#526 2022-01-29 06:35:49

Рыцарь-фейри
Участник
Зарегистрирован: 2021-12-09
Сообщений: 86

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Почитал пост banana, и чувствую необходимость прояснить. Потому что когда я пишу кратко, выглядит как предрассудки, а у меня проблема в принципе в другом.

1. Я искренне считаю, что никто не помрёт, если увидит вдруг голые сиськи, хоть у девчонки, гуляющей в одних шортах летом, хоть у кормящей матери. Нет в этом ничего плохого или стыдного или некрасивого. Это всё условности. (Единственная проблема, грудь привлекает внимание тех, кто по девочкам. Но тут уже момент воспитания, ненадолго засмотреться человек может невольно, пялиться изо всех сил и лезть с сальными комплиментами - фу. Но песня и не о домогательствах.)
При этом чисто в техническом плане проблема кормления раздута, имхо. Одна моя подруга таскала с собой тоненькую хорошо пропускающую воздух ткань в сумке, и спокойно кормила сына в кафе, аккуратно набросив ткань поверх груди и ребёнка, прилегала она неплотно и была только по бокам, не сверху, никакой проблемы для ребёнка я не увидел.

2. Если в декрет пойдёт мужчина вместо женщины - нормально.
3. Подмышки - личное дело каждого. Мне нравятся бритые, но я не помру от небритых и никто не обязан подстраиваться под мои личные эстетические вкусы. Считаю ли я, что бороды в основном штука некрасивая и мало кому идёт? Да. Обязаны ли все мужчины мира побриться, чтобы мне было приятно смотреть? Нет, я - не пуп земли.
4. Болезненные менструации - повод съесть таблетку. Так же как головная боль и прочее. Не ради работы, ради того, чтобы не мучиться. И если после таблетки нормально - то можно заниматься чем занимался. Если плохо и таблетка не особо помогает - это повод отпустить человека пораньше (но это касается любого человека, которому плохо по любой причине)

Для меня это какие-то ну... само собой понятные вещи. О них надо говорить, судя по тому, что они ещё непонятны. Социальная реклама, просвещение в блогах - пожалуйста. Захотела и вышла без лифчика - пожалуйста.

Почему меня при этом так кринжует песня?

1. Это не переживания от первого лица, не личный вызов, который бросает эта женщина обществу, не заявление личного желания.  Это гимн с придыханием и призыв. Причём восхвалений материнства в мире в принципе много, это даже заезженно уже, здесь же как будто гимн сиське.

2. В песне мало личности, и много физиологичности и функциональности. Как будто женщина, и даже женщина-мать вся состоит из того что у неё есть месячные, сиська для кормления и суп в холодильнике (кстати, патриархально, почему бы суп готовить не отцу?). Ещё и это гигантское изображение (я люблю сиськи, но оно меня крипует). Меня вообще напрягает избыток символики с органами в феминизме, он какой-то как бы это сказать правильно... как будто сосредотачивает только на этом. Как будто женщины и мужчины - не в первую очередь люди, у которых свои интересы, увлечения, вкусы, и надо водить хоровод вокруг всего женского.

3. Если тут игра слов, и этот припев можно считывать как "сиськасиськасиська" - это звучит как радостный выкрик первоклашки, который только что добрался до "запретных" слов. А для протеста - ну слово не запретное, его никто не шепчет, давно 21 век.  Кринж. Разве что это пародия на крики возмущения при виде груди - тогда ещё более-менее.

При этом я подумав хорошо допускаю, что ну наверное это кого-то вдохновляет (голосуют же массово испанцы), может подбадривает женщин на которых фукали за кормление на публике. Хз. Но как евровиженская песня это всё ещё плохо. И чисто музыкально ну очень средне.

Редактировался Рыцарь-фейри (2022-01-29 08:51:13)

Offline

#527 2022-01-29 07:42:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

А никому не приходило в голову собстно то, что многие такие "сиськи" демонстративно себя ведут по совсем другой причине? И чаще это не срочная необходимость покормить дите "тк больше негде", а "посмотрите, я размножилась, значит, состоялась как женщина, меня трахают!" - как в том анекдоте про женскую консультацию "кого только не ....". Ну многие так действительно самоутверждаются - за неимением других поводов для самоутверждения...

Про декретный отпуска: работала как с женщинами, уходившими в декрет и даже отпуск по уходу, но ответственно относящимися к своей работе и быстро наверставшими рабочий процесс после, а некоторые даже и работали на удаленке парт-тайм через недели две-три после родов, так и с бездетными халявщицами, тут уже от человека зависит. Но если следовать тенденции "яжемать, мне все должны", то оправдывающих любой фейл на работе дитачками будет все больше и больше, и негативная реакция не заставит себя ждать. Так что месседжи типа "яжемать, все должны меня превозносить" тут работают только во вред.

Я например уже не одну квартиру снимала с кошкой. И ни разу не вела себя как "этожекотенок" - если она что-то когда-то где-то похерила, я восстанавливала за свой счет. А мамаш с #яжемать и #этожеребенок, #мневседолжны - дофига и больше. И такие оды сиськам тут как бы с этим перекликаются. Да один раз поймите вы, что никто никому ничего не должен - каждый как хочет, так и реагирует на ГВ на публику, убытки от декретных для бизнеса итд, и живите так, как считаете нужным, только не ожидайте 100% положительной реакции на все, мы живем в реальном мире, а не в стране Розовопонии. Если бы все это понимали, было бы гораздо проще жить.

А боли в критические дни - ну да, таблы наше все. У кого что, а у меня, пардон, дико болит голова. Но я тупо пью обезбол и не гружу коллег и тем более не отпрашиваюсь с работы - каждый месяц это анрил.

Редактировался Ariane (2022-01-29 07:47:47)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#528 2022-01-29 07:57:45

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,445
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Давно пора ввести пару выходных каждый месяц, которыми любая может воспользоваться roll отпускают же с работы, когда температура 37.5 и человек не может продуктивно работать - также и здесь состояние здоровья мешает сосредоточиться


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#529 2022-01-29 08:51:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

El Mama Diablillo пишет:

Давно пора ввести пару выходных каждый месяц, которыми любая может воспользоваться roll отпускают же с работы, когда температура 37.5 и человек не может продуктивно работать - также и здесь состояние здоровья мешает сосредоточиться

Да я бы только двумя руками и ногами за, НО - конкретно в Испании такой подход, по крайней мере во многих компаниях: плохо себя чувствуешь, не можешь приехать в офис - работай из дома, не можешь работать даже из дома - бери больничный, и пофиг что на 1-2 дня. Кстати говоря, если ничего особо серьезного, его так и дают - на 1-2 дня, а потом ходи и доказывай, что ты еще не выздоровел и нужно продление (для сравнения - в России легко взять сразу на неделю). Например, в доковидные времена с гриппом, но без температуры вообще хрен было взять больничный - проще болеть "на ногах", ну или если позволяет ситуация, работать из дома. Или делать вид что работаешь, работать на автопилоте. Даже отпуск и даже неоплачиваемый проблематично взять на отлежаться, это, увы, не практикуется, то есть, приходим к 3-4-часовому сидению в очереди в гос.клинике, а б/л выдают только они, и даже при наличии ДМС частная клиника не вправе оформлять б/л. Лечиться можно где угодно, но б/л брать только clínicas de Seguridad Social. Даже если тебе сделали операцию в частной - за б/л все равно иди в гос. и доказывай, что эта операция была необходимостью и тебе нужно время на отходняк. А там или запись на 100 лет вперед или длинная очередь, третьего не дано. Я много чего могу рассказать про испанскую медицину и законы, но это будет уже оффтоп. Скажу только, что до недавнего времени нахождение на больничном 20% и больше от рабочего времени за два месяца подряд было законным поводом для увольнения по инициативе работодателя, ну то есть, если ты взял б/л на 2 недели - последнюю января и первую февраля и при этом это не онкология, не несчастный случай с длительной госпитализацией итд, могли уволить:

https://www.lavanguardia.com/economia/2 … rmite.html

Фактически под это попадает любая плановая операция с 2-недельной реабой либо затяжной грипп с осложнениями на лор органы, бронхи, легкие итд. Слава богу этот адский закон недавно отменили. А ты говоришь отпускать при плохом самочувствии...

Редактировался Ariane (2022-01-29 08:52:21)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#530 2022-01-29 09:15:52

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Роман Борисович пишет:

Активизм и акционизм должен быть неудобен и некоторые вещи активисты должны максимально разжевывать. Тут у Ригоберты получилось too much of everything. Но она молодец, эффекта достигла.

Shah пишет:

Прочитав вышенаписанное, могу констатировать одно. Ригоберта достигла своей цели, вызвав дискуссию здесь (и думаю не только здесь). В яблочко она с этим попала и тем самым свою функцию выполнила. Короче, mission complete.

Я не знаю в каком месте она "достигла цели и эффекта", если даже в случае победы на отборе на самом Евро это будет боттом. Манижа со своим фем месседжем хоть в 10-ку влезла, и то со скрипом, но тут нужно не забывать, где Россия и где Испания на Евро. Вот 6 лет назад тут была паспортистка Барей, вызвавшая ряд дискуссий, после одной из которых я, помнится, оказалась в бане накануне евронедели) и хде она сейчас, кому нужна? Тжс ждет Ригоберту. Пишите нормальную музыку и будет вам счастье.

Тут уже меньше суток осталось до финала, ушла за попкорном smile

Редактировался Ariane (2022-01-29 09:16:20)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#531 2022-01-29 09:16:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,445
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Работа из дома - вполне разумный вариант в таком случае, мне кажется: можно и отдохнуть, и полежать, и ночью поработать, если в это время не болит голова или что ещё
Про 20% времени не очень хорошая история, ну это уже не первый жуткий испанский закон, про который мы от тебя узнали glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#532 2022-01-29 09:21:36

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,445
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Эффект Ригоберты в том, что с неё бомбануло всяких консервативных стесняшек и лукистов cool

и не все едут за местами и пишут песни ради наибольшего числа соседских баллов cool есть заявки, цель которых - это дискуссия. Они: Манижа, Ендрик, Биляль, Ригоберта kiss


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#533 2022-01-29 09:36:19

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Ну, это еще не бомба, а обычная логика. Бомбило меня от Барей и ее сучности сущности, здесь - так, просто инфоповод обсудить. У Биляля к его месседжу хоть музыка годная прилагалась. У Манижи хоть несколько секунд куска, отличного от речитатива. Ендрик брал своей шугар харизмой - таких как ты) А тут ни то, ни другое, ни третье. Биляль тогда в мой самый топ попал рядом с Лазом.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#534 2022-01-29 09:42:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

banana пишет:

Ariane, мы не видели твой зад, может если такое натянуть, то будет тоже очень даже хот devil

Такое как с этими трусами ни у кого не хот, а пошло и примитивно. Я без проблем ношу брюки и юбки в облипку, но при этом чувствую себя комфортно. А в таком наряде не буду - в все равно как вывалить на публику нижнее белье. Типа как одевается на сцене Ани Лорак - вечно то комбинация, то ночнушка. Как будто только что вылезла из кровати. Я так не могу smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#535 2022-01-29 10:58:25

Shah ♍
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2015-04-06
Сообщений: 1,548
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Ariane
Достигнутой целью я назвал, то что она вызвала дискуссию и ничего более. И этого она добилась очевидно. То что это низкопробно и будет боттом, я согласен.


GLzGa.gif

Offline

#536 2022-01-29 11:29:31

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,772

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Ого, тема всё не утихает. Ладно уж, если не Райден и Терра (девочки простите, постоянно забываю как правильно читается название вашего коллектива), то пусть сися. Все же есть месседж и драма, эмоции вызывает у многих, не сравнить с "я ща как сниму видео в слоу мо".


ŠČ!

Offline

#537 2022-01-29 11:33:47

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,440

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Пока в основном видел дискуссии только рода "это щедевр или безвкусный трэш"  devil
Мне песня то даже понравилась (инструментал - с одной стороны очень старомодный, с другой - даёт ностальджи), всё остальное - нет. Номер - шалость в детском саду, а пение слабенькое. Кроме месседжа, на который в данном случае всем пофиг (испаньоль+тема не особо актуальна, лучше б про прививки детям спела) ничего и не остаётся у неё. Это не только боттом, но и полное непонимание публикой самого месседжа. Португалия 2011 2.0

Редактировался Tobish (2022-01-29 11:36:23)

Offline

#538 2022-01-29 11:38:36

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,772

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Tobish пишет:

Пока в основном видел дискуссии только рода "это щедевр или безвкусный трэш"  devil
Мне песня то даже понравилась (инструментал - с одной стороны очень старомодный, с другой - даёт ностальджи), всё остальное - нет. Номер - шалость в детском саду, а пение слабенькое. Кроме месседжа, на который в данном случае всем пофиг (испаньоль+тема не особо актуальна, лучше б про прививки детям спела) ничего и не остаётся у неё. Это не только боттом, но полное не понимание публикой самого месседжа. Португалия 2011 2.0

Так и с Шанель очевидный боттом. Но лучше яркий боттом, чем тысячное повторение. А месседж начинает проясняться и без понимания языка, просто трэшовые танцы вокруг титьки-планеты уже заинтересовать смогут, и люди начнут думать "простите, шо творится-то"


ŠČ!

Offline

#539 2022-01-29 11:52:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,980

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Не понимаю всей этой мышиной возни в теме по поводу месседжа будущих победителей отбора glasses Музыкальная часть тут 1 из 10, но девочки своим выступлением все обнуляют.
Надо еще посмотреть какие ужастики зашлют Британия и Германия, возможно Испания избежит последнего места. Но думаю, что по зрителям они наскребут пару десятков баллов, по жюри тут баранка скорее всего.

Редактировался Gaik (2022-01-29 11:53:57)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#540 2022-01-29 11:57:02

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,313
Предупреждения : 2

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

они по всем наскребут, и не только пару десятков баллов. ибо-дабы тут впервые игра на поле древнейшего психоархетипа матери-сиськи

Offline

#541 2022-01-29 12:24:40

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,709

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Насчёт жюри я не уверена - они как раз могут и оценить.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#542 2022-01-29 12:44:39

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,694
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Миранда пишет:

Насчёт жюри я не уверена - они как раз могут и оценить.

Жюри тут нечего оценивать. Тут технически песня слабая, профессионализма нету и уникальности тоже.

Offline

#543 2022-01-29 12:51:23

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,440

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Место Шанель будет зависеть от того, что выберут остальные. Если никакущая Тамта в первой половине была, то у Шанель почему шансов нет? СлоМо вполне трендово звучит, хоть и супер-вторично. У Фурейры будто не вторично, или у Луки Ханни. Дело лишь в подаче и в наличии конкурентов

Редактировался Tobish (2022-01-29 12:52:01)

Offline

#544 2022-01-29 12:56:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,389

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Мы всё еще делимся интересным мнением? smile Добавлю

1.  Они что вообще - не группа? Остальные это подтанцовка?

2. Ригоберта эта ваша - дичайший отвратительный треш. Она не отвечает за женщин. Женщины такое как раз не любят. Нет, женщины не мечтают "в честь вокнутого прогресса" бегать с обвисшыми голыми титьками, волосатыми подмышками и ногами. Она от женщин получит ноль балов на Евровидении. Интересен тот факт, что этот треш понравился только мужикам форума, которые принялись командовать, что женщинам надо делать, где кормить, какие подмышки носить и прочее  roll

3. 

El Mama Diablillo пишет:

Думаю, Ригоберта скорее хотела обратить внимание на ситуации, когда женщина ради своего комфорта всё ж хочет иногда пожить без этой части гардероба

Без этой части гардероба как раз некомфортно жить  roll У тебя просто нет грудей и ты как бы не понимаешь. Без лифчика они болтаются и мешают. После чего начинают провисать, что мы видим у женщин из диких племен. Если их не держать в лифчике, то они провиснут и будут в 10 раз больше мешать. Для эксперимента попробуй походить два часа голышом по лесу, дому, улице, чтобы тебе твои причандалы болтались во все стороны. И еще попробуй так побегать, на скорость smile И потом скажи, что ты хочешь пожить без мужских трусов, "потому что тебе так удобнее и твоя пипи хочет свободы"....

Offline

#545 2022-01-29 13:00:20

banana♐
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-11
Сообщений: 525

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

$markets какой-то, как и я, ожидает рождения новой легенды Евровидения уже сегодня в полночь lol

ba757d347a17.jpg

Offline

#546 2022-01-29 13:03:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,477

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Shy пишет:

Для эксперимента попробуй походить два часа голышом по дому, чтобы тебе твои причандалы болтались во все стороны.

не вижу ничего плохого angel

Offline

#547 2022-01-29 13:05:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,389

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

El Mama Diablillo пишет:

Эффект Ригоберты в том, что с неё бомбануло всяких консервативных стесняшек и лукистов cool

и не все едут за местами и пишут песни ради наибольшего числа соседских баллов cool есть заявки, цель которых - это дискуссия. Они: Манижа, Ендрик, Биляль, Ригоберта kiss

Нет у Ригоберты никакой дискуссии. У неё обычный анти-женский визуально отвратительный треш. От того и не нравится людям smile

Если тебе сосед обмажет дверь какашкой и ты возмутишься, то это не будет "у тебя бимбануло от важной дискуссии, потому что ты стесняешься самовыражения соседа и условностей  с боязнью людей какашек".  Это будет - "ты возмутился оффенсивным трешовым поведением соседа" smile

Миранда пишет:

Насчёт жюри я не уверена - они как раз могут и оценить.

Уже оценили Сильвию Найт, индюка, Чиликватре, Лободу и кто там еще из флопнувшегося треша был.   Там никто не будет за это голосовать. Да, Биляль же напихал еще в номер 100 пов*сточек и месседжей. От полнейшего флопа с последним местом его спасло только то,  что у него была более-менее хорошая песня.

Редактировался Shy (2022-01-29 13:07:08)

Offline

#548 2022-01-29 13:15:21

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,445
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Shy пишет:

3. 

El Mama Diablillo пишет:

Думаю, Ригоберта скорее хотела обратить внимание на ситуации, когда женщина ради своего комфорта всё ж хочет иногда пожить без этой части гардероба

Без этой части гардероба как раз некомфортно жить  roll У тебя просто нет грудей и ты как бы не понимаешь. Без лифчика они болтаются и мешают. После чего начинают провисать, что мы видим у женщин из диких племен. Если их не держать в лифчике, то они провиснут и будут в 10 раз больше мешать. Для эксперимента попробуй походить два часа голышом по лесу, дому, улице, чтобы тебе твои причандалы болтались во все стороны. И еще попробуй так побегать, на скорость smile И потом скажи, что ты хочешь пожить без мужских трусов, "потому что тебе так удобнее и твоя пипи хочет свободы"....

У меня нет грудей, но я общаюсь с женщинами, имеющими их, и они мне не раз говорили, что часто хочется просто надеть маечку, а под ней ничего и им так действительно нравится
Про пипи кринжанул конечно lol  lol к сожалению, там не настолько внушительно, чтоб прям во все стороны болталось lol ну в целом ничего дискомфортного не испытывал, когда доводилось ходить... ops


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#549 2022-01-29 13:17:17

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,445
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

synthoscope пишет:
Shy пишет:

Для эксперимента попробуй походить два часа голышом по дому, чтобы тебе твои причандалы болтались во все стороны.

не вижу ничего плохого angel

Факты lol к тому же, если послушать Шай, то от отсутсвия белья там всё отвисает мгновенно и к 30 годам уже чуть ли не до колен висит. Время у меня ещё есть, начинаю эксперимент


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#550 2022-01-29 13:19:14

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,445
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2022 - Chanel

Shy пишет:

Нет у Ригоберты никакой дискуссии. У неё обычный анти-женский визуально отвратительный треш. От того и не нравится людям smile

Если тебе сосед обмажет дверь какашкой и ты возмутишься, то это не будет "у тебя бимбануло от важной дискуссии, потому что ты стесняешься самовыражения соседа и условностей  с боязнью людей какашек".  Это будет - "ты возмутился оффенсивным трешовым поведением соседа" smile

То есть ты действительно сравниваешь своё женское тело, воспетое Ригобертой, с дерьмом? lol  lol я ничего не понимаю


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски