#108126 2019-04-23 12:25:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

Тина, а у меня появился кусочек Запорожья big_smile на выходных посажу виноград Фуршетный в саду, сорт выведен запорожским селекционером  cool хочу попробовать делать вино, не получится чачу гнать начну lol

https://b.radikal.ru/b37/1904/9f/10308a91933e.jpg

ух ты прелесть какая kiss

Offline

#108127 2019-04-23 12:52:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

По первому — я не говорю, что тебе не нра американское, это было бы слишком странно, если бы это соответствовало действительности. И Гага тут просто под руку попалась. Я говорю на примере Гаги, что ты отторгаешь то американское, что по воле определенных обстоятельств стало известным. Я склоняюсь даже верить, что поменяв местами условную Гагу с условной Йоной, ты мог бы видеть в творчестве Гаги больше, чем сейчас, и соответственно в творчестве Йоны меньше чем сейчас.  big_smile

А ещё стоит учесть факт, что известное ≠ популярное  big_smile

Да ну, а про Лану для кого было, вот уж что и известно, и популярно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108128 2019-04-23 13:17:44

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
RUSH пишет:

Тина, а у меня появился кусочек Запорожья big_smile на выходных посажу виноград Фуршетный в саду, сорт выведен запорожским селекционером  cool хочу попробовать делать вино, не получится чачу гнать начну lol

https://b.radikal.ru/b37/1904/9f/10308a91933e.jpg

ух ты прелесть какая kiss

Если получится, вышлю бутылочку big_smile

Offline

#108129 2019-04-23 13:28:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:
Тинга пишет:
RUSH пишет:

Тина, а у меня появился кусочек Запорожья big_smile на выходных посажу виноград Фуршетный в саду, сорт выведен запорожским селекционером  cool хочу попробовать делать вино, не получится чачу гнать начну lol

https://b.radikal.ru/b37/1904/9f/10308a91933e.jpg

ух ты прелесть какая kiss

Если получится, вышлю бутылочку big_smile

если примут на почте - жду big_smile

Offline

#108130 2019-04-23 13:30:18

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Кстати, я был прав о виновных в теракте на Шри Ланке. Когда уже этот мир сделает выводы?


Слава Україні!

Offline

#108131 2019-04-23 13:36:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Кстати, я был прав о виновных в теракте на Шри Ланке. Когда уже этот мир сделает выводы?

никогда. похоже пока кому-то есть какая-то выгода от этого. а пока выгодно - никогда neutral

Offline

#108132 2019-04-23 13:47:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Горжусь вами, и тема интерессная и аргументы качественные, и даже без мата  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108133 2019-04-23 13:57:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Горжусь вами, и тема интерессная и аргументы качественные, и даже без мата  lol

эксперДы хочешь сказать? big_smile  да нет, это эмоции просто.

Offline

#108134 2019-04-23 14:00:26

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
RUSH пишет:
Тинга пишет:

ух ты прелесть какая kiss

Если получится, вышлю бутылочку big_smile

если примут на почте - жду big_smile

big_smile есть курьерские службы

Offline

#108135 2019-04-23 14:02:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,519

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:
Тинга пишет:
RUSH пишет:

Если получится, вышлю бутылочку big_smile

если примут на почте - жду big_smile

big_smile есть курьерские службы

всё равно таможню проходят lol

Offline

#108136 2019-04-23 14:07:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
RUSH пишет:
Тинга пишет:

если примут на почте - жду big_smile

big_smile есть курьерские службы

всё равно таможню проходят lol

Балиииин..

Offline

#108137 2019-04-23 14:15:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Европеец пишет:

Горжусь вами, и тема интерессная и аргументы качественные, и даже без мата  lol

эксперДы хочешь сказать? big_smile  да нет, это эмоции просто.

Эксперды не эксперды, но давно уже так не беседовали спокойно big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#108138 2019-04-23 14:33:27

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Вообще, видеть связку свободы и, во всяком случае, культурных достижений - это странно. Ничего не буду говорить про экономику или социалку, я в этом не разбираюсь и оставляю вопрос другим, но история искусств показывает, что эти два культурных понятия не кореллируют. То есть, в традиционно тоталитарном Китае были созданы (и создаются, кстати, спасибо моей подруге, что познакомила) шедевры поэзии и изобразительного искусства. Конечно, это развитие вопреки, а не благодаря (хотя, ну кто знает, на самом-то деле), но это так или иначе развитие. И оно зависит уж больше от личности художника и времени вообще, чем от того, что мы называем личной свободой.

А то, что мы не знаем имен - это вопрос исключительно рецепции. Если вы не знаете вьетнамских поэтов, то это не значит, что их не было или они были плохими.

Мы говорим о выходе на экспорт. Если страна закрыта сама по себе, то о культурном взаимодействии с внешним миром говорить не приходится.

О той корреляции, о которой ты говоришь, речи не шло, шла речь немного о другой. Мы бы знали куда больше вьетнамских поэтов, будь Вьетнам более открыт.

З.Ы. Про Шри-Ланку, ИГИЛ (запрещенная в РФ, да) берёт на себя ответственность за всё, это их медийность, как никак. Иным способом заявить о себе не могут. Не верю, что их вина.

Редактировался Мартин Алексеич (2019-04-23 14:35:10)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Online

#108139 2019-04-23 15:22:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,843
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

По первому — я не говорю, что тебе не нра американское, это было бы слишком странно, если бы это соответствовало действительности. И Гага тут просто под руку попалась. Я говорю на примере Гаги, что ты отторгаешь то американское, что по воле определенных обстоятельств стало известным. Я склоняюсь даже верить, что поменяв местами условную Гагу с условной Йоной, ты мог бы видеть в творчестве Гаги больше, чем сейчас, и соответственно в творчестве Йоны меньше чем сейчас.  big_smile

А ещё стоит учесть факт, что известное ≠ популярное  big_smile

Да ну, а про Лану для кого было, вот уж что и известно, и популярно.

Про Лану как раз нет, это как раз то, о чем я говорю, там даже мем соответствующий есть, в среде ее фанбазы big_smile

мем

IMG-20190423-150932.jpg

транслейт

Кто-то: я люблю Лану Дель Рэй, моя любимая песня Самертайм Седнесс, но в ремиксе


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#108140 2019-04-23 15:41:56

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
RUSH пишет:
Европеец пишет:

Кстато о газировках. Саяны они как Золотой ключик были или как Байкал скорее?
не помнишь такого, кхе кхе?  lol

Саяны были Саянами big_smile  не похожи ни на что angel

Но цвет то у них был?  roll

"Саяны" бежевого цвета, на вкус скорее как Крем-сода.

Offline

#108141 2019-04-23 15:46:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Роман Борисович пишет:

Мы говорим о выходе на экспорт. Если страна закрыта сама по себе, то о культурном взаимодействии с внешним миром говорить не приходится.

О той корреляции, о которой ты говоришь, речи не шло, шла речь немного о другой. Мы бы знали куда больше вьетнамских поэтов, будь Вьетнам более открыт.

Выход на экспорт и рецепция в принципе не обязаны быть одновременными с созданием конкретного объекта. У нас есть потрясающий пример с закрытой Японией, чья культура, однако, теперь наиболее легко усваиваема миром из, пожалуй, всего Востока. А в современном мире даже такие закрытые страны, как КНДР очень дозировано, но обмениваются с миром культурой (иначе как объяснить, что их музыка - фактически калька с западной ретро-попсы? Не сами ж дошли до этого). Ровно так же закрытость страны не связана с уровнем ее художественной культуры.
Да и открытость не всегда равна рецепции. Возьмем левел ап, спросим какого-нибудь человека с гуманитарным образованием насчет, допустим, датских художников или писателей. Я уверен, что с эти будут проблемы (и то наверняка максимум вспомнят Бидструпа и Андерсена, ну Питера Хёга). Хотя Дании уж явно легче транслировать свою культуру в мир, чем Вьетнаму. Что тоже не говорит о том, что датская художественная культура плоха или ее нет, просто она проигрывает в рецепции.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108142 2019-04-23 15:46:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

По первому — я не говорю, что тебе не нра американское, это было бы слишком странно, если бы это соответствовало действительности. И Гага тут просто под руку попалась. Я говорю на примере Гаги, что ты отторгаешь то американское, что по воле определенных обстоятельств стало известным. Я склоняюсь даже верить, что поменяв местами условную Гагу с условной Йоной, ты мог бы видеть в творчестве Гаги больше, чем сейчас, и соответственно в творчестве Йоны меньше чем сейчас.  big_smile

А ещё стоит учесть факт, что известное ≠ популярное  big_smile

Да ну, а про Лану для кого было, вот уж что и известно, и популярно.

Про Лану как раз нет, это как раз то, о чем я говорю, там даже мем соответствующий есть, в среде ее фанбазы big_smile

транслейт

Кто-то: я люблю Лану Дель Рэй, моя любимая песня Самертайм Седнесс, но в ремиксе

Не уловил связи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108143 2019-04-23 16:01:03

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

Тут дело даже не в этом, и это вопрос вообще сложнее и, я бы сказал, страшнее, и называется он вопросом о превосходстве западной цивилизации. Причем даже не всей, а относительно небольшой группы стран в современной истории, менее десятка. Критиковать это - все же глупо, потому что так сложилось (вот придумал Сенгор негритюд и что стало? а ничего не стало), но очевидно признать, что это оказывает сильное опрессивное давление на культурное и историческое развитие других стран и регионов, которые в силу тоже объективных причин берут разные цивилизационные старты. И это не вопрос денег даже, деньги - это следствие, влияние - тоже следствие.

Знаешь, если так рассуждать, то сам факт превосходства западной цивилизации над остальным миром уже как бы подтверждает это самое превосходство.
Если первым удалось навязать превосходство вторым, что последние и схавали, подстраивая свою культуру под Запад, то это опрессивное давление биологически обоснованно. roll

Грубо, конечно, но ведь чисто по факту.

Monster пишет:

Ты сейчас рассуждаешь прямо как активисты БЛМ, которые призывают бойкотировать созданное белыми из-за белых привилегий. То, что Вучич родился в богатой стране делает его хуже и менее значимее? Ну допустим в Молдове есть свой Вучич, например, но у него нет денег на издательство книги, а в Молдове не живёт столько читателей, чтобы окупить эту книгу и сделать автора знаменитым и что, от этого американский Вучич стает хуже? Он теперь недостоин своих достижений?  big_smile

Нет, я не призываю бойкотировать, ты немного в другое русло пошел с рассуждениями. Я лишь развивал мысль Орби про "...повезло родиться в нужной стране".
Если Вуйчич родился в богатой стране, то это не делает его хуже и менее значимее как личность, это лишь частично обосновывает сам факт его раскрученности и популярности, ибо ему банально проще, как модно говорить, "хайпануть".
Также ему еще и повезло родиться в приличной семье, которая смогла воспитать в нем эту личность, а не сдала в детдом или не вынесла на мороз после рождения, как сделали бы какие-нибудь люмпены.

Ты же не будешь спорить, что рожденному в США/Австралии/Западной Европе проще раскрутиться в медийном пространстве, чем рожденному в Молдове/Зимбабве/Камбодже?

Ты же сам это и подтвердил следующим своим постом:

Monster пишет:

Свобода этих стран теперь унижает культуры, не достигнувшие свободы. Представляешь сколько таких Вучичей в Камбодже? И все они талантливее американского, гениальные писатели, физики и медики, ведь американский всего лишь пользователь белых привилегий, никогда не познавший жизни в диктатуре, без воды и электричества   big_smile

Offline

#108144 2019-04-23 16:11:33

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Ты же не будешь спорить, что рожденному в США/Австралии/Западной Европе проще раскрутиться в медийном пространстве, чем рожденному в Молдове/Зимбабве/Камбодже?

Может, имелось в виду "в мировом медийном..."?
А то в Молдове по-любому проще, потому что конкуренция ниже внутри страны, чем в условном США.


Зима близко (c)

Offline

#108145 2019-04-23 16:12:48

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У Молдовы была Драгостя дин тей lol Если кто помнит это безумие.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108146 2019-04-23 16:12:49

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Еврофаныч пишет:

Ты же не будешь спорить, что рожденному в США/Австралии/Западной Европе проще раскрутиться в медийном пространстве, чем рожденному в Молдове/Зимбабве/Камбодже?

Может, имелось в виду "в мировом медийном..."?
А то в Молдове по-любому проще, потому что конкуренция ниже внутри страны, чем в условном США.

Конечно же в мировом, я в этом контексте и писал. big_smile

Offline

#108147 2019-04-23 16:15:19

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

У Молдовы была Драгостя дин тей lol Если кто помнит это безумие.

Мне нра это безумие как в оригинале, так и в перепевке Нагиева. lol


Зима близко (c)

Offline

#108148 2019-04-23 16:16:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,854
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

У Молдовы была Драгостя дин тей lol Если кто помнит это безумие.

Мне нра это безумие как в оригинале, так и в перепевке Нагиева. lol

Дык да, Я танцую пьяный на столе - бомба big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#108149 2019-04-23 16:16:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Я Нагиева услышал раньше оригинала

Offline

#108150 2019-04-23 16:21:54

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:

У Молдовы была Драгостя дин тей lol Если кто помнит это безумие.

Классная песня, да.

Но тут не с Молдовой связана ее популярность. big_smile

«Dragostea Din Tei» написана лидером группы Даном Баланом. Пробыв четыре недели в национальном чарте в сентябре 2003 года, песня начала терять позиции. Популярности песни в Европе поспособствовала нелегальная кавер-версия от румынской певицы Haiducii, записанная в январе 2004 года и покорившая танцевальные чарты Швеции, Австрии и Италии. Итальянский лейбл Time Records заключил с O-Zone годовой контракт, и, выйдя официально в Италии, песня быстро была выпущена по всей Европе под лейблом Polydor Records и стала мировым хитом. В России по итогам года песня заняла 50-е место в чарте радио DFM и 27-ое место в чарте Европы Плюс.

Offline

Подвал доски