#3351 2021-03-23 18:49:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

OnlyUNO пишет:

А зачем ей петь про Таджикистан, если она с ним связана только местом рождения? Она с малых лет в России и с Таджикистаном имеет минимальные связи в виде родственником. Это бы и было лицемерно как раз (типа приехала тут нас поучать, хотя никакого отношения к стране и культуре, кроме строчки в паспорте о городе рождения и не имеет - утрирую, но смысл такой)

Ну, вообще это даже некрасиво, если она порвала вс отношения с родиной. У нас люди уезжают в Канаду, Европу и помнят про свои корни, сидят новостях про Украину, интересуются и переживают за нас smile

А самые патриотичные даже своих детей дают в украинские школы, кружки если такие есть.

Но тут и не только "если бы Манижа спела". Если российская артистка, условная блондинка Татьяна Иванова, переехала в Таджикистан в 5 лет, прожила там 20 лет и спела такую песню про женщин Таджикистана, обращаясь к ним, что с посланием им, что-то типа что пора выходить с кухни, слушать мужей, слушать консервативное общество, пускай натягивают мини-юбку и лифчки и ходят по улице, если хотят и в таком духе, то местные люди её бы прокляли и депортировали через день.

А форумские святоши, которые клеймят своих людей за то, что им это не понравилось -  примчокнут губами и важно скажут: "Ну да, ну да. Они правы. Ведь там другое общество и свои устои. Что в них лезть, высмеивать их поведение и давать советы. Ну да, ну да. Надо было думать, прежде чем такое выдавать. О чем Таня Иванова думала, когда лезла со своими нравоучениями в чужую страну и морали читала их мужчинам и женщинам, как им себя вести. Ну и что что долго там живет"  smile

Это называется двойные стандарты и лицемерие.  angel

Offline

#3352 2021-03-23 18:49:29

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Ну она не только про русских женщин поет. Она и о себе в том числе. Под тридцать, без детей, росла без отца( родители в разводе). Отец был против того, чтобы она была певицей, говорил, что это занятие для "женщин низкой социальной ответственности", не общался долгое время с ней. И социальное давление в ее жизни наверняка было. Она не отделяет себя от русских женщин, она гражданка этой страны,она о женщинах России. Фраза с акцентом просто самоирония над ее иностранным происхождением. Ну как ей надо было назвать. Российская женщина? Не звучит.

Offline

#3353 2021-03-23 18:50:54

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,425
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

к кому вообще относится этот бредовый абзац про "святош", написанный уже дважды? lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3354 2021-03-23 18:52:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

vikoch пишет:

Ну она не только про русских женщин поет. Она и о себе в том числе. Под тридцать, без детей, росла без отца( родители в разводе). Отец был против того, чтобы она была певицей, говорил, что это занятие для "женщин низкой социальной ответственности", не общался долгое время с ней. И социальное давление в ее жизни наверняка было. Она не отделяет себя от русских женщин, она гражданка этой страны,она о женщинах России. Фраза с акцентом просто самоирония над ее иностранным происхождением. Ну как ей надо было назвать. Российская женщина? Не звучит.

Ну да, Надо было тогда в припеве петь "Вимен оф Рашен Федерейшен" smile

Либо самый простой вариант - стронг вуман.

Offline

#3355 2021-03-23 18:53:26

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Russian - это не только русская, это и российская. А у нас в стране около 200 национальностей и народностей. И каждая женщина с паспортом РФ - рашн вуман.
По этой логике только этнические русские могут говорить о проблемах в обществе  внутри страны? glasses

Offline

#3356 2021-03-23 18:53:59

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

hmm Национализмом от Шай веет очень сильно. Почему я совсем не удивлен?


ŠČ!

Offline

#3357 2021-03-23 18:54:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

El Diablillo пишет:

к кому вообще относится этот бредовый абзац про "святош", написанный уже дважды? lol

Потому что с первого раза не поняли  angel

Про лицемерие и двойные стандарты, которые люди не видят в своем собственном поведении, с легкостью навешивая ярлыки на других .  angel

Offline

#3358 2021-03-23 19:02:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Pupalupa пишет:

hmm Национализмом от Шай веет очень сильно. Почему я совсем не удивлен?

Потому что у тебя извращенное понятие того, что такое национализм, навязанное тебе определенными плохими людьми, социумом smile

Тебе сказали, что любить свою родину, свою страну, свой народ, свои традиции - это что-то позорное и постыдное. Что тебя это делает плохим человеком. И что надо это все презирать и поносить smile

Любить свою родину, историю и традиции это не постыдно. Не бойтесь, люди всех стран.

Offline

#3359 2021-03-23 19:04:09

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,745

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

некоторым форумским литературоведам стоило бы начинать с более доступной литературы, проанализировать там Колобка или Репку, прежде чем лезть с воспалённым бредом сумасшедшего и уровнем знания английского "уиии гугл-транслейт" в какой-никакой, но жанр, предполагающий образы, метафоры и, прости господи, иносказания.
давно ж уже было сказано - раз уровень человеческой коммуникации никак не хочет осиливаться, возможно, надо попробовать с чем-то попроще себе под стать?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#3360 2021-03-23 19:33:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3361 2021-03-23 19:35:38

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Это называется двойные стандарты и лицемерие.  angel

В твоей теории зияет дыра размером с Юпитер. Russian Woman - это не про национальность, а про принадлежность к нации, стране. Это условно и татарки, и казашки, и бурятки, и русские и вагон всех тех, кто живет в РОССИИ.
И для всех для них это реально проблема. К национальности эта песня не имеет никакого отношения от слова совсем


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#3362 2021-03-23 20:02:25

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:
Pupalupa пишет:

hmm Национализмом от Шай веет очень сильно. Почему я совсем не удивлен?

Потому что у тебя извращенное понятие того, что такое национализм, навязанное тебе определенными плохими людьми, социумом smile

Тебе сказали, что любить свою родину, свою страну, свой народ, свои традиции - это что-то позорное и постыдное. Что тебя это делает плохим человеком. И что надо это все презирать и поносить smile

Любить свою родину, историю и традиции это не постыдно. Не бойтесь, люди всех стран.

Я на ты с вами не переходил, спасибо.
Вы уже составили обо мне определенное представление, о моём отношении к своему народу, к своим традициям. Вы явно проецируете свои взгляды и предрассудки (коих такое великое множество, и я не придумываю как вы, а говорю по фактам - все эти предрассудки расписаны в ваших же постах, и это лишь то, что вы показали, а что ещё не показали, аж дурно становится) на меня. При том что я совсем ничего не писал о своем отношении. Вы мните себя экстрасенсом или как?
Очнитесь, умоляю.


ŠČ!

Offline

#3363 2021-03-23 20:13:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Pupalupa пишет:

Я на ты с вами не переходил, спасибо.
Вы уже составили обо мне определенное представление, о моём отношении к своему народу, к своим традициям. Вы явно проецируете свои взгляды и предрассудки (коих такое великое множество, и я не придумываю как вы, а говорю по фактам - все эти предрассудки расписаны в ваших же постах, и это лишь то, что вы показали, а что ещё не показали, аж дурно становится) на меня. При том что я совсем ничего не писал о своем отношении. Вы мните себя экстрасенсом или как?
Очнитесь, умоляю.


Я на "вы" с тобой не переходила, спасибо. И меня это оскорбляет, когда ты мне выкаешь ¯\_(ツ)_/¯ Национализмом веет. Впрочем, почему я не удивлена. roll

Offline

#3364 2021-03-23 20:30:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Шай, а кто я тогда? школа - Минск. Универ, работа - Чикаго. паспорта два.
многие ценности у меня из взросления, то есть из Беларуси, многие из уже взрослой жизни.
когда я в Италии пыталась на ответ "откуда ты?" ответить "Беларусь" мне не верили.
так я беларуска или американка? какую песню можно мне петь, если я поеду на Евровидение...
а можно чтобы мне песня Манижи нравилась?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3365 2021-03-23 20:30:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Не понимаю претензий к Маниже. Спела о чём захотела, точка. Разрешения чтоли спрашивать


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3366 2021-03-23 20:39:11

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:
Pupalupa пишет:

Я на ты с вами не переходил, спасибо.
Вы уже составили обо мне определенное представление, о моём отношении к своему народу, к своим традициям. Вы явно проецируете свои взгляды и предрассудки (коих такое великое множество, и я не придумываю как вы, а говорю по фактам - все эти предрассудки расписаны в ваших же постах, и это лишь то, что вы показали, а что ещё не показали, аж дурно становится) на меня. При том что я совсем ничего не писал о своем отношении. Вы мните себя экстрасенсом или как?
Очнитесь, умоляю.


Я на "вы" с тобой не переходила, спасибо. И меня это оскорбляет, когда ты мне выкаешь ¯\_(ツ)_/¯ Национализмом веет. Впрочем, почему я не удивлена. roll

Другой реакции не ожидалось. Когда ткнули в собственные противоречия, вы не нашли ничего лучше, чем съехидничать.
Считать что человек, родившийся в другой стране, не может себя причислять к стране в которой он вырос и которая стала ему родной - это чистой воды национализм. Отмыться этими "шутками" (когда юмор не просто на нуле, а в минусе, удивления уже никакого не вызывает, почему именно вы не поняли текст песни) не получится.


ŠČ!

Offline

#3367 2021-03-23 20:46:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Всё не успокоишься своими пустыми нравоучениями и комплексом морального превосходства над другими  roll Расизмом попахивает.

Впрочем, почему я не удивлена, что именно от тебя это идет  roll

Я с тобой на "вы"не переходила, спасибо. Ты меня этим оскорбляешь, я уже говорила.

Offline

#3368 2021-03-23 21:03:51

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Узнаю старую Шай. Опять старая пластинка)))) Какое вам вообще дело кто тут что поет? Не нравится? Высказалась один раз "встала и пошла" . Нет, надо всем свое мнение вдолбить lol  lol  lol

Редактировался Дядя Паша (2021-03-23 21:07:23)

Offline

#3369 2021-03-23 21:11:44

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Дядя Паша пишет:

Узнаю старую Шай. Опять старая пластинка)))) Какое вам вообще дело кто тут что поет? Не нравится? Высказалась один раз "встала и пошла" . Нет, надо всем свое мнение вдолбить lol  lol  lol

Так она и не уходила никуда))

Offline

#3370 2021-03-23 21:13:04

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,768

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

Всё не успокоишься своими пустыми нравоучениями и комплексом морального превосходства над другими  roll Расизмом попахивает.

Впрочем, почему я не удивлена, что именно от тебя это идет  roll

Я с тобой на "вы"не переходила, спасибо. Ты меня этим оскорбляешь, я уже говорила.

Моральное превосходство над другими=расизм? Боже, с каждым вашим постом вы всё больше себя закапываете. Вам бы в вечернюю школу какую-нибудь походить, это так, для общего развития кругозора. Только не забывайте, что с преподавателями надо будет говорить на вы. wink


ŠČ!

Offline

#3371 2021-03-23 21:32:19

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Rush пишет:
Дядя Паша пишет:

Узнаю старую Шай. Опять старая пластинка)))) Какое вам вообще дело кто тут что поет? Не нравится? Высказалась один раз "встала и пошла" . Нет, надо всем свое мнение вдолбить lol  lol  lol

Так она и не уходила никуда))

Было время уходила и громко хлопав дверью, обещав не вернуться)))
Но суть не в этом.

Offline

#3372 2021-03-23 21:35:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

При этом украиская группа называется Гоа ... и нормуль
Представляю, чтобы тут нам писали из-за Днепра, поедь от России группа Бишкек  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3373 2021-03-23 21:58:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,358

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Pupalupa пишет:

Моральное превосходство над другими=расизм? Боже, с каждым вашим постом вы всё больше себя закапываете. Вам бы в вечернюю школу какую-нибудь походить, это так, для общего развития кругозора. Только не забывайте, что с преподавателями надо будет говорить на вы. wink

Ты отстал от моды и современных веяний. Сейчас уже всё расизм. И шахматы расисты и их на Ютубе блокируют. И коронавирус расист. И новорожденные дети расисты. Все и всё вокруг расисты. smile

Потому да - скользящее в каждом твоем комментарии моральное превосходство - это тоже расизм  angel Спустись на землю и сними корону.

Offline

#3374 2021-03-23 22:35:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

Shy пишет:

А форумские святоши, которые клеймят своих людей за то, что им это не понравилось -  примчокнут губами и важно скажут: "Ну да, ну да. Они правы. Ведь там другое общество и свои устои. Что в них лезть, высмеивать их поведение и давать советы. Ну да, ну да. Надо было думать, прежде чем такое выдавать. О чем Таня Иванова думала, когда лезла со своими нравоучениями в чужую страну и морали читала их мужчинам и женщинам, как им себя вести. Ну и что что долго там живет"  smile

Это называется двойные стандарты и лицемерие.  angel

Шай, напомню вам  вот о чём

Shy пишет:

Если же нам нами начинают насмехаться иностранцы, тыкать нам, поучать, вести себя свысока, то им у нас ответ - пшливон, без вас между собой и своими проблемами разберемся


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3375 2021-03-23 22:38:04

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2021 - Manizha

На костюм Манижы на "Евровидении" нашьют присланные из всех регионов России лоскуты ткани.
https://tass.ru/kultura/10976313?utm_so … cial_share

Offline

Подвал доски