#126 2021-03-24 18:34:46

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,144

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

А направленные за несколько последних дней прямые заявки (или только я один такой?) будут рассмотрены тоже к концу недели? Я к тому, чтобы организаторам хватило времени на подготовку к полуфиналам


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#127 2021-03-25 14:29:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,829
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Все заявки, которые мне прислали с файлами - приняты и записаны.
Те, кто мне еще что-то не выслал - жду так же до вечера воскресенья все ваши пэкеджи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#128 2021-03-26 23:42:29

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

LUXEMBOURG / BAGA CHIPZ

2 = EDSUN – Until tomorrow - вроде сделано неплохо, но я-т слышу, что там внутри балладка как из репертуара бэкстрит бойз, слащаво сверх всякой меры
4 = Jimmy Risch – Put A Lid On It - вот это уже посерьёзнее, слегка нескладно, но не без стильности в звучании и голос у дядечки хорошо во всё это вписался
6 = Jonathan Reichling – Quand tu dances - давно знаю и у меня даже в плеере был... не знаю, что это, кавер/ремикс/другая версия, короче, вот:

Скрытый текст

в этой версии есть свой стиль, хотя мне она кажется вяловатой, если честно
1 = Chaild & Maz – Sick water - какой пафосный заход на припев, как из баллад Йессики Повалий с МФ, и ещё рэпчанским присыпали сверху, меня таким не проймёшь
3 = The Disliked – Le captain - несерьёзная музыка и сделано несерьёзно, всё честно, за что и спасибо, даж настроение приподнялось

для не самой простой страны результат, ящитаю, более, чем достойный, даже какое-то своё лицо у отбора имеется, не просто свалка всех нарытков, за что и спасибо angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129 2021-03-28 02:15:05

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

FRANCE / DIVINA DE CAMPO

1 = Mauvais Œil – Mektoub (Arabic Version) - мовэ тут не только с глазами, с ушами и вкусом проблем гораздо больше
3 = Charlotte Gainsbourg – Paradisco - при всей бахинистости Шарлотты - это скучно, однообразно и невыразительно
2 = Odezenne – Hardcore - ну серьёзно, пять секунд в петлю, начитай чего-то невпопад, проговори типа припев - хит готов, чё
4 = Tallisker – Désir - мои требования и надежды после вышестоящих трёх шедевров слегка того, "отрицательно выросли" (с), тут уловил хоть какую атмосферу, голос дамы в эту меланхолию хорошо прям ложится.
6 = Camélia Jordana – Si j'étais un homme - а отбор точно нужен был? тоже затянуто, но тронуло, здесь и инструментал уместный, и исполнительница прошлась прям по нужным струнам.

не знаю, то ли стратегия такая у куратора, четыре филлера ради одной вкусняшки, чтобы она на фоне прямо засияла, либо мы капитально с ним расходимся во взглядах на то, что такое правильная меланхолия в музыке

ITALY / ASTTINA MANDELLA

3 = Aiello – VIENIMI (a ballare) - понятно, что это небо и земля по сравнению с Орой с Санремо, но этот ужасный голос-то уже никуда не денешь; в другом исполнении оценил бы куда лучше, бо песнь сама весьма ничего
4 = Carla Bruni – Le petit guepard - концепция понятно, гитарки, гитарки и ещё раз гитарки, на этот раз лайтовые... ну эта дама лучше всего в это ложится, но, как ни странно, из-за общей воздушности и лёгкости получилось как-то проходняково, послушал - ну ок, да, миленько, едем дальше, выразительности не хватило, чтоль
2 = Jovanotti – Luna di citta d'agosto - слишком уж тут всё просто, та ж мысль, что выше, только на сей раз вокал мужика просто отвлекает
6 = Fabrizio Cammarata – Cassiopea - странно мне ставить вышку в италоотборе песню на английском, но что могу поделать, если этот дядечка сумел сложить всё воедино?
1 = Måneskin – Torna a casa - во-первых, это просто нагло, во-вторых, его тембр мне в этой песне особенно наждаком по ушам, а в-третьих, он в каждой песне курение пропагандирует?

спасибо за понятную идею отбора, не везде всё удачное, но видно, что нам хотели этим сказать. но вот фокусы в виде последней песни не одобряю.

BULGARIA / A'WHORA

4 = 4Magic – Together
2 = Kristian Kostov – You Got Me Girl
6 = Tita – Aнтилопа - манера у неё ужасная, но это единственное, что хоть как-то на себя обратило внимание, поэнергичнее остальных чтоле, ну и газела с антилопой лол
1 = Billy Hlapeto x D3MO – Наливай ми
3 = AZIS – Who Cares

сорри, но это просто не моё. набор крайне фоновых радиотрэков на раздражающих меня мотивах ("а давайте возьмём традиционные ритмы и сделаем туц-туц"), подачи тоже никакой не увидел, сервирнуть мне никто не смог. каждому своё, впрочем ops в фитнес-зале на фоне, может, оно и зазвучало бы как-то


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#130 2021-03-28 23:11:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

SWEDEN / CRYSTAL

4 = Winona Oak – With Myself - тот случай, когда лучше бы это бы это было на шведском; с музыкальной точки зрения тут для такого поп-жанра всё прекрасно, интересная (хоть и повторяющаяся, но не надоедающая) мелодия, девушка как раз в правильном ключе звучит, аранжировано тоже хорошо, но при всём моём желании не отвлекаться на эту лирики... простите monkey
3 = Klockrent! – Förlåt - тут, впрочем, никакой язык бы не спас, эти сахарно-сопельные подвывания вызывают у меня зубовный скрежет, впрочем, подложка звучит вполне приемлемо
6 = LÉON – And it Breaks My Heart - ну да, Адель - не худший пример для подражания, почему бы и не; вроде и мотив не самый банальный, и звучит всё неплохо, но как-то всё недо, бета-версия песни(
1 = Daniel Adams-Ray – Hela Dagen Är Inte Natt - снова ужасное исполнение, только тут и музыка совсем ни о чём
2 = Isak Danielson – Face My Fears - нет, извини, ты слишком нытик

они вроде и все стараются, и местами что-то даже где-то, но пока что черепаха не пришла к воде. пожелаем же им удачи.

POLAND / ELLIE DIAMOND

2 = Karolina Stanisławczyk – Cliché - ну да, реально такое клише на все эти восьмидесятые, прослушалось впрочем приятно
6 = Joanna Kulig – Dwa serduszka - спасибо, я кайфанул, как раз обсуждали Салвадорыча в какой-то ветке в основном разделе, а тут эта прелесть
1 = Caville – Danse macabre - ожидал чего-то прям монументального с таким названием, а тут хм. не, спасибо, что оно динамичное, слушается нескучно, но исполнение - чууууть-чуть лучше прошлолигового джинджерснэпа и в целом звучит недоделанно как-то
3 = Beata Kozidrak – Bliżej - сначала поморщился, что опять этот кондовый темп ни туда ни сюда, но потом она как-то разошлась, вышло неплохо
4 = Ifi Ude – Tato, tato (feat. Bart Pałyga & Marcin Lamch) - ыть. это смело. оценю.

совместность несовместимого. но за уровень и в целом - благодарности angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131 2021-03-28 23:21:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

итого, за курируемые ими отборы в зачётную ведомость все эти роковые женщины получают следующие оценки

Скрытый текст

PORTUGAL / VINEGAR STROKES отл.
NORWAY / BIMINI BON-BOULASH неуд.
FRANCE / TAYCE хор.
GERMANY / BLU HYDRANGEA удовл.
CZECHIA / LAWRENCE CHANEY удовл. с просьбой больше так не делать
DENMARK / CHERYL HOLE хор.
LUXEMBOURG / BAGA CHIPZ отл. с учётом взятой на себя задачи
FRANCE / DIVINA DE CAMPO неуд., несмотря на гениальные озарения в конце эхзамена
ITALY / ASTTINA MANDELLA хор.
BULGARIA / A'WHORA неуд. с просьбой на пересдачу к другому экзаменатору
SWEDEN / CRYSTAL удовл.
POLAND / ELLIE DIAMOND отл.

и отдельный список песенок-"отличников" и "хорошистов", за которые особые честь и спасибки

Скрытый текст

Camélia Jordana – Si j'étais un homme
Fabrizio Cammarata – Cassiopea
Gemini Rising – The Future
Gisela João – Vieste do Fim do Mundo
Helder Moutinho – Nunca Parto Inteiramente
Jimmy Risch – Put A Lid On It
Joanna Kulig – Dwa serduszka
Jonathan Reichling – Quand tu dances
Ifi Ude – Tato, tato (feat. Bart Pałyga & Marcin Lamch)
Never Sol – LEON
Pomme – Les séquoias
SAVEUS – Everchanging
Solar Fake – At Least We'll Forget

всем спасибо, все молодцы, а главный - я lol ждём результатов


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#132 2021-03-30 18:39:53

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

а это, результаты-то планируются?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#133 2021-03-30 19:14:59

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

big_smile пойду вспомню что выставлял


6a97f63b9e30.gif

Offline

#134 2021-03-30 19:25:37

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

ты ж вроде жюрил, не? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#135 2021-03-30 19:35:23

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

también пишет:

ты ж вроде жюрил, не? lol

было дело. но я уже успел всё позабыть roll

tenor.gif?itemid=4738856


6a97f63b9e30.gif

Offline

#136 2021-03-31 23:47:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,829
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

В течение двух дней ЦИК подсчитает все и отправит на стадию оформления и презентации cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#137 2021-04-03 12:33:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Пришло время важного объявления

giphy.gif


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#138 2021-04-03 12:35:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Презентация результатов голосования отборов, а также участников полуфиналов состоится завтра, 04 априла, в 21:00 (EEST)

Кто сойдется в полуфиналах узнаем уже совсем скоро glasses

dRXjrAV.jpg


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#139 2021-04-03 16:34:35

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,996

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Аечке пришлите ссылку на отборы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#140 2021-04-04 14:05:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Через 7 часов мы узнаем всё cool

k8UNM1H.jpg


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#141 2021-04-04 14:08:01

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

народу в теме - три с половиной человека, откуда аж 36 заявок-то взялось?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#142 2021-04-04 14:15:40

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

también пишет:

народу в теме - три с половиной человека, откуда аж 36 заявок-то взялось?

остальные стесняются  lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#143 2021-04-04 14:39:37

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,860

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Уже забыл с чем я тут участвую... За это время раза три бы уже заменил страны и песни.  angel  Надеюсь присутствовать вечером, а там как получится.


5j2IlZj.png

Offline

#144 2021-04-04 18:30:47

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,144

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Осилил-таки обзор перед полуфиналами (лучше поздно, чем никогда)

PORTUGAL / VINEGAR STROKES

Скрытый текст

Достаточно традиционно представлена страна, но определенной концептуальности отбора это не отменяет. С другой стороны, когда я играл в прошлом году с Португалией, мне был интересен поиск более нетрадиционной музыки с попыткой выхода за те или иные рамки жанров. И порадовало, что там есть артисты, которые пытаются тонко экспериментировать с тем же фаду и португальскими гитарками (речь даже не столько о Стереоссауро, просто уж больно понравилась песня в исполнении Жизелы, мелодически в первую очередь). А альбом, из которого заявлена песня в данный отбор, слушал, конечно; это сильно с позиции канонов жанра, но для меня все же слишком иррационален мотив композиции, что, собственно, и неудивительно для фаду. Элдер, мне тоже кажется, проигрывает в сравнении с Жизелой на одном поле, но «проигрыш» интересный. У Салвадора, кстати, эту джазовую заявку расслушал (в отличие от евровизионной), концептуальненько, но в целом все-таки не мое.  Больше всего же в отборе проникся умелым минимализмом Луизы. В любом случае получил дозу португальских эстетических стандартов, что не может не быть ценным

NORWAY / BIMINI BON-BOULASH

Скрытый текст

Порадовало стремление собрать в отборе не обычный женский поп, а все же более альтернативный, продвинутый, так сказать. И первые три песни как раз задали нужно русло. Среди них наиболее убедила Астрид  - очень актуальная подача материала, на мой взгляд, и мелодически цепко (жаль только, что по длительности композиция коротковата). У Энни с «поддержкой американского автопрома» почти отличная работа (особенно выделю вдумчивое погружение в ретро-тему с помощью нужных сэмплов ностальгического характера и куплеты), но припевы хотелось бы поизобретательнее все-таки. У Tableau попроще, но тоже симпатично. Крайние две композиции все же, как по мне, понизили градус «околоальтернативности» отбора (из них Moyka для меня оказалась выразительнее)

FRANCE / TAYCE

Скрытый текст

Тоже не люблю отборы из одного или двух артистов, но в данном случае, считаю, вышло достаточно удачно. А все почему? Да потому, что куратор смог подобрать в той или иной степени цельные и фактурные вещи, ну и сами исполнительницы, скажем так, не какие-то ноунеймы. Знаю обоих дам. Помм – еще один представитель талантливого поколения женского франкофонного попа, о которой узнал, когда изучал Францию год назад. Сложно было ранжировать композиции, но в итоге баллы распределились по возрастанию в соответствии с порядком песен в отборе (да, в Les sequoias запомнились припевы, но в целом все же больше понравилась J'suis pas dupe, мечтательность которой напомнила что-то из французской классики). О Лауре же узнал благодаря удивительному мультфильму знаменитого режиссера Жереми Клапена «Я потерял(а) свое тело» (а какой у него «Раскол» душераздирающий, эх…). Там у нее была песня La complainte du soleil, которую я даже в глубине рассматривал в свой французский отбор годичной давности.  Хорошо было бы заявить ее в этот выпуск, раз у нас обнаружился тренд на саундтреки из фестивальных фильмов; тем более La Jetée, хронологически первая песня Лауры в отборе, стала у меня аутсайдером (опять же мастерство видно издалека, но вот с мотивом здесь все же не сложилось, пожалуй). При этом другая песня Лауры (Les cigognes) стала моим фаворитом отбора – сильная вещь, а это нагнетание в конце…

GERMANY / BLU HYDRANGEA

Скрытый текст

Действительно, отбор – сочетание противоположных звучаний в прогрессивном ключе. В целом вышло, как мне кажется, не очень ровно (ведь вижу потенциал и желание), но на то, возможно, были свои причины (ради выдерживания актуального «антиутопического» концепта?). О Roosevelt, кстати, слышал: в свое время натыкался на их хит Montreal. Конкурсная песня в моем понимании проще, но миленько. Solar Fake напомнили стилистически Ginger Snap5 с прошлой Лиги, но песня немцев по исполнению убедила больше, ну и припевы сами по себе крутые. А фаворит здесь все же Gemini Rising: куплеты мелодически понравились поболее припевов, но последние тоже хороши, ну и в целом сложился годный, как понимаю, фьюче-поп

CZECHIA / LAWRENCE CHANEY

Скрытый текст

Достаточно целостное и приятное впечатление от отбора, и все такое трогательное, как показалось. У Берта и друзей тоже зацепило необычное звучание, но песня не очень в моем духе (да, ощущаются отсылки к чешской культуре с ее странностями и чудесами, но слышу влияние и итальянской эстрады). К инди-фолку отношусь в целом прохладно, но Калле в этой композиции удалось, наверное, раскрыть возможности жанра (в том числе за счет мелодики, точных вплетений вокально-инструментального характера и тембральной подачи материала девушкой и ее партнером), не теряя его сути и принципов, хотя во второй половине можно было бы придумать что-то еще. něco něco – вроде бы очередной синтипоп, но фактурный и неожиданный в структурном плане, и вся эта общая игривость, проводником которой не в последнюю очередь является солистка, пожалуй, вновь настраивает на волны загадочной чешской души (разве что переход в эдакое диско в конце вышел все же композиционно монотонным, однако духовые в конце стали важным штрихом). А главными любимцами стали все-таки другие. ba:zel – ну какая, однако, драма с пронзительными припевами, и сочетание электронного и классического звучаний в сдержанной манере вкупе с нежнейшим тембром фронтвумен как никогда удачно передали атмосферу фатализма в представленном произведении. У дамы же, венчающей отбор (Never Sol), наоборот - вышло не просто эпично, а вполне по-королевски, на мой взгляд: воздушный мотив, ювелирное развитие синтов с сиренообразной подложкой под конец и, простите, тонкий женский эмпауэрмент в подаче и лирике… За эстетику клипа особая благодарность:

Скрытый текст

DENMARK / CHERYL HOLE

Скрытый текст

Не видел «Еще по одной», но думаю, что в международной категории "Оскар" с большой вероятностью уйдет как раз Винтербергу. Об истории с его дочерью во время съемок узнал только недавно, благодаря ссылке Ваверачки на форуме на пост из Инстаграма с записью эмоций режиссера и его окружения во время оглашения номинаций. А ребята эти, Scarlet Pleasure, как понял, очень популярны у себя на родине. Песня как раз очень даже кинематографичная, просто саундтреки разные бывают: эта хоть и несложная стилистически, но цепляющая, конечно, - мой фаворит здесь. Еще выделил бы SAVEUS за бодрые старания попасть в тренды. Остальное, скажем так, не очень убедило, но эмоционально легкие, в чем-то наивные, житейские композиции тоже нужны, поэтому вопросов по поводу общей мысли отбора не имеется

LUXEMBOURG / BAGA CHIPZ

Скрытый текст

Мне даже попадались различные перспективные люксембуржцы, когда готовился к Лиге (но имена из отбора вроде незнакомы для меня). И создается впечатление, что в Великом Герцогстве очень даже «некарликовая» индустрия, которая старается впитывать лучшее от более музыкально титулованных соседей. Не могу не похвалить выбор страны, и, несмотря на излишнюю фоновость некоторого материала, получился неплохой в контексте Лиги отбор, не без своего почерка. У Джонатана симпатичная «францужатина», но все же воспринялось слишком традиционно (несмотря на вставки на немецком); вот версия, выложенная Тамби, мне понравилась больше. Джимми вполне толково юзает определенные тренды в поп-жанре, но это не для меня. А вот с The Disliked получилось интересно: не любитель ска (в нем часто слишком много беспощадной жизнерадостности), но некоторые коллективы и композиции мне заходят, как в данном случае (вот что, видимо, творит чувство меры на хорошей музыкальной базе цельного характера)

FRANCE / DIVINA DE CAMPO

Скрытый текст

По поводу глубоко личного, как показалось, содержания отбора уже написал, не буду повторяться. Но и музыкально отбор создал цельное впечатление, получил в какой-то степени эстетическое удовольствие от услышанного, хоть и не все понравилось. Mauvais Œil ведь уже были на форуме: да, интересные ребята, но эта вещь не вызвала воодушевления, слишком классический «этнопоп», как по мне. Шарлотта с песней из альбома 2011 года оказалась недостающей деталью в концепте отбора? Эта дама, конечно, может выдавать нужный минимум, и я не могу не отметить замечательный ритмический, инструментально разнородный концепт, но вот мотив смутил-таки. Камелию тоже знаю (вот и новый альбом у нее подъехал), и тут все просто: основа композиции с подачей чудесные (невероятно чувственно), но это же по сути повторяется в течение шести минут… Случайно попался комментарий на Ютьюбе, из которого узнал, что конкурсную песнь Odezenne поют на улицах Парижа, однако, и ведь это не какой-то рэпчик… Молодцы, а композиция, хоть и смутил бит, проникновенная, конечно, да и какое-никакое структурное разнообразие имеется. Но вот кто реально меня покорил, так это Таллиске(р): вроде бы тоже нет особого развития, но как же это органично с учетом поставленной задачи и мелодически, и инструментально, и тембрально. Шарман, как говорится. Ну и клип прелестный, с образами и контрастами, которые не смогли меня оставить равнодушным:

Скрытый текст

ITALY / ASTTINA MANDELLA

Скрытый текст

Хочется надеяться, что куратор взял этот суперхит Манескин не чисто под результат, а в первую очередь потому, что автору отбора очень уж нравится у них Torna a casa. Да, это приятная, душевная песня, и подача у солиста по-своему неповторимая, но музыкально мне хочется все-таки большего. Отбор в целом вышел по-хорошему легким, с некоторым даже языковым разнообразием. В середине больше всего проникся Джованотти (там были интересные детали, только вот структуру бы поразнообразнее). Ну а лидером, как ни странно, стал Айелло: мелодично, насыщенно по звучанию и страстно, даже захотелось виртуально станцевать что-то латиноамериканское под данную композицию

BULGARIA / A'WHORA

Скрытый текст

Этот отбор еще более легкий, нежели предыдущий, при этом музыка еще дальше от меня и в части стиля, и в части технических стандартов. Но, думаю, ценители этой разношерстной компании должны были найтись (один точно, как мы узнали). Тита с газелями и антилопами не могла не запомниться, колоритненько. Но предпочтение отдал все же 4Magic: милый поп с фолк-мотивами (здесь случайно отсылка не к той народной песне из предпоследнего что ли Этника?), вот бы только еще подложку и приемы не из клубной электронщины, а более альтернативной

SWEDEN / CRYSTAL

Скрытый текст

Подозреваю, что данный отбор в первую очередь выстраивался вокруг лирической составляющей песен. Музыкально было опять же по-своему легко, правда, зацепиться удалось только за пару композиций. У LÉON приглянулись некоторые ретро-ноты и общая естественность. А вот Вайнона в отборе выделилась в моем понимании очень сильно. Не знаю насчет Авы Макс, но это современно, стильно, выразительно и по-хорошему дерзко с текстовой точки зрения – другая интерпретация женского эмпауэрмента, так сказать (и есть относительная перекличка с норвежской Астрид)

POLAND / ELLIE DIAMOND

Скрытый текст

Вполне разнообразный отбор, при этом с уважаемыми мной жанрами и стилями. Когда увидел «Пляску смерти», рассчитывал услышать какой-то трибьют Сен-Сансу и(или) ЧГК от польских знатоков, но в итоге расстроился из-за мимолетности отсылки. С композиторской точки зрения же основа симпатичная, а вот подача материала вышла слишком прямолинейной, как по мне. В ретровейвной дуэли «Каролина-Беата» предпочтение отдал первой, не в последнюю очередь благодаря проигрышам. «Холодную войну» Павликовского не смотрел, и, может, после фильма саундтрек воспринялся бы иначе. У Иоанны, даже с учетом джазовой сути песни, мне не хватило связности в мотиве, а настроение и исполнение композиции, конечно, мощные (эти «ой-ёй-ёй» важнейшая деталь). Ну и Ифи Уде (выяснил, что она нигерийского происхождения), собственно, стала одним из главных открытий отборочного этапа. Поляки вообще мастера в данной нише, но такие экземпляры все же носят штучный характер – практически идеальная фолк-композиция с примесью электроники в моем понимании, благодарю за находку. И клип подкупает живой фактурой и ощущением надрыва:

Скрытый текст

Всем спасибо! smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#145 2021-04-04 20:51:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

10 минут и начинаем  angel

9wye1SB.gif


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#146 2021-04-04 21:00:28

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Коллега, приступай!  cool

Offline

#147 2021-04-04 21:03:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Ну что ж, в этот тихий пасхальный вечер мы эмбрейснем благодать богини Эастры, богини весны, плодородия и кроликов и, наконец-то, узнаем, что вы там понавыбирали в отборах, а также какие прямые заявки присоединятся к нашей битве. cool

Приветствуем и начинаем! cool

gf0x8gO.gif


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#148 2021-04-04 21:05:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Формат презентации такой: согласно принятых супервайзером порядковых номеров песен будут объявляться эти самые песни, будь то прямые заявки или победители отборов, в случае если это был отбор вы увидите результаты голосования в этом отборе.

k8UNM1H.jpg


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#149 2021-04-04 21:06:15

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

забанил у себя имгур, готов начинать, если будут дублировать текстом lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#150 2021-04-04 21:09:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,804
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIV: DRAG REVOLT IN LONDON

Первый участник — Польша, где победитель отборов оставил всех конкурентов без шанса на победу glasses

TTXcIiV.jpg

Соответсвенно первым участником становится Ифи glasses

m8OBv3w.jpg


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

Подвал доски