#651 2021-03-11 19:04:50

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,253

Re: Беларусь на Евровидении 2021

marvin пишет:
Tobish пишет:

Очевидно разница в уровне возмущения. Если бы не было реакции на этот трэш, то бы оставили как есть

Ну так это же неправильно.

Почему? Это хотя бы объективная оценка. А не их субъективная. Если кто-то сильно возмущён, значит текст действительно оскорбительный. Если побубнели и разошлись - значит не такой уж и оскорбительный. Всё логично и просто

Online

#652 2021-03-11 19:05:49

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,889

Re: Беларусь на Евровидении 2021

marvin пишет:
Tobish пишет:

Очевидно разница в уровне возмущения. Если бы не было реакции на этот трэш, то бы оставили как есть

Ну так это же неправильно.
И вообще аудит заявки надо проводить до официальной публикации у себя на канале, а не после петиций.
Что мешало изучить текст раньше?

Они Саламахе доверяли. Она их никогда не подводила.

Offline

#653 2021-03-11 19:07:01

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tobish пишет:
marvin пишет:
Tobish пишет:

Очевидно разница в уровне возмущения. Если бы не было реакции на этот трэш, то бы оставили как есть

Ну так это же неправильно.

Почему? Это хотя бы объективная оценка. А не их субъективная. Если кто-то сильно возмущён, значит текст действительно оскорбительный. Если побубнели и разошлись - значит не такой уж и оскорбительный. Всё логично и просто

El Diablo снимаем значит? На Кипре бубенят вовсю вот )

Редактировался marvin (2021-03-11 19:07:20)

Offline

#654 2021-03-11 19:07:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

synthoscope пишет:
Gaik пишет:

А нельзя было просто поменять название песни? На Армению в 2015 надавили же.
Не будет Беларуси в этом году. Тут уже дали понять, что любой артист (даже без песни с полит.смыслом) лизатель чего-то там. Ну удачи.

ту же Ауру бы прекрасно пустили

да. поехали бы с "любимую не отдают" и вот вам политический посыл для сведущих, а для остальных "пралубофф". профит.
беларусы повозмущались бы, мол, это все не наши люди, тут же политика. их бы по головке погладили, руками развели, мол, по тексту лубофф, сорри, платочек дали и забыли.
потом получила бы Аура свои 30 баллов и спокойно осталась бы в п/ф.
нас опять засудили, нас никто не любит, вот была бы эта песня от России, она бы выиграла.
все. конец 20й серии...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#655 2021-03-11 19:07:33

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Ну и прекрасно cool

Offline

#656 2021-03-11 19:07:35

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Gaik пишет:

А нельзя было просто поменять название песни? На Армению в 2015 надавили же.
Не будет Беларуси в этом году. Тут уже дали понять, что любой артист (даже без песни с полит.смыслом) лизатель чего-то там. Ну удачи.
Обе стороны не правы по итогу.

Да тут весь текст менять надо.
Жаль, что скорее всего откажутся. Хотела бы посмотреть, как им весь стадион орал бы "буууу"  big_smile

Offline

#657 2021-03-11 19:09:15

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:
Gaik пишет:

А нельзя было просто поменять название песни? На Армению в 2015 надавили же.
Не будет Беларуси в этом году. Тут уже дали понять, что любой артист (даже без песни с полит.смыслом) лизатель чего-то там. Ну удачи.

ту же Ауру бы прекрасно пустили

да. поехали бы с "любимую не отдают" и вот вам политический посыл для сведущих, а для остальных "пралубофф". профит.
беларусы повозмущались бы, мол, это все не наши люди, тут же политика. их бы по головке погладили, руками развели, мол, по тексту лубофф, сорри, платочек дали и забыли.
потом получила бы Аура свои 30 баллов и спокойно осталась бы в п/ф.
нас опять засудили, нас никто не любит, вот была бы эта песня от России, она бы выиграла.
все. конец 20й серии...

еще не вечер, возможно и пошлют счас "любимую не отдают"

Offline

#658 2021-03-11 19:10:08

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Дядя Паша пишет:
vavera4ka пишет:
synthoscope пишет:

ту же Ауру бы прекрасно пустили

да. поехали бы с "любимую не отдают" и вот вам политический посыл для сведущих, а для остальных "пралубофф". профит.
беларусы повозмущались бы, мол, это все не наши люди, тут же политика. их бы по головке погладили, руками развели, мол, по тексту лубофф, сорри, платочек дали и забыли.
потом получила бы Аура свои 30 баллов и спокойно осталась бы в п/ф.
нас опять засудили, нас никто не любит, вот была бы эта песня от России, она бы выиграла.
все. конец 20й серии...

еще не вечер, возможно и пошлют счас "любимую не отдают"

твою ж... я им идею что ли дала?  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#659 2021-03-11 19:10:27

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,253

Re: Беларусь на Евровидении 2021

marvin пишет:
Tobish пишет:
marvin пишет:

Ну так это же неправильно.

Почему? Это хотя бы объективная оценка. А не их субъективная. Если кто-то сильно возмущён, значит текст действительно оскорбительный. Если побубнели и разошлись - значит не такой уж и оскорбительный. Всё логично и просто

El Diablo снимаем значит? На Кипре бубенят вовсю вот )

Ну если взгляды 10 религиозных фанатиков поддержат сами киприоты, то по-хорошему - да

Online

#660 2021-03-11 19:11:19

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

vavera4ka пишет:
Дядя Паша пишет:
vavera4ka пишет:

да. поехали бы с "любимую не отдают" и вот вам политический посыл для сведущих, а для остальных "пралубофф". профит.
беларусы повозмущались бы, мол, это все не наши люди, тут же политика. их бы по головке погладили, руками развели, мол, по тексту лубофф, сорри, платочек дали и забыли.
потом получила бы Аура свои 30 баллов и спокойно осталась бы в п/ф.
нас опять засудили, нас никто не любит, вот была бы эта песня от России, она бы выиграла.
все. конец 20й серии...

еще не вечер, возможно и пошлют счас "любимую не отдают"

твою ж... я им идею что ли дала?  lol  lol  lol

типа того... бойтесь своих желаний))) БТРК терять все равно нечего. или продолжать троллинг или уходить. самое худшее что может произойти - дисквалификация, которая и так уже почти будет

Редактировался Дядя Паша (2021-03-11 19:12:32)

Offline

#661 2021-03-11 19:11:55

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

vavera4ka пишет:
también пишет:
vavera4ka пишет:

но политика политике рознь.

ну всё ясно

не ну если для вас "помогите, нас убивают"
и
"мы вас будем бить, пока вы нас не полюбите"
равнозначны...

никто никогда законы и правила не будет применять по черно-белому принципу. всегда будет человеческий фактор. смиритесь уже.
надо уметь играть в игру, где есть двойные стандарты. это же не первый раз...

опять же... тогда был умный ход с вуалированием историей.

Ой ты не права абсолютно hmm решения должны приниматься сухо и без всяких двойных трактовок. Есть контекст - досвидос. Конкурс создан с целью объединять народы, а не сееть рознь. Тогда песня 1944 в какой-то мере усугубили конфликт между украинцами и россиянами, все помнят как пуканы надо с обеих сторон. Будь в ЕВС умные люди, заявка была отмечена бы сразу, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации.
Я вообще не понимаю, как можно оправдывать любое проявление двойных стандартов!
По твоей логике так можно и с уголовкой поступать: смог человек отбрехаться - ок, а если ещё шумихи вокруг дела не было, то вообще хорошо.
Правила на то и правила, чтобы их соблюдать.

Offline

#662 2021-03-11 19:12:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Эта тема наводит на важный экзистенциальный вопрос: зачем вообще ругать кого-то за "двойные стандарты", если мы не живем в мире, где все морально строго делится на черное и белое, на допустимое и осуждаемое?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#663 2021-03-11 19:12:41

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

vavera4ka пишет:

смиритесь уже.

я сам решу, с чем мне смиряться, а по поводу чего переживать, хорошо?

если есть правило - то оно должно применяться однозначно. иначе выходит та самая ситуация "закон что дышло", которая описывает не самые лучшие образцы человеческого общества. и в которое противники той белорусской заявки вроде как не очень хотят.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#664 2021-03-11 19:14:42

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2021

как правильно заметил Орбрелл Кьеркегор - двойные стандарты уже неотъемлемая часть нашей жизни. нету правильного или нет, границы давно во всех сферах жизни размыты.

Offline

#665 2021-03-11 19:15:59

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,253

Re: Беларусь на Евровидении 2021

ЕВС поступает как частная компания, и ответ у них в таком же духе "риски для репутации конкурса"
Какие тут двойные стандарты? Очевидно значит 1944, Push the Button etc. не несли достаточной угрозы для них, чтобы их убрали
Что там правила говорят? Что такие случае решаются в частности? Ну вот и решили. В чём несправедливость?

Online

#666 2021-03-11 19:17:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Эта тема наводит на важный экзистенциальный вопрос: зачем вообще ругать кого-то за "двойные стандарты", если мы не живем в мире, где все морально строго делится на черное и белое, на допустимое и осуждаемое?

потому что это не моральное и не субъективное. а к строгим критериям допустимого и недопустимого и их выполнению как минимум стоит стремиться.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#667 2021-03-11 19:19:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Rush пишет:
vavera4ka пишет:
también пишет:

ну всё ясно

не ну если для вас "помогите, нас убивают"
и
"мы вас будем бить, пока вы нас не полюбите"
равнозначны...

никто никогда законы и правила не будет применять по черно-белому принципу. всегда будет человеческий фактор. смиритесь уже.
надо уметь играть в игру, где есть двойные стандарты. это же не первый раз...

опять же... тогда был умный ход с вуалированием историей.

Ой ты не права абсолютно hmm решения должны приниматься сухо и без всяких двойных трактовок. Есть контекст - досвидос. Конкурс создан с целью объединять народы, а не сееть рознь. Тогда песня 1944 в какой-то мере усугубили конфликт между украинцами и россиянами, все помнят как пуканы надо с обеих сторон. Будь в ЕВС умные люди, заявка была отмечена бы сразу, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации.
Я вообще не понимаю, как можно оправдывать любое проявление двойных стандартов!
По твоей логике так можно и с уголовкой поступать: смог человек отбрехаться - ок, а если ещё шумихи вокруг дела не было, то вообще хорошо.
Правила на то и правила, чтобы их соблюдать.

должны, я не спорю.
но и много чего не должно происходить...или происходить...
я никогда не скрывала, что у меня тогда к Украине были вопросы. и к начальству тоже. к ним вот скорее...

я хочу верить в то, что что-то можно изменить, и вот с этого года все будет правильно. У Беларуси политика - в сад. и если в сл году будет 1944 v.2 от Украины - тоже в сад.

я не считаю, что в принятии решений и применении правил надо так безоговорочно оглядываться назад. в прошлом было совершено много ошибок. если считать ошибки за прецедент, ничего никогда не изменится.

верю ли я в то, что то, как я расписала и есть причина? нет.

но моего подхода к применению правил это не меняет. Беларсь нарушила правила и решение последовало. То, что на Украину это не распространялось 5(?) лет назад не меняет того, что Беларусь цинично и намеренно нарушила правила.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#668 2021-03-11 19:21:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Tobish пишет:

ЕВС поступает как частная компания, и ответ у них в таком же духе "риски для репутации конкурса"
Какие тут двойные стандарты? Очевидно значит 1944, Push the Button etc. не несли достаточной угрозы для них, чтобы их убрали
Что там правила говорят? Что такие случае решаются в частности? Ну вот и решили. В чём несправедливость?

это где такое написано? пункт 2.7 ничего такого не содержит: https://eurovision.tv/about/rules


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#669 2021-03-11 19:21:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,824
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Эта тема наводит на важный экзистенциальный вопрос: зачем вообще ругать кого-то за "двойные стандарты", если мы не живем в мире, где все морально строго делится на черное и белое, на допустимое и осуждаемое?

потому что это не моральное и не субъективное. а к строгим критериям допустимого и недопустимого и их выполнению как минимум стоит стремиться.

Я бы поспорил, и очень поспорил на счет того, что это не субъективно, вот у нас есть четкие критерии где начинается и заканчивается "политика" в песнях? Или мы всегда можем сместить вектор в сторону, не знаю, социалки или истории, упаси господь. Это (как и с оскорблением чувств верующих) исключительно вопрос смотрящего.
А вторая часть предложения - а зачем к недостижимому стремиться, я вот тоже могу стремиться стать Папой Римским, только зачем.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#670 2021-03-11 19:22:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Дядя Паша пишет:

как правильно заметил Орбрелл Кьеркегор - двойные стандарты уже неотъемлемая часть нашей жизни. нету правильного или нет, границы давно во всех сферах жизни размыты.

Паш, тогда может не стоит поражаться тому беззаконию, которое происходит? Жизнь вообще несправедливая штука, так?
В моем понимании, это странно, когда нарушение одних правил (законов) у людей вызывает обострение чувства справедливости, но при этом, эти же люди радостно реагируют на нарушение других правил  hmm
Сама заявка ужасна, это факт, плевок в лицо белорусам. Но блин, ЕВС должны быть жёсткими по отношению ко всем, а не решать проблемы по ситуации.

Offline

#671 2021-03-11 19:23:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

también пишет:
vavera4ka пишет:

смиритесь уже.

я сам решу, с чем мне смиряться, а по поводу чего переживать, хорошо?

ладно, не смиряйтесь. devil
но удивляться я бы перестала...
не приказ. совет  wink  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#672 2021-03-11 19:25:03

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

С одной стороны и хорошо, что не придется позориться с "Галасами 3места", с другой хотелось бы все таки Беларусь на конкурсе...

Дядя Паша пишет:

еще не вечер, возможно и пошлют счас "любимую не отдают"

Аура кстати подавала заявку, но с другой песней, более нейтральной, что то типа "Миром правит любовь".

Offline

#673 2021-03-11 19:26:23

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,253

Re: Беларусь на Евровидении 2021

también пишет:
Tobish пишет:

ЕВС поступает как частная компания, и ответ у них в таком же духе "риски для репутации конкурса"
Какие тут двойные стандарты? Очевидно значит 1944, Push the Button etc. не несли достаточной угрозы для них, чтобы их убрали
Что там правила говорят? Что такие случае решаются в частности? Ну вот и решили. В чём несправедливость?

это где такое написано? пункт 2.7 ничего такого не содержит: https://eurovision.tv/about/rules

На сайте Евровидения нет полных действующих правил, там же даже показано, что часть вырезана. И как раз про процесс признания нарушения этого правила не написан там, но какой ещё там вариант может быть? Очевидно не делегации принимали решение о Грузии 2009 и Беларуси 2021

Редактировался Tobish (2021-03-11 19:26:54)

Online

#674 2021-03-11 19:26:31

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Беларусь на Евровидении 2021

Удивительно насколько полярна реакция у белорусских форумчан и российских патриотов. Сижу и умиляюсь  lol

Offline

#675 2021-03-11 19:27:27

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2021

vavera4ka пишет:
Rush пишет:
vavera4ka пишет:

не ну если для вас "помогите, нас убивают"
и
"мы вас будем бить, пока вы нас не полюбите"
равнозначны...

никто никогда законы и правила не будет применять по черно-белому принципу. всегда будет человеческий фактор. смиритесь уже.
надо уметь играть в игру, где есть двойные стандарты. это же не первый раз...

опять же... тогда был умный ход с вуалированием историей.

Ой ты не права абсолютно hmm решения должны приниматься сухо и без всяких двойных трактовок. Есть контекст - досвидос. Конкурс создан с целью объединять народы, а не сееть рознь. Тогда песня 1944 в какой-то мере усугубили конфликт между украинцами и россиянами, все помнят как пуканы надо с обеих сторон. Будь в ЕВС умные люди, заявка была отмечена бы сразу, чтобы не провоцировать конфликтные ситуации.
Я вообще не понимаю, как можно оправдывать любое проявление двойных стандартов!
По твоей логике так можно и с уголовкой поступать: смог человек отбрехаться - ок, а если ещё шумихи вокруг дела не было, то вообще хорошо.
Правила на то и правила, чтобы их соблюдать.

должны, я не спорю.
но и много чего не должно происходить...или происходить...
я никогда не скрывала, что у меня тогда к Украине были вопросы. и к начальству тоже. к ним вот скорее...

я хочу верить в то, что что-то можно изменить, и вот с этого года все будет правильно. У Беларуси политика - в сад. и если в сл году будет 1944 v.2 от Украины - тоже в сад.

я не считаю, что в принятии решений и применении правил надо так безоговорочно оглядываться назад. в прошлом было совершено много ошибок. если считать ошибки за прецедент, ничего никогда не изменится.

верю ли я в то, что то, как я расписала и есть причина? нет.

но моего подхода к применению правил это не меняет. Беларсь нарушила правила и решение последовало. То, что на Украину это не распространялось 5(?) лет назад не меняет того, что Беларусь цинично и намеренно нарушила правила.

Не нужно создавать претендентов изначально, чтобы потом не выглядит дураками. Имхо, такими решениями, что пять лет назад, что сейчас, ЕВС тупо роняет свою репутацию.
Возмущение двойными стандартами в данной ситуации абсолютно оправдано и имеет место быть. Отрицать и не соглашаться с этим глупо.

Offline

Подвал доски