#226 2007-06-24 22:39:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

Румыния выбрала участников. До сентября, как я понимаю, отборов больше не планируется (если не возникнет призрачный македонский, о котором всегда узнают уже по факту).

Offline

#227 2007-06-25 17:38:22

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Детское Евровидение 2007

Насчет румын: Блин, ну почему у них год от года хуже с голосами.

Новая группа ни в каком сравнение с Питер Пэном и компанией, такие голоса...=(
Где они их нашли?!..

Offline

#228 2007-06-27 23:35:34

Alex_MeloMAN
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 894

Re: Детское Евровидение 2007

Я считаю, что победы был достоин Олег Сидоров и только он! Такую песню я давно ждал... Это то, что зацепило меня по полной программе!

Только есть одно но! Почему смс голосование началось сразу???? Что это за дискриминация участников? Вот, например, я смотрел отбор и отмечал про себя исполнителей. Первая исполнительница, которую я отметил был №11 (победительница). Видимо я не один оказался таким, за нее стали голосовать... А у Олега было очень мало времени накопить голоса, но даже  при этой ситуации он занял 2 место, хотя по динамике голосования и при нормальном смсвоутинге он первый!!!!


Круг на флаге страны, словно самурая кровь! (с) Alex_MeloMAN

Offline

#229 2007-06-28 05:56:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

В соответствии с правилами Детского Евровидения, как и на международном финале. Как показал прошлый конкурс и победа Толмачевых, выступавших последними - при хорошем выступлении все возможно.

Offline

#230 2007-06-28 10:29:07

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Детское Евровидение 2007

Грузия??? Хм... Честно говоря, лучше бы была Босния.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#231 2007-06-28 13:32:26

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Детское Евровидение 2007

а что ты имеешь против грузии??


arkadiyartst.gif

Offline

#232 2007-06-28 16:39:23

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Детское Евровидение 2007

Против Грузии не имею ничего, но мне Балканы больше нравятся!


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#233 2007-06-28 21:38:49

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Детское Евровидение 2007

ну знаешь, не тебе одному smile


arkadiyartst.gif

Offline

#234 2007-06-29 11:24:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Детское Евровидение 2007

Вижу, постепенно Балканы, всех заинтересовали;-)

Offline

#235 2007-06-29 17:40:47

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Детское Евровидение 2007

Да уж. После того, как объявили представители Румынии, невольно начинаю склоняться к мысли, что 2007 год будет полным повторением 2006-ого.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#236 2007-07-10 07:56:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

В общем Армению представит Аревик, как ранее и сообщалось.
А в России начинается очередной бардак - судятся за авторство песни Головченко.

Offline

#237 2007-07-11 17:05:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

Там справшивали, кто еще помимо Кипра и Украины претендовал на Детское Евровидение 2008 - Швеция и Португалия.

Offline

#238 2007-07-11 17:06:54

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Детское Евровидение 2007

Надо было Португалии отдать! Там ни разу не было ни взрослого ни Детского Евро(((

Offline

#239 2007-07-12 10:42:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Детское Евровидение 2007

[quote mainhill]В общем Армению представит Аревик, как ранее и сообщалось.
А в России начинается очередной бардак - судятся за авторство песни Головченко.

Упс...  приехали. Даже детский конкурс, арена для выяснения отношений.

Offline

#240 2007-07-13 00:11:47

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Детское Евровидение 2007

[quote SHMEL' smile]Надо было Португалии отдать! Там ни разу не было ни взрослого ни Детского Евро(((

Вообще-то на Кипре тоже

Offline

#241 2007-07-13 11:58:44

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Детское Евровидение 2007

[quote миdzя][quote SHMEL' smile]Надо было Португалии отдать! Там ни разу не было ни взрослого ни Детского Евро(((

Вообще-то на Кипре тоже

Я знаю) Но Португалия уже сколько лет в Евровидении участвуеТ! Больше, чем Кипр)

Offline

#242 2007-07-23 12:33:36

Знающий
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-23
Сообщений: 9

Re: Детское Евровидение 2007

На многих форумах люди высказывают мнение, что голосование телезрителей проводят НЕЧЕСТНО, поэтому побеждают всегда не те, кто надо, а кто "дал взятку" , что существует "закулисная возня" и т.п.

Мой родственник (младший брат)  работает на телеканале «Россия» и принимает  участие в организации «Детское Евровидение» , он меня твёрдо заверил , что  среди всевозможных голосований телезрителей -  именно в Евровидении (в т.ч. российском отборе)   голосование зрителей  честное !!!
Все результаты голосования = это чистая правда реального мнения телезрителей принявших участие в голосовании.

А почему такие результаты в Детском Евровидении , этот вопрос волнует и социологов у которых спрашивали на канале.
Вот предварительное мнение:
Голосуют простые люди = сотни тысяч людей , которые оценивают очень СУБЪЕКТИВНО, вот народ и решил что  стиль Головченко Александры (такой же как у сестёр Толмачёвых)    может снова принесёт  успех на международном Детском Евровидении ,  что если такое нравится европейцам, то значит такое и нужно выдвигать. Кроме этого = Головченко Александра  является символом идеальной дочери для родителей: исходя из её внешнего вида, манер и содержания песни, поэтому многие родители инстинктивно голосовали за неё.  Вот и всё, вот и весь секрет.

А Олег Сидоров занял  очень достойное 2-е место, люди оценили его (в т.ч. и я голосовал за него).

Кстати, в телепроекте "Минута Славы" победил мальчик-боянист тоже именно по этой причине = потому что он является символом идеального сына  для родителей: исходя из его  внешнего вида, манер и поведения, образа жизни.

А за Машу  Пестунову и Сафонкина = люди не голосовали потому что ведущая концерта объявила, что они уже выступали на Евровидении, поэтому многие телезрители подумали, что Машу  Пестунову и Сафонкина  Владимира  пригласили "по блату".

За Иванова  Никиту многие голосовали тоже по понятной ассоциации с взрослым конкурсом.

За Морозову Женю с песней  "Родина моя" = щедро голосовали все патриотически настроенные граждане.

И т.д. и т.п.

Поэтому доверьтесь мнению народа, именно на это был рассчитан подобный конкурс , в котором победа зависит не от профессионального жюри, а от субъективных ощущений телезрителей.

От себя добавлю, что было бы хорошо, если бы наше ТВ устраивало дополнительные концерты, клипы, и прочие выступления для тех участников Детского  Евровидения которые заняли с 1-у по 5-е места или лучше всем тем которые вошли в первую десятку, а то получается что вся награда достаётся только тому кто займёт 1-е место, а про всех остальных забывают.


ПростоВася

Offline

#243 2007-07-23 12:50:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

Лично у меня нет никаких сомнений по честности отбора как прошлого, так и этого года, никакого блата ни у Толмачевых, ни у Головченко не было... Обоснования и все остальное - тоже правильно.

Другое дело, что в этом году благодаря полной общей неграмотности в правилах конкурса мы опять в большой дыре, как и два года назад. И композитор взрослый (хоть Буликерия, хоть сестра Головченко) и песня до отбора пелась с десяток раз на различных мероприятиях... Если два года назад все нарушения списали, как дебютантам, то в этом году остается только надеяться, что все "материалы дела" до ЕВС не дойдут... На месте канала - я бы Головченко снял с почестями, извинился за недосмотр соблюдения правил, взял бы ее в качестве компенсации ее автоматом в отбор на следующий год - но с такими скандалами на конкурсе ей делать ИМО нечего...

Offline

#244 2007-07-23 12:58:51

Знающий
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-23
Сообщений: 9

Re: Детское Евровидение 2007

[quote mainhill]Вопрос такой - есть ли смысл освещать детское Евровидение на ESCKaz? Это довольно трудоемкий труд и очень ярко стоит проблема воровства информации - то есть абсолютно 100% публикуемого мною на сайте воруется и перепечатывается якобы эксклюзивами других сайтов. Интерес к конкурсу чрезвычайно низок. Поэтому, есть ли вообще смысл работать с ним?

Прошу Вас продолжить рассказывать о конкурсе: «Детское Евровидение»
У Вашего сайта самая интересная, точная и полная информация о  детском конкурсе который очень любят у нас в России. Только о Вашем сайте мало кто знает (я сам случайно узнал адрес Вашего сайта) , а когда о Вашем сайте узнает больше людей, то многие станут вашими  постоянными посетителями.


ПростоВася

Offline

#245 2007-07-23 13:07:03

Знающий
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-23
Сообщений: 9

Re: Детское Евровидение 2007

Если у кого-то из вас ещё остались сомнения в честности голосования, то постараюсь переубедить вас,

     Так вот, обратите внимание, что  я не говорил, что  за  Головченко Александру  голосовало большинство, я только говорю, что за неё голосовали многие, думаю,  что вы легко поверите что за неё проголосовало 10%  = всего лишь 10% 
( % - условные ) ,
потому что люди  подумали что  стиль Головченко Александры (такой же как у сестёр Толмачёвых)    может снова принесёт  успех на международном Детском Евровидении ,  что если такое нравится европейцам, то значит такое и нужно выдвигать. 

Итак, ну как, я убедил вас , что Головченко Александра набрала 10% , а остальные 90% = не голосовали за неё. Теперь вы понимаете в чём суть.

  Тогда почему же победила она с этими 10% ? = этот вопрос невольно возникает у вас.
Почему победительницу выбрали только 10% зрителей, а остальные 90%  остались не услышанными.

Дело в том, такой вид голосования называется = МЯГКОЕ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ = при котором происходит просто распределение по местам и только лишь.
в отличии от обычного голосования = при котором кто-то должен набрать не менее половины голосов ( 50% + 1 голос )  и для этого приходится проводить  ВТОРОЙ ТУР ГОЛОСОВАНИЯ среди двух и более (заранее определённого числа)  набравших больше голосов в ПЕРВОМ ТУРЕ ( к примеру таким способом мы в России выбираем Президента ) .

Но, к сожалению, в  национальном  отборочном  конкурсе  исполнителей детской песни "Евровидение"  = выбрали методику МЯГКОЕ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ = при котором практически любой участник может победить, это чисто математический эффект "размазывания общего числа голосов среди множества участников" , а их в нашем конкурсе аж = 20 , это очень много, поэтому результат победителя совершенно не предсказуем.

Итак, для наглядности посмотрите на схему распределения голосов, в ней наглядно показано, что победить можно даже с 10% голосов:

( число % было выбрано условно-произвольно , т.к. сейчас мой брат в отпуске и не может запросить распечатку кол-ва голосов по каждому участнику ) 

При сложении всех % = у вас получится сумма 100% равная числу всех принявших участие в голосовании.

МЕСТО = СКОЛЬКО ГОЛОСОВ
1 = 10%
2 = 9%
3 = 8%
4 = 8%
5 = 7%
6 = 7%
7 = 6%
8 = 5,5%
9 = 5%
10 = 5%
11 = 5%
12 = 5%
13 = 4,5%
14 = 4%
15 = 4%
16 = 3%
17 = 2%
18 = 1%
19 = 0,5%
20 = 0,5%

И помните,  что при голосовании простых людей непрофессионалов в данном вопросе = возможны серьёзные ошибки при выборе.  Вспомните  мировую историю, когда в Германии  в результате честных демократических выборов к власти пришёл Гитлер , тоесть мы может теперь точно сказать, что народ совершил ошибку.

Да , жизнь она такая сложная штука, но другой жизни нет, поэтому имеем то, что имеем.


ПростоВася

Offline

#246 2007-07-23 13:07:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

Плохо искали smile
Не слишком уж сильно любят. Вспоминают, только когда проходит сам конкурс или российский отбор к нему. Да и уровень конкурса падает с каждым годом, уже одни страны восточной Европы почти участвуют...
В любом случае сейчас в детском ничего не происходит, вернемся к его освещению в сентябре, ибо до сентября новых отборов не планируется.

Offline

#247 2007-07-23 13:53:44

Знающий
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-23
Сообщений: 9

Re: Детское Евровидение 2007

[quote mainhill]Лично у меня нет никаких сомнений по честности отбора как прошлого, так и этого года, никакого блата ни у Толмачевых, ни у Головченко не было... Обоснования и все остальное - тоже правильно.

Другое дело, что в этом году благодаря полной общей неграмотности в правилах конкурса мы опять в большой дыре, как и два года назад. И композитор взрослый (хоть Буликерия, хоть сестра Головченко) и песня до отбора пелась с десяток раз на различных мероприятиях... Если два года назад все нарушения списали, как дебютантам, то в этом году остается только надеяться, что все "материалы дела" до ЕВС не дойдут... На месте канала - я бы Головченко снял с почестями, извинился за недосмотр соблюдения правил, взял бы ее в качестве компенсации ее автоматом в отбор на следующий год - но с такими скандалами на конкурсе ей делать ИМО нечего...


Если все эти скандалы и ошибки перерастут в серьёзную проблему, то её снимут, только объявят об этом не так грубо, а мягко, чтобы это устроило все стороны, в т.ч. нужно сохранить "лицо" государственного телеканала, поэтому могут сказать ,что у неё возникли проблемы со здоровьем, но в следующем году ей будет гарантировано место в Финале.
Только вот ................  девочку жалко, она ведь ни в чём не виновата.


И тогда от России возьмут участника со 2-го места:  Олег Сидоров
с ним хорошенько поработают режиссёры и получится отличный претендент на победу. А то Олег раньше не выступал на таких чисто-попсовых конкурсах на которых нужно выступать как в мюзиклах , поэтому в постановке его выступления есть определённые шероховатости нежелательные  для показного эстрадного номера:
1) всё время сидел за роялем
2) микрофон расположен не удобно
3) зубки у него не для обзора  крупным планом
4) взгляд не улыбчивый
5) аранжировка очень вялая
и т.п.

А голос у него великолепный !!! Чудо и прелесть !!! И он сам профессионально  играет на инструменте !!!


ПростоВася

Offline

#248 2007-07-24 12:57:15

Знающий
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-23
Сообщений: 9

Re: Детское Евровидение 2007

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

1)  В этой статье журналистка Ника БЫСТРИЦКАЯ написала:  —  “в июне Саша исполнила джазовую  композицию «Отличница» в Москве и покорила жюри. В результате - путевка на международный детский конкурс «Евровидение» ”   
http://www.volgograd.kp.ru/?y=2007&m=07&d=10&doc=186021

На самом деле Головченко Александру выбрали не члены жюри, а телезрители путём голосования.
Кстати, члены жюри  рассматривали варианты победы для других участников (например для Группы  "Домисольки"  с песней "Солнечный дождик" ) на случай если возникнут технические проблемы при голосовании телезрителей.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

2)
Правила конкурса: «Детское Евровидение» оказались плохими в той части = в которой поставлено условие чтобы авторами  песни были дети. Таких детей-поэтов и композиторов с хорошими песнями = очень мало, поэтому правда в том, что на конкурсе: «Детское Евровидение»  = почти ВСЕ дети-певцы поют песни написанные взрослыми поэтами и композиторами, но это скрывается. А в истории с песней для Головченко Александры = проявились две наших исконно российских проблемы:

(а) = сволочная жадность бездарных людей - в данном случае это Музыкант Ольга Буликерия которой хватило наглости плевать в душу маленькой девочки  и  повторно требовать дополнительные  огромные деньги за песню не очень  высокого качества. Нормальная порядочная женщина на такое не способна, видимо у Ольги Буликерия нет совести и материнских чувств. Зачем вообще такой женщине доверять писать для детей. Впрочем мы не знаем родителей-бизнесменов самой Головченко Александры , может они нагло и грубо общались с Ольгой  Буликерия и вначале "навешали ей лапшу на уши" , а когда обман раскрылся нагрубили ей.  Поэтому пусть журналисты разберутся в этой истории = кто прав , а кто виноват.

(б) = расхлябанность и безответственность при организации любых мероприятий , в данном случае было грубо нарушено два правила конкурса: «Детское Евровидение» и об этом совсем не предупредили родителей Головченко Александры  и её художественного  руководителя. 
Дело в том. что эта  песня  "Отличница"  уже до отбора пелась с десяток раз на различных мероприятиях и публично сообщалось, что песня написана волгоградскими авторами: музыка и аранжировка Ольги Булискерия, слова Ольги Вокало.   
ССЫЛКА  НА беседу с Татьяной Владимировной Нечаевой =  преподавателем у Головченко Александры  из детской школы искусств N 1, которая одновременно и ее художественный руководитель: 
http://www.vpravda.ru/Archiv/June/6.06. … ndex1.html

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


ПростоВася

Offline

#249 2007-07-24 15:19:08

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2007

Савельев, не знаю как вас по имени, мне нравится ваша логика. Все абсолютно правильно, причем про эти грубые нарушения видимо не знают и сейчас. А если правил не знают даже сами участники конфликта, тем более очень мало понимают в правилах и пишущие о нем журналисты, от чего и возникают такие ляпы.

Сужу по недавнему обращению Волгоградской организации "Созвездие талантов"
http://www.molodoi-gazeta.ru/article-2610.html
Даже сторона, поддерживающая Головченко сама подтверждает двухкратное нарушение правил.

Фактически - любое из этих нарушений - написана ли песня Булискерией и Вокало, или, на чем настаивают Головченко семьей Головченко (а везде говорится, что музыку написала старшая сестра), а также факт перечисленного в вышеуказанной статье фактов исполнения песни до отбора - это все должно привести к дисквалификации. То есть в данном случае уже даже не принципиально - правы ли Головченко, или права Булискерия, у обоих сторон есть масса нарушений. Правила отбора и конкурса, кстати, есть на сайте РТР, и Головченко, обязательно должны были с ними досконально ознакомиться...

Другое дело, что создается такое впечатление, что телеканалу Россия нет никакого дела до происходящего. Ведется ли вообще какая-то подготовка к конкурсу, какая-то работа с певицей? Если ведется, о происходящем там не могут не знать. Хотелось бы услышать комментарий именно от ВГРТК об этом.

Такое впечатление, что идет надежда на русский "авось" - ну вдруг информация не дойдет до организаторов Европейского Вещательного Союза. А если и дойдет, то вдруг они решат простить и не дисквалифицируют Россию, как это было в 2005 году, когда была тоже масса нарушений (нарушены все сроки подачи заявки, отсутствовали на сцене авторы песни и т.д.).

Offline

#250 2007-07-25 15:50:25

Знающий
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-23
Сообщений: 9

Re: Детское Евровидение 2007

[quote mainhill]Савельев, не знаю как вас по имени, мне нравится ваша логика. Все абсолютно правильно, причем про эти грубые нарушения видимо не знают и сейчас............


......... создается такое впечатление, что телеканалу Россия нет никакого дела до происходящего. Ведется ли вообще какая-то подготовка к конкурсу, какая-то работа с певицей? Если ведется, о происходящем там не могут не знать. Хотелось бы услышать комментарий именно от ВГРТК об этом.

       .

 

Меня зовут Андрей.

Да, нам с Вами остаётся запастись терпением и ожидать решения начальства из чиновников и общей "развязки" всей этой истории.
Интересно, чем всё это закончится.


ПростоВася

Offline

Подвал доски