#676 2021-03-11 19:27:49

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,252

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

Не могу понять, в чей я команде то ops

Offline

#677 2021-03-11 19:28:23

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Rush пишет:
Дядя Паша пишет:

как правильно заметил Орбрелл Кьеркегор - двойные стандарты уже неотъемлемая часть нашей жизни. нету правильного или нет, границы давно во всех сферах жизни размыты.

Паш, тогда может не стоит поражаться тому беззаконию, которое происходит? Жизнь вообще несправедливая штука, так?
В моем понимании, это странно, когда нарушение одних правил (законов) у людей вызывает обострение чувства справедливости, но при этом, эти же люди радостно реагируют на нарушение других правил  hmm
Сама заявка ужасна, это факт, плевок в лицо белорусам. Но блин, ЕВС должны быть жёсткими по отношению ко всем, а не решать проблемы по ситуации.

В данном случае все справедливо, отрицать тот факт, что в данном случае была политика - значит расписываться в своей глупости. Меня так же бомбило, когда ехала Джамала. Но у истории нету сослагательного наклонения, поэтому я рад, что в 2021 году справедливость восторжествовала. В свое время Джамала создала нехороший прецедент и я рад, что работа над ошибками сделана.

Offline

#678 2021-03-11 19:28:24

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tobish пишет:
también пишет:
Tobish пишет:

ЕВС поступает как частная компания, и ответ у них в таком же духе "риски для репутации конкурса"
Какие тут двойные стандарты? Очевидно значит 1944, Push the Button etc. не несли достаточной угрозы для них, чтобы их убрали
Что там правила говорят? Что такие случае решаются в частности? Ну вот и решили. В чём несправедливость?

это где такое написано? пункт 2.7 ничего такого не содержит: https://eurovision.tv/about/rules

На сайте Евровидения нет полных действующих правил, там же даже показано, что часть вырезана. И как раз про процесс признания нарушения этого правила не написан там, но какой ещё там вариант может быть? Очевидно не делегации принимали решение о Грузии 2009 и Беларуси 2021

На сайте сокращённая публичная версия. Полная версия правил направляется каналам и партнёрам

Offline

#679 2021-03-11 19:29:40

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Big Тигра пишет:

С одной стороны и хорошо, что не придется позориться с "Галасами 3места", с другой хотелось бы все таки Беларусь на конкурсе...

Дядя Паша пишет:

еще не вечер, возможно и пошлют счас "любимую не отдают"

Аура кстати подавала заявку, но с другой песней, более нейтральной, что то типа "Миром правит любовь".

это не смертельно, я лучше еще год похочу, чем испанский стыд

Offline

#680 2021-03-11 19:30:54

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Rush пишет:
vavera4ka пишет:
Rush пишет:

Ой ты не права абсолютно hmm решения должны приниматься сухо и без всяких двойных трактовок. Есть контекст - досвидос. Конкурс создан с целью объединять народы, а не сееть рознь. Тогда песня 1944 в какой-то мере усугубили конфликт между украинцами и россиянами, все помнят как пуканы надо с обеих сторон. Будь в ЕВС умные люди, заявка была отмечена бы сразу, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации.
Я вообще не понимаю, как можно оправдывать любое проявление двойных стандартов!
По твоей логике так можно и с уголовкой поступать: смог человек отбрехаться - ок, а если ещё шумихи вокруг дела не было, то вообще хорошо.
Правила на то и правила, чтобы их соблюдать.

должны, я не спорю.
но и много чего не должно происходить...или происходить...
я никогда не скрывала, что у меня тогда к Украине были вопросы. и к начальству тоже. к ним вот скорее...

я хочу верить в то, что что-то можно изменить, и вот с этого года все будет правильно. У Беларуси политика - в сад. и если в сл году будет 1944 v.2 от Украины - тоже в сад.

я не считаю, что в принятии решений и применении правил надо так безоговорочно оглядываться назад. в прошлом было совершено много ошибок. если считать ошибки за прецедент, ничего никогда не изменится.

верю ли я в то, что то, как я расписала и есть причина? нет.

но моего подхода к применению правил это не меняет. Беларсь нарушила правила и решение последовало. То, что на Украину это не распространялось 5(?) лет назад не меняет того, что Беларусь цинично и намеренно нарушила правила.

Не нужно создавать претендентов изначально, чтобы потом не выглядит дураками. Имхо, такими решениями, что пять лет назад, что сейчас, ЕВС тупо роняет свою репутацию.
Возмущение двойными стандартами в данной ситуации абсолютно оправдано и имеет место быть. Отрицать и не соглашаться с этим глупо.

кто никогда в жизни не ошибался, пусть бросит в EBU камень первым. мы все учимся на своих ошибках.

Offline

#681 2021-03-11 19:31:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,252

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Да, я это знаю. Люди продолжают на них ссылаться, преподнося это как Библию, хотя сотню раз уже проговаривалось, что ЕВС не публикует полные правила

Редактировался Tobish (2021-03-11 19:31:37)

Offline

#682 2021-03-11 19:33:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

А я абстрогировался от того, что это Белоруссия, на ее месте пусть хоть Зимбабве будет. Меня задевает сама ситуация и непоследовательное поведение ЕВС  neutral

И вопрос. Ты хотел кого-то задеть словом патриот? Зачем на этом делать акцент? Это что-то позорное или плохое? Или белорусские форумчане не патриоты? Или российские патриоты не форумчане? Или россияне, которые на стороне белорусских форумчан не патриоты своей страны?

Offline

#683 2021-03-11 19:33:28

iamiknowwhoiam
Участник
Зарегистрирован: 2020-02-01
Сообщений: 2,052

Re: Беларусь на Евровидении 2021

это лишь показывает, что Евровидение слишком оптимистично расширилось на Восток mad надо бы вернуться к границам годка примерно 1989-хо. Австралию, конечно, оставить. можно США и Канаду позвать, если они хоть кому-то нужны. Турция ушла — и досвидания, здоровья, щастья, диктатуры, всехо хорошего. В общем, за уход единственное и последнее спасибо всем не соответствующим kiss

Offline

#684 2021-03-11 19:33:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Эта тема наводит на важный экзистенциальный вопрос: зачем вообще ругать кого-то за "двойные стандарты", если мы не живем в мире, где все морально строго делится на черное и белое, на допустимое и осуждаемое?

потому что это не моральное и не субъективное. а к строгим критериям допустимого и недопустимого и их выполнению как минимум стоит стремиться.

Я бы поспорил, и очень поспорил на счет того, что это не субъективно, вот у нас есть четкие критерии где начинается и заканчивается "политика" в песнях? Или мы всегда можем сместить вектор в сторону, не знаю, социалки или истории, упаси господь. Это (как и с оскорблением чувств верующих) исключительно вопрос смотрящего.
А вторая часть предложения - а зачем к недостижимому стремиться, я вот тоже могу стремиться стать Папой Римским, только зачем.

ты немного не понял. определение того, что есть "политика" - это да, субъективно. но если мы таки соглашаемся, что А - политика и В - политика, но потом говорим, что при этом А - допустимо, а В - не допустимо, хотя в правилах написано, что политика недопустима в принципе - то это уже не субъективно. и меня возмущает прежде всего этот подход "политика политике рознь", как в паре постов выше.

а стремиться нужно потому, что ммм тебе понравилось бегать в своё время с полисом по поликлиникам? а ведь это та же политика двойных стандартов, просто в этот раз ВНЕЗАПНО не в твою пользу. да и ноги всякого сексизма-эйджизма-и против чего ещё ты там у себя в инсте выступаешь тоже растут из этого.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#685 2021-03-11 19:35:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

в кои-то веки я стал патриотом, а то пять минут назад буквально русофобом назвали lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#686 2021-03-11 19:35:23

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Мне жаль, что ЕВС даёт таким образом возможность уйти с гордо поднятой головой этим людишкам без принципов


Слава Україні!

Offline

#687 2021-03-11 19:35:50

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Дядя Паша пишет:

кто никогда в жизни не ошибался, пусть бросит в EBU камень первым. мы все учимся на своих ошибках.

Ошибки нужно признавать. Чего ЕВС никогда не сделает.

Offline

#688 2021-03-11 19:36:53

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,891

Re: Беларусь на Евровидении 2021

iamiknowwhoiam пишет:

это лишь показывает, что Евровидение слишком оптимистично расширилось на Восток mad надо бы вернуться к границам годка примерно 1989-хо. Австралию, конечно, оставить. можно США и Канаду позвать, если они хоть кому-то нужны. Турция ушла — и досвидания, здоровья, щастья, диктатуры, всехо хорошего. В общем, за уход единственное и последнее спасибо всем не соответствующим kiss

нет


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#689 2021-03-11 19:37:29

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Беларусь на Евровидении 2021

también пишет:
Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

в кои-то веки я стал патриотом, а то пять минут назад буквально русофобом назвали lol

Патриорический русофоб же, ну!  lol  lol  lol

Offline

#690 2021-03-11 19:37:43

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Да-а-а, наверное, сравнением Джамалы и нашей заявки на форуме дали пищу для определенных гос.СМИ.
У Джамалы всё-таки песня была красивая, не зная языка, не понимая смысл песни, поймешь только то, что пела она душой. Конечно, не очень хорошо, что пела про не очень простые взаимоотношения стран, но это в прошлом.
Заявка от РБ в этом году - это издевательство, плевок. Причем, в сторону своего народа. Свой народ не принял эту песню. Белорусы стали возмущаться. Причем, плюются и ябатьки, насколько я слышала))) КМК, поэтому так отреагировали организаторы.
Если бы в 2014 году песней Джамалы возмущены были украинцы, возможно, и ее сняли бы. Но... история не имеет сослагательного наклонения.

Offline

#691 2021-03-11 19:38:23

Vitaly
Участник
Из Москва, Россия
Зарегистрирован: 2011-09-16
Сообщений: 1,003

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

Интересно, в какую команду попал я?  devil

Offline

#692 2021-03-11 19:42:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

también пишет:

ты немного не понял. определение того, что есть "политика" - это да, субъективно. но если мы таки соглашаемся, что А - политика и В - политика, но потом говорим, что при этом А - допустимо, а В - не допустимо, хотя в правилах написано, что политика недопустима в принципе - то это уже не субъективно. и меня возмущает прежде всего этот подход "политика политике рознь", как в паре постов выше.

а стремиться нужно потому, что ммм тебе понравилось бегать в своё время с полисом по поликлиникам? а ведь это та же политика двойных стандартов, просто в этот раз ВНЕЗАПНО не в твою пользу. да и ноги всякого сексизма-эйджизма-и против чего ещё ты там у себя в инсте выступаешь тоже растут из этого.

Ну, с такой-то позицией и я согласен, я даже согласен, что это довольно непоследовательное решение после кучи завуалированных и прямых политических текстов и выступлений на конкурсе. Я скорее о том, что "двойные стандарты" так легко поднимают на знамя, хотя это наша повседневная норма жизни, если быть честным - и я даже специально оговорился, мол, вопрос экзистенциального хех характера.

А насчет стремиться... Это уже разговор не для этой темы, полагаю.
Да и ты так пишешь, будто я у себя в инсте агитацию навожу и выступаю, вот никогда в душе не имелось такого lol

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2021-03-11 19:43:39)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#693 2021-03-11 19:44:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

también пишет:
Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

в кои-то веки я стал патриотом, а то пять минут назад буквально русофобом назвали lol

"мала ли шта в проffиле написано" big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#694 2021-03-11 19:46:24

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,252

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Не понимаю приплетения Джамалы сюда вообще. У неё песня была о депортации татар 1944, там даже если и была политика, то в контексте уже несуществующей страны и политиков. Разве сама же Россия не признала депортацию 1944 репрессиями? Всё, вопрос закрыт. Любые попытки привязать смысл песни к 2014-му - искусственные, и как раз они порождали полит.споры. Если б не было интереса разводить полит.срач в эфире, не разводили бы.

Тут же вопрос песни Галасов: обосрали белорусов или европейцев? Даже никакой альтернативной истории нет, изначально подана как полит. провокация

Редактировался Tobish (2021-03-11 19:47:36)

Offline

#695 2021-03-11 19:47:56

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tonald Drump пишет:
también пишет:
Maxim пишет:

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

в кои-то веки я стал патриотом, а то пять минут назад буквально русофобом назвали lol

"мала ли шта в проffиле написано" big_smile

вот именно, у кого-то написано Мурманск, но мы-то знаем, что душой он на Лазурном берегу angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#696 2021-03-11 19:48:32

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Rush пишет:
Дядя Паша пишет:

кто никогда в жизни не ошибался, пусть бросит в EBU камень первым. мы все учимся на своих ошибках.

Ошибки нужно признавать. Чего ЕВС никогда не сделает.

Я понимаю почему тебя бомбит и отношусь к этому с пониманием, но давай не будем свои личные обиды на решение 2016 года проецировать на всю оставшуюся жизнь. ЕВС никому ничего не должна и от признания ошибки 2016 года ничего не измениться. Главное, что сделаны выводы и, я надеюсь, что в дальнейшем этого не повториться и сегодняшнее решение ЕВС тому подтверждение.

Offline

#697 2021-03-11 19:48:50

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

добрый какой-то срач у нас тут
angel  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#698 2021-03-11 19:51:20

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

ну да, ну да, "с понедельника начинаем жить па-новаму!"


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#699 2021-03-11 19:51:23

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tobish пишет:

Тут же вопрос песни Галасов: обосрали белорусов или европейцев?

Похоже и тех, и тех))) Белорусов - текстом, европейцев - качеством заявки. Все-таки каждая страна готовится к этому конкурсу, выбирает исполнителей, песню. Наши, заранее предполагая реакцию на любую заявку (даже на Ауру ), решили таким образом послать Европу. За ЧМ и др. отменённые мероприятия.

Offline

#700 2021-03-11 19:52:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

"Ликуй, пусть даже ты сердит"(с)
lol

Offline

Подвал доски