#1476 2021-11-04 00:30:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Имперец Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Поясните кто куда приехал?
Вот правда Shy поподробнее расскажи куда там в Украине русские понаехали и какой язык они должны учить что бы тебе понравится и быть достойными называться гражданами Украины.?

А еще лучше сходи к каталонцам в Испании и расскажи им на каком языке они должны говорить и куда они понаехали.
А затем еще сбегай до Канады и расскажи франкоканадцам на каком языке говорить им и в каких школах должны учится их дети.
Совсем уже башка поехала.

И вот опять имперскость полезла smile

Я тут с вами всеми беседую и не понимаю - вы троллите или реально не понимаете?  roll А то у меня уже серьезные подозрения, что реально не понимаете, что вообще происходит вокруг наших стран и кто и что сделал. roll Еще и в теме Украины на конкурсе там постоянно непонимающие вопросы на тему: "А почему вы не любите артистов, гастролирующих в одной стране. Вы что - обиделись на ту страну? А за что?" big_smile

То есть одно дело, когда люди троллят, притворяясь непониманием. Другое дело, если реально настолько оторваны от фактов и того, что произошло, что искренне не понимают. Это просто трагично.

Ну я могу кратко объяснить. А то ты видно реально не знаешь. Есть такая вещь, как Голодомор. Это когда заморили голодом украинцев на востоке страны в 30-х годах. Целые украиноговорящие села выморили. Миллионы украинцев. На их место привезли людей с одной страны, которые массово заселили тот регион и наплодили потомство.  То же самое народ Джамалы посадили в поезда и вывезли. На их место навезли людей с одной страны и заселили в дома народа Джамалы. Через 70-80 лет потомки этих людей начали верещать, что они не украинцы, а "местный нарот" и это "их земля". Дальше не будем развивать, то что все знают.   roll

Те понаехи, кстати, всегда ненавидели татар. Особенно, когда те в 90-е начали массово возвращаться домой. Потому что боялись, что татары придут в свои дома и выгонят их. Потому что прекрасно понимали и знали, что их заселили в чужие дома.

Offline

#1477 2021-11-04 00:38:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

то есть, дети венгров, не говорящие по-украински - это плохо, а Вера Фармига, в детстве не говорящая по-английски - это хорошо, правильно? lol

Ты разницу чувствуешь? Вера Фармига в 7 лет начала говорить на английском, потому что иначе что ей делать со своей жизнью? Без местного языка она не пойдет в университет, не найдет работу, не сможет  купить себе еду в магазине, потому что даже не будет знать, что написано на этикетках товаров.

Наши "дети венгров" не знают никакого языка кроме венгерского и в 20 лет, и в 40 лет.  roll От этого у них нет никакой интеграции в жизнь страны, в которой они родились и живут. Потому что их родители фактически закрыли их в небольшом анклаве. Это какое-то количество сел при границе. Они смотрят венгерское тв, учатся в венгерской школе, общаются только внутри своих сел. В Львов, Киев, Днепр эти люди не смогут поехать, потому что не знают другого языка. Поехать они могут только в Венгрию.

Ну так надо либо уезжать, либо интегрироваться в страну, где ты живешь. Для того ввели законы про школу, язык. Суть в том, что детей в школах обязаны учить на украинском языке. То есть языке страны, где они родились и живут. От этого и была вся заварушка, что венгерские главари взвыли и начали визжать про ущемление их прав. Потому что их очень устраивало, чтобы тут был этот анклав и дети были отделены стеной непонимания с остальной территорией страны.

Offline

#1478 2021-11-04 00:48:40

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,940

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ну я могу кратко объяснить. А то ты видно реально не знаешь. Есть такая вещь, как Голодомор. Это когда заморили голодом украинцев на востоке страны в 30-х годах. Целые украиноговорящие села выморили. Миллионы украинцев. На их место привезли людей с одной страны, которые массово заселили тот регион и наплодили потомство.

Точно также в те года голодали и жители Урала, Поволжья и др. частей страны. Не было целью заморить голодом именно какой-то народ, там шла классовая борьба.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1479 2021-11-04 00:52:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я, кстати всегда была против этих райончиков в США типа Брайтон-Бич, где человекус-советикус массово селился и отказывался учить английский язык.   Потому что "советские челюсти" не способны, как ленивые люди убеждали себя smile В итоге они тоже закрыли себя в анклаве. Настолько что жизнь там вообще замерла на уровне перестроечных годов СССР. И люди в 2010-х годах приезжали туда из России, Украины, Беларуси как в заповедник совка и смеялись с них.

А все эти совки всю жизнь проводили в паре кварталов, никогда не выезжая самостоятельно за их пределы. И вроде говорят, что Брайтон каким его помнят - поступенно умирает. Молодежь (дети этих совков) не хочет жить в этом заповеднике и сваливает в другие районы. интегрируясь в американскую жизнь. И количество жителей сокращается. А на место совков начинают заселяться мигранты с других стран.  В итоге когда умрут от старости совки, то Брайтона перейдет под другое "управление".

То же самое есть китайске кварталы в США, где тоже мигранты массово селятся и там тоже создают мини-китай. И другие мигранты свое строят. И потом там преступность, местные боятся полиции. "Потому что на родине не принято было общаться с  полицией". Появляются разные местные мафии. Что-то подобное было раньше в итальянских и ирландских кварталах, я так понимаю. Потом итальянцы и ирландцы как-то влились в американскую жизнь. И мафию побороли.

Ничего хорошего с того не выходит. Потому что люди начинают строить жизнь по подобию того, откуда уехали. А уехали они изначально, потому что им было плохо там жить. Так само наши, если едут в Польшу, Италию и прочее, то живя рядом с местными - перенимают их образ жизни. То есть порядок. Если же наши будут создавать "украинские районы", полностью отрезая себя от местных, то начнут себя вести там так же, как дома. С машинами на газонах и прочим.

Мораль - переезжая в новую страну, надо в неё интегрироваться, но не забывать свои корни roll

Редактировался Shy (2021-11-04 00:52:13)

Offline

#1480 2021-11-04 00:55:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

нет, Шай, тут разницы гораздо меньше, чем ты её рисуешь. если человек начинает учить язык в семь лет, то шансов на то, что он будет им нормально владеть, в разы меньше, чем если начать учить его с рождения. соответственно, без владения языком на уровне носителя дальнейшую жизнь построить куда сложнее. конкретной Вере Фармиге повезло - может быть, у неё был талант к языкам, может быть, семья перестала заниматься глупостями, но вот это пестование своей инаковости разрушает будущее не одному десятку процентов мигрантов.

и диаспора в таких случаях играет функцию этих самых венгерских сёл, замедляя полноценную интеграцию человека в общество и его адаптацию в языке.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1481 2021-11-04 00:57:31

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ну и да, выражение "голодающее Поволжье" в русском языке появилось не просто так и не просто так до сих пор в обиходе. хотя на иллюзии о том, что Украина - центр мира, реальность не влияет вообще hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1482 2021-11-04 01:00:48

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Мораль - переезжая в новую страну, надо в неё интегрироваться, но не забывать свои корни roll

Думаю, это просто из-за твоего избыточного патриотизма big_smile Меня место моего рождения гораздо меньше беспокоит - спасибо за идеальное владение одним из самых распространённых языков мира, ну и на этом всё) больше ничего отсюда я, наверное, не стал бы за границу тащить с собой в ментально-культурном смысле


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1483 2021-11-04 01:03:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Gaik пишет:

Ну я могу кратко объяснить. А то ты видно реально не знаешь. Есть такая вещь, как Голодомор. Это когда заморили голодом украинцев на востоке страны в 30-х годах. Целые украиноговорящие села выморили. Миллионы украинцев. На их место привезли людей с одной страны, которые массово заселили тот регион и наплодили потомство.

Точно также в те года голодали и жители Урала, Поволжья и др. частей страны. Не было целью заморить голодом именно какой-то народ, там шла классовая борьба.

Погугли слово "Голодомор". Не хочу сюда копировать тексты. 

Вот обобщающая статья
https://www.bbc.com/russian/features-55101316

Больше всего украинцев погибло в современных Харьковской, Киевской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Днепропетровской, Житомирской, Винницкой, Черниговской, Одесской областях и в Молдове, которая тогда входила в состав УССР.

Около 81% погибших от голода на Украине были украинцами, 4,5% - русскими, 1,4% - евреями и 1,1% - поляками.

После Голодомора в опустевшие села попытались завезти крестьян из других регионов Советского Союза. На их переселение было выделено 15,5 млн рублей.

Согласно архивным документам, в Донецкую (тогда она распространялась и на территорию нынешней Луганской области), Днепропетровскую (к которой частично относилась нынешняя Запорожская область) и Харьковскую области должны быть переселены колхозники из России, а в Одесскую (тогда распространялась и на территорию нынешних Николаевской и Херсонской областей) - из Беларуси и России.

К концу 1933 года из Западной области РСФСР в Днепропетровскую было отправлено 109 эшелонов с переселенцами и их вещами, из Центрально-Черноземной области России в Харьковскую область - 80 эшелонов, из Ивановской в Донецкую - 44 эшелона.

Из Белорусской ССР в Одесскую область отправили 61 эшелон, из Горьковской области - 35 эшелонов с людьми.

Offline

#1484 2021-11-04 01:08:54

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

высказался бы на тему голода, но я думаю мы все ходим по лезвию политического предупреждения сейчас big_smile поэтому скажу, что на 35% за Шай и на 65 за мальчиков angel


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1485 2021-11-04 01:13:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

El Diablillo ♒ пишет:
Shy пишет:

Мораль - переезжая в новую страну, надо в неё интегрироваться, но не забывать свои корни roll

Думаю, это просто из-за твоего избыточного патриотизма big_smile Меня место моего рождения гораздо меньше беспокоит - спасибо за идеальное владение одним из самых распространённых языков мира, ну и на этом всё) больше ничего отсюда я, наверное, не стал бы за границу тащить с собой в ментально-культурном смысле

Ну, это уже другая проблема. Проблема твоей страны. Не зря многие туристы рассказывают, как ваши люди, приехав за границу - хотят сбежать от ваших же людей и не общаться. Наши же наоборот, приехав за границу - часто рады видеть соотечественников и общаться. Потому что встречают родную душу на чужбине, так сказать. Потому и собираемся в диаспоры. Потому и армяне собираются в диаспоры. И другие народы.

Если ты не хочешь нести за границу частичку своего народы и страны, то значит что-то с ними не то, раз ты ними не гордишься roll

От этого и твое непонимание нашей гордости за тех украинцев и их потомков, что прославили себя как-то. Я реально этого не понимаю. Все страны гордятся своими прославившимися бывшими соотечественниками или их потомками.

Поляки будут гордиться поляками,  эстонцы эстонцами, швейцарцы швейцарцами....

Offline

#1486 2021-11-04 01:21:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

самое смешное, что это как раз не проблема страны, бо это показывает, что из неё большей частью уезжают из-за культурных разногласий или по своей воле, а не банально в поисках куска хлеба big_smile
оно как раз видно, что своими в чужих странах гордятся большей частью народы, у которых в своей стране не очень задалось - типа сербов, которые носятся с Николой Теслой, или армян, у которых каждый второй французский музыкант имеет армянские корни. хотя македонцев, которые к себе приплели Александра Македонского, конечно, никто не переплюнет big_smile

Все страны гордятся своими прославившимися бывшими соотечественниками или их потомками.

Поляки будут гордиться поляками,  эстонцы эстонцами, швейцарцы швейцарцами....

о, наше любимое "все" вышло на международный уровень smile ссылку на то, как швейцарцы массово гордятся швейцарцами, можно?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1487 2021-11-04 01:27:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

ссылку на то, как швейцарцы массово гордятся швейцарцами, можно?

ниможна, абайдешься big_smile

Offline

#1488 2021-11-04 01:32:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

значит, не гордятся big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1489 2021-11-04 01:34:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я не понимаю предмета спора. Реально все страны гордятся, если их представители чего-то добились на международной арене и таким образом прославили свою страну. Даже если это дальние потомки.

Нам нужны граждане других стран для выборки smile Зовите, кто у нас тут есть на форуме smile А то мы уже зашли в тупик.

Offline

#1490 2021-11-04 01:45:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я вот вспомнил ещё, как лет 10 назад какой-то бывший российский учёный нобелевскую премию получил по физике или химии, будучи британским подданным. Но это скорее не гордость вызвало, а печаль из-за того, что талантливые люди валят отсюда


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1491 2021-11-04 01:47:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

El Diablillo ♒ пишет:
también пишет:

Шай возмущалась, что венгры в ридном Ужгороде хотят оставаться венграми и говорить по-венгерски lol

я очень стесняюсь спросить, что Шай думает про не желающих забывать свои корни в паре областей в противоположном от неё конце страны... ops  ops спросите за меня кто-нибудь

Шай хотела меня грузить в товарный и ту-ту lol  lol

Offline

#1492 2021-11-04 02:05:04

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

кстати, я вспомнил таки случай, когда в наших СМИ было в какой-то момент что-то отдалённо похожее на вот эти дифирамбы по Вере Фармиге.
Элина Нечаева.

кто был на форуме в 2018 году, думаю, помнят, какое негодование это вызвало у украинской части форума и лично Шай, и насколько по барабану было россиянам big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1493 2021-11-04 02:12:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

о, Фармига в Roar чего-то там начинала  big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2021-11-04 02:12:56)

Offline

#1494 2021-11-04 02:14:20

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

если честно, ничего не помню насчёт бомбёжки по Нечаевой, но глянул бы lol  lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1495 2021-11-04 02:16:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

а я уже вернулась в 2018? lol

Offline

#1496 2021-11-04 02:16:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

я тоже не помню

Offline

#1497 2021-11-04 02:20:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

да, как раз на ев 2018 вернулась  big_smile

Offline

#1498 2021-11-04 02:24:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Шай, ты ещё Сталлоне забыла  lol
у него маман

Родилась в семье вашингтонского адвоката Джона Пола Лейбофиша (1891—1956) и бретонки Жанны Виктории Анны (Адриенны) Клерек (1901—1974)[5][6]. Родители отца — Роза Этель Ламлец (1868—1948) и Чарльз Лейбофиш (1861—1935) — эмигрировали в США из Одессы (Российская империя) в 1888 году

В середине 1980-х годов посещала СССР, встречалась с Михаилом Горбачёвым.

Offline

#1499 2021-11-04 02:26:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

а ещё Йовович, которая никак не определится с корнями  lol

Offline

#1500 2021-11-04 02:27:51

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,371
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

я вообще думал, что она из Югославии, пока не увидел несколько раз её по российскому ТВ


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски