#2401 2018-05-13 12:59:05

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Согласен, что у Швеции выставлена бездушная пластмасса. Вот и до ее флопов дошёл черёд, как это было с шлягерами

Редактировался Tom Cherson (2018-05-13 12:59:39)


Это точно пройдёт

Offline

#2402 2018-05-13 13:06:32

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,828

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Tom Cherson пишет:

Согласен, что у Швеции выставлена бездушная пластмасса. Вот и до ее флопов дошёл черёд, как это было с шлягерами

Ага, но жюри докрутило так, что флопа не получилось по итогу smile.

Редактировался Миранда (2018-05-13 13:06:58)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#2403 2018-05-13 13:09:45

zweroboy1
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 86

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

también пишет:

но тогда про проданные диски и посетителей концертов говорить тем более странно, бо эта аудитория ещё уже lol

Количество проданных билетов/дисков - показывает рейтинг певца в группе "те, кто ходит на концерты/покупает диски". И именно эта группа определяет, какой певец будет в конечном итоге купаться в деньгах и славе, а какой будет вынужден бросить свой опасный бизнес. Я думаю, что отправители смсок - эта группа людей, наиболее похожая на группу "покупатели билетов", т.к. и тем, и другим не жалко потратить свои кровные деньги на понравившегося музыканта.

Редактировался zweroboy1 (2018-05-13 13:10:15)

Offline

#2404 2018-05-13 13:12:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

zweroboy1 пишет:
también пишет:

но тогда про проданные диски и посетителей концертов говорить тем более странно, бо эта аудитория ещё уже lol

Количество проданных билетов/дисков - показывает рейтинг певца в группе "те, кто ходит на концерты/покупает диски". И именно эта группа определяет, какой певец будет в конечном итоге купаться в деньгах и славе, а какой будет вынужден бросить свой опасный бизнес. Я думаю, что отправители смсок - эта группа людей, наиболее похожая на группу "покупатели билетов", т.к. и тем, и другим не жалко потратить свои кровные деньги на понравившегося музыканта.

так ещё раз - по рейтингу потраченных на него денег людьми в энторнете он где-то 5-й. поэтому да, я считаю, что 23-е место выглядит странно.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2405 2018-05-13 13:12:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

zweroboy1 пишет:
también пишет:

но тогда про проданные диски и посетителей концертов говорить тем более странно, бо эта аудитория ещё уже lol

Количество проданных билетов/дисков - показывает рейтинг певца в группе "те, кто ходит на концерты/покупает диски". И именно эта группа определяет, какой певец будет в конечном итоге купаться в деньгах и славе, а какой будет вынужден бросить свой опасный бизнес. Я думаю, что отправители смсок - эта группа людей, наиболее похожая на группу "покупатели билетов", т.к. и тем, и другим не жалко потратить свои кровные деньги на понравившегося музыканта.

Ну конешно, то есть Самойлова будет в Латвии стадионы собирать?  lol а не просто потому что там в обществе уже давно заложен зазомбированный элемент, исправно нажимающий на телефонные кнопочки из года в год  lol

Редактировался El Tornado de postal ♥ (2018-05-13 13:13:19)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2406 2018-05-13 13:17:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,621

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

H_A_Y_K_O пишет:

Господи, ну сколько можно носиться с этим Ворбьевым?

Никогда не перестану  smile Это ж весело.

Online

#2407 2018-05-13 13:18:11

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Я снова здесь, ни капли не пожалела, что пропустила голосование.  devil
Мне кажется, основная проблема жюрей - это...ну сто раз уже говорили. Нет конкретных критериев оценки. Я не понимаю, за что можно было тянуть тех же Сезара или Ингроссо. У первого неплохой вокал, у второго - номер. А чем это лучше вокала Бушпепы, Элины, болгар, в конце концов? Чем постановка Бени лучше любой второй постановки этого года? Здесь даже хитовость/современность не прокатывает, потому что Dance you off сплошная "стилизация под нафталин" (с). Были бы жюри за современность - тянули бы Францию, или Саару, у них аранж хороший, современные пердки и все такое.
Опять же проблема с диаспорами лезет из всех щелей.
С другой стороны, вкусы жюри и народа по логике как раз должны различаться, и возможно, даже сильно. Иначе зачем эти профффэссионалы нужны вообще. Ах да, они нужны, чтобы тащить Австралию.
Но от того, что присутствует куча предвзятости и отсутствуют расписанные критерии (да, я хочу каждому члену жюри по листику и оценки типа вокал - 9, постановка - 8, костюм - 5 и так далее), мы имеем то, что имеем. Мы имеем одну сплошную кучу вопросительных знаков вместо конкретики.
Теперь по странам.
Первое место Нетты не вызывает особенных эмоций. Кажется, мы хотели нежданчика? Для меня отвоевывание ею утраченных, казалось бы, позиций и есть тот самый неждан, но от этого ни горячо, ни холодно. Значит, поддержка народа была все-таки велика, и признаемся честно - ее личико на каждом ютубовском видео про евро сделало свое дело.
Фурейру жаль, я как раз прочувствовала всю ее энергетику в финале, и это было здорово.
Четвертое место Германии порадовало, Михаэль действительно смял всю остальную милоту своей. Хотя четвертое для него высоко, да.
Удивлена итальянцам, забравшимся достаточно высоко. Неужели действительно субтитры подействовали? Без них они бы точно сидели в самом хвосте.
Ну и флоп Франции тоже более чем приятный. Хотя там, кажется, было понятно по номеру все. Ариан, я хочу знать реакцию мерсифанов на все это безобразие.  lol
Обидно за персональных любимок - Миколас всего лишь шестой, Португалия последняя (за что? неужели вот хуже всех), AWS не ниже всех, но все равно низко (не то чтобы Европа не готова к металкору, просто его нужно подавать под определенным соусом и добавить как можно больше хайпа - всегда срабатывает), Болгария, конечно, сама себя похоронила невнятным номером, но по жюри они должны были быть гораздо выше, Элина всего восьмая, хотелось бы большего.
Меловин последний по жюри - бред. Опять же, непонятно, как это оценивалось.
Остальные - хм. Не знаю, я бы всех почти перемешала, меня итоговая таблица как-то не особо устраивает.

Offline

#2408 2018-05-13 13:18:36

zweroboy1
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 86

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

también пишет:

так ещё раз - по рейтингу потраченных на него денег людьми в энторнете он где-то 5-й. поэтому да, я считаю, что 23-е место выглядит странно.

Ну так значит эти люди из энторнетов не смотрели зомбоящик и не слали смски. Если есть желание учесть их выбор - можно сделать баллы за платное скачивание песни с какого-то официального сайта евровидения. Жюри-то зачем?

Offline

#2409 2018-05-13 13:19:33

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Alisonka пишет:
13-th пишет:

Жюри можно и оставить! Но.... Я понимаю, что теперь Евровидение - конкурс для жюри, а не для зрителей! Ибо, поясните мне, зачем разжёвывать этот треш от жюри, а голосование зрителей сказать скомкано, в сумме балов????? Логично, что нужно показать, как голосовали по баллам зрители, а жюри - в куче.

Логично, но технически не получается - тогда надо еще минут на 20-30 затягивать финал, чтобы успеть подсчитать зрительские баллы.
А сейчас пока объявляют жюри, считают зрителей - время экономится.

Раньше же как-то получалось считать, когда баллы объявляли общие.

Offline

#2410 2018-05-13 13:19:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

zweroboy1 пишет:
también пишет:

так ещё раз - по рейтингу потраченных на него денег людьми в энторнете он где-то 5-й. поэтому да, я считаю, что 23-е место выглядит странно.

Ну так значит эти люди из энторнетов не смотрели зомбоящик и не слали смски. Если есть желание учесть их выбор - можно сделать баллы за платное скачивание песни с какого-то официального сайта евровидения. Жюри-то зачем?

коим сервисом будет пользоваться три калеки и он будет точно так же нерепрезентативен lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2411 2018-05-13 13:20:52

zweroboy1
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 86

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Monster пишет:

Ну конешно, то есть Самойлова будет в Латвии стадионы собирать?  lol а не просто потому что там в обществе уже давно заложен зазомбированный элемент, исправно нажимающий на телефонные кнопочки из года в год  lol

Откуда в Латвии стадионы? Там всего три человека живёт, два из них смснули за Самойлову - вот и успех.

Offline

#2412 2018-05-13 13:21:12

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Кстати, если кто-то там так сильно хотел Казахстан на конкурсе, то теперь точно не в следующем году - негоже в Израиле дебютировать-то.  lol

Offline

#2413 2018-05-13 13:21:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,621

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Faramir пишет:

Конечно Воробьева засудили! Там была классная песня, а тут песня привет из 90-х с кашей во рту.

Фигня, а не песня была у Воробьева. Она потом, по-моему нигде и не ротировалась даже у вас и быстро канула в лету. И "альбом от Редвана" так и не случился кажись.

Online

#2414 2018-05-13 13:23:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,621

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Monster пишет:

сойдемся на мнении, что все песни были настолько хороши, что люди и жюри не смогли сконцентрироваться на ком-то одном, у них глаза разбегались и потому такой разнобой.  big_smile

Так и есть, на самом деле. Там во второй половине такое рубилово началось, что даже не могла отвлечься, чтобы чирнкуть пару коментов на форуме big_smile Когда там были скучные песни вначале, то прибегала. Когда рекламы. А потом хотелось по телеку смотреть номера.

Online

#2415 2018-05-13 13:23:13

Eldar
Участник
Из Одесса
Зарегистрирован: 2017-05-10
Сообщений: 248

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Последнее место Украины в голосовании жюри выбило из рук всяких клоунов, выступающих на федеральных телеканалах, последний козырь - россказни о русофобии. Оказывается нет никакой русофобии, а просто не понравилось выступление.

Offline

#2416 2018-05-13 13:24:28

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

zweroboy1 пишет:
Monster пишет:

Ну конешно, то есть Самойлова будет в Латвии стадионы собирать?  lol а не просто потому что там в обществе уже давно заложен зазомбированный элемент, исправно нажимающий на телефонные кнопочки из года в год  lol

Откуда в Латвии стадионы? Там всего три человека живёт, два из них смснули за Самойлову - вот и успех.

Ну вообще логично звучит, Максим уехал в Лиссабон, остался там лишь Олег (за Фурейру) и два русских фанатика  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2417 2018-05-13 13:26:39

zweroboy1
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 86

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

también пишет:

коим сервисом будет пользоваться три калеки и он будет точно так же нерепрезентативен lol

Не думаю, что для оргов евровидения является проблемой наладить партнерские отношения с айтюнсом и прочими популярными сервисами для скачивания музыки.
И голосование калек из жюри уж точно менее репрезентативно, чем голосование скачавших на айтюнсе или смснувших.

Offline

#2418 2018-05-13 13:30:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,621

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

13-th пишет:

Жюри можно и оставить! Но.... Я понимаю, что теперь Евровидение - конкурс для жюри, а не для зрителей! Ибо, поясните мне, зачем разжёвывать этот треш от жюри, а голосование зрителей сказать скомкано, в сумме балов????? Логично, что нужно показать, как голосовали по баллам зрители, а жюри - в куче.

Нет, как раз так лучше. Потому что голосование жюри непредсказуемо. Тем интереснее наблюдать. Сколько раз было за вечер, что раздали все балы. Осталась 12-ка. И все знают, что сейчас отойдет "любимым соседушкам", а 12-ка уходит вообще далекой стране, а соседушкам ноль по жюри.

Ты свист слышал в зале, когда российское жюри  12-ку Молдове дало и еще пару подобных случаев было? У Балкан кто-то тоже дал. Людей достало и свистели не по детски. А как мы видим, зритель все равно за соседушек голосует. Даже Меловин вон сколько балов насобирал по экс-сср странам и диаспорам. 

Если бы оставили только зрительские объявлять, то свист в зале стоял бы всё голосование. А так голоса объявляют сумированными, никто не знает кто как голоснул и это не вызывает агрессии. Это уже потом там такие фаны как мы лезут смотреть таблицы подробно. А простой люд нет.

Потому такое объявление самое оптимальное. Реально интереснее оценки жюри смотреть, чем зрителей.

Online

#2419 2018-05-13 13:32:50

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

13-th пишет:

Жюри можно и оставить! Но.... Я понимаю, что теперь Евровидение - конкурс для жюри, а не для зрителей! Ибо, поясните мне, зачем разжёвывать этот треш от жюри, а голосование зрителей сказать скомкано, в сумме балов????? Логично, что нужно показать, как голосовали по баллам зрители, а жюри - в куче.

Баллы жюри известны, посему с целью экономии времени их объявляют, пока "подсчитывают" телевоутинг. wink

Offline

#2420 2018-05-13 13:33:40

UNOFaramir
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-05
Сообщений: 1,116
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Shy пишет:
Faramir пишет:

Конечно Воробьева засудили! Там была классная песня, а тут песня привет из 90-х с кашей во рту.

Фигня, а не песня была у Воробьева. Она потом, по-моему нигде и не ротировалась даже у вас и быстро канула в лету. И "альбом от Редвана" так и не случился кажись.

У нас каждая вторая песня в лету канула после Евровидения, как и у многих других стран. Потому что песни, написанные чисто для Евровидения больше особенно нигде и не нужны. Так что и Меловин - «пока-пока».

Offline

#2421 2018-05-13 13:35:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,300

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Freaky Маруся пишет:

Удивлена итальянцам, забравшимся достаточно высоко. Неужели действительно субтитры подействовали? Без них они бы точно сидели в самом хвосте.
Ну и флоп Франции тоже более чем приятный. Хотя там, кажется, было понятно по номеру все. Ариан, я хочу знать реакцию мерсифанов на все это безобразие.  lol

Субтитры - конечно. Это выглядело впечатляюще. При всем том, что сама знала уже этот текст вдоль и поперек, это выглядело душепробирающе.

А мерсифанов в твиттере бомбит не по-детски devil на гейфорум даже еще не заходила, он всю ночь висел! там наверно вообще все в трауре и в истерике devil потом напишу как смогу все почитать smile

Редактировался Ariane (2018-05-13 17:34:34)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2422 2018-05-13 13:35:29

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

одного не пойму - что в этой теме делает Воробьев  devil

Offline

#2423 2018-05-13 13:36:16

Bidonchik
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 76

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Для меня лучший момент вечера это как Сальвадор Собрал убегал со сцены, после награждения Нэтты - ржу до сих пор.
Что бы не говорили, а новая система объявления баллов намного интереснее, когда остаются две последние страны по зрителям, то сердце прям из груди выскакивает, а раньше после 2/3 голосующих стран всё становилось понятно с победителем и можно было дальше не смотреть (помните как Данию объявили победителем ещё до того, как голосование окончилось).
Вообще мой любимый год из-за провала таких стран как Азербайджан, Россия и Армения и из за того, что в кое то веке в первой половине таблицы нет диаспорных стран.

Редактировался Bidonchik (2018-05-13 13:37:24)


Welcome to a new kind of tension.

Offline

#2424 2018-05-13 13:37:21

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Да Меловин изначально не претендовал на то, что его песню будут любить и помнить, как Феритейл, или Юфорию. Я изначально говорил, что это штамповка. )))Запомнят катаракту, но не песню.))))))

Offline

#2425 2018-05-13 13:37:35

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,732
Сайт

Re: ФИНАЛ 2018 - LIVE

Ariane пишет:

А мерсифанов в твиттере бомбит не по-детски devil на гейфорум даже еще не заходила, он всю ночь висел! там наверно вообще все в трауре и в истерике devil потом напишу как смогу все почитать smile

Буду ждать сводки с полей.  lol Не все коту масленица.

Offline

Подвал доски