#1 2003-05-28 00:23:22

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Первый канал решил протестовать

[ Учись, планета! Англия скромно отдыхает в сторонке.... -- borneo ]

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 1916.shtml

"Первый канал" как член Европейского вещательного союза, организующий и транслирующий музыкальный конкурс "Евровидение" в России, официально заявил о своем недоверии результатам голосования во время "Евровидения-2003". Как говорится в пресс-релизе российского телеканала, основанием для этого стали неправдоподобно низкие оценки выступления российской группы "Т.А.Т.У." со стороны некоторых стран Евросоюза (Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Мальта, Швеция и Норвегия).

Также основанием для недоверия называется информация, поступившая от ирландского телефонного провайдера Eircom и опубликованная 27 мая 2003 года на сайте http://www/doteurovision.com/storues/eircom.htm. Суть заявления сводится к тому, что в Ирландии телевойтинг в последний момент был заменен голосованием национального жюри. Причиной такого шага была названа несогласованность между телефонным провайдером и вещателем конкурса - каналом RTE. В результате оценка, выставленная Ирландией российскому участнику "Евровидения-2003" значительно отличалась от реальной картины, показанной телефонным голосованием.

"Первый канал" планирует направить официальное заявление в Европейский Вещательный Союз относительно результатов голосования на конкурсе "Евровидение-2003". Также российский телеканал намерен запросить официальную информацию о ходе голосования у компаний-провайдеров, обеспечивавших телевойтинг во время "Евровидения-2003".

"Учитывая незначительную разницу в баллах (3 очка) между первым и третьим местами, мы имеем основания предполагать, что результат конкурса мог быть совершенно иным для России", - отмечается в заявлении "Первого канала".

Offline

#2 2003-05-28 00:35:27

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Первый канал решил протестовать

Полная чушь, хотя я это предвидел еще 3 дня назад.
Да все знали, что в Ирландии не успеют подсчитать голоса. Они в своем отборе никогда не успевали за час и поэтому даже ближе к финалу продлили подсчеты до утра. Ну не реально для Ирландцев что-то сделать за 5 минут, не такая это страна.
Придираться не к чему,
во-первых, правила ясно говорят, что в таком случае учитываются голоса жюри,
во-вторых, сами посмотрите, кто голосовал в России и как они голосовали.
Петь надо учится, протесты подавать мы умеем уже.

Offline

#3 2003-05-28 07:14:50

Nikolai
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 66

Re: Первый канал решил протестовать

Я думаю, что на самом деле, у UK была ошибка. Иначе бы "Первый" не стал бы разводить такую бодягу. Кста, я, например, нисколько не верю заявлению, что Великобритания не проголосовала за Тату из-за того, что все малолетние поклонники этой группы уже спали smile Многие из фанов Евровидения в UK голосовали за Тату, и их друзья, и так далее...

Offline

#4 2003-05-28 08:45:42

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Первый канал решил протестовать

Разговор не о UK, а об Ирландии. Но и там и там прошло все законно. Кстати, они 0 баллов и Турции поставили, так что вообще, в чем претензии?

Offline

#5 2003-05-28 08:49:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Первый канал решил протестовать

А насчет того, что перепутали Россию с Австрией - это утка. Да и вообще, разве можно сравнить блестящее выступление Альфа с Тату? smile
Россия еще предъявила претензии к Голландии, Мальте, Швеции, Норвегии. Просто они надеялись от всех 12 получить, но обломались.

Offline

#6 2003-05-28 20:12:49

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Первый канал решил протестовать

всё равно первых мест у нас больше всех а ОРТ делать больше нечего как всякий бред в новостях крутить....... заняли тату 3 место и заняли первое место конечно хорошо, но денег тоже жалко smile я бы Тату на второе поставило Бельгия мне не понравилось а Норвегия бы на 3 Польше на 1 а Турцию куда-нибудь вместо Украины smile


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#7 2003-05-30 01:14:52

Максим
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,013

Re: Первый канал решил протестовать

  Чего вы перемываете все это!!! России оцеки даже завысили!!!

Offline

#8 2003-05-30 04:13:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Первый канал решил протестовать

А мы иначе и не думаем smile

Offline

#9 2003-05-30 08:29:21

viisumika
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Первый канал решил протестовать

кто бы это оценки мог завысить

Offline

#10 2003-05-30 08:35:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Первый канал решил протестовать

Фанаты Тату, которым Евровидение по барабану, которые смотрели только их выступление и делали сотни звонков.

Offline

#11 2003-05-30 08:47:17

viisumika
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Первый канал решил протестовать

Разве голосование фанатов можно назвать завышением оценок и необъективностью голосования. Они что не люди. Надо было всем фананатам обрезать провода. Хотя все фанаты в кинотеатрах в это время сидят . А голосование дождались не многие. заснули. Голосовали то в основном за Россию.

Offline

#12 2003-05-30 10:49:20

Кени
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 12

Re: Первый канал решил протестовать

Господи, какой бред!!!!!!!! Что вы хотите то? я понять вас немогу!!!!!! Вы говорите что фанатам нужно было перерезать провода! И чего???? Смысл то в чем?????? на то он и есть конкурс, чтобы звонили и голосовали...И неважно кто это делает,жюри или зрители!!!! неправда что в Англии фанаты Тату спали....Да разве это фанаты, кот...при таком важном событии мирно посапывают дома.???? Я лично общаюсь с девочкой кот.живет в ЛОНДОНЕ..Она была в шоке, что не поставили нам баллов..все англичане просто уверены были в победе ТАТУ, голосовала почти вся страна...ведь недаром Тату на первых местах в чартах...Это ж не Шаповалов их туда поставил...Разве не видно из интервьюи показов телеканалов о толпах поклонников ТАту, и что  в результате??? О баллов? Парадокс, однако получается!!! Правильно и делает первый канал, что отсуживает первое место... А вас господа я совсем не понимаю....Всегда нужно стоять горой за свою страну, а мы только смеемся над собой..говоря, а все пральна!!
И не думайте что я фанатка Тату,у меня даже нет их дисков...Я болею за свою страну..и если бы Тату не были звездами МИРОВОЙ ЭСТРАДЫ я бы не стала так выступать здесь...Но если полмира уже знают Тату и восхищаются ими, то почему долбаный конкурс Евровидение пошел против!!! ЗАВИДНО???? ТАК ОНО И ЕСТЬ!!!!
Девченки молодцы,так держать!!!

Offline

#13 2003-05-30 11:04:14

viisumika
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Первый канал решил протестовать

Я наверное не так выразился. Здесь повыше говорилось про завышение оценок так как голосовали фанаты, которых некоторые за людей не считают. Вот я и предлажил отрезать им провода. А на счет заснули Фанаты  за 3 часа трансляции или нет, так это мое суббективное мнение. Они привыкли больше MTV смотреть. А на счет ОРТ каждый имеет из представителей EBU имеет полное право высказать недоверие по какому ни будь факту. Только толку от этого не будет. Голосование было, как непечально, проведено правильно, так как никто не будет рисковать своей репутацией.

Offline

#14 2003-05-30 11:07:34

Кени
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 12

Re: Первый канал решил протестовать

Ага, щас...А как ты объянишь то, что (дай Бог памяти) в какой то стране,прямо перед экраном начали исправлять результаты??? Не испортили репутации???

Offline

#15 2003-05-30 11:17:31

viisumika
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Первый канал решил протестовать

Ты немного не понял. Это была ошибка диктора. Переволновалась немного А для того, чтобы не было ошибки. Ее попросили огласить вес список заново

Offline

#16 2003-05-30 11:29:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Первый канал решил протестовать

Извините, но 50% из этих фанатов включили телек только к песне Тату. И потом к голосованию. И что - это честное голосование? А ОРТ - лишь бы выпендриться. Да их и так уже без улыбки никто не воспринимает. Хоть вспомните, сколько раз их представитель превращал себя в шута опровергая информацию им же и выданную.
И еще - что то никто не вспомнил, что по правилам Россию вообще надо было дисквалифицировать:
1 - поздняя подача заявки
2 - срыв всех репетиций, пресс-конференции, сьемки открытки
3 - вставка фразы на английском во время исполнения без одобрения ЕВС
Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Кто нибудь помнит, когда в России было телеголосование? То-то же.
И что вы думаете, что Ирландские телезрители бы дали больше баллов России, чем Турции? Ха-ха два раза.
Посмотрите, на сколько отстала Россия в Великобритании, в Ирландии было бы тоже самое.
Да никто не стал бы позорится из-за Тату. Вы что думаете ирландцам приятно, что они не смогли нормальную технику сделать?
К тому же Ирландия голосовала третьей, и никто там и близко не знал, что будет дальше.

Offline

#17 2003-05-30 12:04:52

viisumika
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Первый канал решил протестовать

1. Поздняя подача заявки (не слышал) не может никак быть доказательством не уважения
2. Пресс-конференция. Я бы также вел себя если бы задавались не корректные вопросы, не имеющие отношения к конкурсу. Типа, что ваша мама говорит о том , что вы спите вместе. Да и как можно относится к желтой прессе. Срыв открытки, ну и что, если они не хотели с бомжами сниматься(можно только предположит какую открытку им предложили) А открытка все же была
3. Вставка фразы, У Турции 70% изменение текста по сравнению с предварительным показом. Да и свистеть намного раньше, да и какая разница.
Ну у тех кто свистел так точно рожа кривая.  Если рожа кривая то всегда можно причину найти. А если ОРТ хочет протестовать, так все страны рано или поздно протестуют.

А кто вообще знал о нарушении правил. Ну  EBU, ну пара других фантиков

Offline

#18 2003-05-30 14:24:21

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Первый канал решил протестовать

В Англии фанатов Тату до фига больше, всем им ДО 18(примерно), а каждого из такого фанатов есть родители заботящиеся о своем чаде. Я только вчера ввечером с одной семушадшей их поклонницец из Англии общалась, она даже русский язык стала учить. Так вот Евровидение она смотрела, все исполнители отпели тут оно только собралась голосовать за Тату, но тут вмешалась её мама, запретив её голосовать за этих.................  вот у многих!  Хотите верьте, хотите нет.....    мне лично наплевать на моральный обилк Тату, однако, латыши их освистала, а потом даже Латвия дала нам 12 баллов! смотрелось глупо..... а про кривые рожи это зря, ой как зря! Голосование было честным! 3-е место, а насчет Турции.... на Евровидении бывало много победилей которые этого не заслуживали, Турция один из них!


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#19 2003-05-30 14:28:32

Кени
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 12

Re: Первый канал решил протестовать

viisumika -тебе на будещее!! Я девушка, понимаю что ник не о чем не говорит.Я и не обижаюсь, просто хотелось чтоб в дальнейшем ко мне относились как к женскому роду, спасибо!

Offline

Подвал доски