#2201 2016-05-15 19:32:22

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Tom Cherson пишет:
ino пишет:
AntONE Rush пишет:

нас раскусили, расходимся lol  lol  lol
а то, что про Польшу и Австрию в т.ч. здесь писали вас не смущает? о прошлогодней Италии? big_smile

Нет, абсолютно не смущает - ибо и в случае с Польшей, Австрией в этом году, и Италией в прошлом - жюри сделало то, что и обязано было сделать - слить "нафталин". И это я утверждаю при том, что и Польша, и Австрия этого года были среди моих фаворитов - однако считаю, что объективность важнее.

Нигде не написано, что жюри должно сливать нафталин.

Много чего, что нигде не написано. Например, нигде не написано, что жюри должно поднимать "нафталин" - однако НАПИСАНО, что жюри должно руководствоваться критерием СОВРЕМЕННОСТИ звучания песен при их оценке. Определенно, это должно означать, что жюри не должно, во всяком случае, поощрять "нафталин".


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2202 2016-05-15 19:35:12

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: Финал 2016

ino пишет:

Много чего, что нигде не написано. Например, нигде не написано, что жюри должно поднимать "нафталин" - однако НАПИСАНО, что жюри должно руководствоваться критерием СОВРЕМЕННОСТИ звучания песен при их оценке. Определенно, это должно означать, что жюри не должно, во всяком случае, поощрять "нафталин".

И от того еще горше и обиднее, что Австралия проиграла. Если бы не политизированные обиженки из жюри пары стран вроде Литвы, победу одержала бы Дами.  cool

Offline

#2203 2016-05-15 19:35:58

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

SaMiRacle пишет:
NARTINO пишет:
SaMiRacle пишет:

Вы первый раз смотрите подобного рода конкурс? Там чистая арифметика. Кто суммарно победил в цифрах, тот и победитель. Смешны как раз все эти возмущения про не первая, а вторая.

При всем моем уважении, вы понимаете что 200 человек определили победителя, не наоборот 1-2 млн. голосующих это сделали, при этом этим пусть даже 26-50 людям просто надо было поставить Сережу на 20-26 место и все, победитель определен, не голосованием жюри всего и зрителей, убрали конкурента, вышла тут невзначай Сусанна, не победившая нигде, это объективная оценка)))))) Смысл зрительского голосования если оно не определяет победителя))) оно определяет уже как два года 2 место и 3

Это уже другая тема для разговора. Мы много лет тут обсуждаем, что по сути жюри никому не нужны. И неправильно, что у них есть 50% власти. Дали бы им 25% или вовсе убрали бы их к чертям. Но смысл об этом сейчас говорить, если изменить пока ничего нельзя? Нужно по факту рассуждать. И на сегодняшний день... есть голосование жюри и есть телезрители. Проголосовали и те и другие. По итогу победила Украина.
О какой честности или не честности идет речь? Это евровидение... Тот самый конкурс, где соседи обмениваются высшими баллами, где враги обходят друг друга стороной, где есть моменты, которые задолго до начала для всех осевидны. Если говорить о справедливости, ее тут никогда и не было. Потому как предвзятость и политика присутстовала всегда. А не только в год непобеды России.

так я с вами солидарен, я пишу тем, кто мне доказывает о справедливости победы Джамалы, вот и все, а политизированность конкурса и так понятно, я же сказал валить от туда надо, что там Турция, Монако, Словакия особо мне кажется не переживают по поводу своего неучастия, просто конкурс для нас еще 5 лет непобедный, так что ездить туда смысла нет)))

Offline

#2204 2016-05-15 19:39:26

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Nott пишет:
SaMiRacle пишет:

Об Украине с первых дней говорили практически все.

Насколько мне помнится - заговорили о ней исключительно из-за подтекста песни. Вспомнить только, сколько статей в европейских изданиях появилось именно на этой почве. Об ее потрясающих вокальных данных, эмоциях и возможной победе заговорили только после первой репетиции, когда она нереально взлетела по ставкам.

SaMiRacle пишет:

Жюри не дали видите ли баллы. А с чего они кому обязаны то? Кому посчитали нужным, тому и дали.

Жюри обязаны быть профессионалами. Оценивать объективно и беспристрастно. А когда жюри в Чехии задвигает Украину и Россию на 24 и 25 место соответственно, или например жюри Литвы традиционно не первый год полным составом и единогласно ставят Россию на 25 место - это не профессионализм, а хрень собачья, таких "профессионалов" нужно гнать в шею или попросту банить национальное жюри в определенных странах.

А Украина?0 от жури?как так,Сергей друг Украины всегда был и он аполитичен.Шок,ну славо богу 12 баллов мы вам дали от зрителей.

Offline

#2205 2016-05-15 19:39:35

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

ino пишет:
Tom Cherson пишет:
ino пишет:

Нет, абсолютно не смущает - ибо и в случае с Польшей, Австрией в этом году, и Италией в прошлом - жюри сделало то, что и обязано было сделать - слить "нафталин". И это я утверждаю при том, что и Польша, и Австрия этого года были среди моих фаворитов - однако считаю, что объективность важнее.

Нигде не написано, что жюри должно сливать нафталин.

Много чего, что нигде не написано. Например, нигде не написано, что жюри должно поднимать "нафталин" - однако НАПИСАНО, что жюри должно руководствоваться критерием СОВРЕМЕННОСТИ звучания песен при их оценке. Определенно, это должно означать, что жюри не должно, во всяком случае, поощрять "нафталин".

ссылочку можно, тогда должен был победить Литовец, или Швед, а не как Украина с уж точно несовременным звучанием)))

Offline

#2206 2016-05-15 19:40:21

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Nott пишет:
SaMiRacle пишет:

Об Украине с первых дней говорили практически все.

Насколько мне помнится - заговорили о ней исключительно из-за подтекста песни. Вспомнить только, сколько статей в европейских изданиях появилось именно на этой почве. Об ее потрясающих вокальных данных, эмоциях и возможной победе заговорили только после первой репетиции, когда она нереально взлетела по ставкам.

Не знаю, я в этом году довольно поздно подключидась. И просто помню свой шок, когда впервые ее услышала. Мне показалось она поет на азербайджанском. Я просто не верила своим ушам. А когда дошла до мугама и вовсе выпала. И когда пошла обсуждать это с моими друзьями, они лишь посмеялись надо мной, что, Самира, ты где летаешь, эту песню уже который месяц активно все обсуждают.
И да, конечно, все стало куда ярче, когда пошли лайв выступления.

Nott пишет:
SaMiRacle пишет:

Жюри не дали видите ли баллы. А с чего они кому обязаны то? Кому посчитали нужным, тому и дали.

Жюри обязаны быть профессионалами. Оценивать объективно и беспристрастно. А когда жюри в Чехии задвигает Украину и Россию на 24 и 25 место соответственно, или например жюри Литвы традиционно не первый год полным составом и единогласно ставят Россию на 25 место - это не профессионализм, а хрень собачья, таких "профессионалов" нужно гнать в шею или попросту банить национальное жюри в определенных странах.

По мне необъективно, это когда член жюри Стоцкая открыто заявляет "мой муж армянин, а значит я за армян". Вот это я называю необъективное жюри. Ты либо не пали саму себя, либо забудь о том кто у тебя там кто и просто голосую объективно.
А так, кто скажет что есть объективность, а что нет?
Вот сидит себе тетенька и смотрит все номера и голосует так, как ее душе угодно. Кто может ей постучать по голове со словами.. эй, твой выбор необъективен?
Да никто. Потому как тут все субъективно.

Редактировался Samira (2016-05-15 19:42:28)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2207 2016-05-15 19:41:47

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

Пусть организаторы разбавят конкурс, такими странами, как США, Канада, Новая Зеландия, диаспорным странам будет сложнее победить, надобность в жюри отпадёт. Хоть я и за то, чтобы Евровидение было чисто европейским конкурсам, но из двух зол выбираем меньшее, да и по культуре эти страны куда более европейские, чем такие традиционные участники, как Израиль, Турция и та же Босния и Герцеговина.  . А вообще, считаю надуманной проблему с диаспорами. Налич в 2010 году получил 30 баллов по зрителям. Где была диаспора, где были соседи? Что мешало им заголосовать Петю на over 350 баллов?

Offline

#2208 2016-05-15 19:45:08

Dafiny
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 419

Re: Финал 2016

Ну вот, только меня перестало бомбить после вчерашнего цирка, но зашла к вам, почитала и снова началось...  big_smile
Не стану повторять вышесказанное в 100 раз, отмечу вот что - во всем есть положительные моменты:
- Мы в России очень любим утешать обиженных, униженных и несправедливо оскорбленных. Это историческая данность. Сережа, возвращайся домой. Тебя ждет столько любви от поклонников, сколько ты ещё никогда не получал  wink
- Организаторы ЕВ наконец-то прочувствуют всю силу фанатской "любви" за свои выкрутасы с голосованием. Пусть это продлится всего пару дней и пусть никаких выводов сделано не будет - зато какое внимание к конкурсу, к его результатам, какой крутой бесплатный PR, пусть и чёрный.
- Мы, россияне, наконец-то научимся проигрывать достойно, нас же так об этом просят. Более того, мы даже не будем ругать Джамалу за её лицемерие и двуличность, просто уверуем в карму.
- Кроме того, по факту всё отлично сложилось. Сережа выиграл телевоутинг, а денег на организацию конкурса тратить не придется.
big_smile


Why so serious?

Offline

#2209 2016-05-15 19:45:25

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:
SaMiRacle пишет:
NARTINO пишет:

При всем моем уважении, вы понимаете что 200 человек определили победителя, не наоборот 1-2 млн. голосующих это сделали, при этом этим пусть даже 26-50 людям просто надо было поставить Сережу на 20-26 место и все, победитель определен, не голосованием жюри всего и зрителей, убрали конкурента, вышла тут невзначай Сусанна, не победившая нигде, это объективная оценка)))))) Смысл зрительского голосования если оно не определяет победителя))) оно определяет уже как два года 2 место и 3

Это уже другая тема для разговора. Мы много лет тут обсуждаем, что по сути жюри никому не нужны. И неправильно, что у них есть 50% власти. Дали бы им 25% или вовсе убрали бы их к чертям. Но смысл об этом сейчас говорить, если изменить пока ничего нельзя? Нужно по факту рассуждать. И на сегодняшний день... есть голосование жюри и есть телезрители. Проголосовали и те и другие. По итогу победила Украина.
О какой честности или не честности идет речь? Это евровидение... Тот самый конкурс, где соседи обмениваются высшими баллами, где враги обходят друг друга стороной, где есть моменты, которые задолго до начала для всех осевидны. Если говорить о справедливости, ее тут никогда и не было. Потому как предвзятость и политика присутстовала всегда. А не только в год непобеды России.

так я с вами солидарен, я пишу тем, кто мне доказывает о справедливости победы Джамалы, вот и все, а политизированность конкурса и так понятно, я же сказал валить от туда надо, что там Турция, Монако, Словакия особо мне кажется не переживают по поводу своего неучастия, просто конкурс для нас еще 5 лет непобедный, так что ездить туда смысла нет)))

Ну почему валить. Нет, не надо, я против  ops


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2210 2016-05-15 19:45:36

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

SaMiRacle пишет:

Вы такие забавные со своими возмущениями по поводу политики на евро. Она там всегда была есть и будет. Вы против политики и соседского голосования, но почему-то стоит вам не получить свои баллы от тех же соседей, как начинается всеобщая истерия, мол, как так.. И о политике вспоминаете, когда вам удобно. Вас обидели, все, политика. А когда у других откровенная провокация политическая, у нас на форуме что пишут?... плевать, все отлично.
Азербайджан лично получил свою жирную порцию провокации от соседей как в полуфинале, и как сейчас стало известно и в финале тоже с этим самолетом. Как говорится, все как всегда. Идет конкретное нарушение правил с политическим криком, но кого это волнует?
Что-то у нас на форуме тут всем рты позакрывали, что не надо о политике. А тут песня победила и всех бомбит тема политики. Когда по сути победила достойная страна и достойный номер. Да, очень жаль Сережку. Он также заслуживал победы, как и Австралия и многие другие. Но все же, проигрывать нужно уметь.
Жюри не дали видите ли баллы. А с чего они кому обязаны то? Кому посчитали нужным, тому и дали.

Почему победа Украины сопровождается стольким количеством грязи? Можно подумать она у зрителей на 15-ом месте была, а у жюри пятая или десятая, и тут на тебе, победила. Тогда бы я еще поняла этот шквал возмущений.
А так то и по жюри и по зрителям вторая, суммарно первая. Что не так?
Очень многие люди не вникают в смысл песни. Они просто оценивают по системе нравится - не нравится. Об Украине с первых дней говорили практически все. В итоге она победила. Можно же порадоваться и поздравить. Но нет, только не на нашем форуме.

Потому что тут элементарно больше пользователей из России.
По-моему, это элементарно.
Я представляю, приди я возмущаться на азербайджанский форум,
где большинство пользователей - азербайджанцы,
ещё и в момент, когда там обсуждают самолёт.
Я не говорю, что приходить не стоит. Просто факт.
Ещё раз призываю дискутирующих примерить ситуацию на себя.
Ой, не факт, что все были бы объективными, белыми и пушистыми.
И ещё раз. Проигрывать нужно уметь, да, но - в честной борьбе.
Люди сомневаются в честности. И для этого есть основания.

Грязи на Украину я особой не заметила. Большинство обсуждают
систему. Что же касается песни Украины - тоже можно посмотреть
с другой стороны. Что было бы, если бы пели Хардкисс или Сенсей?
Риторический вопрос.

Основная масса россиян поздравила.
Не надо преувеличивать.

И снова "проигрывать надо уметь".
Надо уметь сочувствовать, понимать и поддерживать.

Редактировался НеваONE (2016-05-15 19:51:04)

Offline

#2211 2016-05-15 19:46:56

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

SaMiRacle пишет:
Nott пишет:
SaMiRacle пишет:

Об Украине с первых дней говорили практически все.

Насколько мне помнится - заговорили о ней исключительно из-за подтекста песни. Вспомнить только, сколько статей в европейских изданиях появилось именно на этой почве. Об ее потрясающих вокальных данных, эмоциях и возможной победе заговорили только после первой репетиции, когда она нереально взлетела по ставкам.

Не знаю, я в этом году довольно поздно подключидась. И просто помню свой шок, когда впервые ее услышала. Мне показалось она поет на азербайджанском. Я просто не верила своим ушам. А когда дошла до мугама и вовсе выпала. И когда пошла обсуждать это с моими друзьями, они лишь посмеялись надо мной, что, Самира, ты где летаешь, эту песню уже который месяц активно все обсуждают.
И да, конечно, все стало куда ярче, когда пошли лайв выступления.

Nott пишет:
SaMiRacle пишет:

Жюри не дали видите ли баллы. А с чего они кому обязаны то? Кому посчитали нужным, тому и дали.

Жюри обязаны быть профессионалами. Оценивать объективно и беспристрастно. А когда жюри в Чехии задвигает Украину и Россию на 24 и 25 место соответственно, или например жюри Литвы традиционно не первый год полным составом и единогласно ставят Россию на 25 место - это не профессионализм, а хрень собачья, таких "профессионалов" нужно гнать в шею или попросту банить национальное жюри в определенных странах.

По мне необъективно, это когда член жюри Стоцкая открыто заявляет "мой муж армянин, а значит я за армян". Вот это я называю необъективное жюри. Ты либо не пали саму себя, либо забудь о том кто у тебя там кто и просто голосую объективно.
А так, кто скажет что есть объективность, а что нет?
Вот сидит себе тетенька и смотрит все номера и голосует так, как ее душе угодно. Кто может ей постучать по голове со словами.. эй, твой выбор необъективен?
Да никто. Потому как тут все субъективно.

тогда вовзращаем голосование жюри полностью)) чтобы оно вам продемонстрировало всю его маразматичность))) так зачем вводили со словами - это даст большую объективность, помню страны большой пятерки больше всего там мычали, ну и что который год подряд жюри, Англия, Испания, Германия, Ирландия все в боттоме, так что эти заявления Come together тошнит))))

Offline

#2212 2016-05-15 19:47:02

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Я тоже считаю , проблему диаспоры сильно преувеличенной

Offline

#2213 2016-05-15 19:48:06

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

AntONE Rush пишет:

Самира, я с тобой в корне не согласен neutral

Я знаю, Тош!
Я тебя читала.. поэтому в курсе твоей точки зрения.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#2214 2016-05-15 19:48:23

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Финал 2016

Интересно, насколько это правда  roll

http://eurovoix.com/2016/05/15/denmark- … o-ukraine/

Offline

#2215 2016-05-15 19:50:30

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Финал 2016

Не знаю, я до сих пор недоумеваю, почему НИКТО из моих родных и друзей не смог ни за кого проголосовать. Прям очень это подозрительно.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#2216 2016-05-15 19:51:56

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

andrea пишет:

Не знаю, я до сих пор недоумеваю, почему НИКТО из моих родных и друзей не смог ни за кого проголосовать. Прям очень это подозрительно.

А что значит, не смог? Им писали, что их голос не учтён или не присылали ответа вообще?

Offline

#2217 2016-05-15 19:52:54

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

Ещё хотелось бы Лазарева поздравить, набрал по зрителям больше, чем Лорин, чья песня во всех опросах признаётся лучшей победой))

Offline

#2218 2016-05-15 19:52:55

Yasha
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-14
Сообщений: 52

Re: Финал 2016

Как вы надоели со своими российско-украинскими разборками. Достали уже. devil

Offline

#2219 2016-05-15 19:53:17

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Финал 2016

Dafiny пишет:

Сережа выиграл телевоутинг, а денег на организацию конкурса тратить не придется.
big_smile

Мысль дня  wink

Offline

#2220 2016-05-15 19:53:20

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

Maxim_T пишет:

Интересно, насколько это правда  roll

http://eurovoix.com/2016/05/15/denmark- … o-ukraine/

не удивлюсь если таких ошибок было много))) Макс лучше расскажи как там в пресс-центре вообще отнеслись к такой победе, как отнеслись к маленьким баллам России от жюри

Offline

#2221 2016-05-15 19:54:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

SaMiRacle пишет:
AntONE Rush пишет:

Самира, я с тобой в корне не согласен neutral

Я знаю, Тош!
Я тебя читала.. поэтому в курсе твоей точки зрения.

но это норма big_smile  иметь разные мнения wink

Offline

#2222 2016-05-15 19:54:24

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

Yasha пишет:

Как вы надоели со своими российско-украинскими разборками. Достали уже. devil

Вчера зарегились и уже? )) Даже чаю с нами не попьёте? lol


Зима близко (c)

Offline

#2223 2016-05-15 19:54:34

Nott
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 1,499

Re: Финал 2016

SaMiRacle пишет:

По мне необъективно, это когда член жюри Стоцкая открыто заявляет "мой муж армянин, а значит я за армян". Вот это я называю необъективное жюри. Ты либо не пали саму себя, либо забудь о том кто у тебя там кто и просто голосую объективно.
А так, кто скажет что есть объективность, а что нет?
Вот сидит себе тетенька и смотрит все номера и голосует так, как ее душе угодно. Кто может ей постучать по голове со словами.. эй, твой выбор необъективен?
Да никто. Потому как тут все субъективно.

Да так-то понятно, что болезнью необъективности жюри грешат практически все страны. Дело-то в том, что ЕВС абсолютно не желает что-либо с этим делать, хотя здравых предложений была масса. Ведь все, что сейчас делает жюри - лениво выставляет циферки в бланке, ничем не подкрепляя собственное мнение, а порой даже его абсолютно не обдумывая. Краткое текстовое резюмирование каждого участника от каждого члена жюри уже бы отбросило множество вопросов.

Offline

#2224 2016-05-15 19:56:27

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:
Maxim_T пишет:

Интересно, насколько это правда  roll

http://eurovoix.com/2016/05/15/denmark- … o-ukraine/

не удивлюсь если таких ошибок было много))) Макс лучше расскажи как там в пресс-центре вообще отнеслись к такой победе, как отнеслись к маленьким баллам России от жюри

Прикиньте сейчас не своими руками сольют победу Украины EBU эх вряд ли...))))

Offline

#2225 2016-05-15 19:57:08

Yasha
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-14
Сообщений: 52

Re: Финал 2016

Vendetta пишет:
Yasha пишет:

Как вы надоели со своими российско-украинскими разборками. Достали уже. devil

Вчера зарегились и уже? )) Даже чаю с нами не попьёте? lol

Чаю говорите ?  А с чем чай ? ops

Offline

Подвал доски