#176 2016-03-01 22:42:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

Г-н Вербулайнен пишет:
Тинантин пишет:

Верби, спасибо за презентацию!

Промо уже можно постить?  lol

да, можно

Оке. Скоро будет ops

Offline

#177 2016-03-01 22:45:49

Безобразная Эльза
Участник
Из Советский Союз
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 717

Re: Инструментал #2

Слон...не самая ожидаемая ассоциация, но приятная) у меня вот плюшевый слоник щас на кровати спит как раз)


Можно научиться варить и жарить, но научиться готовить соус нельзя, для этого нужен талант, и с этим талантом нужно родиться (Жан Антельм Брилья-Саварен)

Offline

#178 2016-03-01 22:47:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,014

Re: Инструментал #2

сразу споминается альбина сексова - слон

смерть легавым от ножа


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#179 2016-03-01 22:51:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

Организатор  в теме отпишется по архивам, а уж тогда я запощу простыню полотно  cool

Offline

#180 2016-03-01 22:54:30

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Инструментал #2

все разослано вроде как. может кого недоглядел - звоните

пока промо от Магды

"Два Маэстро"

Raúl Di Blasio - Corazón de niño
Raúl Di Blasio - Otoñal
Roberto Cacciapaglia - Antartica
Roberto Cacciapaglia - Wild side

Raúl di Blasio

1339746313_raul_di_blasio_80518045-600x409.jpg

Известный аргентинский пианист Рауль ди Блазио (Бласио) родился в 1949 году в городе Запала (Аргентинская Республика). Большой интерес к фортепиано проявил уже в возрасте 6 лет. После рекомендаций его родителей учиться играть на фортепиано, он начал обучение, чтобы осуществить карьеру пианиста.
В 20 лет он переехал в Буэнос-Айрес, где играл по 12 часов в сутки. Про то время он говорил: «Я чувствовал как мои пальцы становились крыльями».
А в 27 лет у него «открылось второе дыхание», всплеск творческой энергии, тогда он решил переехать в Чили, где работал пианистом в баре. Несмотря на то, что денег ему хватало только на жизнь, он был счастлив.
На сегодняшний день Рауль ди Блазио (Бласио) является известным пианистом и композитором среди любителей таких музыкальных жанров как New Age, Contemporary Instrumental и Neoclassical.

Roberto Cacciapaglia

C3D-4k17phI.jpg

Роберто Каччапалья - современный итальянский композитор. Родился 1 января 1953 года в Милане, закончил Миланскую консерваторию имени Джузеппе Верди. Является композитором-новатором, который ищет новые формы на стыке классической и электронной музыки. Каччапалья принято относить к направлению минимализма (minimalism) в музыке, хотя этот термин вызывает разногласия среди композиторов и критиков.
Про лучший свой альбом «Quarto Tempo» Роберто Каччапалья написал у себя в фейсбуке следующее: «На протяжении многих лет, когда я сажусь за фортепиано, чтобы сочинить музыку, прежде, чем прикоснуться к клавишам, я прислушиваюсь к тишине». Действительно, его музыка настолько гармонична, что, родившись из тишины, заставляет почувствовать красоту этого мира. После её прослушивания в душе остается чувство кристальной чистоты.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#181 2016-03-01 22:58:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

Если где ошибки\очепятки - прошу прощения

Тинантин  - Маэстрит (цэ) или Музыка иных сфер

Не буду говорить о личных ощущениях. Скажу только, что идея отбора возникла ещё летом, когда получила весточку из Антарктики. Отбор должен был состоять из композиций из одноимённого альбома. Но потом как-то с Антарктикой не сложилось (с настоящей), с альбомом давно сложилось.  Собрала отбор из "космических" треков. Но в итоге собралось вот что:
01 - Vangelis –  Metallic Rain (Греция)
02 - Vangelis – Twilight (Греция)
03 - Christophe Lebled - Alpha (Trubute To Vangelis) (Франция)
04 - Analog Sweden – The Street Artist (Швеция)
05 - Vangelis  - Blade Runner (End Titles) (Греция)

Все композиции авторства Вангелиса. 3 оригинальное исполнение, 2 ковра. Почему? Захотелось показать как его музыку слышат другие музыканты .
Но о каждой композиции сухие факты отдельно. А пока...

В своём отборе я не голосую. Я не скажу, что хочу в финал, чему отдаю предпочтение.  Не буду мешать своими комментариями и высказываниями. Просто подборка музыки иных сфер. И да, это электроника, где 2 композиции признаны классикой жанра.

Картинка к моим ощущениям от отбора - типа я  +  мои видения от всего услышанного

9e6bab4e8917.jpg

Факты. Просто факты. И вместо моих комментариев - цитаты

01 - Vangelis –  Metallic Rain (Греция)
Музыка — маленькое напоминание Бога, что есть что-то большее в этом мире, чем мы. Гармоническая связь между всеми живущими.. и звездами ©
Композиция  Metallic Rain из альбома Direct (1988)
Концептуальный альбом демонстрирует новый стиль исполнения Вангелиса, который сильно отличался от предыдущих работ. Альбом, давший новый непревзойденный ясный и разнообразный саунд.
Главным в альбоме является очень оригинальное тонкое, но доступное сочетание поп-рок-электроника плюс классика, обеспеченное безупречным музыкальным вкусом и опытом Вангелиса. 
Альбом считается одним из самым популярным среди поклонников.

02 - Vangelis – Twilight (Греция)
Когда я слышу такую музыку, – ответила она, – мне бывает трудно поверить, что мир материален. – Потому что есть что-то, чего мы не знаем, но что запечатлевается в музыке. Это все аки есть. Это можно почувствовать. ©
Композиция Twilight из альбома The City (1990)
Некоторые критики считают этот альбом  неоднозначным и депрессивным. Интересна история создания альбома - первоначальная запись появилась в Рим в номере отеля, где Вангелис записывал черновой вариант музыки  к  фильму Bitter Moon Романа Полански. Альбом Сити был записан за несколько дней. Говорят, что в композиции Twilight присутствует голос Эммануэль Сенье, там же мы  слышим таинственную мелодию арфы.


03 - Christophe Lebled - Alpha (Trubute To Vangelis) (Франция)
Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое ©
Кавер на классику электронной музыки  Alpha
Вспоминает французский композитор  Christophe Lebled
Все началось  в 1980 году, когда я зашёл в местный музыкальный магазин и наткнулся на пластинку  Вангелиса впервые. (поздновато что-то начинаете (цэ)) lol
Я увидел LP со странным названием: "Альбедо 0:39" от композитора неизвестного мне на тот момент. Я решил послушать тут же  и попросил поставить пластинку на вертушку..
С первых нот композиция Пульстар  меня просто покорила,  потом я заметил в аннотации к альбому, что все инструменты были интерпретированы одним человеком. Единственной мыслью было - как мог один человек сделать и записать всё это...
Однажды в 2007 году я получил сообщение от Джона Андерсона из Yes, Джон предложил совместное сотрудничество. Джон спросил меня - мог бы я быть заинтересован  в работе над его дорожками из  эры сотрудничества Джон и Вангелис, чтобы создать более современный вариант аранжировок. И я с удовольствием согласился.
Именно после этого сотрудничества решил записать альбом, посвященный музыке Вангелиса.
Я сразу предложил эту идею альбома моему издателю, которая была в восторге от этого.
После предварительного поиска я нашёл композиции, которые я бы хотел сыграть . Однако я стремился создать их и  по-своему, но  старался сохранить те же мелодии и гармонии и основную структуру.
Я не верил, что сбылась моя юношеская мечта, что я снова погрузился в его музыку. Я часы проводил в поисках нового звучания, создания атмосферы к той музыке, которая оставила  неизгладимый след в развитии всей популярной музыки 20 века.

04 - Analog Sweden – The Street Artist (Швеция)
И миллионы неоновых огней, информация везде. «Иди сюда», «Купи это» и так далее. Половина этого всего на китайском или ещё на каком-то странном языке. Это всё было так реально, что я чувствовал, что они создали новую форму искусства. (Филип Дик)
Эта композиция построена из кусков  альбома  Вангелиса Blade Runner, т.е. строго говоря, скомпелирована идея всего альбома в одной  композиции. Я даже скажу больше - наверное в этой композиции идея моего отбора.
Analog Sweden – Moments Lost (Music and art inspired by Blade Runner) (2014)
Альбом-трибьют к Бегущему по лезвию, созданный благодаря сборам на некоем аналоге кикстартера. Быть может, это далеко не лучшее музыкальное произведение и уж точно не переплюнет оригинальный саундтрек от Вангелиса, но для многочисленных поклонников культового фильма и композитора  он дарует прекрасную возможность в очередной раз окунуться в любимую неоновую атмосферу, а это многого стоит.


05 - Vangelis  - Blade Runner (End Titles) (Греция)
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным ©
Композиция Blade Runner (End Titles) из альбома Blade Runner (1994)
В 1982 году Вангелис сделал запись музыки к фильму Ридли Скотта – Blade Runner, вышедшему на экраны в 1983. По неизвестным причинам  эта музыка так никогда и не была официально выпущена на носителях. Существует множество бутлегов того времени, но оригинальной версии альбома не существовало до... 1994 года
ЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ (BLADE RUNNER) - стал культовым фильмом, и до сих пор остается одним из лучших научно-фантастических фильмов 20-ого столетия.
Фильм основан на книге Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Ридли Cкотт создал в фильме ошарашивающую зрителя картину ближайшего и довольно темного будущего. Фильм считается культовым и входит и  в тройку лучших фантастических фильмов когда либо снятых. Бегущий по лезвию парализует своим видом городского ландшафта, который впоследствии неоднократно копировался в кино но так и не был превзойден. Атмосферу фильма создает удивительная музыка Вангелиса.
Саундтрек к культовому фантастическому фильму один из топовых альбомов Вангелиса. Редко композиторам удается настолько удачно нарисовать музыкальную картину происходящего на экране; в этом случае имеем превосходный показатель именно музыки для кино, как полностью ему соответствующей, так и великолепно слушающейся без визуального сопровождения. В написании этой звуковой дорожки Вангелис, пожалуй, достиг высшего реального воплощения музыки
Любимый постер к  фильму

Скрытый текст

584db55de61c.jpg

Вот собственно и всё. Приятного прослушивания. Желательно слушать от 1 до 5  композиции, чтобы понять "сборку", но это просто дружеский совет. Спасибо.

Ну и финальная картинка, которая почти  точно сочетается с картинкой, которая предшествует  промо

e6a60edbc502.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2016-03-01 23:48:17)

Offline

#182 2016-03-01 22:59:28

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,000

Re: Инструментал #2

Спасибо Верби за отличную презентацию!

Offline

#183 2016-03-01 23:13:05

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Инструментал #2

Спасибо за красивую презентацию. У меня замечательный тотем, да и вообще пока все очень-очень нравится  angel


cat-filing-nails.gif

Offline

#184 2016-03-01 23:16:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

Кое где был  перевод с французского... Может коряво вышло  ops

Offline

#185 2016-03-01 23:36:55

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Инструментал #2

Большое спасибо за такую шикарную презентацию! smile

Offline

#186 2016-03-01 23:39:53

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,154

Re: Инструментал #2

Тина, промо от души, заинтриговало, от меня благодарности за такой  серьезный подход ops


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#187 2016-03-01 23:43:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Инструментал #2

también пишет:

Альфа? песнь про Марселя? lol

песни мало, опера нужна  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#188 2016-03-01 23:46:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

IrakliY пишет:

Тина, промо от души, заинтриговало, от меня благодарности за такой  серьезный подход ops

Спасибо! ops   Люблю конкурсы с открытым кураторством, когда можно вот так выложиться  и не таиться  до финала smile

Offline

#189 2016-03-01 23:47:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

_knockout пишет:
también пишет:

Альфа? песнь про Марселя? lol

песни мало, опера нужна  big_smile

Тебе мало звёзд в твою честь? devil

Offline

#190 2016-03-01 23:51:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Инструментал #2

не отвлекай, я промку читаю  big_smile
PS : ПС : Не знал, что ты - в мою честь, но мне приято. Альфа Гидры  cool

Редактировался marseille (2016-03-01 23:52:26)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#191 2016-03-01 23:51:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

_knockout пишет:

не отвлекай, я промку читаю  big_smile

Чью?  devil

Offline

#192 2016-03-01 23:55:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Инструментал #2

Тинантин пишет:

Чью?  devil

* * *

Единственной мыслью было - как мог один человек сделать и записать всё это...

Вооот... вот это то и подозрительно... может, он не человек?  angel


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#193 2016-03-02 00:01:56

Безобразная Эльза
Участник
Из Советский Союз
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 717

Re: Инструментал #2

Презентация великолепна, классно с тотемами получилось)


Можно научиться варить и жарить, но научиться готовить соус нельзя, для этого нужен талант, и с этим талантом нужно родиться (Жан Антельм Брилья-Саварен)

Offline

#194 2016-03-02 00:02:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

_knockout пишет:
Тинантин пишет:

Чью?  devil

* * *

Единственной мыслью было - как мог один человек сделать и записать всё это...

Вооот... вот это то и подозрительно... может, он не человек?  angel


я давно подозреваю, что он инопланетянин  angel

Offline

#195 2016-03-02 00:28:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

ещё одно дополнение - все треки в моём отборе с шикарными родными обложками  big_smile

Offline

#196 2016-03-02 00:39:10

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Инструментал #2

Какая прелесть, сразу видно шампанское и цветы не любит, а вот ковры точно. wink devil Г-н Вербулайнен примите мой поклон перед вами! wink

Offline

#197 2016-03-02 00:41:42

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Инструментал #2

también пишет:

по-моему, Давид даж исполнителей не стал менять с прошлого раза lol

Почему же, есть и новые имена, а что музыка прекрасная, значит надо давать в массы. wink Kто не важно, случайте сердцем и душой, поймёте, что жизнь чудесно! angel

Offline

#198 2016-03-02 02:27:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

Начну. 2 отбора пока созрело

df822a2c5f213a51ddfc54d59b932611.png Полчаса перед приземлением (Pan Cień)
3 =I Awake - One
4= Poppy Ackroyd - Feathers
2=Hiatus feat. Max Cooper - Third
5= Max Richter - November
1= Joey Fehrenbach - Behold

У  Масала как обычно своя волна - загадочная, потусторонняя. В этот раз светлая и мечтательная... с переборами клавишных, но внезапно тревожная скрипка врывается и всё взрывается  angel 4 композиции могут быть оценены в финале


207ae752ba247800b4ebbd00e6f51113.png Вечер в кругу друзей (vůbec)
3= Benny Goodman & His Orchestra - Swanee River
1=Salla Shabani - Moj Fëllanza
2=Bezimeni - Revival
4= George Garanian & Melodiya Ensemble - Marina

Даже неожиданно от Вубеца. Очень понравился отбор. Албанец немного выбивается и поставила 1 лишь поэтому. Marina шикарнейшая вешь с развитием angel  3 композиции могут претендовать на баллы в финале.

Offline

#199 2016-03-02 04:15:30

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,863

Re: Инструментал #2

Спасибо Верби за презентацию! smile  Я когда научусь такие картинки рисовать, сразу же проведу кинофест, обещаю. lol

Промо я делать не буду... наверное. roll  Но там весь смысл в том, что этот отбор - саундтрек моего трудового дня. lol Утро, когда просыпаешься и хочешь оказаться в Париже... Собственно сама работа, хоть и любимая, но немного монотонная... Небольшой расслабон после нее, иногда и напитком покрепче... иногда все заканчивается не очень хорошо devil  Но зато ночью сняться прекрасные сны. angel  Мне почему-то часто на морскую тематику... Но я знаю к чему это. wink
В этот раз всего 2 "поющих" коллектива, много фолка и меланхолии. Из того отбора, который я собрал год назад и был жутко доволен, осталась всего одна композиция - последняя... По странам так: Дания, Греция, Бельгия, Шотландия, Исландия.


5j2IlZj.png

Online

#200 2016-03-02 17:44:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,582

Re: Инструментал #2

Продолжу

b4e6d07e2d9cf56c299831d297bc2f73.pngДва Маэстро (Magda)
1=Raúl Di Blasio - Corazón De Niño
3=Raúl Di Blasio - Otoñal
4= Roberto Cacciapaglia - Antartica
2=Roberto Cacciapaglia - Wild Side

Спасибо за промо! У Магды отбор нежный и мечтательный, но где-то тоскливый. Не в прямом смысле тоскливый, а эмоция  отбора- тоска. Клавишный весь на одной волне.  Мне немного не хватило взрыва наверное, но две композиции выделю  Они же могут быть рассмотрены и для финального голосования

f4cd1ab222f1b09643a8ebf308e2e1ae.png Guitar Monsters (krabab)
5=Buckethead - Eerie Canal
1=Joe Satriani - Raspberry Jam Delta-V
2=Marty Friedman - Inferno
3=Michael Angelo Batio - Hands Without Shadows
4=Steve Vai - Velorum

У Крабаба тоже свой стиль.  Упор на рок вопреки всему. И правильно - гни свою линию.  big_smile  Лет в 14 я бы от такого отбора висела на люстре вниз головой (от эмоций)  lol  Сейчас конечно поутихло.  Так же 2 композиции выделяю и жду итогов отборов.

Редактировался Товарищ Китанья (2016-03-02 17:49:16)

Offline

Подвал доски