#134901 2023-03-23 00:40:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не нужно прикрывать расизмом (которого, как мы знаем, в сторону белых быть не может) и сексизмом обычно высмеивание вздорных, грубых тёток, которые считают, что им весь мир обязан smile Таких и надо унижать, чтобы учились вести себя прилично в обществе и думать о других, а не о комфорте своей задницы и их очень важном мнении

О, сударь их тех, кто не знает значение слова расизм?  smile

Это вокнутые расисты в Америке придумали себе, что "расизма против белых не существует и значит можно постоянно публично нападать и высмеивать белых".

Как проявляется расизм?

Суть расизма сводится к тому, что люди негативно относятся к представителям других человеческих рас, превознося при этом собственную. Негативное отношение может варьироваться в широком диапазоне: от незначительного пренебрежения до настоящей ненависти, страха и презрения.

Обзывание "Карен" любой белой женщины, которая отстаивает свои права если считает, что её ущемили является расситким.   Потому что идет именно выделение её расы как белой. Черных, азиаток и прочих Карен не обзывают. Только белых. Вот если бы всех вздорных теток любых рас обзывали Карен, то тогда еще можно о чем-то говорить. Но выделение её по расе это расизм.

Сударыня, спасибо, в ваших объяснения расизма и сомнительного уровня лекциях не нуждаюсь, я прекрасно осведомлён о чем говорю smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134902 2023-03-23 00:40:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Ой, времени почти час ночи, вы чего не спите?

Offline

#134903 2023-03-23 00:41:02

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

то как мы ведём справочник мясных ресторанов в каждом российском колхозе и следим за ФК Краснодар glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134904 2023-03-23 00:41:26

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ой, времени почти час ночи, вы чего не спите?

Изучаем меню ресторана Скотина  smile


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134905 2023-03-23 00:42:24

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
pereрkir пишет:

Ой, времени почти час ночи, вы чего не спите?

Изучаем меню ресторана Скотина  smile

Яйца заказывай


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#134906 2023-03-23 00:43:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ой, времени почти час ночи, вы чего не спите?

Завтра на смену к 9.30.
Я: пересматриваю советских "Десять негритят"


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134907 2023-03-23 00:43:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
pereрkir пишет:

Ой, времени почти час ночи, вы чего не спите?

Изучаем меню ресторана Скотина  smile

Например, Бычьи яйца с вареньем из томатов и овечьим сыром


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134908 2023-03-23 00:45:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

потерял сознание при заходе на сайт скотины - кажется, я окончательно свеганился glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134909 2023-03-23 00:45:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

в плане пафоса в Краснодаре - меня там водил (кстати, знакомый тут многим товарищ) в (простите) супермаркет Табрис. по ценам и ассортименту у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого, ходил и осматривался, как на экскурсии. а народу ничего, закупался бодренько.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134910 2023-03-23 00:46:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Шай - идеальнейшая Карен. Просто сферическая в вакууме

Не обзывайся тут.  big_smile Чтобы понять весь расистский и сексистский подтекст вокруг этого Карен стоит всего лишь почитать, что в его основу ставят авторы. И какой там маразм.

Ка́рен (англ. Karen) — это сленговый термин, который используется для описания чересчур требовательной и конфликтной белой женщины. Этот термин часто изображается в мемах, где белые женщины используют свои «белые привилегии», чтобы добиться своего.

В качестве типичного примера поведения «Карен» — требование «позвать начальника» при минимальном конфликте с персоналом. Считается, что её жалоба необоснованна или несоразмерна той энергии, с которой она добивается её решения. Предполагается, что объектом гнева «Карен» является расовое меньшинство или представитель рабочего класса. Она представляет себя в роли жертвы, в то время как на самом деле она является агрессором.

Этот термин подвергался критике как эйджистский, сексистский, расистский, классовый, женоненавистнический и стремящийся контролировать поведение женщин. С 2020 года этот термин все чаще появляется в СМИ и социальных сетях как общая критика белых женщин из среднего класса, в том числе во время пандемии COVID-19 и протестов Black Lives Matter. Этот термин также применялся к мужскому поведению. The Guardian назвала 2020 год «годом Карен».

Термин «Карен» переосмысливает образ белой женщины в общественном сознании, которая исторически представлялась, как символ добропорядочности и жертвы мужского насилия. Вместе с популяризацией мема «Карен» его сторонники призывают переосмыслить образ белой женщины в репрессивный. Кэди Ланг из журнала The Times утверждает, что белые женщины играют свою важную роль в угнетении цветного населения США. Даже если они не являются прямыми зачинщицами насилия, именно они, по её мнению, подстрекают белых мужчин к насилию, особенно против чернокожих мужчин, например, обвиняя их в сексуальном насилии против себя. Таким образом, убийство Джорджа Флойда и жестокое обращение с другими чернокожими мужчинами стало возможным именно после того, как белые женщины вызвали полицию. По мнению редактора журнала Time, мемы о «Карен» призваны заставить белых женщин переосмыслить себя, как зачинщиков угнетения, а не жертв[6].

Offline

#134911 2023-03-23 00:46:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, почему яйца всегда пишут  wink
Мне кажется, если вывылить на тарелку два бычьих яйца, это будет как то … много


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134912 2023-03-23 00:47:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:

потерял сознание при заходе на сайт скотины - кажется, я окончательно свеганился glasses

Ты веган который совсем только по морковки, или яйки-рыбу-творог ешь?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134913 2023-03-23 00:48:01

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Gaik пишет:
pereрkir пишет:

Ой, времени почти час ночи, вы чего не спите?

Изучаем меню ресторана Скотина  smile

Например, Бычьи яйца с вареньем из томатов и овечьим сыром

Может лучше спаржа Валерия? roll


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134914 2023-03-23 00:49:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого

Потому что, ты из Мытищ  devil


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134915 2023-03-23 00:49:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Аббажаю овечий сыр


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134916 2023-03-23 00:50:10

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

Ка́рен (англ. Karen) — это сленговый термин, который используется для описания чересчур требовательной и конфликтной белой женщины. Этот термин часто изображается в мемах, где белые женщины используют свои «белые привилегии», чтобы добиться своего.

В качестве типичного примера поведения «Карен» — требование «позвать начальника» при минимальном конфликте с персоналом. Считается, что её жалоба необоснованна или несоразмерна той энергии, с которой она добивается её решения. Предполагается, что объектом гнева «Карен» является расовое меньшинство или представитель рабочего класса. Она представляет себя в роли жертвы, в то время как на самом деле она является агрессором.

match made in heaven, идеальное совпадение и попадание в образ, не знаю, как это ещё сказать даже


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134917 2023-03-23 00:51:19

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

в плане пафоса в Краснодаре - меня там водил (кстати, знакомый тут многим товарищ) в (простите) супермаркет Табрис. по ценам и ассортименту у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого, ходил и осматривался, как на экскурсии. а народу ничего, закупался бодренько.

Ой, это как наша умирающая сеть Бэхетле lol Туда по-моему никто кроме туристов и не ходит.
Но шок можно было испытать от барнаульского бэхетле, там цены как в Азбуке Вкуса были. Правда я не знаю, кто из местных туда ходит. Пять минут пока я там гулял, не встретил ни одного покупателя.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134918 2023-03-23 00:52:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
también пишет:

у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого

Потому что, ты из Мытищ  devil

чёрт, и правда(
но серьёзно, Азбука вкуса по сравнению с Табрисом выглядит практически как сельпо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134919 2023-03-23 00:52:08

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,368
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
El Diablillo ROYAL пишет:

потерял сознание при заходе на сайт скотины - кажется, я окончательно свеганился glasses

Ты веган который совсем только по морковки, или яйки-рыбу-творог ешь?

творог ненавижу, но с кайфом идут почти все остальные околомолочные вещи, кроме кефира - также бан
рыбка тоже допускается, лишь бы без костей cry я ленив чтобы их извлекать
яйца стали непереносимы после ковида, но только куриные


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134920 2023-03-23 00:56:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

На НГ жили на даче. Кушал только что снесенные куриные яйца. Какой там желток балдежный

Offline

#134921 2023-03-23 00:58:25

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
también пишет:

в плане пафоса в Краснодаре - меня там водил (кстати, знакомый тут многим товарищ) в (простите) супермаркет Табрис. по ценам и ассортименту у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого, ходил и осматривался, как на экскурсии. а народу ничего, закупался бодренько.

Ой, это как наша умирающая сеть Бэхетле lol Туда по-моему никто кроме туристов и не ходит.
Но шок можно было испытать от барнаульского бэхетле, там цены как в Азбуке Вкуса были. Правда я не знаю, кто из местных туда ходит. Пять минут пока я там гулял, не встретил ни одного покупателя.

Я жил возле Бэхи на Проспекте Победы почти два года, закупался там очпочмаками, они там вкусные, зараза

Offline

#134922 2023-03-23 00:58:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
también пишет:

в плане пафоса в Краснодаре - меня там водил (кстати, знакомый тут многим товарищ) в (простите) супермаркет Табрис. по ценам и ассортименту у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого, ходил и осматривался, как на экскурсии. а народу ничего, закупался бодренько.

Ой, это как наша умирающая сеть Бэхетле lol Туда по-моему никто кроме туристов и не ходит.
Но шок можно было испытать от барнаульского бэхетле, там цены как в Азбуке Вкуса были. Правда я не знаю, кто из местных туда ходит. Пять минут пока я там гулял, не встретил ни одного покупателя.

у нас Бахетле это в духе "если душа срочно требует эчпочмаков", скорее как кафешка всякого татарского, чем магазин продуктов, мне кажется )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134923 2023-03-23 01:01:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:
marseille пишет:
El Diablillo ROYAL пишет:

потерял сознание при заходе на сайт скотины - кажется, я окончательно свеганился glasses

Ты веган который совсем только по морковки, или яйки-рыбу-творог ешь?

творог ненавижу, но с кайфом идут почти все остальные околомолочные вещи, кроме кефира - также бан
рыбка тоже допускается, лишь бы без костей cry я ленив чтобы их извлекать
яйца стали непереносимы после ковида, но только куриные

Ага, good good - я тоже иногда веганю, но без фанатизма, с рыбой и яйками


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134924 2023-03-23 01:01:22

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: Яма для Пробивания

marvin пишет:
Gaik пишет:
también пишет:

в плане пафоса в Краснодаре - меня там водил (кстати, знакомый тут многим товарищ) в (простите) супермаркет Табрис. по ценам и ассортименту у меня было ощущение, что я не из Москвы приехал, а из колхоза какого, ходил и осматривался, как на экскурсии. а народу ничего, закупался бодренько.

Ой, это как наша умирающая сеть Бэхетле lol Туда по-моему никто кроме туристов и не ходит.
Но шок можно было испытать от барнаульского бэхетле, там цены как в Азбуке Вкуса были. Правда я не знаю, кто из местных туда ходит. Пять минут пока я там гулял, не встретил ни одного покупателя.

Я жил возле Бэхи на Проспекте Победы почти два года, закупался там очпочмаками, они там вкусные, зараза

У меня его рядом нигде и нет. Я туда от силы раз в год раньше бегал за тортом на ДР для коллег по работе.
Готовую еду там еще можно брать, хотя этих пекарен сейчас на каждом шагу. А вот мясо, масло и т.д. - нет, слишком дорого выходит.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134925 2023-03-23 11:39:49

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вот именно, на западе за такие вещи её бы давно назвали Кариной Карен glasses

Я кстати против этого их мема про Карен и не одобряю. Он расистский и сексистский по своей форме. По сути они обзывают Карен любую белую женщину, которая отстаивает свои права и требует уважения и порядка, для чего зовет менеджера  angel  big_smile

Г-н Вербулайнен пишет:

Тоже оставляю чаевые, но по возможности. Сумма даже от еды больше зависит, а не обслуживания. Напрягает, где их якобы включают в счет, а сверху намекают на еще чуть-чуть. Недавно был случай.

Забрел я в пафосное место. Незнакомый город, времени не особо, забежал с наскоку. Сам был в рубахе, изрядно уставшем кардигане, карго-штанах и в своих любимых кожаных ботах. Вполне приличный видок, хоть и потасканный.

Что дело пахнет керосином понял сразу, как только холеному мужчинке на свитшот напяливали в гардеробной чет явно брендовое. Мальчик-консьерж окинул меня своим надменным взглядом, проводил за столик и удалился за аппетайзером.

Минут эдак через 5 вижу: порхает назад с важным видом. Ваш патэ, говорит. Хотя по текстуре - обычный риет. Был я голоден, проглотил практически не глядя. С заказом не мешкал. Попросил шатобриан с гарниром и вишневый штрудель. "Вам же медиум?", - не скрывал он ехидства. Предложил еще вина и откланялся. Еда была на твердую четверку.

Но речь не о нем. Точнее о нем, но о другом. В меню указано: в стоимость чаевые включены. А этот гаденыш еще и чек с qr-кодом на 13% притащил.

И что же это был за город? Колитесь, сударь!  big_smile

Краснодар. Мясной ресторан " Скотина".

А по поводу чаевых в счет. Если указано гдет, что включено, то тип ты предупрежден. Не хочешь - не плати. В Украине тоже так было.

Как стыдно-то ops,  да, есть у нас, к сожалению, такие заведения, причём и довольно известные рестораны. Именно в "Скотине" не была ни разу , но название, блин, прямо говорящее monkey.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски