#226 2023-01-08 22:50:43

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

rytsar-animatsionnaya-kartinka-0128.gif
cool yikes angel

Скрытый текст

Ох, спасибо за 4 балла и 4 место для A LIFE DIVIDED!  angel  Павел с испанцами в топ-5 - тоже отлично!
А победителями Alternative Song Contest #17 в Гамбурге становится Ника с Mushmellow, поздравляем! angel
Бурановский, что такое не везет и как с этим бороться... ? Конечно же участвовать в следующем сезоне в Украине!
Ну и поздравления призерам с медальками! cool  В общем топ-3 у нас совершенно новый, никогда такого не было! devil

WrjiVVV.png
https://www.sendspace.com/file/0jcq8p

Редактировался oleko (2023-01-09 02:47:22)


5j2IlZj.png

Offline

#227 2023-01-08 22:53:31

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,244

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Много извиняшек серебряному участнику  ops И поздравления победителю.  cool

Редактировался ALeM (2023-01-08 22:55:16)

Offline

#228 2023-01-08 23:00:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Победитель мои 12, а значит, я довольна, топ-3 тоже хороший, поздравляю Нику, Бурановского и Алема.
Барановский с такой стабильностью рано или поздно возьмёт победу, во всяком слкчае я ему этого желаю.
Спасибо за баллы для прекрасной турецкой группы и прекрасной песни, люблю её очень, за все участия в Альтере она самая дорогая для меня, плохо, что так средне её оценили, но бывает, всем не угодишь, а   для меня было важно сыграть с тем, что я люблю.
Олеко спасибо за конкурс smile.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#229 2023-01-08 23:05:02

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

dH6OyvB.jpg
Победитель Alternative Song Contest #17 в Гамбурге!
Рок-группа  ua.pngru.png Mushmellow с песней "Fly" - куратор Nika!

giphy.gif

Скрытый текст


5j2IlZj.png

Offline

#230 2023-01-08 23:10:25

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,016
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Победитель отличный! Своим местом не доволен hmm В следующий раз наверное только в жюри буду

Offline

#231 2023-01-08 23:12:29

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Файл с заявками, голосованиями в отборах и финале под спойлером с последней табличкой.
Всем большое спасибо за участие и до встречи, надеюсь, этим летом в Альтере!  cool


5j2IlZj.png

Offline

#232 2023-01-08 23:15:09

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

maceduan пишет:

Победитель отличный! Своим местом не доволен hmm В следующий раз наверное только в жюри буду

Легко сдаешься. Надо было сделать отбор, хотя бы из 3-х песен, все равно ведь голосовал на всех этапах. roll


5j2IlZj.png

Offline

#233 2023-01-08 23:18:02

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,020

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

ООхххх, даже не представляете, какие эмоции меня переполняют...  angel  ops
Я участвую в Альтере уже почти 10 лет и наконец-то добила его!  lol
Причем с самым слабым моим отбором (на мой взгляд...). Я собирала его в очень трудный период моей жизни, времени и сил почти не было. И даже ставка там была на другую песню (Unlike Pluto), я абсолютно не ожидала что выйдет именно Mushmellow (хотя я очень люблю эту песню). А уж тем более победит... yikes Это безумно приятный шок!

Всем большое спасибо за баллы! Люблю вас очччень!  monkey

С Бурановским у меня как всегда взаимопонимание.  lol Шикарнейший отбор! 4 из 5 песен абсолютные шедевры, один из лучших отборов Альтера за все время.
У Алема тоже впечатляющий отбор, очень понравился креативный подход.
Мне очень приятно находиться с вами в топ3, хотелось бы заметить...  lol

Олеко, спасибо за конкурс! Как всегда, все очень круто! И мне приятно было помогать + отлично отвлекало в трудные времена, иначе можно было даже с ума сойти... monkey

Немного с опозданием, однако...Всех с Новым Годом! Пусть он принесет только счастье и все, чего вы желаете.  angel



0aDhgp2.png

Offline

#234 2023-01-08 23:19:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,471

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Я как никогда не понимал, каким образом и почему именно такие заявки побеждают в альтерах, так и не понимаю до сих пор  lol
Но спасибо огромное за высокое место моей астурийщины-галисийщины - видимо, тот неудавшийся и развалившийся иберийский отбор, который когда-то мною собирался на уже глубоко уснувший этник, сработал и в Лиге с Беатрис, и тут вот

П.С. Место Bon Iver - шок, это был опыт, улёт и погружение  angel

Offline

#235 2023-01-08 23:25:24

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Редкий случай, когда у меня был собран отбор до начала приема заявок. devil  Hatif я берег для другого случая, но в последний момент таки решил показать. Хотя ставка в отборе была на Mother Mother... Именно эту песню я заменил тогда в летнем Альтере и собирал весь отбор именно под нее, но увы. neutral  Странно, что оба моих шведских открытия этого года здесь провалились, и в летнем, и в зимнем Альтере. roll

Редактировался oleko (2023-01-08 23:27:08)


5j2IlZj.png

Offline

#236 2023-01-08 23:35:45

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Четыре вторых мест подряд. glasses Вы издеваетесь, да? lol

Nika пишет:

С Бурановским у меня как всегда взаимопонимание.  lol Шикарнейший отбор! 4 из 5 песен абсолютные шедевры, один из лучших отборов Альтера за все время.

kiss
Поздравляю! smile Твоя песня мариновалась у меня с 21 года.  lol Для чего берег, зачем. monkey  Самоуверенно посчитал, что ещё успею сыграть, вряд ли кто-то перехватит. roll Вот и получил.  devil

Вообще топ4 прям "родной". Третье место - стопроцентная 10-ка (считайте тоже 12), а 4 место изначально было у меня в отборе, но орг перехватил.  devil

Один из лучших сезонов. Здесь четыре песни боролись за высший балл (в т.ч. и Миранда с турками). В других сезонах только 1-2 песни мог выделить для безоговорочной 12-ки.

oleko, спасибо за проведение! Хороший урок мне - хватит засаливать! lol

Редактировался Buranovskiy (2023-01-09 01:06:08)

Offline

#237 2023-01-08 23:37:44

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,528

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Поздравляю Нику с победой, Бурановского с серебром, Алема с бронзой!  smile
Все три песни мне очень понравились, а ведь редко такое бывает  cool  Обычно у меня больше расхождение со вкусами форума... (но смотря на вышку - Зверей, всё снова сходится...  big_smile)

Миранда и maceduan как раз между первыми двумя и третьим затесались у меня баллах, так что, очень жаль, что вас оценили ниже, но вы оба круты – всегда стремитесь к высоким местам, и часто это у вас удаётся!  cool

Да ещё и меня 7-ым оставили...  glasses  glasses  Ну даёте! Я очень рад, что зашла вам эта песнюшка, спасибо всем большое ещё раз за баллы!  kiss

Вот, кстати, возможно уже не имеющая релевантности, разгадка моего распределения по группам (и, соответственно, полный топ выпуска).

Скрытый текст

Самые крутышки kiss  Под них всех шла сильная эмоция и изо всей мощи им подпевал.
Звери - Всё, что тебя касается / Россия
Self Deception - Fight Fire With Gasoline / Sweden
Mushmellow - Fly / Ukraine|Russia

Две шикарные прямые заявки и три любимчика с отборов, эмоционально не так сильно уже пробрало, но было очень добротно.
Imminence - Alleviate / Sweden
Redd - Kanıyorduk / Turkey
Mizar - Galeb / North Macedonia
Молчат Дома - Волны / Беларусь
24K - B.I.N.G.O / South Korea

Тут три заявки и разряда "что-то такое эдакое", которые могли бы при удаче побороться за баллы повыше, но не получилось. И ещё три хорошие заявки из отборов, но чем-то немного оттолкнувшие по сравнению с другими.
GusGus - Simple Tuesday / Iceland
Drag Me Out - Let Me In / Russia|Ukraine
Bon Iver – 8 (circle) / USA
Baiuca feat. Rodrigo Cuevas - Veleno / Spain
A LIFE DIVIDED - Last Man Standing / Germany
ELIS NOA - Mad About You / Австрия

Здесь уже на грани: что-то в них всех было, но уже меньше мой стиль. Да, включая мою собственную заявку. В моём отборе были три песни, которые были бы выше по категориям devil
Стереополина, Лёха Никонов - Тонкий лёд / Россия
Corrente Elettrica, Roberto Francesconi - Corrente Elettrica / Italy
(YUKNO - SYNTHADELLA / Austria)
Perplexer - Da Capo (Video Mix) / Germany

Тут одна песня - совсем не мой стиль, но немного весёлая. И другая - больше мой стиль, но чёт совсем какая-то не выделяющаяся...
Korpiklaani - Vodka / Finland
Dreamcatcher - Vision / South Korea

И последние две, к сожалению, вообще не мой стиль. Одна с потенциалом на проникнуться, но не удалось. Вторая прям непростая, я даже не помню её уже, честно скажу, но если бы оценивал объективно - наверное, поставил бы выше.
Alev Lenz - What If I Wait / Turkey|Germany
Alpas Ave - Black Mirror / Denmark

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-01-08 23:44:18)

Offline

#238 2023-01-08 23:42:15

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Вы меня в топ-10 не впустили (второй раз подряд, если летний считать). Не получу свою Хрустальную сову. Надеюсь, что кто-то глянул приложенные игры ЧГК.
Но спасибо. Не думала, что вышки получу.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#239 2023-01-08 23:43:24

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Buranovskiy пишет:

Вообще топ4 прям "родной". Третье место - стопроцентная 10-ка (считайте тоже 12), а 4 место изначально было у меня в отборе, но орг перехватил. devil

Да куда тебе еще и немцев в тот отбор? lol  Совсем бы народ запутался, а шведы могли и не выйти с таким раскладом.


5j2IlZj.png

Offline

#240 2023-01-08 23:45:31

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Миранда пишет:

Победитель мои 12, а значит, я довольна, топ-3 тоже хороший, поздравляю Нику, Бурановского и Алема.
Барановский с такой стабильностью рано или поздно возьмёт победу, во всяком слкчае я ему этого желаю.
Спасибо за баллы для прекрасной турецкой группы и прекрасной песни, люблю её очень, за все участия в Альтере она самая дорогая для меня, плохо, что так средне её оценили, но бывает, всем не угодишь, а   для меня было важно сыграть с тем, что я люблю.
Олеко спасибо за конкурс smile.

Спасибо. kiss Очень понравилась твоя песня. Всё решали миллиметры. big_smile

Offline

#241 2023-01-08 23:48:34

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

oleko пишет:
Buranovskiy пишет:

Вообще топ4 прям "родной". Третье место - стопроцентная 10-ка (считайте тоже 12), а 4 место изначально было у меня в отборе, но орг перехватил. devil

Да куда тебе еще и немцев в тот отбор? lol  Совсем бы народ запутался, а шведы могли и не выйти с таким раскладом.

Я шёл ва-банк! Никаких филлеров. tongue Был бы рад любой песне-победительнице в отборе.

Редактировался Buranovskiy (2023-01-08 23:49:30)

Offline

#242 2023-01-08 23:48:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Топ-3 жуть, даже Мизар, которым я выписал баллы, получили их от безысходности monkey

Зато какой боттом шикарный  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#243 2023-01-08 23:58:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,898
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Ну, эээээ... Поздравляю всех, чего уж, хотя я бы весь топ-4 бы дисквалифицировал и начал бы табличку с галисийцев.

Пожалуй, зря возвращался, контингент в конкурсах уже не торт, так сказать, а ради последних мест как-то не очень охота в это ввязываться, если честно.
Порадовало, два факта: первый – я наконец показал вам Фибичку Бриджерс и Жюльен Бейкер и могу уходить с чистой совестью (скучать все равно не будете monkey ). То, что вы так и не дали мне фидбэка – ну чего уж, я уже сказал, контингент не тот.
Второе: вот ради этого можно было и участвовать, спасибо, Паша!

synthoscope пишет:

П.С. Место Bon Iver - шок, это был опыт, улёт и погружение  angel

Разочарования сезона: это вы, не пишущие обзоры и Ираклий, который подозрительно стал напоминать Темыча его лучших времён (напомню, ввставлявшего Граймс, и голосовавшего за чалгу).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#244 2023-01-09 02:06:26

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,528

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Разочарования сезона: это вы, не пишущие обзоры

Возможно, я не тот человек, от которого ты особенно ждал фидбека (да и я один не могу быть за всех), но мне почему-то очень грустно читать эти строки  sad
И за себя могу сказать, что почему-то именно с Альтером так вышло в этот раз, что я не стал писать полноценного обзора, хотя в других конкурсах стараюсь в последнее время это делать.

Твой отбор мне запомнился тем, что в нём с одной стороны не было таких песен, которые один раз послушал и запомнил, нужно было их распробовывать (новое слово, кажись, придумал).
И в то же время, этим он и запомнился, ни с каким другим его не спутаю.

Если честно

...то мне грустно редко получать фидбек на симуляции. Хотя я понимаю, что они во-первых, сами по себе и есть типа как фидбек на основной конкурс, и во-вторых, кто я такой, пришёл тут с какими-то табличками, из раза в раз одно и то же, да ещё и с рандомом и без текста. А как передать свои эмоции от этого всего, я вот не придумал... Пытался через оформление это делать, через презентацию результатов приближенную к реальным конкурсам, ведь меня что и заводит - то, что я представляю, что это реальный конкурс, проходящий в соответствующем формате. Представляю, какие могли бы быть дискуссии. По поводу шансов заявок, например, особенно исходя из порядковых номеров. Ну самое любимое же lol
Кто там по букам первый, кого там заголосуют зрители, кого жюри сольют, и наоборот, и т.д.

Обзоры текстовые, наверное, поинтереснее. Но (возможно уже говорил) мне лично не настолько нравится их писать, потому что кажется, что ни какой-то экспертностью и прошаренностью, либо какой-то особой разборчивостью и изысканностью своего вкуса заинтересовать особо не могу. Или же шутками или концептуальностью, как у некоторых особенно мастерски получается) И передать все свои эмоции от прослушивания, опять же, кажется, не особо получается. Но честно скажу, не всё так плохо, на том же недавнем обзоре в ЕАСК всё шло довольно таки гладко, и мне даже немножко понравилось)

Как-то так, такие дела. Короче хочется, чтобы и себе интересно было и дорогим зрителям, но баланс между этими двумя всё ещё ищу...

Вот так вот, эксклюзивные откровения, только здесь и сейчас. И всё благодаря твоему сообщению, спасибо)

Offline

#245 2023-01-09 05:39:51

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Всем спасибо за 8 место, очень хороший результат для возвращающегося артиста.

Да и отбор был сам не ради победы, а еще раз чтобы напомнить, что война - зло!


Слава Україні!

Offline

#246 2023-01-09 08:49:32

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Нику - с победой, давшим баллы южнокорейским няшам - спасибо, Орбреллу - ты всё ещё слишком редко проветриваешь комнату

В очередной раз думаю, что пора завязывать (но всё равно рано или поздно вернусь)

Offline

#247 2023-01-09 11:35:57

SwedishFailurez
Участник
Зарегистрирован: 2022-12-07
Сообщений: 78

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Поздравляем Нику! Даже если я не написал музыку к песне, я считаю, что это нормально. Я рад твоей победе, которую действительно стоит отпраздновать.

Поскольку я впервые участвую в этом конкурсе, было несколько очень интересных работ, и было приятно познакомиться с игроками здесь.

Дания провалилась, но я этого и ожидал, так как песня совсем другая (правда, hot 12 от Орбрелла). Как минимум Elis Noa попал в топ-10, также Baiuca и A Life Divided в топ-5.

Спасибо, Олеко, за организацию и управление, сохранение традиции и приглашение, чтобы я также мог поделиться своими альтернативами.


заграничный товарищ

Offline

#248 2023-01-09 13:17:08

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Buranovskiy пишет:
Миранда пишет:

Победитель мои 12, а значит, я довольна, топ-3 тоже хороший, поздравляю Нику, Бурановского и Алема.
Барановский с такой стабильностью рано или поздно возьмёт победу, во всяком слкчае я ему этого желаю.
Спасибо за баллы для прекрасной турецкой группы и прекрасной песни, люблю её очень, за все участия в Альтере она самая дорогая для меня, плохо, что так средне её оценили, но бывает, всем не угодишь, а   для меня было важно сыграть с тем, что я люблю.
Олеко спасибо за конкурс smile.

Спасибо. kiss Очень понравилась твоя песня. Всё решали миллиметры. big_smile

Спасибо, приятно знать, что есть ещё любители подобных композиций smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#249 2023-01-09 16:31:23

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,150

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Спасибо Олеко и Нике за организацию!

Нику поздравляю с долгожданной победой, Бурановского и Алема — с топ-3. Тем более две вещи из трех получили от меня немаленькие баллы. Несмотря на отсутствие баллов, у победившей группы определенно порадовал построковый проигрыш ближе к концу, и такие эпизоды - большая редкость не только в Альтере, но и вообще в конкурсах форума.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Разочарования сезона: это вы, не пишущие обзоры и Ираклий, который подозрительно стал напоминать Темыча его лучших времён (напомню, ввставлявшего Граймс, и голосовавшего за чалгу).

Воу-воу, какие сравнения пошли, полегче - нас тут все-таки дебютанты читают lol И обзор финала я хотел сделать, но желание с возможностями не очень пересеклись, увы.

SwedishFailurez пишет:

Поскольку я впервые участвую в этом конкурсе, было несколько очень интересных работ, и было приятно познакомиться с игроками здесь.

Поздравляю с дебютом! smile И спасибо за 8 баллов для Molchat Doma. Мне понравился твой подход, и по стилю Alpas Ave мне близки, но эту песню не смог полюбить, к сожалению


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#250 2023-01-09 18:29:12

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Alternative Song Contest #17 : Hamburg! Победитель определен!

Хочу поблагодарить кураторов, песни которых не пробились в финальную стадию, но которые мне понравились и почти все из них были оценены в своих отборах высшим баллом smile:
Karetus feat. Sebastião Antunes - Burra / Portugal, 2020
BardoMagno feat. Renato Minutolo - Magister Barbero / Italy, 2022
Unlike Pluto - Have Fun / USA, 2022
Звери - С добрым утром / Россия, 2003
Poets of the Fall - Firedancer / Finland, 2022
Sławomir - Miłość w Zakopanem / Poland, 2017
Altın Gün - Goca Dünya / The Netherlands|Turkey, 2018
Hatif - Close To None / Sweden, 2022

Редактировался Миранда (2023-01-09 18:29:36)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

Подвал доски