#751 2015-11-24 11:40:00

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:
El tío Pablo пишет:
Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

Ой, ну я вот тоже сам белорус и я за песню на белорусском языке по ряду причин!
Во-первых за все время участия в конкурсе Беларусь ни разу (!!!) не представляла песню на родном языке.
Во-вторых для того, чтобы петь на том же английском, нашим представителям нужно как минимум выучить английский, понимать о чем они там поют ну и петь правильно, а не с жутким акцентом!
А то мало того что песни сами по себе отстойные, так еще и произношение как у доярки тети Зины!

Так вот поэтому нужно выбирать из тех, кто более менее хорошо поёт по-английски. В заявках этого года по-белоруски поют не менее коряво, чем по-английски. (Исключение -Аура. Здесь всё красиво)

Выбирать кто более менее... Зачем выбирать из более менее? Если материал хиленький, то нечего с ним и подаваться на отбор)))) А то развелось певцов самоучек со звездой во лбу! Если я петь не умею то я и не лезу на сцену! Чего и другим советую!

Offline

#752 2015-11-24 11:47:09

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Посмотрел видео, очень много убогих мнений, слушать противно! А концовка зачотная lol

Offline

#753 2015-11-24 11:48:13

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:
Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

я за себя скажу
*я люблю беларусский язык, мне нравится как он звучит, мне нравятся песни на беларусском слушать smile
*я очень хочу песню на русском языке от России, также буду не против татарского, башкирского, мордовского, чувашского и т.д. язык не главное, важнее мелодия, качество аранжировки и исполнения smile
*советую, потому что я зритель и голосую на конкурсе wink

а на чем основано это ваше высказывание?

Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе!

Моё высказывание основано хотя бы на том, что таких ценителей языка, как Вы, совсем немного. И Россия после Пугачевой с Киркоровым, по-моему, ни разу не отправляла песни на русском языке. Так же, как и Украина на украинском. Россия и Украина отправляют всегда качественные англоязычные песни, которые приносят результат на конкретном конкурсе Евровидение! А для представления своих стран в языковом плане существует другой конкурс "Славянский базар"!


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#754 2015-11-24 11:48:29

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

"У кого щи пусты , у кого жемчуг мелкий ..." Вам ли плакаться ? В Беларуси открытй национальный отбор , есть возможность прослушать массу заявок и выбрать лучшее в отличии от той же России , где пошлют по "комсомольской путевке" и все вынуждены будут это любить и восхвалять .

Offline

#755 2015-11-24 11:54:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

[Моё высказывание основано хотя бы на том, что таких ценителей языка, как Вы, совсем немного. И Россия после Пугачевой с Киркоровым, по-моему, ни разу не отправляла песни на русском языке. Так же, как и Украина на украинском. Россия и Украина отправляют всегда качественные англоязычные песни, которые приносят результат на конкретном конкурсе Евровидение! А для представления своих стран в языковом плане существует другой конкурс "Славянский базар"!

Тату и Бабули smile про их результат напомнить? Еще "Мамо" была, топ-10 smile

Offline

#756 2015-11-24 11:55:30

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El tío Pablo пишет:
Румпельштильцхен пишет:
El tío Pablo пишет:

Ой, ну я вот тоже сам белорус и я за песню на белорусском языке по ряду причин!
Во-первых за все время участия в конкурсе Беларусь ни разу (!!!) не представляла песню на родном языке.
Во-вторых для того, чтобы петь на том же английском, нашим представителям нужно как минимум выучить английский, понимать о чем они там поют ну и петь правильно, а не с жутким акцентом!
А то мало того что песни сами по себе отстойные, так еще и произношение как у доярки тети Зины!

Так вот поэтому нужно выбирать из тех, кто более менее хорошо поёт по-английски. В заявках этого года по-белоруски поют не менее коряво, чем по-английски. (Исключение -Аура. Здесь всё красиво)

Выбирать кто более менее... Зачем выбирать из более менее? Если материал хиленький, то нечего с ним и подаваться на отбор)))) А то развелось певцов самоучек со звездой во лбу! Если я петь не умею то я и не лезу на сцену! Чего и другим советую!

Вот здесь согласен. Из опубликованных песен достойны внимания максимум 2-3. Остальное просто ужас. На месте жюри прослушивания, я бы заранее весь шлак отбросил, чтобы потом в онлайн-трансляции не тратить время, и не позорить людей, думающих, что умеют петь, и что у них качественные песни.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#757 2015-11-24 11:59:28

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:
Румпельштильцхен пишет:

[Моё высказывание основано хотя бы на том, что таких ценителей языка, как Вы, совсем немного. И Россия после Пугачевой с Киркоровым, по-моему, ни разу не отправляла песни на русском языке. Так же, как и Украина на украинском. Россия и Украина отправляют всегда качественные англоязычные песни, которые приносят результат на конкретном конкурсе Евровидение! А для представления своих стран в языковом плане существует другой конкурс "Славянский базар"!

Тату и Бабули smile про их результат напомнить? Еще "Мамо" была, топ-10 smile

Увольте! Не припоминаю, что эти песни были спеты на русском и украинском языках. Возможно, что я путаю, но переслушивать сейчас нету времени, к сожалению.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#758 2015-11-24 12:04:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:
Anton Rush пишет:
Румпельштильцхен пишет:

[Моё высказывание основано хотя бы на том, что таких ценителей языка, как Вы, совсем немного. И Россия после Пугачевой с Киркоровым, по-моему, ни разу не отправляла песни на русском языке. Так же, как и Украина на украинском. Россия и Украина отправляют всегда качественные англоязычные песни, которые приносят результат на конкретном конкурсе Евровидение! А для представления своих стран в языковом плане существует другой конкурс "Славянский базар"!

Тату и Бабули smile про их результат напомнить? Еще "Мамо" была, топ-10 smile

Увольте! Не припоминаю, что эти песни были спеты на русском и украинском языках. Возможно, что я путаю, но переслушивать сейчас нету времени, к сожалению.

Тату пели "не верь, не бойся, не проси", у бабушек песня была удмуртском и английском, Приходько пела на русском и украинском.

Offline

#759 2015-11-24 12:10:34

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ну там хоть  русский язык с английским чередовался. В белорусских заявках такого нету) А если и сделать, то получится самый настоящий Белинглиш.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#760 2015-11-24 12:14:29

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Ну там хоть  русский язык с английским чередовался. В белорусских заявках такого нету) А если и сделать, то получится самый настоящий Белинглиш.

У Тату - только русский, у Приходько - только русский и украинский. И места вполне приличные

Offline

#761 2015-11-24 12:15:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Сербия как то победила же с песней на сербском? Может все таки не в языке дело? Вот этот комплекс  по поводу беларусского языка мне не понять никогда! Пока у вас у самих такое отношение к своему РОДНОМУ языку, вам вообще ловить нечего... хоть на эсперанто пойте

Offline

#762 2015-11-24 12:15:43

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Еще у Украины "Грынжолы" на украинском были, но это уже не положительный пример (хотя тоже не в боттоме были)

Offline

#763 2015-11-24 12:20:14

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я хоть и не белорус, а сочувствующий, но все же рекоммендую на белорусском песни, не обязательно этно и нац.колорит, можно сделать хорошую современную музыку на белорусском, если очень сильно захотеть   big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#764 2015-11-24 12:20:44

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Anton Rush пишет:

... Пока у вас у самих такое отношение к своему РОДНОМУ языку, вам вообще ловить нечего... хоть на эсперанто пойте

  Мы все разные ))) У меня к родному языку онтошение приоритетное!   Но я ЗА хорошую песню, ЗА  качественное донесение ее смысла зрителю . Если на эсперанто песня "доходит" всем - то можно и на нем )))

Редактировался Лариса (2015-11-24 12:21:41)


---

Offline

#765 2015-11-24 12:35:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Лариса пишет:
Anton Rush пишет:

... Пока у вас у самих такое отношение к своему РОДНОМУ языку, вам вообще ловить нечего... хоть на эсперанто пойте

  Мы все разные ))) У меня к родному языку онтошение приоритетное!   Но я ЗА хорошую песню, ЗА  качественное донесение ее смысла зрителю . Если на эсперанто песня "доходит" всем - то можно и на нем )))

конечно все разные, но по видео свои выводы сделал smile

Offline

#766 2015-11-24 14:16:04

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

(https://vk.com/wall-33012864_234) Shir – My mind on you (new song for evrovision-2016)  Сертаб па беларуску. Это было бы смешно.....


---

Offline

#767 2015-11-24 15:13:14

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,048

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Шир самое лучшее из всего того, что всплыло.
Но над этой песней поработать стоит. И сильный привет началу 00ых)
А так, это было бы необычно для Беларуси)

Offline

#768 2015-11-24 15:21:49

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Шир - тупой тынц-тынц который не будет популярен даже на танцполе .

Offline

#769 2015-11-24 15:31:03

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Пока из того, что слышала, нравится Аура, солистка Наполи, немного Жанет. Лично я слушаю песни и исхожу из того, затеряется песня на самом евро или можно её как-то выделить.  Сегодня таковой является Наполи - 10 из 12. Ждем ещё . Надеюсь, что-нибудь появится стоящее.


Надо срочно что-то менять

Offline

#770 2015-11-24 16:36:23

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Друзья. У каждого своё мнение. Я сам Белорус. Повторюсь, что отношусь к конкурсу не, как к представлению своей страны, а как к главному Европейскому конкурсу песни! Почему Вы, присутствующие на форуме Россияне, Украинцы, представители других стран, советуйте нам белорусизировать наши песни? Я сильно сомневаюсь, что Вы захотите, чтобы, например, от России выступила песня на русском языке, потому что у неё не будет ни единого шанса на конкурсе! Для примера посмотрите вот этот познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=tjiUqNI5F1E  smile

На удмуртском песня от России даже была, и что? Россияне даже радовались, и место было отличное

Offline

#771 2015-11-24 17:07:41

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Headache пишет:
Дженни пишет:

Жанет получше чем её прошлогодняя супернова, но всё равно не представляю, как это можно обыграть на сцене так, чтобы на евро попасть в финал.

Что там представлять - блестки, конфетти, ветродуйка, 1-2 переодевания, я уже все вижу  lol

Ну так я же силюсь представить её попадание в финал, а не провал в пф с блестками и ветродуйками  :-D

Offline

#772 2015-11-24 17:13:57

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А вот перед этой заявкой, хочется снять шляпу! Шикарно, аранжировка вообще улёт! Молодец Кирилл!


di-BXLA.gif

Offline

#773 2015-11-24 17:31:43

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Все что запоминается - это барабаны . Песня закончилась и в памяти только они . Какая была мелодия , как песня была спета , о чем - НИ ЧЕ ГО .

Offline

#774 2015-11-24 17:36:15

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Память(музыкальная) у всех разная wink  Я после первого прослушивания мурлычу припев. Вот это действительно РАБОТА, выдал так выдал Кирилл! Вся песня на развитии и вокальных переходах и английский(лично мне) не режет слух. Очень симпатичны тональные переходы перед припевами и еще много тонкостей и вкусностей в аранже smile


di-BXLA.gif

Offline

#775 2015-11-24 17:38:45

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Так вот поэтому нужно выбирать из тех, кто более менее хорошо поёт по-английски. В заявках этого года по-белоруски поют не менее коряво, чем по-английски. (Исключение -Аура. Здесь всё красиво)

А конкретизировать претензию можно? Из того,что слышал, к белорусскому произношению придраться очень сложно. Кто и что именно поёт коряво по-вашему?

Я, конечно, за песню на белорусском, но если Ермаков так же споёт на отборе, как и в студийке - можно смело отправлять. Это очень хорошо, имхо.

Offline

Подвал доски