#1976 2018-05-02 23:32:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евронеделя 2018

pereрkir пишет:

Так он через переводчика на английском, сам по-украински, но забыл какое-то слово и у своего английского переводчика по-русски спросил слово на украинском

Ой, да у нас все могут забывать. Я тоже.

Даже полностью украиноязычные могут "русизмами" светить. Так и называется - "русизм", когда в украинскую речь вставляется случайно русское слово. В газетах коректоры всегда поправляли при вычитке. Когда вокруг два языка постоянно ходят в обиходе, то там и там будут слова вставляться случайно.  Также само русско-язычные украинские словечки вставляют в речь случайно часто.

Я вообще поражена его прекрасному говорению на украинском, учитывая что он с одесской области. Очень прилично говорит.

Tom Cherson пишет:

Забавно тужиться и бежать от удобного для себя языка. У меня такое только смех вызывает

Ничего странного. Правильно делает.

Редактировался Shy (2018-05-02 23:34:43)

Offline

#1977 2018-05-02 23:32:40

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Евронеделя 2018

Боже, да проблема вовсе не в незнании каких-то слов, а в том, что ему было заметно сложно изъясняться на украинском языке из-за чего его ответы были очень сухими, простыми, он был излишне напряжен. Я конечно же допускаю, что он мог просто переволноваться или растеряться. Но никто не говорит, что это было страшно. Просто сидя на первом ряду на пресс-конференции слышно всё, что даже не нужно слышать  big_smile

Offline

#1978 2018-05-02 23:34:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евронеделя 2018

Tom Cherson пишет:

ради чего стараться? быть собой - гораздо больше привлекает окружающих, чем клоунада с потугами

А у нас вообще на это никто внимания не обращает. Это вас там вечно коробит, что на разных языках у нас ведущие говорят или что русско-язычные на украинском говорят. Мы, украинцы, внимания не обращаем. нас не коробит, что он два-три слова там переспросил. И среди европейцев вообще никто внимания не обращал и их не колышит.  Я вот только на форуме подобные "претензии" встречаю.

Offline

#1979 2018-05-02 23:35:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,303

Re: Евронеделя 2018

Еврофаныч пишет:

Лауре латвийской надо либо спрятать ноги, либо схуднуть за неделю на 10 кг хотя бы.

Как и австралийке. big_smile

10 кг за одну неделю? ты представляешь сколько ей химии в себя придется влить? devil я про таблы для похудения, иначе за неделю - никак.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1980 2018-05-02 23:35:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

Мыша Грэй пишет:
lo-que-quieres пишет:
Еврофаныч пишет:

Лауре латвийской ...

ждём её интервью на латвийском  big_smile

Нет такого языка, есть латышский smile.
(Также как русский, а не российский.)

lol окей
ждём её интервью на латышском


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1981 2018-05-02 23:37:51

Enjulika
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 191

Re: Евронеделя 2018

oleko пишет:

В тему языков скажу следующее. Лично я владею двумя гос. языками и кроме школьного образования нигде не занимался дополнительно украинским, хотя из русскоговорящей семьи, ну и Харьков сами понимаете где находится... Так вот, в последнее время стал замечать, что перехожу на украинский сам того не замечая. big_smile Просто бывают моменты, которые мне проще донести до людей на украинском, по-русски так не скажешь. Но в какой-то другой ситуации попросите меня сказать что-то определенное и получится далеко не так быстро, несколько слов я точно перепутаю (скажу на суржике, потом исправлюсь или даже не смогу вспомнить). Это нормально.
И я думаю, что решение Меловина выучить язык с Евровидением не связано вообще. Просто так совпало, что именно в это время процесс изучения находится на стадии когда небольшие подсказки все еще нужны. Хотя бы вот в официальной обстановке. Не вижу тут повода для насмешек, лишь бы придумать, чес слово. hmm

Да не учил он его с нуля, как и все мы ( я тоже из Харькова и ситуация у меня такая же, я абсолютно двуязычна) Он просто заговорил на нем, и, как у многих чаще использующих русский, есть заминки, я так это вижу.

Offline

#1982 2018-05-02 23:38:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

Shy пишет:
Tom Cherson пишет:

ради чего стараться? быть собой - гораздо больше привлекает окружающих, чем клоунада с потугами

А у нас вообще на это никто внимания не обращает. Это вас там вечно коробит, что на разных языках у нас ведущие говорят или что русско-язычные на украинском говорят. Мы, украинцы, внимания не обращаем. нас не коробит, что он два-три слова там переспросил. И среди европейцев вообще никто внимания не обращал и их не колышит.  Я вот только на форуме подобные "претензии" встречаю.


я запутался... кого ты называешь "украинцами", всех граждан Украины или только этнических украинцев?
Просто у нас в России есть различие "русский" и "россиянин", по-этому и спрашиваю

ПС. А во Франции, например, вообще наоборот, все кто имеют французский паспорт являются французами, вне зависимости от происхождения

Редактировался marseille (2018-05-02 23:42:13)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1983 2018-05-02 23:44:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евронеделя 2018

Monster пишет:

те, кто знают лишь один язык, наверно слова не забывают или забывают редко.  lol Им просто сложно представить, что у некоторых людей в каждодневном обиходе могут быть по 2 а то и 3 языка и ты запросто теряешь одно слово и вспоминаешь другое, особенно если это все происходит быстро и на лету.

Кстати, да. Люди, знающие только один язык, не понимают, что такое, когда ходят на равных два языка, с которыми человек постоянно каждый день сталкивается. И что словечки там-сям путаются. Потому и важко, чтобы государтсвенный был один и  постепенно на него переходили все. Чтобы путаниц с двумя языками не было.

Дженни пишет:

А с чего решили, что ему украинский неудобен? Ну забыл три слова. А так в принципе он же говорит на нем.

Ага. Ну реально смешно читать "претензии". Ни одного украинского форумчанина это не покоробило. Никто вообще не обратил внимания. А тут такие дебаты и рассуждения серьезные smile

И причем каждый раз по кругу. Будь то Джамала или очередной отбор украинский.

Monster пишет:

я давно заметил, что у русских форумчан вечно какая-то зацикленность на языках, обязательно должны эту тему высосать где-то из пальца и развести драму на 10 страниц как кто-то где-то слово забыл  lol

Ага. Тоже заметила тенденцию  big_smile То Приходько их волнует, то Джамала, то ведущие отбора.

Offline

#1984 2018-05-02 23:46:59

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

lo-que-quieres пишет:
Мыша Грэй пишет:
lo-que-quieres пишет:

ждём её интервью на латвийском  big_smile

Нет такого языка, есть латышский smile.
(Также как русский, а не российский.)

lol окей
ждём её интервью на латышском

я, если честно, подумала, что и отсылка к языку и неправильное название языка были шуткой на тему последних страниц...  angel


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1985 2018-05-02 23:51:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,629

Re: Евронеделя 2018

Maxim_T пишет:

Боже, да проблема вовсе не в незнании каких-то слов, а в том, что ему было заметно сложно изъясняться на украинском языке из-за чего его ответы были очень сухими, простыми, он был излишне напряжен. Я конечно же допускаю, что он мог просто переволноваться или растеряться. Но никто не говорит, что это было страшно. Просто сидя на первом ряду на пресс-конференции слышно всё, что даже не нужно слышать  big_smile

Ничего он не был напряжен. Я смотрела пресуху. Не было там никакого напряга

Вообще закрывайте тему с языками. Украинцам смешно читать претензии не-украинцев. Реально в который раз полыхает от этого. Смешно читать.

lo-que-quieres пишет:

я запутался... кого ты называешь "украинцами", всех граждан Украины или только этнических украинцев?
Просто у нас в России есть различие "русский" и "россиянин", по-этому и спрашиваю

ПС. А во Франции, например, вообще наоборот, все кто имеют французский паспорт являются французами, вне зависимости от происхождения

Уже что-то тут рассуждали на эту тему и пытались что-то там высасывать из пальца. У нас в Украине нету такого вот этого вашего деления на "россиянин" и " русский". Украинцы мы все  smile

Offline

#1986 2018-05-02 23:52:58

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Евронеделя 2018

Maxim_T пишет:

Боже, да проблема вовсе не в незнании каких-то слов, а в том, что ему было заметно сложно изъясняться на украинском языке из-за чего его ответы были очень сухими, простыми, он был излишне напряжен. Я конечно же допускаю, что он мог просто переволноваться или растеряться. Но никто не говорит, что это было страшно. Просто сидя на первом ряду на пресс-конференции слышно всё, что даже не нужно слышать  big_smile

Сложно, и что? Не говорить? Почему? Если поставил перед собой цель выучить, так пусть использует каждую возможность такого вот публичного общения. Все правильно делает.

Enjulika пишет:

Да не учил он его с нуля, как и все мы. Он просто заговорил на нем, и, как у многих чаще использующих русский, есть заминки, я так это вижу.

Тем более молодец, респект ему. wink


5j2IlZj.png

Offline

#1987 2018-05-03 00:04:53

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Евронеделя 2018

Shy пишет:

Потому и важко, чтобы государтсвенный был один и  постепенно на него переходили все. Чтобы путаниц с двумя языками не было.

Наличие государственного языка в данном случае никак не изменит ситуацию. Разве что как во Франции в прошлом веке физически (и не только) наказывать за переход на региональный язык. Но вряд ли новая Бергонья уместна в 21-м веке.


mqdefault.jpg

Offline

#1988 2018-05-03 00:06:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

vavera4ka пишет:

я, если честно, подумала, что и отсылка к языку и неправильное название языка были шуткой на тему последних страниц...  angel

правильно подумали wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1989 2018-05-03 00:10:01

Мышка
Участник
Из Latvija
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 88

Re: Евронеделя 2018

lo-que-quieres пишет:
vavera4ka пишет:

я, если честно, подумала, что и отсылка к языку и неправильное название языка были шуткой на тему последних страниц...  angel

правильно подумали wink

Тогда извиняйте),
просто ж некоторые действительно путают.


Читатель, не писатель.

Offline

#1990 2018-05-03 00:17:43

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2018

Ariane пишет:
Еврофаныч пишет:

Лауре латвийской надо либо спрятать ноги, либо схуднуть за неделю на 10 кг хотя бы.

Как и австралийке. big_smile

10 кг за одну неделю? ты представляешь сколько ей химии в себя придется влить? devil я про таблы для похудения, иначе за неделю - никак.

Да ясное дело, что не сможет она за неделю 10 кг скинуть. big_smile

Но ноги пусть спрячет. Сама Лаура вполне симпотная, конечно, но ноги не лучшая её часть. Пусть лучше одекольтируется. cool

Offline

#1991 2018-05-03 01:22:26

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: Евронеделя 2018

Отпишусь по репам 2 пф smile

Норвегия - Ну, Рыбак есть Рыбак. Наверное не стоило удивляться тому, что на сцене он способен вытащить слабоватую песню с помощью своей положительной энергетики, харизмы.
Румыния - даже появилась какая-то надежда на проход, вроде смотрится все и ничего так. Не являюсь поклонницей румынской песни в этом году (неплохая, но не более того), но к самой стране у меня симпатия, поэтому финалу буду рада. И даже расстроюсь, если не выйдут.
Сербия - даже и сказать особо нечего, такое и ожидалось.
Сан-Марино - как по мне, самая ужасная песня этого ЕВ, а номер так подавно дикий треш (в плохом смысле этого слова) и жуть. К счастью, шансы пролезть практически нулевые.
Дания - чувствую ту самую эпичную атмосферу с отбора... это хороший знак. Всё отлично, до сих пор так же завораживает. Вот только хотелось бы, чтобы пел он помощнее в самом пф. smile
Россия - ну, что я могу сказать... Был небольшой шок, когда увидела эту гору. т.к. ожидала номера попроще и поскромнее. Но потом вспомнила, что это же наши, вечно что-то придумают...Мы ж не можем по-другому. lol lol Хех. А вообще, я не уверена в правильности такого выбора, мне кажется, в данном случае излишне было загружать номер. Но в финал я всё равно буду верить. Радует, что поет Юлия получше.
Молдова - очень красочно и позитивно, а песня нравится всё больше.
Нидерланды - ух, какой класс и какой драйв! Приятно, что номер обещает очень точно передать атмосферу песни. Чую, и за это мне тоже захочется проголосовать. big_smile
Австралия - визуально вполне красиво, а еще нравится, что Джессика максимально раскрепощена на сцене. Но жаль, что до сих пор выдает парочку фальшивых ноток. Это походу уже ее фирменное. big_smile
Грузия - на первый взгляд как-то скучновато. К такой песне можно было и позрелищнее что-то придумать, чтобы ее компенсировать как-то.
Польша - впрочем, все как и ожидалось, ничем не удивили. По отрывку понравились подача и вокал солиста. Без восторгов, но думаю, что приятно будет посмотреть и послушать.
Мальта - ааа, как же я рада, что у Мальты в этот раз есть номер! Причем весьма мистичный и зрелищный, судя по всему. Если честно, при всей моей симпатии к стране и песне, вообще не ожидала чего-либо подобного. Очень-очень рада. angel
Венгрия - ну эти ребята определенно выделятся, тут даже никаких сомнений. Вообще, с Венгрией в этом году у меня весьма непростые отношения: в самом начале, как только выбрали эту песню, мне она показалась неинтересной, потом понравилась, потом снова как-то разлюбила, а потом расслушала аж до топ-10. lol И да, я уверена, что даже если этой песне суждено будет в очередной раз мне разонравиться (в чем я, правда, сомневаюсь), я обязательно полюблю ее снова после выступления. Уверена, оно будет мега-крутым. cool
Латвия - качественно и элегантно, вот только сомневаюсь, что это запомнится. Хотя кто знает...
Швеция - визуально это вроде бы и прикольно, идея очень хорошая, но всё остальное...пока не впечатляет
Черногория - а мне вполне понравилось, на удивление. Так всё красиво, душевно, возвышенно. Правда бэки слегка фальшивят, как мне показалось.
Словения - хоть песня мне и не очень, но вкупе с визуальной составляющей вроде бы даже и ничего.
Украина - ох, как же я обожаю вот такие мрачно-устрашающие (в хорошем смысле этого слова) концепты! Это прям мое мое) Мне очень импонирует весь вот этот дух, вся вот эта атмосфера, которыми пропитан номер. Прямо-таки с нетерпением жду, хочу увидеть это по ТВ, намечается что-то такое зрелищное, очень интригует. angel



0aDhgp2.png

Offline

#1992 2018-05-03 05:34:50

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: Евронеделя 2018

Норвегия.
Не большой я противник этой рыбацкой песнюли, и отплясывает он на сцене очень хорошо. Не вижу чем может не понравиться зрителю, который не в курсе кого в этом году надо хейтить. lol
Дания.
У викинга нет конкурентов на этом поле, поэтому как бы кому не хотелось, а это финал. Может и правда мощи не хватило малость, но думаю прибавит еще.
Молдова.
Мдя... Белый забор с дверками для кошек. Однако же это весело. Кому-то. Наверное. Ставлю в финал, деваться некуда. Не только мне, но и всем кто будет голосовать. monkey
Венгрия.
Глупо сравнивать, но времени уже прошло достаточно, заскучать должны были бы за подобным... Тем более здесь имеем вполне качественную подачу, да и песня не совсем гэ, даже в таком не "домохозяйском" стиле.
Швеция.
К сожалению. Прошлогоднюю шведоту я слушал с трудом, а эту и подавно. Даже номер не впечатляет, что обычно хоть как-то реабилитирует Швецию каждый год... Просто не верится что может пролететь мимо.
Украина.
Пока не вижу что тут так уж испортили... Выкрутились из-за отсутствия лэдов. И дымок там такой приличный валил, от казалось бы небольшого поджога, а вы хотели чтоб полыхало? lol
Давайте сделайте еще открывающиеся глаза с началом текста - добейте этих домохозяек! Жаль нельзя хлопнуть крышкой гроба рояля в конце, было бы эффектно.

Нидерланды.
Мне очень понравилось! Вот прямо сюда первая смс и полетит. Танцующие гитаристы и плащ из леопарда шли в одном комплекте. cool
Австралия.
Эх... Как бы это не выглядело нелепо со стороны, боюсь, что обречено. big_smile  Ничего нового, Маубой всегда была раскованна и подвижна, при этом хорошо упитана. Эту песню уже ничем не испортить.
Мальта.
Сразу в финал не пущу, но шансы хорошие. Песню я эту уже благополучно забыл, а девушка фактурная, помню её. Но признайтесь, кто ожидал постановки от Мальты? Лично я нет. Эффект неожиданности. wink
Словения.
Последнее место топа. devil  Но мне кажется затащат. Не знаю зачем это в финале, надеюсь, обойдется.

Румыния.
В отборе мне эта песня понравилась, местами что-то в ней есть. Да и номер, и с вокалом все в порядке. Плюс еще страна фартовая... а вдруг? Буду только рад.
Грузия.
Ожидалось немного другого, слишком стандартный подход и к выбору исполнителя и всему остальному. Но слушать их приятно. Все будет зависеть от картинки.
Польша.
Спасибо что не очередная баллада, но с ними шансов на финал поболее было бы... Пытались косить под прошлогодних норвегов, да силенок не хватает.
Латвия.
Будет жаль если не выйдет... Песня мне симпатична и девушка интересная. С цветами уже угадали, еще бы с ракурсами и можно замахнуться на финал, почему бы и нет. smile

Сербия.
Скучно все это. Исполнение тоже не на должном уровне.
Сан-Марино.
lol Лучше ненада.
Россия.
Первая песня была интернснее. Внезапно.
Черногория.
Тут даже неплохо, но боюсь что окажется слабым звеном...


5j2IlZj.png

Offline

#1993 2018-05-03 10:53:17

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2018

ну и 2 стандарты lol  lol
постоянно про знание англ это норм, а русские вот 'постоянно' конечно обсасывают язык тему  lol  lol  lol


но реально не задумывалась про двуязычие. С моей памятью я и не осознавала, как повезло мне в плане говорения на 1 языке в основном lol  lol

Не большой я противник этой рыбацкой песнюли

на безрыбье и Рыбак сойдет lol


А вообще лучшее в этом году это графика kiss  kiss эти интро и этой водой, пузыриками и водорослями (?) просто красота!!!


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1994 2018-05-03 10:53:55

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,649

Re: Евронеделя 2018

Так-с. Начнём-с
01 Норвегия - очень уверенно и энергично. Несмотря на мега-простую песню номер заходит даже по этому короткому куску. Чувствуется настроение и задор, и даже никакие ЛИДы не нужны
02 Румыния - ну что-то совсем угробили шансы этими манекенами. Ведь проходили уже. Единственные норм манекены были у Австрии 2003, но там был лютый трэш, а здесь всё очень серьёзно. Вокал классный, но не поможет, выступали бы в конце, ещё бы может прошли
03 Сербия - очень сомневаюсь в этом номере, но неплохо. В сяком случае хуже не сделали
04 Сан-Марино - весёленький трэш, но без каких-либо шансов
05 Дания - тут было очевидно, что ничего не изменится с отбора, всё стабильно, вокал, номер, должны спокойно проходить, но без претензий на высокие позиции
06 Россия - танцоры нравятся, вокал - что-то непонятно, было плоховато, но даже ещё привыкнуть к пониженной тональности, а то не воспринимается пока что. Юля-гора - конечно трэшак какой-то, но забавно будет посмотреть. Думаю это финал, но если провалится, я ни грамма не буду расстроен
07 Молдова - на фоне всей мрачной скуки за эти 4 дня номер - реальный претендент на топ-10. Киркорову очень повезло, что не LED, иначе бы так ярко номер не выделялся бы. По-прежнему наигранные эмоции, но лучше хоть такие, чем вообще никаких, там всё-таки какой-то мини-сюжет есть в постановке. Да и сложно играть шок, а через секунду вступать в припев
08 Голландия - все придрались что-то к пиджаку, будто бы он что-то решает. Вокал - супер, энергетика мощная, картинка кажется будет динамичной, подтанцовка странная, но зато движуха на сцене есть. Вполне себе уверенный проход, хотя в превью-шоу он плохо заходил, вдруг реально жюри сольют как в 2012, надеюсь на адекватность
09 Австралия - что-то жесть. Номер мог бы очень красиво выглядеть, если бы Джессика умела двигаться, но она делает это очень безвкусно. Никакой грации, и дело не в весе, Папаризу тоже не худышка, но она умеет себя подать. Платье неудачное. Кстати вокал по отрывку тоже фифти-фифти, хотя думал будет огонь. Я очень надеюсь на провал, тянуть Австралию с этим уже слишком зашкварно
10 Грузия - после победы Сальвадора я думаю они должны зайти. Сравнение с Мижеей не очень уместны, тут нац. колорит, песня в постоянном развитии, энергетика совсем другая. Но всё равно может не пройти) Но повторюсь, им на руку играет победа Сальвадора, люди стали открытей для подобной музыки, не так предвзяты
11 Польша - не запомнилась Польша, очень теряется среди остальных, я думаю это непроход. Но это по репетиции ощущение, по картинке то совсем другое впечатление может быть, ведь норвежцы именно на картинке выехали в прошлом году. Но пока, то, что я увидел, очень вяло
12 Мальта - мне показалось она и вокально стала лучше, и держится на сцене уверенней, чем на отборе. В этом полуфинале собрались и Швеция, и Австралия, и Мальта. Так что очень интересно будет посмотреть, кто кого у жюри сделает. Мальта выглядит убедительней Австралии
13 Венгрия - бомбезно, уверенный финал, как мне кажется. На фоне остального очень сильно выделяются. Заявка на топ-5 финала, я бы та же сказал. В рамках шоу песня на ура должна быть воспринята. Конечно после финала мы её нигде не услышим
14 Латвия - после Венгрии и в правду пусто звучит. Однако тем, кому Венгрия не понравится (а таких всё равно будет много) Латвия должна зайти. Поэтому тут такое, 50/50 шансы. Мне нравится номер Латвии, есть эмоции, а это важно
15 Швеция - ну тут автоматом финал. Скорее всего победитель полуфинала и топ-3 финала. Возможный победитель, но надоело Евровидение в Швеции, опять кучу изменений придумают, и как на Мелоди зрители ничего не будут решать, так что давайте любого другого)
16 Черногория - номер не так безнадёжно выглядит, как я думал. Приятно удивил. Но шансы по-прежнему минимальные, но это выглядит даже убедительней Сербии, Греции, Армении. Будь то Босния, прошёл бы, а у Черногории с поддержкой проблемы
17 Словения - очень хорошо, но я не вижу это в финале. Песня очень слабая/клишейная. Мелодии в бриджах жутко заезженные. Вокала особого в песне нет, не знаю за что её должно тянуть
18 Украина - как и ожидалась, хороший номер с пианино и огнём. Английский такой же плохой, но всем по барабану кроме англичан

Вот так я расставлю возможность финала:
Норвегия 95
Швеция 95
Украина 85
Венгрия 80
Молдова 80
Нидерланды 75
Дания 70
Россия 65
Мальта 60
Грузия 50

Австралия 45
Латвия 40
Польша 35
Сербия 35
Румыния    30
Словения 30
Черногория 25
Сан-Марино 15

По первому финалу я так расставил:

Скрытый текст

Как-то так представляю себе вероятность прохода:
Израиль    95
Кипр    90
Чехия    80
Эстония    75
Болгария    70
Бельгия    65
Беларусь    60
Литва    60
Австрия    55
Азербайджан    55
Ирландия    50
Греция    50
Армения    45
Хорватия    35
Албания    30
Швейцария    30
Финляндия    25
Македония    20
Исландия    15

Редактировался Tobish (2018-05-03 10:59:23)

Offline

#1995 2018-05-03 11:30:42

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

Итого по двум дням реп мой топ сложился таковым

1. Нидерланды
2. Мальта
3. Швеция
4. Австралия
5. Венгрия
6. Украина
7. Дания
8. Латвия
9. Словения
10. Сербия

11. Черногория
12. Сан Марино
13. Румыния
14. Польша
15. Грузия
16. Россия
17. Норвегия
18. Молдова


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1996 2018-05-03 11:38:58

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Евронеделя 2018

Monster пишет:

Итого по двум дням реп мой топ сложился таковым

1. Нидерланды
2. Мальта
3. Швеция
4. Австралия
5. Венгрия
6. Украина
7. Дания
8. Латвия
9. Словения
10. Сербия

11. Черногория
12. Сан Марино
13. Румыния
14. Польша
15. Грузия
16. Россия
17. Норвегия
18. Молдова

а хде Кипр?  glasses  неужели Вас не впечатлила летающая грива нашей лошадки в блестящем трико и попотряс "лягушат "? yikes
упд- сорри, не поняла, что это про второй полуфинал  roll  monkey

Редактировался MarinaMargarita (2018-05-03 11:48:19)

Offline

#1997 2018-05-03 11:40:55

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,310

Re: Евронеделя 2018

это по 2 полуфиналу


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#1998 2018-05-03 11:44:43

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Евронеделя 2018

а , понятно! то-то я удивилась наличию России  big_smile

Offline

#1999 2018-05-03 11:56:30

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,430
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

По вчерашним прогонам примерно такой рейтинг

1 Швеция. Однозначно лучший номер всего второго полуфинала. Про штаны скажу что не особо он секси и в облегающих. Проблема скорее не в штанах, попец и ляхи он откормил не по росту, потому и выглядит коротышкой. Попробовать бы без штанов, вон у испанца сработало.

2 Венгрия. Скажу так- песню целиком я еще не прослушал, совсем не мое. Но все эти металические штучки с паденим на толпу офигенны. Вот только звук бы наладить, орать и визжать тоже нужно в ноты.

3 Украина. Жаль что номер уступает отборочному, огня бы больше.

4 Польша. Какие то они полусонные, не хватает жизни и энергетики. Портвейна переборщили что ли. Но мой тезка красавчик, жаль что его в мистерах не оценили. Рад что Польша во втором полуфинале, это значит что диаспорные вышки от Ирландии и Англии пойдут Литве.

5 -7 Словения, Мальта, Латвия- на одном уровне, ничего плохого, но и хорошего тоже не особо много.

8 Грузия или  Сакартвело. Литва отозвалась на просьбу и сегодня утром официально признала и узаконила аутентное название этой страны. Отныне у нас страна имеет два названия, по принципу Голландия/Нидерланды. По этому поводу 8 место а не последнее

9 Черногория окунула меня во времена моей бабушки.С уважением конечно, но поскольку мужик я современный такое мне никак ни катит.

Offline

#2000 2018-05-03 12:03:26

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2018

MarinaMargarita пишет:

а , понятно! то-то я удивилась наличию России  big_smile

да, это по второму. По первому не составлял пока  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски