#1551 2018-05-11 08:16:59

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

RUS#Тёмыч пишет:
Saudade пишет:
Empire пишет:

Радуются, что Россия не прошла?  big_smile

На фб точно радуются в комментах.

Когда жизнь @#$%& остается только порадоваться, что у соседа корова сдохла

Господи, ну сколько можно?? Вы думаете, что все вертится только вокруг России? Лучше радоваться за тех, кто прошел, чем за тех, кто не прошел
Да тут полно тех, кто Украине желает непрохода. И в случае будет громче всех кричать и радоваться! Сами ж с усами!

Offline

#1552 2018-05-11 08:25:08

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Имею сказать, что хоть у шведа и неприятный писклявый голос и песня рипофф Бибера, номер у него очень крутой. Просто вау. Если бы вручали условную награду за стейджинг десятилетия, я б требовала вручить ее ему. Стильный минимализм, разительный контраст с номерами вроде украинского или молдавского.

Offline

#1553 2018-05-11 08:30:02

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Только сам Беня в нем довольно нелеп

Offline

#1554 2018-05-11 08:34:06

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,859
Предупреждения : 3

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Из СНГ-ых в пролете Грузии и в проходе Украины с Молдовой была уверенна на 100%, а вот в проход России верилось больше, жаль Юлию.
Рада за Рыбака, от него только позитив и хорошее настроение, еще рада за Венгрию.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1555 2018-05-11 08:36:09

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Мышка Дженни пишет:

Только сам Беня в нем довольно нелеп

Вне всяких сомнений. Особенно эта поза его с оттопыренным богатством.

Offline

#1556 2018-05-11 09:06:04

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Я только сейчас узнала, что трендившийся всю ночь в мировом твиттере тег THYWAS - это, оказывается Рыбак.
Хм... Тогда очень странно, почему он у буков вниз сполз. Сашу завалило жюри?
Во время и после семи в топе трендов пребывали минимум 4 тега, посвященных Рыбаку: Norway, Rybak, THYWAS, Fairytale. Также он возглавлял топ трендов на тумбе. По ютубу судить сложно. Он среди лидеров своего пф по просмотрам, но там в топ-3 две неквалифицировавшиеся страны, причем первая Россия с едва ли не двукратным преимуществом. Можно списать лидерство тройки на активность диаспоры, но так Рыбака она тоже не в последнюю очередь касается.
Так что согласно закону больших чисел Саша свой полуфинал выиграл. Или был минимум вторым. Но если там и правда жюри вмешалось, то победитель, думаю, будет из первого полуфинала.

Редактировался ForzaGabbani (2018-05-11 09:07:08)

Offline

#1557 2018-05-11 09:08:38

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Песня Грузии у меня на репите, протестую против непрохода  cry  Как так???
Что делает в финале Австралия???  Я за разнообразие! Но за качественное.


---

Offline

#1558 2018-05-11 09:20:41

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Рад, что Польша не прошла. Помимо ужасной песни, было ужасное исполнение. А когда диджей делал "волны" рука невольно тянулась к лицу для фейспалма


you don't have a choice...

Offline

#1559 2018-05-11 09:45:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

13-th пишет:

Да не равняйте уж по себе. Это если вы всегда тролите неугодную страну, то ваши проблемы. Если песня не заходит и отстойная, то чего ж лицемерить. Пусть в полу сидит. Я и за Толмачевых, и за Лаза, и за Бабушек болел. Да я за многих болею, чьи песни нравятся.
Мне песня Меловина не нравится. Как и Самойловой. И если б не прошел, не очень унывал бы.

да то, что ты только про России и строполишь пôсты, чё тут судить. факты на экране  big_smile
за конкурсом не следил, только за Россией бегаешь. всё, чао


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1560 2018-05-11 10:21:36

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

По результатам все очень справедливо. ну может штамповку Нидерландов махнуть на штамповку Черногории. Она в сто раз душевнее. А лучше отдать черногорскую песню сербам, чтобы в финале ее пели.

Offline

#1561 2018-05-11 10:34:21

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

lo-que-quieres пишет:
13-th пишет:

Да не равняйте уж по себе. Это если вы всегда тролите неугодную страну, то ваши проблемы. Если песня не заходит и отстойная, то чего ж лицемерить. Пусть в полу сидит. Я и за Толмачевых, и за Лаза, и за Бабушек болел. Да я за многих болею, чьи песни нравятся.
Мне песня Меловина не нравится. Как и Самойловой. И если б не прошел, не очень унывал бы.

да то, что ты только про России и строполишь пôсты, чё тут судить. факты на экране  big_smile
за конкурсом не следил, только за Россией бегаешь. всё, чао

Во-первых, не надо мне тыкать! Маме своей тыкайте. Малознакомым людям принято "выкать", если вы не близкий друг или не хамло! А вы мне не друг, и слава Богу!)))
Во-вторых, со всем хайпом и скандалом вокруг Самойловой, только ленивый не послушал бы новый "шедевр", с которым певица покоряла Европу!
В-третьих, вы, похоже, плохо читаете мои посты! Или только то и делаете, что ищите посты о России. Или ваш фильтр пропускает только посты о России.
В-четвёртых, вот делать нечего, что за Россией бегать.! Бегайте вы за ней. Вам больше надо.
Все, чао.

Offline

#1562 2018-05-11 10:43:15

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Лариса пишет:

Песня Грузии у меня на репите, протестую против непрохода  cry  Как так???
Что делает в финале Австралия???  Я за разнообразие! Но за качественное.

По мне, Грузия была невероятно скучна, при том, что я обожаю их многоголосие, но вчера я его так толком и не услышала. Видимо, я не одинока в этой оценке, судя по результатам голосования.
К примеру, Армению тоже обвиняли в скучном перформансе, но там песня сильная, просто напрягаться никто не хочет, чтобы ее расслушать нормально.

Австралия совсем не понравилась - второй раз слушать ее я бы не стала.

Больше всех рада за Нидерландов и Венгрию. Рок на Евро это всегда круто, жаль, что нас им нечасто балуют. Ради них буду смотреть финал.

Судя по хайпу, победит Кипр - народ соскучился по попотрясу, видимо, иначе непонятно, чем там восторгаться. Песня ничем особым не выделяется.

Самая богатая в мелодическом отношении была Латвия, но такое на Евро не проходит чаще всего. А жаль.

Offline

#1563 2018-05-11 10:45:02

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

13-th пишет:
MarinaMargarita пишет:

господи, если  Рыбак одержит техническую победу только потому что Россию слили это будет полный аут.

Да никто Россию не сливал!!! Она сама слилась!).

это неважно, важно, чтоб ее баллы в финале не ушли мальчику со скрипочкой roll

Offline

#1564 2018-05-11 10:46:31

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

irtautaippat пишет:

По результатам все очень справедливо. ну может штамповку Нидерландов махнуть на штамповку Черногории.

Считать штамповку на Евро серьезным аргументом никак не получается)))
Все Евровидение практически одна большая штамповка - некоторые отклонения в ту или иную сторону от нее не в счет. Реально сильных песен раз-два и обчелся.

Offline

#1565 2018-05-11 10:46:41

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

ForzaGabbani пишет:
Мышка Дженни пишет:

Только сам Беня в нем довольно нелеп

Вне всяких сомнений. Особенно эта поза его с оттопыренным богатством.

че за бохатство?  glasses  я не разглядела  ops  lol

Offline

#1566 2018-05-11 10:51:02

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

MarinaMargarita пишет:
ForzaGabbani пишет:
Мышка Дженни пишет:

Только сам Беня в нем довольно нелеп

Вне всяких сомнений. Особенно эта поза его с оттопыренным богатством.

че за бохатство?  glasses  я не разглядела  ops  lol

Я про пятую точку, которой Мисс Бум-бум позавидует.

Offline

#1567 2018-05-11 10:54:18

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

ForzaGabbani пишет:
MarinaMargarita пишет:
ForzaGabbani пишет:

Вне всяких сомнений. Особенно эта поза его с оттопыренным богатством.

че за бохатство?  glasses  я не разглядела  ops  lol

Я про пятую точку, которой Мисс Бум-бум позавидует.

а, это да.. хорошо питается парнишка  lol

Offline

#1568 2018-05-11 10:58:21

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Бакинка пишет:
Лариса пишет:

Песня Грузии у меня на репите, протестую против непрохода  cry  Как так???
Что делает в финале Австралия???  Я за разнообразие! Но за качественное.

По мне, Грузия была невероятно скучна, при том, что я обожаю их многоголосие, но вчера я его так толком и не услышала. Видимо, я не одинока в этой оценке, судя по результатам голосования.

У меня For You  уйдет в плейлист "любимые". Там же и Start a Fire  Диляры. Это песни навсегда! Вечер у окна... с хорошим вином в бокале и отличной музыкой!!!   Спасибо Грузия!!!!


---

Offline

#1569 2018-05-11 11:07:12

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Бакинка пишет:
irtautaippat пишет:

По результатам все очень справедливо. ну может штамповку Нидерландов махнуть на штамповку Черногории.

Считать штамповку на Евро серьезным аргументом никак не получается)))
Все Евровидение практически одна большая штамповка - некоторые отклонения в ту или иную сторону от нее не в счет. Реально сильных песен раз-два и обчелся.

Так я против штамповок ничего против не имею. наоборот лучше приятная добротная штамповка чем псевдоэлитный шлак. Просто не люблю, когда на евро хайпят такие же штамповки из других жанров (метал рок, кантри, кантри рок, рэп, хип-хоп и так далее), будто это что-то мегаэлитное, оригинальное и тд. Типа Венгрия - это прям выше всего этого, бла бла. Да таких песен, как венгерская, как грязи, с практически идентичным строением, вокалом и мелодией. Песня Венгрии мне нравится, если что)

Offline

#1570 2018-05-11 11:27:18

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

так ценят как раз потому что мало именно на Евро, а не вообще и они имхо достойны хайпа (Вейлон и АВС)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1571 2018-05-11 11:40:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

ForzaGabbani пишет:

Я только сейчас узнала, что трендившийся всю ночь в мировом твиттере тег THYWAS - это, оказывается Рыбак.
Хм... Тогда очень странно, почему он у буков вниз сполз. Сашу завалило жюри?
Во время и после семи в топе трендов пребывали минимум 4 тега, посвященных Рыбаку: Norway, Rybak, THYWAS, Fairytale. Также он возглавлял топ трендов на тумбе. По ютубу судить сложно. Он среди лидеров своего пф по просмотрам, но там в топ-3 две неквалифицировавшиеся страны, причем первая Россия с едва ли не двукратным преимуществом. Можно списать лидерство тройки на активность диаспоры, но так Рыбака она тоже не в последнюю очередь касается.
Так что согласно закону больших чисел Саша свой полуфинал выиграл. Или был минимум вторым. Но если там и правда жюри вмешалось, то победитель, думаю, будет из первого полуфинала.

В трендах был скорее потому, что люди узнали и удивились, увидев его на Евровидении опять. Простые зеваки ж не знали, что он вернулся. Вот и полезли з хештехами вопрошать, что "О, Рыбак появился опять?"

Offline

#1572 2018-05-11 12:17:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

13-th пишет:

Маме своей тыкайте.

A твоей потыкать можно?

Редактировался marseille (2018-05-11 12:21:16)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1573 2018-05-11 12:28:56

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Ну что ж...Очень много эмоций после вчерашнего полуфинала. roll
Отпишусь по номерам:

01 Норвегия - при всей моей симпатии к Рыбаку, песня слабоватая. Местами не покидало ощущение, что я смотрю Детское Евро, чесслово. lol Но при этом всё-таки возникло какое-то приятное чувство ностальгии по 2009. big_smile В принципе, прилично выступил, взял больше энергетикой и харизмой, чем песней (как и предполагалось). Излучал море своего "фирменного" позитива, было приятно смотреть выступление. Но победителем не вижу его вообще.

02 Румыния - даже как-то жаль, что одна из любимых евро-стран, которая вроде бы казалась мощной и непотопляемой, таки впервые не прошла в финал. Неплохой стабильный перфоманс, но ничем особо не зацепил. Ну и, опять таки, песня недостаточно сильная, к сожалению. Ожидаемо затерялись.

03 Сербия - вот они приятно удивили. Песня мне нравится, но, судя по репам, я думала, что на сцене нас ожидает какой-то непонятный балаган, который ожидаемо провалится. Однако этого не случилось: всё было очень красиво, добротно, как-то даже повеяло прекрасным и чудесным Евровидением эдак 10-летней давности. Ностальгия еще та. smile Исполнено тоже было отлично. Очень рада их проходу.

04 Сан-Марино - ну это конечно жуть, сельская самодеятельность еще та. Даже и сказать тут особо нечего. hmm

05 Дания - ух, как я за него болела, датский флаг нарисовала, махала им в такт песне. Очень колоритно всё получилось, атмосфера номера притягивала прям... Викинги рулят! Ожидаемый и заслуженный финал, моя довольна. cool

06 Россия - ну что тут сказать? Расстроилась я, понятное дело. Как и многие. Но нужно признать, что результат был справедлив. Увы, давно уже всё к этому шло. Даже во время выступления было заметно, что Юле тяжело петь, выглядела уставшей, измученной. Но она сделала всё, что было в ее силах. Скажем ей за это спасибо и начнем уже новую главу в истории России на Евровидении. Мы с вами так этого ждали. smile

07 Молдова - самый яркий и веселый номер полуфинала, определенно приковывал внимание. Молодцы ребята! Очень рада за них, круто и уверенно выступили, наблюдать за этим действом было вполне себе интересно. big_smile

08 Нидерланды - стабильное и добротное выступление. Впрочем, другого я и не ждала от данного исполнителя. Подтанцовка местами смотрелась немного... причудливо. monkey big_smile Заслуженный финал.

09 Австралия - главная несправедливость вечера для меня. Не могу не признать, что Джессика отлично держится на сцене, она очень естественна и располагает к себе. Даже песня мне стала нравиться. Но этот вокал... Очевидно ведь, что спела плохо (а для жюри, кстати, еще хуже). Простите, но как с таким пением можно пройти? Ах да, это же Австралия. lol Как-то даже мне уже начинает приедаться вечное преклонение перед этой страной. hmm Но при этом меня не покидает ощущение, что по жюри она не так высоко, как мы ожидаем. Думается, что вот эта ее естественность и раскрепощенность на сцене добавила ей именно зрительских голосов. Тем более, учитывая тот факт, что принимали ее очень хорошо. Поглядим.... roll

10 Грузия - голоса хорошие, но песня сделала свое дело. Слишком уж скучная она. Немного ошиблись конкурсом.

11 Польша - не, ну это ж надо было умудриться запороть практически всё, что возможно! Ужасное пение. До полуфинала питала симпатию к песне и исполнителям, но после выступления надеялась, что это заслуженно и справедливо останется в пф. К счастью, так и вышло. Весьма обидно за страну и хорошую песню.

12 Мальта - еще одна моя печалька. Эффектный номер, хороший вокал, песня нравится. Но вот я предполагала ранее, что отталкивающий, чересчур суровый сценический образ может всё подпортить. Видимо, народу ближе такие, как австралийка, пусть и поют они хуже. Думаю, именно этот фактор и помешал выйти. Жаль, конечно.

13 Венгрия - определенно, зажечь смогли! Вокально не идеально, но в песнях данного стиля подобные огрехи не сильно криминальны, так скажем. Вполне всё понравилось. Очень рада, что подобная музыка способна находить отклик в сердцах зрителей Евровидения. angel

14 Латвия - выступление понравилось, кстати. Много харизмы, всё так соблазнительно, и вокал достойный. Наверное, в непроходе сыграла роль слишком специфичная песня, которая не сразу воспринимается.

15 Швеция - какой чудесный номер, невозможно было оторваться. Всё отточено до мелочей, и спето прилично. Не сказать, что я прям тащусь, и что это мой фаворит, но финал тут на 100% заслуженный, само собой.

16 Черногория - традиционный такой экс-юговский номер с неплохой песней и приличным вокалом. Но, как по мне, Сербия смотрелась выигрышнее. А тут создавалось впечатление, что он среди баб заскучал. lol Такое лицо прям сонное, отрешенное даже. Это препятствовало нормальному восприятию номера, я считаю.

17 Словения - что-то прям очень рада за нее. Не поклонница песни, но какой вокал, уверенность в себе, подача! Самый настоящий профессионализм. Не мой фаворит, опять же. Но очень круто. big_smile

18 Украина - одним словом, это было мощно. Номер, сценический образ, подача...всё это приковывает внимание и не отпускает. Эх, Алексееву бы такую уверенность в себе! А то дрожал, как осиновый лист. Эх. sad А тут топ-3 пф, наверняка. angel

___

Ну вот, как-то так. Надо привести мысли в порядок перед финалом, а то до сих пор немного путаются мысли.
Какой мощный и неоднозначный год, однако... glasses

PS итальянцы великолепны! Так на них засмотрелась, что даже забыла, что впереди, вообще-то, резы пф.  lol

Редактировался Nika (2018-05-11 12:36:33)



0aDhgp2.png

Offline

#1574 2018-05-11 13:15:59

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

irtautaippat пишет:
Бакинка пишет:
irtautaippat пишет:

По результатам все очень справедливо. ну может штамповку Нидерландов махнуть на штамповку Черногории.

Считать штамповку на Евро серьезным аргументом никак не получается)))
Все Евровидение практически одна большая штамповка - некоторые отклонения в ту или иную сторону от нее не в счет. Реально сильных песен раз-два и обчелся.

Так я против штамповок ничего против не имею. наоборот лучше приятная добротная штамповка чем псевдоэлитный шлак. Просто не люблю, когда на евро хайпят такие же штамповки из других жанров (метал рок, кантри, кантри рок, рэп, хип-хоп и так далее), будто это что-то мегаэлитное, оригинальное и тд. Типа Венгрия - это прям выше всего этого, бла бла. Да таких песен, как венгерская, как грязи, с практически идентичным строением, вокалом и мелодией. Песня Венгрии мне нравится, если что)

Это по принципу "на безрыбье и рак рыба".
Согласна, что в отрыве от Евро венгерская песня не смогла бы привлечь внимания, но на фоне остальных такие номера всегда выделяются своей нестандартностью для подобного конкурса.  Как глоток свежего воздуха в душный день.

Редактировался Бакинка (2018-05-11 13:16:47)

Offline

#1575 2018-05-11 13:33:12

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Бакинка пишет:

Это по принципу "на безрыбье и рак рыба".
Согласна, что в отрыве от Евро венгерская песня не смогла бы привлечь внимания, но на фоне остальных такие номера всегда выделяются своей нестандартностью для подобного конкурса.  Как глоток свежего воздуха в душный день.

Не-а. Хорошая некоммерческая группа с качественным материалом. Не однодневка, не заточенный под Евровидение продюсерский проект, в отличие от каких-нибудь Lordi.
Послушайте в Apple Music их альбом 2016 года, если интересно. Очень, очень достойная работа.


RuqHaT3.gif

Offline

Подвал доски