#626 2023-05-04 00:57:38

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Евронеделя 2023

проблема Лурен не в отсутствии актёрской игры, а в коробке 2 на 2 с дурацкой крышкой glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#627 2023-05-04 00:58:20

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,377

Re: Евронеделя 2023

Мы просто все сравниваем с Мелоди...

Offline

#628 2023-05-04 01:02:13

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,458

Re: Евронеделя 2023

Tobish пишет:

Мы просто все сравниваем с Мелоди...

да нет, она и в этом рекапе выглядела вполне заурядно - женщина орёт себе под прямоугольником, после неё переключили на азербайджанских братьев, и я уж забыл, чё она там орала

Offline

#629 2023-05-04 01:04:12

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,377

Re: Евронеделя 2023

Это не официальный рекап, это демонстрация вторых репетиций и телекартинки

Offline

#630 2023-05-04 01:07:09

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,308
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евронеделя 2023

Азербайджан это шок-проход, которого никто не ждет devil Правда это опять будет болтаться в боттоме финала, но в полуфинале уж лучше многих big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#631 2023-05-04 01:08:20

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,377

Re: Евронеделя 2023

Вижу попытки желаемое за настоящее предподнести, пока Лорин как была с 40+% победы, так и осталась

Помню такое же было когда Нетта репетировала, все плевались и говорили флопище. Про Дункана не помню, но думаю тоже так говорили. В сумме всех факторов пока ситуация никак не поменялась

Offline

#632 2023-05-04 01:11:17

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Евронеделя 2023

вообще да, с детсадовской пианинки Данкана тоже посмеялись, особенно учитывая его высокий рост glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#633 2023-05-04 01:31:36

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

Посмотрела наконец нарезки с реп.

Норвегия - это конкурс песни, а не чемпионат по борьбе сумо или метанию снарядов. Слишком тяжеловесно как для глаз, так и для ушей roll

Мальта - кроме проигрыша нечего вынимать neutral

Сербия - этот психодел уже конкретно надоел roll

Латвия - конкурс самодеятельности в местном ДК, не вызывающий никаких эмоций neutral

Португалия - дешевый бордель на выезде monkey

Ирландия - это точно youth? Какого века? monkey

Хорватия - плейлист психушка для малых подлых психопатов, допустивших это на Евро mad

Швейцария - до меня наконец дошел смысл его аутфита - те самые body bags glasses вокально все перфектно.

Израиль - Noa Killer (с), и точка cool Забавно слушать про агрессию от восторгающихся финном. На его примитивно-агрессивном фоне с началом звездной болезни Ноа просто та самая безобидная next door girl попить кофе в соседней кафешке.

Молдова - колорит без кАлорита. Покатит.

Швеция - пока не вижу слишком явный флоп, в отличие от остальных. Бутер хуже юникорн бокса, но лучше фин. дерева. Вокально норм, хоть и хуже чем на Мелоди. Энергетика тоже присутствует.

Азербайджан - концерт сельской школьной самодеятельности со стилизацией под 60-е и туалетная пауза. И да, страна забила на Евро.

Чехия - жуткий восточноевропейский колхоз, которому не поможет даже политиквижн. В утиль.

Нидерланды - не раздражает, но как-то скучно и уныло. Пауза на кофе попить чтоб не уснуть.

Финляндия - просто в топку вместе со всеми этими дровами на сцене. А пластик, который не поддается переработке - в соц рекламу Марка про пластик. И до последнего буду надеяться на флоп.

Редактировался Ariane (2023-05-04 01:44:54)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#634 2023-05-04 01:49:41

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Евронеделя 2023

Вообще, удивительно, но у всех участников ощущение какого-то дикого напряга, который мешает им нормально взаимодействовать с камерой. Фаворитом не выглядит никто, финн отчасти.

Исключение - Латвия. Самый взрослый и гармоничный отрывок. Поймут-не поймут, не имеет значения.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#635 2023-05-04 02:01:10

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,697

Re: Евронеделя 2023

Понравились:
Финляндия - всё очень круто, номер смотрится ещё более масштабно и эпично, чем на отборе. очень верю в победу kiss

Чехия - гораздо лучше, чем ожидала. хорошо апгрейдили номер, оформление и вовсе одно из лучших - очень красивое сочетание цветов. Идея с косичками прикольная)

Израиль - тоже не особо нравятся её танцы, но в целом выглядит эпик, я даже жалею, что не решилась поставить в прогнозе на топ-3 в финале

Молдова - всё отлично, за финал спокойна

Латвия - уютненько и атмосферно, очень хочется их выхода в финал, хоть и мало шансов sad

Сербия - выделяется, интересно смотрится

Немного расстроила Норвегия: песня огонь и одна из лучших, но номер как-то пустоват, гораздо хуже, чем на МГП. Но думаю, что итоговая картинка всё же достойная будет

Португалия на отборе тоже больше нравилась, номер выглядел ярче и красочнее. На фоне полуфинала немного теряется, надеюсь, что не пролетит мимо финала

Лорен как-то блекло смотрится, вчистую проигрывает той же Финляндии и Израилю, на мой взгляд. виннер вайбс не ощущается совершенно. так что надеюсь, максимум топ-3

Редактировался Лили (2023-05-04 02:02:03)


4xIkq4Y.gif

Offline

#636 2023-05-04 02:45:05

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Евронеделя 2023

Ariane пишет:

Швейцария - до меня наконец дошел смысл его аутфита - те самые body bags glasses вокально все перфектно.

гениально, на сегодня форум свою задачу выполнил glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#637 2023-05-04 03:15:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Евронеделя 2023

ЕВРОВИДЕНИЕ 2023: ПУТЕВОДИТЕЛЬ BBC ПО ПЕСНЯМ КАЖДОЙ СТРАНЫ

"Вдохновляющий, жизнерадостный, оптимистичный. Прекрасная и искренняя песня Марко Менгони о силе мечты, которая поддерживает вас после разрыва. То, как он переходит к финальному припеву, — это мастер-класс по написанию песен, а сдержанный, но страстный вокал Менгони тронет до глубины души, даже если вы не говорите по-итальянски".


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#638 2023-05-04 08:13:22

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,262
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

El Diablillo Femeninal пишет:

Азербайджан - вырубил, ниже моего достоинства смотреть такое

А оно у тебя есть? roll

Редактировался SherLock (2023-05-04 08:13:43)


3OKU8.gif

Offline

#639 2023-05-04 08:37:38

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,632
Сайт

Re: Евронеделя 2023

Не понравился вообще никто, на этом фоне Лорин может легко вырваться в лидеры - хотя бы за счет эффектной съемки. У Финляндии веселый балаган, мне нравится песня, но по результатам здесь может быть все что угодно - от топ-5 до боттом-15.

Offline

#640 2023-05-04 08:56:41

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Евронеделя 2023

Tobish пишет:

Вижу попытки желаемое за настоящее предподнести, пока Лорин как была с 40+% победы, так и осталась

Помню такое же было когда Нетта репетировала, все плевались и говорили флопище. Про Дункана не помню, но думаю тоже так говорили. В сумме всех факторов пока ситуация никак не поменялась

Нетта на минуточку была почти 6й в пф по зрителям, это уже в финале ей подкрутили как должно быть.

OnlyUNO пишет:

По поводу Израиля я соглашусь с Шай - слишком много у Ноа агрессии, но это диктуется песней, нет у нее легкости в движениях, а агрессию зритель не любит. Та же агрессивность у Бланки Паломы все время и это причина, почему я в топ Бланки тоже не верю. Не та энергетика от них прет

Руслана передаёт привет.

И Лорин прям такая позитивная была в 2012 и сейчас )) А уж Джамала какой улыбчивой была с претензиями своими к миру.

Тот же Kaarija тоже лыбу из Зловещий мертвецов выдаёт.

Другой год - иные правила, сейчас в моде из-за Уэнсдей/кукла M3GAN и всё странное.

Gaik пишет:

У Фуры и Шанель песни легче были, там танцы идеально дополняли их. У Израиля тяжеловатая песня, в которую засунули все что можно было и такие же танцы.
Даже прошлогодний израильский фрик лучше смотрелся devil

Потому что жанр такой K-POP.

Tobish пишет:

Мы просто все сравниваем с Мелоди...

Женщина просто орёт, как будто как Алла которая прокурила голос.

Редактировался Oleg (2023-05-04 09:16:35)

Offline

#641 2023-05-04 09:55:09

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Евронеделя 2023

Ценю наш форум за то, что почти в любой день Евронедели можно зайти в соответствующую тему и отхватить хорошую порцию злорадства и однобокой критики smile

Ariane пишет:

Израиль - Noa Killer (с), и точка cool Забавно слушать про агрессию от восторгающихся финном. На его примитивно-агрессивном фоне с началом звездной болезни Ноа просто та самая безобидная next door girl попить кофе в соседней кафешке.

Отстаю от трендов совсем roll И я как тот, кто не любит песню финна, считаю, что «агрессия» у него другого порядка, более сложно устроенная, подающаяся под соусом достаточно органичного трэша

Лили пишет:

Чехия - гораздо лучше, чем ожидала. хорошо апгрейдили номер, оформление и вовсе одно из лучших - очень красивое сочетание цветов. Идея с косичками прикольная)

Зафиксировал для себя проблемы чешского акта, но все равно это те слова, которых не хватало в теме angel

Попозже хочу набросать свои соображения по поводу всего этого


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#642 2023-05-04 10:01:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

Shy пишет:

Израиль. Ну, посомтрим, какой отклик у зрителя получит этот попотряс. Честно говоря не впечатлила. Какая-то от неё идет агрессия. А евро-зритель любит "улыбающуюся домашнюю секс-бимбу". Чтобы было секси, но не слишком пошло. Такой селе лайт-стайл, для публики 13+. А от неё идет какая-то агрессия. Спесивость, самомнение, напыщенность. Евро-зритель такого не любит. Ему надо, чтобы артист с ним разговаривал и был его лучшим другом. А не стоял с лицом: "Я такая секс-оторва, а ты никто. Я тебя даже не замечу на улице". От неё таким веет. Шанелька и Фурерйра же выглядели как ваши лучшие подружки, с которыми вы выпьете кофе и похихикаете smile Полячка её обходит на этом поприще.

Целевая аудритория израильтянки такое ощущение, что гормональные 16-25 летние мужики. Именно они от такого тащатся. Но ведь основная аудитория конкурса это геи, домохозяйки, дети и пенсионеры big_smile Она еще и такие смешные странные злые рожи корчит во время танца. Порке? big_smile Будто языки показывает. Скажите ей кто-то, что это выглядит кринжово и глупо. В общем мне кажется, что она сама про себя думает, что она такая секси-королева, всех порвет. Но зритель подумает: "Боже, какой кринж. Ты прям как та задира в школе, что всех обижала и смотрела на них как на кусок какашки".  smile

Насчет выпить кофе - можно даже сходить в ресто: ))

Скрытый текст

V8VHUASS_o.jpg

ld2MylTx_o.jpg

И кто сказал, что всем / большинству нравится именно тип домашней секси бимбы? Евро бывает раз в год, это как ходить в дорогой ресторан по праздникам, и многим хочется уставиться во что-то наоборот менее "домашнее". Да и кто сказал, что они все должны быть "доступны"? А ЦА Евро сильно помолодела в последнее время, судя по частым комментам про "пенсионеров" - не только здесь.

Про агрессию опять же - это в Финляндию и в Норвегию, pls. У меня после них ощущение, как будто меня побили по голове. Вот серьезно.

Ну и соглашусь с Олегом на тему позитивных улыбок - не модно это давно и не критерий ни разу.

Вообще про израильтянку соглашусь со всеми разве что про напряженность постоянную. Нет в ней легкости, это так. На другом форуме читаю пишут что даже интервью дает как будто собеседуется на работу. Контрол фрик она большой просто. Я сама такая, поэтому понимаю. С другой стороны, и до норвежской тяжеловесности ей далеко, но почему-то Норвегия "хит и вау", а тут какой-то шейм  hmm


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#643 2023-05-04 10:29:11

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

IrakliY пишет:

Ценю наш форум за то, что почти в любой день Евронедели можно зайти в соответствующую тему и отхватить хорошую порцию злорадства и однобокой критики smile

Ну слушай, я не знаю, в каком месте в моих постах ты узрел однобокую критику. Если про моих т.н. фаворитов, то я тут не раз писала, что в этом году мне даже некому 12 баллов закинуть. Разве что Швейцарии за месседж. Но ее нет даже в моем плейлисте, а Юникорн - плейлист Тренировка, но я ни разу не писала, что есть хотя бы одна песня в этом сезоне, которую я бы поставила на репит. А если ты имеешь в виду финна, то это непонимание тотального оверхайпа на его алкосонг. Мне он на пафосную Юфорию Лорин был и то более понятен. На Джамалу даже понятен, там свои причины. Но мужик, вырядившийся в гусеницу и катающийся верхом на танцорах, все это в цветовой гамме вырвиглаз - это какой-то кринж и фриквижн. Но и даже здесь критика не была однобокой - я писала, что без видеоряда это еще можно воспринимать.

IrakliY пишет:

Отстаю от трендов совсем roll И я как тот, кто не любит песню финна, считаю, что «агрессия» у него другого порядка, более сложно устроенная, подающаяся под соусом достаточно органичного трэша

Про треш - см.выше. Органичный треш - это Baila Chiki Chiki. А тут - "я бухнул, смотрите как я крут". В каком месте тут сложноустроенность? Примитив обыкновенный. Разве что в качестве соц рекламы пойдет - типа не пейте много, а то будете как Карья.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#644 2023-05-04 10:38:43

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Евронеделя 2023

Финляндия это вроде именно тот самый компромиссный трэш, который так любит зритель. А вот по жюри тут будет скорей всего (может ошибаюсь) место Манескин или Blind Channel.

Offline

#645 2023-05-04 11:10:23

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,672
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

Сравнение Noa с Chanel и Eleni напрашивается сразу.
Для меня Noa однозначно проигрывает. И не потому, что агрессивна. А потому, что она в начале пути, который уже прошли две великие женщины. (Уточню, это я о создаваемых ими на сцене образах). Noa пока тинейджер, соответственно и выглядит. И органична в этом образе, на данном этапе. Танец в сапогах со шнурками смотрится антипатичнее «па»  на шпильках. На первых секундах просмотра мне сразу вспомнилась  Госпожа Белладонна:
— А сапоги над головой не свистели?!!


---

Offline

#646 2023-05-04 11:37:32

Soulsmidnight
Участник
Из Баку
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 1,434
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

Что-то у Лорин не очень. На мелоди прям вайбы победителя, а тут как-будто она в каком-то вечернем шоу. Вообще из всего этого только Латвия немного понравилась.


Occidentalis Karma - лучшее что было на Евро за всю историю  wink

Offline

#647 2023-05-04 11:58:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2023

El Diablillo Femeninal пишет:
Ariane пишет:

Швейцария - до меня наконец дошел смысл его аутфита - те самые body bags glasses вокально все перфектно.

гениально, на сегодня форум свою задачу выполнил glasses

На сегодня тоже задачу запиши выполненную - у Суоми костюм зеленого змия, олицетворяющий проблему алкоголизма в стране lol  devil

Скрытый текст

0klkt5bw_o.jpg


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#648 2023-05-04 11:58:12

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Евронеделя 2023

Ariane пишет:
IrakliY пишет:

Ценю наш форум за то, что почти в любой день Евронедели можно зайти в соответствующую тему и отхватить хорошую порцию злорадства и однобокой критики smile

Ну слушай, я не знаю, в каком месте в моих постах ты узрел однобокую критику

Не принимай это чисто на свой счет, хотя твои комментарии в адрес Ноа и других тоже смутили roll

Я не спорю, что многие отрывки вторых репетиций на экране вызывают вопросы, но не настолько же.

Финна и его концепт я воспринимаю в отличие от тебя иначе (и прекрасно понимаю, что кого-то это может отталкивать и раздражать - возьмем даже наш форум). При этом, если прояснить ситуацию по Ноа, я отметил для себя ее артистический опыт, а также достоинства номера (хотя надо смотреть еще целиком), но, как ранее уже обозначалось, скрыть этим излишнюю претенциозность, противоречивость, а в чем-то и шаблонность композиции, будет сложно. По-моему, вещь даже в рамках своего музыкального сегмента звучит сомнительно. Хотя то же жюри по инерции на фоне прошлого года может щедро одарить Ноа высокими баллами, если запутается в методичках этого года


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#649 2023-05-04 12:39:47

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: Евронеделя 2023

SherLock пишет:
El Diablillo Femeninal пишет:

Азербайджан - вырубил, ниже моего достоинства смотреть такое

А оно у тебя есть? roll

ждём, когда на форум прилетят ирландцы и сан маринцы, и тоже начнут атаковать меня за то, что я угараю над их взятыми с улицы бездарными артистами с неслушабельными песнями yikes


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#650 2023-05-04 12:54:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Евронеделя 2023

Продублирую пост сюда.

Сравнение сделали. Не забудьте потом кинуть и полное сравнение после полуфинала, если попадется. Всегда интересно.

Ну, она конечно не виновата. Но как тут сказали - Мелодифестивалю и участникам нужно тогда заранее думать, разрешат ли их конструкции на конкурсе. А не налепить на ползала и потом пытаться тащить это на конкурс.

На Мелоди реально было ощущение, что крышка парит и может на неё хлопнуться. Теперь из-за эти дурацких непонятных палок по бокам вообще создается впечатление, что они её держат.  Хотя она по прежнему висит. И еще в оригинале часто было не видно нижнюю часть. А тут эта квадратная коробочка постоянно в кадре и еще такая высокая. И еще прическая у неё была ниже, а сейчас лохматая. Что делает её похожей на какую-то болотную ведьму. Очень много лишних висюлек в образе.

В Ютубе в коментариях написали:

Нижний экран на номере Мелодифестивалена был на уровне земли, поэтому вокруг нее было легко собрать весь этот дым. Теперь она высоко, так как им пришлось использовать экран с колесами. Имхо, они должны были изменить всю постановку. Даже движения Лорин остались прежними, но они просто не работают на таком маленьком экране. Если они перейдут к соотношению 21:9, как и в Melo, то коробка будет казаться меньше.

Редактировался Shy (2023-05-04 12:58:32)

Online

Подвал доски