#2051 2016-05-15 16:57:53

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

))вот-вот, я давно говорил 5 лет перерывчик

Offline

#2052 2016-05-15 16:59:05

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:
Pan Cień пишет:

А можно какой-нибудь источник из которого следует, что организаторы кого-то тянули? Кто-то их них комментировал что-либр на этот счёт?

Или это кто-то из недовольных где-то теорию сговора нарисовал?

Потому что разница огромна.

вы что, кто в этом признается, что кто-то кого-то тянул, у нас все честно, по правилам, никакой политики, блокового мышления, мы толерантны, лубовь победждает, тьфу блин противно аж от лицемерия этого!!

Эмоционально, просьба была в источнике? Заявления? Комментарии? Разочарованием в проигрыше тянуемого.

Проигрывать обидно, но нужно уметь это делать достойно, сохраняя лицо, даже когда достичь мешало чьё-то недобросовестное поведение. А тут закончился конкурс, в котором ещё вчера хотели выиграть, а сегодня он стал несправедливым, политическим и лицемерным. Зачем было изначально на него подписываться? Нет ли тут лицемерия?

А то нет, создаются феноменальные теории сговора.

Победи вчера Россия - конкурс в лицемерии и подтягивании кого-то обвинялся бы другой частью форума.

Offline

#2053 2016-05-15 16:59:05

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,986
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Мне не понять, как у одного и того же человека в полуфинале песня сначала оказыватся 6й, а потом 24й  big_smile


Это точно пройдёт

Offline

#2054 2016-05-15 16:59:25

Soter
Участник
Из Мальта
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 843
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

H_A_Y_K_O пишет:

Пока тут выясняют кто был лучше, жюри Армении преподносит сенсацию. Один из членов жюри не поставил Азербайджан на последнее место  devil

http://s019.radikal.ru/i623/1605/0e/ee10a9ca90ff.png

Наши уже среди Вас! )))


21953817.gif
                                                      Start a Fire

Offline

#2055 2016-05-15 16:59:56

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Финал 2016

Иногда мне кажется, что это не Еврофорум, а клуб приверженцев всемирной теории заговора;) и не зря говорят, что умный человек всегда сомневается, а глупый всегда уверен.
Конечно, политика имеет место на Евровидении. Жюри Армении никогда не поставят баллы Азербайджану, Россия не поставила ни одного балла Украине, как и Украина - России. И соседское голосование телезрителей было, есть и будет!) И если бы Беларусь не поставила 12 баллов России, то все бы здесь возмущались "Как так!". Австралия выступила хорошо. Даже мои друзья голосовали. Для меня песня Лазарева очень похожа на песню Сакиса Руваса. И это неудивительно:) А номер был очень перегружен. Хотя и красивый.
Конечно, я рад победе Джамалы. Мне эта песня понравилась с первых секунд, когда я даже не вслушался в слова. И мне было удивительно видеть высокие баллы от телезрителей из стран, которые раньше ничего не давали Украине. Хотя, вспоминая Рону, и ее высокое место, это обьяснимо. Песня отвечает канонам победных песен Евровидения последних лет - немного фолка, немного модных трендов, отличный голос и красивая картинка.


It's all about U

Offline

#2056 2016-05-15 17:08:25

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,986
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Ржу, эксперт по музыке Молли Стерлинг поставила Россию 26й


Это точно пройдёт

Offline

#2057 2016-05-15 17:08:30

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

Ukraine#1 пишет:

Иногда мне кажется, что это не Еврофорум, а клуб приверженцев всемирной теории заговора;) и не зря говорят, что умный человек всегда сомневается, а глупый всегда уверен.
Конечно, политика имеет место на Евровидении. Жюри Армении никогда не поставят баллы Азербайджану, Россия не поставила ни одного балла Украине, как и Украина - России. И соседское голосование телезрителей было, есть и будет!) И если бы Беларусь не поставила 12 баллов России, то все бы здесь возмущались "Как так!". Австралия выступила хорошо. Даже мои друзья голосовали. Для меня песня Лазарева очень похожа на песню Сакиса Руваса. И это неудивительно:) А номер был очень перегружен. Хотя и красивый.
Конечно, я рад победе Джамалы. Мне эта песня понравилась с первых секунд, когда я даже не вслушался в слова. И мне было удивительно видеть высокие баллы от телезрителей из стран, которые раньше ничего не давали Украине. Хотя, вспоминая Рону, и ее высокое место, это обьяснимо. Песня отвечает канонам победных песен Евровидения последних лет - немного фолка, немного модных трендов, отличный голос и красивая картинка.

але проснись каким канонам) где они эти каноны, нерадийности не хитовости)) Литва и то в радийности лучше))) так что не смеши! Да поэтому Украина поставила по голосованию России 12, как и Россия 10, политика везде присутствует, но в данном конкретном случае победитель телевоутинга получил от половины стран 0, даже Ил воло так не валили)) але вы что там, сомнение это хорошо, но не когда перед вами факты, так что про дурость уверенных вы не совсем адекватны в своих оценках))

Offline

#2058 2016-05-15 17:10:04

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,275

Re: Финал 2016

ONE Cherson-Szpak пишет:

Ржу, эксперт по музыке Молли Стерлинг поставила Россию 26й

я только успокаиваться начала  mad


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#2059 2016-05-15 17:10:31

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,004
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Кстати об айтюнсе lol

Jamala
"1944"

1 Belarus
1 Uzbekistan
1 Slovenia
1 Lao People's Democratic Republic
1 Ukraine
2 Cyprus
2 Russia
3 Poland
4 Malta
4 Sweden
5 Estonia
5 Czech Republic
6 Lithuania
7 Armenia
7 Israel
9 Turkey
10 Netherlands
10 Norway
11 Ukraine
11 Czech Republic
13 Spain
14 Moldova
14 Belgium
14 Greece
16 Switzerland
16 Portugal
17 Luxembourg
18 Finland
23 France
24 Austria
26 Germany
35 Greece
35 Denmark
38 Ireland
43 Philippines
50 UK
56 Latvia
56 Italy
56 Moldova
58 Australia
61 Azerbaijan
62 Portugal
78 Israel
80 Poland
85 New Zealand
94 Russia
113 Belarus
149 Germany
160 Kazakhstan
165 Italy
181 Switzerland
182 Bulgaria


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2060 2016-05-15 17:12:12

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

Pan Cień пишет:
NARTINO пишет:
Pan Cień пишет:

А можно какой-нибудь источник из которого следует, что организаторы кого-то тянули? Кто-то их них комментировал что-либр на этот счёт?

Или это кто-то из недовольных где-то теорию сговора нарисовал?

Потому что разница огромна.

вы что, кто в этом признается, что кто-то кого-то тянул, у нас все честно, по правилам, никакой политики, блокового мышления, мы толерантны, лубовь победждает, тьфу блин противно аж от лицемерия этого!!

Эмоционально, просьба была в источнике? Заявления? Комментарии? Разочарованием в проигрыше тянуемого.

Проигрывать обидно, но нужно уметь это делать достойно, сохраняя лицо, даже когда достичь мешало чьё-то недобросовестное поведение. А тут закончился конкурс, в котором ещё вчера хотели выиграть, а сегодня он стал несправедливым, политическим и лицемерным. Зачем было изначально на него подписываться? Нет ли тут лицемерия?

А то нет, создаются феноменальные теории сговора.

Победи вчера Россия - конкурс в лицемерии и подтягивании кого-то обвинялся бы другой частью форума.

Он стал несправедливым когда жюри вытягивает одного, побеждает другой случайно, а достойный победы занижается и в грязь втаптывается! Я в прошлом году, но не здесь говорил, что это абсурд если телеголосованием побеждает одна страна, а жюри отнимает у нее победу. Извивните какое блоковое мышление было на Италии, не смешите меня, сами понимаете,что говорите! России просто не дали победить, хотели Австралию, получило кота в мешке в виде Украины))) так вам и надо ebu/ Жюри стало для ebu механизмом управлять результатами, только в этом году они так лохонулись, так им и надо, что уже западные сми не понимают как такое возможно, смысл телоголосования тогда в чем, если зритель не решает ничего!!

Редактировался NARTINO (2016-05-15 17:14:35)

Offline

#2061 2016-05-15 17:13:11

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:

по голосованию жюри!
вот теперь разберем Австралия понятно, свою тянули)) Чехия чистая политика, Эстония туда же Македония туда же, Финляндия там же Грузия, Германия, Венгрия и подавно, Израиль, вообще пипец какой-то не ожидал от них, Литва ну с этими все понятно, Польша, Словения и Украина все понятно, а теперь пусть мне кто-то скажет, что здесь есть профессиональное жюри))) это бред сумасшедшего, который на Украине только воспринимают, песня победитель телеголосования получает от половины стран 0, конкурс без политики! Самыми адекватными оценками считаю Латвию, очень достойно повело себя жюри, России бы хватило по 5 балов от каждой, чтобы выиграть, даже меньше, и пусть теперь кто-то скажет что это не слив!!!!! Евровиедение - R.I.P


Нужно масштабно смотреть на вещи, а не только "нашим не додали", наших засудили.
Что-то я не вижу возмущений, что жюри засудило Украину: По зрителям у нее отрыв от победителя 40 баллов, а по жюри - вся сотня. Телезрители Венгрии, Чехии, Финляндии поставили 12 баллов, а жюри - 0. Телезрители России, Армении, Франции, Болгарии, Австрии, Хорватии - 10, а жюри - 0. Но никто никто не возмущается этому. Жюри ввели для того, чтобы обычные форматные песни от стран с большими диаспорами или большим количеством лояльных соседов не получали поголовно 12. По сути, жюри и уводит результат от политизированности, когда Греция даст Кипру 12 баллов даже за красивое молчание, а Беларусь - России за любую чушь. Как только же это сыграло не на руку "своим" - начинаются возмущения.


Тест BBcode

Offline

#2062 2016-05-15 17:22:49

NARTINO
Забанен
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 279
Предупреждения : 3

Re: Финал 2016

Вы что не понимаете, как раз ваш пост о широте мышления адресован вам, не вас тянули, Австралию, вы выиграли потому что орги лохонулись и не под рассчитали, буки поползли вверх вы думаете почему, потому что видно что паритетный вариант и все довольно, и проводим следующее Евро в Лондоне))) так России тоже поставили 0 жюри и по 8,10 теле в этих странах, тоже самое практически и с др., что вы поименовали, только установки топить вас у оргов для жюри не было, в отличии от России, они хотели видеть тройку Австралия, Украина, Россия, но попали в глубокую ****, чему я не нарадуюсь)) так что вы можете хоть сколько находить оправдание заслуженности победы Джамалы, она победила случайно, а не заслужено, а после того, что она несла на пресс-конференции не понимаю, как у кого-то еще остались сомнения в том, что это не политическая песня)))

Редактировался NARTINO (2016-05-15 17:23:44)

Offline

#2063 2016-05-15 17:25:10

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,280

Re: Финал 2016

Небольшой итог.

Спасибо Швеции за замечательную и очень профессиональную организацию конкурса. Практически всё было на высшем уровне. Были конечно некоторые минусы, но они были достаточно незначительные.

К сожалению, все заявления, что Евровидение вне политики, как и ожидалось, оказались полностью пустыми словами. Реакция пресс-центра и фан-зоны на голосование жюри вчера была очень любопытной. Если сначала все недоумевали, то потом все откровенно смеялись над происходящим фарсом. Общие результаты тоже были приняты очень неоднозначно. Мы хорошо видели реакцию греков и киприотов, которые находились рядом с нами.

После этого я задумался, а не отдохнуть ли мне вообще пару лет от Евровидения? Не знаю как пойдёт дальше, но то, что в Украине в следующем году меня не будет, вопрос почти решённый.

Тем временем, Швеция за эти 2 недели меня практически разорила  big_smile
До встречи в будующем, а пока у меня есть множество гораздо более важных дел, чем Евровидение.

P.S. так же я хочу поблагодарить всех, с кем вместе мы были почти всё это время в Стокгольме.  Знайте, вы лучшие!  wink

Offline

#2064 2016-05-15 17:26:31

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016

Ну да, абсолютно случайная победа с 323 баллами по телеголосованию. Куда уж случайнее :-)

А у Вас хватит смелости предположить, что Австралия намного больше баллов имеет у Лазарева, потому что австралийка спела намного лучше? Потому что ее голос был хорошо слышен всю песню, а не голос вуалирующих ее бэк-вокалистов? Потому что у нее было более профессиональное выступление в плане вокала, в то время как у Лазарева была ставка на шоу. Ну и как результат - зрителям понравилось шоу, понравились прикольные экраны, заводная ненапряжная песня. А жюри оценили силу голоса, композицию песни.

Может хватит жить одним "мы лучшие по умолчанию, а если нам где-то недоставили баллы - значит, засудили"?


Тест BBcode

Offline

#2065 2016-05-15 17:28:30

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

В общем, вывод один: пока на конкурсе будет жюри, адекватных результатов не будет. Никакие диаспоры и соседские голосования не делают результаты настолько абсурдными, как эти 200 "профессионалов".

Offline

#2066 2016-05-15 17:31:05

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,986
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

0u2MWwc73h4.jpg


Это точно пройдёт

Offline

#2067 2016-05-15 17:32:37

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Финал 2016

На счет результатов по жюри и зрителям и итоговом результате.

Существуют правила. Подсчёт голосов производился в соответствии с правилами.
Я правильно понимаю?
Итоги ясно показывают кто первый кто второй и д.т.
Верно?
К чему эти разговоры о составляющих голосования?
Это всё равно что анализировать результаты футбольного чемпионата и говорить о том что вот в домашних матчах больше всех очков набрал Спартак, а в гостевых - Минское Динамо. Кто-то станет говорить что важнее домашние матчи, а кто-то утверждать что важнее очки добытые на выезде. Кто-то скажет что эти очки это всё лабуда а главное лучшая разница забитых и пропущенных, а она лучшая у Киевского Динамо и следовательно Динамо К лучшая команда чемпионата. А тем временем чемпионом стал Днепр, он набрал больше всех очков и согласно положению о проведении чемпионата занял первое место.

Вот такая сложная аллегория. И здесь заметьте я не затронул проблемы судейства и договорных матчей, только цифры.


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#2068 2016-05-15 17:33:53

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

Великобритания дала России 7 баллов по зрителям, а не 12

Offline

#2069 2016-05-15 17:34:48

RuEuroFAN
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-06
Сообщений: 205

Re: Финал 2016

vůbec пишет:

только цифры.

Которые не зависят ни от кого, кроме самих спортсменов, как они играют...

Offline

#2070 2016-05-15 17:34:50

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

imrael пишет:

...

А у Вас хватит смелости предположить, что Австралия намного больше баллов имеет у Лазарева, потому что австралийка спела намного лучше? Потому что ее голос был хорошо слышен всю песню, а не голос вуалирующих ее бэк-вокалистов? Потому что у нее было более профессиональное выступление в плане вокала, в то время как у Лазарева была ставка на шоу. Ну и как результат - зрителям понравилось шоу, понравились прикольные экраны, заводная ненапряжная песня. А жюри оценили силу голоса, композицию песни.

Может хватит жить одним "мы лучшие по умолчанию, а если нам где-то недоставили баллы - значит, засудили"?

А я услышала так. У австралийки, несмотря на её сильный голосище, были прекрасные беки, лучше, чем у Сергея.  когда её снимали с куба, явно беки прикрывали Дами. Если кто более ушастый в этом, пусть выскажется, права я или не права.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2071 2016-05-15 17:35:50

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Финал 2016

Фух ели отправил сообщение, да что ж такое sad


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#2072 2016-05-15 17:37:09

imrael
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-02
Сообщений: 342

Re: Финал 2016


Сложив аналогичную таблицу для Украины можно получить:
3 балла от жюри и 145 от зрителей.
Про поляка вообще молчу.
Единственной, кого жюри сильно вытянуло, будет Австралия. Но вполне понятно, за какие заслуги.

Жюри делало свое дело, оно его сделало. Единственно что, будет очень смешно, если через год в Украине победит Россия, при этом из-за жюри. Вот у всех будут поповзрывы.

Но я с радостью зайду на форум, чтобы почитать, что
"нам такая победа не нужна, нас вытянуло жюри, по зрителям должна была победить Армения (ну или еще кто)"


Тест BBcode

Offline

#2073 2016-05-15 17:37:29

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,986
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

imrael пишет:

Ну да, абсолютно случайная победа с 323 баллами по телеголосованию. Куда уж случайнее :-)

А у Вас хватит смелости предположить, что Австралия намного больше баллов имеет у Лазарева, потому что австралийка спела намного лучше? Потому что ее голос был хорошо слышен всю песню, а не голос вуалирующих ее бэк-вокалистов? Потому что у нее было более профессиональное выступление в плане вокала, в то время как у Лазарева была ставка на шоу. Ну и как результат - зрителям понравилось шоу, понравились прикольные экраны, заводная ненапряжная песня. А жюри оценили силу голоса, композицию песни.

Может хватит жить одним "мы лучшие по умолчанию, а если нам где-то недоставили баллы - значит, засудили"?

Амир и Лоско спели лучше Лазарева? Я вас умоляю. При этом Россия в 8 баллах от не попадающего даже в ноты Франса


Это точно пройдёт

Offline

#2074 2016-05-15 17:37:42

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

мОЖНО ТОЖЕ САМОЕ только про Украину?(извиняюсь если было)

Offline

#2075 2016-05-15 17:38:16

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Финал 2016

RuEuroFAN пишет:
vůbec пишет:

только цифры.

Которые не зависят ни от кого, кроме самих спортсменов, как они играют...

Зависят-зависят, вот будет Чемпионат Европы, посмотрим послушаем.


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

Подвал доски