#2576 2016-05-16 22:06:27

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,233

Re: Финал 2016

RuEuroFAN пишет:
лариса_гузеева пишет:
Tom Cherson пишет:

Вот это меня тоже удивило. Как песня могла так резко разонравиться, неясно.

ну в полуфинале по жюри вообще-то Мальта победила хД

а где вы увидели в словах Сергея то, что он говорит о победе по жюри? Он имел ввиду общую победу, что он по общим очкам выиграл в своем полуфинале и набрал больше очков, чем победитель второго

а смысл сравнивать общие баллы в пф с отдельными жюри в финале?
К тому же стоит брать в расчет, что первый полуфинал был слабым.
Если обратить внимание на топ-10 финала, то в него попали только 2 песни из 1 пф (Россия и Армения), 2 автофиналиста (Франция, Швеция) и целых  6 песен из 2 пф (Украина, Австралия, Бельгия, Болгария, Литва, Польша)

Offline

#2577 2016-05-16 22:15:40

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Финал 2016

лариса_гузеева пишет:

а смысл сравнивать общие баллы в пф с отдельными жюри в финале?
К тому же стоит брать в расчет, что первый полуфинал был слабым.
Если обратить внимание на топ-10 финала, то в него попали только 2 песни из 1 пф (Россия и Армения), 2 автофиналиста (Франция, Швеция) и целых  6 песен из 2 пф (Украина, Австралия, Бельгия, Болгария, Литва, Польша)

Вы не уловили основной месседж его послания. Он имел ввиду что одни и те же члены жюри в полуфинале оценивали его высоко и давали хорошие баллы, а в финале ставили на последние места.

Даже с учетом того, что членам жюри все песни второго полуфинала понравились больше (что маловероятно) + биг 5 + швеция, и в его полуфинале его ставили на 2-3 место, то его не могли поставить ниже 18-20 местов в финале. А он у одного и того же человека в  полуфинале 2, а в финале 24...

Offline

#2578 2016-05-16 22:24:00

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

На полуфинал и финал были отдельные голсования жюри. Мог спеть хуже, им-то виднее, профессионал все же.  lol

Люди, два дня прошло, не пора ли забить? Или на этом весь мир сходится? smile

Offline

#2579 2016-05-16 22:28:20

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

Лазарев преукрасил, конечно, про высокие баллы в полуфинале и последние места в финале. Вчера специально перепроверил, у пары членов жюри просто Армения стала выше России  в финале, на этом "грандиозные" изменения закончились. У двух членов жюри, помню, даже стал 2  в финале, вместо 4. А вот с Украиной уже интереснее. В полуфинале жюри проголосовали за Австралию, а в финале им вдруг разонравилась Австралия, но резко понравилась Литва. Слив фаворитов - не, не слышал.

Редактировался Satellite (2016-05-16 22:28:52)

Offline

#2580 2016-05-16 22:43:54

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Финал 2016

odvis пишет:
www пишет:

Вопрос к украинцам. Это правда?
Одновременно из Facebook украинского министра культуры Евгения Нищука исчез пост, в котором он утверждал что победительница «Евровидения-2016» получит звание «Народной артистки Украины». Пан министр убрал этот пост после многочисленных и гневных комментариев майданутой общественности. По мнению украинских наци, татарка не может быть их народной артисткой.

Я не разжигаю, боже упаси. Это к вопросу дозволенности на Евровидении.

Правда.

УкрСМИ пишет:

Депутат Верховной Рады Украины от партии Самопомощь Ирина Подоляк приветствовала решение главы Минкульта страны Евгения Нищука, который удалил со своей страницы в соцсети фейсбук запись с обещанием наградить певицу Джамалу за победу на Евровидении званием народной артистки Украины.

   
Об этом Подоляк написала на своей странице в фейсбук.

"После комментариев, которые были негативными, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что сознание понемногу возвращается в Минкульт, что не может не радовать", - отметила Подоляк.

Ранее глава Минкульта на своей странице написал, что Минкультуры готовит документы на получение Джамалой звания народной артистки.

Позже он удалил этот пост из своей ленты.

чую это будет самым толерантным Евро в истории... :| :| Ну после такого заслуженного победителя не удивительно...

Поздравляю Джа с заслуженной 'заслуженной' полит певицей


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#2581 2016-05-16 22:47:46

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Финал 2016

RuEuroFAN пишет:
лариса_гузеева пишет:

а смысл сравнивать общие баллы в пф с отдельными жюри в финале?
К тому же стоит брать в расчет, что первый полуфинал был слабым.
Если обратить внимание на топ-10 финала, то в него попали только 2 песни из 1 пф (Россия и Армения), 2 автофиналиста (Франция, Швеция) и целых  6 песен из 2 пф (Украина, Австралия, Бельгия, Болгария, Литва, Польша)

Вы не уловили основной месседж его послания. Он имел ввиду что одни и те же члены жюри в полуфинале оценивали его высоко и давали хорошие баллы, а в финале ставили на последние места.

Даже с учетом того, что членам жюри все песни второго полуфинала понравились больше (что маловероятно) + биг 5 + швеция, и в его полуфинале его ставили на 2-3 место, то его не могли поставить ниже 18-20 местов в финале. А он у одного и того же человека в  полуфинале 2, а в финале 24...


Хаха, получили инструкцию,это так очевидно! Испугались не на шутку, когда увидели баллы за 1 пф.

Offline

#2582 2016-05-16 22:50:26

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

monkey С народной артисткой Украины. Руслана тоже получила в 2004г.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2583 2016-05-16 22:57:56

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Финал 2016

www пишет:

monkey С народной артисткой Украины. Руслана тоже получила в 2004г.

Ну сестры близнецы теперь! lol  lol
В общем еще с отбора понятно было по чьим стопам идет


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#2584 2016-05-16 23:08:54

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

ЛюдмилONEна пишет:
www пишет:

monkey С народной артисткой Украины. Руслана тоже получила в 2004г.

Ну сестры близнецы теперь! lol  lol
В общем еще с отбора понятно было по чьим стопам идет

Ой, там и Лорак получила за 2-е место. Правда депутаты грозились лишить звание.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2585 2016-05-16 23:19:17

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:

Ну вот, вам реально повезло, у вас всегда все эффективно - по требованию тексты у армянских песен меняют, санкции за флаг... Бедная Россия в этом плане - ни название песни украинки не поменяли, ни за слова свои не ответила. Еще раз скажу - было бы очень любопытно представить вместо России, Азербайджан, и посмотреть как он борется с политической Украиной на Евровидении. Моя фантазия не имеет границ. Мне интересно, было бы у вас все эффективно? ops

Бедная не Россия, а Азербайджан, потому что России приходится иметь дело с Украиной, далекой от провокаций, в отличие от Азербайджана, постоянно с ними сталкивающегося. Потому у Азербайджана и опыта побольше, и эффективность повыше.

Offline

#2586 2016-05-17 00:01:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Бакинка пишет:
ARMAN пишет:

Ну вот, вам реально повезло, у вас всегда все эффективно - по требованию тексты у армянских песен меняют, санкции за флаг... Бедная Россия в этом плане - ни название песни украинки не поменяли, ни за слова свои не ответила. Еще раз скажу - было бы очень любопытно представить вместо России, Азербайджан, и посмотреть как он борется с политической Украиной на Евровидении. Моя фантазия не имеет границ. Мне интересно, было бы у вас все эффективно? ops

Бедная не Россия, а Азербайджан, потому что России приходится иметь дело с Украиной, далекой от провокаций, в отличие от Азербайджана, постоянно с ними сталкивающегося. Потому у Азербайджана и опыта побольше, и эффективность повыше.

Как же легко судить находясь на свой стороне и защищать вечную правду, такую как всегда относительную и далекую, но безусловно свою. Как только начинаешь верить в мудрость человеческую, в очередной раз хочешь поставить оному ноль, но это так, вообще и обо всем big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2587 2016-05-17 00:16:02

Yasha
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-14
Сообщений: 52

Re: Финал 2016

Комсомольская правда пишет. Некий Артур Хованисян написал петицию с требованием пересмотра итогов Евро2016 и он выражает недовльство что в песне присуствует политический подтекст.Интересно почему Хованисян не писал питицию когда его соотечественники переодически перед конкурсом устраивают ШОУ то посылают песни с какимито подоплеками в текстах , то устраивают провакации... lol

Offline

#2588 2016-05-17 00:19:28

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:
Бакинка пишет:
ARMAN пишет:

Ну вот, вам реально повезло, у вас всегда все эффективно - по требованию тексты у армянских песен меняют, санкции за флаг... Бедная Россия в этом плане - ни название песни украинки не поменяли, ни за слова свои не ответила. Еще раз скажу - было бы очень любопытно представить вместо России, Азербайджан, и посмотреть как он борется с политической Украиной на Евровидении. Моя фантазия не имеет границ. Мне интересно, было бы у вас все эффективно? ops

Бедная не Россия, а Азербайджан, потому что России приходится иметь дело с Украиной, далекой от провокаций, в отличие от Азербайджана, постоянно с ними сталкивающегося. Потому у Азербайджана и опыта побольше, и эффективность повыше.

Как же легко судить находясь на свой стороне и защищать вечную правду, такую как всегда относительную и далекую, но безусловно свою. Как только начинаешь верить в мудрость человеческую, в очередной раз хочешь поставить оному ноль, но это так, вообще и обо всем big_smile

Мне очень жаль, что я поколебала твою веру в мудрость человеческую - но я тебе отвечала "не вообще и обо всем", а конкретно и по существу заданного вопроса.
Попрактикуйтесь с наше, и опыта прибавится, и эффективность будет повыше.)

Offline

#2589 2016-05-17 00:24:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Бакинка пишет:
ARMAN пишет:
Бакинка пишет:

Бедная не Россия, а Азербайджан, потому что России приходится иметь дело с Украиной, далекой от провокаций, в отличие от Азербайджана, постоянно с ними сталкивающегося. Потому у Азербайджана и опыта побольше, и эффективность повыше.

Как же легко судить находясь на свой стороне и защищать вечную правду, такую как всегда относительную и далекую, но безусловно свою. Как только начинаешь верить в мудрость человеческую, в очередной раз хочешь поставить оному ноль, но это так, вообще и обо всем big_smile

Мне очень жаль, что я поколебала твою веру в мудрость человеческую - но я тебе отвечала "не вообще и обо всем", а конкретно и по существу заданного вопроса.
Попрактикуйтесь с наше, и опыта прибавится, и эффективность будет повыше.)

Бакинка, вера поколебалась уже очень давно, сейчас же сплошная констатация big_smile

Смысла не вижу подобное практиковать - для этого нужно соответствующее отношение к чему либо. А никакого особого отношения нет. Мне лишь было интересно посмотреть на все под определенным углом - искренность как всегда спряталась, но не привыкать. И, да, я не делю мир и вообще все на черное и белое, по крайней мере стараюсь angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2590 2016-05-17 00:29:09

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,313

Re: Финал 2016

Открылось голосование на премию Барбары Декс

http://www.eurovisionhouse.nl/bdform.php


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#2591 2016-05-17 00:47:43

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,008
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

ARMAN пишет:

Бакинка, вера поколебалась уже очень давно, сейчас же сплошная констатация big_smile

Смысла не вижу подобное практиковать - для этого нужно соответствующее отношение к чему либо. А никакого особого отношения нет. Мне лишь было интересно посмотреть на все под определенным углом - искренность как всегда спряталась, но не привыкать. И, да, я не делю мир и вообще все на черное и белое, по крайней мере стараюсь angel

Практика  зависит не от отношения, а от обстоятельств, формирующих отношение. Толстовский принцип непротивления злу насилием приводит к торжеству зла.
А то, что стараешься не делить мир на черное и белое, это правильно.

Украина победила, несмотря на политичность песни. Причина в данном случае не в Украине, а в тех, кто допустил песню до конкурса, создав ей при этом равные условия со всеми конкурсантами. После победы Украины все возмущения бесполезны - нужно либо "расслабиться и постараться получить удовольствие" (с), либо не расслабляться, а добиваться отмены результатов, во что я не верю.

Offline

#2592 2016-05-17 01:38:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Бакинка пишет:
ARMAN пишет:

Бакинка, вера поколебалась уже очень давно, сейчас же сплошная констатация big_smile

Смысла не вижу подобное практиковать - для этого нужно соответствующее отношение к чему либо. А никакого особого отношения нет. Мне лишь было интересно посмотреть на все под определенным углом - искренность как всегда спряталась, но не привыкать. И, да, я не делю мир и вообще все на черное и белое, по крайней мере стараюсь angel

Практика  зависит не от отношения, а от обстоятельств, формирующих отношение. Толстовский принцип непротивления злу насилием приводит к торжеству зла.
А то, что стараешься не делить мир на черное и белое, это правильно.

Украина победила, несмотря на политичность песни. Причина в данном случае не в Украине, а в тех, кто допустил песню до конкурса, создав ей при этом равные условия со всеми конкурсантами. После победы Украины все возмущения бесполезны - нужно либо "расслабиться и постараться получить удовольствие" (с), либо не расслабляться, а добиваться отмены результатов, во что я не верю.

Не считаю Украину виноватой в том, что она победила, даже писал не раз, что Джамала, как творческий человек, мне интересна. Совсем другое неприятно, но не буду об этом по сотому кругу. ops

По поводу отношений и обстоятельств формирующих их - я всегда стараюсь смотреть на все с двух сторон, - как по мне, правды одной не бывает, и если покопаться, то все хороши. Ну вот люди такие, неидеальные, что поделать... Отсюда даже не хочу погружать себя во все эти обстоятельства, чтобы формировать отношение, которое все равно будет двояким. У меня всегда так. Моя беда лишь в том, что изредка, когда много свободного времени, я позволяю себе размышлять, дискутировать о том, что давно уже понятно. smile

Редактировался ARMAN (2016-05-17 01:45:53)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2593 2016-05-17 02:04:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Финал 2016

Тут уже успокоилось? Можно возвращаться? Я на пару минуток. По делу хочу написать. А потом вы там дальше занимайтесь, чем  вы тут два дня занимаетесь  smile

Александр Рыбык накатал хороший пост в Фейсбуке на тему результатов. Сделаю легкий перевод, если не все знают инглиш

https://m.facebook.com/alexanderrybak/p … &__tn__=*s

Прежде всего, пожалуйста, прекратите говорить о политике! Это песенный конкурс, и так получилось, что Украина и Россия оба имели хорошие песни в этом году.

Во-вторых, я очень ненавижу, как ставки медленно испортили удовольствие в Евровидении. Я был фаворитом ставок в 2009 году, и я ненавидел их тогда тоже! ESC не должна превратиться в hype- и популярности-конкурса, и каждый должен иметь справедливый шанс. Бельгия, Нидерланды, Армения, Испания, среди прочего страдали от того, что их недооценили в ставках. Это никогда не будет справедливым до тех пор, пока будут букмекеры.

В-третьих, нет никаких оснований скулить о системе голосования. Это тот же самый 50/50, который был на протяжении многих лет, как в Москве 2009. В прошлом году Италия была фаворитом зрителей, но заняла 3 место, потому что жюри не думали, что песня была достаточно хороша.

Давайте посмотрим правде в глаза: Зрители всегда будут голосовать за лучшее общее впечатление, в то время как жюри там, чтобы убедиться, что хорошие песни (которые, возможно, не могут позволить себе дорогое шоу) получат справедливый шанс тоже. Просто так получилось, что Монс имел и хорошую песню и шоу. Хорошо для него. Итак..

ПОБЕДИТЕЛЬ: Украина была и любимицей зрителя и фаворитом жюри. Не удивительно, потому что это была искренняя работа, которая превзойдена (? не знаю как transcended перевести) во всех культурах. И поверьте мне, эта победа очень важна для будущего Евровидения, так как люди теперь видят, что это возможно, чтобы выиграть с серьезной песней. Очевидно, что я не против веселых песен или баллад, но я думаю, что уже в следующем году будет гораздо более разнообразным из-за успеха Джамалы. Браво!

ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕЛЕГОЛСОВАНИЯ: Россия ПОЗДРАВЛЯЮ! Как художник и композитор, я думаю, что радует миллионы сердец является самым важным в Евровидении! А Сергей выиграл наибольшее количество сердец! Хотя жюри хотели более современную песню в этом году, но никто не может спорить, что у этого парня было  лучше шоу! Музыка была типичной для Евровидения, но именно поэтому я смотрю Евровидение! Кроме того, имея самого богатого продюсера и самую дорогую промо-кампанию и шоу не поможет, если вы не сделаете прекрасное шоу. А выступление Сергея было удивительным! С более обновленной, современной песней и получше (пожалуйста) текстом песни, ты определенно можешь выиграть еще раз, и по жюри и по зрителям!

ПОБЕДИТЕЛЬ ЖЮРИ: Это, руки вниз, лучший голос, что я когда-либо слышал на Евровидении. И так как не было явной победной песни в этом году, я могу понять, почему жюри пошли за этой. Я просто очень рад, что, когда новые страны получают приглашение принять участие в Евровидении, они дают их самое лучшее! Спасибо, Австралия !!!

МОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ: Болгария! Это то, что так весело в Евровидении: люди могут ворчать о том, что должно был овыиграть, кто этого заслуживает то и то, но мы всегда будем иметь песни, которые затрагивают наши сердца. И для меня это было неожиданно все о Болгарии. В конце финала, я болел как сумасшедший за эту девушку и ее запоминающуюся песню, и теперь я исполняю свой долг в качестве фана Евровидения и гадаю о том, сколько больше очков она получила бы, если бы пела ближе к концу программы, если букмекерские сайты не разрушили бы для нее, и если бы Болгария была более популярной страной в Евровидении. Но из-за этого 4-е место, Болгария теперь более воспринята серьезно, и я действительно надеюсь, что мы увидим эту принцессу снова на сцене Евровидения.

Напоследок, я влюблен в Петру и Монса. Они должны иметь ребенка, и назвать его Метра. Теперь только один год остался до следующего Евровидения !!!

Offline

#2594 2016-05-17 02:10:34

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: Финал 2016

Либо и правда такой наивный, либо притворяется.  roll

Offline

#2595 2016-05-17 02:15:07

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Финал 2016

Да никто из прошлых победителей не выступит с критикой. Им с ЕБУ отношения портить ни в коем случае нельзя. А напишут критику - сразу попадут в немилость.

Offline

#2596 2016-05-17 02:35:48

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

Это Австралия, которая богаче России, дорогое шоу себе позволить не может? big_smile

Offline

#2597 2016-05-17 07:48:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

fa42a3efe0a5d4856b0336ffded662ae.jpg

Offline

#2598 2016-05-17 08:12:34

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Финал 2016

А тем самым петиция за пересмотр итогов Евровидения набрала уже почти 60 тыс. голосов европейцев
https://www.change.org/p/european-broad … =1&redir=1
обращение поддержали жители Великобритании, Франции, Германии,  Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

Кроме того, появились петиции за отказ от участия в 2017 году Испании:
https://www.change.org/p/gobierno-de-es … 994a6c9408
По словам автора, в этом году финал конкурса в Стокгольме был "издевательством" и половине Европы стало ясно, что итоги определяются "политическими интересами".
"Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены", — написал автор обращения.

и Германии:
https://www.openpetition.de/petition/on … rt-stoppen
По словам автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Прозрели, в общем, европейцы.

Редактировался RuEuroFAN (2016-05-17 08:19:12)

Offline

#2599 2016-05-17 08:19:26

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Да фигня это, никому это не надо и пересматривать никто не будет

Offline

#2600 2016-05-17 08:26:41

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

Пересматривать не будут, а вот над изменением правил могут задуматься.

Offline

Подвал доски