#3901 2022-03-16 16:04:58

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,387

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Всегда удивляет у Олега выдавание  бескомпромиссного личного  мнения за истину.
У ГоА был волшебный, магический номер, невозможно было глаз оторвать. Жаль что победили итальянцы, а не они.
Если в Турине украинцы не облажаются с постановкой и сценографией, не вижу причин, почему бы им не победить. Давайте дождемся репетиций, самого конкурса, результатов и после этого будем возмущаться Но факт, что в случае победы,  найдутся те, кто будут кричать КАРАУЛ, ПОЛИТИКА, или те, которые любят орать НАС ОБОКРАЛИ. Ах да, этих уже нету

Offline

#3902 2022-03-16 17:48:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

Греция даёт Кипру 24 балла и наоборот, потому что это одна и та же страна по сути. У них один язык и слушают они одинаковые вещи. Было бы странно, если бы они не голосовали друг за друга. И Украины таких соседей в разы больше. И всякие Латвии/Литвы и без повода всякого давали всегда автоматом 10-12 баллов, потому что правительство всячески поддерживает миф о любви к Украине. Запрещалось всё из России, а из Украины наоборот тащили.

Спасибо про такие подробности из жизни Латвии и Литвы. Не знала smile

Я бы не сказала, что они нам автоматом каждый год дают прям. Когда у нас песни хорошие, скорее.

И вообще-то ничто не заставляет жюри Кипра-Греции голосовать друг за дружку каждый год. Посылают не местных Адель как бы. А обычную попсу, еще и среднего качества. Которую Жюри совсем не обязаны любить. Ты что ли любишь и обожаешь всю музыку Латвии и готов по любви голосовать за каждого вашего участника? Нет, конечно.

А они всё равно ж голосуют..... Потому давайте не будем оправдывать позорное соседское голосование Кипра и Греции.

Offline

#3903 2022-03-16 17:50:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

Это вообще крайне странно выглядит. То есть страна разрушена и к маю точно ничего не будет восстановлено, даже если всё закончится. Да и вряд ли даже телевышки будут вещать конкурс, так как скорей всего будут уничтожены. Но Калуш всё равно будут как минимум в записи под дудочку рэпчик читать на Евре roll

Кому это надо и зачем, чисто для галочки что ли?! 2 миллиона украинцев уже разбежались по странам. Они будут смотреть из Польши что ли в такое нелёгкое для них время?! Это всё неуместно как-то.

Олег, ты как и они думаешь, что у нас тут все смотрят телевизор по телевышкам. И что если все разрушить, то все окажутся отрезанными от мира. Есть кабельное, есть интернет. Всё будем видеть, не переживай  angel

Причем здесь вообще страна, если конкурс в Италии?  roll И конечно все наши временные переселенцы будут смотреть конкурс.  big_smile Во всех странах, куда временно переехали. Еще и голосовать будут, если симки местные будут иметь.

Oleg пишет:

Тут надо у Shy спросить. Но как я понял в Украине мобилизация и мужчины не могут даже выезжать за границу. Так что поэтому Калуш лишь предполагают что запишут выступление. Родственники родителей моего парня взятку давали, чтобы через Румынию в Латвию въехать.

Я думаю, Украина технически не сможет участвовать. Так как телевышки будут разрушены и никто не сможет транслировать конкурс. Плюс, телеголосование понятно у Украины не будет. А за жюри должен следить специальный человек из EBU, насколько я помню. Вряд ли он поедет в страну, где идут боевые действия. С другой стороны может онлайн возможно. Ну и на последок, кто-то же должен объявлять баллы в прямом эфире, а как это возможно будет? От сюда и разговоры Калуш о том, что участие возможно только если война закончится.

С чего это у нас не будет голосования? Будет. Алё, к нам вчера в Киев приезжали премьеры трех стран. Нормально доехали. По зуму прямой эфир устроим если что smile Это всё мелочи, что ты говоришь. Всё легко наладить и найти альтернативные пути. Жюри даже могут выехать в соседние страны на крайняк. Это самые меньше проблемы.

Offline

#3904 2022-03-16 17:59:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Я конечно против «побед из жалости». Это кринжово. Но если дадут, то штож. Не отказываться же. Будет для статистики. Дадим братьям полякам провести у себя в следующем году.  Отплатим за добро, так сказать.

Но меня бы устроило место от 3 до 8. Песня Калуш как раз под это. Главное чтобы не флоп. А то обидно будет smile Евровидение же не жалостливый конкурс. Там не особо за жалость и гоосуют то. Я немного удивлена, что все нам прям прогнозируют победу из жалости и солидарности. Я её не вижу.

Но у Калуш и как бы песня норм. И без войны она нормально котировалась, на топ-10. Потому не знаю.

Ну, отказываться мы тоже не можем. Особенно когда Калуш так выгрызал эту поездку. Рада, что они не отказались и в каком-то качестве собираются участвовать. Правда выступление по видео будет таким же грустным и кринжовым, как австралийка в прошлом году. Но они не могут выехать из страны. От 18 до 60 лет выезд запрещен. Только если есть трое детей на содержании. Разве что будут делать специальные исключения для таких случаев. У нас вообще уже робко заикались, чтобы выпустить тех у кого семьи и все равно не смогут воевать. И за студентов что-то просили, которые за границей участся или собирались поступать.  Но это так, просто блогеры рассуждали, не на официальном уровне.

Никто не знает, что будет завтра. Или через неделю. Но в принципе я допускаю, что  для Калуш для этой поездки могут сделать специальное исключение и официально выпустить на время конкурса. Лучше бы выпустили, потому что номер в записи это кринж.

Offline

#3905 2022-03-16 18:23:51

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

А что помешает провести во Львове конкурс в случае победы? Мне кажется, наоборот это будет очень красивая история, что страна не смотря ни на что готова провести. Вопрос чисто экономический, но я думаю решаем в этой реальности, ну и главное чтобы все это кончилось к тому моменту!

Offline

#3906 2022-03-16 20:58:13

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Lukas пишет:

Всегда удивляет у Олега выдавание  бескомпромиссного личного  мнения за истину.
У ГоА был волшебный, магический номер, невозможно было глаз оторвать. Жаль что победили итальянцы, а не они.
Если в Турине украинцы не облажаются с постановкой и сценографией, не вижу причин, почему бы им не победить. Давайте дождемся репетиций, самого конкурса, результатов и после этого будем возмущаться Но факт, что в случае победы,  найдутся те, кто будут кричать КАРАУЛ, ПОЛИТИКА, или те, которые любят орать НАС ОБОКРАЛИ. Ах да, этих уже нету

Ага, особенно сцена на колёсиках, очень магически.

Крутой был только резерв, так как с 3D это заиграло другими красками.

Редактировался Oleg (2022-03-16 21:01:32)

Offline

#3907 2022-03-16 21:10:52

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

В случае победы это и правда будет политика. Это материал на топ 10, но никак не на победителя.
Пляски на костях, добавить больше нечего

Offline

#3908 2022-03-16 21:35:48

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,339

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Прокомментирую последние две страницы
1. Не перестаю удивляться попыткам обвинений телевоута в необъективности. Какая бы диаспора у страны не была, только лишь с ней она серьезных результатов добиться не может. Опять приведу в пример всеми любимый 2016 год когда и у Джамалы и у Лазарева были во всех странах хоть какие-то баллы по телевоуту. Также следует понимать, что чтобы серьезно сдвинуть оценки в ту или иную сторону необходимо достаточно большее количество телезрителей, чем членов жюри. А это значит, что один необъективный член жюри стоит тысячи необъективных телезрителей
2. Не смотрите вы пока на букмекеров и на первое место Украины, во первых пока еще рано, во вторых это лишь спекуляция на ситуации в стране, да и голосовалками фанатов пока шансы на очень высокое место Украины не подтверждаются
3. До последнего буду надеяться что группа выступит в Турине, как бы я не относился к той ситуации что получилась в отборе. Обсуждать шансы на живое выступление не буду,ибо зайду не туда куда надо.

Offline

#3909 2022-03-16 22:14:31

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,374

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Украина - чуть ли не единственная страна, которая везёт на конкурс что-то свежее и оригинальное + у них уже есть история, которая цепляет.

И при правильной подаче это может выиграть
Тупо говорить об объективной оценке телеголосования, если людей цепляет - они голосуют. В песне Калуш есть душевность, есть посыл, своё лицо
Музыкально она может действительно не самая удачная, но им однозначно есть чем запомниться
Песню Манескин, например, тоже вряд ли можно было назвать шедевром, но это было интересно, поэтому они и выиграли

Это не сколько политика, сколько элемент шоу
Нози Бози и с войной и без не выиграла бы

Редактировался Tobish (2022-03-16 22:15:52)

Offline

#3910 2022-03-17 02:25:51

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Но в данной заявке нет ничего оригинального или свежего.

Одно дело, если реально нравится заявка. А другое когда будут голосовать просто так. Сейчас уже не разобраться за что будут голосовать. Но мне очевидно что, потому что так НАДО. И тут люди сами себе врут и юлят. Так как могли даже не обратить внимания на эту вещь, если бы не события. То есть люди сами ищут в этой песни что-то хорошее, потому что надо найти и потому что это хорошо жалеть бедную Украину.

Бози Нози была с большим потенциалом, чем Калуш до военных событий. И она так же бы сейчас была на 1 месте. На первом не был бы только тот парень с демонами. Ибо, совсем дно колхозное.

Манескин взяли тупо энергетикой и перехайпом на Италию. Италия очень часто у зрителей незаслуженно завышена. Хорошо что есть жюри, которые ставят на заслуженное место их.

Редактировался Oleg (2022-03-17 02:33:32)

Offline

#3911 2022-03-17 09:32:37

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Опять та же песня. Победят - заслужили, на эмпатии далеко не уедешь.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#3912 2022-03-17 12:26:58

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,005
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Боже там целое поколение гибнет  они думают об участии на Евровидения вы лучше подумайте чтобы ваша страна вообще существовала до этого времени

Offline

#3913 2022-03-17 14:05:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,856
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Oleg пишет:

Какой номер может быть у Украины, когда его явно никто не готовит, так как там не до этого? Явно же та компания что обычно готовит номера Украине не смогут предоставить свои услуги. Так что на ходу поляки что-то сооброзят, Калуш предложат, запишут и отправят. Если те вообще смогут прибыть. Самое обидное, что всё равно люди схавают эти ковры и неуместную мать с покерФейсом, потому что Украину надо пожалеть mad

Почему не могут? и при чем тут поляки? у поляков с продакшеном обычно не очень. Записать выступление можно и не выезжая из страны, например во Львове. Проблем вообще никаких нет, ЕВ это не архисложное мировое событие, а просто музыкальное шоу на вечер.  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

#3914 2022-03-17 14:26:59

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Олег Псюк из Kalush Orchestra прокомментировал подготовку к конкурсу «Евровидение 2022»:

— «Мы планировали снять клип на свою песню, чтобы он был опубликован на официальном канале «Евровидения», но после 24 февраля это стало невозможным, поэтому было опубликовано наше выступление на национальном отборе».

«Мы будем надеяться что будем петь вживую в Турине, но пока это под вопросом, сейчас мы пытаемся снять резервное видео, но это тоже пока невозможно в связи с последними событиями».

— «Нас очень радует то что у нас есть такая поддержка, и даже у букмекеров мы на первом месте, но это не повод расслабляться».

Редактировался Oleg (2022-03-17 14:28:03)

Offline

#3915 2022-03-17 19:17:56

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

прально олег все сказал, что нет в песне украины ничего свежего и оригинального в этом году
и вообще уже задолбали однотипные этнозаявки просто в разной аранжировке
если табу у украины на западные заявки от своенй страны, то очень жаль
сто лет вперед теперь будут выбирать одни этнические мотивы
жду в следующем году опять дудочку и опять группу
и с таким жюри иного и не видать

Offline

#3916 2022-03-17 20:49:23

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,374

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

"Западные заявки", и тут Руслана и Джамала покинули чат lol

Offline

#3917 2022-03-17 22:29:58

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

У русланы точно не западная заявка была
вот джамала да. и то не считая тюркских мотивов

Offline

#3918 2022-03-17 23:21:54

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,697

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Мне наоборот нравится, что Украина нашла свой стиль и два года подряд посылает на конкурс топовые этно-заявки

А в победе Калуш всё-таки сомневаюсь, но если победит, то определённо будет заслуженно smile


4xIkq4Y.gif

Offline

#3919 2022-03-18 13:06:39

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,006
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Калуши были главными претендентами на победу, если бы не куплеты. В них иностранцы слышат просто кашу. Если соседние страны ещё как-то что-то понимают, то условные Бельгии, Испании и Австралии вообще в полном замешательстве (судя по реагирующим блогерам).
А в топ-5 куда-то вполне ворваться благодаря припевам и проигрышам могут.


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#3920 2022-03-18 23:07:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Все в репе слышат кашу. Я сама редко понимаю, что в американском репе поют. Быр-мыр-дыр, быр-быр-быр...

Зачем Калуш делать суперномер? Можно просто как на отборе постоять и подергаться. Органично выглядело.

Offline

#3921 2022-03-28 12:20:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Наш боксер Усик получил разрешение выехать, чтобы готовиться к боксерксому матчу с Джоуша. Мол, прославляет страну за пределами, там от него больше толка. И уже уехал.

Потому я не вижу проблемы, чтобы точно также выпустили Калуш. Уверенна, что они лично поедут на конкурс и не будет никаких записей.

Offline

#3922 2022-03-28 12:35:38

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

Наш боксер Усик получил разрешение выехать, чтобы готовиться к боксерксому матчу с Джоуша. Мол, прославляет страну за пределами, там от него больше толка. И уже уехал.

Потому я не вижу проблемы, чтобы точно также выпустили Калуш. Уверенна, что они лично поедут на конкурс и не будет никаких записей.

Статья

Суть в том, что они надеются что когда-то и как-то запишут запасное выступление. И что может быть когда-то встретятся чтобы отрепетировать. И надеются что поедут в Турин, если война закончится. Но пока группы нет, так как каждый занят своим делом в помощи своей страны.

Да и чисто с моей точки зрения. Участия Украины пока тяжело осуществить с технической стороны. Все же забывают, что жюри каждой страны должно контролироваться человеком из EBU. А никто туда пока не поедет. С другой стороны может в онлайне будут. И страна обязуется вещать конкурс. А канал то вообще за и может ли вообще гарантировать участие?! Ну и объявлять баллы ведь должны в прямом эфире. А как это возможно если в любой момент может ракета прилететь в телевышку. И вообще кто об этом сейчас будет думать и собирать всех этих людей в один кабинет?!

Ну и вообще это какой-то сюр получается. Мариопыль полностью разрушен, а эти типа будут рэпчик читать на Евре?! А члены жюри будут оценивать конкурсантов...как по мне это просто смешно...ещё и неизвестно будет ли вообще существовать такое государство в мае и выживут ли все члены Калуш (тьфу, тьфу, тьфу).

Редактировался Oleg (2022-03-28 13:15:00)

Offline

#3923 2022-03-28 13:05:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

У тебя устаревшие новости. Сегодня одно, завтра другое, через неделю третье. Жизнь летит стремительно и если они вчера были порознь, то не значит что не будут готовиться завтра....

Забивай в гугл-новости время от времени Kalush и мониторь инфу про них.

Вот новость за три дня назад

Kalush Orchestra подтвердил, что готовится к Евровидению 2022 в Турине.

«До Евровидения осталось ровно 50 дней. Мы готовимся как можем, стараемся максимально представить нашу страну как можно лучше. Огромное спасибо организаторам и сообществу Евровидения, спасибо, что вы нам помогаете. Надеемся, что приедем к вам, и что здесь уже наступит мирное время», — рассказал в комментарии Суспільному фронтмен группы Олег Псюк.

https://life.nv.ua/evrovision/kalush-or … 28354.html

Offline

#3924 2022-03-28 13:16:07

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,677
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ну так тут тоже самое, они надеются, но ничего не сделано, так как ждут мирное время.

Редактировался Oleg (2022-03-28 13:16:45)

Offline

#3925 2022-03-28 13:21:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,856
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Расслабьтесь, хейтеры, никто не победит  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Online

Подвал доски