#551 2018-01-21 13:40:16

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

А тот факт, что ММ оправдывались на публику (типа нет, не политика) - уже как бы намекает на то, что таки политика.

Они этого не говорили, это Амир сказал.  neutral


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#552 2018-01-21 13:43:08

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,106

Re: Франция на Евровидении 2018

hmm кошмар, народ на полном серьезе че-то нашел в корице...он если с таким лицом на сцену Евры выйдет, то будет результат Исайи по зрителем. Тока Францию еще и жюри не будет тащить


Eszqd3X.gif

Online

#553 2018-01-21 13:47:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Скорее из солидарности - он сам тоже поздно начал сценическую карьеру, а у Насси как раз такой в песне месседж, что никогда не поздно осуществить свою мечту в плане выбора призвания по жизни.

ещё лучше lol

и да, у нас отбор с живыми выступлениями. соответственно, надо оценивать все компоненты, что логично, так как любую, даже самую хорошую песню можно зарубить ужасным лайвом. а в случее если французы сейчас выбирают Насси, то они получают лотерею - то ли он подтянет вокал до Евро, то ли не подтянет (не говоря уж о том, что песня крайне спорная и шот вон во Франции особо чарты не рвёт). причём я вот сходу не вспомню чудес, когда совсем не поющий на отборе исполнитель на Евро выдавал что-то реально достойное...

ну и насчёт "песню хрен сменишь" - Бельгия-2013. до и после. lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#554 2018-01-21 13:48:34

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Франция на Евровидении 2018

Insоmnia пишет:

hmm кошмар, народ на полном серьезе че-то нашел в корице...он если с таким лицом на сцену Евры выйдет, то будет результат Исайи по зрителем. Тока Францию еще и жюри не будет тащить

прикинь, в мире бывают разные мнения! lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#555 2018-01-21 13:49:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Awe пишет:
Ariane пишет:

А тот факт, что ММ оправдывались на публику (типа нет, не политика) - уже как бы намекает на то, что таки политика.

Они этого не говорили, это Амир сказал.  neutral

Они это говорили еще во вступлении же вроде. Амир им поддакивал, ага, помню mad  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#556 2018-01-21 13:56:00

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2018

Перевод Мерси


Я родилась сегодня утром,
Меня зовут Мерси,
Посреди моря,
Между двух стран, Мерси.

Это был долгий путь, но мама решилась его пройти,
Она берегла меня под своей кожей, восемь с половиной месяцев.
О да, восемь с половиной месяцев.

Мы покинули наш родной дом, была война,
Конечно она правильно решила, нам нечего было терять.
О нет, за исключением наших жизней.

Припев:

Я родилась сегодня утром,
меня зовут Мерси.
Мне протянули руку помощи,
И я выжила.
Я все те дети,
Которых забрало море,
И я буду жить сотни тысяч лет.
Меня зовут Мерси.


И вот перед нашими глазами враг,
Огромная синева, возможно бесконечная,
Но да, мы знали цену заранее.

Принесённый волной, корабль-друг
Нам вновь дал шанс на наше выживание,
Именно тогда, я издала свой первый крик.


Припев


Я родилась сегодня утром,
Меня зовут Мерси.

Спасибо(merci), спасибо, я в порядке, спасибо X2

Редактировался Excelsior (2018-01-21 15:44:59)

Offline

#557 2018-01-21 13:57:54

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Awe пишет:
Ariane пишет:

А тот факт, что ММ оправдывались на публику (типа нет, не политика) - уже как бы намекает на то, что таки политика.

Они этого не говорили, это Амир сказал.  neutral

Они это говорили еще во вступлении же вроде. Амир им поддакивал, ага, помню mad  devil

Какое вступление? То что ты говоришь, первым делом и произнес Амир, ртом произнес, в микрофон. Ну может он конечно настолько тупой, что просто повторил их же фразу, ну что-то сомневаюсь.


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#558 2018-01-21 13:59:09

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

también пишет:
Ariane пишет:

Скорее из солидарности - он сам тоже поздно начал сценическую карьеру, а у Насси как раз такой в песне месседж, что никогда не поздно осуществить свою мечту в плане выбора призвания по жизни.

ещё лучше lol

и да, у нас отбор с живыми выступлениями. соответственно, надо оценивать все компоненты, что логично, так как любую, даже самую хорошую песню можно зарубить ужасным лайвом. а в случее если французы сейчас выбирают Насси, то они получают лотерею - то ли он подтянет вокал до Евро, то ли не подтянет (не говоря уж о том, что песня крайне спорная и шот вон во Франции особо чарты не рвёт). причём я вот сходу не вспомню чудес, когда совсем не поющий на отборе исполнитель на Евро выдавал что-то реально достойное...

ну и насчёт "песню хрен сменишь" - Бельгия-2013. до и после. lol

Ой, про Бельгию 2013 я все что помню - это что была какая-то нудотень devil

Про все компоненты, ужасный лайв, зарубить достойную песню и лотерею - согласна. Только я не думаю, что они его рассматривают как вариант выбора - скорее всего уже НЕ рассматривают. И судя по тому, как они за уши тащили на 1 место политоту, то скорее всего и в финале потащат ту же самую политоту.

Я как-то давно участвовала в одном местечковом конкурсе, еще в России было дело. Пела 2 песни - обе каверы (там можно было петь любые). Одна - баллада, другая - аптемпо, которую в разы было петь сложнее, чем балладу, так мне еще и в голову стукнуло номер делать с двумя парнями в подтанцовке lol и вот пока они меня таскали туда-сюда, у меня выдохлась вся дыхалка. Это от отсутствия опыта на сцене полного. Все равно как плавать. Теоретически плавать я типа умею (в смысле техники), но далеко заплывать стремает, т.к. дыхалки может не хватить - ее надо развивать, это надо разрабатывать. Понятно, что это делается не за одну неделю (как до финала). Но в данном случае достаточно будет номер поменять и меньше двигаться, чтобы вокально не "утонуть" в финале и на Евро, имхо. А на будущее, на перспективу - случай все-таки не безнадежный. Но на Евро маловероятно что поедет, так что релакс smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#559 2018-01-21 14:00:31

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

también пишет:

а в случее если французы сейчас выбирают Насси, то

Но они его не выбирают neutral , наоборот, они его очень не выбирают, он в диком боттоме в айтюнсе.

Думаю, что зрители расставят все на свои места.


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#560 2018-01-21 14:01:20

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2018

Awe пишет:
Ariane пишет:
Awe пишет:

Они этого не говорили, это Амир сказал.  neutral

Они это говорили еще во вступлении же вроде. Амир им поддакивал, ага, помню mad  devil

Какое вступление? То что ты говоришь, первым делом и произнес Амир, ртом произнес, в микрофон. Ну может он конечно настолько тупой, что просто повторил их же фразу, ну что-то сомневаюсь.

Он просто повторил их фразу, да. Похвалил, сказал, что ему понравилось, что не текст политический, а гуманистический.

Offline

#561 2018-01-21 14:07:14

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

Excelsior пишет:
Awe пишет:
Ariane пишет:

Они это говорили еще во вступлении же вроде. Амир им поддакивал, ага, помню mad  devil

Какое вступление? То что ты говоришь, первым делом и произнес Амир, ртом произнес, в микрофон. Ну может он конечно настолько тупой, что просто повторил их же фразу, ну что-то сомневаюсь.

Он просто повторил их фразу, да. Похвалил, сказал, что ему понравилось, что не текст политический, а гуманистический.

Ох, вы подтвердили мои опасения насчет умственных способностей Амира, ахаха.


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#562 2018-01-21 14:10:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Awe пишет:

Ох, вы подтвердили мои опасения насчет умственных способностей Амира, ахаха.

Умственные способности Амира тут ни при чем. Такие вещи как пропихивать политоту это установка сверху. Он им дал всего 2 балла - это все, чем он мог выразить свой протест. Ноль было давать наверно как-то совсем неприлично типа, либо остальные ему показались просто еще хуже.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#563 2018-01-21 14:10:49

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2018

Awe пишет:
Excelsior пишет:
Awe пишет:

Какое вступление? То что ты говоришь, первым делом и произнес Амир, ртом произнес, в микрофон. Ну может он конечно настолько тупой, что просто повторил их же фразу, ну что-то сомневаюсь.

Он просто повторил их фразу, да. Похвалил, сказал, что ему понравилось, что не текст политический, а гуманистический.

Ох, вы подтвердили мои опасения насчет умственных способностей Амира, ахаха.

Перевод выше, где там политика?

Offline

#564 2018-01-21 14:20:35

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,106

Re: Франция на Евровидении 2018

también пишет:
Insоmnia пишет:

hmm кошмар, народ на полном серьезе че-то нашел в корице...он если с таким лицом на сцену Евры выйдет, то будет результат Исайи по зрителем. Тока Францию еще и жюри не будет тащить

прикинь, в мире бывают разные мнения! lol

прикинь, я не запрещаю никому наслаждаться его песней \ выступлением.
но уж перспективы на евро оценить вполне можно


Eszqd3X.gif

Online

#565 2018-01-21 14:24:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Excelsior пишет:

Перевод выше, где там политика?

В изначальном выборе темы в основном. Типа как у Джамалы.

Скрытый текст

В профайле у меня ссыль на твиттер, можешь там почитать детали на англе, если интересно - мои мысли на этот счет (вчера после отбора + еще раньше про них писала), здесь это просто преда за политику, если писать все подробности.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#566 2018-01-21 14:25:58

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
Awe пишет:

Ох, вы подтвердили мои опасения насчет умственных способностей Амира, ахаха.

Умственные способности Амира тут ни при чем. Такие вещи как пропихивать политоту это установка сверху. Он им дал всего 2 балла - это все, чем он мог выразить свой протест. Ноль было давать наверно как-то совсем неприлично типа, либо остальные ему показались просто еще хуже.

Он уже давал низкие баллы всеобщим любимцам. Так что не надо рассказывать про протест. Ну не нравится Вам песня, так и скажите. На этом все.


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#567 2018-01-21 14:27:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,866
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

что я понял, поверхностно прочитав последние страницы, — для некоторых людей, если песня не про любоф, то это политика   lol


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#568 2018-01-21 14:29:43

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

Насчет мальчика с гитарой - он наверняка будет нормально по голосам зрителей. Смотрите того же Хогмана с Мелофестиваля.
Почему за него жюри голосовали, для меня остается загадкой. Может хотели разнообразить финал?


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#569 2018-01-21 14:33:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Hater пишет:

что я понял, поверхностно прочитав последние страницы, — для некоторых людей, если песня не про любоф, то это политика   lol

Ну, у того же Насси не про любофф - и без политики devil Там уже выложили текст, надо сделать перевод - т.к. я уже поняла что не поедет, пусть хоть на память песня останется smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#570 2018-01-21 14:34:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Awe пишет:

Насчет мальчика с гитарой - он наверняка будет нормально по голосам зрителей. Смотрите того же Хогмана с Мелофестиваля.
Почему за него жюри голосовали, для меня остается загадкой. Может хотели разнообразить финал?

Мальчик берет детской мордашкой и милотой lol ну и песенкой, ушам приятной - хотя для Евро это слабовато, я считаю. Но зрители вполне могут голосонуть.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#571 2018-01-21 14:46:00

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,106

Re: Франция на Евровидении 2018

а можно посмотреть на финского Парадайз Оскара и его место. ток он даже лучше корицы был roll


Eszqd3X.gif

Online

#572 2018-01-21 14:46:12

Awe
Забанен
Из Россия
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 120
Предупреждения : 3

Re: Франция на Евровидении 2018

también пишет:
Awe пишет:
Роман Борисович пишет:

В финале голосует международное жюри только, никаких Амиров

Че-то я не знал про это. Это хорошо, избавились от паражняка Амира. А из каких стран жюри будет? Из всех, что были в обоих полуфиналах?

если верить википедии, то бывшие в пф Белоруссия, Италия, Швеция + Россия, Армения, Финляндия, Болгария, Исландия, Израиль, Швейцария

Слишком много стран, далеких от Франции. Наверняка выберут Лисандро, так как это мировая штамповочка. Mercy слишком французская.


qe3t7k5OsCc.jpg

Offline

#573 2018-01-21 14:54:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Франция на Евровидении 2018

Insоmnia пишет:

а можно посмотреть на финского Парадайз Оскара и его место. ток он даже лучше корицы был roll

а можно на Франса. а можно на Манеля. а можно на Тома Дайса. короче, примеров много можно подобрать.

но если Макс выиграет телевоутинг у победителя последнего сезона Голоса - то я даж поверю в перспективы.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#574 2018-01-21 15:01:24

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,106

Re: Франция на Евровидении 2018

también пишет:
Insоmnia пишет:

а можно посмотреть на финского Парадайз Оскара и его место. ток он даже лучше корицы был roll

а можно на Франса. а можно на Манеля. а можно на Тома Дайса. короче, примеров много можно подобрать.

но если Макс выиграет телевоутинг у победителя последнего сезона Голоса - то я даж поверю в перспективы.

ну так он на этой маленькой сцене выглядит, как описавшийся котенок, что будет на Евре?  hmm
не выиграет, он вроде как ноунейм во Франции, а баллы местного жюри, которого не будет в финале - не показатель


Eszqd3X.gif

Online

#575 2018-01-21 15:02:52

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Франция на Евровидении 2018

Да успокойтесь вы с этим Корицей - прошел и прошел.
Потому что обаятелен и выступил достойно.
Что за попа-боль у некоторых от смазливых тинейджеров, как класса. (Помню как Лоика обругивали - мол. рожей не вышел)

отбор, скорее всего, съежился до выбора между:
1. Лисандро - самый "форматный", к тому же профессионально подготовленный участник, но песня его как-то не зашла многим. Да и мальчиков в финале многовато
2. МадамМонсир - на самом деле, музыкально эта песня тоже не взрывная, просто приятная, да и текст интересный. У них есть преимущество как у
единственного дуэта в финале. Только с номером надо что-то делать.

Из остальных:
Игит - красиво, но слишком длинные вальсовые проигрыши в песне. Это опять же красиво, но надо будет обыгрывать.
Насси - боль-печаль. Одна из лучших песен, но какой же фэйл с номером.... Вернее даже с его видом на сцене

Offline

Подвал доски