#4751 2019-03-10 14:46:30

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Там даже написано: Official Video
а например у литовца и грузина написано National Final Performance

Offline

#4752 2019-03-10 14:49:47

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:
Masal пишет:

А я ей ставлю дизлайки и поясняю, что выиграла она по скоррумпированной схеме - ведь до истинного злорадствия еще 2 месяца.  lol

А я считаю, что схема была другая. Они реально давали слушать это всё иностранцам и выбрали то, за что эти иностранцы проголосовали в надежде, что со стороны виднее. Мне кажется БТРК после всех наших провалов уже сама не знает, что делать и как лучше поступить,чтобы улучшить результат.

И потом, неужели вы верите, что Колдуну заплатили за 10 баллов Зине? Ну не похож Колдун на того, кто на это пошёл бы...

Колдун и за идею умеет бред нести, не первый раз замечено, но об этом я тут не буду. При мову он тоже выразился на недавнем шоу. Не считаю его показателем адекватности и честности вообще. К тому же я не очень уверен, но вроде как и Колдун сотрудничал с Дробышем.

Этот отбор был в первую очередь соревнованием. В каждом соревновании есть определенные этические, спортивные нормы, правила. И менять правила после победы, чтобы придать этим правилам легитимность - это унижение по отношению к проигравшим. Ровно как и низко было, ссылаясь на "великого педагога по вокалу", унижать того же Мишу постфактум. Ну никак у него вокал был не хуже Зены, даже мне, далекому от музыкального образования, это понятно. Тем более эти оценки официально не были презентованы, каким боком вообще можно ссылаться на это бутафорное "жюри"?

Мне чисто с объективной точки зрения песня Зены тоже казалась самой перспективной на конкурсе, но видя, как она победила, искренне желаю ей максимально возможного флопа. И песня (совершенно посредственная) просто приобретает совершенно негативный оттенок.

Вообще тут все очень правильно расписано Александром Слуцким. Даже не думал, что буду с ним согласен на все сто.

Редактировался Masal (2019-03-10 14:51:23)

Offline

#4753 2019-03-10 14:54:50

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Интересно, а Колдун не хочет своё второе пришествие организовать? big_smile  Вот бы на кого с удовольствием посмотрела.
И поправьте меня, если я не права, но к нему в Беларуси среди еврофанов вроде хорошее отношение, да?


Why so serious?

Offline

#4754 2019-03-10 14:59:04

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Masal пишет:
Дженни пишет:
Masal пишет:

А я ей ставлю дизлайки и поясняю, что выиграла она по скоррумпированной схеме - ведь до истинного злорадствия еще 2 месяца.  lol

А я считаю, что схема была другая. Они реально давали слушать это всё иностранцам и выбрали то, за что эти иностранцы проголосовали в надежде, что со стороны виднее. Мне кажется БТРК после всех наших провалов уже сама не знает, что делать и как лучше поступить,чтобы улучшить результат.

И потом, неужели вы верите, что Колдуну заплатили за 10 баллов Зине? Ну не похож Колдун на того, кто на это пошёл бы...

Колдун и за идею умеет бред нести, не первый раз замечено, но об этом я тут не буду. При мову он тоже выразился на недавнем шоу. Не считаю его показателем адекватности и честности вообще. К тому же я не очень уверен, но вроде как и Колдун сотрудничал с Дробышем.

Этот отбор был в первую очередь соревнованием. В каждом соревновании есть определенные этические, спортивные нормы, правила. И менять правила после победы, чтобы придать этим правилам легитимность - это унижение по отношению к проигравшим. Ровно как и низко было ссылаясь на "великого педагога по вокалу" унижать того же Мишу постфактум. Ну никак у него вокал был не хуже Зены, даже мне, далекому от музыкального образования, это понятно. Тем более эти оценки официально не были презентованы, каким боком вообще можно ссылаться на это бутафорное "жюри"?

Мне чисто с объективной точки зрения песня Зены тоже казалась самой перспективной на конкурсе, но видя, как она победила, искренне желаю ей максимально возможного флопа. И песня (совершенно посредственная) просто приобретает совершенно негативный оттенок.

Вообще тут все очень правильно расписано Александром Слуцким. Даже не думал, что буду с ним согласен на все сто.

Ошибка в том, что этого отбора вообще не должно было быть. Он вышел очень неуклюжим. Но в то, что всё изначально было подстроено под Зину, я не верю. Я не думаю, что в БТРК такие тупицы сидят, которые совсем не желают Беларуси хорошего результата, а только деньги от пап и продюсеров берут.

Offline

#4755 2019-03-10 15:01:35

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни, у нас диаметрально противоположное мнение о БТРК, судя по последнему предложению.  lol

У Зины даже на шапито-прослушке был саунд получше, что как бы намекало. А так да, отборы в Беларуси противопоказаны.

Редактировался Masal (2019-03-10 15:01:50)

Offline

#4756 2019-03-10 15:02:56

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Masal пишет:

Дженни, у нас диаметрально противоположное мнение о БТРК, судя по последнему предложению.  lol

У Зины даже на шапито-прослушке был саунд получше, что как бы намекало. А так да, отборы в Беларуси противопоказаны.

просто я себе плохо представляю, чтобы делегация каждый год сидела в пресс центре, видела, какая на наших конкурсантов реакция, и ничего не хотела с этим сделать. Разве что только они мазохисты.

Offline

#4757 2019-03-10 15:08:39

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Masal пишет:

А так да, отборы в Беларуси противопоказаны.

Отборы в Беларуси необходимы как винтик в развитии белшоубизнеса. Проблема ведь не в самом отборе, а в подходе участников. Всегда можно свалить всё на жюри/канал и прочие факторы, имея на руках никакую песню. Ты сначала напиши такую песню, чтобы сограждане и зарубежные слушатели за тебя горой стали, а потом уже можно и о подкупах порассуждать roll

Редактировался Maggio (2019-03-10 15:09:35)

Offline

#4758 2019-03-10 15:16:45

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Maggio пишет:
Masal пишет:

А так да, отборы в Беларуси противопоказаны.

Отборы в Беларуси необходимы как винтик в развитии белшоубизнеса. Проблема ведь не в самом отборе, а в подходе участников. Всегда можно свалить всё на жюри/канал и прочие факторы, имея на руках никакую песню. Ты сначала напиши такую песню, чтобы сограждане и зарубежные слушатели за тебя горой стали, а потом уже можно и о подкупах порассуждать roll

За столько времени отборов что-то развития как-то не замечено.

А вот о написании песени мной вообще не понимаю, к чему сказано, наверное, вырвалось сгоряча.  lol

Offline

#4759 2019-03-10 15:20:52

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Maggio пишет:
Masal пишет:

А так да, отборы в Беларуси противопоказаны.

Отборы в Беларуси необходимы как винтик в развитии белшоубизнеса. Проблема ведь не в самом отборе, а в подходе участников. Всегда можно свалить всё на жюри/канал и прочие факторы, имея на руках никакую песню. Ты сначала напиши такую песню, чтобы сограждане и зарубежные слушатели за тебя горой стали, а потом уже можно и о подкупах порассуждать roll

Очень забавно, как в комментах пишут - "Мы не столько за другого участника даже, мы против Зины!" hmm  То есть песни вообще не в счет.

Offline

#4760 2019-03-10 15:27:26

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Masal пишет:

А вот о написании песени мной вообще не понимаю, к чему сказано, наверное, вырвалось сгоряча.  lol

Здесь "ты" как обобщение, а не конкретно тебе адресовано

Offline

#4761 2019-03-10 15:38:14

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Послушал сейчас вот "Like It" вместе со всеми остальными - классная песенка!  lol

Offline

#4762 2019-03-10 16:13:28

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:

Очень забавно, как в комментах пишут - "Мы не столько за другого участника даже, мы против Зины!" hmm  То есть песни вообще не в счет.

Еще забавнее, что только там в комментах обнаружили сходство с Smooth Criminal, раньше нигде никем это не упоминалось.
"Yes, you're gonna like it! Yes, you're gonna like it!" - "Annie, are you okay? Annie, are you okay?"

На плагиат не тянет, но звучит действительно похоже.

Offline

#4763 2019-03-10 16:23:02

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Dafiny пишет:

Интересно, а Колдун не хочет своё второе пришествие организовать? big_smile  Вот бы на кого с удовольствием посмотрела.
И поправьте меня, если я не права, но к нему в Беларуси среди еврофанов вроде хорошее отношение, да?

Хорошее отношение ровно до того момента, как его пригласят-выберут-назначат. А потом начнется все по накатанной схеме - ах, он всех купил! да и не белорус он уже давно! и песню-какашку выбрал! и Киркоров-Дробыш за спиной маячит! и вот во втором куплете он петуха дал!
Ну и зачем ему это пришествие, у него уже есть хороший результат angel

Offline

#4764 2019-03-10 16:27:49

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Сунься сейчас Колдун в наш отбор - сразу начнется плач бел.артистов: "Ах, как нам с ним конкурировать? Он же известный, у него фан-база больше нашей!"  monkey

Offline

#4765 2019-03-10 16:42:24

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Блогеры тоже набрасывать стали. Ух. monkey

Скрытый текст

Offline

#4766 2019-03-10 16:50:50

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Я даже не помню, с какого года Беларусь перестала уважать своих представителей. Наверное, с 2012, когда победу вырвали "Litesound". Тогда стало понятно, что возмущениями и хейтом можно чего-то добиться. Нави и Тео принимали нормально. Юзари спокойно.
я не фанат Зины cool , Боже упаси )) Но жюри ее выбрало, она поедет. Как выступит, время покажет. Я ее защищаю, потому что ей 16 лет))
Мне кажется, кого бы не выбрали, были бы возмущения.
И по поводу жюри: если на самом конкурсе оно судит по принципу "7+2", на его объективность надеяться не приходится. Можно любую причину притянуть, как за, так и против. Грустно.

Редактировался NataLka (2019-03-10 17:23:34)

Offline

#4767 2019-03-10 19:21:42

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,672
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

pereрkir пишет:

Вы мне тупому объясните, а зачем делать открытый отбор, когда правила разрешают закрытый? Выбрали Зину еще, когда она была ведущей ДЕ, это ж  ясно

Объясняю. Все дело в разнице между  НАЗНАЧИЛИ и ВЫБРАЛИ. Рассмотрим поподробнее оба варианта.
1.    Назначили Зину. И что??  Чем похвастаться то? Тут только классика  - «Господин назначил меня любимой женой!». А кто в гареме закрытом отборе – тайна покрытая паранджой мраком. И всегда могут упрекнуть, что выбирать было не из кого. Вспоминаем гарем Абдулы.

Скрытый текст

12c906ea0e2a.jpg

2.    Выбрали Зину. Причем,  почти единогласно с оценками 10, подтвержденными международными экспертами. А в отборе: иностранцы; Аура,  осыпанная регалиями президента; лучшие таланты страны, пытающиеся попасть на Евро не первый раз;  Миша, покоривший украинский «Голос». Всем победам победа!
Чувствуете разницу?
Отдельно хочется выразить сочувствие Ауре. Но тут то же классика – если государство дает, будь готов отслужить. Любишь кататься – люби и саночки за Дробышем возить.


---

Offline

#4768 2019-03-10 19:28:21

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

NataLka пишет:

Я боюсь, что зашугают дитя к маю, как Алеесеева в прошлом году. У того руки тряслись. Не растерять бы ей своей юношеской уверенности. Ей нужно просто выйти и спеть, как  Лена в 2010.
А отборы , КМК, такие у нас будут всегда. Пора привыкнуть))

Если вы НФЗ на Муз-тв смотрели, то я думаю поняли бы, что вряд ли ее зашугаешь как Алексеева - дите уже стрелянный воробей в плане конкурсов, про нее и на ФЗ говорили, что она зазвездившаяся и в этом духе - ничего, как с гуся вода. Если есть возможность, просто поищите реалити выпуски, поймете что мама-психолог и папа-продюсер её к это стезе с младенчества готовили. smile В принципе 2 года считайте прошло с этого проекта, не поменялась в этом смысле.

Редактировался Knopo4ka (2019-03-10 19:30:25)

Offline

#4769 2019-03-10 20:03:20

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2019

october пишет:

мама-психолог и папа-продюсер её к это стезе с младенчества готовили. smile

Значит, будем наблюдать и улыбаться/смеяться/хохотать! big_smile

Offline

#4770 2019-03-10 20:39:52

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

послушала я наконец все представленное (до вчера). из четырех (???) танцевалок мне швейцария ближе всех. Испания мимо кассы, хотя латину люблю, но там ткой плоский голос в живом, что нет. до свидания.
Кипр и Зина заходят примерно одинаково хорошо. от настроения зависит, кто в данный момент лучше...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4771 2019-03-10 21:00:59

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2019

vavera4ka, я тоже смотрю)) ох, уж эти длинные выходные... Кипр понравился. Не нашла тему Исландии, чтобы спросить: "Что это???"

Offline

#4772 2019-03-10 21:01:45

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Лариса пишет:

Объясняю. Все дело в разнице между  НАЗНАЧИЛИ и ВЫБРАЛИ. Рассмотрим поподробнее оба варианта.
1.    Назначили Зину. И что??  Чем похвастаться то?

Уже представляю, как Дробыш травит байки Крутому и Меладзе, про то, как его подопечная в белорусском отборе обошла на повороте Ауру и Сосунова big_smile  Ну прямо детский сад. Или хвастаться должна Зена? Только вопрос: перед кем?

Лариса пишет:

Чувствуете разницу?

Разница в том, что такая "победа" выглядит купленной, даже если таковой не является (фактов-то ни у кого нет). И привлекает она гораздо больше ненужного внимание и негативных последствий для репутации артиста, чем закрытое назначение. Так что если покупка и была, закрытый отбор был бы удобнее для Дробыша с любой точки зрения.

Offline

#4773 2019-03-10 21:06:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

O еще Мальта чем-то танцевальным разродилась... окей, Мальта пока чуть выше Греции и Кипра. Но она опять же в другом пф. так что до финала не конкурент.
вообще как по моему вкусу, повезло Зине с пф.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4774 2019-03-10 22:08:37

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Maggio пишет:
Masal пишет:

А так да, отборы в Беларуси противопоказаны.

Отборы в Беларуси необходимы как винтик в развитии белшоубизнеса.

Что-то каждый год  проходят эти отборы, а развития бел.шоубизнеса не видать, к сожалению. Либо сначала нужно развить свой шоу-бизнес, делать его таким, чтобы своим музыкантам было выгодно творить и выпускаться в своей стране, а не уезжать в соседние страны, чтобы там искать славы, и только  потом делать отбор открытый.  Либо делать его закрытым, раз ну невозможно для БТРК не клюнуть на имя того, кто готов финансово готов проспонсировать поездку страны, не устраивать тогда этот цирк, не тратить время и деньги  людей на приезды на эти дурацкие прослушивания, подготовку номеров и вообще участия в отборе, а сразу согласиться на предложение того желающего. Это будет хотя бы честно и понято другими исполнителями. Это все равно что как в жизни ваш партнер будет морочить голову вам, мол в отношениях с вами, а сам лицемерно еще и с другим мутит, который более выгоден, и в итоге вас продинамит, типа соррян, но все-таки второй кандидат  более перспективен, адьё. Вместо того чтобы сразу честно  заявить, что  предпочитает изначально более успешного и обеспеченного, нежели просто хорошего, но бедного.  smile

Offline

#4775 2019-03-10 22:33:12

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Ситуация, как выбирали победительницу и она сама у меня ассоциируется с эпизодом сватовства Марфуши из сказки Морозко.

1611592-609602.jpg

Offline

Подвал доски