#151 2015-10-21 13:09:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero пишет:

Про Смольского и Rage знаю, но, извините меня, не такая уж это и известная группа, чтобы ее музыканты были известны широкой публике. Про Бриксу первый раз слышу, но не думаю, что я один такой дремучий, скорее всего, это обычный музыкант, каких много. Кто еще? Люди такого же уровня?

Брикса это не очень пример, тогда уж Новый Иерусалим, не вылазящие из туров по США.

Offline

#152 2015-10-21 13:14:14

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Жюри должно быть лично заинтересовано в результатах того, кого они выбрали.....

Не вижу почему это должно быть так. Повторюсь, жюри оценивает песни и номера на конкретный момент. После которого до Евровидения еще полгода.
Работа жюри не оплачивается, на жюри выливаются тонны помоев в случае любого результата, а вы еще хотите, чтобы их и казнили в случае неуспеха выбранной ими песни, которую к конкурсу-то и узнать может быть тяжело? Вы найдете в таком случае хоть одного желающего сидеть в жюри (ну может быть кроме фанов, но речь о профессионалах).

Я согласен, что в прошлом году не все лучшие прошли из предотбора в финал, и вероятно жюри предотбора надо тоже усиливать, надеюсь в этом году это будет сделано.

Offline

#153 2015-10-21 13:55:41

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А если жюри все-таки выберет для конкурса именно ТУ песню , но ЕЕ не оценит жюри уже на самом Евровидении то казнить надо будет ЭТО жюри или всех кто имел отношение к конкусрному судейству ?  big_smile

Offline

#154 2015-10-21 14:00:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
El Gato Marinero пишет:

Про Смольского и Rage знаю, но, извините меня, не такая уж это и известная группа, чтобы ее музыканты были известны широкой публике. Про Бриксу первый раз слышу, но не думаю, что я один такой дремучий, скорее всего, это обычный музыкант, каких много. Кто еще? Люди такого же уровня?

Брикса это не очень пример, тогда уж Новый Иерусалим, не вылазящие из туров по США.

Тоже обычная группа, каких много...

Offline

#155 2015-10-21 14:03:52

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

ANV пишет:

А если жюри все-таки выберет для конкурса именно ТУ песню , но ЕЕ не оценит жюри уже на самом Евровидении то казнить надо будет ЭТО жюри или всех кто имел отношение к конкусрному судейству ?  big_smile

Прежде всего казнить нужно телезрителей, это все они виноваты  devil

Offline

#156 2015-10-21 14:22:19

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Казнить никого не надо smile А вот отстранить можно wink 
Новый Иерусалим участвовал в финале, не прошли.....также как и Нутеки. Когда позапрошлый год стоял рядом со сценой во время выступления Нутеков на финале отбора, зал был просто переполнен энергетикой!!! Парни выступили так, что казалось ещё чуть и всё вокруг рухнет.....СУПЕР одним словом! И что? Жюри им насколько помню поставило очень низкую оценку......Мотивировали тем, что дескать вокалиста было плохо слышно.....Хотя причём тут вокалист, если на пульте голос скрутили....
Поэтому ещё раз говорю: проблема не в выступающих, а в оценивающих!
Не могу не напомнить суперклассный номер Нутеков с того отбора, который жюри отправило в игнор....


di-BXLA.gif

Offline

#157 2015-10-21 14:27:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Поэтому ещё раз говорю: проблема не в выступающих, а в оценивающих!

Это сваливание с больной головы на здоровую. Песен, реально соответствующих уровню Евровидения в каждом отборе, ну максимум 2-3. Их не жюри пишет, и не жюри поет.
Когда в отборе будет 15 песен, каждая из которых достойна финала Евровидения, тогда и результат будет соответствующий.

Offline

#158 2015-10-21 14:31:54

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Брикса это не очень пример, тогда уж Новый Иерусалим, не вылазящие из туров по США.

Сергей Брикса - очень талантливый музыкант мультиинструменталист! Пока в конце 90-х не уехал на ПМЖ в США, очень котировался в белмузкругах. Живёт сейчас в штате Орегон, много гастролирует, работает в стиле gospel music  Одним словом, успешно и профессионально занимается музыкой. Вот один из новых его клипов:


di-BXLA.gif

Offline

#159 2015-10-21 14:41:56

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Это сваливание с больной головы на здоровую. Песен, реально соответствующих уровню Евровидения в каждом отборе, ну максимум 2-3. Их не жюри пишет, и не жюри поет.
Когда в отборе будет 15 песен, каждая из которых достойна финала Евровидения, тогда и результат будет соответствующий.

Понятно, виноваты исполнители smile  Ладно, спор беспредметный, но результаты на Евро говорят сами за себя hmm


di-BXLA.gif

Offline

#160 2015-10-21 14:48:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Вы реально считаете, что Нутеки бы заняли место выше Тео?

Конечно, спор беспредметный. Я понимаю, когда есть равные фавориты, и жюри выбрало одного из них, поклонники второго возмущены, фаны всегда возмущены. Но когда в отборе уровня Евровидения всего пара песен и жюри выбирает именно одну из них, я не вижу ни предмета спора, ни вины жюри.

Поехал Лайтсаунд вместо Ланской, послушали мнение зрителей, результат налицо.

Я согласен, что вопросы работы жюри, в частности на предотборе, можно дорабатывать и улучшать. Но принципиально ситуация не изменится до того момента, когда артисты не начнут ВСЕ писать песни специально для участия в Евровидении, а не брать на отбор что попало с целью лишний раз засветиться на экране.

Offline

#161 2015-10-21 14:48:46

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Вот ещё одна исполнение-песня, которая жюри была отодвинута в конец списка, но поедь этот номер на Евро, результат был бы куда лучший, чем мы имели в прошлом году....
Это ещё раз подтверждает мою гипотезу, что причина не в отбираемых, а в отбирающих smile


di-BXLA.gif

Offline

#162 2015-10-21 14:52:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

поедь этот номер на Евро

Возвращаемся к началу дискуссии. Когда будет выбираться полный пакет и не меняться до международного финала, тогда и можно будет судить. Теоретическая выкладка равна "если бы да кабы, то б росли во рту грибы".

Offline

#163 2015-10-21 14:54:50

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Вы реально считаете, что Нутеки бы заняли место выше Тео?

Конечно, спор беспредметный. Я понимаю, когда есть равные фавориты, и жюри выбрало одного из них, поклонники второго возмущены, фаны всегда возмущены. Но когда в отборе уровня Евровидения всего пара песен и жюри выбирает именно одну из них, я не вижу ни предмета спора, ни вины жюри.

Поехал Лайтсаунд вместо Ланской, послушали мнение зрителей, результат налицо.

Я согласен, что вопросы работы жюри, в частности на предотборе, можно дорабатывать и улучшать. Но принципиально ситуация не изменится до того момента, когда артисты не начнут ВСЕ писать песни специально для участия в Евровидении, а не брать на отбор что попало с целью лишний раз засветиться на экране.

Энди, вы реально противоречите сами себе.....Это про Лайтсаунд.....Ибо всем известно, что парням попросту испортили ВСЁ! Начиная с аранжировки, заканчивая костюмами и постановкой номера hmm  Поедь они в таком виде, в котором выступали на финале, результат был бы другой! Но после "улучшений" с которыми Вы призываете бороться(и это правильно!), получилось как получилось.....
Что касается Нутеков, их номер был мега-модным, очень западным по стилю-подаче-звучанию! Не уверен, что его можно сравнивать с Тео (совершенно разные направления), но Нутеки никак не заслужили низкой оценки от жюри....


di-BXLA.gif

Offline

#164 2015-10-21 14:58:08

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я как раз абсолютно последователен, я с самого начала говорил, что на том финале песня Лайтсаунда - худшая из всех финалистов, и худшая за все годы участия Лайтсаунда в отборах. И что никогда не нужно идти на поводу у фанатов.

Надо делать своё, а не мега-модную западную копирку.

Offline

#165 2015-10-21 15:01:00

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
Юрий Д пишет:

поедь этот номер на Евро

Возвращаемся к началу дискуссии. Когда будет выбираться полный пакет и не меняться до международного финала, тогда и можно будет судить. Теоретическая выкладка равна "если бы да кабы, то б росли во рту грибы".

И был бы не рот, а целый огород smile  Ладно. Только что-то непонятно про полный пакет.....Зачем допустим Садовской или многим западным исполнителям, которые вышли на Евро с гитарой и просто от души спели(заняв при этом нереальное для нас место)), какие-то пакеты? А меняться в любом случае что-то должно! Музыка процесс безграничный в своём улучшении.


di-BXLA.gif

Offline

#166 2015-10-21 15:03:49

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Менять - это от безысходности. Во многих странах десятилетиями не меняются форматы отборов, потому что они приносят результаты, а здесь уже перепробовали все, что можно. Дело не в формате. Когда будет в белорусском отборе победитель Евровидения, это увидят все, и он пройдет через любой формат. Пока победителем там не пахнет, максимум установка "дай бог пролезть в финал".

Offline

#167 2015-10-21 15:04:53

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Я как раз абсолютно последователен, я с самого начала говорил, что на том финале песня Лайтсаунда - худшая из всех финалистов, и худшая за все годы участия Лайтсаунда в отборах. И что никогда не нужно идти на поводу у фанатов.

Надо делать своё, а не мега-модную западную копирку.

Так это...своё пытался Рыбак сделать! Не прошло же wink  А вот с ним, не надо совершенно вангвовать smile  Его номер точно бы в финал Евро попал! Поэтому....как там говорят: Ниисповедимы пути твои Господи!  В данном случае, Господи, надо заменить на слово, жюри smile


di-BXLA.gif

Offline

#168 2015-10-21 15:06:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Его номер точно бы в финал Евро попал!

Вам стоит попробовать поучаствовать в Битве Экстрасенсов.

Offline

#169 2015-10-21 15:08:07

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Менять - это от безысходности. Во многих странах десятилетиями не меняются форматы отборов, потому что они приносят результаты, а здесь уже перепробовали все, что можно. Дело не в формате. Когда будет в белорусском отборе победитель Евровидения, это увидят все, и он пройдет через любой формат. Пока победителем там не пахнет, максимум установка "дай бог пролезть в финал".

Вот мы и пришли к причине! Победителем не пахнет....   А вот то и нет! Пахнет. Только почему то отбирающая сторона не на тот запах всё идёт hmm


di-BXLA.gif

Offline

#170 2015-10-21 15:10:26

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:
Юрий Д пишет:

Его номер точно бы в финал Евро попал!

Вам стоит попробовать поучаствовать в Битве Экстрасенсов.

Спасибо! Воздержусь wink  Тут не надо быть экстрасексом smile Человек в своё время занял первое место на Евро с оглушительными баллами, куча фанов во всех странах, прикольный номер-песня и тд. и тп....


di-BXLA.gif

Offline

#171 2015-10-21 16:56:20

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

.Мотивировали тем, что дескать вокалиста было плохо слышно.....]

Но ведь его действительно было за музыкой в куплетах практически не слышно, тот момент я очень хорошо помню  neutral

Offline

#172 2015-10-21 18:04:40

Francheska_J
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-27
Сообщений: 58

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Его номер точно бы в финал Евро попал!

Такая уверенность достойна уважения! Но Andy говорил тогда, что номер мог и не прокатить из-за прошлогодних полек. И в этом есть смысл. А из Рыбака не надо делать певца времен и народов. Он победил "здесь и сейчас". В другой год его песня могла где-то "застрять", да запросто.

Offline

#173 2015-10-21 18:22:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Мечты Юрия Д услышаны, жюри в финале отменили  devil

Официальный представитель Беларуси для участия в международном конкурсе песни «Евровидение-2016» будет определен по итогам зрительского голосования во время трансляции финала национального отбора.

Изменение в Положение о проведении Национального отборочного тура Международного телевизионного конкурса песни «Евровидение-2016» сегодня одобрили члены постоянно действующего организационного комитета по подготовке к конкурсам «Евровидение». Заседание комитета под председательством министра культуры Республики Беларусь Бориса Светлова состоялось в стенах Белтелерадиокомпании.

Говоря об особенностях Национального отборочного тура этого года, в том числе, о голосовании, руководитель проекта «Евровидение» в Беларуси» Ольга Шлягер отметила, что «выбор представителя для «Евровидения» посредством исключительно зрительского голосования – это самая прозрачная форма в плане определения достойного претендента».

Таким образом, представителя Беларуси для конкурса «Евровидение-2016» выберут телезрители посредством телефонного и смс-голосования во время трансляции финального шоу национального отбора. Финалисты, в свою очередь, будут определены профессиональным жюри во время прослушивания конкурсантов.

Прием заявок на участие в конкурсе стартует 23 октября.

Offline

#174 2015-10-21 18:23:51

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Francheska_J пишет:

Юрий Д.
Его номер точно бы в финал Евро попал!

Такая уверенность достойна уважения!

Francheska_J пишет:

Но Andy говорил тогда, что номер мог и не прокатить из-за прошлогодних полек. И в этом есть смысл.

А ваше гадание на кофейной гуще - нет.

Редактировался Big Тигра (2015-10-21 18:32:26)

Offline

#175 2015-10-21 18:29:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Мечты Юрия Д услышаны, жюри в финале отменили  devil

Таким образом, представителя Беларуси для конкурса «Евровидение-2016» выберут телезрители посредством телефонного и смс-голосования во время трансляции финального шоу национального отбора. Финалисты, в свою очередь, будут определены профессиональным жюри во время прослушивания конкурсантов.

Прием заявок на участие в конкурсе стартует 23 октября.

Не знаю пока, как к этому относится.

А самый лучшая система отбора, по мне - это как в прошлом году сделали в Латвии, конкурс Супернова.

Offline

Подвал доски