#2026 2021-05-23 10:26:35

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,385

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Ну что же, карнавальная ночь закончилась, наступило похмелье и нужно оценить победителей.
Ребята стилевые, это я давно для себя отметил, но слушать Манескин невозможно не покурив травки. Ни мое это от слова СОВСЕМ.  Но я очень люблю Италию, исколесил ее вдоль и поперек. Это топ 3 моих любимых стран. Потому будет интересно, как итальянцы организуют конкурс, хотелось бы Рим, но думую будет Милан.

И оооочень приятно, что страна победителей 12 баллов дала Литве  kiss

Offline

#2027 2021-05-23 10:28:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,259

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

1. Гьон стал самым успешным среди полуфиналистов
2. Выступление Манижи для жюри, где она на обоих припевах сорвалась с нот, получило больше баллов, чем идеально исполненное для зрителей
3. Баллы Сан-Марино и Польши - договорняк, ну как и Болгария-Молдова, Россия-Молдова, Греция-Молдова. Короче, даже больше чем в 2019  mad
4. Представители Эстонии 2015 - единственные эстонские жюри, которые имели совесть в этом году  kiss

Редактировался Tobish (2021-05-23 10:31:10)

Online

#2028 2021-05-23 10:32:52

Runa
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-06
Сообщений: 3,037

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Поздравляю Италию с победой!!!!!! cool  devil

Måneskin красивая, яркая группа! smile

хотя из рокеров мне больше понравились и запомнились финны... devil

Мои поздравления также победителям по жюри и моим фаворитам - Швейцарии и Франции!!  angel

Похоже, букмекеры почти никогда не ошибаются.. big_smile 
даже скучно

...После выступления мне очень понравились группы из Украины и Исландии. smile

Очень жаль Бельгию, которая могла быть гораздо выше... cry

Offline

#2029 2021-05-23 10:36:03

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,385

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

По ходу голосования жюри часто приходилось удивленно выпучивать глаза. Такого позорного голосования я не припомню. Этот год стал первым для меня после введения голосования жюри, когда я усомнился в надобности такого.

Offline

#2030 2021-05-23 10:55:37

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,010

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

После двух лет без Евро вчера я прямо даже наслаждался всем) Мне все понравилось, хоть и не одной песни, кроме Исландии, нет в моем плей-листе. Хорошо все было организовано, очень интересное голосование. Единственное, как всегда выскажусь, что хронометраж финала надо сокращать, ну очень сложно смотреть всех этих бесконечных Монсов и т.п. Вообще, товарищи ЕБУ, пожалейте жителей Сибири! smile У нас все действо закончилось в 7 утра, а если учесть еще шабаш на первом, то вообще в 8...
По результатам. Ну лично для меня Италия очень отстойная песня. Она музыкально очень  примитивная. Все 3 минуты одни и те же 3 аккорда... Но в принципе мне вообще было не приниципально, кто победит. Поэтому настроение у меня после финала хорошее! smile

Offline

#2031 2021-05-23 11:08:01

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,722

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Нам делают акцент в голосовании не на тех! Надо показывать баллы зрителей, а жюри - просто пачкой! Какой смысл мне смотреть целый час договорняки шестерки жури? Нам это преподносят, как истину. Зрители же превалируют. Понимаю, что технически удобнее мусолить оценки жюри, а зрителей пачкой. Но мне больше интереснее оценки зрителей - кто, кому и сколько отдал. Голосовало же больше, чем 6 человек.

Offline

#2032 2021-05-23 11:10:37

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

13-th пишет:

Нам делают акцент в голосовании не на тех! Надо показывать баллы зрителей, а жюри - просто пачкой! Какой смысл мне смотреть целый час договорняки шестерки жури? Нам это преподносят, как истину. Зрители же превалируют. Понимаю, что технически удобнее мусолить оценки жюри, а зрителей пачкой. Но мне больше интереснее оценки зрителей - кто, кому и сколько отдал. Голосовало же больше, чем 6 человек.

наоборот хорошо, договорняки всплывают перед большим кол-вом людей, а то без объявления только фанаты и будут знать


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#2033 2021-05-23 11:12:01

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

А в зрителях будут вечные "бу" на обменах 12ками соседей,жюри хоть немного это убрало. Как например жюри Польши дало 0 Украине


baby-yoda-6.gif

Offline

#2034 2021-05-23 11:12:55

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,052

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

а что там у италианцев? — хруппой хуляли, панталоны порвалы?? lol вам, между прочим, теперь ещё интересную песню на интервал-акт писать, а не такую халтуру как у Данкана была lol

Редактировался iamiknowwhoiam (2021-05-23 11:13:29)

Offline

#2035 2021-05-23 11:22:46

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Tobish пишет:

1. Гьон стал самым успешным среди полуфиналистов
2. Выступление Манижи для жюри, где она на обоих припевах сорвалась с нот, получило больше баллов, чем идеально исполненное для зрителей
3. Баллы Сан-Марино и Польши - договорняк, ну как и Болгария-Молдова, Россия-Молдова, Греция-Молдова. Короче, даже больше чем в 2019  mad
4. Представители Эстонии 2015 - единственные эстонские жюри, которые имели совесть в этом году  kiss

Опять вы про сорванные ноты) Может, мальчика не было все-таки, раз жюри оценило на 2 место?)


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#2036 2021-05-23 11:25:09

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,259

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Запись с той репетиции есть в интернете, можете взять и послушать
В тот же вечер я напомнил, что даже отвратительная лажа Израиля 2010 была оценена жюрями, так что запоротый вокал - не гарант того, что будут сливать
Румынка вон тоже в топ-10 у них проходила

Online

#2037 2021-05-23 11:26:27

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,259

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Француженка в конце номера тоже мимо но пела, почти выиграла у жюри
И кстати, вчера для зрителей Манижа в финале на 2:54 стрёмно спела, тоже будете писать, что "мальчика не было"  lol  lol  lol

Редактировался Tobish (2021-05-23 11:28:34)

Online

#2038 2021-05-23 11:26:52

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Tobish пишет:

Запись с той репетиции есть в интернете, можете взять и послушать
В тот же вечер я напомнил, что даже отвратительная лажа Израиля 2010 была оценена жюрями, так что запоротый вокал - не гарант того, что будут сливать
Румынка вон тоже в топ-10 у них проходила

Ну так я много раз слушал, и вам же писал, что на мой взгляд вы сильно все приукрасили - что и подтвердилось в принципе


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#2039 2021-05-23 11:28:07

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

13-th пишет:

Нам делают акцент в голосовании не на тех! Надо показывать баллы зрителей, а жюри - просто пачкой! Какой смысл мне смотреть целый час договорняки шестерки жури? Нам это преподносят, как истину. Зрители же превалируют. Понимаю, что технически удобнее мусолить оценки жюри, а зрителей пачкой. Но мне больше интереснее оценки зрителей - кто, кому и сколько отдал. Голосовало же больше, чем 6 человек.

Так, как сейчас, гораздо интереснее и драматичнее.
Как итальянцы сидели поникшие. Даже когда им давали редкие 12, они особо не ликовали. Как Барбара и Джон сияли. Джон после результатов Италии все понял, а Барбара до последнего верила, кмк. Это очень захватывающее шоу.

Offline

#2040 2021-05-23 11:33:58

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,259

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

imaxim пишет:
Tobish пишет:

Запись с той репетиции есть в интернете, можете взять и послушать
В тот же вечер я напомнил, что даже отвратительная лажа Израиля 2010 была оценена жюрями, так что запоротый вокал - не гарант того, что будут сливать
Румынка вон тоже в топ-10 у них проходила

Ну так я много раз слушал, и вам же писал, что на мой взгляд вы сильно все приукрасили - что и подтвердилось в принципе

Чего я приукрасил? Сказал как есть. Сорвался голос в двух места, получились рванные ноты и грязь в вокале. Лорин вон тоже было дело поперхнулась во время выступления. Но как я уже говорил, у других 100% вокала и нот в песне, а у Манижи вокала в песне ну практически нет, и поэтому такая грязь МОГЛА БЫ сыграть на баллах от жюри

Online

#2041 2021-05-23 11:53:24

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,143

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

В кои-то веки выиграл лидер моего топа (хотя, как не раз писал, несильно доволен музыкальной частью, но другие оказались еще "хуже" при более детальном моем разборе). В принципе, в 2016-м тоже могла быть победа моего топ-1, но тогда Джамала была второй (сейчас же понимаю, что она должна была быть, пожалуй, моим лидером, но какие-то вещи в части широты понимания музыки осознаются только с годами). И все-таки случился важный прорыв для итогового успеха тяжелой музыки у жюри (по сути разделили аж 3 место с хваленой Мальтой). Крайне удивлен, потому что думал, что они перегнули палку с образами и деталями выступления. Все-таки, видимо, затащили стиль, продавливание материала и ретро-вайбы, которые оказались актуальными для молодежной части жюри и более возрастной, которой, подозреваю, это все навеяло воспоминания о приятной молодости.

С каждого последующего нуля для автофиналистов орал все сильнее. А вообще, я еще могу более-менее понять три страны из этого списка. Испания традиционно попыталась в балладку и атмосферу в номере. Германия выдала более рискованный вариант, а вещь так-то любопытная по стилю и некоторым решениям (но, конечно, очень специфичная, и такое, как понимаю, больше воспринимается именно западной аудиторией). Нидерланды так вообще более чем достойно подготовились к ожидаемому хозяйскому боттому: опять же специфично, но со своим колоритом и определенной степенью илитности, и в подаче, в общем-то, ушли от компромиссов. Но то, что выдала Британия... Простите, но я считаю это совсем бесперспективным позорищем (даже по постановке видно, что они как будто живут в 2005 году). Единственные, кто хорошо стараются из Биг-5, Италия и Франция. К ним вообще никаких вопросов, поэтому более чем логично и символично эти старания наконец-то вылились в прорывной "братский" топ-2 на конкурсе. Испания и Германия как-то еще 5-7 лет назад пытались оставаться в реальности, но в последние годы в основном у них промахи однообразного характера. Великобритания скорее с 2018-го начала окончательно сбоить. Понятно, что они нужны для расширения аудитории, но, может, как-то принудительно повлиять на них, простимулировать... Артистов и(или) авторов каких-то, страны-то музыкально топовые за пределами Евро (особенно В. и Г.), и выходит парадоксальный расклад


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2042 2021-05-23 11:57:31

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Да нули очень эпичны. Кстати поздравляю всех с премьерой, абсолютный ноль у ЮК это рекорд.  devil

Offline

#2043 2021-05-23 11:58:41

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Не было такого тут?  devil
E2DyWUqXMAAM52r?format=png&name=900x900


mqdefault.jpg

Offline

#2044 2021-05-23 12:02:53

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,270
Сайт

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Всё таки Джендрик должен был брать этот сенсационный итоговый ноль - его песня была настолько искренней в своём издевательстве над адекватностью, что этот результат стал бы настоящей победой
Ну а Джеймс... а что Джеймс, норм у него, на три балла спел... не та песня, которая должна входить в историю как вечный антирекорд


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2045 2021-05-23 12:14:55

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Aika Narazaki пишет:

Я, кстати, не поняла, что все ругают тембр Педру. Да, песня ссака та ещё, это ниже Евровидения (любят тут всякую хероту выше Евровидения назвать), но голос ну... хотя бы не низкий. Низкие голоса буэ. Худший тембр тут у того же Дази. Хуже некуда. Асекс просто.

А вокалист из Педру лучший в принципе тут в Нидерах. Нет никого лучше. Его ночью разбуди и заори ему в ухо "Пой, Педру" - даю вам 146%, не лажанёт.

Ооо, спасибо за Педру! smile

Offline

#2046 2021-05-23 12:37:58

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

1. Италия. Заслужили в этом году победу. За последние 10 лет это аж 4ый раз у меня, когда нет неприязни к победителю или желания сказать, что "победить должна была другая песня". На самом деле объективно только у Италии было ВСЕ, чтобы быть победителем - именно в комплексе.
2. Рекордный год по количеству "слитых" жюри голосов. Когда "абы кому дадим, только не возможным конкурентам". То есть например посмотрите на Францию. Особенно если сравнить голоса их жюри с телевоутом. А уж если посмотреть на разбивку голосов французских жюри - то такое "профессиональное жюри" надо вообще гнать с Евровидения палками, кнутами,  вениками и плетками - раз уж им так "нравится разнообразие" - пусть каждый выберет себе свой путь...
3. Простите, но та же Франция. Телевоут. Имейте яйца и признайтесь, что в вашей стране никому не сдалось это Евровидение, если ваши 12 баллов телевоута в полуфинале так "неожиданно" уходят абсолютно той стране, которой они не могли уйти ни по какой теории вероятности. То есть рейтинг полуфинала был ниже плинтуса. И зачем вам выигрывать то, что вам неинтересно?
4. Российские 12 баллов телевоута в финале. Да, конечно. Все кто из России просто обязан если не сам, то уж первый опрошенный знакомый, были проголосовать за Кипр. С первым стартовым номером.  Да, конечно. Дискредитация всей системы по полной.
5. Ладно, хватит по баллам. Систему надо менять, это факт. Организация... Финал без глобальных факапов прошел - уже хорошо. Но во-первых ковидобесие. Будьте уже последовательны, что ли? Сначала 5 делегаций на карантин засадить, за то что "живут в одном отеле". А потом дать ведущим продолжать бегать по сцене, после того как они отработали на одной сцене плечом к плечу кучу репетиций и живой концерт с Дунканом - карантин не нужен. Сначала разделять потоки прессы и работников сцены (был изначально запрет прессе на покупку билетов в зал например). Потом не разделять (ну правильно, кто-то к логике начал взывать). Остальные моменты типа "что-то они не те половины тянут на прессконференции, а давайте сделаем это за камерами?" или "давайте запутаем прессу таймингами, чтобы сделать медиаповод с пустой конференцией Австралии".. Тесты с часовыми очередями, глупость изначальная с аппаратами "по дыханию", отсутствие публичной информации по позитивным тестам "пока не прижало".. Из отеля делегациям не выходить "даже в магазин", при этом "на экскурсию - пожалуйста, даже несколько делегаций сразу", все естественно по итогу похоже соблюдалось абы как - но на каждого Д-аккредитованного повесили таки гпс-трэкер. Интервью брать только микрофоном на удлиннителе в интервью-боксах, зато потом все бегают и "кулачками здороваются", в том числе и между делегациями, а ведь так рекламировали "бабблы"... Фотки на фотостене - на расстоянии, а если так встретил - то пожалуйста, как угодно... Итд итп итд итп...
6. По странам кратенько
Кипр - позитивное начало для конкурса, свою роль исполнили. результат показал что эта история от Кипра уже всем надоела.
Албания - самая типичная Албания, не отнять не прибавить. тоже смысла с таким ездить не особенно вижу, но вариантов нет обыычно на Кенгесе.
Израиль - песенка на один раз, благо после ревампов стала хоть на один раз, а не на ноль. интереса как я понимаю в Израиле не было абсолютно ни к конкурсу, ни к представителю.
Бельгия - ну, ок. они рассчитывали на голоса жюри - получили голоса зрителей вместо этого. такое должно быть на Евровидении.
Россия - опять же кризис интереса к конкурсу как таковому, только к хайпу + попытки политику добавить к любой теме. в кои то веки одинаковые баллы жюри и телевоута, даже обругать некого)
Мальта - ох как я рад телевоут результату. позор жюри, которые тянули это за уши и все остальные части тела. жаль что так высоко итогово из-за жюри.
Португалия - единственная песня, на которой я выключал звук всегда. абсолютное неприятие его тембра. так что и оценивать по другим критериям трудно.
Сербия - опять поднимаем вопрос за что же должны голосовать жюри? должны были быть выше просто за факт того, что в отличие от многих на сербок хотелось смотреть, двигаться и подпевать. а все остальное не так важно.
Британия - простите, но это на самом деле был 0 по всем фронтам
Греция - все как и должно было быть, на самом деле на своем месте в резалтах. типичное Евровидение. такое было, есть и будет. и это хорошо.
Швейцария - нытье мартовского кота на ультразвуке, внешне ноль интереса в номере и в певце. еще один протаскун жюри, на 100 баллов от них - был бы вменяемый результат.
Исландия - объективно они мне не нравятся, но в итоге они на том месте, где они и должны были быть, учитывая что многим таки нравились.
Испания - нуля так скажем не достоин, ну никак. и симпатичнее многих. ну, петь не особо получалось. но и за меньшее получают многие больше 0. главное чтобы Испания восприняла это как пинок в положительном смысле, а не потеряла интерес к конкурсу
Молдова - банально интересно, чем бы эта история закончилась без Киркорова. но похоже мы просто все наблюдали проект по раскрутке Наташи на российский рынок. в принципе я очень позитивен к тому, что увидели. почти единственный случай, когда "лучше чем в 2020".
Германия - ну давайте будем объективны, 0 тут заслужен "за песню и все с ней связанное". да, поскольку критериев больше - то 0 не должно было быть. но по итогу все равно внизу таблицы, где прописались. при полном отсутствии интереса к конкурсу в Германии - объективно.
Финляндия - реально интересно, сколько бы баллов у них было в отсутствии Италии. ребята молодцы, абсолютно недооценка жюри. при том что это не моя музыка - но они ниже чем должны были быть.
Болгария - пример оверхайпинга, вот кому 0 баллов был бы еще крутой результат. песня не для Евровидения, песня не для концертов, песня не для.... да вообще ни для чего. для ресторанного пения максимум фоном.
Литва - жаль упущенной победы в 2020. результат-2021 вполне закономерен и там, где должен был быть. можно даже слушать после Е-2021, что редкость в этом году.
Украина - ну что, 39ое место мое, отстрелялись - довольны хоть сами? жюри конкретно обокрали эту песню, логики в таких низких баллах нет никакой. причем даже от тех жюри, которые не могли не дать баллы - но видно была конкретная указка не давать. итоговый результат неплохой, многие (не я) ждали что будет хуже изначально. думаю таки мой прогноз о том, что мы больше о ГоА ничего никогда не услышим - сбудется
Франция - для меня боттом3 всего конкурса. удивлен, что и в 2021 столько народу готово слушать это нытье франкоязычное. в компанию к Каас, жаль что не провал. сгенерирует и в следующем году волну подобного, раз народ хавает.
Азербайджан - единственное, что останется в моем плеере с Е2021. не устаю удивляться, как эта страна гарантированно из года в год там оказывается. но все равно молодцы. могла бы быть выше, на самом деле незаслуженное 20-е место.
Норвегия - вот кто оказался на закономерном месте, где и должен был быть. никакой, ни о чем, ну и неинтересно
Нидерланды - еще один заслуженный 0
Италия - уже сказал. молодцы, заслуженно
Швеция - жаль что так высоко, в кои то веки никакого отношения только к тому факту, что это именно "Швеция" это не имеет. место около 20 было бы более понятно.
Сан-Марино - на такое можно смотреть 1 раз, при этом "пока на трезвяне". в конце конкурса это было уже просто как стеб, голосовать за это никто уже точно не стал. но Сенхит вроде получила удовольствие, уже хорошо

Всем спасибо, увидимся в Турине 2022.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2047 2021-05-23 12:40:24

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

и да, забыл. не сритесь тут в комментах друг с другом, оно этого не стоит smile вам еще через год многим опять друг с другом общаться smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2048 2021-05-23 12:49:41

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

экс-Дима пишет:

и да, забыл. не сритесь тут в комментах друг с другом, оно этого не стоит smile вам еще через год многим опять друг с другом общаться smile

lol ты душка
Рассмешил)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2049 2021-05-23 12:53:01

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Вот кстати не англоязычный топ более чем порадовал. Значит, в следующем году должны подхватить тренд и активно посылать на нацязыках.
Но сбросившая оковы лингвопуризма Португалия с инглишем порадовала тоже.

Offline

#2050 2021-05-23 12:53:55

rein
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-11
Сообщений: 310
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ 2021 - LIVE

Ну вот как?...Как можно было поставить победителя семи на 6 порядковый номер?..


12 - Ukr, 10 - Mlt, 8 - Sui, 7 - Isl, 6 - Srb, 5 - Aze, 4 - Isr, 3 - Por, 2 - Cyp, 1 - Rus

Offline

Подвал доски