#401 2024-01-11 22:03:43

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,723

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Вангую, Джери и Алена буду в льняных рваных ночнушках и босые... lol

Offline

#402 2024-01-11 22:33:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Кстати, эту Терезу притащили и на Униан. Не только на Обозревателе. И про тех NAHABA там тоже статься.

Они там скринят комментарии на Инстаграмме. Почему к нам тут никто не приходит скринить наши обсуждения и анализы Евровидения? big_smile

Песню для Нацотбора Джерри Хейл и Алены Алены захейтили в сети: что с ней не так
https://www.unian.net/lite/music/pesnyu … 09004.html

Только сегодня, 11 января, состоялась жеребьевка среди участников Нацотбора на Евровидение-2024, а уже начинаются интриги и скандалы.

После того, как стали известны все песни участников, в сети началось оживленное обсуждение и критика.

Под волну хейта уже попала песня участников, которые будут выступать под номером 6, Джерри Хейл и Алены Алены под названием "Teresa & Maria". 

Слушатели отмечают, что к фигуре мать Терезы есть много вопросов.

Подписчики страницы Джерри Хейл начали писать свои комментарии. Они отмечают, что в биографии мать Терезы есть сомнительные факты и воспевать ее в песне - это недопустимо.

-   "Я извиняюсь, а нормально ли петь о мать Терезе? Может не все понимают до конца ее биографию? Еще в 1991 году вышла статья американского журналиста об условиях содержания больных в приюте, который именно Тереза называла "для умирающих". Еще есть документалка, где раскрывается много сомнительных фактов, связи с максимально кринжевыми политиками и бизнесменами того времени".
-    "Также не раз видел довольно негативные факты о ней. К Деве Марии вопросов нет, а вот к мать Терезе много вопросов".
-    "Нужно три секунды в гугле, чтобы узнать, кто такая мать Тереза. Вероятно, у вас был очень загруженный график, что вы не нашли эти три секунды. Потому что другой причины, почему вы воспеваете нравственную людоедку, я не вижу".

Offline

#403 2024-01-12 01:38:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

как хорошо, что я сначала послушала, а потом почитала местное экспертное мнение лол

слушала. помечала. мои нататки. орфография сохранена  lol

Поехали слушать.
Джерри и Алена
Не уверена, что мне нравится ход дева мария – дива мария
‘All the divas were born as a human beings” *ляааааааааааа, это что, это как, ну поставь ты определенный артикль. Или убери множественное число: as a human being. Ритм не меняется, смысл тоже. Что за наплевательское отношение к языку. Бесит
Рэп не бесит, и на том спасибо. Мелодия рефрена приятная, но меня слова бесят (см выше лол)

Анка
Начало прикольное, развитие будет? Простенько. Для Украины просто  положить народное на бит и почитать рэпчинку – мало. И текст до боли примитивный, видно что очень хочется в метафоры, но доступен был только учебник 5 класса.

Древо
Ой *ля, это пронансиэйшн мой любимый. Нет спасибо, я промотаю. некст

Ингрет
Почему она на картинке похожа на сосунова? Лол
Красиво, мурашечно даже. Ой чувствую при правильной постановке у меня будет истерика. Не знаю место ли этому на евро, но выступления на отборе жду.

Меловин
Дуд инглиш подучил. What’s this text?

Скрытый текст

(что это за слова?)

Не знаю… как-то мимо меня. Посмотрим на сцену, может поможет…

Нахаба
Понимаю, для чего это. Не вижу этого на евро, но на отборе пусть будет. Тут вот интересно, что будет на сцене. Надеюсь не просто ходить и орать будут.

Назва
Ору уже с начала. Бютифул. Эмейзинг. Аааааааа. Памахити перестать орать.

Скайлерр
Опять же. Понятно почему в Украине это написалось.

Скрытый текст

(а что случилось?)

но это слишком прямолинейно для меня. Поет красиво.

Ягоды
Это поинтереснее Анки. Как минимум тем, что толпа и гармонии, и текст посложнее. Нашаманили норм.

Яктак
Четкий пацанчик лол
Кстати если он себя хорошо на сцене ощущает, и не дерево, может быть интересно. Ритм качает. Даешь дансбрейк лол деффки уже понабрейкали. Вперед ребята!

Циферблат (я так понимаю это ц)
О, а это что-то, что если бы пришло на споти, я бы поинтересовалась кто, что и возможно добавила в какой лист. Нравится мне такое. Явное вдохновление 70ми, но как будто из 2010 года.


в итоге
Ингрет
Назва
Циферблат
Яктак
Ягоды
так и быть, Джерри + Алена

остальные не особо интересны. но отбор будет норм.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2024-01-12 01:42:13)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#404 2024-01-12 04:38:00

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

К Деве Марии вопросов нет, а вот к мать Терезе много вопросов".

не сказал бы, есть некоторые медицинские факты, вызывающие интерес lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#405 2024-01-12 05:36:21

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

YAKTAK — Lalala
На удивление хорошо, если абстрагироваться от манеры исполнения и общего гоп-вайба... и не вслушиваться в текст

INGRET — Keeper
Вау, к третьей минуте обнаружена песня! А первые две - это что?

NAZVA — Slavic English
Спасибо, поржал lol Но прикол одноразовый

ANKA — «Палала»
Интересно, будет опять двухкратный отрыв или уже всё потрачено?

Drevo — Endless chain
Поздравляю Сашу Богнибова с авторским дебютом за пределами родины! пойду проблююсь

alyona alyona & Jerry Heil — Teresa & Maria
Al.kaida & Heil с одой одной из главных садисток в истории человечества - это, конечно, эпично, а если серьёзно, от припева реально веет чем-то монументально-библейским, я с каждым прослушиванием проникаюсь всё больше. До сих пор обидно за прошлогоднюю песню Джерри, которая возглавила бы мой топ и принесла Украине железный топ-3 cry

MÉLOVIN — DREAMER
Йасс слэй гурл! Найден будущий хит июня в клубах Хайфы и Ашкерона. Хоть я не ЦА, но мне тоже зашло. И лучше пафосной Лестницы.

SKYLERR — Time is running out
Общий уровень песни после инста-отрывка скорее разочаровал, но ок, зачёт. От проигрыша мурашки

ziferBLAT — Place I Call Home
Ирландская делегация не испытывает оптимизма, потому что их международный хыт мечты попал в Украину. Вместе с аранжировкой года рождения главы делегации

YAGODY — Tsunamia
Та самая клюква, которую вы забыли в морозилке 5 лет назад, но не выкидывать же

NAHABA — GLASSS
Вот это вернули мне 2003, спасибо lol Даже вокал железом по битому склу скорее добавляет нужных красок, взвинчивает градус надрыва, а не портит впечатление

Онорабл меншн для Крылаты с бэнгером, бессовестно слитой в преквалифай ради нескольких бесполезных актов с нулевыми шансами и отрицательным качеством.


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#406 2024-01-12 12:22:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,457

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

El Diablillo DIVA пишет:
Shy пишет:

К Деве Марии вопросов нет, а вот к мать Терезе много вопросов".

не сказал бы, есть некоторые медицинские факты, вызывающие интерес lol

Джерри Хейл беременна? Певица подорвала Instagram с круглым животиком

Джерри Хейл призналась, что в свои 27 лет является девственницей

Offline

#407 2024-01-12 12:26:58

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,723

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Переплюнула Бритни! Ну, что тут сказать?))
Непорочное зачатие! Хорошая история для Евровидения)(

Редактировался 13-th (2024-01-12 12:27:51)

Offline

#408 2024-01-12 14:11:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

То, как и ожидалось худшая песня отбора у Джерри  glasses Лишь за одно упоминание матери Терезы в позитивном ключе уже можно кеселить и буллить до конца карьеры  glasses

Молимся Диве Марии за флоп данной фундаменталистки folded-hands_1f64f.png


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#409 2024-01-12 14:13:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,859
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Oleg пишет:
también пишет:

тут почти весь отбор что-то напоминает, прямо скажем
Джерри и Альоне песню как будто Костик Меладзе писал, прям не могу избавиться от ощущения

Не оскорбляйте талант Меладзе

Как можно оскорбить то, чего нет  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#410 2024-01-12 14:45:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Почитала я вчера про эту Терезу. Что-то ничего прям такого криминального, чтобы аж так сходить с ума я даже не нашла.

Ничего не доказано. Какие-то ей там предьявы кидали в каких-то документальных фильмах, что какие-то мутные бизнесмены давали ей деньги на её приюты. А она говорила, что ничего про их дела не знает. Что может быть правдой. Вам дали деньги на благотворительность и сделали фоточку. А чем каждый человек занимается вы и не знаете. Потому что не будете детективов нанимать.

Если она взяла деньги на приюты от мутных личностей, то что плохого если эти деньги кому-то помогли? Она ж не агитировала за них голосовать smile

Какие-то бывшие работники что-то жаловались, что мало денег, еды и лекарств было в приютах.

В общем я думала там что-то серьезное прям будет. А там всё какие-то косвенные обвинения. В той статье, что я читала.

Но смешно было про то, что когда она заболела, то пошла лечиться не в свой приют, а в американскую больницу smile

И кстати, она до сих пор вроде к лику святых причислена. Я даже не уверенна, что там в Европе кому-то дело до неё есть и кто-то будет тыкать нашим двум девицам за её упоминания. Такое ощущение, что это тут так критика. А там до фени местным.

Offline

#411 2024-01-12 14:51:39

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,457

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

Я даже не уверенна, что там в Европе кому-то дело до неё есть

Албании, конечно же lol
24 балла

Offline

#412 2024-01-12 14:54:50

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,900

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Главное, что ей вменяют, что в ее приютах не оказывали нормальной помощи больным, т к  она считала, что страдания помогают им быть ближе к богу. Сама при этом лечилась на высшем уровне.

Offline

#413 2024-01-12 14:59:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

vavera4kAijā пишет:

Поехали слушать.
Джерри и Алена
Не уверена, что мне нравится ход дева мария – дива мария
‘All the divas were born as a human beings” *ляааааааааааа, это что, это как, ну поставь ты определенный артикль. Или убери множественное число: as a human being. Ритм не меняется, смысл тоже. Что за наплевательское отношение к языку. Бесит
Рэп не бесит, и на том спасибо. Мелодия рефрена приятная, но меня слова бесят (см выше лол)

Драсьте, мадам. Куда вы пропали на полгода? Я уже хотела разыскивать  big_smile

А почему это нельзя во множественном лице употребить beings? Тогда не должно быть "а" перед словом?

Мне кстати понравилась фраза "Все дивы родились обычными людьми".

Можно двусмысленно интерпретировать. Дива это еще и Богиня. И знаменитости.

Потому типа "Все эти Богини, напыщенные знаменитости родились обычными людьми. Не надо на них молиться как не знаю на что. Они такие же как вы ". smile

Offline

#414 2024-01-12 15:09:09

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

А почему это нельзя во множественном лице употребить beings? Тогда не должно быть "а" перед словом?

4 класс школьной программы, если не ошибаюсь


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#415 2024-01-12 15:27:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Я честно пыталась выучить когда они ставят эти "а" и "the" перед словами. Специально пыталась запомнить. Не осилила и сдалась. Там столько было написано. Здесь так, а здесь так. Я не смогла запомнить всё это.

Потому пишу "на глаз". smile Не всегда правильно, но штош.

Но в принципе артисты могли бы, наверное, нанять тех, кто им правильно вычитает. Чтобы не приколупывалась интернет-граммар-полис smile

Offline

#416 2024-01-12 15:29:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,457

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Vodum пишет:
Shy пишет:

А почему это нельзя во множественном лице употребить beings? Тогда не должно быть "а" перед словом?

4 класс школьной программы, если не ошибаюсь

берём выше, университет Беркли

Offline

#417 2024-01-12 15:34:52

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Да, но во множественном числе "а" просто не употребляется  big_smile Кроме, может, каких редчайших исключений

Похоже, вставили, чтобы ритм не провис, а "the" сочли неуместным по смыслу


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#418 2024-01-12 15:37:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Кстати, мне кажется, что пришло время нам делать Суперфиналы, как в некоторых странах. Я раньше не очень понимала, зачем они. Финал тянулся бесконечно. А теперь понимаю.

Надо нам, чтобы жюри и зрители расставили по местам. А потом уже зрители голосовали еще раз за двух лучших. Чтобы в спокойно атмосфере решить, кто из них лучше представит. Потому что внаале голоса разбегаются многим участникам. И если твой буся занял   3-5 место, то вы можете теперь решить, кого из тех двоих вы бы лучше послали.

Надо подать идеи и продвигать на будущие отборы. Чтобы вот Джерри и Меловин вышли в суперфинал и тогда люди смотрели на обоих и решали.

Offline

#419 2024-01-12 15:43:36

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,376

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Суперфиналы сомнительная штука. Если две песни на одну аудиторию, то победит третья, это несколько раз уже было замечено в Эстонии

Offline

#420 2024-01-12 15:50:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Vodum пишет:

Да, но во множественном числе "а" просто не употребляется  big_smile Кроме, может, каких редчайших исключений

Ну вот я думала, что выучишь где ставить, а где нет. А там "тут исключение", "здесь исключение".

В итоге надо зубрить чуть ли не каждое слово перед которым "а" ставить, а перед которым "the". И потом не перепутать. В итоге наверное большинство, кому английский не родной - ставят "на глаз".

Вообще за границей местные аборигены не сходят с ума от таких мелочей. Мне уже даже очень давно на английских площадках не тыкали, что я не так пишу big_smile А то раньше пару раз было. Это в других странах могут приколупываться отличники. 

Вот вчера смотрела реакции и читала комментарии. Никто не упоминал, что там не так "а" стоит.

Но как говорю - артистам, наверное, надо вычитывать.

Offline

#421 2024-01-12 15:52:03

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Tobish пишет:

Суперфиналы сомнительная штука. Если две песни на одну аудиторию, то победит третья, это несколько раз уже было замечено в Эстонии

У меня до сих пор вьетнамские флешбеки от того исландского суперфинала, где вместо Хатари чуть не вылез просроченный морепродукт


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#422 2024-01-12 15:54:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Tobish пишет:

Суперфиналы сомнительная штука. Если две песни на одну аудиторию, то победит третья, это несколько раз уже было замечено в Эстонии

Так чтобы два лучших в него выходили. Три и не надо. Вот вышли Джерри и Меловин и чтобы люди решали.

В прошлом году чтобы вышли Творчи и Круть. Когда между двоими выбирать, то могла и Круть поехать спокойно. Ведь 80 тысяч людей отдали свои голоса за других исполнителей. А разница была в 20 тысяч между ними.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine_i … ntest_2023

Offline

#423 2024-01-12 15:54:32

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,014
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Tobish пишет:

Суперфиналы сомнительная штука. Если две песни на одну аудиторию, то победит третья, это несколько раз уже было замечено в Эстонии

Shy вроде предлагает сделать суперфинал из 2 песен,а не 3

Offline

#424 2024-01-12 16:08:16

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Европейская аудитория не равно локальная, но всё же, на Евро зритель голосует за тех, кто сразу выделился и понравился. Если артист у себя дома без СФ не мог собрать телевоут, то какие дальше перспективы?


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#425 2024-01-12 16:13:49

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,376

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Так эстонцы ушли от 2, и я так понимаю чтобы не было возможности голосовать против кого-то

Offline

Подвал доски