#135001 2023-03-28 14:45:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

У меня еще с перепевками тоже интересная тема.

Я очень люблю песню River Deep Mountain High. И впервые серьезно обратила на неё внимание, когда её пеперели в Хоре. У Сантаны и Мерседес так динамично с эпичненько вышло, что я добавила её себе в плейлист. До сих пор слушаю. У Хора вообще очень много крутых перепевок было.

Я не знала, кто оригинал пел. Потом попала на перепевку Селинушки.

Потом узнала, что это песня Тины Тернер. И у каждого из них интересно выходит. Эпичная песня.

Offline

#135002 2023-03-28 14:46:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

кстати, у нас Сандру  долго считали прям шиком и высшим достижением евро-поп. Даже по ТВ видела, как какой-то журналист в начале 90х  задавал вопрос (не помню кто, и не помню кому, а вопрос помню lol ) ну возьмите себе за основу Сандру! Что же у вас такой нижайший уровень lol
но вся суть в том, что Сандра  в Германии была вообще не популярна))

и потом в 1989  году в Москву с сольными (!!!) пригласили Сабрину. С её полтора песнями.  Ей сделали прессу в самой Комсомолке, где она выёживалась - я не секс-символ, я смотрю на себя  в зеркало и ничего не вижу от этого образа.  Думали один из её концертов транслировать по тв  lol  вот кого-то из госконцерта пробрало . в итоге всё завершилось весьма позорно. Дали анонс, но  потом отменили  - низкий исполнительский уровень  певицы lol  Там на разогреве Мираж был )) Говорят порвал зал намного  больше.

тяжело было без хорошей музыкальной прессы всё таки))

Offline

#135003 2023-03-28 14:51:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

ну ПЫСЫ мы все  вумные и деловые  lol

Offline

#135004 2023-03-28 14:54:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Вот Синди в интервью говорит про постоянные сравнения её и Мадонны. Ну реально типа Кристины и Бритни. Это просто прикольно, когда похожие акты появляются, то сравнивать и делать конкуренцию. То же было с NSYNC и Backstreet  Boys. Мне вот весело было болеть за Бойсов и против NSYNC и желать флопа всем их песням и альбомам big_smile При этом я слушала их песни, концерты и разглядывала новые фоточки. Потому что песни были хорошие и Джастин был красивый и концертили они классно. Но я желала им флопа!!! devil Потому что наглые выскочки воровали первые места в чартах и награды у моих пусичек big_smile

Почему Мадонна достигла успеха, а Синди Лаупер нет. Вообще по сути даже грустно, что Синди была успешна в свое время, но сейчас её помнят чисто как "главная соперница Мадонны в 80-х, которая потом была быстро забыта, когда Мадонна стала иконой".

Offline

#135005 2023-03-28 15:01:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

Швй, я поняла  lol  Я именно про то время спрашивала и было ли это известно у нас  до 91 и после 91 года

Offline

#135006 2023-03-28 15:05:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

у меня тут шедевр есть из культового журнала Ровесник  1986 года lol
ответ шикарный, а вопрос из наших краёв))

Скрытый текст

3nSAELY.jpg

Offline

#135007 2023-03-28 15:21:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Мои осмысленные серьезные познания про мир вокруг и шоубиз тусовку датируются где-то с 1995 года. Я понятия не имею, что было до 91-го big_smile

До этого там были осколки воспоминаний про Утреннюю звезду, Песню года, по заявкам, которые там что-то шли раз в неделю. Про Мадонну я впервые серьезно вообще услышала, когда у неё был ренессанс и вторая молодость с альбомом Ray of Light и когда она снялась в Эвите. Еще думаю: "Чё за тётка новая появилась и везде её пиарят как легенду?" big_smile


Эвиту тогда прям везде таскали. Еще Бритни потом вечно расшаркивалась, как Vogue это лучшая песня всех времен и другие селебы тоже расшаркивались часто про  это. Мне еще надо было пересматривать, шо воно такэ этот Vogue и чего они с ней так носятся. Даже не могла понять, в чем там мега-хитовость и чего их всех так пердолит от неё, честно говоря. Для меня песня как песня.

И всё, что я знаю про ту жизнь и начало карьеры Мадонны я знаю пост-фактум, из документалок и статтей smile "Вживую" она для меня началась с Эвиты. Еще помню, не понимала, чего они так возмущались, что она играет Эвиту, в Аргентине были жуткие скандалы, они не хотели "чтобы эта развратная тётка пачкала память их легенды". Еще помню думала: "Хоспаде, вцепились. Не всё равно. Нормально ж вроде выглядит в трейлере фильма и клипах-песнях" big_smile

Я ж тогда еще не знала, что она настолько развратная была в начале карьеры и потому они не хотели. С другой стороны так мир хоть узнал про их Эвиту, когда Голливуд снял фильм и пиарил везде.


Саундтрек там, кстати, шикарнейший был. У меня даже помню касета вроде была с саундтреком.

Offline

#135008 2023-03-28 15:52:49

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,453

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

До этого там были осколки воспоминаний про Песню года

я недавно узнал (мне скинули специально ссылку) и был в шоке, что эта передача до сих пор существует - я думал, она закончилась где-то году в 1999-ом glasses

Offline

#135009 2023-03-28 16:11:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Я еще примерно помню, что там в воскресенье утром она была, садились, смотрели. Что-то они там соревновались. Потом реально будто закончилось. А она у них еще идет smile

Еще была "Песня по заявкам". По-моему около 12 часов, в воскресенье тоже.  И там типа по заявкам пускали выступления. Я еще примерное помню там была такая тетка-ведущая с короткими коривневыми волосами smile Там были всякие Ротару и остальные.

А в субботу утром часов в 9.30-10.00 показывали мультики Диснея. Чип и Дейл, Утиные истории и остальные. Мы собирались и смотрели. Надо Тингу спросить.

А потом уже началась осмысленная жизнь. Уже показывали после школы около 16 часов все эти ситкомы типа Друзей, Шальной Сьюзан. Также Ксену, Гуркулеса. В 17.00 на Новом канале шла "Баффи". По вечерам около 20.00 разные "Скорая помощь". Мы тут еще на словакам посматривали, когда там показывали какие интересные новые зарубежные сериалы. Венгры тоже показывали, но там ничего не понятно было smile

Еще ж Беверли Хиллс и Район Мелроуз были. Еще был сериал с Памелой Андерсон "Валери Айросн", помню. И еще была куча всего.

Вообще тогда, с 1995 до начала нулевых на нашем ТВ реально показывали текущие популярные в мире сериалы. Не знаю, как там по сезонам насколько запаздывали. Но это показывали, пока оно шло там в Америке. А потом прям резко перестали. И заменили это этими ужасными русскими сериалами. Видно их дешевле было покупать. Больше профита от рекламы, чем еще плати больше за права на Голливудские. И всё, смотреть известны сериалы стало просто негде. И людям пришлось уходить и искать их в других местах. Потому что больше негде.

И даже когда выгнали эти русские сериалы с экранов законами, то наши каналы стали заказывать свои сериалы. Но просто делать копию на русские. Всё такое же низкое качество и наивность. Просто снято у нас  с нашими актерами. Конечно лучше, чем ничего. Но лучше бы копировали стиль съемки голливудских сериалов.

Хотя знаю людей, которые запоем смотрят все эти бесконечные жизненные мелодраммы СТБ и 1+1. Кому-то интересно и они наоборот голливудщину мало воспринимают.

Редактировался Shy (2023-03-28 16:12:22)

Offline

#135010 2023-03-28 16:20:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Да, еще кроем "Форта Баярд" была поулярная "Бои Гладиаторов". Все тоже собирались и смотрели.

Недавно читала, что вроде за бугром хотят опять запустить это шоу.

Скрытый текст

Редактировался Shy (2023-03-28 16:21:37)

Offline

#135011 2023-03-28 18:56:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Огорчу Шай, но все эти "русские" сериалы вполне себе сняты в Украине, просто на русском языке. Даже после 2014 года наши каналы вполне себе их покупали, а ваши вполне себе продавали.
Тот же Нюхач параллельно шел по ICTV и Первому, Крепостная по СТБ и России 1, Пёс по ICTV и НТВ. Это все снято в Украине

Offline

#135012 2023-03-28 19:55:11

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

тест по селебам из 80х не хотите пройти? big_smile

https://www.buzzfeed.com/daves4/celebrity-from-the-80s

мой результат

Скрытый текст

20/27
Ошибся почти на всех нормисовых мужиках-ноунеймах  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#135013 2023-03-28 20:54:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Огорчу Шай, но все эти "русские" сериалы вполне себе сняты в Украине, просто на русском языке. Даже после 2014 года наши каналы вполне себе их покупали, а ваши вполне себе продавали.
Тот же Нюхач параллельно шел по ICTV и Первому, Крепостная по СТБ и России 1, Пёс по ICTV и НТВ. Это все снято в Украине

Не, ну до 2014 года тут были по телеку русские сериалы. Может что-то там мелочь и снималось где-то у нас, но то чуть-чуть. Просто, я так понимаю, что могли русские студии снимать в Беларуси или Украине свои сериалы, привозя своих актеров и взяв на массовку немного местных.

После 2014 года все новые русские сериалы и фильмы стали выдавливать с экранов законами, потому что каналы хотели усидеть на двух стульях и не сильно рыпались сами отказываться. Когда запретили показывать, то им пришлось самим заказывать сериалы, уже снятые в Украине местной командой и где права у наших фирм.

При этом хитропопые каналы пытались всё равно продавать и туда сериалы и даже приглашать некоторых русских актеров на съемки. От чего люди и пресса их постоянно тыкали и требовали прекратить. И шеймили всех актеров, кто ездил туда сниматься. И теперь эти двустульепопые пишут такие смешные плашки-заставки перед своими сериалами, который выставлены в Ютубе. Вот какой-то сериа с СТБ. Пишут:  "Этот сериал - часть архива СТБ, созданного нами до 24 февраля. Ми сохраняем его на диджитал-платформа как историю становления украинского сериального производства. С 24 февраля 2022 года канал СТБ не работает с актерами страны-агрессора" big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=QQDWkNaL41Y

А потому что нефик было еще тогда нанимать их актеров. Но нет, хотелось и там и там усидеть. Они еще и на русском снимали, чтобы можно было продать в две соседние страны, может и еще куда. Их и за это тыкали. А они еще отгавкливались, рассказывали, что серьезные драмы лучше  заходят на русском, а на украинском только глупые комедии. От чего на них еще больше кидались.

Мне кстати, интересно продолжают ли снимать сейчас во время войны или нет все эти сериальчики. Клипы ведь артисты снимают. Думаю, что наверное снимают. Они дешевые и декораций не надо, наверное на натуре снимают. Поставили камеру и вперед.

Редактировался Shy (2023-03-28 20:56:20)

Offline

#135014 2023-03-28 21:28:37

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,738

Re: Яма для Пробивания

как-то странно обвинять коммерсантов в том, что они хотели увеличить рынок сбыта продукции.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#135015 2023-03-28 21:52:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Угу. Странно.  big_smile Что-то наверное случилось.

Мне вообще интересно, сколько им стоит снять одну серию. Сколько платят актерам. Где вообще проходят кастинги и как записываться к ним в сериалы. Есть всякие Агенты и агентства как в Халивуде?

Они всё в Киев снимают, интересно. Или ездят по областям. А то что-то не особо видно морские пейзажи Одессы. Всё какие-то квартиры или загородные дома. У нас тоже не слышала, чтобы что-то снимали. Местная пресса бы сообщала. Во время "вируса" приезжали снимать кусочек как-того фильма, приглашали людей на массовку.   Тогда как раз строгий карантин был. Я даже думала сходить  big_smile

Прикольно наверное в массовке постоять и потом себя искать на экране. Там что-то они снимали как в 90-е, массовке надо было придти в своей одежде "под 90-е" куда-то в отель записываться. У меня даже и "нет шмоток под 90-е". Хотела кого  заагитировать вместе пойти, но как-то так и не пошла. smile Там еще реально карантин был, каике-то красные зоны вроде. Я уже по-моему писала.

Скрытый текст

О, у него даже трейлер уже есть

Скрытый текст

Он там даже по фестивалям катается

https://www.ukrinform.ua/rubric-culture … ivali.html

https://life.pravda.com.ua/culture/2023/03/28/253556/

Offline

#135016 2023-03-28 22:31:35

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Яма для Пробивания

Эх, Шай, добрая наивная душа smile
Студия 95 квартал до сих пор получает роялти за прокат своих сериалов (н-р «Слуга Народа») в рустримингах, включая газпромовский ТНТ-Премьер. Бабло не пахнет smile

Offline

#135017 2023-03-28 22:39:13

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Бабло не пахнет, но я такую инициативу даже поддерживаю. Рад, что часть украинских артистов оставили свои песни в музыкальных сервисах. Пусть им копеечка прилетит с меня. Легальный способ поддержать Украину на территории России.


Слава Україні!

Offline

#135018 2023-03-28 23:53:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

у меня мама иногда смотрела эти сериалы выходного дня на 4 серии. типа миников. сплошняком шли.
так вот даже после 2014 -  это были именно совместные, а не просто закупали. Часто главные роли, а точнее одну из главных  играл кто-то из российских актёров\актрис. Мне лень это  искать сейчас

Редактировался Товарищ Китанья (2023-03-28 23:53:55)

Offline

#135019 2023-03-29 00:03:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

причём я об этом пишу уже минимум наверное 3й раз  roll

Offline

#135020 2023-03-29 04:05:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,382
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

у меня мама иногда смотрела эти сериалы выходного дня на 4 серии

очень знакомо - буквально каждый выходной заходишь на кухню, а там фоном оно с диалогами вроде "я подам на развод! - подумай о ребёнке!" и замазанные вывески на украинском на фоне glasses glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#135021 2023-03-29 09:43:00

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
pereрkir пишет:

Огорчу Шай, но все эти "русские" сериалы вполне себе сняты в Украине, просто на русском языке. Даже после 2014 года наши каналы вполне себе их покупали, а ваши вполне себе продавали.
Тот же Нюхач параллельно шел по ICTV и Первому, Крепостная по СТБ и России 1, Пёс по ICTV и НТВ. Это все снято в Украине

Не, ну до 2014 года тут были по телеку русские сериалы. Может что-то там мелочь и снималось где-то у нас, но то чуть-чуть. Просто, я так понимаю, что могли русские студии снимать в Беларуси или Украине свои сериалы, привозя своих актеров и взяв на массовку немного местных.

Ноуп. Снимали ваши компании

2022_07_28_sxema_1_3868_1659015367.jpg

Offline

#135022 2023-03-29 10:29:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,558

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:
Товарищ Китанья пишет:

у меня мама иногда смотрела эти сериалы выходного дня на 4 серии

очень знакомо - буквально каждый выходной заходишь на кухню, а там фоном оно с диалогами вроде "я подам на развод! - подумай о ребёнке!" и замазанные вывески на украинском на фоне glasses glasses

ну это скажем для фона больше)  так-то у мамы был хороший вкус. но в последние  2 года мама ничего уже почти не смотрела.  мама полностью ослепла за полгода до ухода cry

Offline

#135023 2023-03-29 11:22:49

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,453

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:
pereрkir пишет:

Огорчу Шай, но все эти "русские" сериалы вполне себе сняты в Украине, просто на русском языке. Даже после 2014 года наши каналы вполне себе их покупали, а ваши вполне себе продавали.
Тот же Нюхач параллельно шел по ICTV и Первому, Крепостная по СТБ и России 1, Пёс по ICTV и НТВ. Это все снято в Украине

Не, ну до 2014 года тут были по телеку русские сериалы. Может что-то там мелочь и снималось где-то у нас, но то чуть-чуть. Просто, я так понимаю, что могли русские студии снимать в Беларуси или Украине свои сериалы, привозя своих актеров и взяв на массовку немного местных.

Ноуп. Снимали ваши компании

Шай вряд ли говорит о тех поздних сериалах-ноунеймах, которые штамповал Квартал, имя которых даже никто почти не знает
а о тех, навала которых была в начале нулевых вместо Друзей, Ксены и Х-файлов - а-ля всякие там Няня, Не родись красивой, Бедная Настя и всякие Солдаты с Кадетами

Offline

#135024 2023-03-29 11:48:09

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

А, ну может быть. Я как-то узнал, как интересно у вас поступал СТБ во время футбольного Евро-2000

Впрочем, одна "интересность" все же была. Канал СТБ неспроста пригласил Уткина с Андроновым. Канал внимательно изучил социологию и знал, какой язык в каком регионе является предпочтительным. Так вот, для преимущественно русскоязычных областей (а это в основном восточная часть страны и республика Крым) работали российские комментаторы, а для запада - украинские мастера слова Денис Босянок, Дмитрий Джулай и Алексей Семененко. На спутник поднимался сигнал канала с двумя звуковыми дорожками (невиданное по тем временам ноу-хау, технология была эксклюзивом канала СТБ), а уже на местах региональные ретрансляторы решали, какую озвучку - русскую или украинскую - выдать в эфир. Так, в Донецке слушали преимущественно Уткина с Андроновым, а во Львове - своих ребят.

Offline

#135025 2023-03-29 11:53:33

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

это так в Украине русский язык, видимо, ущемляли devil


Слава Україні!

Offline

Подвал доски