#2201 2014-12-29 15:02:01

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:

Почему нет, усе есть

https://www.youtube.com/watch?v=OEwlWoFCoJ0

Ой, здОрово!
Это, наверно, на меня ЮТуб за что-то обиделся, не ответил на запрос wink )))

В конце мне понравилась искренняя и очень адекватная оценка результатов финала ВСЕМИ исполнителями (есть у Димы Колдуна прекрасная песня с подходящим этому названием Reality Of Dreams)...
Молодцы! ЧеловЕки!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#2202 2014-12-29 18:26:36

Г О Ц М А Н
Участник
Из Минск-город Герой
Зарегистрирован: 2013-09-29
Сообщений: 94

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Послушал интервью Юзари и не понял одного, как родилась песня?Кто делал аранжировку?Где записывался,где репитиции были?Я думаю многим это было бы интересно!И вообще представь свою команду!!!А то скоро БТ само представит его команду!Считаю, что это привилегия ЮЗАРИ ,набирать себе команду !


Не расчесывайте мне нервы! Их еще есть где испортить!

Offline

#2203 2014-12-29 18:27:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Гм. В нашем интервью он представляет всю команду, и в текстовом и в видео.

Да и на всех соц.сетях у него висит:
"Хочу выразить благодарность нашей команде: Ольга Шамрова (хореограф-постановщик), Виталик Судьин (аранжировщик), Gerylana (автор текста), Анна Новик (PR-менеджер),Кирилл Блохин (Компьютерный дизайн), Алена Процко и Татьяна Трухан (Бэк-вокал), Сестры Марина и Ольга Парфинович (костюмы), Анна Герт (Дизайн промо-материала)"

На страничке в realmusic указано: Аранжировка - Виталий Судьин; сведение, мастеринг - Дмитрий Голодко (FORZ Studio)

Насколько я понимаю, что набор команды по правилам национального отбора - это прерогатива БТРК.

Offline

#2204 2014-12-29 18:56:14

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2015

C сайта БТРК:

"Руководитель проекта Ольга Шлягер отметила, что победа дуэта оказалась заслуженной и пропорциональной вложенным усилиям артистов.:

Хорошо сформулировано.

Offline

#2205 2014-12-29 22:10:54

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:

Еще с конференции:

Как вы оцениваете уровень подготовки и выступления конкурсантов в этом году? Кто был настоящим конкурентом?
Таня, Минск
- Конкурентом можно считать того, кто делает примерно те же технические или музыкальные штучки, что и ты. Но такого пока не делал никто. Мы о конкурентах не задумывались. Мы хотели, если говорить о картинке, воспользоваться техническими возможностями Белтелерадиокомпании, чтобы сделать маленькую революцию вместе. Графика, компьютерный дизайн накладывались в реальном времени. И это удалось. Для меня это безумно приятно. Это маленькая совместная победа. Мы все думали, как это должно получиться. Даже ЕВС, насколько я знаю, делали подобное в записи. Но у нас все же номер, все должно проходить в реальном времени. Ольга Шлягер: - Для Белтелерадиокомпании это прорыв, что наши специалисты смогли так отработать. Важно, что мы смогли это сделать. Что касается конкурентов, все 15 исполнителей, которые были в финале, они рассчитывали на победу и были довольно яркими.

Вопрос в стиле Юрия Д.

При всём уважении ко всем участникам, хочется обратиться к телеканалу - отправьте в следующий раз Гюнешь или Жанет, они так стремятся на этот конкурс, стараются, переживают. Если для них это так важно, то почему бы не дать им такую возможность? Это было бы по справедливости.
Наташа, Не указано
- Ольга Шлягер: - Это не было бы справедливостью. Что значит, отправьте? Мы же не приняли решение кого-то отправить. Это был честный, открытый, прямой отбор. Я сама очень люблю Гюнешь. И, по-моему, у нее претензий нет. Жанет... Я уверена, что она и в следующем году придет на отбор, и на это очень надеюсь. Посмотрите, как артистка с каждым годом меняется и как она напитывается этим конкурсом, и какие новые идеи она дает. Я считаю, что даже музыкальным критикам нужно обратить внимание на то, как артистка растет.

Видели ли организаторы видеообращение Рыбака, где он выражает недовольство и обиду?
Без подписи, Не указано
- Ольга Шлягер: - Видели, конечно. И видели то обращение, в котором он говорил, что все прекрасно... Я вообще не ожидала. Всегда говорю - победитель один. Если следовать такой логике, то такое обращение могли записать еще 14 финалистов, не удовлетворенных результатом. Но поступило только одно. Все остальные благодарят, оценили все, что происходило. И это приятно.

Энди, оно конечно неплохо ссылаться на меня, что дескать Юрий Д любит задавать непопулярные вопросы wink  Но суть то от этого не меняется....И вообще создаётся впечатление, что обидив А.Рыбака, многие пытаются оправдаться....Оно всегда так бывает, совесть то неспокойна в таких случаях...


di-BXLA.gif

Offline

#2206 2014-12-29 22:16:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Нет, дело не в популярности, а в том, что автор вопроса, как и вы, предлагает давать заслуженным артистам право ездить на Евровидение без отбора. Я считаю это неконструктивным подходом. У нас уже Винникова съездила внутренним отбором. Пока достаточно. Пока есть вполне высокое количество желающих БОРОТЬСЯ за поездку и ДОКАЗЫВАТЬ свое право на это тем, что могут они показать здесь и сейчас, а не на основе прошлых заслуг.

Offline

#2207 2014-12-29 22:24:36

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Энди, вы же отлично понимаете, что дело не в этом....организаторы на уровне подсознания понимают, что ситуация получилась некрасивой, вот и идёт оправдание, что дескать всё замечательно и прекрасно, все рады и смеются, благодарят и тд. и тп....Хотя даже если посмотреть на возмущение Муззартов, которые фактически по зрителям заняли первое место, и пытаются оспорить результаты,то уже не всё спокойно и прекрасно wink  Не говоря уже про видеообращение А.Рыбака....


di-BXLA.gif

Offline

#2208 2014-12-29 22:32:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Ну, если по вашему абсолютно честное, прозрачное голосование - некрасивая ситуация...
Ситуация-то на самом деле совсем противоположная тому, что вы описываете.
Множество людей пишут на форумах, в соц.сетях, благодарят за то, что жюри проголосовало честно и справедливо. Пишут, что не ожидали такой открытости.
Но вы же видите только то, что хотите видеть.

Offline

#2209 2014-12-29 22:33:23

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2015

организаторы на уровне подсознания понимают, что ситуация получилась некрасивой,

Откуда сведения, что Давыдько и Шлягер незбагойны ? smile

Редактировался NB (2014-12-29 22:34:42)

Offline

#2210 2014-12-29 22:38:19

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2015

А меня больше всего удивил вот этот ответ руководительницы бел. отбора:

Чем по вашему мнению, убедили жюри и зрителей? ЕЛЕНА, Молодечно

Ольга Шлягер: - Все закономерно в данном конкурсе. Тот, кто готовился, кто старался (у меня, как у организатора, взгляд со стороны), тот, кто отнеся к этому серьезно: отменил корпоративы и полностью погрузился в подготовку, потратил на это и средства в том числе, смог убедить и зрителя, и жюри.

Оказывается, чтобы победить в бел. отборе, нужно всего лишь отменить корпоративы, погрузиться в подготовку и потратить средства.

Вообще, сложилось впечатление, что "команда" победителя и тех, кто его выбрал, сформировалась на Детском Евровидении, где недавно все они вместе потусили, а теперь решили "продолжить банкет" на взрослом.

Offline

#2211 2014-12-29 22:41:11

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:

Ну, если по вашему абсолютно честное, прозрачное голосование - некрасивая ситуация...
Ситуация-то на самом деле совсем противоположная тому, что вы описываете.
Множество людей пишут на форумах, в соц.сетях, благодарят тому, что жюри проголосовало честно и справедливо. Пишут, что не ожидали такой открытости.
Но вы же видите только то, что хотите видеть.

Я весьма нейтрален, но и тотального одобрямс нет....Десятки тысяч в поддержку А.Рыбака, петиция Муззартов...всё это свидетельствует о том, что не всё гладко.....На лицо опять разнобой между зрительскими голосами и решением жюри...


di-BXLA.gif

Offline

#2212 2014-12-29 22:43:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Новое открытие нашего штатного Шерлока Холмса.

Оказывается, мы тусили вместе на Детском Евровидении. Видимо я, Юзари, кто еще?

Я Юзари там видел 2 раза. Мы брали интервью у авторов и соавторов песен и его в том числе. На тот момент планировалось, что на отбор поедет освещать Миша Кесарев от сайта. Который к сожалению, не смог, потому что у него накладка рейсов была.

Мы вообще там не тусили, ни с кем, даже сами с собой, раз уж на то пошло, а пахали. Вон Даша не даст соврать.

Offline

#2213 2014-12-29 22:47:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Юрий Д пишет:

На лицо опять разнобой между зрительскими голосами и решением жюри...

Правильно. Этот разнобой предсказывался. Он уже несколько лет бывает. И для борьбы с ним ввели новые правила голосования.

Я описывал подробно здесь:
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 1#p1198591

Что, эти правила чем-то были нарушены?
Артисты, соглашаясь участвовать на отборе подписываются под своим согласием с правилами.

А теперь начинается. Мы победили по зрителям, мы заняли второе место по зрителям... Кому это интересно?
Вон на Детском, Италия заняла по зрителям 4е место. Но победитель-то Италия.

Offline

#2214 2014-12-29 22:48:52

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:

Новое открытие нашего штатного Шерлока Холмса.

Оказывается, мы тусили вместе на Детском Евровидении. Видимо я, Юзари, кто еще?

Я Юзари там видел 2 раза. Мы брали интервью у авторов и соавторов песен и его в том числе. На тот момент планировалось, что на отбор поедет освещать Миша Кесарев от сайта. Который к сожалению, не смог, потому что у него накладка рейсов была.

Мы вообще там не тусили, раз уж на то пошло. Вон Даша не даст соврать.

Энди, не принимайте на свой счет)))
Я Ваше мнение как независимого эксперта уважаю, о чем писала уже.

Я про других членов жюри, белорусскую команду, которая ездила на Детское.
Все таки в жюри должны назначаться нейтральные эксперты, а не те кто вместе работают в одной команде, а потом руководят отборами.

Offline

#2215 2014-12-29 22:49:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Так из всего жюри на Мальте был только я  cool

Offline

#2216 2014-12-29 22:58:51

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:

Так из всего жюри на Мальте был только я  cool

Упс.  lol
Не важно,счаз ещё пару-тройку версий выдадим "кто-где- с кем- тусил-договорился".

Редактировался NB (2014-12-29 23:01:17)

Offline

#2217 2014-12-29 23:00:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Даже Шлягер не было. Детским Бородина занимается.

Offline

#2218 2014-12-29 23:03:24

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Беларусь на Евровидении 2015

И не надоедает Тигре шерлокохолмсничать...  lol

Offline

#2219 2014-12-29 23:05:40

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:
Юрий Д пишет:

На лицо опять разнобой между зрительскими голосами и решением жюри...

Правильно. Этот разнобой предсказывался. Он уже несколько лет бывает. И для борьбы с ним ввели новые правила голосования.

Я описывал подробно здесь:
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 1#p1198591

Что, эти правила чем-то были нарушены?
Артисты, соглашаясь участвовать на отборе подписываются под своим согласием с правилами.

А теперь начинается. Мы победили по зрителям, мы заняли второе место по зрителям... Кому это интересно?
Вон на Детском, Италия заняла по зрителям 4е место. Но победитель-то Италия.

Я тоже наивно полагал, что лучше пусть жюри голосует, чем зрители....но увы, это голосование показало, что много было предвзятого мнения......оставим ситуацию с А.Рыбаком, но как объяснить что те же Муззарты, которые выступили прекрасно, оказались в середине списка? Что им ещё надо было сделать, чтобы быть выше, пустить огонь с ушей? smile Или Садовская, которая по энергии и вокалу оставила далеко позади и второе и третье место финала...Возможно, жюри должно быть большое и только тогда результат будет более адекватным...


di-BXLA.gif

Offline

#2220 2014-12-29 23:19:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Ну, я повторюсь, что жюри, на мой взгляд, было сформировано очень качественно. Разный возраст, пол, опыт, кто-то специалист по Евровидению, кто-то по музыке вообще, кто-то был на нац. отборе, кто-то работал на Детском Евровидении, кто-то ездил на взрослое, представитель телекомпании организатора, представитель министерства, журналисты, очень редкий срез, почти максимально возможный срез. Я помню в жюри Украины, например, как-то сидело 5 человек одного пола и примерно одного возраста, хотя в правилах было прописано, что пол должен быть разным. Но никто особенно не возмутился. Посмотрите в другие годы, когда был еще такой срез? Придраться абсолютно не к чему в плане формирования жюри.

Я считаю, что если 7 членов жюри, не сговариваясь, пришли к почти общей топ 3, значит эти топ 3 участника были действительно сильнее других. Скажем, я посчитал, что Гросс заслуживает второго места. К сожалению, другие члены жюри посчитали иначе. У каждого были такие собственные выделяющиеся фавориты. Но на Юзари, Малашкевич и Гюнешь сошлись все.

Муззарт и Садовская, значит, чем-то не зацепили. Хотя Новик дал Муззарту 10 баллов, как я смотрю. Других не зацепили. Про себя лично говорю, мне было сложно очень расставлять самые нижние баллы, давать кому-то нули. Плохих выступлений, некачественных совсем, не было ни одного.

Offline

#2221 2014-12-29 23:24:29

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Во поэтому что сложно, наверное и надо возвращать зрительское голосование!
И ещё. Неплохо бы ввести какую-то квоту на участие в финале! Эти пяти и шестикратные подходы к штанге очень утомляют.... smile  А главное затеняют новые имена и талантливую молодёжь....Именно так и затенили Муззартов и Садовскую.... neutral

Редактировался OurMusic (2014-12-29 23:29:00)


di-BXLA.gif

Offline

#2222 2014-12-29 23:28:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Юрий, но я же публиковал таблицу, что было бы при голосовании 50-50. Победитель тот же.
Или вам 100% зрителей надо?

Offline

#2223 2014-12-29 23:28:46

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Юрий Д пишет:

Во поэтому что сложно, наверное и надо возвращать зрительское голосование!

Чтобы поехал какой-нибудь накрутивший себе голосование Муззарт?

Кстати, насколько я помню, там Юзари выиграл бы этот год и по прошлогодней системе 50 на 50

Offline

#2224 2014-12-29 23:32:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

По-любому, я не понимаю, почему вопросы о СИСТЕМЕ ГОЛОСОВАНИЯ обсуждаются ПОСЛЕ, а не ДО подачи заявок.
Ведь вы, Юрий, как автор песни, подписывали свою заявку и давали согласие с системой голосования и отбора в целом.

Offline

#2225 2014-12-29 23:35:17

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2015

Andy пишет:

Юрий, но я же публиковал таблицу, что было бы при голосовании 50-50. Победитель тот же.
Или вам 100% зрителей надо?

Энди, как вы заметили, что я не оспариваю первое место, ибо трек- номер Юзари и Маймуна интересный и профессиональный, хотя на мой взгляд у них типичная сложная музыка для музыкантов, поймёт ли всё это Европа с её домохозяйками, покажет сам конкурс....Но вот вторые-третьи места.....по них то и есть вопросы.....Согласитесь, что любому артисту приятнее занять 2-3 место, чем скажем 4-е или 7-е....


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски