонажей и планеты. Хоть на тех лысиков, хоть на Флорку. Там целый час можно было вырезать спокойно.

Ну вот мне целых 6 часов заливали, как Пол сейчас

Скрытый текст

возмужает с порешает тех, кто папку его и род хлопнул. Ну и я сидела и ждала, как он уже вернется и императора и лысиков порешает. В итоге двух лысых кокнул. Императора унизил, сказал, что женится на Флорке и чтобы все семьи ему преклонились. На что был послан ними. И полетел на стрелку и костомашить их.

Всё, финита.  Император живой, Зенька насупилась и пошла грустить в пустыне. Пол полетел на орбиту на стрелку или что там было. Или в зале остался. Я хотела видеть дохлого императора вообще-то smile Чего он его не кокнул? Это просто глупо. Всех их надо было кокнуть. В назидание и потому что они будут угрозой пока живы.

Offline

Подвал доски